1 Mehrfamilienhaus kaufen in Igensdorf (91338), Forchheim
Thomas Immobilienagentur
1 / 21
595.000 € 1.612 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
369 m²
·
797 m² Grundstück
Igensdorf (91338)
Willkommen in Ihrem neuen Mehrfamilienhaus in Igensdorf - einem charmanten Anwesen voller Potenzial! Ursprünglich im Jahr 1910 erbaut, wurde dieses Haus 1941 zu einem Wohnhaus umgebaut und 1980 umfas...
Gesponsert
Herr Oliver Jaksch
1 / 18
549.000 € 3.921 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
521 m² Grundstück
Eschenau, Eckental (90542)
Die 1977 erbaute Doppelhaushälfte befindet sich auf einem ca. 521 m² großen Grundstück in Eckental. Mit einer Wohnfläche von rund 140 m², ausgebautem Dachgeschoss, Vollunterkellerung sowie einer Dopp...
Gesponsert
1 / 28
595.000 € 2.820 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
211 m²
·
642 m² Grundstück
Neunkirchen, Neunkirchen a. Brand (91077)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Igensdorf, 91338
1 / 11
569.000 € 2.032 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
280 m²
·
526 m² Grundstück
Weißenohe (91367)
Wir freuen uns, Ihnen ein herausragendes Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1992 präsentieren zu dürfen, das auf einem ansprechenden Grundstück von 526 Quadratmetern eine großzügige Gesamtwohnfläche von 2...
1 / 2
321.631 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7.869 m² Grundstück
Kalkachweg xxx, Weißenohe (91367)
unterkellertes Wohnhaus, ehem. Mühle mit Wohnbereich, Scheune, Maschinenhalle, Garage und landwirtschaftliche Flächen
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
321.631 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
184,1 m²
·
7.869 m² Grundstück
Weißenohe (91367)
A) Früher war es eine Mühle, die jetzt Wohnbereiche bietet. Das zweigeschossige Gebäude ist unterkellert, hat eine Wohnfläche von 184 m² und wurde im Jahr 1930 erbaut. B) Das Wohnhaus, auch zweigesch...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
321.631 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
184 m²
·
7.869 m² Grundstück
Dorfhaus, Weißenohe (91367)
Herr Matthias Glöckler
1 / 14
379.000 € 2.084 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
181,9 m²
·
730 m² Grundstück
Forth, Eckental (90542)
Auf einem Grundstück mit rund 730 m² Fläche stehen zwei Wohnhäuser, die gemeinsam ein interessantes Gesamtangebot darstellen. Diese bieten ein beachtliches Raumangebot und eröffnen vielfältige Möglic...
Herr Michael Josat
1 / 5
830.000 € 3.802 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
218,3 m²
·
728 m² Grundstück
Forth, Eckental (90542)
Dieses geplante Mehrfamilienhaus in Eckental erstreckt sich über zwei Etagen und bietet insgesamt 7 Räume auf großzügigen 218,32 m² Wohnfläche. Mit 5 Schlafzimmern und zwei modernen Bädern ist ausrei...
Herr Alexander Kruhl
1 / 7
Neu
689.500 € 2.628 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
712 m² Grundstück
Gräfenberg (91322)
Dieses geplante Mehrfamilienhaus in Gräfenberg erstreckt sich über zwei Etagen und bietet Ihnen mit einer Wohnfläche von 262,37 m² ein geräumiges Domizil mit insgesamt acht Zimmern, darunter sechs be...
Herr Alexander Kruhl
1 / 11
Neu
1.036.500 € 5.325 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
194,6 m²
·
726 m² Grundstück
Lilling, Gräfenberg (91332)
Stellen Sie sich vor, Sie beziehen ein großzügig geplantes Mehrfamilienhaus, das ganz auf Ihre persönlichen Wünsche zugeschnitten ist. Mit einer Wohnfläche von insgesamt 194,63 m² auf einem weitläufi...
von privat
1 / 8
625.000 € 4.464 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
861 m² Grundstück
Eckenhaid, Eckental (90542)
Zweifamilienhaus mit schönen, großen Garten in bester Lage in Eckental/Eckenhaid. Kindergarten und Grundschule mit Hort fußläufig zu erreichen. Eine ärztliche Grundversorgung ist vorhanden. Einkaufsm...
Herr Alexander Kruhl
1 / 9
Neu
672.500 € 3.316 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
202,8 m²
·
800 m² Grundstück
Ermreuth, Neunkirchen am Brand (91077)
Dieses geplante Mehrfamilienhaus in Neunkirchen am Brand besticht durch eine großzügige Wohnfläche von 202,78 m², verteilt auf zwei Etagen und insgesamt sechs Zimmer. Es wird individuell nach Ihren V...
Herr Oliver Jaksch
1 / 17
700.000 € 6.364 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
110 m²
·
1.100 m² Grundstück
Bullach, Lauf an der Pegnitz (91207)
WICHTIG: Bitte Fordern Sie das komplette Expose an. Unter Anbieter kontaktieren bzw. Nachricht schreiben können Sie das Kontaktformular ausfüllen und erhalten daraufhin das Expose mit weit über 20 Bi...
Herr Alexander Kruhl
1 / 11
Neu
1.010.500 € 3.851 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
1.200 m² Grundstück
Eschenau, Eckental (90542)
Entdecken Sie Ihr zukünftiges Mehrfamilienhaus in der charmanten Gemeinde Eckental, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet werden kann. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 262,37 m², verteilt auf zw...
Dieses charmante Mehrfamilienhaus bietet drei individuelle Wohneinheiten, die ein modernes Wohngefühl vermitteln. Zwei barrierefreie Wohnungen im Erdgeschoss ermöglichen Menschen mit eingeschränkter ...
Herr Alexander Kruhl
1 / 7
Neu
900.000 € 3.430 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
1.010 m² Grundstück
Kleinsendelbach (91077)
Dieses geplante Mehrfamilienhaus in Kleinsendelbach bietet Ihnen auf einer großzügigen Wohnfläche von 262,37 m² und einem 1.010 m² großen Grundstück ein komfortables Zuhause, das ganz nach Ihren pers...
Herr Michael Josat
1 / 8
691.000 € 3.401 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
203,2 m²
·
710 m² Grundstück
Hüttenbach, Simmelsdorf (91245)
Dieses individuell nach Ihren Vorstellungen projektierte Mehrfamilienhaus in Simmelsdorf erstreckt sich über zwei Etagen und bietet Ihnen mit 6 Zimmern sowie einer großzügigen Wohnfläche von 203,17 m...
1 / 22
880.000 € 3.636 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
242 m²
·
500 m² Grundstück
Neunhof, Lauf (91207)
Bei dem hier abgebildeten Haus handelt es sich um ein projektiertes Haus bei welchem Sie selbstverständlich Ihre individuellen Wünsche und Bedürfnisse in die Planung mit einfließen lassen können. So ...
Herr Martin Kirschner
1 / 22
599.000 € 2.852 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
210 m²
·
802 m² Grundstück
Neunkirchen, Neunkirchen a. Brand (91077)
Dieses solide Zweifamilienhaus eignet sich ideal für Käufer, die viel Platz, einen großen Garten und flexible Nutzungsmöglichkeiten suchen - etwa für Mehrgenerationenwohnen oder teilweises Vermieten....
1 / 5
1.202.200 € 3.188 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
377,2 m²
·
800 m² Grundstück
Kleingeschaidt, Simmern (Hunsrück) (90562)
Dieses moderne Mehrfamilienhaus bietet vier unterschiedlich große, großzügig und offen gestaltete Wohneinheiten, die sich ideal für Familien, Paare oder Einzelpersonen eignen. Im Erdgeschoss befinden...
1 / 6
1.050.900 € 3.315 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
317 m²
·
700 m² Grundstück
Kleingeschaidt, Heroldsberg (90562)
Dieses ansprechende Mehrfamilienhaus bietet vier großzügig geschnittene Wohneinheiten, die sich auf zwei Ebenen verteilen. Im Erdgeschoss befinden sich zwei Wohnungen, beide barrierefrei. Dies ermögl...
Herr Martin Kirschner
1 / 19
629.000 € 3.152 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
199,5 m²
·
673 m² Grundstück
Neunkirchen, Neunkirchen a. Brand (91077)
Dieses toll geschnittene und große Zweifamilienhaus wurde 1973 in massiver Bauweise errichtet und verfügt über zwei nahezu identisch geschnittene Wohnungen mit je knapp 100 m² Wohnfläche. Das Haus is...
Ihr McMakler Team
1 / 24
Neu
549.000 € 1.982 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
277 m²
·
603,3 m² Grundstück
Hetzles (91077)
Objektnr: 1068690 In Hetzles, gut angebunden, präsentiert sich dieses vielseitige Mehrfamilienhaus als attraktive Gelegenheit - sowohl zur Kapitalanlage als auch zur Eigennutzung. Mit einer erzielbar...
Ihr McMakler Team
1 / 24
Neu
549.000 € 1.982 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
277,1 m²
·
603,1 m² Grundstück
Hetzles (91077)
Herr Martin Kirschner
1 / 24
995.000 € 4.986 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
199,5 m²
·
1.668 m² Grundstück
Neunkirchen, Neunkirchen a. Brand (91077)
Dieses Anwesen gehört zu den seltenen Gelegenheiten in Neunkirchen am Brand: ein außergewöhnlich großes Grundstück von ca. 1.668 m² in zentraler, gewachsener Wohnlage. Das Grundstück liegt ruhig eing...
1 / 3
Neu
625.200 € 2.446 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
255,6 m²
·
600 m² Grundstück
Judenhof, Simmelsdorf (91245)
Willkommen zu Ihrem individuell gestaltbaren Mehrfamilienhaus in Simmelsdorf! Das Zweifamilienhaus erstreckt sich über zwei Ebenen und bietet großzügige 255,63 m² Wohnfläche, verteilt auf insgesamt 7...
1 / 11
592.000 € 2.585 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
229 m²
·
530 m² Grundstück
Neunkirchen, Neunkirchen am Brand (91077)
Ein Zuhause voller Möglichkeiten - Großzügiges Zweifamilienhaus in Neunkirchen am Brand Willkommen in Ihrem neuen Wohntraum! Dieses großzügige Zweifamilienhaus im Herzen von Neunkirchen am Brand vere...
Herr Christoph Seitz
1 / 21
570.000 € 1.910 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
298,5 m²
·
671 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schnaittach (91220)
Kurzbeschreibung Gepflegte DHH in Schnaittach Objekt Diese großzügige Doppelhaushälfte mit drei vollständig abgeschlossenen Wohneinheiten bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten und eignet sich idea...
Herr Michael Josat
1 / 5
639.000 € 3.117 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
205 m²
·
417 m² Grundstück
Schnaittach (91220)
In Schnaittach entsteht dieses geplante Mehrfamilienhaus, das Ihnen und Ihrer Familie auf 205,03 m² Wohnfläche und sechs Zimmern viel Platz bietet. Über zwei Etagen verteilen sich vier Schlafzimmer, ...
Herr Michael Josat
1 / 6
732.000 € 3.734 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
196,1 m²
·
417 m² Grundstück
Schnaittach (91220)
Dieses geplante Mehrfamilienhaus in Schnaittach besticht durch sechs Zimmer und eine Wohnfläche von 196,05 m², die vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten für Ihr persönliches Wohnkonzept bieten. Auf dr...
1 / 8
510.000 € 1.809 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
282 m²
·
1.100 m² Grundstück
Ebersbach, Neunkirchen a. Brand (91077)
Zum ersten finden Sie hier ein RevitalisierungObjekt - teilunterkellertes Mehrfamilienhaus mit 2 Einheiten plus Ausbaureserve im Dachgeschoss (unausgebaut). Die Teilunterkellerung hat ca. 50 qm Nutzf...
1 / 29
349.000 € 2.390 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
146 m²
·
629 m² Grundstück
Schnaittach (91220)
Dieses solide 1966 erbaute Zweifamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Schnaittach bietet viel Potenzial für Familien, Handwerker oder Kapitalanleger. Auf ca. 146 m² Wohnfläche, verteilt auf Erd-, Ober-...
Herr Immo Haschke
1 / 28
689.000 € 3.428 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
201 m²
·
656 m² Grundstück
Lauf, Lauf an der Pegnitz (91207)
Dieses Zweifamilienhaus wurde 1964 in solider Massivbauweise auf einem ca. 656 m² großen Grundstück erbaut und bietet ca. 201 m² Wohnfläche sowie umfangreiche Nutzflächen im Dach- und Kellergeschoss....
1 / 18
Neu
499.000 € 1.776 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
281 m²
·
170 m² Grundstück
Lauf, Lauf an der Pegnitz (91207)
281 m² vermietete Gesamtfläche verteilen sich auf eine 53,8 m² Gewerbeeinheit plus 6 Wohneinheiten mit zusammen 227,49 m² Wohnfläche + Mietertrag p.a. 30.885,- EUR + KEIN Denkmalschutz + ab SOFORT zu...
Frau Selina Dirsch
1 / 7
Neu
968.100 € 3.683 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
262,8 m²
·
700 m² Grundstück
Rudolfshof, Lauf an der Pegnitz (91207)
In Lauf an der Pegnitz erwartet Sie ein projektiertes Mehrfamilienhaus auf einem 700 m² großen Grundstück. Die Wohnfläche von 262,84 m² verteilt sich auf 6 Zimmer, darunter vier Schlafzimmer und zwei...
Herr Alexander Kruhl
1 / 7
Neu
1.139.000 € 4.341 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
807 m² Grundstück
Heroldsberg (90562)
Dieses entworfene Mehrfamilienhaus in Heroldsberg bietet Ihnen mit seinen 8 Zimmern auf 262,37 m² Wohnfläche großzügigen Raum, ideal für Ihre Familie oder als lukratives Mietobjekt. Auf einem 807 m² ...
1 / 24
669.000 € 4.055 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
807 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schnaittacher Straße 13, Heroldsberg (90562)
Dieses beeindruckende Haus wurde im Jahr 1964 in solider Bauweise errichtet. Eine zweite Garage wurde 1988 hinzugefügt, wodurch zusätzlicher Platz für Fahrzeuge geschaffen wurde. Im Jahr 2001 erhielt...
Herr Alexander Kruhl
1 / 9
Neu
613.500 € 2.338 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
1.000 m² Grundstück
Mostviel, Egloffstein (91349)
Entdecken Sie Ihr zukünftiges Zuhause in Egloffstein! Dieses großzügige Mehrfamilienhaus bietet Ihnen mit einer Wohnfläche von 262,37 m² auf einem 1000 m² großen Grundstück ausreichend Platz, um Ihre...
Herr Hans-Joachim Streng
1 / 20
Neu
899.900 € 2.839 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
317 m²
·
775 m² Grundstück
Lauf, Lauf a d Pegnitz (91207)
Dieses gepflegte Dreifamilienhaus aus dem Baujahr 1971 befindet sich in einer sehr attraktiven Wohnlage von Lauf rechts der Pegnitz und vereint solide Bausubstanz, stabile Vermietung sowie interessan...
1 / 12
449.000 € 2.024 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
221,8 m²
·
383 m² Grundstück
Heuchling, Lauf an der Pegnitz / Heuchling (91207)
Dieses massiv errichtete Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1972 überzeugt durch seine durchdachte Aufteilung, den gepflegten Gesamteindruck und eine attraktive Lage in Lauf an der Pegnitz. Auf einem ca. ...