3 Doppelhaushälften kaufen in Treuchtlingen (91757), Weißenburg-Gunzenhausen
1 / 23
229.000 € 2.181 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
105 m²
·
480 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Treuchtlingen (91757)
Diese Doppelhaushälfte in ruhiger Wohnlage von Treuchtlingen bietet auf ca. 105 m² Wohnfläche eine solide Basis für individuelle Modernisierungsideen. Hinweis: Diese Immobilie ist als Haushälfte oder...
1 / 17
299.000 € 1.929 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
155 m²
·
480 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Treuchtlingen (91757)
Diese renovierungsbedürftige Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1954 bietet auf rund 155 m² Wohnfläche vielfältige Möglichkeiten für eine individuelle Gestaltung. Das Haus überzeugt durch eine massive ...
1 / 14
179.900 € 1.606 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
112 m²
·
219 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Treuchtlingen (91757)
Diese charmante Doppelhaushälfte vereint den Charakter eines historischen Hauses mit bereits erfolgten Modernisierungen. Das ursprünglich im Jahr 1935 errichtete Gebäude wurde 1987 durch den Ausbau d...
Gesponsert
Frau Sandra Gröninger
1 / 23
359.000 € 3.489 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
102,9 m²
·
154 m² Grundstück
Monheim (86653)
Das gepflegte Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1993 bietet mit einer Wohnfläche von ca. 102,90 m² und zusätzlicher Nutzfläche im Keller sowie im Dachgeschoss vielseitige Möglichkeiten für unterschiedlic...
Gesponsert
Frau Monique Singer
1 / 13
165.000 € 1.179 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
494 m² Grundstück
Zwerchstraß, Wolferstadt (86709)
Dieses Einfamilienhaus mit einer ursprünglichen Bauzeit um ca. 1900 wurde etwa im Jahr 1950 zu einem Wohnhaus umgebaut und bietet heute eine Wohnfläche von ca. 140 m². Verteilt auf rund 4 Zimmer eröf...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Treuchtlingen, 91757
Herr Denis Schorer
1 / 12
199.000 € 1.658 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
370 m² Grundstück
Pappenheim (91788)
Das perfekte Haus für die kleine Familie: Diese gepflegte Doppelhaushälfte in Pappenheim steht zum Kauf und überzeugt mit einer angenehmen Raumaufteilung sowie einem charmanten Wohnambiente. Das im J...
1 / 8
Neu
176.000 € 1.558 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
113 m²
·
615 m² Grundstück
Langenaltheim (91799)
Diese attraktive Doppelhaushälfte bietet auf ca. 113 m² Wohnfläche ein gemütliches und komfortables Zuhause. Das Haus befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von ca. 615 m², das viel Platz für...
Herr Sebastian Mix
1 / 8
433.700 € 3.402 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
367,4 m² Grundstück
Weißenburg, Weißenburg in Bayern (91781)
Die Doppelhaushälfte Double 7 überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung und eine markante, ansprechende Außenansicht. Die erhöhte Giebelwand verleiht dem Haus einen unverwechselbaren Charakter...
1 / 10
340.000 € 3.333 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
293 m² Grundstück
Weißenburg (91781)
- umfangreich renoviert und dadurch sofort beziehbar - energetisch mit 10 cm Vollwärmeschutz, Dachisolierung und Brennwertheizung auf Stand der Technik gebracht - Bad ebenfalls erneuert - teilweise m...
Frau Gabriele Beck
1 / 8
Neu
369.360 € 3.279 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
112,6 m²
·
357 m² Grundstück
Weißenburg, Weißenburg in Bayern (91781)
Diese projektiere Doppelhaushälfte in Weißenburg, Bayern, bietet Ihnen mit 3 Zimmern und einer Wohnfläche von 112,64 m² auf zwei Etagen viel Raum für individuelles Wohnen. Das 357 m² große Grundstück...
Herr Sebastian Mix
1 / 8
433.700 € 3.402 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
367,4 m² Grundstück
Weißenburg, Weißenburg in Bayern (91781)
Die Doppelhaushälfte Double 7 besticht durch eine intelligente Raumgestaltung und eine auffallend attraktive Außenarchitektur. Die hochgezogene Giebelwand verleiht dem Gebäude einen unverwechselbaren...
1 / 31
340.000 € 2.982 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
114 m²
·
245 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eichenweg 2, Weißenburg, Weißenburg i. Bay. (91781)
Herr Thomas Schaller
1 / 31
299.700 € 2.305 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
130 m²
·
400 m² Grundstück
Ellingen (91792)
Diese stilvolle Doppelhaushälfte präsentiert sich als wahres Schmuckstück und bietet alles, was Familien und anspruchsvolle Käufer sich wünschen: komfortables Wohnen, durchdachte Ausstattung und eine...
Frau Heike Trautmann
1 / 18
299.000 € 2.492 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
473 m² Grundstück
Westheim (91747)
Sanierte Doppelhaushälfte in ruhiger Wohnlage mit Ausbaupotenzial In einer angenehmen und ruhigen Wohngegend erwartet Sie diese charmante Doppelhaushälfte, die 2022 umfassend saniert wurde. Sie verei...
Herr Sebastian Mix
1 / 8
456.700 € 3.582 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
701,7 m² Grundstück
Mischelbach, Pleinfeld (91785)
Das Doppelhausmodell Double 7 überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und eine eindrucksvolle äußere Erscheinung. Die markante, erhöhte Giebelwand zieht schon von außen alle Blicke auf sich. ...
Herr Sebastian Mix
1 / 8
Neu
456.700 € 3.582 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
701,7 m² Grundstück
Mischelbach, Pleinfeld (91785)
Das Doppelhausmodell Double 7 besticht durch seine durchdachte Raumgestaltung und seine beeindruckende äußere Erscheinung. Besonders ins Auge fällt die markante, erhöhte Giebelwand, die dem Haus eine...
1 / 39
369.000 € 2.460 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
680 m² Grundstück
Gunzenhausen (91710)
Willkommen in diesem charmanten Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1953 - ideal für Familien oder Mehrgenerationenhaushalte. Mit ca. 150 m² Wohnfläche und einem Grundstück von rund 680 m² bietet die Im...
1 / 2
420.000 € 3.500 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
260 m² Grundstück
Absberg (91720)
In einem ruhigen Wohnviertel erwartet Sie diese charmante Doppelhaushälfte mit Seeblick. Sie bietet eine durchdachte Raumaufteilung mit fünf lichtdurchfluteten Zimmern. Im Erdgeschoss finden Sie eine...
1 / 3
552.699 € 4.335 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
604 m² Grundstück
Rebdorf, Eichstätt (85072)
Im Double 7 erlebt ihr, wie raffinierte Raumgestaltung auf außergewöhnliche Architektur trifft. Die markante Hausgiebelwand und die beiden integrierten Flachdachgiebel geben diesem Doppelhaus seinen ...
1 / 4
597.000 € 4.175 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
143 m²
·
397 m² Grundstück
Mündling (86655)
Das erstaunliche Raumprogramm der Zukunft Hinter der klassischen Fassade dieses Doppelhauses verbirgt sich ein erstaunliches und zukunftsorientiertes Raumprogramm. Das gesamte Dachgeschoss ist als Rü...
1 / 4
598.500 € 3.938 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
397 m² Grundstück
Mündling (86655)
Die Doppelhaushälfte verfügt über ca. 152 m² nutzbare Fläche auf drei Wohnebenen. Zusätzlich erweitert ein Kellergeschoss das Raumangebot. Hier ist auch Platz für die gesamte Haustechnik. Die wichtig...
Frau Ioana Hartmann
1 / 8
Neu
385.399 € 3.084 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
125 m²
·
455,5 m² Grundstück
Kaisheim (86687)
Ergreift Eure Gelegenheit, Euch den Traum vom eigenen Zuhause zu erfüllen: Diese Doppelhaushälfte eröffnet Euch jede Menge Gestaltungsspielraum und nutzt die Flächen optimal aus! Das Double 3 basiert...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Ansbach
1 / 14
269.000 € 1.921 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
149 m² Grundstück
Wassertrüdingen (91717)
Diese charmante Doppelhaushälfte vereint historischen Charme mit modernen Annehmlichkeiten. Mit einer Wohnfläche von ca. 140 m² und einer Grundstücksfläche von ca. 149 m² bietet dieses Haus genügend ...
1 / 32
490.000 € 2.085 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
235 m²
·
912 m² Grundstück
Harburg, Harburg (Schwaben) (86655)
Starten Sie als Könner in Ihre Zukunft! Diese einmalige Top-Chance mit Seltenheitswert bietet Ihnen einzigartige Möglichkeiten auf einem hart umkämpften Markt. Angeboten werden hier ZWEI Doppelhaushä...
1 / 32
245.000 € 2.094 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
117 m²
·
402 m² Grundstück
Harburg, Harburg (Schwaben) (86655)
Nur noch fertig machen und einziehen ;-) Diese tolle Doppelhaushälfte mit Burgblick wird Sie begeistern. Der hier genannte Preis bezieht sich auf EINE der Doppelhaushälften mit EINER Doppelgarage. Gr...
Herr Alexander Schill
1 / 8
575.000 € 4.492 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
128 m²
·
500 m² Grundstück
Muhr, Muhr am See (91735)
Dieses exklusive Doppelhaus in Muhr am See wird ganz nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert, sodass du dein zukünftiges Zuhause nach deinen persönlichen Bedürfnissen gestalten kannst. Mit...
1 / 9
579.000 € 3.929 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147,4 m²
·
239 m² Grundstück
Heideck (91180)
Hier entstehen attraktive und moderne Doppelhaushälften in sonniger Lage! Es handelt sich um schlüsselfertige Energieeffizienzklasse 40 Häuser (nicht förderfähig). Alle Doppelhaushälften sind komplet...
Frau Gabriele Beck
1 / 8
Neu
411.549 € 3.147 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
130,8 m²
·
475 m² Grundstück
Muhr, Muhr am See (91735)
Herzlich willkommen zu Ihrer projektierten Doppelhaushälfte in Muhr am See! Dieses attraktive Haus mit 4 Zimmern bietet Ihnen auf ca. 130,76 m² Wohnfläche ausreichend Platz für Ihre Familie und indiv...
1 / 8
584.000 € 3.963 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147,4 m²
·
271 m² Grundstück
Heideck (91180)
1 / 9
597.000 € 4.022 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148,4 m²
·
322 m² Grundstück
Heideck (91180)
1 / 32
490.000 € 2.085 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
235 m²
·
912 m² Grundstück
Harburg, Harburg (Schwaben) (86655)
Sven Schoen
1 / 11
Neu
329.000 € 2.762 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
119,1 m²
·
542 m² Grundstück
Georgensgmünd (91166)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte ca. aus dem Jahr 1963 bietet viel Potenzial für alle, die ein Zuhause mit Charme, guter Substanz und großzügigem Grundstück suchen. Auf ca. 119 m² Wohnfläche verteile...
1 / 15
95.000 € 1.638 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
76 m² Grundstück
Thalmässing (91177)
Objektbeschreibung: Diese gemütliche Doppelhaushälfte aus den 1950er Jahren besticht durch ihren einzigartigen Charme und eine durchdachte Raumaufteilung. Um das Jahr 1990 wurde das Haus umfassend re...
1 / 3
373.399 € 3.015 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
123,8 m²
·
421,5 m² Grundstück
Stepperg, Rennertshofen (86643)
Eure Doppelhaushälfte basiert auf dem Double 2, wurde an der Traufseite verbreitert und schenkt Euch so 11 m² Extra-Wohlfühlfläche. Die clevere Raumaufteilung des Double 4 lässt keine Wünsche offen: ...
1 / 13
195.000 € 1.875 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
104 m²
·
456 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zirgesheim, Donauwörth (86609)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um eine kleine Doppelhaushälfte aus dem Baujahr ca. 1964. Das Haus verfügt über insgesamt fünf Zimmer und eine Wohnfläche von rund 104 m². Das Grundstück...
1 / 25
615.000 € 4.643 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
132,5 m²
·
286 m² Grundstück
Sandweg 1a, Pfünz, Walting (85137)
Diese neuwertige Wohnimmobilie in Holzbauweise besticht durch ihre offene und durchdachte Raumaufteilung, hochwertige und geschmackvolle Ausstattung, den sehr hohen Energiestandart sowie die herrlich...
1 / 2
Neu
269.400 € 2.371 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
113,6 m²
·
400 m² Grundstück
Mitteleschenbach (91734)
Die projektierten Doppelhaushälften werden nach Ihren individuellen Vorstellungen realisiert und ermöglichen Ihnen ein modernes sowie energieeffizientes Wohnerlebnis in Mitteleschenbach. Mit einer Wo...
1 / 2
379.000 € 2.707 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
430 m² Grundstück
Genderkingen (86682)
Zwei identische Wohneinheiten unter einem Dach Aufteilung nach WEG wie Eigentumswohnung Dieses kompakt geplante Mehrparteienhaus vereint zwei identische Wohneinheiten unter einem Dach - mit getrennte...
Herr Thomas Schaller
1 / 8
199.000 € 1.658 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
290 m² Grundstück
Bernlohe, Roth (91154)
Ehemalige Lagerhalle zum Umbau in 2 Doppelhaushälften oder auch ein großes Loft Ort: 91154 Roth - OT Bernlohe Grundstücksfläche: ca. 290 m² Aktuelle Nutzfläche: ca. 130 m² Genehmigte Wohnfläche nach ...
1 / 9
395.000 € 2.926 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5,5 Zimmer
·
135 m²
·
550 m² Grundstück
Zell, Hilpoltstein Zell (91161)
- ruhige, familienfreundliche Lage in OT Zell bei Hilpoltstein - helle, modern geschnittene Räume - großzügige Wohnfläche + weitere Nutzfläche im Keller - komfortable Sanitärausstattung mit zwei Bäde...
1 / 10
449.500 € 3.909 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
170 m² Grundstück
Donauwörth (86609)
Willkommen in dieser liebevoll kernsanierten Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1904, die den unverwechselbaren Charme eines Altbaus mit modernster Technik und zeitgemäßem Wohnkomfort vereint. Hier treffe...
1 / 10
425.000 € 2.724 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6,5 Zimmer
·
156 m²
·
630 m² Grundstück
Zell, Hilpoltstein Zell (91161)
- ruhige, familienfreundliche Lage in OT Zell bei Hilpoltstein - helle, modern geschnittene Räume - großzügige Wohnfläche - Ideal für große Familien - komfortable Sanitärausstattung mit zwei Bädern s...