Version: 8.26.0Navigation überspringen

210 Günstige Häuser kaufen im Stadtkreis Hersfeld-Rotenburg

Haus zum Kauf provisionsfrei 96.000 € 112 m² 1.267 m² Grundstück Ronshausen 36217
96.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
112 m²
·
1.267 m² Grundstück
Ronshausen (36217)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1930, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 112m², Keller/vollunterkellert, Garage vo...
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 85.000 € 1 Zimmer 1.974 m² Grundstück Nentershausen 36214
85.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
1.974 m² Grundstück
Nentershausen (36214)
Die ehemalige „Alte Mühle“ liegt auf einem tollen, knapp 2.000 qm großen Grundstück mitten in Nentershausen: in Laufweite befinden sich ein Supermarkt, Grundschule, Kita, Freibad, Ärzte und Apotheke....
Hans-Dieter Helmer
Haus zum Kauf 75.000 € 5 Zimmer 140 m² 510 m² Grundstück Bergstraße 27 Nentershausen 36214
G
75.000 € 536 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
510 m² Grundstück
Bergstraße 27, Nentershausen (36214)
Bei diesem Objekt handelt es sich um eine Doppelhaushälfte, die in massiver Bauweise 1944 fertiggestellt wurde. Im Jahre 1960 erfolgte im östlichen Bereich des Wohnhauses. Das Haus ist vollständig un...
Bungalow zum Kauf 250.000 € 5,5 Zimmer 117 m² 1.100 m² Grundstück Rotenburg Rotenburg an der Fulda 36199
250.000 € 2.137 €/m²
Bungalow zum Kauf
5,5 Zimmer
·
117 m²
·
1.100 m² Grundstück
Rotenburg, Rotenburg an der Fulda (36199)
Der Bungalow steht auf einem schönen Gartengrundstück mit Baumbestand mit ca. 1.100 qm in Süd-West-Ausrichtung und guter Wohnlage in Rotenburg. Die weiterführende Schule, ein Supermarkt sowie die Ful...
Haus zum Kauf 280.000 € 10 Zimmer 881 m² Grundstück frei ab sofort Rotenburg Rotenburg an der Fulda 36199
280.000 €
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
881 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rotenburg, Rotenburg an der Fulda (36199)
Das großzügige Haus bietet auf 2 Etagen ca. 231 qm Wohnfläche – 10 Zimmer, 2 Küchen mit Abstellraum, 3 Bäder, 1 Gäste-WC, 1 großer Partyraum. Das Haus ist mit einer großen Familie oder mit zwei Famil...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 222.000 € 6 Zimmer 125 m² 859 m² Grundstück Ransbach Hohenroda 36284
C
222.000 € 1.776 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
125 m²
·
859 m² Grundstück
Ransbach, Hohenroda (36284)
Dieses frei stehende Einfamilienhaus überzeugt durch seine solide Bausubstanz, eine umfassende energetische Modernisierung sowie eine durchdachte Raumaufteilung auf einem großzügigen Grundstück. Die ...
Herr Philipp Neumann
Einfamilienhaus zum Kauf 198.000 € 6 Zimmer 163 m² 700 m² Grundstück Leimbach Heringen (Werra) 36266
F
198.000 € 1.215 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
163 m²
·
700 m² Grundstück
Leimbach, Heringen (Werra) (36266)
In begehrter, ruhiger Wohnlage von Heringen (Werra) präsentiert sich dieses charmante Einfamilienhaus als ideales Zuhause für Familien, Paare und alle, die ein solides, gut zugeschnittenes Wohnhaus m...
Haus zum Kauf 210.000 € 4 Zimmer 764 m² Grundstück frei ab sofort Braach Rotenburg an der Fulda 36199
210.000 €
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
764 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Braach, Rotenburg an der Fulda (36199)
Das Wohnhaus befindet sich auf einem ca. 764 m² großen Grundstück in schöner sonniger Lage am Rande eines Wohngebietes mit angrenzend Feldern, Wiesen und Wald – die Natur vor der Haustüre! Im Ortstei...
Haus zum Kauf 285.000 € 5 Zimmer 134 m² Grundstück frei ab sofort Bad Hersfeld 36251
285.000 €
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Hersfeld (36251)
Das kleine denkmalgeschützte Haus liegt in bester 1A-Innenstadt-Lage in der Fußgängerzone in Bad Hersfeld, nur wenige Meter vom Marktplatz entfernt. Das Haus wurde in 1984 komplett kernsaniert und ar...
Gesponsert
Herr Thorsten Schäffer
Bungalow zum Kauf 279.225 € 4 Zimmer 107,2 m² 754 m² Grundstück Freiensteinau 36399
Neu
279.225 € 2.605 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
754 m² Grundstück
Freiensteinau (36399)
Dieser projektierte Bungalow in Freiensteinau verschafft Ihnen auf 107,17 m² Wohnfläche und 4 Zimmern ein behagliches Zuhause, das Sie individuell gestalten können. Das 754 m² große Grundstück bietet...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf 220.000 € 4 Zimmer 106 m² 432 m² Grundstück frei ab sofort Rotenburg Rotenburg an der Fulda 36199
220.000 € 2.075 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
432 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rotenburg, Rotenburg an der Fulda (36199)
Mitten in Rotenburg – das kleine pflegeleichte Grundstück hat eine Größe von ca. 432 m² und befindet sich in zentraler Lage in Rotenburg an der Fulda. Das Grundstück liegt in zweiter Reihe, der Zugan...
Einfamilienhaus zum Kauf 245.000 € 5 Zimmer 93 m² 608 m² Grundstück frei ab sofort Bebra 36179
245.000 € 2.634 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
93 m²
·
608 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bebra (36179)
Das sanierte Einfamilienhaus liegt auf einem ca. 608 qm großen Grundstück in sehr guter, stadtnaher Lage von Bebra – der Nahverkehrsbahnhof, Schulen sowie die Innenstadt mit allen Einrichtungen für d...
Firma René und Theresina Albert
Einfamilienhaus zum Kauf 143.000 € 7 Zimmer 120 m² 540 m² Grundstück Nentershausen 36214
143.000 € 1.192 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
120 m²
·
540 m² Grundstück
Nentershausen (36214)
?Historisches Fachwerkjuwel mit Scheune, Garage und großem Balkon in Nentershausen? Willkommen in Nentershausen, einem idyllischen Luftkurort in Hessen. Am ruhigen Ortseingang, in einer angenehmen Se...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Bauernhaus zum Kauf 4.153 € 1 m² 20.708 m² Grundstück Oberthalhausen Ludwigsau 36251
Neu
4.153 €
Bauernhaus zum Kauf
1 m²
·
20.708 m² Grundstück
Oberthalhausen, Ludwigsau (36251)
Ländliche Hostelle - Ein Fachwerkhaus für 1-2 Familien, zweigeschossig, umgeben von 6 Wirtschaftsgebäuden wie Ställen und Scheunen. Das Hauptgebäude stammt aus dem Jahr 1700 und steht unter Denkmalsc...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Daniela Schlorke
Einfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 5 Zimmer 104 m² 215 m² Grundstück Breitenbach Bebra 36179
Neu
99.000 € 952 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
104 m²
·
215 m² Grundstück
Breitenbach, Bebra (36179)
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Willkommen in Breitenbach, einem Ortstei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 71.000 € 10 Zimmer 203 m² 3.061 m² Grundstück Glaam Hohenroda / Glaam 36284
71.000 € 350 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
203 m²
·
3.061 m² Grundstück
Glaam, Hohenroda / Glaam (36284)
Hier erwartet Sie ein einzigartiges Zweifamilienhaus mit Scheune, das seinen Ursprung um 1700 hat und im Jahr 1972 nach einem vollständigen Abriss neu aufgebaut wurde. Lediglich der Natursteinkeller ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 4.153 € 168 m² 20.708 m² Grundstück Oberthalhausen Ludwigsau 36251
Neu
4.153 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
168 m²
·
20.708 m² Grundstück
Oberthalhausen, Ludwigsau (36251)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1700, Denkmalschutzobjekt, Wohnfläche: 168m², Hofreite, bebaut mit einem Ein-/Zweifamilienhaus und 6 ...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 249.000 € 5 Zimmer 103,4 m² 1.094 m² Grundstück Mecklar Ludwigsau 36251
Neu
H
249.000 € 2.409 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
103,4 m²
·
1.094 m² Grundstück
Mecklar, Ludwigsau (36251)
Die Doppelhaushälfte wurde 1926 auf einem ca. 1094 m² großen Grundstück in Ludwigsau-Mecklar erbaut. Zur Verfügung steht eine Gesamt-Wohnfläche von 103,38 m² und eine Nutzfläche 131 m² welche sich wi...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 259.000 € 7 Zimmer 203 m² 706 m² Grundstück Friedewald 36289
D
259.000 € 1.276 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
203 m²
·
706 m² Grundstück
Friedewald (36289)
Das Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung wurde 1983 auf einem ca. 706 qm großen Grundstück in Friedewald erbaut. Zur Verfügung steht eine Gesamt-Wohnfläche von ca. 203,00 m², welche sich wie folgt au...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 129.000 € 6 Zimmer 188,2 m² 864 m² Grundstück Herfa 36266
B
129.000 € 685 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
188,2 m²
·
864 m² Grundstück
Herfa (36266)
Bei dem Objekt handelt es sich um ein Ein- bis Zweifamilienhaus als Doppelhaushälfte, welches auf einem ca. 864 m² großen Grundstück in Heringen-Herfa erbaut wurde. Es steht eine Gesamtwohnfläche von...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 7 Zimmer 187 m² 614 m² Grundstück Sorga Bad Hersfeld-Sorga 36251
F
299.000 € 1.599 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
187 m²
·
614 m² Grundstück
Sorga, Bad Hersfeld-Sorga (36251)
Das Einfamilienhaus wurde im Jahre 1973 auf einem ca. 614 qm großen Grundstück in ruhiger Lage von Sorga erbaut. Das Einfamilienhaus verfügt über eine Gesamtwohnfläche von ca. 187 qm. Die Wohnfläche ...
Einfamilienhaus zum Kauf 69.000 € 6 Zimmer 103,3 m² 972 m² Grundstück Ronshausen 36217
69.000 € 668 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
103,3 m²
·
972 m² Grundstück
Ronshausen (36217)
Es handelt sich um ein in Ortsmitte liegendes ebenerdiges Grundstück mit einem aufstehenden, nicht bewohnbaren bzw. sehr stark sanierungsbedürftigen, kleinen Wohnhaus, welches bereits seit über 30 Ja...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 295.000 € 10 Zimmer 240 m² 8.206 m² Grundstück Ransbacher Straße 10 Ausbach Hohenroda 36284
Neu
295.000 € 1.229 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
240 m²
·
8.206 m² Grundstück
Ransbacher Straße 10, Ausbach, Hohenroda (36284)
Dieses herrliche Ein- Zweifamilienhaus befindet sich in angenehmer Lage des Hohenrodaer Ortsteils Ausbach. Im EG befinden sich 4 Zimmer, Küche, Bad und Gäste-WC. Das OG bietet Ihnen 4 Zimmer, Abstell...
Gesponsert
Herr Thorsten Schäffer
Bungalow zum Kauf 289.881 € 4 Zimmer 107,2 m² 707 m² Grundstück Homberg Homberg (Ohm) 35315
Neu
289.881 € 2.705 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
707 m² Grundstück
Homberg, Homberg (Ohm) (35315)
Entdecken Sie Ihren projektierten Bungalow in Homberg (Ohm), der ganz nach Ihren Vorstellungen und Bedürfnissen realisiert wird. Auf einer Ebene und einer Wohnfläche von 107,17 m² erwarten Sie 4 Zimm...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 7 Zimmer 251 m² 1.281 m² Grundstück frei ab sofort Heringer Straße 10 Heimboldshausen Philippsthal 36269
Neu
295.000 € 1.175 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
251 m²
·
1.281 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Heringer Straße 10, Heimboldshausen, Philippsthal (36269)
Zum Verkauf steht eine ehemalige Schreinerei in Philippsthal-Heimboldshausen. Das Objekt besteht aus mehreren Gebäudeteilen. Das vordere Wohnhaus wurde nach dem 2. Weltkrieg auf den alten Grundmauern...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 6 Zimmer 183,1 m² 405 m² Grundstück Bad Hersfeld 36251
Neu
D
269.000 € 1.469 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
183,1 m²
·
405 m² Grundstück
Bad Hersfeld (36251)
Diese Doppelhaushälfte mit zwei abgeschlossenen Wohneinheiten wurde im Jahr 1980 erbaut und im laufe der Jahre regelmäßig renoviert und instand gehalten. Heute präsentiert sich das Haus in einem gepf...
Einfamilienhaus zum Kauf 135.000 € 5 Zimmer 120 m² 1.451 m² Grundstück frei ab sofort Harnrode Philippsthal 36269
Neu
G
135.000 € 1.125 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
1.451 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Harnrode, Philippsthal (36269)
Dieses klassische Einfamilienhaus in Philippsthal (Werra), Stadtteil Harnrode, bietet mit seiner Wohnfläche von ca. 120 m² und einer Grundstücksfläche von 1451 m² mehr als genügend Platz für Ihre Fam...
Herr Udo Pfeffer
Einfamilienhaus zum Kauf 170.000 € 4 Zimmer 120 m² 356 m² Grundstück Petersberg Bad Hersfeld 36251
Neu
G
170.000 € 1.417 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
356 m² Grundstück
Petersberg, Bad Hersfeld (36251)
In der charmanten Stadt Bad Hersfeld Stadtteil Petersberg befindet sich dieses wunderschöne Einfamilienhaus, das mit seiner reichen Geschichte und seinem Charme beeindruckt. Das Objekt präsentiert si...
Immowelt logo
Werbeagentur Mötzing e.K.
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 167.000 € 7 Zimmer 177 m² 610 m² Grundstück Landecker Str. 26 Lengers Heringen 36266
167.000 € 944 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
177 m²
·
610 m² Grundstück
Landecker Str. 26, Lengers, Heringen (36266)
Großzügiges Familienhaus in Heringen - Komfort auf 177 m² Dieses solide Einfamilienhaus in Heringen vermittelt ein behagliches und einladendes Wohngefühl, wobei dieses Objekt sich an Käufer richtet, ...
Frau Sandra Genau
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 5 Zimmer 121,3 m² 853 m² Grundstück Süß Nentershausen 36214
G
179.000 € 1.475 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
121,3 m²
·
853 m² Grundstück
Süß, Nentershausen (36214)
Dieses im Jahr 1972 errichtete Einfamilienhaus überzeugt durch seine solide Bauweise, eine durchdachte Raumaufteilung sowie ein großzügiges Platzangebot über mehrere Ebenen. Die Immobilie eignet sich...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 246.900 € 11 Zimmer 310 m² 453 m² Grundstück Heringen Heringen (Werra) 36266
246.900 € 796 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
310 m²
·
453 m² Grundstück
Heringen, Heringen (Werra) (36266)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus in solider Bauweise überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung, moderne Ausstattungsmerkmale und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Die Immobilie eignet sich id...
Frau Sandra Genau
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 7 Zimmer 143,2 m² 3.061 m² Grundstück Philippsthal Philippsthal (Werra) 36269
F
269.000 € 1.878 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
143,2 m²
·
3.061 m² Grundstück
Philippsthal, Philippsthal (Werra) (36269)
Dieses großzügige Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in Philippsthal wurde im Jahr 1956 erbaut und in den vergangenen Jahren umfassend saniert. Die Immobilie verbindet den Charme eines klassischen ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 269.000 € 8 Zimmer 462 m² 1.849 m² Grundstück Nürnberger Straße 39 Lispenhausen Rotenburg OT Lispenhausen 36199
269.000 € 582 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
462 m²
·
1.849 m² Grundstück
Nürnberger Straße 39, Lispenhausen, Rotenburg OT Lispenhausen (36199)
Vielseitiges Wohn- und Geschäftshaus mit attraktiver Rendite und langfristigem Mieter Zum Verkauf steht ein modernisiertes Wohn- und Geschäftshaus, das durch seine vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten,...
Werbeagentur Mötzing e.K.
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 145.000 € 8 Zimmer 150 m² 672 m² Grundstück Bornstr. 2 Widdershausen Heringen 36266
145.000 € 967 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
150 m²
·
672 m² Grundstück
Bornstr. 2, Widdershausen, Heringen (36266)
Willkommen in Ihrem neuen Wohndomizil in Heringen-Widdershausen! Dieses beeindruckende Einfamilienhaus mit seinen Nebengebäuden und großer Hoffläche bietet ausreichend Platz zum Wohlfühlen, verfügt ü...
Frau Kerstin Göbel
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 8 Zimmer 183,9 m² 1.773 m² Grundstück Herfa Heringen 36266
H
299.000 € 1.626 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
183,9 m²
·
1.773 m² Grundstück
Herfa, Heringen (36266)
Dieses freistehende Landhaus aus dem Jahr 1974/75 überzeugt mit einer Wohn- und Nutzfläche von ca. 400 m² und einem großzügigen Grundstück von ca. 1.773 m². Das Anwesen befindet sich seit seiner Erri...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 9 Zimmer 206 m² 590 m² Grundstück frei ab sofort Weiterode Bebra 36179
175.000 € 850 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
206 m²
·
590 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Weiterode, Bebra (36179)
Das solide und massiv gebaute Wohnhaus steht auf einem ca. 590 m² großen Grundstück im Ortskern von Bebra-Weiterode. In Laufweite befinden sich die Grundschule, eine Kindertagesstätte, Spielplatz, Bä...
Frau Sandra Genau
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 120.000 € 5 Zimmer 145,3 m² 847 m² Grundstück Heringen 36266
C
120.000 € 826 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
145,3 m²
·
847 m² Grundstück
Heringen (36266)
Diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1938 bietet mit ca. 145 m² Wohnfläche viel Platz für Familien oder Paare mit individuellem Raumbedarf. Die Immobilie überzeugt durch eine durchdachte ...
Herr Washa Beroschwili
Einfamilienhaus zum Kauf 55.000 € 8 Zimmer 177,9 m² 110 m² Grundstück Schenklengsfeld 36277
55.000 € 309 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
177,9 m²
·
110 m² Grundstück
Schenklengsfeld (36277)
Zum Verkauf steht ein älteres Einfamilienhaus aus dem Jahr 1900 oder älter, das zuletzt 2018 modernisiert wurde. Das Fachwerkhaus bietet eine Gesamtwohnfläche von ca. 177,93 m² und steht auf einem ca...
Einfamilienhaus zum Kauf 196.700 € 5 Zimmer 189 m² 869 m² Grundstück Mühlbach Neuenstein 36286
196.700 € 1.041 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
189 m²
·
869 m² Grundstück
Mühlbach, Neuenstein (36286)
Dieses attraktive Einfamilienhaus befindet sich in einer wunderschönen Hanglage von Neuenstein-Mühlbach und bietet Ihnen die perfekte Kombination aus modernem Wohnkomfort und naturnaher Umgebung. Die...
Frau Olivia Brandt
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Einfamilienhaus zum Kauf 150.000 € 6 Zimmer 176 m² 817 m² Grundstück Rockensüß Cornberg / Rockensüß 36219
F
150.000 € 852 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
176 m²
·
817 m² Grundstück
Rockensüß, Cornberg / Rockensüß (36219)
Willkommen in Ihrem potenziellen neuen Zuhause in Cornberg, im Ortsteil Rockensüß. Dieses Einfamilienhaus, erbaut im Jahr 1976, ist ein Fertighaus der Firma Streif und bietet Ihnen eine ideale Kombin...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 155.000 € 5 Zimmer 120 m² 632 m² Grundstück Wölfershausen Heringen 36266
155.000 € 1.292 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
632 m² Grundstück
Wölfershausen, Heringen (36266)
Gepflegte Doppelhaushälfte sucht neue Eigentümer. In ruhiger Lage. Was in den letzen Jahren neu kam. - Dach - Fassade gestrichen - Rohrleitungen Wasser/Abwasser - Elektrik im gesamten Haus - Fußböden...
Bungalow zum Kauf 179.000 € 6 Zimmer 240 m² 544 m² Grundstück frei ab sofort Niederaula 36272
C
179.000 € 746 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
240 m²
·
544 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Niederaula (36272)
Dieser Bungalow in Niederaula bietet auf ca. 240m² Wohnfläche und ca. 544m² Grundstücksfläche viel Platz für Familien. Das Objekt verfügt über 6 Zimmer, darunter 4 Schlafzimmer, sowie 2 Badezimmer, 2...
Wohnung
3.479 €/m²
Niedrigster Preis
2.124 €/m²
Höchster Preis
5.634 €/m²
House illustration
Haus
2.928 €/m²
Niedrigster Preis
1.385 €/m²
Höchster Preis
5.462 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+2.2%
1 Jahr
+3.2%
5 Jahre
+1.9%
Hessen
Deutschland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.