Version: 8.26.0Navigation überspringen

35 Häuser mit Garage kaufen in Forchheim (91301), Forchheim

D.G. Immobilien
Reihenmittelhaus zum Kauf 290.000 € 5 Zimmer 120 m² 204 m² Grundstück frei ab sofort Forchheim 91301
290.000 € 2.417 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
204 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Forchheim (91301)
Sanierungsobjekt Dieses Reihenmittelhaus ist ein echtes Raumwunder. Auf ca. 120 m² Wohnfläche verteilen sich fünf Zimmer, die viel Flexibilität für das Familienleben bieten. Ob Kinderzimmer, Homeoffi...
Immowelt logo
D.G. Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 530.000 € 7 Zimmer 157 m² 543 m² Grundstück frei ab sofort Forchheim 91301
H
530.000 € 3.376 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
157 m²
·
543 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Forchheim (91301)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 6 Zimmer 178 m² 343 m² Grundstück Reuth Forchheim / Reuth 91301
G
649.000 € 3.647 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
178 m²
·
343 m² Grundstück
Reuth, Forchheim / Reuth (91301)
Diese Immobilie aus dem Jahr 1956, erweitert durch einen Anbau im Jahr 1972, präsentiert sich heute in einem modernisierten und ansprechenden Zustand. Auf einem 343 m² großen Grundstück erwarten Sie ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 559.000 € 5,5 Zimmer 138 m² 626 m² Grundstück Buckenhofen Forchheim / Buckenhofen 91301
F
559.000 € 4.051 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
138 m²
·
626 m² Grundstück
Buckenhofen, Forchheim / Buckenhofen (91301)
Dieses im Jahr 1985 erbaute Haus wurde ursprünglich als klassisches Einfamilienhaus konzipiert und später in zwei separate Wohneinheiten umgewandelt. Dadurch bietet die Immobilie heute ein besonders ...
Bungalow zum Kauf 390.000 € 6 Zimmer 163,2 m² 400 m² Grundstück frei ab sofort Forchheim Forchheim , Oberfr 91301
Neu
H
390.000 € 2.390 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
163,2 m²
·
400 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Forchheim, Forchheim , Oberfr (91301)
Familienfreundlicher Bungalow am Waldrand - mit großem Potenzial und viel Raum zur Entfaltung Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Forchheim: Dieser großzügige Bungalow mit ca. 163 m² Wohnfläche über...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 539.000 € 4 Zimmer 102,5 m² 373 m² Grundstück Forchheim 91301
539.000 € 5.256 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
102,5 m²
·
373 m² Grundstück
Forchheim (91301)
Objektbeschreibung Wir waren mit dieser Immobilie verabredet :) Wir haben diese Immobilie besichtigt und beschreiben diese für Sie wie folgt: Es handelt sich um eine sanierte und somit äußerst gepfle...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 980.000 € 6 Zimmer 181 m² 337 m² Grundstück Donauschwabenstraße 4 Forchheim 91301
A+
980.000 € 5.414 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
181 m²
·
337 m² Grundstück
Donauschwabenstraße 4, Forchheim (91301)
Willkommen in der Donauschwabenstraße in Forchheim (91301). Diese großzügige Neubau-Doppelhaushälfte in hervorragender Lage erstreckt sich über 181 Quadratmeter und bietet mit sechs Zimmern ausreiche...
Einfamilienhaus zum Kauf 897.000 € 7 Zimmer 222 m² 887 m² Grundstück Langgasse 12a Forchheim 91301
E
897.000 € 4.041 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
222 m²
·
887 m² Grundstück
Langgasse 12a, Forchheim (91301)
Das Haus wurde in massiver und nachhaltiger Ziegelbauweise errichtet. Besonderer Wert wurde auf eine helle, freundliche Architektur, eine gesunde Baubiologie und hohe Energieeffizienz gelegt. Diese K...
Einfamilienhaus zum Kauf 720.000 € 5 Zimmer 200 m² 653 m² Grundstück Reuth Forchheim 91301
E
720.000 € 3.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
653 m² Grundstück
Reuth, Forchheim (91301)
Charmantes Zweifamilienhaus aus 1992 mit besonderem Charakter und viel Potenzial - eine Immobilie, die neugierig macht und zahlreiche Möglichkeiten eröffnet. Ob für die Familie, mehrere Generationen ...
Gesponsert
Herr Philipp Rattmann
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.020.000 € 6 Zimmer 185,6 m² 383 m² Grundstück Goethestraße 14 Baiersdorf 91083
Neu
1.020.000 € 5.495 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
185,6 m²
·
383 m² Grundstück
Goethestraße 14, Baiersdorf (91083)
Dieses Doppelhaus wird in massiver Bauweise nach KfW-Standard 55 in bewährter exklusiver Qualität und neuester Umwelttechnik erstellt. Die Wärmeerzeugung für Warmwasser und Heizung erfolgt über eine ...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 839.000 € 7 Zimmer 254 m² 970 m² Grundstück Forchheim 91301
E
839.000 € 3.303 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
254 m²
·
970 m² Grundstück
Forchheim (91301)
Seltene Gelegenheit in Premiumlage am Kellerwald - Wohnen mit Potenzial Dieses großzügige Wohnhaus in absolut begehrter Lage direkt am Kellerwald vereint naturnahes Wohnen, Privatsphäre und außergewö...
Doppelhaushälfte zum Kauf 520.000 € 3 Zimmer 150 m² 220 m² Grundstück frei ab sofort Zur Sportinsel Burk Forchheim 91301
520.000 € 3.467 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
150 m²
·
220 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zur Sportinsel, Burk, Forchheim (91301)
Diese im Jahr 1969 in solider Massivbauweise errichtete Doppelhaushälfte bietet mit insgesamt 169 m² Wohnfläche Raum für vielfältige Lebensentwürfe. Ob als großzügiges Familiendomizil, für das Wohnen...
Herr Martin Langmar
Sparkasse Forchheim in Vertretung der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
Reihenendhaus zum Kauf 395.000 € 5,5 Zimmer 110 m² 484 m² Grundstück frei ab sofort Forchheim 91301
H
395.000 € 3.292 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
110 m²
·
484 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Forchheim (91301)
Das Reiheneckhaus wurde 1966 in Massivbauweise erstellt und ist bis auf die 1991 erneuerte Heizung und das im Jahr 2000 modernisierte Badezimmer noch im Originalzustand. Das Haus ist vollständig unte...
Einfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 4 Zimmer 135 m² 1.032 m² Grundstück Forchheim 91301
F
795.000 € 5.889 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
1.032 m² Grundstück
Forchheim (91301)
Objektbeschreibung Die von uns angebotene zauberhafte Stadtvilla wurde im Jahre 1923 als Fabrikantenvilla erbaut. Das historische Gebäude besteht aus Erd- und Obergeschoss mit ca. 135 qm Wohnfläche m...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Herr Andre Kraus
Haus zum Kauf 595.000 € 7 Zimmer 181 m² 800 m² Grundstück Buckenhofen Forchheim 91301
G
595.000 € 3.287 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
181 m²
·
800 m² Grundstück
Buckenhofen, Forchheim (91301)
Dieses großzügige Einfamilienhaus befindet sich in idyllischer Lage nahe der Regnitz / Kanal und bietet ideale Voraussetzungen für Familien, die viel Platz, vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und ein ...
Herr Jona Seitz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 515.000 € 6 Zimmer 147 m² 580 m² Grundstück Forchheim 91301
F
515.000 € 3.503 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
147 m²
·
580 m² Grundstück
Forchheim (91301)
In begehrter und ruhiger Wohnlage in Forchheim-West präsentiert sich dieses gepflegte Zweifamilienhaus auf einem ca. 580 m² großem Grundstück. Die Immobilie verteilt auf zwei separate Wohneinheiten u...
Herr Jona Seitz
Einfamilienhaus zum Kauf 417.000 € 7 Zimmer 135 m² 862 m² Grundstück Forchheim 91301
B
417.000 € 3.089 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
135 m²
·
862 m² Grundstück
Forchheim (91301)
Willkommen in diesem großzügigen Einfamilienhaus mit viel Potenzial zur Verwirklichung eigener Gestaltungsideen. Das 1961 erbaute Haus liegt auf einem 862 m² großen Grundstück in ruhiger und familien...
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 590.000 € 5 Zimmer 130 m² 338 m² Grundstück Forchheim 91301
590.000 € 4.538 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
338 m² Grundstück
Forchheim (91301)
Sehr gepflegtes Reiheneckhaus in Massivbauweise 2024 wurden umfangreiche Sanierungs-/Renovierungsmaßnahmen durchgeführt. Besondere Ausstattung: - kleine PV-Anlage zur Stromerzeugung (Eigenbedarf) - W...
Immowelt logo
Herr Niki Thäter
Einfamilienhaus zum Kauf 567.000 € 6 Zimmer 152 m² 1.008 m² Grundstück Kersbach Forchheim 91301
F
567.000 € 3.730 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
152 m²
·
1.008 m² Grundstück
Kersbach, Forchheim (91301)
Ihr neues Wohnhaus wurde 1975/76 in Massivbauweise gebaut und seitdem als EFH von den Verkäufern bewohnt. Im großzügigen Erdgeschoss gibt es neben dem Wohn-/Esszimmer mit Zugang auf die Terrasse noch...
Einfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 5 Zimmer 272 m² 511 m² Grundstück Forchheim 91301
580.000 € 2.132 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
272 m²
·
511 m² Grundstück
Forchheim (91301)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Wohnhaus mit besonderem Raumangebot und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Das ursprünglich im Jahr 1959 errichtete Gebäude wurde im Laufe der Jahre mehrfach erweit...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 619.000 € 4 Zimmer 184 m² 90 m² Grundstück Forchheim 91301
619.000 € 3.364 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
184 m²
·
90 m² Grundstück
Forchheim (91301)
Zum Verkauf steht eine außergewöhnliche Fachwerkscheune aus dem 17. Jahrhundert, die im Jahr 2012 umfassend und hochwertig kernsaniert wurde. Historischer Charakter und moderne Wohnqualität wurden hi...
Herr Holger Schuberth
Einfamilienhaus zum Kauf 585.000 € 5 Zimmer 163 m² 603 m² Grundstück Forchheim 91301
G
585.000 € 3.589 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163 m²
·
603 m² Grundstück
Forchheim (91301)
Sie betreten das Haus im Erdgeschoss über einen funktionalen Flur, der direkt in das Herzstück führt: das Wohnzimmer mit angeschlossenem Kamin, der für angenehme Strahlungswärme sorgt. Von hier aus g...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 6 Zimmer 118 m² 487 m² Grundstück Buckenhofen Forchheim 91301
H
395.000 € 3.347 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
118 m²
·
487 m² Grundstück
Buckenhofen, Forchheim (91301)
In begehrter Wohnlage von Forchheim-Buckenhofen erwartet Sie dieses charmante Zweifamilienhaus auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 487 m² - eine seltene Gelegenheit mit viel Potenzial zur Verwir...
Doppelhaushälfte zum Kauf 360.000 € 4 Zimmer 103,3 m² 313 m² Grundstück Forchheim 91301
Neu
D
360.000 € 3.485 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
103,3 m²
·
313 m² Grundstück
Forchheim (91301)
Ruhige Lage mit bester Anbindung Die charmante Doppelhaushälfte liegt auf einem gepflegten Grundstück mit angelegtem Garten - zentral gelegen und dennoch angenehm ruhig. Das gewachsene Wohnumfeld ver...
Haus zum Kauf provisionsfrei 394 m² Grundstück Forchheim 91301
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
394 m² Grundstück
Forchheim (91301)
Provisionsfrei + Denkmal-AfA + 10% Sanierungsvorteil Hier handelt es sich um ein historisches Einzeldenkmal in prominenter Innenstadtlage (Fußgängerzone) von Forchheim. Das Objekt kombiniert stabile ...
Haus zum Kauf 549.000 € 4 Zimmer 130 m² 200 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Forchheim 91301
549.000 € 4.223 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
200 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Forchheim (91301)
Erleben Sie die perfekte Balance zwischen naturnaher Ruhe und städtischer Anbindung. Dieses im Jahr 2016 erbaute Einfamilienhaus vereint modernes Design mit einer familiären Atmosphäre und bietet auf...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 9 Zimmer 231 m² 546 m² Grundstück Ludwigstraße 24 Forchheim 91301
E
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
231 m²
·
546 m² Grundstück
Ludwigstraße 24, Forchheim (91301)
Gepflegtes Wohnhaus in guter stadtnahen Wohnlage!
Immowelt logo
Herr Immo Haschke
Reihenmittelhaus zum Kauf 694.357 € 5 Zimmer 141 m² 434 m² Grundstück Forchheim 91301
694.357 € 4.925 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
·
434 m² Grundstück
Forchheim (91301)
Wohnqualität, die man spürt - jeden Tag. In ruhiger Wohnlage entsteht ein hochwertiges Neubauprojekt in massiver Bauweise, das zeitgemäße Architektur mit durchdachter Planung und langlebigen Material...
Doppelhaushälfte zum Kauf 320.000 € 4 Zimmer 124,8 m² 370 m² Grundstück Karolingerstr. 11 Forchheim 91301
H
320.000 € 2.563 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
124,8 m²
·
370 m² Grundstück
Karolingerstr. 11, Forchheim (91301)
Diese Doppelhaushälfte aus ca. 1930 befindet sich mitten in der Stadt Forchheim und vereint eine zentrale Lage mit einem angenehm ruhigen Wohnumfeld. Auf einem ca. 370 m² großen Grundstück stehen run...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 9 Zimmer 231 m² 546 m² Grundstück Ludwigstraße 24 Forchheim 91301
E
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
231 m²
·
546 m² Grundstück
Ludwigstraße 24, Forchheim (91301)
Engel & Völkers
Haus zum Kauf 538.000 € 9 Zimmer 260 m² 757 m² Grundstück frei ab sofort Forchheim 91301
H
538.000 € 2.069 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
260 m²
·
757 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Forchheim (91301)
Dieses geräumige 3-Familienhaus in Forchheim bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und ist ideal für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder als interessante Anlage für Investoren. Das Haus wurde 19...
Herr Immo Haschke
Reihenendhaus zum Kauf 660.194 € 5 Zimmer 141 m² 378 m² Grundstück Forchheim 91301
660.194 € 4.682 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
·
378 m² Grundstück
Forchheim (91301)
SK Immobilienberatungsgesellschaft mbH
Einfamilienhaus zum Kauf 365.000 € 5,5 Zimmer 194 m² 231 m² Grundstück frei ab 01.11.2026 Forchheim 91301
365.000 € 1.881 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
194 m²
·
231 m² Grundstück
·
frei ab 01.11.2026
Forchheim (91301)
Auf dem befindet sich ein kleiner privater Gartenbereich mit umlaufender Hecke, Zugang zu Remise und Gewölbekeller und Hauptgebäude zentraler Diele. Das eingeschossige Wohnhaus mit Wurzeln im 17. bzw...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 4 Zimmer 140 m² 568 m² Grundstück Egerlandstraße 3 Reuth Forchheim 91301
229.000 € 1.636 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
568 m² Grundstück
Egerlandstraße 3, Reuth, Forchheim (91301)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 325.000 € 5 Zimmer 130 m² 626 m² Grundstück Forchheim 91301
325.000 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
626 m² Grundstück
Forchheim (91301)
Das im Jahr 1955 erbaute Massivhaus mit einer Wohnfläche von ca. 130 m² ist voll unterkellert und liegt in unmittelbarer Nähe zum Stadtzentrum. Umgeben vom Garten auf dem ebenen, großen Grundstück bi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 7 Zimmer 193,3 m² 895 m² Grundstück Forchheim 91301
Neu
F
595.000 € 3.078 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
193,3 m²
·
895 m² Grundstück
Forchheim (91301)
Wohnidylle in Südhanglage Dieses freistehende Zweifamilienhaus thront auf einem sonnigen Hanggrundstück mit liebevoll angelegtem Garten. Die ruhige, exponierte Lage in einem gehobenen Wohnumfeld biet...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Forchheim, 91301
Frau Selin Yildirim
Mehrfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 10 Zimmer 347 m² 780 m² Grundstück Bammersdorf Eggolsheim 91330
E
699.000 € 2.014 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
347 m²
·
780 m² Grundstück
Bammersdorf, Eggolsheim (91330)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein gepflegtes Mehrfamilienhaus mit insgesamt vier Wohneinheiten in ruhiger Wohnlage von Bammersdorf. Das im Jahr 1981 errichtete Gebäude befindet sich a...
Einfamilienhaus zum Kauf 525.000 € 7 Zimmer 155 m² 1.000 m² Grundstück Bammersdorf Eggolsheim 91330
525.000 € 3.387 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
155 m²
·
1.000 m² Grundstück
Bammersdorf, Eggolsheim (91330)
Dieses charmante Wohnhaus vereint großzügiges Wohnen, praktische Raumaufteilung und eine naturnahe Lage. Ideal für Familien oder Mehrgenerationenwohnen - mit zusätzlichem Potenzial durch die separat ...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 479.990 € 5 Zimmer 160 m² 344,5 m² Grundstück Langer Weg 1 Bammersdorf Eggolsheim 91330
A
479.990 € 3.000 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
160 m²
·
344,5 m² Grundstück
Langer Weg 1, Bammersdorf, Eggolsheim (91330)
Ein Eigenheim, das durchdacht, günstig, energieeffizient und zukunftsfähig ist - das kann schon bald Ihr neues Zuhause sein! Die Deutsche Reihenhaus AG hat schon für über 11.500 Familien den Traum vo...
Privat von MS
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 680.000 € 10 Zimmer 268 m² 765 m² Grundstück Hausen 91353
G
680.000 € 2.537 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
268 m²
·
765 m² Grundstück
Hausen (91353)
Mehrfamilienhaus, Mehrgenerationenhaus mit 3 abgeschlossenen Wohnungen, voll unterkellert seit kurzem nicht mehr bewohnt / leerstehend - 1954 gebaut, 1990 an und umgebaut - Doppelgarage mit elektr. R...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 528.000 € 6 Zimmer 162,1 m² 775,1 m² Grundstück Hausen 91353
G
528.000 € 3.259 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
162,1 m²
·
775,1 m² Grundstück
Hausen (91353)
Objektnr: 1070930 Das im Jahr 1972 errichtete Fertighaus der Firma Heinlein überzeugt durch ein großzügiges Raumangebot sowie ein weitläufiges Grundstück und bietet damit beste Voraussetzungen für Fa...
Wohnung
3.302 €/m²
Niedrigster Preis
2.089 €/m²
Höchster Preis
5.362 €/m²
House illustration
Haus
3.588 €/m²
Niedrigster Preis
1.909 €/m²
Höchster Preis
6.488 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
-0.7%
1 Jahr
+1.9%
5 Jahre
+0.9%
Forchheim
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.