Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Mehrfamilienhäuser kaufen in Hetzles (91077), Forchheim

Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 549.000 € 10 Zimmer 277 m² 603,3 m² Grundstück Hetzles 91077
Neu
G
549.000 € 1.982 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
277 m²
·
603,3 m² Grundstück
Hetzles (91077)
Objektnr: 1068690 In Hetzles, gut angebunden, präsentiert sich dieses vielseitige Mehrfamilienhaus als attraktive Gelegenheit - sowohl zur Kapitalanlage als auch zur Eigennutzung. Mit einer erzielbar...
Immowelt logo
Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 10 Zimmer 277,1 m² 603,1 m² Grundstück Hetzles 91077
Neu
G
549.000 € 1.982 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
277,1 m²
·
603,1 m² Grundstück
Hetzles (91077)
Gesponsert
Herr Martin Kirschner
Kirschner Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 495.000 € 5 Zimmer 139 m² 261 m² Grundstück frei ab sofort Rosenbach Neunkirchen a. Brand 91077
B
495.000 € 3.561 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
139 m²
·
261 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rosenbach, Neunkirchen a. Brand (91077)
Modernes Familienhaus mit Garten und viel Platz - ruhig gelegen bei Neunkirchen am Brand Dieses neuwertige und modern geschnittene KfW-55 Reihenmittelhaus liegt ruhig und naturnah in einem Ortsteil v...
Gesponsert
Herr Martin Kirschner
Kirschner Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 8 Zimmer 210 m² 802 m² Grundstück Neunkirchen Neunkirchen a. Brand 91077
H
599.000 € 2.852 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
210 m²
·
802 m² Grundstück
Neunkirchen, Neunkirchen a. Brand (91077)
Dieses gepflegte, große OKAL-Fertighaus mit Einliegerwohnung befindet sich inmitten eines begehrten und ruhigen Wohngebietes in Neunkirchen am Brand . 1999 wurde das Dachgeschoss zu einer hellen und ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hetzles, 91077
Perfecta Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 592.000 € 8 Zimmer 229 m² 530 m² Grundstück Neunkirchen Neunkirchen am Brand 91077
592.000 € 2.585 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
229 m²
·
530 m² Grundstück
Neunkirchen, Neunkirchen am Brand (91077)
Ein Zuhause voller Möglichkeiten - Großzügiges Zweifamilienhaus in Neunkirchen am Brand Willkommen in Ihrem neuen Wohntraum! Dieses großzügige Zweifamilienhaus im Herzen von Neunkirchen am Brand vere...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 510.000 € 10 Zimmer 282 m² 1.100 m² Grundstück Ebersbach Neunkirchen a. Brand 91077
510.000 € 1.809 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
282 m²
·
1.100 m² Grundstück
Ebersbach, Neunkirchen a. Brand (91077)
Zum ersten finden Sie hier ein RevitalisierungObjekt - teilunterkellertes Mehrfamilienhaus mit 2 Einheiten plus Ausbaureserve im Dachgeschoss (unausgebaut). Die Teilunterkellerung hat ca. 50 qm Nutzf...
Herr Martin Kirschner
Kirschner Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 8 Zimmer 210 m² 802 m² Grundstück Neunkirchen Neunkirchen a. Brand 91077
H
599.000 € 2.852 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
210 m²
·
802 m² Grundstück
Neunkirchen, Neunkirchen a. Brand (91077)
Dieses solide Zweifamilienhaus eignet sich ideal für Käufer, die viel Platz, einen großen Garten und flexible Nutzungsmöglichkeiten suchen - etwa für Mehrgenerationenwohnen oder teilweises Vermieten....
Herr Martin Kirschner
Kirschner Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 629.000 € 8 Zimmer 199,5 m² 673 m² Grundstück Neunkirchen Neunkirchen a. Brand 91077
H
629.000 € 3.152 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
199,5 m²
·
673 m² Grundstück
Neunkirchen, Neunkirchen a. Brand (91077)
Dieses toll geschnittene und große Zweifamilienhaus wurde 1973 in massiver Bauweise errichtet und verfügt über zwei nahezu identisch geschnittene Wohnungen mit je knapp 100 m² Wohnfläche. Das Haus is...
Herr Alexander Kruhl
Mehrfamilienhaus zum Kauf 672.500 € 6 Zimmer 202,8 m² 800 m² Grundstück Ermreuth Neunkirchen am Brand 91077
Neu
672.500 € 3.316 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
202,8 m²
·
800 m² Grundstück
Ermreuth, Neunkirchen am Brand (91077)
Dieses geplante Mehrfamilienhaus in Neunkirchen am Brand besticht durch eine großzügige Wohnfläche von 202,78 m², verteilt auf zwei Etagen und insgesamt sechs Zimmer. Es wird individuell nach Ihren V...
Herr Martin Kirschner
Kirschner Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 8 Zimmer 199,5 m² 1.668 m² Grundstück Neunkirchen Neunkirchen a. Brand 91077
H
995.000 € 4.986 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
199,5 m²
·
1.668 m² Grundstück
Neunkirchen, Neunkirchen a. Brand (91077)
Dieses Anwesen gehört zu den seltenen Gelegenheiten in Neunkirchen am Brand: ein außergewöhnlich großes Grundstück von ca. 1.668 m² in zentraler, gewachsener Wohnlage. Das Grundstück liegt ruhig eing...
Herr Alexander Kruhl
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.096.000 € 8 Zimmer 350 m² 640 m² Grundstück Langensendelbach 91094
Neu
1.096.000 € 3.131 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
350 m²
·
640 m² Grundstück
Langensendelbach (91094)
Ihr geplantes Mehrfamilienhaus in Langensendelbach besticht durch zwei eigenständige Wohneinheiten mit einer Gesamtwohnfläche von 175 m². Das dreistöckige Gebäude bietet großzügige Raumaufteilungen, ...
Herr Alexander Kruhl
Mehrfamilienhaus zum Kauf 660.000 € 8 Zimmer 239,9 m² 640 m² Grundstück Langensendelbach 91094
Neu
660.000 € 2.752 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
239,9 m²
·
640 m² Grundstück
Langensendelbach (91094)
Willkommen in Ihrem geplanten Mehrfamilienhaus in der begehrten Gemeinde Langensendelbach! Dieses sorgfältig konzipierte Projekt umfasst zwei eigenständige Wohneinheiten, die jeweils mit vier großzüg...
Herr Alexander Kruhl
Mehrfamilienhaus zum Kauf 900.000 € 8 Zimmer 262,4 m² 1.010 m² Grundstück Kleinsendelbach 91077
Neu
900.000 € 3.430 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
1.010 m² Grundstück
Kleinsendelbach (91077)
Dieses geplante Mehrfamilienhaus in Kleinsendelbach bietet Ihnen auf einer großzügigen Wohnfläche von 262,37 m² und einem 1.010 m² großen Grundstück ein komfortables Zuhause, das ganz nach Ihren pers...
Frau Andrea Krapf
Krapf Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.550.000 € 9 Zimmer 237 m² 2.116 m² Grundstück frei ab sofort Marloffstein 91080
E
1.550.000 € 6.540 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
237 m²
·
2.116 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Marloffstein (91080)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Marloffstein - einem renommierten Wohngebiet, nähe von Erlangen, das Ihnen eine erstklassige Lebensqualität bietet. Dieses gepflegte Ein-Zweifamilienhaus aus dem ...
Privat von Yvonne Ruppert
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 549.000 € 12 Zimmer 280 m² 833 m² Grundstück Kleinsendelbach 91077
G
549.000 € 1.961 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
280 m²
·
833 m² Grundstück
Kleinsendelbach (91077)
Objektdetails: Wohnfläche: - Wohnung 1 (EG) : 140 qm - Wohnung 2 (OG): 50 qm - Wohnung 3 (OG): 90 qm Grundstücksfläche: ca. 833 qm Zusätzliche Ausstattung: - Garage - separater Heizraum (Öl-/Zentralh...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 9 Zimmer 240 m² 631 m² Grundstück frei ab sofort Esperstraße 17 Uttenreuth 91080
G
590.000 € 2.458 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
240 m²
·
631 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Esperstraße 17, Uttenreuth (91080)
Zum Verkauf steht ein wunderschönes, erhaltenswertes historisches Mehrfamilienhaus im gewachsenen Ortskern von Uttenreuth. Das Anwesen befindet sich auf einem reizvoll gelegenen Hanggrundstück und ve...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.375.000 € 8 Zimmer 317 m² 810 m² Grundstück Baiersdorf 91083
1.375.000 € 4.338 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
317 m²
·
810 m² Grundstück
Baiersdorf (91083)
Dieses ansprechende Mehrfamilienhaus bietet vier großzügig geschnittene Wohneinheiten, die sich auf zwei Ebenen verteilen. Im Erdgeschoss befinden sich zwei Wohnungen, beide barrierefrei. Dies ermögl...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 9 Zimmer 212,8 m² 419 m² Grundstück Baiersdorf 91083
G
369.000 € 1.734 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
212,8 m²
·
419 m² Grundstück
Baiersdorf (91083)
Dieses Zweifamilienhaus aus ca. 1959 bietet ca. 213 m² Wohnfläche auf einem 419 m² großen Grundstück und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten - ob als Mehrgenerationenhaus, Kapitalanlage oder großzügige...
Herr Alexander Kruhl
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.159.500 € 8 Zimmer 262,4 m² 865 m² Grundstück Igelsdorf Baiersdorf 91083
Neu
1.159.500 € 4.419 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
865 m² Grundstück
Igelsdorf, Baiersdorf (91083)
Entdecken Sie dieses geplante Mehrfamilienhaus in Baiersdorf, das individuell nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 262,37 m² auf zwei Ebenen und insgesamt 8 Zimmer...
Herr Christoph Seitz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 9 Zimmer 182 m² 578 m² Grundstück Uttenreuth 91080
Neu
F
649.000 € 3.566 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
182 m²
·
578 m² Grundstück
Uttenreuth (91080)
Kurzbeschreibung Zwei Häuser - viele Möglichkeiten Objekt Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein Wohnhausensemble in Uttenreuth, bestehend aus einem ursprünglichen Wohnhaus (Hausnummer ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 695.650 € 10,5 Zimmer 270 m² 286 m² Grundstück Wellerstadt Baiersdorf , Mittelfr 91083
695.650 € 2.576 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10,5 Zimmer
·
270 m²
·
286 m² Grundstück
Wellerstadt, Baiersdorf , Mittelfr (91083)
Willkommen zu einer außergewöhnlichen Investitionsgelegenheit - einem denkmalgeschützten Mehrfamilienhaus mit vier Wohneinheiten und einem ausbaubaren Dachgeschoss, das nur darauf wartet, vollendet u...
Herr Alexander Kruhl
Mehrfamilienhaus zum Kauf 689.500 € 8 Zimmer 262,4 m² 712 m² Grundstück Gräfenberg 91322
Neu
689.500 € 2.628 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
712 m² Grundstück
Gräfenberg (91322)
Dieses geplante Mehrfamilienhaus in Gräfenberg erstreckt sich über zwei Etagen und bietet Ihnen mit einer Wohnfläche von 262,37 m² ein geräumiges Domizil mit insgesamt acht Zimmern, darunter sechs be...
Thomas Immobilienagentur
Mehrfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 14 Zimmer 369 m² 797 m² Grundstück Igensdorf 91338
595.000 € 1.612 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
369 m²
·
797 m² Grundstück
Igensdorf (91338)
Willkommen in Ihrem neuen Mehrfamilienhaus in Igensdorf - einem charmanten Anwesen voller Potenzial! Ursprünglich im Jahr 1910 erbaut, wurde dieses Haus 1941 zu einem Wohnhaus umgebaut und 1980 umfas...
von Kameke Immobilien GmbH & Co. KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 8 Zimmer 186 m² 841 m² Grundstück frei ab sofort Sieglitzhof Erlangen 91056
E
1.250.000 € 6.720 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
186 m²
·
841 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sieglitzhof, Erlangen (91056)
Objektbeschreibung Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses Zweifamilienhaus wurde 1965 errichtet und im Jahr 1989 umfassend saniert sowie zu zwei Wohneinheiten umgebaut. Seit 2020 erfolgten weitere...
Herr Alexander Kruhl
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.234.500 € 8 Zimmer 262,4 m² 693 m² Grundstück Buckenhof 91054
Neu
1.234.500 € 4.705 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
693 m² Grundstück
Buckenhof (91054)
Herzlich willkommen in Ihrem geplanten Mehrfamilienhaus in Buckenhof, das ganz auf Ihre persönlichen Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten wird. Dieses großzügige Domizil mit 8 Zimmern und einer Wo...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 10 Zimmer 189 m² 1.282 m² Grundstück frei ab sofort Buckenhof 91054
699.000 € 3.698 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
189 m²
·
1.282 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Buckenhof (91054)
Das ehem. Forsthaus mit Frackdach 1838/1851 mit vielen Details von Damals * Rundkeller, evtl. älter als das Haus * Frackdach * steinerne Türgerüst Es kann als Einfamilien- oder als Zweifamilienhaus g...
Herr Alexander Kruhl
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.421.500 € 7 Zimmer 238,6 m² 900 m² Grundstück Rathsberg Marloffstein 91080
Neu
1.421.500 € 5.958 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
238,6 m²
·
900 m² Grundstück
Rathsberg, Marloffstein (91080)
Stellen Sie sich vor, Sie beziehen ein zeitgemäßes Mehrfamilienhaus, das exakt auf Ihre persönlichen Wünsche und Anforderungen zugeschnitten ist. Dieses beeindruckende Bauwerk bietet Ihrer Familie mi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.878.000 € 789 m² 1.280 m² Grundstück Am Schwabachgrund 22 Buckenhof 91054
E
1.878.000 € 2.380 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
789 m²
·
1.280 m² Grundstück
Am Schwabachgrund 22, Buckenhof (91054)
Objektbeschreibung Das hier von uns angebotene Objekt wurde im Jahr 1974 ursprünglich als Wohn- und Fabrikationsgebäude errichtet und beherbergte über mehr als zwei Jahrzehnte die Produktionsräume de...
Herr Alexander Kruhl
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.608.500 € 6 Zimmer 321 m² 900 m² Grundstück Rathsberg Marloffstein 91080
Neu
1.608.500 € 5.011 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
321 m²
·
900 m² Grundstück
Rathsberg, Marloffstein (91080)
Lernen Sie Ihr zukünftiges Mehrfamilienhaus kennen, das ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen gestaltet werden kann! Auf einer großzügigen Wohnfläche von 193,94 m² erwarten Sie insgesamt 6 Zimme...
Herr Michael Josat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.102.000 € 8 Zimmer 262,4 m² 680 m² Grundstück Buckenhof 91054
1.102.000 € 4.200 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
680 m² Grundstück
Buckenhof (91054)
Entdecken Sie Ihr zukünftiges Mehrfamilienhaus in Buckenhof, das speziell auf Ihre persönlichen Wünsche zugeschnitten projektiert wird! Das großzügige Wohnhaus erstreckt sich über zwei Ebenen, umfass...
Herr Alexander Kruhl
Mehrfamilienhaus zum Kauf 731.000 € 8 Zimmer 262,4 m² 950 m² Grundstück Leutenbach 91359
Neu
731.000 € 2.786 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
950 m² Grundstück
Leutenbach (91359)
Erfüllen Sie sich den Wunsch nach einem maßgeschneiderten Mehrfamilienhaus, das ganz auf Ihre Vorstellungen abgestimmt wird! Dieses Projekt zeichnet sich durch großzügige Wohnbereiche, herausragenden...
Herr Alexander Kruhl
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.995.000 € 6 Zimmer 320 m² 800 m² Grundstück Sieglitzhof Erlangen 91056
Neu
1.995.000 € 6.234 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
320 m²
·
800 m² Grundstück
Sieglitzhof, Erlangen (91056)
In einer äußerst gefragten Wohngegend von Erlangen entstehen auf einem großzügigen 800 m² großen Grundstück zwei unabhängige Wohneinheiten. Diese sind optimal für den Eigenbedarf oder als attraktive ...
Herr Matthias Glöckler
IMMOsmile GmbH | real-estate agency
Mehrfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 9 Zimmer 181,9 m² 730 m² Grundstück Forth Eckental 90542
G
379.000 € 2.084 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
181,9 m²
·
730 m² Grundstück
Forth, Eckental (90542)
Auf einem Grundstück mit rund 730 m² Fläche stehen zwei Wohnhäuser, die gemeinsam ein interessantes Gesamtangebot darstellen. Diese bieten ein beachtliches Raumangebot und eröffnen vielfältige Möglic...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 569.000 € 10 Zimmer 280 m² 526 m² Grundstück Weißenohe 91367
E
569.000 € 2.032 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
280 m²
·
526 m² Grundstück
Weißenohe (91367)
Wir freuen uns, Ihnen ein herausragendes Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1992 präsentieren zu dürfen, das auf einem ansprechenden Grundstück von 526 Quadratmetern eine großzügige Gesamtwohnfläche von 2...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 321.631 € 7.869 m² Grundstück Kalkachweg xxx Weißenohe 91367
321.631 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7.869 m² Grundstück
Kalkachweg xxx, Weißenohe (91367)
unterkellertes Wohnhaus, ehem. Mühle mit Wohnbereich, Scheune, Maschinenhalle, Garage und landwirtschaftliche Flächen
Herr Michael Josat
Mehrfamilienhaus zum Kauf 830.000 € 7 Zimmer 218,3 m² 728 m² Grundstück Forth Eckental 90542
830.000 € 3.802 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
218,3 m²
·
728 m² Grundstück
Forth, Eckental (90542)
Dieses geplante Mehrfamilienhaus in Eckental erstreckt sich über zwei Etagen und bietet insgesamt 7 Räume auf großzügigen 218,32 m² Wohnfläche. Mit 5 Schlafzimmern und zwei modernen Bädern ist ausrei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 4 Zimmer 140 m² 568 m² Grundstück Egerlandstraße 3 Reuth Forchheim 91301
229.000 € 1.636 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
568 m² Grundstück
Egerlandstraße 3, Reuth, Forchheim (91301)
Privat von MS
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 680.000 € 10 Zimmer 268 m² 765 m² Grundstück Hausen 91353
G
680.000 € 2.537 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
268 m²
·
765 m² Grundstück
Hausen (91353)
Mehrfamilienhaus, Mehrgenerationenhaus mit 3 abgeschlossenen Wohnungen, voll unterkellert seit kurzem nicht mehr bewohnt / leerstehend - 1954 gebaut, 1990 an und umgebaut - Doppelgarage mit elektr. R...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 6 Zimmer 178 m² 343 m² Grundstück Reuth Forchheim / Reuth 91301
G
649.000 € 3.647 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
178 m²
·
343 m² Grundstück
Reuth, Forchheim / Reuth (91301)
Diese Immobilie aus dem Jahr 1956, erweitert durch einen Anbau im Jahr 1972, präsentiert sich heute in einem modernisierten und ansprechenden Zustand. Auf einem 343 m² großen Grundstück erwarten Sie ...
Herr Alexander Kruhl
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.010.500 € 8 Zimmer 262,4 m² 1.200 m² Grundstück Eschenau Eckental 90542
Neu
1.010.500 € 3.851 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
1.200 m² Grundstück
Eschenau, Eckental (90542)
Entdecken Sie Ihr zukünftiges Mehrfamilienhaus in der charmanten Gemeinde Eckental, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet werden kann. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 262,37 m², verteilt auf zw...
Herr Alexander Kruhl
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.111.500 € 6 Zimmer 350 m² 1.500 m² Grundstück Burgberg Erlangen 91054
Neu
2.111.500 € 6.033 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
350 m²
·
1.500 m² Grundstück
Burgberg, Erlangen (91054)
Herzlich willkommen zu Ihrem geplanten Mehrfamilienhaus in der attraktiven Stadt Erlangen! Dieses großzügig gestaltete Wohngebäude mit insgesamt 6 Zimmern und einer Wohnfläche von 350 m² bietet ideal...
D.G. Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 585.000 € 230 m² Forchheim 91301
Neu
585.000 € 2.543 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
230 m²
Forchheim (91301)
50% Miteigentumsanteil am Objekt Die monatlichen Mieten für den 50% Anteil beträgt 2.135,00 € + 510,00 € Nebenkosten. Die Jahresmieten beträgt 25.620,00 € + 6.120,00 € Nebenkosten. Das Objekt ist vol...
Wohnung
2.625 €/m²
Niedrigster Preis
2.033 €/m²
Höchster Preis
5.251 €/m²
House illustration
Haus
3.128 €/m²
Niedrigster Preis
1.435 €/m²
Höchster Preis
5.620 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.7%
6 Monate
+1.1%
1 Jahr
+0.9%
5 Jahre
+0.2%
Hetzles
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.