Version: 8.26.0Navigation überspringen

127 Häuser mit Garage kaufen im Stadtkreis Dachau

Privat von Stefan Jung
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.050.000 € 7 Zimmer 176 m² 1.076 m² Grundstück Sollern Petershausen 85238
C
1.050.000 € 5.966 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
176 m²
·
1.076 m² Grundstück
Sollern, Petershausen (85238)
Dieses außergewöhnliche Wohnhaus vereint architektonische Klarheit mit großzügigem Wohnkomfort. Errichtet im Jahr 1991, stehen Offenheit, weitläufige Fensterflächen, Nachhaltigkeit und eine ökologisc...
Immowelt logo
Firma Strenger München GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 549.000 € 6 Zimmer 138 m² 242 m² Grundstück Altomünster 85250
549.000 € 3.978 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
138 m²
·
242 m² Grundstück
Altomünster (85250)
Im Neubaugebiet, Am Klosteracker, im idyllisch gelegenen Altomünster bauen wir für Sie 17 familiäre Doppelhäuser. Genießen Sie modernes Wohnen durch unsere durchdachten Grundrisse in den Haustypen „S...
Firma Strenger München GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau provisionsfrei 549.000 € 6 Zimmer 138 m² 191 m² Grundstück Altomünster 85250
Projekteinheit
549.000 € 3.978 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
6 Zimmer
·
138 m²
·
191 m² Grundstück
Altomünster (85250)
Reihenmittelhaus zum Kauf 679.000 € 3,5 Zimmer 86 m² 80 m² Grundstück Dachau 85221
Neu
679.000 € 7.895 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
86 m²
·
80 m² Grundstück
Dachau (85221)
Dieses außergewöhnliche "Haus-im-Haus"-Konzept vereint die Vorteile eines eigenen Hauses mit dem Komfort einer modernen Wohnanlage und schafft ein besonderes Wohngefühl auf mehreren Ebenen. Die offen...
Frau Sandra Dobelmann
Sandra Dobelmann Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 849.000 € 5 Zimmer 128 m² 578 m² Grundstück Unterzeitlbach Altomünster 85250
D
849.000 € 6.633 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
578 m² Grundstück
Unterzeitlbach, Altomünster (85250)
Das ist die perfekte Immobilie für Ihr Familiendomizil am idyllischen Ortsrand - mit direkter S-Bahn-Anbindung nach München! Die in massiver Bauweise im Jahre 1994 auf einem außergewöhnlichen Randgru...
Immowelt logo
Herr Sven Benkel
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.134.000 € 6 Zimmer 155 m² 723 m² Grundstück Eisolzried Bergkirchen 85232
A+
1.134.000 € 7.316 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
155 m²
·
723 m² Grundstück
Eisolzried, Bergkirchen (85232)
Immobilienprofis.Bayern - Vertriebspartner von Wand-MassivHaus - DAHEIM STATT NUR ZU HAUSE! Exklusiver Neubau: Einfamilienhaus in stilvoller & moderner Architektur - Wohntraum im Grünen! EINFAMIL...
Herr Elmar Treffler
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 590.000 € 4 Zimmer 131 m² 242 m² Grundstück Eisenhofen Erdweg 85253
A+
590.000 € 4.504 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
131 m²
·
242 m² Grundstück
Eisenhofen, Erdweg (85253)
Immobilienprofis.Bayern - Vertriebspartner von Wand-MassivHaus - DAHEIM STATT NUR ZU HAUSE! DOPPELHAUS SALZBURG (Grundstück Nr. 9) - Siehe Grundstücksübersicht Unser Konzept: Modernes Wohnen auf drei...
Herr Sven Benkel
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.088.000 € 8 Zimmer 200 m² 723 m² Grundstück Eisolzried Bergkirchen 85232
A+
1.088.000 € 5.440 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
200 m²
·
723 m² Grundstück
Eisolzried, Bergkirchen (85232)
Immobilienprofis.Bayern - Vertriebspartner von Wand-MassivHaus - DAHEIM STATT NUR ZU HAUSE! ZWIFAMILIENHAUS OSLO (Neubauprojekt - siehe Grundstücksplanung) Dieses Hauskonzept richtet sich an Menschen...
Herr Sven Benkel
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 999.000 € 6 Zimmer 157 m² 723 m² Grundstück Eisolzried Bergkirchen 85232
A+
999.000 € 6.363 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
157 m²
·
723 m² Grundstück
Eisolzried, Bergkirchen (85232)
Immobilienprofis.Bayern - Vertriebspartner von Wand-MassivHaus - DAHEIM STATT NUR ZU HAUSE! EINFAMILIENHAUS PISA - Die Grundstücksübersicht finden Sie bei den Bildern. Unser Konzept: Dieses durchdach...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 940.000 € 101 m² 474 m² Grundstück Lohhof Unterschleißheim 85716
Neu
940.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
101 m²
·
474 m² Grundstück
Lohhof, Unterschleißheim (85716)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1987, letzte Modernisierung: 2015, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 101m², Terra...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 737.112 € 4 Zimmer 143,9 m² 893,6 m² Grundstück Eisenhofen Erdweg / Eisenhofen 85253
737.112 € 5.121 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143,9 m²
·
893,6 m² Grundstück
Eisenhofen, Erdweg / Eisenhofen (85253)
Wir freuen uns, Ihnen dieses familienfreundliche Einfamilienhaus mit moderner Energieeffizienz in Erdweg vorstellen zu dürfen. Im Kaufpreis sind die Kosten für das Grundstück enthalten. Sie kaufen ei...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 749.000 € 6 Zimmer 157 m² 266 m² Grundstück Lauterbach Bergkirchen 85232
A+
749.000 € 4.771 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
157 m²
·
266 m² Grundstück
Lauterbach, Bergkirchen (85232)
Ein Zuhause, das den Unterschied macht - modern, effizient, bezugsbereit Dieses hochwertig gebaute Einfamilienhaus ist frisch fertiggestellt und wartet auf seine ersten Bewohner. Kein Warten, kein Ba...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 548.389 € 5 Zimmer 130,8 m² 281,6 m² Grundstück Eisenhofen Erdweg OT Eisenhofen 85253
548.389 € 4.193 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130,8 m²
·
281,6 m² Grundstück
Eisenhofen, Erdweg OT Eisenhofen (85253)
Wir freuen uns, Ihnen diese familienfreundliche Doppelhaushälfte mit moderner Energieeffizienz in Erdweg vorstellen zu dürfen. Im Kaufpreis sind die Kosten für das Grundstück und das Ausbauhaus entha...
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 719.000 € 5 Zimmer 132 m² 200 m² Grundstück frei ab sofort Schulweg 2 Vierkirchen 85256
A+
719.000 € 5.447 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132 m²
·
200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schulweg 2, Vierkirchen (85256)
Neubau-XXL Eckhaus, Wohnfläche ca. 132 m², Nutzfläche ca. 178 m² Nutzen Sie das KfW Programm 298 welches für unser Haus zutrifft und sichern Sie sich günstige Zinsen über 10 Jahre. Vorteil für die Zu...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Reihenendhaus zum Kauf 795.000 € 4 Zimmer 105 m² 360 m² Grundstück frei ab sofort Dachau 85221
795.000 € 7.571 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
360 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dachau (85221)
Reiheneckhaus in ruhiger, zentraler Lage von Dachau mit ca. 105 m² Wohnfläche, großzügigem Garten (ca. 250 m²) und vorbereitetem Dachgeschossausbau. Solide Substanz, bezugsfrei – ideal für Familien o...
Portal Neustart 24 Plus GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 774.000 € 6 Zimmer 180 m² 305 m² Grundstück Großinzemoos Röhrmoos 85244
D
774.000 € 4.300 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
305 m² Grundstück
Großinzemoos, Röhrmoos (85244)
Diese charmante Doppelhaushälfte bietet ein ideales Zuhause für Familien, mit Platz für jedes Familienmitglied. Mit einer Wohnfläche von 180 m² erstreckt sich diese Immobilie über 2 Etagen und überze...
Privat vom Eigentümer
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 698.000 € 4 Zimmer 121 m² 341 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Weichs 85258
A
698.000 € 5.769 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
·
341 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Weichs (85258)
Neuwertige, energiesparende DHH in der Nähe von München. 17 Minuten mit der Regionalbahn von nahegelegenen Petershausen zum Münchener Hauptbahnhof. S-Bahn und Regionalbahnhof in der Nähe. Mit einem g...
Haus zum Kauf 799.000 € 7 Zimmer 190 m² 920 m² Grundstück Rumeltshausen Schwabhausen b Dachau 85247
G
799.000 € 4.205 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
920 m² Grundstück
Rumeltshausen, Schwabhausen b Dachau (85247)
Auf dem sonnigen Hanggrundstück mit über 900 m² liegt das EFH mit Doppelgarage. Das Haus bietet diverse Gestaltungsmöglichkeiten hinsichtlich Raumaufteilung und Ausstattung. Eine Aufstockung zur Gewi...
Immowelt logo
Herr Albert Strauß
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 319.000 € 1,5 Zimmer 48,3 m² Sudetenlandstraße 55 Dachau 85221
C
319.000 € 6.611 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1,5 Zimmer
·
48,3 m²
Sudetenlandstraße 55, Dachau (85221)
Sudetenlandstraße 55, 85221 Dachau - Etzenhausen 1,5 Zimmer Dachgeschoßwohnung mit Einbauküche in Mehrfamilienhaus mit 11 Wohneinheiten, inklusive Kellerabstellraum und Tiefgaragenstellplatz. Die Woh...
PLANEXX 24 GmbH
Stadthaus zum Kauf 699.000 € 4 Zimmer 100 m² Dachau 85221
699.000 € 6.990 €/m²
Stadthaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
Dachau (85221)
PLANEXX 24 GmbH
Stadthaus zum Kauf 699.000 € 4 Zimmer 100 m² Dachau 85221
699.000 € 6.990 €/m²
Stadthaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
Dachau (85221)
Doppelhaushälfte zum Kauf 699.800 € 5 Zimmer 109 m² 381 m² Grundstück Stetten Schwabhausen 85247
Neu
D
699.800 € 6.420 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
109 m²
·
381 m² Grundstück
Stetten, Schwabhausen (85247)
°DAHOAM IN STETTEN° Diese attraktive Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1989 präsentiert sich in einem äußerst gepflegten Zustand und verbindet ein behagliches Wohnambiente mit einem durchdachten, fami...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 939.000 € 6 Zimmer 200 m² 816 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Kleinberghofen Erdweg / Kleinberghofen 85253
Neu
939.000 € 4.695 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
816 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Kleinberghofen, Erdweg / Kleinberghofen (85253)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Kleinberghofen vereint großzügiges Wohnen, eine familienfreundliche Umgebung und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten zu einem Zuhause mit besond...
Gesponsert
Herr Wachslander
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 2.742.000 € 8 Zimmer 200 m² 330 m² Grundstück frei ab 01.12.2027 Bogenhausen München 81927
Neu
2.742.000 € 13.710 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
200 m²
·
330 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2027
Bogenhausen, München (81927)
Diese exklusive Doppelhaushälfte mit einer Breite von über 7,00 m befindet sich in ruhiger Südlage und vereint stilvolle Architektur mit höchstem Wohnkomfort, Exklusivität und einem ausgeprägten Sich...
Reihenendhaus zum Kauf 1.050.000 € 5 Zimmer 161,7 m² 298 m² Grundstück Dachau 85221
Neu
1.050.000 € 6.496 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
161,7 m²
·
298 m² Grundstück
Dachau (85221)
Dieses gepflegte Reiheneckhaus aus dem Baujahr 1999 überzeugt durch seine großzügige Wohnfläche, eine durchdachte Raumaufteilung und die ruhige Lage in unmittelbarer Nähe zum Landschaftsschutzgebiet ...
Timo Reindl
Doppelhaushälfte zum Kauf 395.000 € 4 Zimmer 103 m² 305 m² Grundstück Hebertshausen 85241
C
395.000 € 3.835 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
305 m² Grundstück
Hebertshausen (85241)
Das Erbbaurecht besteht bis 08.09.2080, der Erbbauzins beträgt 4.999,11 EUR pro Jahr. Diese gepflegte Doppelhaushälfte in Hebertshausen überzeugt durch eine familiengerechte Raumaufteilung, ein angen...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.290.000 € 10 Zimmer 511 m² 395 m² Grundstück Augsburger Straße 21 Dachau 85221
2.290.000 € 4.481 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
511 m²
·
395 m² Grundstück
Augsburger Straße 21, Dachau (85221)
Sie sind auf der Suche nach einer attraktiven, voll vermieteten Kapitalanlage in bester Lage - oder möchten Ihre eigene Geschäftsidee in Dachau verwirklichen? Dann eröffnet sich Ihnen hier eine außer...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.290.000 € 10 Zimmer 511 m² 395 m² Grundstück Augsburger Straße 21 Dachau 85221
E
2.290.000 € 4.481 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
511 m²
·
395 m² Grundstück
Augsburger Straße 21, Dachau (85221)
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 699.800 € 5 Zimmer 149,2 m² 264,3 m² Grundstück Esterhofen Vierkirchen 85256
Neu
F
699.800 € 4.690 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
149,2 m²
·
264,3 m² Grundstück
Esterhofen, Vierkirchen (85256)
Diese attraktive Immobilie aus dem Baujahr 2002 befindet sich in naturnaher Wohnlage von Vierkirchen und ist Teil einer gepflegten Wohnungseigentümergemeinschaft (WEG). Sie vereint ruhiges Wohnen im ...
Lisa-Marie Zill
Doppelhaushälfte zum Kauf 850.000 € 7 Zimmer 211,7 m² 419 m² Grundstück Haimhausen 85778
850.000 € 4.015 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
211,7 m²
·
419 m² Grundstück
Haimhausen (85778)
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Die hier von uns exklusiv angebotene Dop...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 670.000 € 9 Zimmer 149 m² 505 m² Grundstück Ampermoching 85241
H
670.000 € 4.497 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
149 m²
·
505 m² Grundstück
Ampermoching (85241)
Freistehendes Zweifamilienhaus auf 505 m² Grundstück in ruhiger Wohnlage von Ampermoching In gewachsener und angenehmer Wohnlage von 85241 Ampermoching (Gemeinde Hebertshausen, Landkreis Dachau) steh...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 695.000 € 5 Zimmer 121 m² 381 m² Grundstück Dachau 85221
695.000 € 5.744 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
121 m²
·
381 m² Grundstück
Dachau (85221)
Großzügige Doppelhaushälfte in sehr ruhiger Lage (Tempo‑30‑Zone) mit ca. 121 m² Wohnfläche auf 381 m² Grundstück in Dachau (Etzenhausen). Garage + 3 Stellplätze, voll unterkellert. Das Haus bietet vi...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.199.000 € 218,3 m² 233 m² Grundstück Haimhausen 85778
A+
1.199.000 € 5.493 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
218,3 m²
·
233 m² Grundstück
Haimhausen (85778)
Luxuriöses Reihenmittelhaus in modernem und puristischem Design, mit integrierter Photovoltaik-Anlage und Batteriespeicher in herrlicher Ortsrandlage in Haimhausen: Hier trifft Funktion auf Schönheit...
Portal Neustart 24 Plus GmbH
Haus zum Kauf 4,5 Zimmer 110 m² 679 m² Grundstück frei ab sofort Eisenhofen Erdweg 85253
H
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
110 m²
·
679 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eisenhofen, Erdweg (85253)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus vereint zeitgemäßen Wohnkomfort mit einem warmen, einladenden Ambiente - ein Zuhause, das man betritt und sofort spürt, dass hier Lebensqualität großgeschrieben wird....
Mehrfamilienhaus zum Kauf 799.800 € 6 Zimmer 192,5 m² 495 m² Grundstück Dachau 85221
799.800 € 4.156 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
192,5 m²
·
495 m² Grundstück
Dachau (85221)
°DAHOAM IN DACHAU° Dieses renovierungsbedürftige Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1965 überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung, lichtdurchflutete Wohnbereiche und eine familienfreundliche, ru...
Frau Sabrina Winklhofer
Doppelhaushälfte zum Kauf 5 Zimmer 172,5 m² 218 m² Grundstück Karlsfeld 85757
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
172,5 m²
·
218 m² Grundstück
Karlsfeld (85757)
Diese neuwertige und architektonisch anspruchsvoll konzipierte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 2024 vereint modernes Design, hochwertige Bauweise und innovative Haustechnik auf höchstem Niveau. Als ...
Einfamilienhaus zum Kauf 779.000 € 5 Zimmer 164 m² 565 m² Grundstück Vierkirchen 85256
Neu
A
779.000 € 4.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
·
565 m² Grundstück
Vierkirchen (85256)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus! Dieses einladende, freistehende Einfamilienhaus überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 164 m² und einem idyllischen Grundstück von ca. 565 m² - der pe...
Einfamilienhaus zum Kauf 957.000 € 8 Zimmer 218,3 m² 558 m² Grundstück Haimhausen 85778
D
957.000 € 4.384 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
218,3 m²
·
558 m² Grundstück
Haimhausen (85778)
VIEL RAUM FÜR IDEEN - Eine einzigartige Immobilie mit vielfältigen Möglichkeiten Wir präsentieren Ihnen heute ein freistehendes Einfamilienhaus, eingebettet in einer ruhigen und familiären Wohnlage i...
Haus zum Kauf - Erstbezug 825.000 € 4 Zimmer 103,4 m² 118,9 m² Grundstück Karlsfeld 85757
A+
825.000 € 7.979 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
103,4 m²
·
118,9 m² Grundstück
Karlsfeld (85757)
Wir freuen uns, Ihnen diese hochwertige Doppelhaushälfte in Karlsfeld präsentieren zu dürfen. Über eine private Einfahrt gelangen Sie zu einem der beiden Stellplätze. Beide könnten als Carport ausgeb...
Reihenendhaus zum Kauf 1.075.000 € 5,5 Zimmer 185,2 m² 504 m² Grundstück Karlsfeld 85757
1.075.000 € 5.804 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
185,2 m²
·
504 m² Grundstück
Karlsfeld (85757)
Dieses großzügige Reiheneckhaus in naturnaher Wohnlage von Karlsfeld vereint gehobenen Wohnkomfort mit durchdachter Funktionalität - ideal für Familien, die Ruhe, Platz und Qualität suchen. Das Haus ...
Herr Bernhard Umstädter
tell immobilien e.K.
Einfamilienhaus zum Kauf 765.000 € 5 Zimmer 173 m² 786 m² Grundstück Tandern Hilgertshausen-Tandern 86567
C
765.000 € 4.422 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
173 m²
·
786 m² Grundstück
Tandern, Hilgertshausen-Tandern (86567)
Das wunderschön eingewachsene Anwesen mit einer Grundstücksgröße von 786 m² liegt unverbaut am Ortsrand von Tandern in der Gemeinde Hilgertshausen-Tandern im nordöstlichen Landkreis Dachau. Der Garte...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.360.000 € 6 Zimmer 190 m² 982 m² Grundstück Karlsfeld 85757
1.360.000 € 7.158 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
190 m²
·
982 m² Grundstück
Karlsfeld (85757)
Aktuell befinden sich auf dem Grundstück zwei Wohnhäuser: Ein charmantes Einfamilienhaus aus dem Jahr 1980 mit 190 m² Wohnfläche, das durch eine hochwertige Ausstattung und zahlreiche individuelle De...
Wohnung
4.420 €/m²
Niedrigster Preis
2.850 €/m²
Höchster Preis
7.082 €/m²
House illustration
Haus
3.712 €/m²
Niedrigster Preis
1.825 €/m²
Höchster Preis
6.492 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+1.9%
1 Jahr
+3.5%
5 Jahre
+0.1%
Bayern
Deutschland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.