Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Einfamilienhäuser kaufen in Babenhausen (87727), Unterallgäu

Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 8 Zimmer 190 m² 550 m² Grundstück Babenhausen 87727
Neu
G
325.000 € 1.711 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
550 m² Grundstück
Babenhausen (87727)
Das Gebäude wurde bereits in wesentlichen Bereichen saniert und bietet eine solide Grundlage für vielfältige Wohn- und Nutzungskonzepte. Die Immobilie befindet sich derzeit noch nicht vollständig im ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 625.000 € 6 Zimmer 160 m² 1.039 m² Grundstück Jochumstraße 27 Babenhausen 87727
Neu
F
625.000 € 3.906 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
1.039 m² Grundstück
Jochumstraße 27, Babenhausen (87727)
Das freistehende nach Südwesten orientierte Einfamilienhaus, angedocktem Freisitz und zwei Garagen, wurde 1981 in massiver Bauweise Beton/Ziegel errichtet. Das vollunterkellerte Gebäude mit ausgebaut...
Einfamilienhaus zum Kauf 625.000 € 6 Zimmer 160 m² 1.039 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Babenhausen 87727
F
625.000 € 3.906 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
1.039 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Babenhausen (87727)
Einfamilienhaus zum Kauf 647.000 € 7 Zimmer 175 m² 1.045 m² Grundstück Babenhausen 87727
Neu
F
647.000 € 3.697 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
175 m²
·
1.045 m² Grundstück
Babenhausen (87727)
Eine detaillierte Objektbeschreibung erhalten Sie in unserem umfangreichen Exposé, welches wir Ihnen gerne auf Anfrage zur Verfügung stellen.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Babenhausen, 87727
Einfamilienhaus zum Kauf 799.999 € 6 Zimmer 260 m² 1.991 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Olgishofen Kirchhaslach 87755
D
799.999 € 3.077 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
260 m²
·
1.991 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Olgishofen, Kirchhaslach (87755)
+++ UPDATE: Flächen-Upgrade & Preis-Garantie +++ Im Zuge einer aktuellen Neu-Einmessung haben wir das volle Potenzial dieser Immobilie gehoben: Statt der ursprünglich angegebenen 210 m² erwarten Sie ...
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 4,5 Zimmer 136,8 m² 508 m² Grundstück Bebenhausen Kettershausen / Bebenhausen 86498
H
329.000 € 2.406 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
136,8 m²
·
508 m² Grundstück
Bebenhausen, Kettershausen / Bebenhausen (86498)
Energieangaben: ------------------------- Energiebedarfsausweis gültig bis 2.1.2033, Endenergiebedarf 283,3 kWh, E-Klasse H, Zentralheizung mit Flüssiggas, zusätzlich Stückholz, Bj. Gebäude 1903, Bj....
Frau Nina Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 255.000 € 5 Zimmer 145 m² 500 m² Grundstück Oberroth 89294
255.000 € 1.759 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
500 m² Grundstück
Oberroth (89294)
Bauen Sie jetzt - mit dem Marktführer m a s s a h a u s BESTE QUALITÄT für einen unschlagbaren GÜNSTIGEN PREIS...das gibst nur bei massa haus Modernste Technik und optimaler Wärmeschutz. Dieses Haus ...
Frau Nina Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 407.000 € 8 Zimmer 218 m² 800 m² Grundstück Oberroth 89294
407.000 € 1.867 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
218 m²
·
800 m² Grundstück
Oberroth (89294)
Frau Nina Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 314.000 € 6 Zimmer 169 m² 500 m² Grundstück Osterberg 89291
314.000 € 1.858 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
169 m²
·
500 m² Grundstück
Osterberg (89291)
Frau Verena Gröger
SparkasseSchwaben-Bodensee i.V. der Sparkasse-Immobilien- Vermittlungs-GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 5 Zimmer 209,6 m² 989 m² Grundstück Mohrenhausen Kettershausen 86498
E
595.000 € 2.838 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
209,6 m²
·
989 m² Grundstück
Mohrenhausen, Kettershausen (86498)
Kurzbeschreibung Ein-/Zweifamilienhaus bei Kettershausen Objekt Das Wohnhaus wurde ca. 1980 in massiver Bauweise am Ortsrand von Mohrenhausen erbaut. Es kann sowohl als Ein- wie auch als Zweifamilien...
Frau Nina Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 309.000 € 6 Zimmer 165 m² 500 m² Grundstück Osterberg 89296
309.000 € 1.873 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
165 m²
·
500 m² Grundstück
Osterberg (89296)
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 585.000 € 3 Zimmer 100 m² 428 m² Grundstück Tafertshofen Kettershausen 86498
Neu
A+
585.000 € 5.850 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
428 m² Grundstück
Tafertshofen, Kettershausen (86498)
Neubau EFH in Kettershausen - Tafertshofen zu verkaufen - Provisionsfrei! Extras: KfW 40 Bauweise, niedrige Energiekosten, 5 Jahre Garantie vom Bauträger. Auf rund 100 m² Wohnfläche bietet das Haus e...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Memmingen / Unterallgäu
Einfamilienhaus zum Kauf 715.000 € 8 Zimmer 223,5 m² 841 m² Grundstück Tafertshofen Kettershausen / Tafertshofen 86498
A+
715.000 € 3.199 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
223,5 m²
·
841 m² Grundstück
Tafertshofen, Kettershausen / Tafertshofen (86498)
Zu verkaufen: energieeffizientes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung Willkommen in diesem im Jahr 2021 fertiggestellten Einfamilienhaus in neuwertigem Zustand. Mit einer Wohnfläche von ca. 223 m² un...
Frau Verena Gröger
Einfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 6 Zimmer 174,2 m² 995 m² Grundstück Tafertshofen Kettershausen 86498
H
390.000 € 2.239 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
174,2 m²
·
995 m² Grundstück
Tafertshofen, Kettershausen (86498)
Kurzbeschreibung Einfamilienhaus mit ELW in Tafertshofen Objekt Dieses Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung wurde ursprünglich ca. 1958 erbaut und steht auf einem 995 m² großen, ruhig gelegenen Grund...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 6 Zimmer 182 m² 587 m² Grundstück Zaiertshofen Kettershausen / Zaiertshofen 86498
H
299.000 € 1.643 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
182 m²
·
587 m² Grundstück
Zaiertshofen, Kettershausen / Zaiertshofen (86498)
Dieses besondere Anwesen überzeugt durch seinen ländlichen Charme, großzügige Flächen und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. In Zaiertshofen erwartet Sie eine Immobilie mit solider Basis und viel Rau...
Herr Erminio Zarrilli
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 398.689 € 4 Zimmer 143,3 m² 505,6 m² Grundstück Ebershausen 86491
398.689 € 2.783 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
505,6 m² Grundstück
Ebershausen (86491)
Lasst euch vom Home 5 begeistern! Das großzügige, offene Raumkonzept schenkt euch jede Menge Platz, um euren persönlichen Wohntraum zu verwirklichen. Im Erdgeschoss verbinden sich Wohn-, Essbereich u...
Herr Erminio Zarrilli
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 455.649 € 5 Zimmer 181,8 m² 723,6 m² Grundstück Ebershausen 86491
455.649 € 2.506 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
723,6 m² Grundstück
Ebershausen (86491)
Euer Haus wird exakt nach euren Wünschen projektiert - so entsteht ein Zuhause, das zu euch passt. Auf großzügigen 181,79 m² erwarten euch fünf lichtdurchflutete Zimmer, die euch und euren Liebsten R...
Frau Nina Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 329.000 € 6 Zimmer 165 m² 600 m² Grundstück Unterroth 89299
329.000 € 1.994 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
165 m²
·
600 m² Grundstück
Unterroth (89299)
Herr David Diamant
Einfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 5 Zimmer 150 m² 773 m² Grundstück Boos 87737
C
590.000 € 3.933 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
773 m² Grundstück
Boos (87737)
Das einladende Einfamilienhaus in moderner Holzständerbauweise verbindet komfortables Wohnen mit hochwertigen Ausstattungsdetails. Bereits im Erdgeschoss befinden sich ein großzügiges Schlafzimmer, e...
Herr Erminio Zarrilli
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 499.989 € 4 Zimmer 166,7 m² 723,6 m² Grundstück Ebershausen 86491
499.989 € 3.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
723,6 m² Grundstück
Ebershausen (86491)
Erlebt die City Villa 6 im angesagten Look - das perfekte Zuhause für alle, die viel Platz lieben. Mit über 166 m² bietet euch dieses Haus eine smarte Raumaufteilung, die keine Wünsche übriglässt. Im...
Herr Jürgen Hahn
Einfamilienhaus zum Kauf 569.000 € 8 Zimmer 320 m² 900 m² Grundstück Frickenhausen Lauben 87761
Neu
569.000 € 1.778 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
320 m²
·
900 m² Grundstück
Frickenhausen, Lauben (87761)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante Einfamilienhaus im idyllischen Lauben lässt keine Wünsche offen. Erbaut im Jahr 1994, überzeugt die Immobilie durch eine massive Bauweise und einen...
Frau Nina Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 354.000 € 5 Zimmer 145 m² 490 m² Grundstück Bergenstetten 89281
354.000 € 2.441 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
490 m² Grundstück
Bergenstetten (89281)
Einfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 7 Zimmer 185,3 m² 542 m² Grundstück frei ab 01.11.2027 Am Friedenskreuz 12 Boos 87737
695.000 € 3.751 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
185,3 m²
·
542 m² Grundstück
·
frei ab 01.11.2027
Am Friedenskreuz 12, Boos (87737)
Dieses sehr gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1996 überzeugt durch seine solide Massivbauweise, eine durchdachte Raumaufteilung sowie vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Das Haus bietet ein ko...
Herr David Diamant
Einfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 4 Zimmer 104 m² 916 m² Grundstück Boos 87737
H
398.000 € 3.827 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
916 m² Grundstück
Boos (87737)
Dieses gepflegte, jedoch renovierungsbedürftige Einfamilienhaus in Boos bietet eine attraktive Grundlage für Eigennutzer mit Platzbedarf sowie für Käufer mit dem Wunsch, ein Zuhause nach den eigenen ...
Sandro Mazzotta
Einfamilienhaus zum Kauf 98.000 € 3 Zimmer 80 m² 139 m² Grundstück Pleß 87773
H
98.000 € 1.225 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
139 m² Grundstück
Pleß (87773)
Dieses charmante Wohnhaus bietet auf ca. 80 m² Wohnfläche und einem Grundstück von ca. 139 m² ein gemütliches Zuhause mit historischem Charakter. In den Jahren zwischen 2003 und 2019 wurden verschied...
Herr Markus Blösch
Einfamilienhaus zum Kauf 429.500 € 5 Zimmer 120 m² 490 m² Grundstück Seifertshofen Ebershausen 86491
429.500 € 3.579 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
490 m² Grundstück
Seifertshofen, Ebershausen (86491)
Das Lifestyle 13.01 (Satteldach, Walmdach, Pultdach und Flachdach möglich) zeichnet sich besonders durch moderne Architektur und hohe Individualität aus. Baufamilien können nach eigenem Geschmack den...
Frau Nina Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 325.000 € 4 Zimmer 134 m² 520 m² Grundstück Illereichen 89281
325.000 € 2.425 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
520 m² Grundstück
Illereichen (89281)
Frau Stefanie Leopold-Welte
E u. V Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 5 Zimmer 110 m² 610 m² Grundstück frei ab sofort Pleß 87773
H
295.000 € 2.682 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
610 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pleß (87773)
In Pleß erwartet Sie ein gemütliches, zum Teil sanierungsbedürftiges Haus mit ca. 140 m² Gesamtfläche und ca. 110 m² Wohnfläche sowie Garage. Baujahr 1965, ergänzt durch Terrasse, Balkon und Garten. ...
Herr Markus Blösch
429.500 € 3.579 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
490 m² Grundstück
Seifertshofen, Ebershausen (86491)
Herr Markus Blösch
Einfamilienhaus zum Kauf 279.500 € 5 Zimmer 120 m² 480 m² Grundstück Seifertshofen Ebershausen 86491
279.500 € 2.329 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
480 m² Grundstück
Seifertshofen, Ebershausen (86491)
Frau Nina Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 526.000 € 8 Zimmer 218 m² 800 m² Grundstück Illereichen Herrenstetten 89281
526.000 € 2.413 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
218 m²
·
800 m² Grundstück
Illereichen, Herrenstetten (89281)
Bauen Sie jetzt - mit dem Marktführer m a s s a h a u s BESTE QUALITÄT für einen unschlagbaren GÜNSTIGEN PREIS... das gibst nur bei massa haus Modernste Technik und optimaler Wärmeschutz. Dieses Haus...
Frau Nina Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 402.000 € 6 Zimmer 169 m² 520 m² Grundstück Buch 89290
402.000 € 2.379 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
169 m²
·
520 m² Grundstück
Buch (89290)
Herr Markus Blösch
Einfamilienhaus zum Kauf 497.900 € 8 Zimmer 180 m² 510 m² Grundstück Seifertshofen Ebershausen 86491
497.900 € 2.766 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
510 m² Grundstück
Seifertshofen, Ebershausen (86491)
Das Haus mit Einliegerwohnung 18.01 zeichnet sich besonders durch moderne Architektur und hohe Individualität aus. Baufamilien können nach eigenem Geschmack den Grundriss des Hauses variieren und zum...
Herr Markus Blösch
Einfamilienhaus zum Kauf 367.900 € 8 Zimmer 180 m² 510 m² Grundstück Seifertshofen Ebershausen 86491
367.900 € 2.044 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
510 m² Grundstück
Seifertshofen, Ebershausen (86491)
Herr Markus Blösch
Einfamilienhaus zum Kauf 242.500 € 5 Zimmer 120 m² 510 m² Grundstück Seifertshofen Ebershausen 86491
242.500 € 2.021 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
510 m² Grundstück
Seifertshofen, Ebershausen (86491)
Herr Markus Blösch
497.900 € 2.766 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
510 m² Grundstück
Seifertshofen, Ebershausen (86491)
Herr Markus Blösch
Einfamilienhaus zum Kauf 419.500 € 5 Zimmer 120 m² 480 m² Grundstück Seifertshofen Ebershausen 86491
419.500 € 3.496 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
480 m² Grundstück
Seifertshofen, Ebershausen (86491)
Frau Nina Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 314.000 € 6 Zimmer 169 m² 500 m² Grundstück Unterroth 89293
314.000 € 1.858 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
169 m²
·
500 m² Grundstück
Unterroth (89293)
Herr Markus Blösch
497.900 € 2.766 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
510 m² Grundstück
Seifertshofen, Ebershausen (86491)
Herr Markus Blösch
Einfamilienhaus zum Kauf 419.500 € 5 Zimmer 120 m² 520 m² Grundstück Waltenhausen 86480
419.500 € 3.496 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
520 m² Grundstück
Waltenhausen (86480)
Wohnung
2.748 €/m²
Niedrigster Preis
1.432 €/m²
Höchster Preis
3.547 €/m²
House illustration
Haus
2.824 €/m²
Niedrigster Preis
1.298 €/m²
Höchster Preis
4.323 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+0.8%
1 Jahr
+0.6%
5 Jahre
+4.9%
Babenhausen
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.