Version: 8.26.0Navigation überspringen

32 Zweifamilienhäuser kaufen im Stadtkreis Saale-Holzland-Kreis

Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 10 Zimmer 250 m² 230 m² Grundstück Stadtroda 07646
250.000 € 1.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
250 m²
·
230 m² Grundstück
Stadtroda (07646)
GELEGENHEIT !! Speziell für Investoren, Groß-Familien & Projekt-Entwickler !! ** OBJEKTBESCHREIBUNG ** Dieses Wohn- & Gewerbeobjekt in Form eines ehemaligen Bankgebäudes befindet sich in zent...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 580.000 € 18 Zimmer 500 m² 1.335 m² Grundstück Eisenberg 07607
C
580.000 € 1.160 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
18 Zimmer
·
500 m²
·
1.335 m² Grundstück
Eisenberg (07607)
Zum Verkauf stehen zwei charmante Doppelhaushälften, die gemeinsam ein vielseitig nutzbares und hochwertig modernisiertes Mehrfamilienhaus bilden. Beide Häuser wurden aufwendig umgebaut und im Erd- u...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 469.000 € 13 Zimmer 390,9 m² 600 m² Grundstück Eisenberg 07607
D
469.000 € 1.200 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
390,9 m²
·
600 m² Grundstück
Eisenberg (07607)
Objektbeschreibung Diese Stadtvilla - aufgeteilt in drei Wohneinheiten bzw. zwei Arztpraxen, eine schicke Dachgeschosswohnung und einem kleinen separaten Büro - ist ein wahres Schmuckstück. Nehmen Si...
Frau Sandra Holz
Sparkasse Jena-Saale-Holzland Immobilien-Center
Mehrfamilienhaus zum Kauf 258.000 € 5 Zimmer 117 m² 1.860 m² Grundstück Stadtroda 07646
Neu
H
258.000 € 2.205 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
117 m²
·
1.860 m² Grundstück
Stadtroda (07646)
In Stadtroda erwartet Sie ein besonders familienfreundliches Zweifamilienhaus, das viel Platz, Komfort und ein behagliches Zuhause für Groß und Klein bietet. Das Haus ist aktuell in zwei abgeschlosse...
Herr Thomas Zettl
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 9 Zimmer 309 m² 703 m² Grundstück Eisenberg 07607
Neu
F
349.000 € 1.129 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
309 m²
·
703 m² Grundstück
Eisenberg (07607)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein sehr gepflegtes Mehrfamilienhaus mit insgesamt vier Wohneinheiten in ruhiger und naturnaher Lage von Wetterzeube. Das Gebäude wurde im Jahr 1957 e...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 150.000 € 16 Zimmer 434 m² 544 m² Grundstück Mörsdorf 07646
Neu
150.000 € 346 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
434 m²
·
544 m² Grundstück
Mörsdorf (07646)
Zum Verkauf steht ein beeindruckendes Wohn- und Geschäftshaus aus der Jahrhundertwende (Baujahr ca. 1900), das mit einem attraktiven Entwicklungspotenzial aufwartet. Mit einer großzügigen Gesamtfläch...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 244 m² Jenalöbnitz / Krippendorf 07751
A+
950.000 € 3.893 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
244 m²
Jenalöbnitz / Krippendorf (07751)
Dieses 2012 errichtete Zweifamilienhaus überzeugt durch seine solide Bauweise, moderne Technik und klare architektonische Linie. Auf einem ca. 498 m² großen Grundstück bietet die Immobilie zwei volls...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 6 Zimmer 159 m² 646 m² Grundstück frei ab sofort Zimmritz 18 Zimmritz Milda 07751
F
149.000 € 937 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
159 m²
·
646 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zimmritz 18, Zimmritz, Milda (07751)
EG: Zur Hauseingangstür herein gelangen Sie in den Flur / Treppenhaus. In dieser Etage, also zu ebener Erde, befindet sich das WC als kleiner separater Raum. Vom Flur aus gelangen Sie in den Küchenbe...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 8 Zimmer 230 m² 240 m² Grundstück Kahla 07768
279.000 € 1.213 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
230 m²
·
240 m² Grundstück
Kahla (07768)
Objektbeschreibung Gepflegtes Anwesen in Innenstadtlage von Kahla sucht neue Eigentümer Haustyp: Mehrfamilienhaus MFH (3 WE) Baujahr: 1800 Grundstück: 240 m² Wohnfläche: 230 m² EG: 70 m² vermietet OG...
Gesponsert
Frau Saskia Göbel
Göbel & Bühling Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 6 Zimmer 180 m² 820 m² Grundstück frei ab sofort Ernsee Gera 07548
G
375.000 € 2.083 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
820 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ernsee, Gera (07548)
Dieses charmante, freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1934 vereint historischen Charme mit einer einzigartigen Lage direkt am Waldrand. Hier finden Sie einen Ort, an dem Ruhe, Natur und Privats...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 18 Zimmer 500 m² 1.335 m² Grundstück Eisenberg 07607
C
580.000 € 1.160 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
500 m²
·
1.335 m² Grundstück
Eisenberg (07607)
Zum Verkauf stehen zwei charmante Doppelhaushälften, die gemeinsam ein vielseitig nutzbares und hochwertig modernisiertes Immobilienensemble bilden. Beide Häuser wurden aufwendig umgebaut und im Erdg...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 535.000 € 6 Zimmer 207 m² 640 m² Grundstück Bad Klosterlausnitz 07639
C
535.000 € 2.585 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
207 m²
·
640 m² Grundstück
Bad Klosterlausnitz (07639)
Kurzbeschreibung In unserem Exposé erhalten Sie zusätzlich: - Adresse - Ausführliche Daten zum Objekt - Grundrisse - Lagepläne - Große Bildersammlung zum Objekt - 360° Videorundgang (falls verfügbar)...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.500.000 € 1.242,6 m² 2.162 m² Grundstück Eisenberg 07607
C
1.500.000 € 1.207 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.242,6 m²
·
2.162 m² Grundstück
Eisenberg (07607)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1996 präsentiert sich als attraktive Kapitalanlage mit nachhaltiger Ertragsstabilität und überschaubarem Verwaltungsaufwand, da die Verwaltung Firma Ihr...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 751.000 € 621,3 m² 959 m² Grundstück Eisenberg 07607
C
751.000 € 1.209 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
621,3 m²
·
959 m² Grundstück
Eisenberg (07607)
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Mehrfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 6 Zimmer 132 m² 600 m² Grundstück Hermsdorf 07629
179.000 € 1.356 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
132 m²
·
600 m² Grundstück
Hermsdorf (07629)
Das charmante Zweifamilienhaus besticht mit einer guten Lage, Garten und kurzen Wegen. Die Wohnung im EG wurde gerade renoviert und wäre zur Vermietung oder zur Eigennutzung frei. Hier stehen 3 Zimme...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 269.000 € 414,3 m² 290 m² Grundstück Kahla 07768
269.000 € 649 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
414,3 m²
·
290 m² Grundstück
Kahla (07768)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Lage von Kahla. Das Objekt erstreckt sich über vier Etagen und bietet eine Gesamtnutzfläche von ca. 414 m² auf einem Grundstück v...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 25 Zimmer 600 m² 1.082 m² Grundstück Am Markt 17 Bürgel 07616
185.000 € 308 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
25 Zimmer
·
600 m²
·
1.082 m² Grundstück
Am Markt 17, Bürgel (07616)
Zum Verkauf steht ein großes Sanierungsobjekt, am Marktplatz der Töpferstadt Bürgel, geeignet für die Erstellung eines Mehrfamilien- oder Büro- Geschäftshauses. Das großenteils abrisswürdige Gebäude,...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 500.000 € 13 Zimmer 500 m² 1.000 m² Grundstück Eisenberg 07607
Neu
500.000 € 1.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
500 m²
·
1.000 m² Grundstück
Eisenberg (07607)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus überzeugt mit ca. 500 m² Wohnfläche, aufgeteilt auf derzeit vier Wohneinheiten. Eine fünfte Wohnung befindet sich bereits im Ausbau und bietet zusätzliches Potenzial...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 751.000 € 621,3 m² 1.203 m² Grundstück Eisenberg 07607
C
751.000 € 1.088 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
621,3 m²
·
1.203 m² Grundstück
Eisenberg (07607)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.000.000 € 2.912 m² 2.546 m² Grundstück Stadtroda 07646
G
3.000.000 € 1.445 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.912 m²
·
2.546 m² Grundstück
Stadtroda (07646)
In Stadtroda bietet sich die Gelegenheit zum Erwerb eines entwickelten Immobilienportfolios von 9 Mehrfamilienhäusern mit überwiegend vermieteten Einheiten. Die Liegenschaften wurden in den vergangen...
Frau Anne Brakhoff
Hupfer & Brakhoff Immobilienberatung GmbH & Co.KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 85.000 € 310,9 m² 204 m² Grundstück Eisenberg 07607
G
85.000 € 273 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
310,9 m²
·
204 m² Grundstück
Eisenberg (07607)
Dieses großzügige Mehrfamilienhaus in zentraler Lage von Eisenberg wartet darauf von Ihnen entwickelt zu werden. Mit insgesamt 4 Einheiten und einem großzügig nutzbarem Dachgeschoss ist dieses Objekt...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 272.000 € 176,1 m² 232 m² Grundstück Taupadel Bürgel 07616
Neu
272.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
176,1 m²
·
232 m² Grundstück
Taupadel, Bürgel (07616)
Doppelhaus mit einem Stockwerk und ausgebautem Dachgeschoss, ohne Keller. Jede Einheit verfügt über eine Wohnfläche von 88 m² und wurde zwischen 1997 und 1998 erbaut. Bitte kontaktieren Sie uns bei w...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 272.000 € 176 m² 232 m² Grundstück Thalbürgel Bürgel 07616
272.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
176 m²
·
232 m² Grundstück
Thalbürgel, Bürgel (07616)
Gesponsert
Herr Benjamin Horn
Mehrfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 10 Zimmer 220 m² 566 m² Grundstück frei ab sofort Rosenthal 07366
G
320.000 € 1.455 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
220 m²
·
566 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rosenthal (07366)
Unser Immobilienangebot inklusive herrlicher Weitsicht. 8 km von Bad Steben entfernt! Ein schönes in sonniger Hanglage, massiv gebautes und unterkellertes 3 Familienhaus. Sofort nutzbar und frei. Wun...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 291.664 € 243 m² 290 m² Grundstück Stadtroda 07646
G
291.664 € 1.445 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
243 m²
·
290 m² Grundstück
Stadtroda (07646)
Das Objekt wurde nach der Wende umfangreich saniert und ist heute noch in dem gepflegten Zustand. Im unteren Bereich finden Sie ein Gewerbe mit ansprechenden Schaufenster vor. Im Obergeschoss sowie 2...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 40 Zimmer 1.188 m² 2.020 m² Grundstück St. Gangloff 07629
A
699.000 € 588 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
40 Zimmer
·
1.188 m²
·
2.020 m² Grundstück
St. Gangloff (07629)
Die zehn Wohn- und Gewerbeeinheiten sind alle unterschiedlich geschnitten und haben unterschiedliche Größen. Das Erdgeschoss wird aktuell noch vom Verkäufer gewerblich genutzt. Hier wurden in der Ver...
Happy Haus Bau GmbH (T&C) Philipp Schmidt
Herr Philipp Schmidt
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 436.729 € 7 Zimmer 181 m² 1.000 m² Grundstück Crossen Crossen an der Elster 07613
436.729 € 2.413 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
181 m²
·
1.000 m² Grundstück
Crossen, Crossen an der Elster (07613)
Das Flair 180 Duo ist ein modernes Zweifamilienhaus mit rund 181 m² Wohnfläche auf zwei Vollgeschossen. Es kombiniert zeitgemäße Architektur mit einem klaren Fokus auf Effizienz und Flexibilität - id...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 635.000 € 18 Zimmer 378 m² 795 m² Grundstück Lehesten 07778
B
635.000 € 1.680 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
18 Zimmer
·
378 m²
·
795 m² Grundstück
Lehesten (07778)
Dieses Mehrfamilienhaus verbindet gepflegten Wohnraum, tadellosen Vermietungsstand, gute Renditewerte und eine ruhige, stabile Lage. Eine sichere Investition für Kapitalanleger, die Wert auf langfris...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 261.936 € 9 Zimmer 203 m² 110 m² Grundstück Stadtroda 07646
E
261.936 € 1.290 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
203 m²
·
110 m² Grundstück
Stadtroda (07646)
Das Mehrfamilienhaus umfasst zwei Wohneinheiten und befindet sich in einem gepflegten Zustand. Bei Vollvermietung ist eine jährliche Netto-Kaltmiete von ca. 17.462 EUR erzielbar. Eine Sanierung erfol...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 566.900 € 8 Zimmer 226,1 m² 500 m² Grundstück Hermsdorf 07629
566.900 € 2.507 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
226,1 m²
·
500 m² Grundstück
Hermsdorf (07629)
Perfekt in jedes ländliche und urbane Wohnumfeld fügt sich unser Zinshaus 4 ein. Das klassische Stadthaus mit zeitlos-elegantem Walmdach verfügt über zwei identische Wohnungen, die sich jeweils über ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 566.900 € 8 Zimmer 226,1 m² 500 m² Grundstück Hummelshain 07768
566.900 € 2.507 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
226,1 m²
·
500 m² Grundstück
Hummelshain (07768)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 566.900 € 8 Zimmer 226,1 m² 500 m² Grundstück Kahla 07768
566.900 € 2.507 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
226,1 m²
·
500 m² Grundstück
Kahla (07768)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 566.900 € 8 Zimmer 226,1 m² 500 m² Grundstück Eisenberg 07607
566.900 € 2.507 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
226,1 m²
·
500 m² Grundstück
Eisenberg (07607)
Herr Thomas Zettl
Mehrfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 13 Zimmer 268 m² 120 m² Grundstück Eisenberg 07607
D
279.000 € 1.041 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
268 m²
·
120 m² Grundstück
Eisenberg (07607)
Willkommen zu dieser einzigartigen Investitionsmöglichkeit! Betreten Sie dieses Mehrfamilienhaus mit 4 Parteien, das voll vermietet ist und somit sofortige Einnahmen generiert. Die ideale Zielgruppe ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Saale-Holzland-Kreis
Firma OKAL Haus Ost
Mehrfamilienhaus zum Kauf 537.900 € 6 Zimmer 242,2 m² 650 m² Grundstück Jenaprießnitz Jena 07743
537.900 € 2.221 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
242,2 m²
·
650 m² Grundstück
Jenaprießnitz, Jena (07743)
Zwei Welten unter einem Dach Das ZWEIRAUM 18 ist ein echtes Multitalent: von außen ein charmantes Einfamilienhaus, im Inneren ein cleveres Konzept mit zwei komplett getrennten Wohneinheiten. Ob für d...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.400.000 € 9 Zimmer 346 m² 1.317 m² Grundstück Wenigenjena Jena 07749
C
1.400.000 € 4.046 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
346 m²
·
1.317 m² Grundstück
Wenigenjena, Jena (07749)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 520.000 € 36 Zimmer 268,1 m² 489 m² Grundstück frei ab sofort Max-Gräfe-Gasse 5 Zwätzen Jena 07743
C
520.000 € 1.940 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
36 Zimmer
·
268,1 m²
·
489 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Max-Gräfe-Gasse 5, Zwätzen, Jena (07743)
Dieses vielseitige Mehrfamilienhaus in Jena-Zwätzen vereint historischen Charme, solide Substanz und erhebliches Entwicklungspotenzial. Das Ensemble besteht aus einem Haupthaus (ca. 1900), einem Anba...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 699.390 € 14 Zimmer 378 m² 1.227 m² Grundstück Drackendorf Jena 07751
699.390 € 1.850 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
378 m²
·
1.227 m² Grundstück
Drackendorf, Jena (07751)
Kauf eines Grundstücks mit Vision und Sicherheit Dieses durchorganisierte Projekt bietet Investoren eine seltene Gelegenheit, bei der sich idyllische Ruhe und absolute Planungssicherheit perfekt vere...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 520.000 € 10 Zimmer 194 m² 311 m² Grundstück Wenigenjena Jena 07749
C
520.000 € 2.680 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
194 m²
·
311 m² Grundstück
Wenigenjena, Jena (07749)
Dieses vollunterkellerte Dreifamilienhaus aus dem Jahr 1928 vereint den besonderen Charme eines klassischen Wohnhauses mit einer Vielzahl an Nutzungsmöglichkeiten. Auf rund 194 m² Wohnfläche, verteil...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 450.000 € 1 Zimmer 227 m² 158 m² Grundstück Nord Jena 07743
Neu
D
450.000 € 1.982 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
227 m²
·
158 m² Grundstück
Nord, Jena (07743)
Dieses um ca. 1909 errichtete Mehrfamilienhaus präsentiert sich in einer ruhigen Seitenstraße als gepflegte und substanzstarke Kapitalanlage mit insgesamt fünf Wohneinheiten. Im Rahmen einer grundleg...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 800.000 € 18 Zimmer 475,4 m² 473 m² Grundstück Lobeda Jena 07747
800.000 € 1.683 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
475,4 m²
·
473 m² Grundstück
Lobeda, Jena (07747)
In der charmanten Stadt Jena bieten wir ein wunderschönes Haus mit insgesamt fünf Wohnungen an. Die Wohnungen haben insgesamt eine Wohnfläche von 475,4 m². Das Haus wurde 2005 modernisiert und bietet...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 520.000 € 10 Zimmer 194 m² 311 m² Grundstück Wenigenjena Jena 07749
Neu
C
520.000 € 2.680 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
194 m²
·
311 m² Grundstück
Wenigenjena, Jena (07749)
Wohnung
1.748 €/m²
Niedrigster Preis
1.031 €/m²
Höchster Preis
2.999 €/m²
House illustration
Haus
1.539 €/m²
Niedrigster Preis
659 €/m²
Höchster Preis
2.908 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
+1.3%
1 Jahr
+3.4%
5 Jahre
+10.4%
Thüringen
Deutschland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.