124 Häuser mit Garage kaufen im Stadtkreis Kelheim
Privat vom Eigentümer
1 / 22
Neu
875.000 € 4.014 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
218 m²
·
1.459 m² Grundstück
Herrnwahlthann, Hausen (93345)
Repräsentatives Einfamilienhaus mit separaten Gewerbegebäude Werkstatt/ Lagerhalle. Das freistehende Einfamilienhaus wurde 2002 erbaut und verfügt über zwei Grundstückseinfahrten. Das ganze Haus ist ...
Herr Johannes Schieren
1 / 22
Neu
585.000 € 3.482 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
168 m²
·
233 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Neustadt, Neustadt a d Donau (93333)
Sehr schönes großes helles Reihenmittelhaus Baujahr 2016. Die großen Fenster lassen so viel Licht in die Räume das Sie sich dort direkt wohlfühlen. Die hochwertigen Bodenfliesen erwärmen über die Fuß...
Frau Kathleen Stapfer
1 / 10
Neu
525.000 € 3.694 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142,1 m²
·
894 m² Grundstück
Bad Gögging, Neustadt an der Donau - Bad Gögging (93333)
1 / 10
549.900 € 2.587 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
212,6 m²
·
1.703 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Teugn (93356)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in solider Massivbauweise aus dem Jahr 2000 bietet den idealen Rahmen für ein entspanntes und harmonisches Familienleben. Auf einem außergewöhnlich großen Grundstück...
1 / 41
595.000 € 2.705 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
220 m²
·
710 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Enzianstraße 10, Ihrlerstein (93346)
Beschreibung Dieses im Jahre 1979 errichtete Zweifamilienwohnhaus in architektonisch stilvoller Art überzeugt insbesondere auch durch die verbauten hochwertigen Materialien. Die Herstellung der 3 Ges...
1 / 12
1.199.000 € 7.048 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170,1 m²
·
54.000 m² Grundstück
Wasenhütte, Painten (93351)
Zum Verkauf steht eine vielseitig nutzbare Hofstelle mit insgesamt rund 5,4 ha Grundstücksfläche in attraktiver Alleinlage. Das nur fünf Minuten vom Ortskern der Gemeinde Painten entfernte Anwesen üb...
Immobilien Meindorfer Mainburg
1 / 18
549.500 € 2.939 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
1.491 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Elsendorf (84094)
Hier die Highlights auf einen Blick: - Zweifamilienwohnhaus mit zwei abgetrennten Wohnungen, welche im Grundbuch auch als Eigentumswohnungen frei handelbar wären - Fertighaus des Herstellers OKAL, Ge...
1 / 1
595.000 € 4.407 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
135 m²
Langquaid (84085)
Es werden zwei Doppelhäuser in verschiedenen Ausstattungsvarianten angeboten. Gebaut nach neuesten Richtlinien und in einer hohen Bauausführung. Der Baubeginn soll im Sommer 2026 erfolgen. Die Bauzei...
Privat von Pohl Stefan
1 / 18
Neu
799.000 € 6.948 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
115 m²
·
2.966 m² Grundstück
Arnhofen, Abensberg (93326)
Leider bereits zum zweiten Mal nach unzuverlässigen Käufern wieder verfügbar... ? TRAUMHAFTES REITANWESEN & MODERNES WOHNEN IN 93326 ?Kernsaniert | Keine Renovierungsstau | Pferdehaltung genehmig...
Gesponsert
Frau Kerstin Zangl
1 / 10
630.000 € 5.040 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
401 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Neufahrn (84088)
Moderner Neubau einer Stadtvilla im Toskana Stil mit Garage und 3 weiteren Stellplätzen. Das Einfamilienwohnhaus wurde 2017/2018 mit hochwertiger Ausstattung erbaut. Mit ca. 125m² Wohnfläche und eine...
Herr Alexander Obermeier
1 / 28
Neu
395.000 € 2.909 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
135,8 m²
·
860 m² Grundstück
Saal, Saal an der Donau (93342)
Dieses charmante Einfamilienhaus in solider Massivbauweise aus dem Jahr 1969 ist weit mehr als eine Immobilie - es ist ein Zuhause mit Charakter, Wärme und besonderer Ausstrahlung. In einem liebevoll...
1 / 27
Neu
579.000 € 4.122 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
140,5 m²
·
279 m² Grundstück
Neuhausen, Volkenschwand (84106)
Dieses gepflegte Reihenendhaus in Volkenschwand bietet ein überzeugendes Gesamtpaket für Familien, Paare oder Käufer mit Wunsch nach zusätzlicher Nutzfläche und eigenem Garten. Auf ca. 140 m² Wohnflä...
Ihr McMakler Team
1 / 17
Neu
645.000 € 3.772 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,3 m²
·
609,3 m² Grundstück
Aufhausen, Mainburg (84048)
Objektnr: 1070447 Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Mainburg überzeugt mit einem unverbauten Blick ins Grüne, einer verkehrsberuhigten Straße und einem Wohnumfeld, das Sicherheit, Ruhe und hohe Leb...
von privat
1 / 12
460.000 € 3.538 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
495 m² Grundstück
Abensberg (93326)
Dieses gepflegte Haus befindet sich in ruhiger Wohnlage von Abensberg. Auf rund 130 m² Wohnfläche und 495 m² Grundstück eröffnet sich ein flexibles Wohnkonzept: Aktuell als Einfamilienhaus genutzt, l...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Diese moderne Doppelhaushälfte aus dem Jahr 2019 befindet sich in einer ruhigen, harmonisch eingebetteten Wohnlage von Bad Abbach. Auf rund 148 m² Wohnfläche, verteilt auf vier Ebenen und vier Zimmer...
Herr Matthias Heimel
1 / 27
435.000 € 1.813 €/m²
Bungalow zum Kauf
9 Zimmer
·
240 m²
·
851 m² Grundstück
Offenstetten, Abensberg (93326)
Verlieben Sie sich in diesen charmanten Bungalow mit ELW, in dem Sie mit Ihrer ganzen Familie auf 3 Etagen wohnen können oder die Einliegerwohnung im Untergeschoss vermieten können. Ruhige Wohnlage i...
1 / 12
Neu
829.000 € 3.652 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
227 m²
·
995 m² Grundstück
Lengfeld, Bad Abbach (93077)
Dieses im Jahr 2005 in Massivbauweise errichtete Einfamilienhaus bietet auf rund 227 m² Wohnfläche und einem 995 m² großen Grundstück ein außergewöhnliches Zusammenspiel aus Großzügigkeit, Komfort un...
1 / 33
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
132,9 m²
·
1.061 m² Grundstück
Kelheimwinzer, Kelheim (93309)
Wir freuen uns, Ihnen ein sehr interessantes Einfamilienhaus mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten in traumhafter und ruhiger Lage am Winzerberg vorstellen zu dürfen. Die 1996 in massiver Bauweise e...
1 / 18
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
145,4 m²
·
473 m² Grundstück
Aufhausen, Mainburg (84048)
Auf drei Etagen erwarten Sie in diesem Haus insgesamt fünf Zimmer mit einem Wohnraum von rund 145 Quadratmetern, zuzüglich eines großräumigen Kellers. Es verfügt über eine südwestlich ausgerichtete T...
1 / 50
1.349.000 € 3.716 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
363 m²
·
1.297 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Bad Abbach (93077)
In absolut ruhiger Bestlage von Bad Abbach, präsentiert sich diese außergewöhnliche Design-Residenz als stilvolles Refugium für höchste Wohnansprüche. Auf einem 1297 m² großen, liebevoll gestalteten ...
1 / 32
497.000 € 4.107 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
121 m²
·
723 m² Grundstück
Abensberg (93326)
Wir freuen uns, Ihnen dieses gepflegte Einfamilienhaus in angenehmer, zentraler & ruhiger Lage von Abensberg vorstellen zu dürfen. Die Immobilie bietet auf rund 121 m² Wohnfläche sowie einem groß...
1 / 9
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
140,1 m²
·
778 m² Grundstück
Neustadt (93333)
Wir dürfen Ihnen einen gepflegten und massiv erbauten Bungalow, aus dem Jahr 1964 in einer guten, zentralen Lage von Neustadt a. d. Donau, im Landkreis Kelheim, anbieten. Die sofort verfügbare Immobi...
1 / 32
Neu
215.000 € 1.792 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
391 m² Grundstück
Wildenberg (93359)
Willkommen in diesem gepflegten Einfamilienhaus in idyllischer Lage von Wildenberg. Das ursprünglich ca. 1950 erbaute Haus bietet auf rund 120 m² Wohnfläche ein gemütliches Zuhause mit viel Charme un...
Gesponsert
1 / 19
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
143 m²
·
348 m² Grundstück
Wolfersdorf (85395)
Diese charmante und großzügig geschnittene Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1993 präsentiert sich nach umfassender Sanierung in einem äußerst gepflegten und modernen Zustand. Das Haus überzeugt als e...
1 / 31
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
295,6 m²
·
1.320 m² Grundstück
Abensberg (93326)
Wir dürfen Ihnen ein Einfamilienhaus in Abensberg, in sehr guter Lage am Galgenberg, anbieten. Die Immobilie aus dem Baujahr 1972, steht auf einem sehr großzügigen Grundstück, mit 1.320 m². Das gepfl...
1 / 30
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
152,8 m²
·
687,3 m² Grundstück
Mauern, Neustadt an der Donau (93333)
Manchmal betritt man ein Haus und merkt sofort: Hier stimmt einfach alles. Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Neustadt an der Donau vereint modernes Wohnen, durchdachte Architektur und energieeffizi...
1 / 31
369.000 € 1.776 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
207,8 m²
·
1.040 m² Grundstück
Hienheim, Neustadt an der Donau / Hienheim (93333)
Das Wohn- und Gewerbeobjekt wurde ca. 1955 in Massivbauweise erstellt. 1962 wurde ein unterkellerter Anbau genehmigt und in den Jahren danach erstellt. Das rechteckige und ebene Eckgrundstück umfasst...
Herr Alexander Obermeier
1 / 47
550.000 € 4.255 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
129,3 m²
·
380 m² Grundstück
Bad Abbach (93077)
Diese kernsanierte Doppelhaushälfte in solider Massivbauweise vereint auf eindrucksvolle Weise den Charme eines gewachsenen Wohnhauses mit dem Komfort und der Technik eines Neubaus. Ursprünglich im J...
Frau Katharina Rosenkranz
1 / 45
698.000 € 3.009 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
232 m²
·
2.152 m² Grundstück
Birkenstraße 5, Siegenburg (93354)
Mehrgenerationenhaus - Landhaus in idyllischer Lage von Siegenburg Wohnen und Arbeiten auf höchstem Niveau Baujahr 1987 | Grundstück 2152 m² / Wohnfläche ca. 232 m² | Nutzfläche ca. 160 m² neue Einba...
1 / 18
539.000 € 1.797 €/m²
Haus zum Kauf
16 Zimmer
·
300 m²
·
732 m² Grundstück
Langquaid (84085)
Zwei Einfamilienhäuser in Top Lage mit viel Platz zudem ***Provisionsfrei*** Die zum Verkauf angebotenen Zwei Einfamilienhäuser mit separaten Grundstücken sind Zentrumsnah in 84085 Langquaid. In eine...
1 / 15
845.000 € 2.485 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
340 m²
·
896 m² Grundstück
Mainburg (84048)
**Energieausweis in Bearbeitung, liegt zur Besichtigung vor.** Willkommen in diesem stilvollen und gepflegten 3-Parteien-Mehrfamilienhaus in Mainburg, das auf einem malerischen Grundstück von 896 m² ...
1 / 17
Neu
97.000 € 1.902 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
51 m²
·
100 m² Grundstück
Riedenburg (93339)
Wir freuen uns, Ihnen mit diesem Tiny House ein ganz besonderes Mobilheim präsentieren zu dürfen. Inspiriert vom italienischen Stil, vereint es zeitlose Eleganz, eine gemütliche Atmosphäre und modern...
Willkommen in Mitterfecking, einem charmanten Stadtteil von Saal a.d.Donau. Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein Haus aus dem Jahr 1950 das 1972 angebaut wurde. Das Haus überzeugt mit einer großz...
1 / 16
457.000 € 5.642 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3,5 Zimmer
·
81 m²
·
364,5 m² Grundstück
Neuhausen, Volkenschwand (84106)
Diese hochwertig ausgeführte Doppelhaushälfte (Erdgeschoss + Dachgeschoss) bietet eine durchdachte Raumaufteilung, moderne Haustechnik und ein zeitgemäßes Wohnkonzept auf ca. 81 m² Wohnfläche. Das Ha...
1 / 36
580.000 € 1.491 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
389 m²
·
990 m² Grundstück
Meilenhofen, Mainburg (84048)
Ein Haus, das mehr bietet als nur Raum - es eröffnet Möglichkeiten. Dieses außergewöhnlich großzügige Zweifamilienhaus bietet Ihnen auf jeder Etage einen wohnungsähnlichen, separaten Bereich mit eige...
1 / 29
759.000 € 3.244 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
234 m²
·
867 m² Grundstück
Neustadt, Neustadt an der Donau (93333)
Das attraktive und großzügige Zweifamilienhaus wurde 1994 in Massivbauweise erstellt. Das rechteckige und ebene Grundstück umfasst 867 m². Die 234 m² Wohnfläche (Flächen der Terrassen und Balkone sin...
1 / 37
620.000 € 2.020 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
307 m²
·
931 m² Grundstück
Ihrlerstein (93346)
Dieses außergewöhnliche, voll unterkellerte Einfamilienhaus vereint großzügiges Wohnen mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Es verfügt über eine Doppelgarage, eine praktische Holzlege sowie eine S...
1 / 15
Neu
80.000 € 2.353 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
34 m²
·
100 m² Grundstück
Riedenburg (93339)
Wir freuen uns, Ihnen ein ganz besonderes Objekt anbieten zu dürfen: ein modernes Tiny House aus dem Jahr 2022, gelegen im wunderschönen Altmühltal in Riedenburg. Ob als privater Rückzugsort für ents...
von privat
1 / 21
550.000 € 3.929 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
140 m²
·
800 m² Grundstück
Zum Gries 7, Lohstadt-Gundelshausen, Kelheim (93309)
Bungalow mit großem Wohn- und Essbereich, Wintergarten, Schlafzimmer, zwei Kinder- bzw. Arbeitszimmer, großes Bad mit WC, Gäste-WC, Küche, Essdiele und Windfang mit Glastüre. Vollunterkellert mit gro...
1 / 9
420.000 € 5.316 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
79 m²
·
1.557 m² Grundstück
Langquaid (84085)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1957 steht auf einem außergewöhnlich großzügigen Grundstück von 1.557 m² und bietet vielfältige Möglichkeiten für individuelle Wohn- und Gestaltungsid...
1 / 15
470.000 € 3.534 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
133 m²
·
488 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Abensberg (93326)
Dieses gepflegte und in den letzten Jahren umfangreich renovierte Haus mit kleinem, südseitig ausgerichtetem Garten bietet ideale Voraussetzungen für eine Familie. Das ursprüngliche Wohnhaus wurde im...
1 / 15
470.000 € 3.534 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
133 m²
·
488 m² Grundstück
Abensberg (93326)
Dieses gepflegte und in den letzten Jahren umfangreich renovierte Haus mit kleinem, südseitig ausgerichtetem Garten bietet ideale Voraussetzungen für eine Familie. Kann aber auch als Zweifamilienhaus...