Version: 8.26.0Navigation überspringen

52 Häuser mit Garage kaufen im Stadtkreis Altmarkkreis Salzwedel

Frau Katrin Heppner
FALC Immobilien Stendal-Magdeburg
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 4 Zimmer 110 m² 900 m² Grundstück Salzwedel 29410
C
299.000 € 2.718 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
900 m² Grundstück
Salzwedel (29410)
Jetzt bitte aufgepasst! Sie und ihre Familie sind auf der Suche nach einem modernen Bungalow mit traumhaften Grundstück? Katrin Heppner von FALC Immobilien Stendal freut sich, Ihnen dieses besondere ...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 189.000 € 6 Zimmer 125 m² 590 m² Grundstück frei ab sofort Platz der Freiheit 28 Gardelegen 39638
D
189.000 € 1.512 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
590 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Platz der Freiheit 28, Gardelegen (39638)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte bietet mitca.125qm Wohnfläche und einem Grundstück mit 590qm ein ideales zu Hause für Familien oder Paare mit Platzbedarf. Das Haus befindet sich in einer ruhigen und...
Hanse-Kapital Immobilien
Haus zum Kauf 356.000 € 242 m² Böddenstedt Salzwedel 29410
356.000 € 1.471 €/m²
Haus zum Kauf
242 m²
Böddenstedt, Salzwedel (29410)
Objektbeschreibung Wohnhaus mit zwei Wohneinheiten und einer im Erdgeschoss gelegen Gewerbefläche. Wohnung 1 - 1OG - ca. 85 m², Wohnung 2 - 2 OG ca. 77 m², Erdgeschoss Gewerbefläche ca. 79 m², Baujah...
Herr Niklas Kotte
Niklas Kotte Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 235.000 € 6 Zimmer 190 m² 862 m² Grundstück Privatweg 6 Mieste Gardelegen 39649
Neu
F
235.000 € 1.237 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
190 m²
·
862 m² Grundstück
Privatweg 6, Mieste, Gardelegen (39649)
Ein Zuhause mit Charakter, Substanz und außergewöhnlich viel Platz - innen wie außen. Auf einem großzügigen 862 m² großen Grundstück präsentiert sich dieses Einfamilienhaus mit geschützter Hofsituati...
Frau Heike Hoffmann
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 8 Zimmer 150 m² 580 m² Grundstück Gardelegen 39638
D
239.000 € 1.593 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
150 m²
·
580 m² Grundstück
Gardelegen (39638)
Dieses großzügige Einfamilienhaus überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 150 m² und befindet sich auf einem ca. 580 m² großen Grundstück. Das im Jahr 1936 erbaute Objekt vereint den authentischen Cha...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 1.450.000 € 25 Zimmer 977 m² 100.000 m² Grundstück Vissum Arendsee 39619
Neu
C
1.450.000 € 1.484 €/m²
Haus zum Kauf
25 Zimmer
·
977 m²
·
100.000 m² Grundstück
Vissum, Arendsee (39619)
**Einzigartiges Anwesen für gemeinschaftliches Wohnen, Seminare und nachhaltiges Leben auf ca. 10 Hektar** Entdecken Sie ein außergewöhnliches Anwesen, das auf rund 10 Hektar Fläche ideale Bedingunge...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 260 m² 8.220 m² Grundstück frei ab sofort Diesdorf,Ortbereich Molmke, Landesstr. Haus Nr.4 Molmke Diesdorf 29413
F
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
260 m²
·
8.220 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Diesdorf,Ortbereich Molmke, Landesstr. Haus Nr.4, Molmke, Diesdorf (29413)
Objektbeschreibung Bei dem Objekt handelt es sich um einen ehemaligen landwirtschaftlichen Betrieb. Dieser wird schon seit Jahren nicht mehr für derartige Zwecke genutzt, so dass die im guten Zustand...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 99.000 € 5 Zimmer 102 m² 187 m² Grundstück frei ab sofort Südbockhorn 40 Salzwedel 29410
H
99.000 € 971 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
102 m²
·
187 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Südbockhorn 40, Salzwedel (29410)
Dieses Reihenmittelhaus mit einer Wohn- und Nutzfläche von ca. 102 m² erstreckt sich über zwei Geschosse. Im Erdgeschoss befinden sich zwei Wohnräume, eine Küche und ein Vollbad mit Dusche und Wanne....
Bauernhaus zum Kauf 239.000 € 375 m² 6.545 m² Grundstück frei ab sofort Altes Dorf 5 Jävenitz Gardelegen 39638
239.000 € 637 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
375 m²
·
6.545 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Altes Dorf 5, Jävenitz, Gardelegen (39638)
-Ehemalige „Kaiserliche Oberförsterei“ aus ca. 1900, heute als Landhaus zu nutzen. -Das Hauptwohnhaus sowie das Nebenhaus und der Kuhstall bedürfen einer Renovierung. Hieraus entsteht aber auch die g...
Gesponsert
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 360.000 € 4 Zimmer 116 m² 425 m² Grundstück Im Fuchstal Irxleben Hohe Börde 39167
Neu
A+
360.000 € 3.103 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116 m²
·
425 m² Grundstück
Im Fuchstal, Irxleben, Hohe Börde (39167)
Immowelt logo
Mochow Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 399.800 € 7 Zimmer 320 m² 5.970 m² Grundstück frei ab sofort Hohengrieben Diesdorf 29413
H
399.800 € 1.249 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
320 m²
·
5.970 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hohengrieben, Diesdorf (29413)
Dieses außergewöhnliche Anwesen in Diesdorf aus dem Jahr 1913 vereint historischen Charme mit großzügigem Platzangebot und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Seit 2015 wurde die Immobilie kontinuier...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.350.000 € 108 Zimmer 2.174 m² 8.178 m² Grundstück Am Stellbaum 1 Pretzier Salzwedel 29410
1.350.000 € 621 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
108 Zimmer
·
2.174 m²
·
8.178 m² Grundstück
Am Stellbaum 1, Pretzier, Salzwedel (29410)
Objektbeschreibung Zwei massiv errichtete Wohngebäude mit jeweils drei Hauseingängen und insgesamt 36 Wohneinheiten. Die durchschnittliche Wohnungsgröße beträgt 60 m². Jede Wohnung hat 3 Zimmer, Küch...
Reihenmittelhaus zum Kauf 299.700 € 6 Zimmer 187 m² 589 m² Grundstück Salzwedel 29410
E
299.700 € 1.603 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
589 m² Grundstück
Salzwedel (29410)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das durch Großzügigkeit und Komfort besticht. Dieses gemütliche Reihenmittelhaus bietet auf mehreren Ebenen ein Wohnambiente, das gleichermaßen zum Entspannen, Arbe...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 270.900 € 12 Zimmer 277 m² 2.418 m² Grundstück Kalbe Kalbe (Milde) 39624
270.900 € 978 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
277 m²
·
2.418 m² Grundstück
Kalbe, Kalbe (Milde) (39624)
Objekt Angeboten wird ein Mehrfamilienhaus mit 3 vollvermieteten Wohneinheiten im Zentrum von Kalbe Milde. Das gepflegte Objekt erstreckt sich über 277m² und befindet sich auf einem Grundstück mit Ga...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Zimpel Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 177.000 € 8 Zimmer 320 m² 1.320 m² Grundstück Molitz 39619
B
177.000 € 553 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
320 m²
·
1.320 m² Grundstück
Molitz (39619)
Auf einem ca. 1.320 m² großen Grundstück erwarten Sie zwei charmante Fachwerkhäuser mit insgesamt ca. 320 m² Wohnfläche - perfekt für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder individuelle Wohnträume. Da...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 7 Zimmer 225,4 m² 2.069 m² Grundstück Liesten Salzwedel 29410
D
250.000 € 1.109 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
225,4 m²
·
2.069 m² Grundstück
Liesten, Salzwedel (29410)
Dieses schöne Zweifamilienhaus würde ursprünglich 1948 erbaut und seit den 90ern fortlaufend umfangreich saniert. Die beiden Wohneinheiten sind über separate Hauseingänge zu erreichen und bieten Ihne...
Privat von Stefan Bloschies
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 189.000 € 5 Zimmer 127 m² 1.120 m² Grundstück Zienau Gardelegen 39638
D
189.000 € 1.488 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
127 m²
·
1.120 m² Grundstück
Zienau, Gardelegen (39638)
Dieses Haus ist mehr als nur eine Immobilie - es war über Jahrzehnte hinweg ein liebevoll gepflegtes Zuhause. Als ehemaliges Elternhaus steht es nun bereit, um einer neuen Familie, einem Paar oder kr...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 295.030 € 4 Zimmer 123 m² 496 m² Grundstück Estedt 39638
295.030 € 2.399 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
123 m²
·
496 m² Grundstück
Estedt (39638)
Das Flair 125 ist eines unserer beliebtesten Häuser. Und das zu Recht, denn es ist ein Haus mit besonderer Ausstrahlung. Beim Öffnen der Haustür empfängt Sie sofort eine warme, helle Atmosphäre. Die ...
Immowelt logo
295.030 € 2.399 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
123 m²
·
496 m² Grundstück
Estedt (39638)
Das Flair 125 ist eines unserer beliebtesten Häuser. Und das zu Recht, denn es ist ein Haus mit besonderer Ausstrahlung. Eine Ausstrahlung, die sich schon beim ersten Blick zeigt: das weitläufige Woh...
Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 6 Zimmer 220 m² 718 m² Grundstück Cheine 29410
A+
325.000 € 1.477 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
·
718 m² Grundstück
Cheine (29410)
Willkommen zu Ihrem Traumhaus in Cheine - einem modernen, energieeffizienten Einfamilienhaus, das höchsten Wohnkomfort bietet. Das 2015 erbaute Anwesen überzeugt mit einer großzügigen Grundstücksfläc...
295.030 € 2.399 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
123 m²
·
496 m² Grundstück
Estedt (39638)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 147.000 € 4 Zimmer 130,2 m² 2.155 m² Grundstück Kakerbeck Kalbe 39624
F
147.000 € 1.129 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130,2 m²
·
2.155 m² Grundstück
Kakerbeck, Kalbe (39624)
Dieses Einfamilienhaus überzeugt mit einem harmonischen Gesamtbild, das durch die umfassende Sanierung ein modernes und zugleich wohnliches Ambiente schafft. Ursprünglich etwa im Jahr 1935 errichtet,...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 254.800 € 3 Zimmer 108 m² 595 m² Grundstück Klötze 38486
254.800 € 2.359 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
108 m²
·
595 m² Grundstück
Klötze (38486)
Wohnglück ohne Hindernisse - Dieser Bungalow fällt nicht nur durch sein charmantes Design auf. Licht. Leben. Geborgenheit. - Ihr Winkelbungalow zum Wohlfühlen Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - eine...
Gesponsert
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 445.000 € 5 Zimmer 133 m² 566 m² Grundstück Im Fuchstal Irxleben Hohe Börde 39167
A+
445.000 € 3.346 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
566 m² Grundstück
Im Fuchstal, Irxleben, Hohe Börde (39167)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 252.330 € 3 Zimmer 108 m² 496 m² Grundstück Estedt 39638
252.330 € 2.336 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
108 m²
·
496 m² Grundstück
Estedt (39638)
Wohnglück ohne Hindernisse - Dieser Bungalow fällt nicht nur durch sein charmantes Design auf. Die markante Winkelform ermöglicht auch einen variablen Grundriss. Die besondere Raumanordnung des Winke...
254.800 € 2.359 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
108 m²
·
595 m² Grundstück
Klötze (38486)
252.330 € 2.336 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
108 m²
·
496 m² Grundstück
Estedt (39638)
254.800 € 2.359 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
108 m²
·
595 m² Grundstück
Klötze (38486)
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 73.000 € 3 Zimmer 120 m² 2.169 m² Grundstück frei ab sofort Jeebel Salzwedel 29410
Neu
73.000 € 608 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
2.169 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Jeebel, Salzwedel (29410)
EFH mit 4 Zimmern Balkon im Obergeschoss Vollkeller großes Eigentumsgrundstück mit angrenzender Pferdekoppel sanierungsbedürftig eine Garage sowie 2 Außenstellplätze
Frau Leonie Schneider
Bauernhaus zum Kauf 39.999 € 2 Zimmer 90 m² 740 m² Grundstück Lindstedt Gardelegen 39638
F
39.999 € 444 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
90 m²
·
740 m² Grundstück
Lindstedt, Gardelegen (39638)
Sie sind auf der Suche nach einem gemütlichen Einfamilienhaus in ruhiger Lage? Dann haben wir genau das Richtige für Sie! Zum Verkauf steht ein charmantes Einfamilienhaus in Gardelegen OT Lindstedt, ...
295.030 € 2.399 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
123 m²
·
496 m² Grundstück
Estedt (39638)
Flair 125 - eines der beliebtesten Häuser von Town & Country Haus Das Flair 125 überzeugt durch seine besondere Ausstrahlung, eine klare Architektur und ein durchdachtes Raumkonzept. Es bietet di...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 678.000 € 625,2 m² 900 m² Grundstück Salzwedel 29410
C
678.000 € 1.085 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
625,2 m²
·
900 m² Grundstück
Salzwedel (29410)
In zentraler und gewachsener Lage von Salzwedel präsentiert sich dieses sehr gepflegte Mehrfamilienhaus als attraktive Kapitalanlage mit solider Bausubstanz. Ursprüngliches Baujahr ist 1931, 1994 wur...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 52 Zimmer 986 m² 4.192 m² Grundstück Pretzier Salzwedel 29410
699.000 € 709 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
52 Zimmer
·
986 m²
·
4.192 m² Grundstück
Pretzier, Salzwedel (29410)
Das zum Verkauf stehende Mehrfamilienhaus mit großem Grundstück aus dem Jahre 1978 befindet sich in dem schönen Ortsteil Pretzier, im Altmarkkreis Salzwedel in Sachsen-Anhalt. Die Immobilie besteht i...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 650.000 € 21 Zimmer 523 m² 439 m² Grundstück Salzwedel 29410
650.000 € 1.243 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
21 Zimmer
·
523 m²
·
439 m² Grundstück
Salzwedel (29410)
Das schöne und gepflegte Mehrfamilienhaus mit seinen sechs Wohneinheiten befindet sich inmitten und zudem in einer der schönsten Straßen der Hansestadt Salzwedels. Es wurde um 1902 erbaut und in den ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 355.000 € 400 m² 1.200 m² Grundstück Hanum 38489
D
355.000 € 888 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
400 m²
·
1.200 m² Grundstück
Hanum (38489)
Großzügiges Wohnhaus mit Charakter - aus ursprünglich vier Einheiten liebevoll zu einem weitläufigen Zuhause vereint. Ideal für große Familien oder ein komfortables Mehrgenerationenleben. Voll möblie...
Einfamilienhaus zum Kauf 121.000 € 4 Zimmer 125,3 m² 1.263 m² Grundstück Breite Straße 84 Rohrberg 38489
G
121.000 € 966 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125,3 m²
·
1.263 m² Grundstück
Breite Straße 84, Rohrberg (38489)
Angeboten wird ein massives Einfamilienhaus, welches in den letzten 30 Jahren teilweise modernisiert wurde. So wurde das Dach neu eingedeckt, isolierverglaste Fenster, neue Innentüren und 2016 eine G...
Frau Doreen Kersten
Einfamilienhaus zum Kauf 525.000 € 8 Zimmer 217 m² 7.564 m² Grundstück Dannefeld Gardelegen 39649
E
525.000 € 2.419 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
217 m²
·
7.564 m² Grundstück
Dannefeld, Gardelegen (39649)
Entdecken Sie Ihr Traumhaus in einer idyllischen und fast kompletten Alleinlage. Dieses gepflegte Einfamilienhaus bietet mit seinen 217 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von circa 7500 m...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 279.500 € 4 Zimmer 107,5 m² 400 m² Grundstück Ludwig-Frank-Str. 97 Salzwedel 29410
B
279.500 € 2.600 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,5 m²
·
400 m² Grundstück
Ludwig-Frank-Str. 97, Salzwedel (29410)
Wir verkaufen eine gepflegte u. moderne Doppelhaushälfte in der Hansestadt Salzwedel in der Ludwig-Frank-Str. 97. Ich möchte darauf hinweisen, dass ich Ihre Anfragen erst ab dem 12.05.2026 beantworte...
Doppelhaushälfte zum Kauf 349.000 € 8 Zimmer 215 m² 1.391 m² Grundstück Salzwedel 29410
D
349.000 € 1.623 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
215 m²
·
1.391 m² Grundstück
Salzwedel (29410)
Dieses stilvolle und gepflegte Ein-/Zweifamilienhaus begeistert durch seinen klassischen Charme, seine großzügige Raumaufteilung und das traumhafte, weitläufige Grundstück. Mit ca. 215 m² Wohnfläche ...
Einfamilienhaus zum Kauf 118.500 € 6 Zimmer 169 m² 2.420 m² Grundstück Wüllmersener Dorfstraße 1 Wüllmersen Diesdorf 29413
H
118.500 € 701 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
169 m²
·
2.420 m² Grundstück
Wüllmersener Dorfstraße 1, Wüllmersen, Diesdorf (29413)
Das Einfamilienhaus wurde um 1900 in Massivbauweise errichtet und 1974 erweitert. Es bietet rund 169 m² Wohnfläche mit insgesamt 6 Zimmern. Zwei gut erhaltene Kachelöfen sorgen für eine angenehme Woh...
Thiemann Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 6 Zimmer 166 m² 18.300 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Dessau Arendsee (Altmark) 39619
Neu
D
380.000 € 2.289 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
166 m²
·
18.300 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Dessau, Arendsee (Altmark) (39619)
Die hier angebotene Immobilie verfügt über ein Wohnhaus, einige Garagen, einen großen wunderschöngestalteten Garten, zwei große Hallen mit Werkstatt und Schleppdach, Wiesen, Teichanlage (nicht in Bet...
Einfamilienhaus zum Kauf 68.000 € 8 Zimmer 120 m² 754 m² Grundstück frei ab sofort Breite Straße 38 Jübar 38489
68.000 € 567 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
120 m²
·
754 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Breite Straße 38, Jübar (38489)
Objektbeschreibung Bei dem Objekt handelt es sich um einen ehemaligen landwirtschaftlichen Betrieb. Dieser wird schon seit Jahren nicht mehr für derartige Zwecke genutzt, so dass die vorhandenen Stal...
Wohnung
1.662 €/m²
Niedrigster Preis
936 €/m²
Höchster Preis
3.031 €/m²
House illustration
Haus
1.446 €/m²
Niedrigster Preis
583 €/m²
Höchster Preis
2.807 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
+4.1%
1 Jahr
+3.8%
5 Jahre
+18.9%
Sachsen-Anhalt
Deutschland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.