Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Häuser mit Garage kaufen in Magdeburg Nordwest

Frau Annika Kohnke
Einfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 7 Zimmer 170 m² 691 m² Grundstück Nordwest Magdeburg 39128
H
185.000 € 1.088 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
691 m² Grundstück
Nordwest, Magdeburg (39128)
Zum Verkauf steht ein bisher als Zweifamilienhaus genutztes Objekt aus dem Jahr 1933, welches in den 70er bis 80er Jahren umgebaut und saniert wurde. Das Haus verfügt über zwei separate Hauseingänge;...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 239.000 € 4 Zimmer 95,2 m² 602 m² Grundstück Nordwest Magdeburg 39128
F
239.000 € 2.510 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
95,2 m²
·
602 m² Grundstück
Nordwest, Magdeburg (39128)
Diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1938 bietet auf einem ca. 602,00 m² großen Grundstück und mit rund 95,22 m² Wohnfläche ein solides Zuhause mit angenehmem Gestaltungsspielraum. Das Haus ...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 4 Zimmer 70 m² 815 m² Grundstück Nordwest Magdeburg 39128
E
299.000 € 4.271 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
70 m²
·
815 m² Grundstück
Nordwest, Magdeburg (39128)
Dieses liebevoll gepflegte Einfamilienhaus aus ca. 1938 vereint Gemütlichkeit, Ruhe und ein außergewöhnliches Grundstückspotenzial. Auf ca. 815 m² Grundstücksfläche präsentiert sich ein Zuhause, das ...
Einfamilienhaus zum Kauf 200.000 € 3 Zimmer 75,4 m² 743 m² Grundstück Nordwest Magdeburg 39128
G
200.000 € 2.651 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
75,4 m²
·
743 m² Grundstück
Nordwest, Magdeburg (39128)
In ruhiger, naturnaher Lage präsentiert sich dieser Bungalow aus dem Jahr 1973 als wunderbare Gelegenheit für alle, die sich den Wunsch vom eigenen Zuhause nach ihren ganz persönlichen Vorstellungen ...
Homeday GmbH
Reihenendhaus zum Kauf 195.000 € 4 Zimmer 75 m² 649 m² Grundstück Nordwest Magdeburg 39128
H
195.000 € 2.600 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
75 m²
·
649 m² Grundstück
Nordwest, Magdeburg (39128)
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 697.000 € 8 Zimmer 214 m² 441 m² Grundstück Nordwest Magdeburg / Nordwest 39128
C
697.000 € 3.257 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
214 m²
·
441 m² Grundstück
Nordwest, Magdeburg / Nordwest (39128)
Zum Verkauf steht ein vollständig vermietetes Doppelhaus aus dem Baujahr 2011 - eine langfristig attraktive Kapitalanlage mit stabiler Mieteinnahme und energetischer Zukunftssicherheit. Die Immobilie...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 780.000 € 6 Zimmer 177 m² 747 m² Grundstück Farnkrautbreite 18 Nordwest Magdeburg 39128
Neu
A+
780.000 € 4.407 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
177 m²
·
747 m² Grundstück
Farnkrautbreite 18, Nordwest, Magdeburg (39128)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Nordwest, 39128
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.525.000 € 4.099 m² Grundstück Neu Olvenstedt Magdeburg 39130
1.525.000 €
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4.099 m² Grundstück
Neu Olvenstedt, Magdeburg (39130)
Zum Verkauf steht ein entwicklungsstarkes Wohn- und Spezialimmobilienprojekt in etabliertem Stadtumfeld von Magdeburg-Olvenstedt, unweit des Klinikums Olvenstedt. Bei dem Objekt handelt es sich um di...
Karen Siebke
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 19 Zimmer 494 m² 569 m² Grundstück Stadtfeld Ost Magdeburg 39108
1.150.000 € 2.328 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
494 m²
·
569 m² Grundstück
Stadtfeld Ost, Magdeburg (39108)
Willkommen am östlichen Ende der Goethestraße in Magdeburg/Stadtfeld-Ost, in einer beeindruckenden und denkmalgeschützten Mehrfamilienhaus-Villa im Jugendstil, welche ca. im Jahr 1909 erbaut und ca. ...
Frau Michelle Koch
Doppelhaushälfte zum Kauf 165.000 € 4 Zimmer 85,7 m² 614 m² Grundstück Neustädter Feld Magdeburg 39128
F
165.000 € 1.926 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
85,7 m²
·
614 m² Grundstück
Neustädter Feld, Magdeburg (39128)
Die Doppelhaushälfte wurde 1939 in massiver Bauweise erbaut. Durch einen Anbau um 1975 wurde die Wohnfläche vergrößert. Zum Haus gehört außerdem ein Garten mit verschiedenen Bepflanzungen und Baumbes...
Herr Sandro Wallisch
INCASA Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 870.000 € 6 Zimmer 218,1 m² 559 m² Grundstück Fliedergrund 5 Neu Olvenstedt Magdeburg 39130
870.000 € 3.990 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
218,1 m²
·
559 m² Grundstück
Fliedergrund 5, Neu Olvenstedt, Magdeburg (39130)
High-End-Stadtvilla mit zwei Wohneinheiten und purem Luxusgefühl Willkommen in einer Immobilie, die Maßstäbe setzt. Diese Stadtvilla im Fliedergrund 5 in Magdeburg ist nicht einfach nur ein Haus, sie...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.150.000 € 815 m² 504 m² Grundstück Stadtfeld Ost Magdeburg 39108
1.150.000 € 1.411 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
815 m²
·
504 m² Grundstück
Stadtfeld Ost, Magdeburg (39108)
» frisch, engagiert, solide « Die Künne Immobilien Gruppe ist professioneller Dienstleister der Immobilienbranche und steht Ihnen in den Bereichen Projektentwicklung, Verkauf, Vermietung, Verwaltung ...
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 4.150.000 € 3.125 m² 1.059 m² Grundstück Stadtfeld Ost Magdeburg 39108
4.150.000 € 1.328 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3.125 m²
·
1.059 m² Grundstück
Stadtfeld Ost, Magdeburg (39108)
Bei der hier angebotenen Immobilie handelt es sich um ein Wohn-und Geschäftshaus welches im Jahr 1995 errichtet wurde. Das Gebäude verfügt über eine Gesamtfläche von ca. 3.125 m² verteilt auf 17 Gewe...
Zimpel Immobilien
Villa zum Kauf 470.000 € 6 Zimmer 150 m² 665 m² Grundstück Stadtfeld Ost Magdeburg 39108
H
470.000 € 3.133 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
665 m² Grundstück
Stadtfeld Ost, Magdeburg (39108)
Willkommen in einer seltenen Stadtvilla aus dem Jahr 1937, eingebettet in eine der begehrtesten Wohnlagen von Stadtfeld Ost. Dieses großzügige Anwesen auf 665 m² Grundstück bietet 150 m² Wohnfläche u...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.150.000 € 27 Zimmer 719 m² 504 m² Grundstück Stadtfeld Ost Magdeburg 39108
1.150.000 € 1.599 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
27 Zimmer
·
719 m²
·
504 m² Grundstück
Stadtfeld Ost, Magdeburg (39108)
Das repräsentative Mehrfamilienhaus aus dem Jahre 1904 umfasst 7 Wohneinheiten mit Wohnungsgrößen zwischen 92qm und 111qm sowie eine Gewerbeeinheit im Erdgeschoss, die vermietet ist. Das schöne Objek...
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 5 Zimmer 100 m² 932 m² Grundstück frei ab sofort Alt Olvenstedt Magdeburg 39130
G
350.000 € 3.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
932 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Alt Olvenstedt, Magdeburg (39130)
Im Ortskern von Alt Olvenstedt steht dieses massive, voll unterkellerte Einfamilienhaus Baujahr ca. 1954 + einem zusätzlichen Baugrundstück zum Verkauf. Die Gesamtgrundstücksgröße beträgt ca. 932 m² ...
Ihr McMakler Team
Doppelhaushälfte zum Kauf 235.000 € 5 Zimmer 100,3 m² 634,3 m² Grundstück Neustädter Feld Magdeburg 39128
G
235.000 € 2.350 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
100,3 m²
·
634,3 m² Grundstück
Neustädter Feld, Magdeburg (39128)
Objektnr: 1070335 Dieses Haus bietet über 100?m² Wohnfläche und fünf gut geschnittene Zimmer, die einer Familie viel Platz und Flexibilität ermöglichen. Der helle Wintergarten erweitert den Wohnberei...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 7.050.000 € 2.480 m² Renditeobjekte deutschlandweit Stadtfeld West Magdeburg 39110
7.050.000 € 2.843 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.480 m²
Renditeobjekte deutschlandweit, Stadtfeld West, Magdeburg (39110)
Exklusive Betreiberimmobilie im diskreten Verkaufsprozess. Langfristige Einnahmen, geringe Verwaltungsintensität, Neubauqualität. Vollständige Unterlagen nach Vertraulichkeitsvereinbarung (NDA). Disk...
Reihenhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 499.000 € 10 Zimmer 252 m² 555 m² Grundstück Felsenbergstraße Stadtfeld West Magdeburg 39110
D
499.000 € 1.980 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
252 m²
·
555 m² Grundstück
Felsenbergstraße, Stadtfeld West, Magdeburg (39110)
Diese Immobilie bietet klare Optionen, klassische Nutzung als Mehrfamilienhaus oder vollständige Umnutzung zu einem großzügigen Einfamilienhaus bzw. Mehrgenerationenhaus. Das Objekt ist aktuell als M...
Doppelhaushälfte zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 97 m² 462 m² Grundstück Stadtfeld West Magdeburg 39110
F
249.000 € 2.567 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
97 m²
·
462 m² Grundstück
Stadtfeld West, Magdeburg (39110)
Ein Zuhause mit Charakter, Geschichte und Raum für Ihre Ideen - in bester Lage von Magdeburg-Stadtfeld West. Diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1958 bietet auf rund 96,99 m² Wohnfläche ein...
Reihenendhaus zum Kauf 185.000 € 3 Zimmer 100 m² 208 m² Grundstück Neue Neustadt Magdeburg 39124
D
185.000 € 1.850 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
208 m² Grundstück
Neue Neustadt, Magdeburg (39124)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr ca. 1919 vereint klassischen Charme mit modernem Wohnkomfort. Auf einer Wohnfläche von ca. 100 m², verteilt auf zwei Ebenen, bietet die Immobilie ein ...
CENTURY 21 Regiomakler
Einfamilienhaus zum Kauf 9 Zimmer 169,9 m² 512 m² Grundstück Alt Olvenstedt Olvenstedt 39130
D
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
169,9 m²
·
512 m² Grundstück
Alt Olvenstedt, Olvenstedt (39130)
In Olvenstedt erwartet Sie ein großzügiges Zweifamilienhaus mit rund 169 m² Wohnfläche, die sich auf zwei Etagen verteilt. Das Haus ist zwar modernisierungsbedürftig, bietet jedoch eine solide Grundl...
Holger Lange Immobilien
Reihenhaus zum Kauf 225.000 € 4 Zimmer 108 m² 531 m² Grundstück frei ab sofort Kannenstieg Magdeburg 39128
225.000 € 2.083 €/m²
Reihenhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
531 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kannenstieg, Magdeburg (39128)
Dieses hübsche Reihenhaus liegt im Norden der Landeshauptstadt, im sogenannten Danziger Dorf. Das Grundstück ist sehr schön geschnitten und hat eine schöne Außenanlage. Zum Grundstück gehört ein Carp...
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 69,9 m² 1.171 m² Grundstück Stadtfeld West Magdeburg 39110
Neu
G
259.000 € 3.708 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
69,9 m²
·
1.171 m² Grundstück
Stadtfeld West, Magdeburg (39110)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1947 bietet auf ca. 1.171 m² Grundstück eine spannende Grundlage für Menschen, die Raum, Ruhe und Entwicklungspotenzial suchen. Mit rund 69,85 m² Wohnfläche präsen...
Reihenmittelhaus zum Kauf 379.000 € 5 Zimmer 114 m² 270 m² Grundstück Lindstedter Weg 11i Stadtfeld West Magdeburg 39110
B
379.000 € 3.325 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
114 m²
·
270 m² Grundstück
Lindstedter Weg 11i, Stadtfeld West, Magdeburg (39110)
Stellen Sie sich vor, Sie starten den Tag mit einem Kaffee auf Ihrem Balkon, während die Sonne langsam über den Garten steigt. Die Kinder spielen später im eigenen Garten, während Sie auf der großen ...
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 342.400 € 4 Zimmer 101 m² 165 m² Grundstück Kümmelsberg 1111 Diesdorf Magdeburg 39110
342.400 € 3.390 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101 m²
·
165 m² Grundstück
Kümmelsberg 1111, Diesdorf, Magdeburg (39110)
Entdecken Sie dieses moderne Familienhaus im beliebten Stadtfeld West, Magdeburg, das im Jahr 2026 erbaut wird. Mit einer großzügigen Fläche von 101 m² bietet dieses Haus 4 geräumige Zimmer, die idea...
Herr Dennis Seidler
Dennis Seidler Handelsvertretung
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 450.829 € 5 Zimmer 126 m² 540 m² Grundstück Neue Neustadt Magdeburg 39124
450.829 € 3.578 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
126 m²
·
540 m² Grundstück
Neue Neustadt, Magdeburg (39124)
Ankommen, wohlfühlen, zu Hause sein - das TS 12.0-S begeistert auf den ersten Blick und zählt nicht ohne Grund zu den beliebtesten Hausmodellen. Die klassische Architektur mit stilvollem Satteldach v...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 895.000 € 55 Zimmer 4.500 m² 3.402 m² Grundstück Neue Neustadt Magdeburg / Neue Neustadt 39124
E
895.000 € 199 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
55 Zimmer
·
4.500 m²
·
3.402 m² Grundstück
Neue Neustadt, Magdeburg / Neue Neustadt (39124)
Zum Verkauf steht ein charmantes Industriegebäude aus dem Jahr 1905, das sich im Herzen von Magdeburg, im Stadtteil Neue Neustadt, befindet. Dieses vielseitige Gewerbeobjekt erstreckt sich über ein g...
Herr Günter Degueldre
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 459.000 € 5 Zimmer 123 m² 331 m² Grundstück frei ab sofort Greifswalder Str. Neue Neustadt Magdeburg 39124
Neu
A+
459.000 € 3.732 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
123 m²
·
331 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Greifswalder Str., Neue Neustadt, Magdeburg (39124)
Die Neubau-Doppelhaushälfte in Magdeburg-Neustadt bietet eine moderne Ausstattung mit Wärmepumpe, Fußbodenheizung und Einzelgarage inklusive Ladestation. Die Lage im lebendigen Stadtteil Neustadt übe...
Herr Dennis Seidler
Dennis Seidler Handelsvertretung
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 465.895 € 5 Zimmer 138 m² 540 m² Grundstück Neue Neustadt Magdeburg 39124
465.895 € 3.376 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
138 m²
·
540 m² Grundstück
Neue Neustadt, Magdeburg (39124)
Ankommen, wohlfühlen, zu Hause sein - das LS 13.07-S begeistert auf den ersten Blick und zählt nicht ohne Grund zu den beliebtesten Hausmodellen. Die klassische Architektur mit stilvollem Satteldach ...
Einfamilienhaus zum Kauf 460.000 € 5 Zimmer 178 m² 903 m² Grundstück Diesdorf Magdeburg 39110
460.000 € 2.584 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
178 m²
·
903 m² Grundstück
Diesdorf, Magdeburg (39110)
In begehrter und gewachsener Wohnlage von Magdeburg-Diesdorf, präsentiert sich dieses besondere und vor allem großzügige Einfamilienhaus als absolute Ausnahme am aktuellen Markt. Auf einem großzügige...
Frau Michelle Koch
Mehrfamilienhaus zum Kauf 245.000 € 7 Zimmer 168,7 m² 434 m² Grundstück Diesdorf Magdeburg 39110
Neu
H
245.000 € 1.452 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
168,7 m²
·
434 m² Grundstück
Diesdorf, Magdeburg (39110)
Das Reihenendhaus wurde ca. 1908 erbaut und kann als Ein- oder Zweifamilienhaus genutzt werden. Es umfasst ca. 168m² und ist wie folgt aufgebaut: Erdgeschoss: Küche, Wohn- und Esszimmer, 2 Zimmer und...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.900.000 € 958 m² 393 m² Grundstück Altstadt Magdeburg 39104
1.900.000 € 1.983 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
958 m²
·
393 m² Grundstück
Altstadt, Magdeburg (39104)
Die Liegenschaft ist ein gründerzeitlicher Altbau mit fünf Vollgeschossen sowie einem ausgebauten Dachgeschoss, welcher um 1870 in Massivbauweise errichtet wurde. Das Grundstück umfasst eine Fläche v...
Herr Maik Schuller
Mehrfamilienhaus zum Kauf 585.000 € 15 Zimmer 382,2 m² 300 m² Grundstück Alte Neustadt Magdeburg 39106
C
585.000 € 1.531 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
382,2 m²
·
300 m² Grundstück
Alte Neustadt, Magdeburg (39106)
Das gepflegte Mehrfamilienhaus mit 7 vermieteten Wohneinheiten wurde um 1996 in massiver Bauweise errichtet. Die Fassade ist gedämmt, verputzt und hat einen Anstrich. Das Dach ist mit Betondachsteine...
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 76 m² 991 m² Grundstück Neustädter See Magdeburg 39126
G
179.000 € 2.357 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
991 m² Grundstück
Neustädter See, Magdeburg (39126)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1935 bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, Ihre ganz persönlichen Wohnträume zu verwirklichen. Mit einer Wohnfläche von rund 75,95 m² auf einem Grundstück von ca....
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 2 Zimmer 98 m² 300 m² Grundstück frei ab sofort .. Diesdorf Magdeburg 39110
H
220.000 € 2.245 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
98 m²
·
300 m² Grundstück
·
frei ab sofort
.., Diesdorf, Magdeburg (39110)
Kurzbeschreibung Angebot des Monats Objekt Das Einfamilienhaus hat für eine kleine Familie hinreichend Platz zur Verwirklichung der eigenen Wohnideen. Es ist sofort bezugsfertig. Von Vorteil ist der ...
Herr Dennis Seidler
Dennis Seidler Handelsvertretung
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 459.369 € 5 Zimmer 138 m² 540 m² Grundstück Neue Neustadt Magdeburg 39124
459.369 € 3.329 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
138 m²
·
540 m² Grundstück
Neue Neustadt, Magdeburg (39124)
Ankommen, wohlfühlen, zu Hause sein - das LS 13.01-W begeistert auf den ersten Blick und zählt nicht ohne Grund zu den beliebtesten Hausmodellen. Die klassische Architektur mit stilvollem Satteldach ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.150.000 € 6 Zimmer 318 m² 540 m² Grundstück frei ab sofort Im Elbbahnhof 1111 Altstadt Magdeburg 39104
1.150.000 € 3.616 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
318 m²
·
540 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Im Elbbahnhof 1111, Altstadt, Magdeburg (39104)
Zum Verkauf steht im Kavalier Scharnhorst diese imposante Einheit, direkt an der Sternbrücke. Die Wohnfläche beträgt 318m² auf 3 Etagen. Die ehemalige Festungsanlage wurde Jahr 2020 aufwendig freigel...
Haus zum Kauf 1.100.000 € 17 Zimmer 446 m² 930 m² Grundstück Sudenburg Magdeburg 39112
Neu
D
1.100.000 € 2.466 €/m²
Haus zum Kauf
17 Zimmer
·
446 m²
·
930 m² Grundstück
Sudenburg, Magdeburg (39112)
Bei diesem Angebot handelt es sich um ein 3-geschossiges Wohn- und Geschäftshaus aus dem Baujahr 1905 mit einer vermietbaren Wohn- und Geschäftsfläche von insgesamt ca. 825,90 Quadratmetern. Diese te...
Karen Siebke
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.600.000 € 42 Zimmer 1.186 m² 2.409 m² Grundstück Neue Neustadt Magdeburg 39124
1.600.000 € 1.349 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
42 Zimmer
·
1.186 m²
·
2.409 m² Grundstück
Neue Neustadt, Magdeburg (39124)
Dieses voll vermietete und in den Jahren ca. 2009 bis ca. 2010 umfassend sanierte Mehrfamilienhaus bietet eine attraktive Investitionsmöglichkeit. Das als Baudenkmal ausgewiesene Gebäude befindet sic...
Wohnung
2.189 €/m²
Niedrigster Preis
1.368 €/m²
Höchster Preis
4.378 €/m²
House illustration
Haus
2.543 €/m²
Niedrigster Preis
1.027 €/m²
Höchster Preis
4.775 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+0.9%
1 Jahr
+3.4%
5 Jahre
+21.2%
Magdeburg
Sachsen-Anhalt
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.