2 Häuser mit Garage kaufen in Magdeburg Barleber See
1 / 30
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
399 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Barleber See, Magdeburg (39126)
Dieser Bungalow ist kein klassisches Objekt, er wirkt vielmehr wie ein bereits fertiger Rückzugsort. Ein Ort, an dem man ankommt und sofort spürt, dass hier mit Sorgfalt, einem klaren Anspruch und ei...
CENTURY 21 Regiomakler
1 / 11
157.000 € 3.140 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
290 m² Grundstück
Barleber See, Magdeburg (39126)
Dieser charmante Bungalow überzeugt durch seine ruhige Lage in unmittelbarer Nähe zum Barleber See und bietet ideale Voraussetzungen für Erholung und entspanntes Wohnen. Auf einer Wohnfläche von ca. ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Barleber See, 39126
1 / 10
295.000 € 2.269 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3,5 Zimmer
·
130 m²
·
1.241 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Barleben (39179)
Wohnraum & Ausstattung: Diese sehr gut erhaltene und mehrfach modernisierte Doppelhaushälfte bietet auf ca. 132 m² Wohnfläche eine perfekte Mischung aus Gemütlichkeit und modernem Komfort. Eines der ...
1 / 8
280.000 € 2.718 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
302 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Barleben (39179)
Dieses sehr gepflegte Reihenendhaus aus dem Baujahr 1998 überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes Wohnambiente. Die Immobilie befindet sich in einem sehr guten Zustand und w...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Magdeburg
1 / 29
499.500 € 3.330 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
594 m² Grundstück
Glindenberg (39326)
Modernisiertes Einfamilienhaus mit gehobener Ausstattung und großzügigem Grundstück Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahre 1998 wurde auf einem 594m² großen Grundstück errichtet und bietet mit einer Wo...
1 / 15
195.000 € 2.120 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
525 m² Grundstück
Barleben (39179)
Diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1934 bietet eine seltene Gelegenheit, ein Haus mit Charakter nach den eigenen Vorstellungen zu gestalten und langfristig ein persönliches Zuhause zu scha...
Herr Holger Schmidt
1 / 4
Neu
515.000 € 3.576 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
617 m² Grundstück
Kirchblick, Glindenberg, Wolmirstedt (39326)
1 / 3
465.000 € 3.496 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
591 m² Grundstück
Kirchblick, Glindenberg, Wolmirstedt (39326)
1 / 3
468.000 € 3.519 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
628 m² Grundstück
Kirchblick, Glindenberg, Wolmirstedt (39326)
1 / 6
390.500 € 3.075 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
127 m²
·
302 m² Grundstück
Tonstraße, Barleben (39179)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause. Diese großzügige Doppelhaushälfte bietet auf ca. 127 m² Wohnfläche viel Platz für individuelle Lebensentwürfe. Febro Massivhaus GmbH Jacqueline Giese Telefon:...
EBERLEIN IMMOBILIEN
1 / 22
650.000 € 4.063 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
658 m² Grundstück
·
frei ab 30.09.2026
Wolmirstedt (39326)
Objektbeschreibung: Erfüllen Sie sich Ihren Traum von den elgenen vier Wänden mit diesem wunderschöne Enfamilienhaus, das im Jahr 2020 erbaut wurde. Das moderne Anwesen liegt in einer rühigen und fam...
1 / 12
180.000 € 3.000 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
391 m² Grundstück
Elbeu, Wolmirstedt (39326)
Die massiv gebaute Immobilie in der Bungalowsiedlung am Jersleber See überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 60 m² und einer gemütlichen, ganzjährig bewohnbaren Wohnatmosphäre in naturnaher Umgebung....
1 / 20
599.000 € 4.040 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
148,3 m²
·
698 m² Grundstück
Barleben (39179)
In attraktiver Wohnlage von Barleben befindet sich dieses moderne Massa-Fertighaus aus dem Baujahr 2024. Auf rund 148 m² Wohnfläche überzeugt das Haus mit einem klar strukturierten, funktionalen Grun...
Ihr McMakler Team
1 / 13
240.000 € 2.264 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
106,3 m²
·
500,3 m² Grundstück
Wolmirstedt (39326)
Objektnr: 1071168 Sie sind auf der Suche nach einem gemütlichen Zuhause für Ihre Familie? Dann machen Sie diese charmante Immobilie zu Ihrem neuen Lebensmittelpunkt. Das im Jahr 1989 erbaute Haus prä...
1 / 13
330.000 € 1.031 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
17 Zimmer
·
320 m²
·
420 m² Grundstück
Wolmirstedt (39326)
Das Gebäudeensemble besteht aus einem Wohn- und Geschäftshaus, einem Seitenhaus mit Büro und Atelier sowie aus einem denkmalgeschützten, sanierungsbedürftigem Hinterhaus. 1994 wurde das Wohn- und Ges...
Herr Jörg Scholze
1 / 13
310.000 € 2.768 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
112 m²
·
366 m² Grundstück
Rothensee, Magdeburg (39126)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1995 bietet mit rund 112 m² Wohnfläche und fünf gut geschnittenen Zimmern ideale Bedingungen für Familien oder Paare mit Platzbedarf. Im Erdgeschoss e...
Herr Maik Schuller
1 / 29
295.000 € 1.524 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
193,6 m²
·
655 m² Grundstück
Rothensee, Magdeburg (39126)
Die schöne Doppelhaushälfte wurde um 1947 in massiver Bauweise mit Putz und Anstrich errichtet. Ein massiver Anbau kam um 1983 hinzu. Die massive Garage verfügt über ein elektrisches Tor. Das Dach is...
1 / 22
990.000 € 1.367 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
33 Zimmer
·
724 m²
·
2.331 m² Grundstück
Rothensee, Magdeburg (39126)
1 / 13
Neu
385.000 € 2.733 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140,9 m²
·
700 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Hohenwarthe, Magdeburg-Hohenwarthe (39291)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause nahe Magdeburg in der idyllischen Gemeinde Hohenwarthe. Dieses gepflegte Einfamilienhaus vereint gehobenen Wohnkomfort mit zeitgemäßer Ausstattung auf drei Etagen un...
1 / 30
599.000 € 3.072 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
195 m²
·
2.552 m² Grundstück
Hohenwarthe (39291)
Holger Lange Immobilien
1 / 19
249.000 € 2.264 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
472 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wolmirstedt (39326)
Willkommen in diesem charmanten Haus in bester Lage Wolmirstedts (39326). Dieses zum Verkauf stehende Familienhaus besticht durch eine großzügige Fläche von 110 m² und bietet insgesamt 5 geräumige Zi...
1 / 31
600.000 € 2.740 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
219 m²
·
994 m² Grundstück
Wolmirstedt (39326)
Modernes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, großem Grundstück & Top-Ausstattung in Wolmirstedt Objektbeschreibung Dieses hochwertige Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2009 überzeugt mit großzügi...
1 / 18
Neu
329.000 € 4.012 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
82 m²
·
404 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hohenwarthe (39291)
Willkommen an einem Ort, an dem Wohnen mehr bedeutet als vier Wände - hier beginnt wahre Lebensqualität. Dieses gemütliche Wochenendhaus (Verkäufer hat hier, wie die meisten Nachbarn ganzjährigen Woh...
Frau Annika Kohnke
1 / 18
159.000 € 1.747 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
91 m²
·
557 m² Grundstück
Neustädter See, Magdeburg (39126)
Das kleine Einfamilienhaus wurde um 1933 in Massivbauweise erbaut und in den 90er Jahren saniert (Heizung, Fenster, Fassade, Dach). Um es an Ihre Bedürfnisse anzupassen, sind sicherlich weitere Sanie...
EBERLEIN IMMOBILIEN
1 / 8
310.000 € 2.026 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
153 m²
·
1.020 m² Grundstück
·
frei ab 31.05.2026
Neustädter See, Magdeburg (39122)
Lang gestrecktes großes Grundstück mit Doppelcarport, Garten, Abstellflächen und Nebengelass. 2 Wohnhäuser: Haus 1, ca. 60,00 qm, Wohnzimmer mit Kaminofen und offener Küche, Bad mit Dusche und Fenste...
1 / 19
249.000 € 2.165 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115 m²
·
616 m² Grundstück
Wolmirstedt (39326)
Dieses charmante Einfamilienhaus mit großzügigem Garten und praktischem Nebengelass befindet sich in einer ruhigen Wohngegend am Grünen Weg in Wolmirstedt. Auf einem ca. 670?m² großen Grundstück biet...
Herr Patrick Schulz
1 / 8
3.750.000 € 658 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
120 Zimmer
·
3.080 m²
·
3.675 m² Grundstück
Rothensee, Magdeburg (39126)
**Exposé für ein Wohnobjekt in Magdeburg Rothensee, Forsthausstraße** **Objektbeschreibung:** Wir präsentieren Ihnen ein attraktives Investmentobjekt in der aufstrebenden Wohngegend Magdeburg Rothens...
1 / 6
179.000 € 2.357 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
991 m² Grundstück
Neustädter See, Magdeburg (39126)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1935 bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, Ihre ganz persönlichen Wohnträume zu verwirklichen. Mit einer Wohnfläche von rund 75,95 m² auf einem Grundstück von ca....
Herr Patrick Schulz
1 / 14
3.750.000 € 1.218 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
147,5 Zimmer
·
3.393 m²
·
3.675 m² Grundstück
Rothensee, Magdeburg (39126)
1 / 27
Neu
565.000 € 3.749 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
150,7 m²
·
1.338 m² Grundstück
Hohenwarthe, Möser (39291)
Dieses im Jahr 2012 errichtete Einfamilienhaus in moderner Bungalowbauweise vereint architektonische Klarheit, hochwertige Bauausführung und ein durchdachtes Wohnkonzept auf einem...
1 / 6
359.000 € 1.622 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
221,4 m²
·
851 m² Grundstück
Lostau (39291)
In Lostau präsentiert sich dieses geräumige zweistöckige Haus auf einem großzügigen Grundstück von 851 m². Ein echtes Juwel für anspruchsvolle Käufer, die modernen Komfort und umweltbewusstes Wohnen ...
1 / 10
99.999 € 1.012 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
98,8 m²
·
765 m² Grundstück
Samswegen (39326)
Sie suchen eine interessante Kapitalanlage mit Entwicklungspotenzial und großzügigem Grundstück? Dann könnte dieses Reihenmittelhaus in ruhiger Lage von Samswegen genau das passende Objekt für Sie se...
Herr Dennis Seidler
1 / 19
459.369 € 3.329 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
138 m²
·
540 m² Grundstück
Neue Neustadt, Magdeburg (39124)
Ankommen, wohlfühlen, zu Hause sein - das LS 13.01-W begeistert auf den ersten Blick und zählt nicht ohne Grund zu den beliebtesten Hausmodellen. Die klassische Architektur mit stilvollem Satteldach ...
1 / 20
895.000 € 199 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
55 Zimmer
·
4.500 m²
·
3.402 m² Grundstück
Neue Neustadt, Magdeburg / Neue Neustadt (39124)
Zum Verkauf steht ein charmantes Industriegebäude aus dem Jahr 1905, das sich im Herzen von Magdeburg, im Stadtteil Neue Neustadt, befindet. Dieses vielseitige Gewerbeobjekt erstreckt sich über ein g...
1 / 5
220.000 € 1.864 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
118 m²
·
368 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Ebendorf, Barleben (39179)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1999 vereint ein durchdachtes Raumkonzept mit solider Bauqualität und vielfältigem Potenzial für individuelle Wohnwünsche. Auf einer Wohnfläche von ca...
1 / 19
85.000 € 1.214 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
840 m² Grundstück
Meitzendorf (39179)
Diese charmante Immobilie in Meitzendorf bietet Ihnen auf ca. 70 m² Wohnfläche alles, was Sie für ein Zuhause benötigen. Der Flachbau verfügt über drei Zimmer, eine Küche und ein Badezimmer - ideal f...
Holger Lange Immobilien
1 / 14
225.000 € 2.083 €/m²
Reihenhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
531 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kannenstieg, Magdeburg (39128)
Dieses hübsche Reihenhaus liegt im Norden der Landeshauptstadt, im sogenannten Danziger Dorf. Das Grundstück ist sehr schön geschnitten und hat eine schöne Außenanlage. Zum Grundstück gehört ein Carp...
Karen Siebke
1 / 7
1.600.000 € 1.349 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
42 Zimmer
·
1.186 m²
·
2.409 m² Grundstück
Neue Neustadt, Magdeburg (39124)
Dieses voll vermietete und in den Jahren ca. 2009 bis ca. 2010 umfassend sanierte Mehrfamilienhaus bietet eine attraktive Investitionsmöglichkeit. Das als Baudenkmal ausgewiesene Gebäude befindet sic...
1 / 21
265.000 € 2.190 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
121 m²
·
380 m² Grundstück
Ebendorf, Barleben (39179)
Frau Lara Langer
1 / 38
229.000 € 1.095 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
209,2 m²
·
890 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lange Straße 3, Meitzendorf, Barleben (39179)
Dieses massiv errichtete Ein- bis Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1900 vereint den Charme eines Altbaus mit solider Bausubstanz und vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Auf einem großzügigen Grundstü...