Zweifamilienhäuser kaufen in St. Egidien (09356), Zwickau
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Angebot von Torsten Ortleb
1 / 8
649.000 € 666 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
975 m²
·
3.000 m² Grundstück
Lichtenstein, St.Egidien (09356)
Provisionsfrei direkt vom Eigentümer. Das Objekt eignet sich sowohl als Kapitalanlage als auch für Eigennutzer oder Unternehmer, die Wohnen und Arbeiten an einem Standort verbinden möchten. Gemischt ...
Gesponsert
Frau Catrin Canis
1 / 10
311.505 € 2.492 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
125 m²
·
750 m² Grundstück
Glauchau (08371)
Entdecken Sie das "Aura 125" - ideal für Familien! Mit 125m² Wohnfläche und durchdachter Raumaufteilung bieten Sie Ihren Liebsten viel Platz zum Wohlfühlen. Genießen Sie die ruhige, familienfreundlic...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von St. Egidien, 09356
Hausverwaltung Volkmar Düring GmbH
1 / 2
250.000 € 806 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
310,2 m²
·
1.090 m² Grundstück
Niederlungwitz, Glauchau (08371)
Die Immobilie präsentiert sich in einem gepflegten Zustand und verfügt über eine solide, zeitgemäße Ausstattung. Zu jeder der Wohnungen gehört ein Außenstellplatz, der den Bewohnern komfortable Parkm...
Herr Ronny Fröhlich
1 / 20
320.000 € 632 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
20 Zimmer
·
506,6 m²
·
480 m² Grundstück
Hohenstein-Ernstthal (09337)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes, unterkellertes Mehrfamilienhaus in attraktiver Lage von Hohenstein-Ernstthal mit einer Gesamtgebäudefläche von ca. 480 m². Das Objekt überzeugt durch seinen soliden ...
1 / 1
345.000 € 894 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
386 m²
·
270 m² Grundstück
Lichtenstein, Lichtenstein/Sachsen (09350)
Dieses attraktive Gründerzeithaus verbindet den Charme vergangener Zeiten mit einer soliden baulichen Substanz und interessanten Perspektiven für die Zukunft. In ruhiger Lage gelegen, überzeugt das G...
1 / 42
139.000 € 632 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
220 m²
·
450 m² Grundstück
Hohenstein-Ernstthal (09337)
Zum Verkauf steht hier ein 3-Familienhaus in Hohenstein-Ernstthal. Das Objekt eignet sich entweder als Kapitalanlage oder auch Mehrgenerationenhaus. Eine Kombination aus selber wohnen und vermieten i...
1 / 4
195.000 € 652 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
299 m²
·
510 m² Grundstück
Glauchau (08371)
Mehrfamilienhaus mit kleinem Ladengeschäft. Ideal als Kapitalanlage. Objekt ist voll vermietet, hat einen kleinen Garten, Sitzecke und auf dem hinteren Grundstücksteil sind ausreichend Pkw-Stellplätz...
Herr Akki Notbohm
1 / 4
254.449 € 1.561 €/m²
163 m²
·
663 m² Grundstück
Lichtenstein (09350)
TrendStyle von massa haus - Bauen Sie mit erfahrenen Profis hier und jetzt! Bei uns heißt Hausbau immer viele Leistungen inklusive und beste nachhaltige Baustoffe. Wohngesunde und zertifizierte Siche...
Roland M. Seide
1 / 15
189.499 € 556 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
340,8 m²
·
240 m² Grundstück
Hohenstein-Ernstthal (09337)
Das Mehrfamilienhaus wurde ca. 1900 erbaut und ca. 1995 vollständig kernsaniert. Es umfasst fünf Wohneinheiten, die jeweils mit eigenem Bad und Küche ausgestattet sind. Das Gebäude befindet sich in e...
1 / 16
140.000 € 295 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
24 Zimmer
·
475 m²
·
383 m² Grundstück
Glauchau (08371)
Diese zwei Häuser in Glauchau bieten insgesamt 10 Wohneinheiten, die aktuell leider leer stehen. Ein Dachgeschoss könnte zu einer 11. Einheit ausgebaut werden. Die Häuser aus den Jahren 1895 und 1862...
1 / 4
195.000 € 765 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
255 m²
·
510 m² Grundstück
Glauchau (08371)
Herr Mario Bley
1 / 31
249.000 € 871 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
286 m²
·
210 m² Grundstück
Lichtenstein, Lichtenstein/Sachsen (09350)
Dieses vielseitige Stadthaus in bester Lage von Lichtenstein/Sachsen verbindet komfortables Wohnen, zusätzliche Mieteinnahmen und Raum für eigene Ideen unter einem Dach. Damit eignet sich die Immobil...
1 / 10
Neu
39.500 € 219 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
180 m²
·
280 m² Grundstück
Glauchau (08371)
**Verkauf eines sanierungsbedürftigen Mehrfamilienhauses in ruhiger Oberstadtlage** **Objektbeschreibung:** Wir präsentieren Ihnen ein charmantes Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1900, das durch seine s...
Herr Mike Weller
1 / 9
367.800 € 1.687 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
218 m²
·
903 m² Grundstück
Glauchau (08371)
Dieses projektiertes Zweifamilienhaus in Glauchau bietet Ihnen mit 218 m² Wohnfläche und 7 Zimmern ein großzügiges Zuhause auf einem 902,97 m² großen Grundstück. Das Haus erstreckt sich über zwei Eta...
Das angebotene Objekt präsentiert ein bezauberndes denkmalgeschütztes Gewerbehaus, das eine faszinierende Verschmelzung von Geschichte und modernem Wohnraum ermöglicht. Mit einem historischen Saal un...
1 / 8
70.000 € 348 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
201 m²
·
110 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Glauchau (08371)
Das Haus aus dem Jahr 1862 ist massiv gebaut und bietet drei Etagen, plus Keller und Dachgeschoss. Durch den Leerstand sind die Wohnungen leider in einem renovierungsbedürftigen Zustand, die grundsät...
1 / 1
295.000 € 720 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
409,5 m²
·
850 m² Grundstück
Hohenstein-Ernstthal (09337)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes und gut vermietetes Mehrfamilienhaus in Hohenstein-Ernstthal, das im Jahr 1907 erbaut wurde und eine Wohnfläche von rund 410 m² auf einem 850 m² großen Grundstück bie...
1 / 3
Neu
85.000 € 515 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
490 m² Grundstück
Lichtenstein, Lichtenstein/Sachsen (09350)
Solides Mehrfamilienhaus mit Nebengebäuden und Entwicklungspotenzial in zentraler Lage von Lichtenstein Zum Verkauf steht ein attraktives Mehrfamilienhaus in Lichtenstein (Sachsen), das durch seine s...
1 / 11
109.000 € 232 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
470 m²
·
1.586 m² Grundstück
Lichtenstein (09350)
Das historische Rathaus befindet sich im Eigentum der Stadt Lichtenstein und wurde in der Vergangenheit gewerblich genutzt. Nun wartet dieses Schmuckstück auf Familien, welche wieder Liebe hinein bri...
Herr Mario Bley
1 / 25
129.000 € 884 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
146 m²
·
1.010 m² Grundstück
Hohenstein-Ernstthal (09337)
Zum Verkauf steht ein ca. 1830 errichtetes Zweifamilienhaus im Zentrum von Hohenstein-Ernstthal. Das Gebäude wurde 1998 saniert und mit einer Zentralen Gasheizung sowie Isolierglasfenstern und neuen ...
Herr Mario Bley
1 / 23
155.000 € 193 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
30 Zimmer
·
805 m²
·
530 m² Grundstück
Hohenstein-Ernstthal (09337)
1 / 20
220.000 € 602 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
16 Zimmer
·
365 m²
·
500 m² Grundstück
Hohenstein-Ernstthal (09337)
In einem verkehrsgünstigen Stadtteil von Hohenstein-Er. präsentiert sich dieses freistehende Mehrfamilienhaus, das ursprünglich aus sechs separaten Wohnungen bestand. Durch geschickte Umgestaltung en...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
42.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
690 m²
·
882 m² Grundstück
Waldenburg (08396)
Mehrfamilien-Doppelhaushälfte mit mehreren Wohneinheiten, verteilt auf 4 Etagen und einem Untergeschoss. Die Wohnfläche beträgt 690 Quadratmeter. Zusätzlich gibt es einen baufälligen Lagerschuppen. D...
1 / 7
270.000 € 907 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
297,7 m²
·
923 m² Grundstück
Wüstenbrand, Hohenstein-Ernstthal (09337)
Sie suchen eine attraktive Immobilie in guter Lage mit stetigen Mieteinnahmen? Dieses ca. 1905 gebaute, charmante Wohn- und Geschäftshaus besticht durch seine zentrale und verkehrsgünstige Lage, welc...
1 / 51
345.000 € 1.816 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
190 m²
·
610 m² Grundstück
Rödlitz, Lichtenstein (09350)
Das reizvolle, freistehende Zweifamilienhaus wurde ca. 1929 errichtet und ist voll unterkellert. Die stilvolle Gebäudestruktur wird durch Erker, Gauben, Mansarddach und ein Holzgeländer geprägt. Aktu...
1 / 4
184.300 € 518 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
356 m²
Markt 9, Waldenburg (08396)
Dieses charmante Haus befindet sich im Herzen von Waldenburg (8396) und bietet eine hervorragende Gelegenheit für Familien, die mehr Platz und Flexibilität suchen. Mit einer großzügigen Fläche von 35...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
42.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
690 m²
·
882 m² Grundstück
Eichlaide, Waldenburg (08396)
1 / 6
170.000 € 708 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
240 m²
·
680 m² Grundstück
Hohndorf (09394)
In einer ruhigen Seitenstraße von Hohndorf gelegen, überzeugt dieses Mehrfamilienhaus mit vier Wohneinheiten und solider, sofort nutzbarer Substanz. Erdgeschoss: großzügige 3-Raum-Wohnung mit ca. 80 ...
Herr Mario Bley
1 / 31
615.000 € 1.757 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
350 m²
·
1.466 m² Grundstück
Erlbach-Kirchberg (09385)
Zum Verkauf stehen zwei gepflegte Wohnhäuser auf einem großzügigen Grundstück von 1.466 m², die insgesamt eine Wohnfläche von ca. 350 m² bieten. Die Gebäude wurden kontinuierlich instand gehalten und...
1 / 50
248.000 € 1.198 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
207 m²
·
2.125 m² Grundstück
Schönbörnchen, Glauchau (08371)
Zum Gesamtverkauf steht ein ca. 1927 errichtetes, voll unterkellertes Doppelhaus mit einem über 2.100 m² großen Grundstück in ländlicher, bäuerlicher Lage. Das Gebäude steht mittig im hinteren Grunds...
1 / 5
427.000 € 806 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
530 m²
·
580 m² Grundstück
Limbach-Oberfrohna (09212)
Ihre Kapitalanlage in Limbach-Oberfrohna. Liebevoll gepflegtes Mehrfamilienhaus mit solider Mieteinnahme und Ausbau-Potenzial! Dieses nachhaltig und liebevoll bewirtschaftete Mehrfamilienhaus aus dem...
1 / 25
209.000 € 871 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
240 m²
·
864 m² Grundstück
Schneppendorf, Zwickau OT Schneppendorf (08058)
Zum Verkauf steht hier dieses teilsanierte Mehrgenerationenhaus in Schneppendorf. Das Objekt wurde ursprünglich um 1935 in massiver Bauweise errichtet und im Jahr 2010 im Inneren zu einem großen Teil...
1 / 41
295.000 € 1.135 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
260 m²
·
1.200 m² Grundstück
Schönbörnchen, Glauchau (08371)
Diese besondere Immobilie ist geprägt durch eine leerstehende ca. 120 m² große Haushälfte auf einer Ebene mit 4 Zimmern, Flur, Bad und Küche. Es existiert vom Flur ein direkter Zugang zum ähnlich gro...
Sachverständigenbüro Mario Holland
1 / 9
395.000 € 1.008 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
392 m²
·
520 m² Grundstück
Oelsnitz, Oelsnitz /Erzgeb. (09376)
Das Anwesen umfasst ein um 1897 erbautes Mehrfamilienwohnhaus (KG, EG, 1. und 2. OG und ausgebautes DG), das um 1997 saniert/modernisiert wurde. Es ist voll vermietet. Ein hofseitiges Gebäude dient a...
1 / 2
Neu
162.000 € 555 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
292 m²
·
450 m² Grundstück
Mosel, Zwickau (08058)
Zum Verkauf steht ein ehemaliges Postamt im Stadtteil Mosel der Stadt Zwickau. Das Objekt bietet eine attraktive Kombination aus Gewerbe- und Wohnfläche und eignet sich ideal für Investoren oder Eige...
1 / 28
399.000 € 1.006 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
396,5 m²
·
920 m² Grundstück
Oelsnitz (09376)
Entdecken Sie diese attraktive Anlageimmobilie in Oelsnitz! Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus bietet eine hervorragende Gelegenheit für Kapitalanleger. Mit einer Wohnfläche von 396,5 m² und einem gro...
Malika Agouzoul
1 / 4
280.000 € 900 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
311 m²
·
388 m² Grundstück
Oelsnitz, Oelsnitz/Erzgebirge (09376)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Lage von Oelsnitz/Erzgebirge, das sich besonders für Kapitalanleger mit Blick für Entwicklungspotenzial eignet. Das um ca. 1900 e...
1 / 49
179.000 € 398 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
450 m²
·
1.210 m² Grundstück
Grüna (09224)
Zum Verkauf steht hier ein in massiver Bauweise errichtest Mehrfamilienhaus in Chemnitz Grüna. Das Objekt wurde vermutlich um das Jahr 1890 erbaut und dann im Jahr 1904 nochmal um einen Anbau erweite...
Herr Wolfgang Kühn
1 / 12
289.900 € 1.153 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
251,4 m²
·
537 m² Grundstück
Crossen, Zwickau (08058)
Das voll vermietete Mehrfamilienhaus mit insgesamt 251,40 m² Wohnfläche und 537 m² Grundstücksfläche wurde lt. Energieausweis 1910 massiv erbaut und 2020 umfangreich saniert. So wurden unter anderem ...
Herr Mike Weller
1 / 9
387.799 € 1.779 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
Willkommen zu Ihrem ganz persönlichen Traum vom Zweifamilienhaus! Dieses projektierte Zweifamilienhaus in Limbach-Oberfrohna wird nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gefertigt und bie...
1 / 29
988.000 € 941 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
43 Zimmer
·
1.050 m²
·
800 m² Grundstück
Crossen, Zwickau (08058)
1 / 27
130.000 € 765 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
170 m²
·
460 m² Grundstück
Limbach-Oberfrohna (09212)
Zum Verkauf steht eine Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1900 mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 170 m² auf einem 460 m² großen Grundstück. Sie befindet sich in einer ruhigen Sackgasse in Rußdor...