Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Häuser mit Garten kaufen in Magdeburg Barleber See

Bungalow zum Kauf 2 Zimmer 52 m² 399 m² Grundstück frei ab sofort Barleber See Magdeburg 39126
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
399 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Barleber See, Magdeburg (39126)
Dieser Bungalow ist kein klassisches Objekt, er wirkt vielmehr wie ein bereits fertiger Rückzugsort. Ein Ort, an dem man ankommt und sofort spürt, dass hier mit Sorgfalt, einem klaren Anspruch und ei...
Immowelt logo
CENTURY 21 Regiomakler
Bungalow zum Kauf 157.000 € 2 Zimmer 50 m² 290 m² Grundstück Barleber See Magdeburg 39126
C
157.000 € 3.140 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
290 m² Grundstück
Barleber See, Magdeburg (39126)
Dieser charmante Bungalow überzeugt durch seine ruhige Lage in unmittelbarer Nähe zum Barleber See und bietet ideale Voraussetzungen für Erholung und entspanntes Wohnen. Auf einer Wohnfläche von ca. ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Barleber See, 39126
Doppelhaushälfte zum Kauf 295.000 € 3,5 Zimmer 130 m² 1.241 m² Grundstück frei ab sofort Barleben 39179
D
295.000 € 2.269 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3,5 Zimmer
·
130 m²
·
1.241 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Barleben (39179)
Wohnraum & Ausstattung: Diese sehr gut erhaltene und mehrfach modernisierte Doppelhaushälfte bietet auf ca. 132 m² Wohnfläche eine perfekte Mischung aus Gemütlichkeit und modernem Komfort. Eines der ...
Reihenendhaus zum Kauf 280.000 € 4 Zimmer 103 m² 302 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Barleben 39179
B
280.000 € 2.718 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
302 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Barleben (39179)
Dieses sehr gepflegte Reihenendhaus aus dem Baujahr 1998 überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes Wohnambiente. Die Immobilie befindet sich in einem sehr guten Zustand und w...
EBERLEIN IMMOBILIEN
Haus zum Kauf 145.000 € 3 Zimmer 98 m² 249 m² Grundstück frei ab sofort Barleben 39179
145.000 € 1.480 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
98 m²
·
249 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Barleben (39179)
Objektbeschreibung: Topp Reihenhaus in Topp Lage,. Nur noch Topp sanieren, was sich lohnt! Hof, Nebengebäude (könnte man noch ausbauen) mit Waschküche und Lagerfläche. Zusätzlich noch ein Garten. Rau...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 390.500 € 5 Zimmer 127 m² 302 m² Grundstück Tonstraße Barleben 39179
390.500 € 3.075 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
127 m²
·
302 m² Grundstück
Tonstraße, Barleben (39179)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause. Diese großzügige Doppelhaushälfte bietet auf ca. 127 m² Wohnfläche viel Platz für individuelle Lebensentwürfe. Febro Massivhaus GmbH Jacqueline Giese Telefon:...
Haus zum Kauf 169.000 € 5 Zimmer 109 m² 613 m² Grundstück Barleben 39179
H
169.000 € 1.550 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
109 m²
·
613 m² Grundstück
Barleben (39179)
Sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus mit ausgebautem Dachgeschoss. Auf dem kleinen Grundstück mit Toreinfahrt (elektrisch) befinden sich weiterhin eine Scheune, eine Werkstatt sowie verschiedene Räu...
EBERLEIN IMMOBILIEN
Einfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 6 Zimmer 160 m² 658 m² Grundstück frei ab 30.09.2026 Wolmirstedt 39326
650.000 € 4.063 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
658 m² Grundstück
·
frei ab 30.09.2026
Wolmirstedt (39326)
Objektbeschreibung: Erfüllen Sie sich Ihren Traum von den elgenen vier Wänden mit diesem wunderschöne Enfamilienhaus, das im Jahr 2020 erbaut wurde. Das moderne Anwesen liegt in einer rühigen und fam...
Zimpel Immobilien
Bungalow zum Kauf 180.000 € 2 Zimmer 60 m² 391 m² Grundstück Elbeu Wolmirstedt 39326
E
180.000 € 3.000 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
391 m² Grundstück
Elbeu, Wolmirstedt (39326)
Die massiv gebaute Immobilie in der Bungalowsiedlung am Jersleber See überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 60 m² und einer gemütlichen, ganzjährig bewohnbaren Wohnatmosphäre in naturnaher Umgebung....
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 240.000 € 5 Zimmer 106,3 m² 500,3 m² Grundstück Wolmirstedt 39326
D
240.000 € 2.264 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
106,3 m²
·
500,3 m² Grundstück
Wolmirstedt (39326)
Objektnr: 1071168 Sie sind auf der Suche nach einem gemütlichen Zuhause für Ihre Familie? Dann machen Sie diese charmante Immobilie zu Ihrem neuen Lebensmittelpunkt. Das im Jahr 1989 erbaute Haus prä...
Herr Jörg Scholze
Doppelhaushälfte zum Kauf 310.000 € 5 Zimmer 112 m² 366 m² Grundstück Rothensee Magdeburg 39126
C
310.000 € 2.768 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
112 m²
·
366 m² Grundstück
Rothensee, Magdeburg (39126)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1995 bietet mit rund 112 m² Wohnfläche und fünf gut geschnittenen Zimmern ideale Bedingungen für Familien oder Paare mit Platzbedarf. Im Erdgeschoss e...
Homeday GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 33 Zimmer 724 m² 2.331 m² Grundstück Rothensee Magdeburg 39126
C
990.000 € 1.367 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
33 Zimmer
·
724 m²
·
2.331 m² Grundstück
Rothensee, Magdeburg (39126)
Homeday GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 899.000 € 16 Zimmer 436 m² 387 m² Grundstück Rothensee Magdeburg 39126
C
899.000 € 2.062 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
16 Zimmer
·
436 m²
·
387 m² Grundstück
Rothensee, Magdeburg (39126)
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 5 Zimmer 140,9 m² 700 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Hohenwarthe Magdeburg-Hohenwarthe 39291
Neu
D
385.000 € 2.733 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140,9 m²
·
700 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Hohenwarthe, Magdeburg-Hohenwarthe (39291)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause nahe Magdeburg in der idyllischen Gemeinde Hohenwarthe. Dieses gepflegte Einfamilienhaus vereint gehobenen Wohnkomfort mit zeitgemäßer Ausstattung auf drei Etagen un...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 4 Zimmer 195 m² 2.552 m² Grundstück Hohenwarthe 39291
C
599.000 € 3.072 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
195 m²
·
2.552 m² Grundstück
Hohenwarthe (39291)
Holger Lange Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 110 m² 472 m² Grundstück frei ab sofort Wolmirstedt 39326
249.000 € 2.264 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
472 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wolmirstedt (39326)
Willkommen in diesem charmanten Haus in bester Lage Wolmirstedts (39326). Dieses zum Verkauf stehende Familienhaus besticht durch eine großzügige Fläche von 110 m² und bietet insgesamt 5 geräumige Zi...
Frau Annika Kohnke
Einfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 4 Zimmer 91 m² 557 m² Grundstück Neustädter See Magdeburg 39126
F
159.000 € 1.747 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
91 m²
·
557 m² Grundstück
Neustädter See, Magdeburg (39126)
Das kleine Einfamilienhaus wurde um 1933 in Massivbauweise erbaut und in den 90er Jahren saniert (Heizung, Fenster, Fassade, Dach). Um es an Ihre Bedürfnisse anzupassen, sind sicherlich weitere Sanie...
EBERLEIN IMMOBILIEN
Bungalow zum Kauf 310.000 € 5 Zimmer 153 m² 1.020 m² Grundstück frei ab 31.05.2026 Neustädter See Magdeburg 39122
310.000 € 2.026 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
153 m²
·
1.020 m² Grundstück
·
frei ab 31.05.2026
Neustädter See, Magdeburg (39122)
Lang gestrecktes großes Grundstück mit Doppelcarport, Garten, Abstellflächen und Nebengelass. 2 Wohnhäuser: Haus 1, ca. 60,00 qm, Wohnzimmer mit Kaminofen und offener Küche, Bad mit Dusche und Fenste...
Haus zum Kauf 38.000 € 4 Zimmer 76,5 m² 569 m² Grundstück Wolmirstedt 39326
38.000 € 497 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
76,5 m²
·
569 m² Grundstück
Wolmirstedt (39326)
Eingeschossiger Doppelbungalow mit überdachter Terrasse, zwei weiteren Nebengebäuden in sehr ruhiger Lage am südöstlichen Ortsrand von Wolmirstedt. Das Objekt ist nur als Wochenendgrundstück und nich...
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 76 m² 991 m² Grundstück Neustädter See Magdeburg 39126
G
179.000 € 2.357 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
991 m² Grundstück
Neustädter See, Magdeburg (39126)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1935 bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, Ihre ganz persönlichen Wohnträume zu verwirklichen. Mit einer Wohnfläche von rund 75,95 m² auf einem Grundstück von ca....
Einfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 7 Zimmer 221,4 m² 851 m² Grundstück Lostau 39291
D
359.000 € 1.622 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
221,4 m²
·
851 m² Grundstück
Lostau (39291)
In Lostau präsentiert sich dieses geräumige zweistöckige Haus auf einem großzügigen Grundstück von 851 m². Ein echtes Juwel für anspruchsvolle Käufer, die modernen Komfort und umweltbewusstes Wohnen ...
Herr Dennis Seidler
Dennis Seidler Handelsvertretung
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 459.369 € 5 Zimmer 138 m² 540 m² Grundstück Neue Neustadt Magdeburg 39124
459.369 € 3.329 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
138 m²
·
540 m² Grundstück
Neue Neustadt, Magdeburg (39124)
Ankommen, wohlfühlen, zu Hause sein - das LS 13.01-W begeistert auf den ersten Blick und zählt nicht ohne Grund zu den beliebtesten Hausmodellen. Die klassische Architektur mit stilvollem Satteldach ...
Holger Lange Immobilien
Reihenhaus zum Kauf 225.000 € 4 Zimmer 108 m² 531 m² Grundstück frei ab sofort Kannenstieg Magdeburg 39128
225.000 € 2.083 €/m²
Reihenhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
531 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kannenstieg, Magdeburg (39128)
Dieses hübsche Reihenhaus liegt im Norden der Landeshauptstadt, im sogenannten Danziger Dorf. Das Grundstück ist sehr schön geschnitten und hat eine schöne Außenanlage. Zum Grundstück gehört ein Carp...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 4 Zimmer 121 m² 380 m² Grundstück Ebendorf Barleben 39179
G
265.000 € 2.190 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
121 m²
·
380 m² Grundstück
Ebendorf, Barleben (39179)
HB Real Estate GmbH
Frau Lara Langer
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 7 Zimmer 209,2 m² 890 m² Grundstück frei ab sofort Lange Straße 3 Meitzendorf Barleben 39179
B
229.000 € 1.095 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
209,2 m²
·
890 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lange Straße 3, Meitzendorf, Barleben (39179)
Dieses massiv errichtete Ein- bis Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1900 vereint den Charme eines Altbaus mit solider Bausubstanz und vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Auf einem großzügigen Grundstü...
Herr Dennis Seidler
Dennis Seidler Handelsvertretung
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 465.895 € 5 Zimmer 138 m² 540 m² Grundstück Neue Neustadt Magdeburg 39124
465.895 € 3.376 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
138 m²
·
540 m² Grundstück
Neue Neustadt, Magdeburg (39124)
Ankommen, wohlfühlen, zu Hause sein - das LS 13.07-S begeistert auf den ersten Blick und zählt nicht ohne Grund zu den beliebtesten Hausmodellen. Die klassische Architektur mit stilvollem Satteldach ...
Reihenendhaus zum Kauf 185.000 € 3 Zimmer 100 m² 208 m² Grundstück Neue Neustadt Magdeburg 39124
D
185.000 € 1.850 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
208 m² Grundstück
Neue Neustadt, Magdeburg (39124)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr ca. 1919 vereint klassischen Charme mit modernem Wohnkomfort. Auf einer Wohnfläche von ca. 100 m², verteilt auf zwei Ebenen, bietet die Immobilie ein ...
Einfamilienhaus zum Kauf 274.000 € 6 Zimmer 120 m² 509 m² Grundstück frei ab 01.11.2026 Farsleben Wolmirstedt 39326
274.000 € 2.283 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
509 m² Grundstück
·
frei ab 01.11.2026
Farsleben, Wolmirstedt (39326)
Tolles Einfamilienhaus Bj. 1996 mit Doppelgarage+ Wintergarten (Unterkellert), große Poolanlage mit Rollabdeckung. Großes Bad im OG und im EG für Gäste extra WC. Küche inkl. EBK, Terrasse und Winterg...
Herr Günter Degueldre
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 459.000 € 5 Zimmer 123 m² 331 m² Grundstück frei ab sofort Greifswalder Str. Neue Neustadt Magdeburg 39124
Neu
A+
459.000 € 3.732 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
123 m²
·
331 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Greifswalder Str., Neue Neustadt, Magdeburg (39124)
Die Neubau-Doppelhaushälfte in Magdeburg-Neustadt bietet eine moderne Ausstattung mit Wärmepumpe, Fußbodenheizung und Einzelgarage inklusive Ladestation. Die Lage im lebendigen Stadtteil Neustadt übe...
Herr Dennis Seidler
Dennis Seidler Handelsvertretung
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 450.829 € 5 Zimmer 126 m² 540 m² Grundstück Neue Neustadt Magdeburg 39124
450.829 € 3.578 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
126 m²
·
540 m² Grundstück
Neue Neustadt, Magdeburg (39124)
Ankommen, wohlfühlen, zu Hause sein - das TS 12.0-S begeistert auf den ersten Blick und zählt nicht ohne Grund zu den beliebtesten Hausmodellen. Die klassische Architektur mit stilvollem Satteldach v...
Herr Patrick Schulz
Interinvest Immobilien GmbH & Co. KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 870.000 € 629 m² 560 m² Grundstück Neue Neustadt Magdeburg 39124
E
870.000 € 1.554 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
629 m²
·
560 m² Grundstück
Neue Neustadt, Magdeburg (39124)
**2023 renoviertes MFH in Magdeburg, kann voll vermietet übergeben werden** Dieses Mehrfamilienhaus wurde um 1900, auf einem ca. 600m² großen Grundstück, mitten in Magdeburg, errichtet und befindet s...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 150.000 € 471 m² 685 m² Grundstück frei ab sofort Samswegen Niedere Börde 39326
150.000 € 318 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
471 m²
·
685 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Samswegen, Niedere Börde (39326)
Hier verkauft wird ein Wohnhaus mit viel Gestaltungspotential. Optisch unterteilt sich das Objekt in zwei Wohnhäuser. Die damalige Nutzung war sechs Mieteinheiten sowie ein Gastronomiegewerbe. Das Ge...
Einfamilienhaus zum Kauf 296.750 € 3 Zimmer 92 m² 370 m² Grundstück Biederitz 39175
296.750 € 3.226 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
370 m² Grundstück
Biederitz (39175)
Leben auf einer Ebene. Dieser moderne Bungalow vereint durchdachtes Design mit einem warmen, wohnlichen Gefühl. Alles auf einer Ebene - offen, hell und harmonisch gestaltet - bietet er den perfekten ...
Herr Dennis Seidler
Dennis Seidler Handelsvertretung
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 416.769 € 5 Zimmer 138 m² 980 m² Grundstück Biederitz 39175
416.769 € 3.020 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
138 m²
·
980 m² Grundstück
Biederitz (39175)
Frau Michelle Koch
Doppelhaushälfte zum Kauf 165.000 € 4 Zimmer 85,7 m² 614 m² Grundstück Neustädter Feld Magdeburg 39128
F
165.000 € 1.926 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
85,7 m²
·
614 m² Grundstück
Neustädter Feld, Magdeburg (39128)
Die Doppelhaushälfte wurde 1939 in massiver Bauweise erbaut. Durch einen Anbau um 1975 wurde die Wohnfläche vergrößert. Zum Haus gehört außerdem ein Garten mit verschiedenen Bepflanzungen und Baumbes...
296.750 € 3.226 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
370 m² Grundstück
Biederitz (39175)
Leben auf einer Ebene. Auf einer Ebene mit der Natur, ein Leben ohne Stufen - der Bungalow 92 ist genau das richtige Haus für alle, die auf das Treppen steigen verzichten möchten. In diesem Haus könn...
Frau Luisa Brumme
Einfamilienhaus zum Kauf 125.000 € 4 Zimmer 100 m² 230 m² Grundstück Biederitz 39175
H
125.000 € 1.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
230 m² Grundstück
Biederitz (39175)
Dieses massiv errichtete Wohnhaus bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und ein solides Raumangebot. Im Erdgeschoss/ Hochparterre befinden sich die Hauptwohnbereiche, während das Dachgeschoss bere...
Herr Dennis Seidler
Dennis Seidler Handelsvertretung
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 438.380 € 5 Zimmer 138 m² 980 m² Grundstück Biederitz 39175
438.380 € 3.177 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
138 m²
·
980 m² Grundstück
Biederitz (39175)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 588.820 € 1 Zimmer 449 m² 2.969 m² Grundstück August-Bebel-Str. 12 Gerwisch 39175
588.820 € 1.180 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
449 m²
·
2.969 m² Grundstück
August-Bebel-Str. 12, Gerwisch (39175)
Das Objekt befindet sich in attraktiver Lage nahe dem Bahnhof in Gerwisch. Die Landeshauptstadt Magdeburg ist in ca. 15 km erreichbar und bietet eine hervorragende Anbindung sowie vielfältige Infrast...
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug 495.000 € 5 Zimmer 140 m² 750 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Biederitz 39175
495.000 € 3.536 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
140 m²
·
750 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Biederitz (39175)
Möchten Sie an dem angesagten Wohn- und Geschäftsstandort Biederitz Nahe der Landeshauptstadt Magdeburg leben oder/und arbeiten? Dieses Reihenendhaus in 39175 Biederitz, Woltersdorfer Str. Nr. 21a wu...
Wohnung
2.189 €/m²
Niedrigster Preis
1.368 €/m²
Höchster Preis
4.378 €/m²
House illustration
Haus
2.543 €/m²
Niedrigster Preis
1.027 €/m²
Höchster Preis
4.775 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+0.9%
1 Jahr
+3.4%
5 Jahre
+21.2%
Magdeburg
Sachsen-Anhalt
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.