10 Einfamilienhäuser kaufen in Amberg (86854), Unterallgäu
1 / 19
995.000 € 4.901 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
203 m²
·
650 m² Grundstück
Amberg (86854)
Dieser traumhaft schöne, barrierefreie Bungalow mit 690qm Grundstück/Südlage befindet sich in einem Topzustand und weist keinerlei Renovierungsstau auf - er ist sofort beziehbar. Der Blick auf den gr...
1 / 7
855.000 € 4.942 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
173 m²
·
693 m² Grundstück
Amberg (86854)
Die moderne Architektur und die offene, großzügige Bauweise erinnern an zeitloses und zugleich avantgardistisches Design dänischer Architekten und Designer. Schlicht und bestechend durch gerade Linie...
1 / 4
704.500 € 3.871 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
182 m²
·
438 m² Grundstück
Amberg (86854)
Dieses Einfamilienhaus hat klare Formen und ein traditionelles Satteldach, kombiniert mit kubischen Architekturelementen betonen den frischen Charakter des Musterhauses Modena. Dies zeigt sich schon ...
1 / 5
616.400 € 3.647 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
169 m²
·
438 m² Grundstück
Amberg (86854)
Entspannen auf der eigenen Sonnenterrasse Die Treppe an der Giebelseite schafft Platz im Zentrum von dem Gestaltungsentwurf Life 160 und eröffnet neue Möglichkeiten der Grundrissgestaltung. Kochen, E...
1 / 5
616.400 € 3.647 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
169 m²
·
438 m² Grundstück
Amberg (86854)
1 / 2
777.700 € 4.771 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163 m²
·
693 m² Grundstück
Amberg (86854)
Das Haus für Ihre Familie Schon auf den ersten Blick entdecken Sie bei dieser Haus-Idee von RENSCH-HAUS die überaus familienfreundliche Überlegung, sowie die klare und überlegte Designsprache. Diese ...
1 / 4
775.300 € 4.907 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158 m²
·
693 m² Grundstück
Amberg (86854)
Ein Blickfang mit besonderem Flair Dank intelligenter Details und ausgewählter Architekturelemente wird dieses Einfamilienhaus zu einem wahren Blickfang. Ein "dritter Giebel mit geneigtem Pultdach" k...
1 / 4
900.600 € 5.525 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163 m²
·
693 m² Grundstück
Amberg (86854)
Vielseitiger Grundriss, gelungene Raumaufteilung Die klassische Satteldacharchitektur von dem Haus-Konzept "Barcelona" wird durch einen Erker mit drittem Giebel aufgelockert. Der Putz in frischem Gel...
1 / 4
588.100 € 3.608 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163 m²
·
439 m² Grundstück
Amberg (86854)
Dieses Einfamilienhaus mit einem 2,25 m hohen Kniestock bietet viel Platz und fast keine Dachschrägen in der oberen Etage. Die Variante mit "drittem Giebel in Flachdachoptik" erweitert auf sinnvolle ...
1 / 4
605.500 € 3.648 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166 m²
·
438 m² Grundstück
Amberg (86854)
Dieses Einfamilienhaus verfügt über einen "Wohnraumerker" und "Relax Erker" und vergrößert den Wohn- und Essbereich dieses modernen Traumhauses und bilden auch von außen einen sehr attraktiven Blickf...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Amberg, 86854
1 / 21
715.000 € 2.918 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
245 m²
·
806 m² Grundstück
Wiedergeltingen (86879)
... wenige Minuten zum Bahnhof Buchloe ... wenige Minuten zur A 96 ... Sehr großzügiges, als EFH angelegtes Haus mit viel Platz: 245 m² Wohnfläche und 155 m² Nebenfläche. Das Haus wurde 1980 errichte...
1 / 19
1.190.000 € 5.862 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
203 m²
·
969 m² Grundstück
Buchloe, Buchloe / Amberg (86807)
Dieser traumhaft schöne, barrierefreie Bungalow mit 969qm Grundstück/Südlage befindet sich in einem Topzustand und weist keinerlei Renovierungsstau auf - er ist sofort beziehbar. Der Blick auf den gr...
Herr Adriano Noviello
1 / 14
479.000 € 3.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
500 m² Grundstück
Lamerdingen (86862)
Das Lifestyle 13.01 (Satteldach, Walmdach, Pultdach und Flachdach möglich) zeichnet sich besonders durch moderne Architektur und hohe Individualität aus. Baufamilien können nach eigenem Geschmack den...
1 / 16
980.000 € 5.150 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
190,3 m²
·
688 m² Grundstück
Buchloe (86807)
Dieses exklusive, freistehende Einfamilienhaus in zentraler Lage von Buchloe überzeugt mit einem durchdachten, modernen Raumkonzept und einem äußerst gepflegten Gesamtzustand. Auf ca. 190 m² Wohnfläc...
1 / 12
Neu
699.000 € 5.206 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
134,3 m²
·
418 m² Grundstück
Buchloe (86807)
Mit Qualität von regionalen Handwerkern gebaut - Individuelles und modernes Einfamilienhaus inkluisve Grundstück mit vielen angenehmen Extras. Die ökologischen Naturprodukte und die effiziente Bauwei...
Herr Günter Scheitle
1 / 21
465.000 € 3.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
155 m²
·
808 m² Grundstück
Türkheim (86842)
Kurzbeschreibung Familienglück - Haus mit großem Garten ! Objekt Dieses charmante Ein-/Zweifamilienhaus in Türkheim bietet Ihnen und Ihrer Familie einen großzügigen Lebensraum auf einer Grundstücksfl...
Herr Adriano Noviello
1 / 14
499.000 € 4.158 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
500 m² Grundstück
Buchloe (86907)
1 / 24
447.000 € 3.311 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
135 m²
·
272 m² Grundstück
Buchloe (86807)
- ca. 138 m² Wohnfläche auf 3 Ebenen - EG klassisch mit Wohnküche, Wohnzimmer, Windfang, Gäste-WC - dazu Südterrasse mit Markise - OG mit 2. Wohnküche, 2 Schlafräumen und tagesbelichtetem Bad - ausge...
Herr Günter Scheitle
1 / 6
775.000 € 4.559 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
170 m²
·
502 m² Grundstück
Ettringen (86833)
Kurzbeschreibung Hier wartet Ihr Traumhaus auf Sie! Objekt Dieses attraktive Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 170 m² Wohnfläche wird auf einem wunderschönen Grundstück mit einer Fläche vo...
Herr Aramis Koy
1 / 10
560.070 € 3.081 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
450 m² Grundstück
Lindenberg, Buchloe (86807)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Buchloe bietet Ihnen die perfekte Kombination aus individuellem Wohnkomfort und moderner Architektur. Mit 5 Zimmern auf zwei Etagen und einer großzügige...
1 / 12
699.000 € 5.592 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
125 m²
·
985 m² Grundstück
Kleinkitzighofen, Lamerdingen (86862)
Modernes Design trifft auf ein durchdachtes Raumkonzept: Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 2006 bietet auf ca. 125 m² Wohnfläche den idealen Rückzugsort. Auf dem ca. 985 m² großen Grundst...
Herr Aramis Koy
1 / 13
566.900 € 3.957 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
650 m² Grundstück
Lindenberg, Buchloe (86807)
Dieses projektiert gefertigte Einfamilienhaus in Buchloe vereint moderne Architektur mit individueller Planung nach Ihren persönlichen Wünschen und Bedürfnissen. Mit einer großzügigen Wohnfläche von ...
Herr Max May
1 / 11
691.718 € 4.863 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
753 m² Grundstück
Holzhausen, Igling (86859)
Dieses projektiert Einfamilienhaus in Igling bietet Ihnen mit 142,23 m² Wohnfläche auf zwei Etagen ein großzügiges Zuhause, das ganz nach Ihren Vorstellungen gestaltet wird. Mit 4 Zimmern, darunter 3...
Herr Stefan Niederkron
1 / 28
369.900 € 2.796 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
132,3 m²
·
997 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schwabmühlhausen, Langerringen (86853)
Zum Verkauf steht ein 997 m² großes, voll erschlossenes Grundstück in 86853 Schwabmühlhausen, östlich der Ortsmitte/Ortsrand. In unmittelbarer Nachbarschaft stehen moderne und gepflegte Einfamilienhä...
Das historische Gutshofanwesen "Untere Mühle" stellt eine äußerst seltene Immobilienkombination aus gewachsener Historie, laufendem Hotel- und Gastronomiebetrieb sowie erheblichem Entwicklungs- und E...
Büro Fürstenfeldbruck
1 / 11
745.000 € 7.095 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
·
550 m² Grundstück
Honsolgen, Buchloe (86807)
Dieses freistehende Einfamilienhaus wurde von einem Architekten für sich selbst geplant und mit viel Liebe zum Detail umgesetzt. Entstanden ist ein durchdachtes, helles und stilvolles Zuhause mit kla...
Herr Adriano Noviello
1 / 14
479.000 € 3.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
500 m² Grundstück
Weicht, Jengen (86860)
1 / 29
495.000 € 1.904 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
260 m²
·
1.121 m² Grundstück
Stockheim, Bad Wörishofen (86825)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause inmitten der charmanten Ortschaft Stockheim, einem Ortsteil von Bad Wörishofen! Dieses großzügige Einfamilienhaus beeindruckt mit einer Wohnfläche von ca. 260 m² und...
1 / 5
Neu
806.890 € 4.803 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
168 m²
·
809 m² Grundstück
Rammingen (89192)
Viel Raum für die ganze Familie Mit einer nutzbaren Gesamtfläche ab ca. 165 Quadratmetern ist dieses Haus quasi der Kapitän unserer sehr schönen "Life-Mannschaft". Die asymmetrische spannende Fassade...
1 / 5
Neu
1.316.965 € 7.886 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
167 m²
·
1.330 m² Grundstück
Rammingen (89192)
Sehen Sie es auch? In unserem Oasis entfalten die Formen und Lichteffekte schon auf den ersten Blick ihre gesamte Wirkung. Genau das, Sie zu begeistern, ist unser Ziel! Moderne stylische Linienführun...
Herr Aramis Koy
1 / 14
521.780 € 3.815 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
780 m² Grundstück
Bad Wörishofen (86817)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 136,78 m² bietet Ihnen und Ihrer Familie in Bad Wörishofen ein komfortables Zuhause auf einem 780 m² g...
Herr Bastian Clement
1 / 5
455.230 € 3.161 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
550 m² Grundstück
Kirchdorf (27244)
Mit stolzen 144 m² überzeugt unser modernes Einfamilienhaus mit viel Platz und einer offenen Aufteilung. Der geschützte Eingangsbereich bietet Platz für eine schöne Garderobe. Vom Windfang kommt man ...
Julian Blösch
1 / 11
396.000 € 2.955 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
540 m² Grundstück
Langerringen (86853)
1 / 81
980.000 € 3.267 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
300 m²
·
8.972 m² Grundstück
Koneberg, Jengen (86860)
Eindrucksvolles Anwesen mit großem Grundstück - ein echtes Juwel! Beim Betreten empfängt Sie eine beeindruckende Wohndiele mit Luftraum und Galerie. Die hohen Decken und der gemauerte Kamin sorgt für...
1 / 4
420.000 € 3.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
Bad Wörishofen (86825)
HINWEIS *** Reine Bauleistung ohne Grundstück*** Das Massivhaus: Qualität die überdauert! Wir bauen Ihnen genau das Haus, das Sie wollen, mit einer schier unbegrenzten Auswahl an Form, Material, Auss...
Herr Tobias Zinsmeister
1 / 21
785.000 € 4.435 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
177 m²
·
512 m² Grundstück
Bad Wörishofen (86825)
Dieses liebevoll gepflegte Einfamilienhaus im Herzen von Bad Wörishofen vereint großzügiges Wohnen mit einer besonderen Chance: Hier lassen sich Leben und Arbeiten harmonisch unter einem Dach verbind...
1 / 16
619.000 € 4.099 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151 m²
·
445 m² Grundstück
Viktor-von-Scheffel-Straße, Langerringen (86853)
Südlich von Augsburg, mit wunderschön angelegtem Garten und einem energetisch durchdachten Konzept – steht dieses freistehende Einfamilienhaus mitten in Langerringen. Das Haus wurde bis 2009 vollstän...
1 / 48
625.000 € 3.549 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
176,1 m²
·
497 m² Grundstück
Beckstetten, Jengen / Beckstetten (86860)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus überzeugt durch seine idyllische Lage, den herrlichen Ausblick ins Grüne und eine durchdachte Raumaufteilung mit hohem Wohnkomfort. Helle, freundliche Räume und große...
Ihr McMakler Team
1 / 13
395.000 € 2.687 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
·
235 m² Grundstück
Hiltenfingen (86856)
Objektnr: 1064809 Als ideale Option für Eigennutzung oder Investment präsentiert sich diese Immobilie in Hiltenfingen, gut angebunden an einer Hauptstraße. Die naturnahe Lage bietet Ihren Mietern ein...
1 / 12
250.000 € 1.563 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
250 m² Grundstück
Hiltenfingen (86856)
Schmuckes Einfamilienhaus mit 2 Etagen am Rande des Ortskerns von Hiltenfingen. Das Gebäude hat eine solide und gute Bausubstanz, wurde bis vor zwei Jahren noch bewohnt. Der vorhandene Zustand ist re...