Version: 8.26.0Navigation überspringen

94 Einfamilienhäuser kaufen im Stadtkreis Unterallgäu

Christian Brechenmacher
Einfamilienhaus zum Kauf 465.000 € 4,5 Zimmer 129 m² 1.061 m² Grundstück Heimertingen 87751
F
465.000 € 3.605 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
129 m²
·
1.061 m² Grundstück
Heimertingen (87751)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr ca. 1952 vereint behaglichen Wohnkomfort mit einer idyllischen Lage im Grünen. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.061 m² bietet die Immobilie vie...
Immowelt logo
Herr Jürgen Sutter
SparkasseSchwaben-Bodensee i.V. der Sparkasse-Immobilien- Vermittlungs-GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 5 Zimmer 100 m² 639 m² Grundstück Buxheim 87740
Neu
H
429.000 € 4.290 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
639 m² Grundstück
Buxheim (87740)
Kurzbeschreibung Einfamilienhaus in nachgefragter Lage in Buxheim! Objekt Dieses 1963 in Buxheim erbaute Einfamilienhaus steht auf einem schönen ruhigen Eckgrundstück und bietet viel Platz. Das Objek...
Herr Aramis Koy
Einfamilienhaus zum Kauf 521.780 € 4 Zimmer 136,8 m² 780 m² Grundstück Bad Wörishofen 86817
521.780 € 3.815 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
780 m² Grundstück
Bad Wörishofen (86817)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 136,78 m² bietet Ihnen und Ihrer Familie in Bad Wörishofen ein komfortables Zuhause auf einem 780 m² g...
Einfamilienhaus zum Kauf 12 Zimmer 300 m² 1.707 m² Grundstück Bad Grönenbach 87730
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
300 m²
·
1.707 m² Grundstück
Bad Grönenbach (87730)
Willkommen in einem vielseitig nutzbaren Anwesen in Bad Grönenbach. Dieses Wohnhaus aus dem Jahr 2000 erstreckt sich über eine Wohnfläche von ca. 300 m². Mit 12 Zimmern, darunter 5 Schlafzimmer und 2...
Einfamilienhaus zum Kauf 778.000 € 6 Zimmer 250 m² 2.511 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Ried Markt Rettenbach 87733
778.000 € 3.112 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
250 m²
·
2.511 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Ried, Markt Rettenbach (87733)
Sie sind jemand, der absolut Naturnah wohnen möchte und seine Tiere gerne um sich hat? Dann haben wir das perfekte Anwesen für Sie! Mit diesem Anwesen genießen Sie jeden Tag die erholsame Ruhe mitten...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 8 Zimmer 239 m² 300 m² Grundstück Mindelau Mindelheim 87719
Neu
C
429.000 € 1.795 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
239 m²
·
300 m² Grundstück
Mindelau, Mindelheim (87719)
Dieses geräumige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1910 wird exklusiv von Gerle und Piehler Immobilien angeboten und überzeugt mit seinem besonderen Altbaucharme, der durch bereits erfolgte Modernisierung...
Einfamilienhaus zum Kauf 799.999 € 6 Zimmer 260 m² 1.991 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Olgishofen Kirchhaslach 87755
D
799.999 € 3.077 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
260 m²
·
1.991 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Olgishofen, Kirchhaslach (87755)
+++ UPDATE: Flächen-Upgrade & Preis-Garantie +++ Im Zuge einer aktuellen Neu-Einmessung haben wir das volle Potenzial dieser Immobilie gehoben: Statt der ursprünglich angegebenen 210 m² erwarten Sie ...
Frau Christiane Jakob
Einfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 5 Zimmer 161 m² 1.583 m² Grundstück Eppishausen 87745
H
479.000 € 2.975 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
161 m²
·
1.583 m² Grundstück
Eppishausen (87745)
Kurzbeschreibung Leben auf dem Land - mit Raum für Ihre Ideen! Objekt Schon beim Betreten dieses charmanten Hauses in Eppishausen spürt man das Potenzial und die besondere Atmosphäre, die es zu biete...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 6 Zimmer 182 m² 587 m² Grundstück Zaiertshofen Kettershausen / Zaiertshofen 86498
H
299.000 € 1.643 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
182 m²
·
587 m² Grundstück
Zaiertshofen, Kettershausen / Zaiertshofen (86498)
Dieses besondere Anwesen überzeugt durch seinen ländlichen Charme, großzügige Flächen und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. In Zaiertshofen erwartet Sie eine Immobilie mit solider Basis und viel Rau...
Gesponsert
Herr Simon Schmid
Doppelhaushälfte zum Kauf 590.000 € 4 Zimmer 119,4 m² 232 m² Grundstück Schwabmünchen 86830
Neu
A+
590.000 € 4.943 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
119,4 m²
·
232 m² Grundstück
Schwabmünchen (86830)
Die moderne und energieeffiziente Doppelhaushälfte wurde im Jahr 2016 in solider Massivbauweise mit porosierten Ziegeln fertiggestellt, ist vollständig unterkellert und bietet eine Wohnfläche von ca....
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 8 Zimmer 190 m² 550 m² Grundstück Babenhausen 87727
Neu
G
325.000 € 1.711 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
550 m² Grundstück
Babenhausen (87727)
Das Gebäude wurde bereits in wesentlichen Bereichen saniert und bietet eine solide Grundlage für vielfältige Wohn- und Nutzungskonzepte. Die Immobilie befindet sich derzeit noch nicht vollständig im ...
Herr Jürgen Sutter
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 7 Zimmer 180 m² 541 m² Grundstück Buxheim 87740
F
595.000 € 3.306 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
541 m² Grundstück
Buxheim (87740)
Kurzbeschreibung Einfamilienhaus in nachgefragter Lage in Buxheim! Objekt Dieses Einfamilienhaus wurde 1970 in schöner Wohnlage erbaut und mit einem Wintergarten 1994 ergänzt. Es diente als Unternehm...
Immobilien by Norbert Kottwitz
Einfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 5 Zimmer 95,9 m² 70 m² Grundstück Mindelheim 87719
H
285.000 € 2.972 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
95,9 m²
·
70 m² Grundstück
Mindelheim (87719)
Hübsches, kleines Wohn-und Geschäftshaus im Herzen von Mindelheim. Das Objekt liegt an einer ruhigen Straße und bietet die Möglichkeit ein kleines übersichtliches Lokal zu betreiben. Eine vernünftig ...
Einfamilienhaus zum Kauf 625.000 € 6 Zimmer 160 m² 1.039 m² Grundstück Jochumstraße 27 Babenhausen 87727
Neu
F
625.000 € 3.906 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
1.039 m² Grundstück
Jochumstraße 27, Babenhausen (87727)
Das freistehende nach Südwesten orientierte Einfamilienhaus, angedocktem Freisitz und zwei Garagen, wurde 1981 in massiver Bauweise Beton/Ziegel errichtet. Das vollunterkellerte Gebäude mit ausgebaut...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 130 m² 336 m² Grundstück Eppishausen 87745
Neu
H
249.000 € 1.915 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
336 m² Grundstück
Eppishausen (87745)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Eppishausen bietet eine seltene Kombination aus Wohnen und Arbeiten unter einem Dach. Bei dem Gebäude handelt es sich um eine ehemalige Molkerei, die im Erdgeschos...
Einfamilienhaus zum Kauf 625.000 € 6 Zimmer 160 m² 1.039 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Babenhausen 87727
F
625.000 € 3.906 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
1.039 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Babenhausen (87727)
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 7 Zimmer 190 m² 752 m² Grundstück Erkheim 87746
G
599.000 € 3.153 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
752 m² Grundstück
Erkheim (87746)
Viel Platz durch gute Planung bietet dieses schöne EFH auf dem Lande. Massiv erbaut wurde das Haus 1983. Vor einigen Jahren wurde das Objekt modernisiert und mit neuen modernen Laminatböden ausgestat...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 585.000 € 3 Zimmer 100 m² 428 m² Grundstück Tafertshofen Kettershausen 86498
Neu
A+
585.000 € 5.850 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
428 m² Grundstück
Tafertshofen, Kettershausen (86498)
Neubau EFH in Kettershausen - Tafertshofen zu verkaufen - Provisionsfrei! Extras: KfW 40 Bauweise, niedrige Energiekosten, 5 Jahre Garantie vom Bauträger. Auf rund 100 m² Wohnfläche bietet das Haus e...
Immowelt logo
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.800.000 € 10 Zimmer 300 m² 660 m² Grundstück Ringeisenstraße Bad Grönenbach 87730
Neu
A+
1.800.000 € 6.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
300 m²
·
660 m² Grundstück
Ringeisenstraße, Bad Grönenbach (87730)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der Ringeisenstraße, Bad Grönenbach (87730) – einer der Beliebtesten Wohnanlagen im Allgäu. Diese im Jahr 2020 erbaute Immobilie in Hochwertiger Massivbauweise ve...
Herr Marcel Leib
Auwald Immobilien GbR
Einfamilienhaus zum Kauf 685.000 € 5 Zimmer 127,7 m² 838 m² Grundstück Dorschhausen Bad Wörishofen 86825
685.000 € 5.366 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
127,7 m²
·
838 m² Grundstück
Dorschhausen, Bad Wörishofen (86825)
Dieses einladende Einfamilienhaus im Landhausstil aus dem Jahr 1991 vereint zeitlose Bauqualität mit einer warmen, wohnlichen Atmosphäre und bietet auf ca. 128 m² Wohnfläche ein gemütliches Zuhause f...
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 2 Zimmer 38 m² 678 m² Grundstück frei ab sofort Trunkelsberg 87779
385.000 € 10.132 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
38 m²
·
678 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Trunkelsberg (87779)
Dieses außergewöhnliche Anwesen in sehr ruhiger Lage von Trunkelsberg vereint naturnahes Wohnen mit einem ganz besonderen Freizeitwert. Auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 678 m² befindet sich e...
Einfamilienhaus zum Kauf 547.500 € 5 Zimmer 157,1 m² 788 m² Grundstück Loppenhausen Breitenbrunn 87739
A
547.500 € 3.484 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
157,1 m²
·
788 m² Grundstück
Loppenhausen, Breitenbrunn (87739)
Dieses hochwertige Einfamilienhaus in moderner Holzständerbauweise der renommierten Firma Danwood überzeugt mit energieeffizienter KfW-40-Bauweise, einer durchdachten Raumaufteilung und einem rundum ...
Immowelt logo
Laser Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 5 Zimmer 142,4 m² 632 m² Grundstück Dirlewang 87742
C
599.000 € 4.206 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142,4 m²
·
632 m² Grundstück
Dirlewang (87742)
Dieses gepflegte, freistehende Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2002 befindet sich in ruhiger und familienfreundlicher Wohnlage von Dirlewang im Unterallgäu. Auf einem ca. 632 m² großen Grundstück bie...
Gesponsert
Frau Serap Karakus
Doppelhaushälfte zum Kauf 340.000 € 4 Zimmer 110 m² 340 m² Grundstück Langenneufnach 86863
340.000 € 3.091 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
340 m² Grundstück
Langenneufnach (86863)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1995 befindet sich in einer ruhigen Wohnlage von Langenneufnach und überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung sowie vielfältige Nutzungsmöglichk...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.224.000 € 7 Zimmer 204 m² 402 m² Grundstück Ottobeuren 87724
A+
1.224.000 € 6.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
204 m²
·
402 m² Grundstück
Ottobeuren (87724)
Detaillierte Ausstattung: Energie: . PV-Anlage für Eigenverbrauch Leistung 9,24 kW (28 Stück IBC MonoSol 330 CS5-HC) . Niedrigenergie-Haus KfW 40+ . Solides Ziegel-Mauerwerk für maximale energetische...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Memmingen / Unterallgäu
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 6 Zimmer 123 m² 666 m² Grundstück Benningen 87734
G
450.000 € 3.659 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
123 m²
·
666 m² Grundstück
Benningen (87734)
Das im Jahr 1962 erbaute Einfamilienhaus befindet sich in einem gewachsenen Wohngebiet und bietet mit ca. 123 m² Wohnfläche auf einem ca. 666 m² großen Grundstück viel Platz für individuelle Wohnidee...
Einfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 495.000 € 7 Zimmer 260 m² 1.121 m² Grundstück Stockheim Bad Wörishofen 86825
D
495.000 € 1.904 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
260 m²
·
1.121 m² Grundstück
Stockheim, Bad Wörishofen (86825)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause inmitten der charmanten Ortschaft Stockheim, einem Ortsteil von Bad Wörishofen! Dieses großzügige Einfamilienhaus beeindruckt mit einer Wohnfläche von ca. 260 m² und...
Herr Tobias Zinsmeister
Einfamilienhaus zum Kauf 785.000 € 5 Zimmer 177 m² 512 m² Grundstück Bad Wörishofen 86825
G
785.000 € 4.435 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
177 m²
·
512 m² Grundstück
Bad Wörishofen (86825)
Dieses liebevoll gepflegte Einfamilienhaus im Herzen von Bad Wörishofen vereint großzügiges Wohnen mit einer besonderen Chance: Hier lassen sich Leben und Arbeiten harmonisch unter einem Dach verbind...
Immowelt logo
Herr Günter Scheitle
Einfamilienhaus zum Kauf 485.000 € 5 Zimmer 138 m² 1.222 m² Grundstück Breitenbrunn 87739
H
485.000 € 3.514 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
138 m²
·
1.222 m² Grundstück
Breitenbrunn (87739)
Kurzbeschreibung Viel Platz für Familie, Hobby und Beruf! Objekt In der malerischen Gemeinde Breitenbrunn erwartet Sie dieses charmante Einfamilienhaus - ein wahrer Rückzugsort, besonders ideal für F...
Herr Günter Scheitle
Einfamilienhaus zum Kauf 465.000 € 10 Zimmer 155 m² 808 m² Grundstück Türkheim 86842
H
465.000 € 3.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
155 m²
·
808 m² Grundstück
Türkheim (86842)
Kurzbeschreibung Familienglück - Haus mit großem Garten ! Objekt Dieses charmante Ein-/Zweifamilienhaus in Türkheim bietet Ihnen und Ihrer Familie einen großzügigen Lebensraum auf einer Grundstücksfl...
Einfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 7 Zimmer 236 m² 1.471 m² Grundstück frei ab sofort Erkheim 87746
695.000 € 2.945 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
236 m²
·
1.471 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Erkheim (87746)
Das Einfamilienhaus mit ca. 236 m² Wohnfläche und ca.132 m² Praxisfläche sowie ca. 95 m² Nutzfläche im Keller besitzt außerdem eine ca. 120 m² große ausbaufähige Nutzfläche im Dachgeschoss. - Bodenbe...
Herr Tobias Zinsmeister
Einfamilienhaus zum Kauf 720.000 € 4 Zimmer 178 m² 779 m² Grundstück Kirchheim Kirchheim in Schwaben 87757
A+
720.000 € 4.045 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
178 m²
·
779 m² Grundstück
Kirchheim, Kirchheim in Schwaben (87757)
Dieses neuwertige Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2020 überzeugt durch seine moderne Architektur, eine hochwertige Ausstattung und eine äußerst angenehme Wohnatmosphäre. Mit einer großzügigen Wohnflä...
Frau Verena Gröger
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 5 Zimmer 209,6 m² 989 m² Grundstück Mohrenhausen Kettershausen 86498
E
595.000 € 2.838 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
209,6 m²
·
989 m² Grundstück
Mohrenhausen, Kettershausen (86498)
Kurzbeschreibung Ein-/Zweifamilienhaus bei Kettershausen Objekt Das Wohnhaus wurde ca. 1980 in massiver Bauweise am Ortsrand von Mohrenhausen erbaut. Es kann sowohl als Ein- wie auch als Zweifamilien...
Frau Christiane Jakob
Einfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 8 Zimmer 183 m² 791 m² Grundstück Tussenhausen 86874
G
695.000 € 3.798 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
183 m²
·
791 m² Grundstück
Tussenhausen (86874)
Kurzbeschreibung Stilvoll in die Zukunft - einziehen + wohlfühlen! Objekt Dieses Einfamilienhaus wurde ca. 1927 auf einem ca. 791 m² großen Grundstück in Tussenhausen erbaut. Die Außenwände sind aus ...
Einfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 7 Zimmer 185,3 m² 542 m² Grundstück frei ab 01.11.2027 Am Friedenskreuz 12 Boos 87737
695.000 € 3.751 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
185,3 m²
·
542 m² Grundstück
·
frei ab 01.11.2027
Am Friedenskreuz 12, Boos (87737)
Dieses sehr gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1996 überzeugt durch seine solide Massivbauweise, eine durchdachte Raumaufteilung sowie vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Das Haus bietet ein ko...
Frau Christiane Jakob
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 5 Zimmer 127 m² 656 m² Grundstück Oberneufnach Markt Wald 86865
A
449.000 € 3.535 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
127 m²
·
656 m² Grundstück
Oberneufnach, Markt Wald (86865)
Kurzbeschreibung Direkt einziehen - Außenanlagen frei gestalten! Objekt Dieses Einfamilienhaus wurde 2017 auf einem ca. 656 m² großen Grundstück im zentralen unteren Bereich von Oberneufnach errichte...
Herr Tobias Zinsmeister
Einfamilienhaus zum Kauf 720.000 € 4 Zimmer 178 m² 779 m² Grundstück Mindelheim 87719
Neu
A+
720.000 € 4.045 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
178 m²
·
779 m² Grundstück
Mindelheim (87719)
Herr Christian Huhn
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Einfamilienhaus zum Kauf 630.000 € 6 Zimmer 162,7 m² 1.271 m² Grundstück frei ab sofort Zaisertshofen Tussenhausen 86874
G
630.000 € 3.872 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
162,7 m²
·
1.271 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zaisertshofen, Tussenhausen (86874)
Idyllisch gelegen, am Ende einer Sackgasse, eingebettet in eine äußerst gepflegte Nachbarschaft präsentiert sich diese Traumimmobilie. Sie bietet viel Raum für Familie, Freizeit und Homeoffice. Garte...
Frau Mya-Melissa Jahic
Einfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 4 Zimmer 115 m² 620 m² Grundstück Fellheim 87748
B
490.000 € 4.261 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
620 m² Grundstück
Fellheim (87748)
Dieses gepflegte und energieeffiziente Einfamilienhaus in massiver Bauweise vereint hochwertige Bauqualität, moderne Haustechnik sowie ein durchdachtes Wohnkonzept mit dauerhaft niedrigen Betriebskos...
Herr David Diamant
Einfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 5 Zimmer 150 m² 773 m² Grundstück Boos 87737
C
590.000 € 3.933 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
773 m² Grundstück
Boos (87737)
Das einladende Einfamilienhaus in moderner Holzständerbauweise verbindet komfortables Wohnen mit hochwertigen Ausstattungsdetails. Bereits im Erdgeschoss befinden sich ein großzügiges Schlafzimmer, e...
Einfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 6 Zimmer 203 m² 650 m² Grundstück Amberg 86854
B
995.000 € 4.901 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
203 m²
·
650 m² Grundstück
Amberg (86854)
Dieser traumhaft schöne, barrierefreie Bungalow mit 690qm Grundstück/Südlage befindet sich in einem Topzustand und weist keinerlei Renovierungsstau auf - er ist sofort beziehbar. Der Blick auf den gr...
Frau Stefanie Leopold-Welte
E u. V Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 5 Zimmer 110 m² 610 m² Grundstück frei ab sofort Pleß 87773
H
295.000 € 2.682 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
610 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pleß (87773)
In Pleß erwartet Sie ein gemütliches, zum Teil sanierungsbedürftiges Haus mit ca. 140 m² Gesamtfläche und ca. 110 m² Wohnfläche sowie Garage. Baujahr 1965, ergänzt durch Terrasse, Balkon und Garten. ...
Wohnung
4.420 €/m²
Niedrigster Preis
2.850 €/m²
Höchster Preis
7.082 €/m²
House illustration
Haus
3.712 €/m²
Niedrigster Preis
1.825 €/m²
Höchster Preis
6.492 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+1.9%
1 Jahr
+3.5%
5 Jahre
+0.1%
Bayern
Deutschland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.