Version: 8.26.0Navigation überspringen

162 Zweifamilienhäuser kaufen im Stadtkreis Zwickau

Herr Mario Bley
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 8 Zimmer 286 m² 210 m² Grundstück Lichtenstein Lichtenstein/Sachsen 09350
249.000 € 871 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
286 m²
·
210 m² Grundstück
Lichtenstein, Lichtenstein/Sachsen (09350)
Dieses vielseitige Stadthaus in bester Lage von Lichtenstein/Sachsen verbindet komfortables Wohnen, zusätzliche Mieteinnahmen und Raum für eigene Ideen unter einem Dach. Damit eignet sich die Immobil...
Immowelt logo
ELBA Immobilien
Frau Annet Barth
Mehrfamilienhaus zum Kauf 260.000 € 300 m² 560 m² Grundstück Meerane 08393
260.000 € 867 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
300 m²
·
560 m² Grundstück
Meerane (08393)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus überzeugt durch seine solide Bausubstanz, ein attraktives Vermietungskonzept und zusätzliches Ausbaupotenzial. Auf insgesamt drei Etagen befinden sich derzeit 4 voll...
Frau Catrin Canis
Town & Country Franchisepartner
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 498.229 € 7 Zimmer 181 m² 909 m² Grundstück Crimmitschau 08451
498.229 € 2.753 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
181 m²
·
909 m² Grundstück
Crimmitschau (08451)
Entdecken Sie das Flair 180 Duo, ein modernes Mehrfamilienhaus in Crimmitschau. Mit 181 m² Wohnfläche und 7 Zimmern bietet es Familien ausreichend Platz. Genießen Sie den offenen Wohnbereich sowie ge...
PBS Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 230.000 € 11 Zimmer 294 m² 450 m² Grundstück frei ab sofort Kurt-Große-Str. Neukirchen Neukirchen/Pleiße 08459
230.000 € 782 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
294 m²
·
450 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kurt-Große-Str., Neukirchen, Neukirchen/Pleiße (08459)
Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus mit 4 Wohneinheiten Baujahr ca. 1900 mit guter Bausubstanz und dazu gehörigen Kellerräumen. Das Objekt wurde nach Erwerb in den Jahren 1991-2003 saniert und ren...
Herr Mario Bley
Mehrfamilienhaus zum Kauf 155.000 € 30 Zimmer 805 m² 530 m² Grundstück Immanuel-Kant-Str. 16 Hohenstein-Ernstthal 09337
155.000 € 193 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
30 Zimmer
·
805 m²
·
530 m² Grundstück
Immanuel-Kant-Str. 16, Hohenstein-Ernstthal (09337)
Das angebotene Objekt präsentiert ein bezauberndes denkmalgeschütztes Gewerbehaus, das eine faszinierende Verschmelzung von Geschichte und modernem Wohnraum ermöglicht. Mit einem historischen Saal un...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 12 Zimmer 347 m² Werdau 08412
D
249.000 € 718 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
347 m²
Werdau (08412)
Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus guten Lage von Werdau. Das Haus bietet insgesamt 5 Einheiten mit einer Wohnfläche von ca. 347 m². Das Haus ist ideal für Kapitalanleger. Im EG und 1.OG sind 3 Z...
Herr Mario Bley
Mehrfamilienhaus zum Kauf 129.000 € 6 Zimmer 146 m² 1.010 m² Grundstück Hohenstein-Ernstthal 09337
F
129.000 € 884 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
146 m²
·
1.010 m² Grundstück
Hohenstein-Ernstthal (09337)
Zum Verkauf steht ein ca. 1830 errichtetes Zweifamilienhaus im Zentrum von Hohenstein-Ernstthal. Das Gebäude wurde 1998 saniert und mit einer Zentralen Gasheizung sowie Isolierglasfenstern und neuen ...
Herr Mario Bley
Mehrfamilienhaus zum Kauf 155.000 € 30 Zimmer 805 m² 530 m² Grundstück Hohenstein-Ernstthal 09337
155.000 € 193 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
30 Zimmer
·
805 m²
·
530 m² Grundstück
Hohenstein-Ernstthal (09337)
Herr Mario Bley
Mehrfamilienhaus zum Kauf 65.000 € 12 Zimmer 250 m² 690 m² Grundstück Neukirchen Neukirchen/Pleiße 08459
65.000 € 260 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
250 m²
·
690 m² Grundstück
Neukirchen, Neukirchen/Pleiße (08459)
Zum Verkauf steht ein leerstehendes Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr um 1920 auf einem Grundstück von ca. 690 m² in zentraler Lage von Neukirchen/Pleiße. Die Immobilie bietet eine Gesamtwohnfläche vo...
Gesponsert
Herr Mario Bley
Mehrfamilienhaus zum Kauf 615.000 € 17 Zimmer 350 m² 1.466 m² Grundstück Erlbach-Kirchberg 09385
F
615.000 € 1.757 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
350 m²
·
1.466 m² Grundstück
Erlbach-Kirchberg (09385)
Zum Verkauf stehen zwei gepflegte Wohnhäuser auf einem großzügigen Grundstück von 1.466 m², die insgesamt eine Wohnfläche von ca. 350 m² bieten. Die Gebäude wurden kontinuierlich instand gehalten und...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 80.000 € 6 Zimmer 184,1 m² 797 m² Grundstück Wildenfels 08314
80.000 € 435 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
184,1 m²
·
797 m² Grundstück
Wildenfels (08314)
Das Wohnhaus wurde ca. 1914 errichtet und befindet sich auf einem ca. 797 m² großen Grundstück. Es handelt sich um ein freistehendes Gebäude mit ausgebautem Dachgeschoss und Teilunterkellerung. Insge...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 69.900 € 330 m² 550 m² Grundstück frei ab sofort Reinsdorf 08141
69.900 € 212 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
330 m²
·
550 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Reinsdorf (08141)
Das Haus besteht aus Keller, EG, 1. OG und DG. Es sind verschiedene Böden vorhanden. Sanitär, Elektro, Heizung müssen neu gemacht werden. Die Anschlüsse liegen am Grundstück an, sind aber ausser Betr...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 388.416 € 388,7 m² Weißenbrunner Straße 8 Brand Zwickau / Brand 08060
388.416 € 1.100 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
388,7 m²
Weißenbrunner Straße 8, Brand, Zwickau / Brand (08060)
Zum Verkauf steht das gesamte Haus, ein liebevoll modernisiertes Mehrfamilienhaus, das mit seinen ansprechenden Merkmalen und zeitgemäßen Ausstattungsmerkmalen beeindruckt. Das Haus wurde vor 9 Jahre...
Herr Niklas Kotte
Niklas Kotte Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 140.000 € 12 Zimmer 243 m² 850 m² Grundstück Wildenfelser Str. 15 Schönau Wildenfels 08134
Neu
C
140.000 € 576 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
243 m²
·
850 m² Grundstück
Wildenfelser Str. 15, Schönau, Wildenfels (08134)
Wir präsentieren Ihnen dieses Mehrfamilienhaus mit großem Entwicklungspotenzial im idyllischen Ortsteil Schönau der Stadt Wildenfels - nur wenige Minuten von Zwickau entfernt. Das freistehende Wohnha...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.100.000 € 22 Zimmer 999,5 m² 460 m² Grundstück Innenstadt Zwickau 08056
A
1.100.000 € 1.101 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
22 Zimmer
·
999,5 m²
·
460 m² Grundstück
Innenstadt, Zwickau (08056)
Sehr schönes denkmalgeschütztes Wohn- und Geschäftshaus in der Innenstadt von Zwickau. Das Anwesen ist nach WEG aufgeteilt, verkauft werden von den insgesamt 13 Einheiten im Haus 12 Einheiten mit 10 ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 299.000 € 23 Zimmer 514,2 m² 890 m² Grundstück Plauensche Straße 8 Werdau 08412
299.000 € 582 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
23 Zimmer
·
514,2 m²
·
890 m² Grundstück
Plauensche Straße 8, Werdau (08412)
Dieses im Jahr ca. 1900 errichtete, massiv gebaute und voll unterkellerte Wohn- und Geschäftshaus präsentiert sich als erstklassige Investitionsmöglichkeit in der sächsischen Kleinstadt Werdau. Durch...
1A AURORA LUMIS GOLDBERG sinnobilien UG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 370.000 € 6 Zimmer 209,8 m² 2.028 m² Grundstück frei ab sofort Hohe Straße 37 Langenbernsdorf 08428
G
370.000 € 1.764 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
209,8 m²
·
2.028 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hohe Straße 37, Langenbernsdorf (08428)
Objektbeschreibung Das großzügige Grundstück kann geteilt werden und der bisher gewerbliche Teil getrennt verkauft, verpachtet oder genutzt werden. Auch ein Mietkauf ist verhandelbar! Es befindet sic...
Robert Müller
Mehrfamilienhaus zum Kauf 300.000 € 8 Zimmer 216,4 m² 1.513 m² Grundstück Hartenstein 08118
D
300.000 € 1.386 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
216,4 m²
·
1.513 m² Grundstück
Hartenstein (08118)
In ruhiger und gewachsener Wohnlage von Hartenstein erwartet Sie dieses charmante Zweifamilienhaus ca. aus dem Baujahr 1923. Die Immobilie verbindet historischen Charakter mit bereits umfangreich mod...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 140.000 € 18 Zimmer 317 m² 160 m² Grundstück frei ab sofort August-Bebel-Straße 44 Werdau 08412
140.000 € 442 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
317 m²
·
160 m² Grundstück
·
frei ab sofort
August-Bebel-Straße 44, Werdau (08412)
Zum Verkauf kommt ein Mehrfamilienhaus in zentraler Lage in Werdau gelegen, Baujahr um 1900. Grundstück: Das Grundstück ist 160 m² groß, regelmäßig geschnitten und eben. Auf dem Grundstück befindet s...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 600.000 € 14 Zimmer 400 m² 200 m² Grundstück Werdau 08412
600.000 € 1.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
400 m²
·
200 m² Grundstück
Werdau (08412)
Dieses Mehrfamilienhaus in Werdau präsentiert sich als umfassend modernisierte Liegenschaft mit fünf Wohneinheiten und rund 400 m² Wohnfläche. Im Zuge einer etappenweisen Sanierung zwischen 2020 und ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 220.000 € 16 Zimmer 365 m² 500 m² Grundstück Hohenstein-Ernstthal 09337
220.000 € 602 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
16 Zimmer
·
365 m²
·
500 m² Grundstück
Hohenstein-Ernstthal (09337)
In einem verkehrsgünstigen Stadtteil von Hohenstein-Er. präsentiert sich dieses freistehende Mehrfamilienhaus, das ursprünglich aus sechs separaten Wohnungen bestand. Durch geschickte Umgestaltung en...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 23 Zimmer 514,2 m² 890 m² Grundstück Plauensche Straße 8 Werdau 08412
E
299.000 € 582 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
23 Zimmer
·
514,2 m²
·
890 m² Grundstück
Plauensche Straße 8, Werdau (08412)
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 398.000 € 12 Zimmer 398 m² 639 m² Grundstück frei ab sofort Zwickauerstr 11b Crimmitschau 08451
D
398.000 € 1.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
398 m²
·
639 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zwickauerstr 11b, Crimmitschau (08451)
ÜBERSICHT Objekttyp: Mehrfamilienhaus Baujahr: 1909 Bauweise: Massivbau, Reihenmittelhaus Standort: Crimmitschau, Deutschland Anzahl der Wohnungen: 7 Mietstatus: Wohnungen sind vermietet Kaltmiete: 2...
Gesponsert
Herr Mario Holland
Mehrfamilienhaus zum Kauf 270.000 € 11 Zimmer 294 m² 710 m² Grundstück Döbeln 04720
270.000 € 918 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
294 m²
·
710 m² Grundstück
Döbeln (04720)
Mehrgenerationshaus oder Kapitalanlage?? Diese Immobilie bietet Ihnen verschiedene Nutzungsmöglichkeiten und kurze Versorgungswege. Auf dem ca. 710 m² Areal wurde um 1900 das zweigeschossige Wohnhaus...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 124.900 € 5 Zimmer 126 m² 323 m² Grundstück Silberstraße Wilkau-Haßlau 08112
G
124.900 € 991 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
323 m² Grundstück
Silberstraße, Wilkau-Haßlau (08112)
Dieses um das Jahr 1900 erbaute Zweifamilienhaus bietet eine solide Grundlage für individuelle Gestaltungsmöglichkeiten und wartet darauf, von seinen neuen Eigentümern wieder zum Leben erweckt zu wer...
Immobilien GmbH Andreas Fiebig
Mehrfamilienhaus zum Kauf 230.000 € 1 Zimmer frei ab sofort Werdau 08412
230.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
frei ab sofort
Werdau (08412)
Zum Verkauf steht ein kleines Wohn- und Geschäftshaus, welches ca. 1945 erbaut wurde. Das Objekt wurde umfangreich renoviert. So wurde zum Beispiel 2022 eine Badsanierung durchgeführt sowie Laminatbo...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 165.000 € 14 Zimmer 354 m² 290 m² Grundstück Crimmitschau 08451
F
165.000 € 466 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
354 m²
·
290 m² Grundstück
Crimmitschau (08451)
Zum Verkauf steht ein ca. 1908 in massiver Bauweise errichtetes Mehrfamilienhaus in Crimmitschau. Auf 3 Etagen befinden sich 6 Wohneinheiten mit einer Gesamt-Wohnfläche von ca. 354m². Ein Dachboden z...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 10 Zimmer 183 m² 250 m² Grundstück Charlottenstraße 4 Werdau 08412
99.000 € 541 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
183 m²
·
250 m² Grundstück
Charlottenstraße 4, Werdau (08412)
Zum Verkauf - Übergabe im Sommer 2026 möglich: massives Mehrfamilienhaus mit 3 Wohneinheiten mit Innenhof kleinem Garten, Schuppengebäude und Garage Das Haus wurde 1900 erbaut. Derzeit liegt Folgende...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 193.000 € 9 Zimmer 237,3 m² 830 m² Grundstück Brüderstraße 50 Werdau 08412
Neu
193.000 € 813 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
237,3 m²
·
830 m² Grundstück
Brüderstraße 50, Werdau (08412)
Das zum Verkauf stehende Mehrfamilienhaus wurde im Jahr 1932 in massiver Bauweise errichtet und ist voll unterkellert. Das Grundstück mit ca. 830 m² beinhaltet die Parkplätze auf der Gebäuderückseite...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 193.000 € 9 Zimmer 237,3 m² 830 m² Grundstück Brüderstraße 50 Werdau 08412
C
193.000 € 813 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
237,3 m²
·
830 m² Grundstück
Brüderstraße 50, Werdau (08412)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 280.000 € 13 Zimmer 357 m² 200 m² Grundstück Crimmitschau 08451
280.000 € 784 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
13 Zimmer
·
357 m²
·
200 m² Grundstück
Crimmitschau (08451)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein gepflegtes und voll vermietetes Mehrfamilienhaus in guter Wohnlage von Crimmitschau, gelegen in der Gablenzer Straße 5. Das Gebäude wurde im Jahr ...
Privat von Herr Kraus
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 115.000 € 25 Zimmer 600 m² 470 m² Grundstück Werdau 08412
Neu
115.000 € 192 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
25 Zimmer
·
600 m²
·
470 m² Grundstück
Werdau (08412)
Ehemaliges Herrenhaus kein Denkmalschutz, erbaut in massivem schönen Backstein um 1910, bestehend aus 6 Wohneinheiten, dazu ein separates 2 Familienhaus und Werkstatt. (Mietkauf möglich)Mieteinnahmen...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 209.000 € 10 Zimmer 240 m² 864 m² Grundstück Schneppendorf Zwickau OT Schneppendorf 08058
E
209.000 € 871 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
240 m²
·
864 m² Grundstück
Schneppendorf, Zwickau OT Schneppendorf (08058)
Zum Verkauf steht hier dieses teilsanierte Mehrgenerationenhaus in Schneppendorf. Das Objekt wurde ursprünglich um 1935 in massiver Bauweise errichtet und im Jahr 2010 im Inneren zu einem großen Teil...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 13 Zimmer 357 m² 200 m² Grundstück Crimmitschau 08451
280.000 € 784 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
357 m²
·
200 m² Grundstück
Crimmitschau (08451)
Lisa Leonhardt
Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.999 € 16 Zimmer 376 m² 540 m² Grundstück Schedewitz Zwickau 08056
D
499.999 € 1.330 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
376 m²
·
540 m² Grundstück
Schedewitz, Zwickau (08056)
Ein Haus, das hält, was es verspricht: Dieses charmante Mehrfamilienhaus vereint historischen Charakter mit verlässlicher Substanz - und bringt wesentliche Eigenschaften mit, die für Kapitalanleger r...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 345.000 € 8 Zimmer 192,5 m² 2.226 m² Grundstück frei ab sofort Seiferitz Meerane 08393
D
345.000 € 1.793 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
192,5 m²
·
2.226 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Seiferitz, Meerane (08393)
Zum Kauf steht ein wunderschönes, gepflegtes Zweifamilienhaus auf einem großzügigen Grundstück von ca. 2.226 m² - ein Ort, an dem Raum für Familie, Gäste und Hobbys keine Grenzen kennt. Besonders Pfe...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 4.069.000 € 1.360 m² 6.088 m² Grundstück Westbergstraße 76 Rudelswalde Crimmitschau 08451
B
4.069.000 € 2.992 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1.360 m²
·
6.088 m² Grundstück
Westbergstraße 76, Rudelswalde, Crimmitschau (08451)
Objektbeschreibung Die modernen Wohnungen / Reihenhäuser sind Teil der attraktiven Reihenhausanlage in der Bebelstraße / Westbergstraße in 08451 Crimmitschau. Es handelt sich hierbei um den 3. Bauabs...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 15 Zimmer 474 m² 490 m² Grundstück Crimmitschau 08451
395.000 € 833 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
474 m²
·
490 m² Grundstück
Crimmitschau (08451)
Diese Immobilie ist mehr als ein Mehrfamilienhaus - sie ist eine sofort rentable Kapitalanlage mit Perspektive. Das voll vermietete Mehrfamilienhaus inklusive separatem Hintergebäude erwirtschaftet d...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 11 Zimmer 220 m² 450 m² Grundstück Hohenstein-Ernstthal 09337
H
139.000 € 632 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
220 m²
·
450 m² Grundstück
Hohenstein-Ernstthal (09337)
Zum Verkauf steht hier ein 3-Familienhaus in Hohenstein-Ernstthal. Das Objekt eignet sich entweder als Kapitalanlage oder auch Mehrgenerationenhaus. Eine Kombination aus selber wohnen und vermieten i...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 165.000 € 354 m² 290 m² Grundstück Crimmitschau 08451
F
165.000 € 466 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
354 m²
·
290 m² Grundstück
Crimmitschau (08451)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 625.000 € 18 Zimmer 564,6 m² 596 m² Grundstück Limbach-Oberfrohna 09212
B
625.000 € 1.107 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
564,6 m²
·
596 m² Grundstück
Limbach-Oberfrohna (09212)
Zum Verkauf steht hier ein um 1930 erbautes Mehrfamilienhaus in Limbach, welches zwischen 2009 und 2011 einmal komplett und sehr aufwendig saniert wurde. Zwischen diesen Jahren wurde das Objekt nahez...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 85.000 € 10 Zimmer 240 m² 260 m² Grundstück Meerane 08393
G
85.000 € 354 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
240 m²
·
260 m² Grundstück
Meerane (08393)
Das vermutlich vor 1900 errichtete Mehrfamilieneckhaus ist sanierungsbedürftig, zum Teil unterkellert und steht laut Denkmalschutzkarte nicht unter Deckmalschutz. Im Erdgeschoss gab es früher eine Fl...
Wohnung
1.807 €/m²
Niedrigster Preis
1.071 €/m²
Höchster Preis
3.362 €/m²
House illustration
Haus
1.806 €/m²
Niedrigster Preis
741 €/m²
Höchster Preis
3.444 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+3.4%
1 Jahr
+5.3%
5 Jahre
+10.4%
Sachsen
Deutschland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.