Version: 8.26.0Navigation überspringen

66 Mehrfamilienhäuser kaufen im Stadtkreis Forchheim

Mehrfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 9 Zimmer 238,8 m² 572 m² Grundstück Hagenbach Pretzfeld / Hagenbach 91362
Neu
H
219.000 € 917 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
238,8 m²
·
572 m² Grundstück
Hagenbach, Pretzfeld / Hagenbach (91362)
- Zweifamilienhaus mit ca. 239 m² Wohnfläche - Grundstücksfläche von ca. 572 m² bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten - Massive Bauweise mit unterkellertem Bereich - Insgesamt 9 Zimmer und 3 Tages...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 4 Zimmer 140 m² 568 m² Grundstück Egerlandstraße 3 Reuth Forchheim 91301
229.000 € 1.636 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
568 m² Grundstück
Egerlandstraße 3, Reuth, Forchheim (91301)
Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 248.000 € 6 Zimmer 140 m² 427,1 m² Grundstück Wimmelbach Hausen 91353
Neu
G
248.000 € 1.771 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
140 m²
·
427,1 m² Grundstück
Wimmelbach, Hausen (91353)
Objektnr: 1069139 Dieses massiv gebaute Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1972 befindet sich in einer ruhigen Wohnlage von Wimmelbach. Mit einer Gesamtwohnfläche von rund 140,82 m² - verteilt auf das Erd...
Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf 248.000 € 6 Zimmer 140,1 m² 427,1 m² Grundstück Wimmelbach Hausen 91353
G
248.000 € 1.771 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140,1 m²
·
427,1 m² Grundstück
Wimmelbach, Hausen (91353)
Frantz Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 310.000 € 6 Zimmer 137 m² 648 m² Grundstück Kauernhofen Eggolsheim 91330
310.000 € 2.263 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
137 m²
·
648 m² Grundstück
Kauernhofen, Eggolsheim (91330)
Charmantes Fachwerkhaus mit Potenzial in Eggolsheim OT Kauernhofen Ideal für Handwerker, Investoren oder Gewerbetreibende Objektart: Ein-/Zweifamilienhaus (Fachwerk) Baujahr: ca. 1925 laufend renovie...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 321.631 € 10 Zimmer 184,1 m² 7.869 m² Grundstück Weißenohe 91367
Neu
321.631 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
184,1 m²
·
7.869 m² Grundstück
Weißenohe (91367)
A) Früher war es eine Mühle, die jetzt Wohnbereiche bietet. Das zweigeschossige Gebäude ist unterkellert, hat eine Wohnfläche von 184 m² und wurde im Jahr 1930 erbaut. B) Das Wohnhaus, auch zweigesch...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 321.631 € 10 Zimmer 184 m² 7.869 m² Grundstück Dorfhaus Weißenohe 91367
321.631 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
184 m²
·
7.869 m² Grundstück
Dorfhaus, Weißenohe (91367)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 321.631 € 7.869 m² Grundstück Kalkachweg xxx Weißenohe 91367
321.631 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7.869 m² Grundstück
Kalkachweg xxx, Weißenohe (91367)
unterkellertes Wohnhaus, ehem. Mühle mit Wohnbereich, Scheune, Maschinenhalle, Garage und landwirtschaftliche Flächen
Herr Jona Seitz
Sparkasse Forchheim in Vertretung der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 329.000 € 10 Zimmer 286,9 m² 1.100 m² Grundstück frei ab sofort Gößweinstein 91327
G
329.000 € 1.147 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
286,9 m²
·
1.100 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gößweinstein (91327)
Das ursprünglich "wahrscheinlich" in den 50er Jahren erbaute Haus wurde im Laufe seiner Zeit mehrmals erweitert. Es wurde aufgestockt und ausgebaut. 1964 wurde die Garage angebaut, 1971 wurde hier da...
Gesponsert
Frau Kathrin Siebold
KS Immobilien Projekt GmbH
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 725.000 € 17 Zimmer 690 m² 300 m² Grundstück Pegnitz 91257
725.000 € 1.208 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
17 Zimmer
·
690 m²
·
300 m² Grundstück
Pegnitz (91257)
Entdecken Sie dieses beeindruckende Wohn- und Geschäftsgebäude, das ideale Investment für anspruchsvolle Investoren mit solider Rendite von 6%. Dieses gepflegte Objekt bietet eine vermietbare Fläche ...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 392.000 € 9 Zimmer 163 m² 672 m² Grundstück Pautzfeld Hallerndorf 91352
392.000 € 2.405 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
163 m²
·
672 m² Grundstück
Pautzfeld, Hallerndorf (91352)
Ein Füllhorn an Möglichkeiten wartet auf Sie. Ein ehemaliger, gut geführter Gasthof im Herzen einer charmanten Ortschaft nahe Forchheim bietet Potential für eine Revitalisierung, zur Kapitalanlage od...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 6 Zimmer 118 m² 487 m² Grundstück Buckenhofen Forchheim 91301
H
395.000 € 3.347 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
118 m²
·
487 m² Grundstück
Buckenhofen, Forchheim (91301)
In begehrter Wohnlage von Forchheim-Buckenhofen erwartet Sie dieses charmante Zweifamilienhaus auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 487 m² - eine seltene Gelegenheit mit viel Potenzial zur Verwir...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 8 Zimmer 200 m² 179 m² Grundstück Forchheim 91301
Neu
398.000 € 1.990 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
179 m² Grundstück
Forchheim (91301)
Zum Verkauf steht ein renovierungsbedürftiges Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Lage der Forchheimer Altstadt. Das Baujahr wird vor 1900 vermutet. Die Immobilie befindet sich in einem ausgewiesene...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 410.000 € 6 Zimmer 200 m² 257 m² Grundstück Forchheim 91301
410.000 € 2.050 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
257 m² Grundstück
Forchheim (91301)
Dieses gepflegte Stadthaus überzeugt durch die gelungene Verbindung von Wohnen und Gewerbe in zentraler Lage. Auf einem ca. 257 m² großen Grundstück bietet die Immobilie vielseitige Nutzungsmöglichke...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Herr Jona Seitz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 6 Zimmer 186 m² 1.053 m² Grundstück Schlammersdorf Hallerndorf 91352
E
499.000 € 2.683 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
186 m²
·
1.053 m² Grundstück
Schlammersdorf, Hallerndorf (91352)
Dieses großzügige Ein- bzw. Zweifamilienhaus im Ortsteil Schlammersdorf bei Hallerndorf bietet mit ca. 186 m² Wohnfläche und einem weitläufigen Grundstück von 1.053 m² ideale Voraussetzungen für viel...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 510.000 € 10 Zimmer 282 m² 1.100 m² Grundstück Ebersbach Neunkirchen a. Brand 91077
510.000 € 1.809 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
282 m²
·
1.100 m² Grundstück
Ebersbach, Neunkirchen a. Brand (91077)
Zum ersten finden Sie hier ein RevitalisierungObjekt - teilunterkellertes Mehrfamilienhaus mit 2 Einheiten plus Ausbaureserve im Dachgeschoss (unausgebaut). Die Teilunterkellerung hat ca. 50 qm Nutzf...
Herr Jona Seitz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 515.000 € 6 Zimmer 147 m² 580 m² Grundstück Forchheim 91301
F
515.000 € 3.503 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
147 m²
·
580 m² Grundstück
Forchheim (91301)
In begehrter und ruhiger Wohnlage in Forchheim-West präsentiert sich dieses gepflegte Zweifamilienhaus auf einem ca. 580 m² großem Grundstück. Die Immobilie verteilt auf zwei separate Wohneinheiten u...
Herr Alexander Kruhl
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 539.500 € 6 Zimmer 202,8 m² 1.100 m² Grundstück Ebermannstadt 91320
Neu
539.500 € 2.661 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
202,8 m²
·
1.100 m² Grundstück
Ebermannstadt (91320)
Lernen Sie Ihr zukünftiges Mehrfamilienhaus in Ebermannstadt kennen, das genau nach Ihren persönlichen Vorstellungen und Bedürfnissen geplant wird. Auf großzügigen 202,78 m² Wohnfläche erwarten Sie s...
Immowelt logo
Herr Alexander Kruhl
Mehrfamilienhaus zum Kauf 539.500 € 6 Zimmer 202,8 m² 650 m² Grundstück Oberfellendorf Wiesental 91346
Neu
539.500 € 2.661 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
202,8 m²
·
650 m² Grundstück
Oberfellendorf, Wiesental (91346)
Entdecken Sie Ihr künftiges Mehrfamilienhaus in Wiesental, das exakt nach Ihren individuellen Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 202,78 m² erwarten Sie sechs Zimmer, d...
Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 549.000 € 10 Zimmer 277 m² 603,3 m² Grundstück Hetzles 91077
Neu
G
549.000 € 1.982 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
277 m²
·
603,3 m² Grundstück
Hetzles (91077)
Objektnr: 1068690 In Hetzles, gut angebunden, präsentiert sich dieses vielseitige Mehrfamilienhaus als attraktive Gelegenheit - sowohl zur Kapitalanlage als auch zur Eigennutzung. Mit einer erzielbar...
Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 10 Zimmer 277,1 m² 603,1 m² Grundstück Hetzles 91077
Neu
G
549.000 € 1.982 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
277,1 m²
·
603,1 m² Grundstück
Hetzles (91077)
Privat von Yvonne Ruppert
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 549.000 € 12 Zimmer 280 m² 833 m² Grundstück Kleinsendelbach 91077
G
549.000 € 1.961 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
280 m²
·
833 m² Grundstück
Kleinsendelbach (91077)
Objektdetails: Wohnfläche: - Wohnung 1 (EG) : 140 qm - Wohnung 2 (OG): 50 qm - Wohnung 3 (OG): 90 qm Grundstücksfläche: ca. 833 qm Zusätzliche Ausstattung: - Garage - separater Heizraum (Öl-/Zentralh...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 559.000 € 5,5 Zimmer 138 m² 626 m² Grundstück Buckenhofen Forchheim / Buckenhofen 91301
F
559.000 € 4.051 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
138 m²
·
626 m² Grundstück
Buckenhofen, Forchheim / Buckenhofen (91301)
Dieses im Jahr 1985 erbaute Haus wurde ursprünglich als klassisches Einfamilienhaus konzipiert und später in zwei separate Wohneinheiten umgewandelt. Dadurch bietet die Immobilie heute ein besonders ...
Gesponsert
Herr Markus Bachmeier
Einfamilienhaus zum Kauf 675.000 € 10 Zimmer 330 m² 2.965 m² Grundstück frei ab sofort Burgwindheim 96154
B
675.000 € 2.045 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
330 m²
·
2.965 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Burgwindheim (96154)
In einer besonderen Alleinlage am Ortsrand von Burgwindheim präsentiert sich dieses Architektenhaus in attraktiver Hanglage. Das Anwesen ist in eine Gesamtfläche von rund 3.000 Quadratmetern eingebet...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 569.000 € 10 Zimmer 280 m² 526 m² Grundstück Weißenohe 91367
E
569.000 € 2.032 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
280 m²
·
526 m² Grundstück
Weißenohe (91367)
Wir freuen uns, Ihnen ein herausragendes Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1992 präsentieren zu dürfen, das auf einem ansprechenden Grundstück von 526 Quadratmetern eine großzügige Gesamtwohnfläche von 2...
Herr Alexander Kruhl
Mehrfamilienhaus zum Kauf 579.000 € 8 Zimmer 262,4 m² 800 m² Grundstück Kauernhofen Eggolsheim 91330
Neu
579.000 € 2.207 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
800 m² Grundstück
Kauernhofen, Eggolsheim (91330)
Herzlich willkommen zu Ihrem geplanten Mehrfamilienhaus in Eggolsheim! Dieses elegant gestaltete Haus bietet Ihnen auf großzügigen 262,37 m² Wohnfläche acht sorgfältig konzipierte Zimmer, die ein mod...
Herr Dennis Seefeldt
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 580.000 € 5 Zimmer 222 m² 761 m² Grundstück Reifenberg Weilersbach 91365
580.000 € 2.613 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
222 m²
·
761 m² Grundstück
Reifenberg, Weilersbach (91365)
Zwei identisch gespiegelte Grundrisse bieten auf jeweils zwei Etagen komfortables Wohnen unter optimalem Kosten- und Nutzenaspekt. Der attraktive Eingangsbereich mit Windfang, Abstellraum und WC führ...
D.G. Immobilien
Herr Dubravko Gajcevic
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 585.000 € 230 m² Forchheim 91301
Neu
585.000 € 2.543 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
230 m²
Forchheim (91301)
50% Miteigentumsanteil am Objekt Die monatlichen Mieten für den 50% Anteil beträgt 2.135,00 € + 510,00 € Nebenkosten. Die Jahresmieten beträgt 25.620,00 € + 6.120,00 € Nebenkosten. Das Objekt ist vol...
Immowelt logo
D.G. Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 585.000 € 230 m² Forchheim 91301
Neu
585.000 € 2.543 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
230 m²
Forchheim (91301)
Perfecta Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 592.000 € 8 Zimmer 229 m² 530 m² Grundstück Neunkirchen Neunkirchen am Brand 91077
592.000 € 2.585 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
229 m²
·
530 m² Grundstück
Neunkirchen, Neunkirchen am Brand (91077)
Ein Zuhause voller Möglichkeiten - Großzügiges Zweifamilienhaus in Neunkirchen am Brand Willkommen in Ihrem neuen Wohntraum! Dieses großzügige Zweifamilienhaus im Herzen von Neunkirchen am Brand vere...
Thomas Immobilienagentur
Mehrfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 14 Zimmer 369 m² 797 m² Grundstück Igensdorf 91338
595.000 € 1.612 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
369 m²
·
797 m² Grundstück
Igensdorf (91338)
Willkommen in Ihrem neuen Mehrfamilienhaus in Igensdorf - einem charmanten Anwesen voller Potenzial! Ursprünglich im Jahr 1910 erbaut, wurde dieses Haus 1941 zu einem Wohnhaus umgebaut und 1980 umfas...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 7 Zimmer 193,3 m² 895 m² Grundstück Forchheim 91301
Neu
F
595.000 € 3.078 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
193,3 m²
·
895 m² Grundstück
Forchheim (91301)
Wohnidylle in Südhanglage Dieses freistehende Zweifamilienhaus thront auf einem sonnigen Hanggrundstück mit liebevoll angelegtem Garten. Die ruhige, exponierte Lage in einem gehobenen Wohnumfeld biet...
Herr Niki Thäter
Mehrfamilienhaus zum Kauf 597.000 € 7 Zimmer 230 m² 1.100 m² Grundstück Bärnfels Obertrubach 91286
E
597.000 € 2.770 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
230 m²
·
1.100 m² Grundstück
Bärnfels, Obertrubach (91286)
Das MFH in Bärnfels macht sich seine Hanglage perfekt zunutze: Der untere Teil des Hauses bietet der kleinen, neu renovierten Einliegerwohnung den perfekten Platz mit eigenem Eingang. Das EG öffnet s...
Herr Martin Kirschner
Kirschner Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 8 Zimmer 210 m² 802 m² Grundstück Neunkirchen Neunkirchen a. Brand 91077
H
599.000 € 2.852 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
210 m²
·
802 m² Grundstück
Neunkirchen, Neunkirchen a. Brand (91077)
Dieses solide Zweifamilienhaus eignet sich ideal für Käufer, die viel Platz, einen großen Garten und flexible Nutzungsmöglichkeiten suchen - etwa für Mehrgenerationenwohnen oder teilweises Vermieten....
Herr Alexander Kruhl
Mehrfamilienhaus zum Kauf 601.000 € 8 Zimmer 262,4 m² 750 m² Grundstück Gasseldorf Ebermannstadt 91320
Neu
601.000 € 2.291 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
750 m² Grundstück
Gasseldorf, Ebermannstadt (91320)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause: Ein großzügig geplantes Mehrfamilienhaus, das exakt auf Ihre persönlichen Wünsche zugeschnitten wird. Mit einer Wohnfläche von 262,37 m² und insgesamt acht Zimmern bi...
Herr Alexander Kruhl
Mehrfamilienhaus zum Kauf 613.500 € 8 Zimmer 262,4 m² 1.000 m² Grundstück Mostviel Egloffstein 91349
Neu
613.500 € 2.338 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
1.000 m² Grundstück
Mostviel, Egloffstein (91349)
Entdecken Sie Ihr zukünftiges Zuhause in Egloffstein! Dieses großzügige Mehrfamilienhaus bietet Ihnen mit einer Wohnfläche von 262,37 m² auf einem 1000 m² großen Grundstück ausreichend Platz, um Ihre...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 619.000 € 4 Zimmer 184 m² 90 m² Grundstück Forchheim 91301
619.000 € 3.364 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
184 m²
·
90 m² Grundstück
Forchheim (91301)
Zum Verkauf steht eine außergewöhnliche Fachwerkscheune aus dem 17. Jahrhundert, die im Jahr 2012 umfassend und hochwertig kernsaniert wurde. Historischer Charakter und moderne Wohnqualität wurden hi...
Herr Martin Kirschner
Kirschner Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 629.000 € 8 Zimmer 199,5 m² 673 m² Grundstück Neunkirchen Neunkirchen a. Brand 91077
H
629.000 € 3.152 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
199,5 m²
·
673 m² Grundstück
Neunkirchen, Neunkirchen a. Brand (91077)
Dieses toll geschnittene und große Zweifamilienhaus wurde 1973 in massiver Bauweise errichtet und verfügt über zwei nahezu identisch geschnittene Wohnungen mit je knapp 100 m² Wohnfläche. Das Haus is...
HNI Investment GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 630.000 € 12 Zimmer 254 m² 493 m² Grundstück frei ab sofort Zweibrückenstr. 30 Forchheim Forchheim , Oberfr 91301
H
630.000 € 2.480 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
254 m²
·
493 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zweibrückenstr. 30, Forchheim, Forchheim , Oberfr (91301)
Jugendstil Villa im Herzen Forchheims mit Ausbaupotential zu verkaufen. Diese, aktuell als Mehrfamilienhaus mit drei Parteien genutzte, Jugendstil Villa im Dornröschenschlaf sucht einen ambitionierte...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 6 Zimmer 178 m² 343 m² Grundstück Reuth Forchheim / Reuth 91301
G
649.000 € 3.647 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
178 m²
·
343 m² Grundstück
Reuth, Forchheim / Reuth (91301)
Diese Immobilie aus dem Jahr 1956, erweitert durch einen Anbau im Jahr 1972, präsentiert sich heute in einem modernisierten und ansprechenden Zustand. Auf einem 343 m² großen Grundstück erwarten Sie ...
Herr Alexander Kruhl
Mehrfamilienhaus zum Kauf 651.000 € 8 Zimmer 262,4 m² 800 m² Grundstück Oberfellendorf Wiesental 91346
Neu
651.000 € 2.481 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
800 m² Grundstück
Oberfellendorf, Wiesental (91346)
Ihr zukünftiges Mehrfamilienhaus in Wiesental wurde ganz nach Ihren individuellen Vorstellungen konzipiert und präsentiert sich mit einer großzügigen Wohnfläche von 262,37 m², die Ihnen und Ihren Gäs...
Herr Alexander Kruhl
Mehrfamilienhaus zum Kauf 660.000 € 8 Zimmer 239,9 m² 640 m² Grundstück Langensendelbach 91094
Neu
660.000 € 2.752 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
239,9 m²
·
640 m² Grundstück
Langensendelbach (91094)
Willkommen in Ihrem geplanten Mehrfamilienhaus in der begehrten Gemeinde Langensendelbach! Dieses sorgfältig konzipierte Projekt umfasst zwei eigenständige Wohneinheiten, die jeweils mit vier großzüg...
Wohnung
4.420 €/m²
Niedrigster Preis
2.850 €/m²
Höchster Preis
7.082 €/m²
House illustration
Haus
3.712 €/m²
Niedrigster Preis
1.825 €/m²
Höchster Preis
6.492 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+1.9%
1 Jahr
+3.5%
5 Jahre
+0.1%
Bayern
Deutschland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.