1 Haus mit Garage kaufen in Magdeburg Alte Neustadt
Herr Maik Schuller
1 / 11
585.000 € 1.531 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
382,2 m²
·
300 m² Grundstück
Alte Neustadt, Magdeburg (39106)
Das gepflegte Mehrfamilienhaus mit 7 vermieteten Wohneinheiten wurde um 1996 in massiver Bauweise errichtet. Die Fassade ist gedämmt, verputzt und hat einen Anstrich. Das Dach ist mit Betondachsteine...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Alte Neustadt, 39106
Herr Dennis Seidler
1 / 12
450.829 € 3.578 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
126 m²
·
540 m² Grundstück
Neue Neustadt, Magdeburg (39124)
Ankommen, wohlfühlen, zu Hause sein - das TS 12.0-S begeistert auf den ersten Blick und zählt nicht ohne Grund zu den beliebtesten Hausmodellen. Die klassische Architektur mit stilvollem Satteldach v...
Herr Günter Degueldre
1 / 7
Neu
459.000 € 3.732 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
123 m²
·
331 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Greifswalder Str., Neue Neustadt, Magdeburg (39124)
Die Neubau-Doppelhaushälfte in Magdeburg-Neustadt bietet eine moderne Ausstattung mit Wärmepumpe, Fußbodenheizung und Einzelgarage inklusive Ladestation. Die Lage im lebendigen Stadtteil Neustadt übe...
Herr Dennis Seidler
1 / 4
465.895 € 3.376 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
138 m²
·
540 m² Grundstück
Neue Neustadt, Magdeburg (39124)
Ankommen, wohlfühlen, zu Hause sein - das LS 13.07-S begeistert auf den ersten Blick und zählt nicht ohne Grund zu den beliebtesten Hausmodellen. Die klassische Architektur mit stilvollem Satteldach ...
Karen Siebke
1 / 7
1.600.000 € 1.349 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
42 Zimmer
·
1.186 m²
·
2.409 m² Grundstück
Neue Neustadt, Magdeburg (39124)
Dieses voll vermietete und in den Jahren ca. 2009 bis ca. 2010 umfassend sanierte Mehrfamilienhaus bietet eine attraktive Investitionsmöglichkeit. Das als Baudenkmal ausgewiesene Gebäude befindet sic...
1 / 7
189.000 € 3.780 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
50 m²
·
381 m² Grundstück
Brückfeld, Magdeburg (39114)
Diese vielseitige Gewerbeeinheit überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, attraktive Nutzungsmöglichkeiten und eine solide bauliche Basis. Im Erdgeschoss stehen Ihnen zwei großzügige Gewerber...
Herr Dennis Seidler
1 / 19
459.369 € 3.329 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
138 m²
·
540 m² Grundstück
Neue Neustadt, Magdeburg (39124)
Ankommen, wohlfühlen, zu Hause sein - das LS 13.01-W begeistert auf den ersten Blick und zählt nicht ohne Grund zu den beliebtesten Hausmodellen. Die klassische Architektur mit stilvollem Satteldach ...
1 / 15
1.150.000 € 1.599 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
27 Zimmer
·
719 m²
·
504 m² Grundstück
Stadtfeld Ost, Magdeburg (39108)
Das repräsentative Mehrfamilienhaus aus dem Jahre 1904 umfasst 7 Wohneinheiten mit Wohnungsgrößen zwischen 92qm und 111qm sowie eine Gewerbeeinheit im Erdgeschoss, die vermietet ist. Das schöne Objek...
Frau Michelle Koch
1 / 16
165.000 € 1.926 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
85,7 m²
·
614 m² Grundstück
Neustädter Feld, Magdeburg (39128)
Die Doppelhaushälfte wurde 1939 in massiver Bauweise erbaut. Durch einen Anbau um 1975 wurde die Wohnfläche vergrößert. Zum Haus gehört außerdem ein Garten mit verschiedenen Bepflanzungen und Baumbes...
1 / 6
1.900.000 € 1.983 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
958 m²
·
393 m² Grundstück
Altstadt, Magdeburg (39104)
Die Liegenschaft ist ein gründerzeitlicher Altbau mit fünf Vollgeschossen sowie einem ausgebauten Dachgeschoss, welcher um 1870 in Massivbauweise errichtet wurde. Das Grundstück umfasst eine Fläche v...
1 / 10
185.000 € 1.850 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
208 m² Grundstück
Neue Neustadt, Magdeburg (39124)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr ca. 1919 vereint klassischen Charme mit modernem Wohnkomfort. Auf einer Wohnfläche von ca. 100 m², verteilt auf zwei Ebenen, bietet die Immobilie ein ...
1 / 7
200.000 € 2.651 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
75,4 m²
·
743 m² Grundstück
Nordwest, Magdeburg (39128)
In ruhiger, naturnaher Lage präsentiert sich dieser Bungalow aus dem Jahr 1973 als wunderbare Gelegenheit für alle, die sich den Wunsch vom eigenen Zuhause nach ihren ganz persönlichen Vorstellungen ...
1 / 20
895.000 € 199 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
55 Zimmer
·
4.500 m²
·
3.402 m² Grundstück
Neue Neustadt, Magdeburg / Neue Neustadt (39124)
Zum Verkauf steht ein charmantes Industriegebäude aus dem Jahr 1905, das sich im Herzen von Magdeburg, im Stadtteil Neue Neustadt, befindet. Dieses vielseitige Gewerbeobjekt erstreckt sich über ein g...
1 / 9
4.150.000 € 1.328 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3.125 m²
·
1.059 m² Grundstück
Stadtfeld Ost, Magdeburg (39108)
Bei der hier angebotenen Immobilie handelt es sich um ein Wohn-und Geschäftshaus welches im Jahr 1995 errichtet wurde. Das Gebäude verfügt über eine Gesamtfläche von ca. 3.125 m² verteilt auf 17 Gewe...
Herr Patrick Schulz
1 / 14
3.750.000 € 1.218 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
147,5 Zimmer
·
3.393 m²
·
3.675 m² Grundstück
Rothensee, Magdeburg (39126)
**Exposé für ein Wohnobjekt in Magdeburg Rothensee, Forsthausstraße** **Objektbeschreibung:** Wir präsentieren Ihnen ein attraktives Investmentobjekt in der aufstrebenden Wohngegend Magdeburg Rothens...
Herr Patrick Schulz
1 / 8
3.750.000 € 658 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
120 Zimmer
·
3.080 m²
·
3.675 m² Grundstück
Rothensee, Magdeburg (39126)
1 / 6
179.000 € 2.357 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
991 m² Grundstück
Neustädter See, Magdeburg (39126)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1935 bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, Ihre ganz persönlichen Wohnträume zu verwirklichen. Mit einer Wohnfläche von rund 75,95 m² auf einem Grundstück von ca....
Frau Annika Kohnke
1 / 18
159.000 € 1.747 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
91 m²
·
557 m² Grundstück
Neustädter See, Magdeburg (39126)
Das kleine Einfamilienhaus wurde um 1933 in Massivbauweise erbaut und in den 90er Jahren saniert (Heizung, Fenster, Fassade, Dach). Um es an Ihre Bedürfnisse anzupassen, sind sicherlich weitere Sanie...
EBERLEIN IMMOBILIEN
1 / 8
310.000 € 2.026 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
153 m²
·
1.020 m² Grundstück
·
frei ab 31.05.2026
Neustädter See, Magdeburg (39122)
Lang gestrecktes großes Grundstück mit Doppelcarport, Garten, Abstellflächen und Nebengelass. 2 Wohnhäuser: Haus 1, ca. 60,00 qm, Wohnzimmer mit Kaminofen und offener Küche, Bad mit Dusche und Fenste...
1 / 15
195.000 € 2.600 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
75 m²
·
649 m² Grundstück
Nordwest, Magdeburg (39128)
1 / 2
Neu
780.000 € 4.407 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
177 m²
·
747 m² Grundstück
Farnkrautbreite 18, Nordwest, Magdeburg (39128)
1 / 10
59.900 € 767 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
78,1 m²
·
644 m² Grundstück
Berliner Chaussee, Magdeburg (39114)
In ruhiger Wohnlage von Magdeburg befindet sich dieser eingeschossige Bungalow auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 644 m² Fläche. Die Immobilie richtet sich an Käufer, die den baulichen Zustand ...
1 / 14
470.000 € 3.133 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
665 m² Grundstück
Stadtfeld Ost, Magdeburg (39108)
Willkommen in einer seltenen Stadtvilla aus dem Jahr 1937, eingebettet in eine der begehrtesten Wohnlagen von Stadtfeld Ost. Dieses großzügige Anwesen auf 665 m² Grundstück bietet 150 m² Wohnfläche u...
1 / 34
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
552 m² Grundstück
Kleine Steinwiese 2. Gartenweg 12, Berliner Chaussee, Magdeburg (39114)
Entdecken Sie diesen Bungalow in Magdeburg, welcher eine Vielzahl von Nutzungsmöglichkeiten bietet. Sei es als Wochenend- und Erholungsgrundstück oder als fester Wohnsitz. Laut Umgebungsbebauung ist ...
Herr Dennis Seidler
1 / 12
455.229 € 3.613 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
126 m²
·
780 m² Grundstück
Berliner Chaussee, Magdeburg (39114)
1 / 19
200.000 €
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
785 m² Grundstück
Berliner Chaussee, Magdeburg (39114)
Ihr neues kleines Häuschen mit großem grünen Grundstück in Ostelbien wartet schon auf Sie. Der in Massivbauweise errichtete Bungalow mit seinen rund 96qm Wohnfläche wurde um das Jahr 1930 erbaut. Er ...
Herr Dennis Seidler
1 / 20
482.729 € 3.549 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
560 m² Grundstück
Berliner Chaussee, Magdeburg (39114)
Ankommen, wohlfühlen, zu Hause sein - der Bungalow CS 13.01-W begeistert auf den ersten Blick und zählt nicht ohne Grund zu den beliebtesten Hausmodellen. Die klassische Architektur mit stilvollem Wa...
1 / 1
1.150.000 € 1.411 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
815 m²
·
504 m² Grundstück
Stadtfeld Ost, Magdeburg (39108)
» frisch, engagiert, solide « Die Künne Immobilien Gruppe ist professioneller Dienstleister der Immobilienbranche und steht Ihnen in den Bereichen Projektentwicklung, Verkauf, Vermietung, Verwaltung ...
Herr Dennis Seidler
1 / 19
462.379 € 3.351 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
138 m²
·
780 m² Grundstück
Berliner Chaussee, Magdeburg (39114)
1 / 15
299.000 € 4.271 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
70 m²
·
815 m² Grundstück
Nordwest, Magdeburg (39128)
Dieses liebevoll gepflegte Einfamilienhaus aus ca. 1938 vereint Gemütlichkeit, Ruhe und ein außergewöhnliches Grundstückspotenzial. Auf ca. 815 m² Grundstücksfläche präsentiert sich ein Zuhause, das ...
1 / 14
1.150.000 € 3.616 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
318 m²
·
540 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Im Elbbahnhof 1111, Altstadt, Magdeburg (39104)
Zum Verkauf steht im Kavalier Scharnhorst diese imposante Einheit, direkt an der Sternbrücke. Die Wohnfläche beträgt 318m² auf 3 Etagen. Die ehemalige Festungsanlage wurde Jahr 2020 aufwendig freigel...
Karen Siebke
1 / 17
1.150.000 € 2.328 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
494 m²
·
569 m² Grundstück
Stadtfeld Ost, Magdeburg (39108)
Willkommen am östlichen Ende der Goethestraße in Magdeburg/Stadtfeld-Ost, in einer beeindruckenden und denkmalgeschützten Mehrfamilienhaus-Villa im Jugendstil, welche ca. im Jahr 1909 erbaut und ca. ...
Ihr McMakler Team
1 / 19
235.000 € 2.350 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
100,3 m²
·
634,3 m² Grundstück
Neustädter Feld, Magdeburg (39128)
Objektnr: 1070335 Dieses Haus bietet über 100?m² Wohnfläche und fünf gut geschnittene Zimmer, die einer Familie viel Platz und Flexibilität ermöglichen. Der helle Wintergarten erweitert den Wohnberei...
1 / 8
697.000 € 3.257 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
214 m²
·
441 m² Grundstück
Nordwest, Magdeburg / Nordwest (39128)
Zum Verkauf steht ein vollständig vermietetes Doppelhaus aus dem Baujahr 2011 - eine langfristig attraktive Kapitalanlage mit stabiler Mieteinnahme und energetischer Zukunftssicherheit. Die Immobilie...
Holger Lange Immobilien
1 / 14
225.000 € 2.083 €/m²
Reihenhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
531 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kannenstieg, Magdeburg (39128)
Dieses hübsche Reihenhaus liegt im Norden der Landeshauptstadt, im sogenannten Danziger Dorf. Das Grundstück ist sehr schön geschnitten und hat eine schöne Außenanlage. Zum Grundstück gehört ein Carp...
1 / 7
239.000 € 2.510 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
95,2 m²
·
602 m² Grundstück
Nordwest, Magdeburg (39128)
Diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1938 bietet auf einem ca. 602,00 m² großen Grundstück und mit rund 95,22 m² Wohnfläche ein solides Zuhause mit angenehmem Gestaltungsspielraum. Das Haus ...
Frau Annika Kohnke
1 / 22
185.000 € 1.088 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
691 m² Grundstück
Nordwest, Magdeburg (39128)
Zum Verkauf steht ein bisher als Zweifamilienhaus genutztes Objekt aus dem Jahr 1933, welches in den 70er bis 80er Jahren umgebaut und saniert wurde. Das Haus verfügt über zwei separate Hauseingänge;...
Frau Michelle Koch
1 / 10
245.000 € 2.882 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
773 m² Grundstück
Berliner Chaussee, Magdeburg (39114)
Der angebotene Bungalow wurde um 1974 erbaut. Auf dem Grundstück befindet sich außerdem eine Garage, welche ca. 2000 erbaut wurde und ein schön angelegter Garten. Dieser eignet sich ideal für schöne ...
1 / 16
Neu
499.000 € 2.533 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
197 m²
·
1.026 m² Grundstück
Cracau, Magdeburg (39114)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Ein lichtdurchfluteter Bungalow auf einem ehemaligen Gärtnereigrundstück, eingebettet in eine grüne, ruhige Wohnsiedlung. Die Anlage wirkt wie ein kleines Paradies ...
1 / 10
249.000 € 2.567 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
97 m²
·
462 m² Grundstück
Stadtfeld West, Magdeburg (39110)
Ein Zuhause mit Charakter, Geschichte und Raum für Ihre Ideen - in bester Lage von Magdeburg-Stadtfeld West. Diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1958 bietet auf rund 96,99 m² Wohnfläche ein...