Version: 8.26.0Navigation überspringen

Doppelhaushälften kaufen in Solnhofen (91807), Weißenburg-Gunzenhausen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Solnhofen, 91807
Herr Denis Schorer
Doppelhaushälfte zum Kauf 199.000 € 5 Zimmer 120 m² 370 m² Grundstück Pappenheim 91788
H
199.000 € 1.658 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
370 m² Grundstück
Pappenheim (91788)
Das perfekte Haus für die kleine Familie: Diese gepflegte Doppelhaushälfte in Pappenheim steht zum Kauf und überzeugt mit einer angenehmen Raumaufteilung sowie einem charmanten Wohnambiente. Das im J...
Immokanal24
Doppelhaushälfte zum Kauf 176.000 € 5 Zimmer 113 m² 615 m² Grundstück Langenaltheim 91799
Neu
G
176.000 € 1.558 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
113 m²
·
615 m² Grundstück
Langenaltheim (91799)
Diese attraktive Doppelhaushälfte bietet auf ca. 113 m² Wohnfläche ein gemütliches und komfortables Zuhause. Das Haus befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von ca. 615 m², das viel Platz für...
Doppelhaushälfte zum Kauf 299.000 € 6 Zimmer 155 m² 480 m² Grundstück frei ab sofort Treuchtlingen 91757
H
299.000 € 1.929 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
155 m²
·
480 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Treuchtlingen (91757)
Diese renovierungsbedürftige Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1954 bietet auf rund 155 m² Wohnfläche vielfältige Möglichkeiten für eine individuelle Gestaltung. Das Haus überzeugt durch eine massive ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 229.000 € 5 Zimmer 105 m² 480 m² Grundstück frei ab sofort Treuchtlingen 91757
H
229.000 € 2.181 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
105 m²
·
480 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Treuchtlingen (91757)
Diese Doppelhaushälfte in ruhiger Wohnlage von Treuchtlingen bietet auf ca. 105 m² Wohnfläche eine solide Basis für individuelle Modernisierungsideen. Hinweis: Diese Immobilie ist als Haushälfte oder...
Immokanal24
Doppelhaushälfte zum Kauf 179.900 € 3 Zimmer 112 m² 219 m² Grundstück frei ab sofort Treuchtlingen 91757
G
179.900 € 1.606 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
112 m²
·
219 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Treuchtlingen (91757)
Diese charmante Doppelhaushälfte vereint den Charakter eines historischen Hauses mit bereits erfolgten Modernisierungen. Das ursprünglich im Jahr 1935 errichtete Gebäude wurde 1987 durch den Ausbau d...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 552.699 € 4 Zimmer 127,5 m² 604 m² Grundstück Rebdorf Eichstätt 85072
552.699 € 4.335 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
604 m² Grundstück
Rebdorf, Eichstätt (85072)
Im Double 7 erlebt ihr, wie raffinierte Raumgestaltung auf außergewöhnliche Architektur trifft. Die markante Hausgiebelwand und die beiden integrierten Flachdachgiebel geben diesem Doppelhaus seinen ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 340.000 € 4 Zimmer 102 m² 293 m² Grundstück Weißenburg 91781
E
340.000 € 3.333 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
293 m² Grundstück
Weißenburg (91781)
- umfangreich renoviert und dadurch sofort beziehbar - energetisch mit 10 cm Vollwärmeschutz, Dachisolierung und Brennwertheizung auf Stand der Technik gebracht - Bad ebenfalls erneuert - teilweise m...
Herr Sebastian Mix
Doppelhaushälfte zum Kauf 433.700 € 4 Zimmer 127,5 m² 367,4 m² Grundstück Weißenburg Weißenburg in Bayern 91781
433.700 € 3.402 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
367,4 m² Grundstück
Weißenburg, Weißenburg in Bayern (91781)
Die Doppelhaushälfte Double 7 überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung und eine markante, ansprechende Außenansicht. Die erhöhte Giebelwand verleiht dem Haus einen unverwechselbaren Charakter...
Frau Gabriele Beck
Doppelhaushälfte zum Kauf 369.360 € 3 Zimmer 112,6 m² 357 m² Grundstück Weißenburg Weißenburg in Bayern 91781
Neu
369.360 € 3.279 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
112,6 m²
·
357 m² Grundstück
Weißenburg, Weißenburg in Bayern (91781)
Diese projektiere Doppelhaushälfte in Weißenburg, Bayern, bietet Ihnen mit 3 Zimmern und einer Wohnfläche von 112,64 m² auf zwei Etagen viel Raum für individuelles Wohnen. Das 357 m² große Grundstück...
Doppelhaushälfte zum Kauf 340.000 € 5 Zimmer 114 m² 245 m² Grundstück frei ab sofort Eichenweg 2 Weißenburg Weißenburg i. Bay. 91781
340.000 € 2.982 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
114 m²
·
245 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eichenweg 2, Weißenburg, Weißenburg i. Bay. (91781)
Herr Sebastian Mix
433.700 € 3.402 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
367,4 m² Grundstück
Weißenburg, Weißenburg in Bayern (91781)
Die Doppelhaushälfte Double 7 besticht durch eine intelligente Raumgestaltung und eine auffallend attraktive Außenarchitektur. Die hochgezogene Giebelwand verleiht dem Gebäude einen unverwechselbaren...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 373.399 € 4 Zimmer 123,8 m² 421,5 m² Grundstück Stepperg Rennertshofen 86643
373.399 € 3.015 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
123,8 m²
·
421,5 m² Grundstück
Stepperg, Rennertshofen (86643)
Eure Doppelhaushälfte basiert auf dem Double 2, wurde an der Traufseite verbreitert und schenkt Euch so 11 m² Extra-Wohlfühlfläche. Die clevere Raumaufteilung des Double 4 lässt keine Wünsche offen: ...
Herr Thomas Schaller
Thomas Schaller Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 299.700 € 4,5 Zimmer 130 m² 400 m² Grundstück Ellingen 91792
B
299.700 € 2.305 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
130 m²
·
400 m² Grundstück
Ellingen (91792)
Diese stilvolle Doppelhaushälfte präsentiert sich als wahres Schmuckstück und bietet alles, was Familien und anspruchsvolle Käufer sich wünschen: komfortables Wohnen, durchdachte Ausstattung und eine...
Doppelhaushälfte zum Kauf 615.000 € 4 Zimmer 132,5 m² 286 m² Grundstück Sandweg 1a Pfünz Walting 85137
A+
615.000 € 4.643 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
132,5 m²
·
286 m² Grundstück
Sandweg 1a, Pfünz, Walting (85137)
Diese neuwertige Wohnimmobilie in Holzbauweise besticht durch ihre offene und durchdachte Raumaufteilung, hochwertige und geschmackvolle Ausstattung, den sehr hohen Energiestandart sowie die herrlich...
Frau Ioana Hartmann
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 385.399 € 4 Zimmer 125 m² 455,5 m² Grundstück Kaisheim 86687
Neu
385.399 € 3.084 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
125 m²
·
455,5 m² Grundstück
Kaisheim (86687)
Ergreift Eure Gelegenheit, Euch den Traum vom eigenen Zuhause zu erfüllen: Diese Doppelhaushälfte eröffnet Euch jede Menge Gestaltungsspielraum und nutzt die Flächen optimal aus! Das Double 3 basiert...
Frau Lorena Niklas
Doppelhaushälfte zum Kauf 391.899 € 4 Zimmer 125 m² 300,5 m² Grundstück Laisacker Neuburg an der Donau 86633
Neu
391.899 € 3.136 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
300,5 m² Grundstück
Laisacker, Neuburg an der Donau (86633)
Willkommen in Ihrem künftigen Traumhaus - einer geplanten Doppelhaushälfte, die ganz individuell nach Ihren Vorstellungen gestaltet wird! Dieses geräumige Doppelhaus in Neuburg an der Donau bietet Ih...
Doppelhaushälfte zum Kauf 375.000 € 5 Zimmer 116 m² 750 m² Grundstück Bittenbrunn Neuburg an der Donau / Bittenbrunn 86633
H
375.000 € 3.233 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
116 m²
·
750 m² Grundstück
Bittenbrunn, Neuburg an der Donau / Bittenbrunn (86633)
Haus mit großem Garten in Neuburg an der Donau, Stadtteil Bittenbrunn
Doppelhaushälfte zum Kauf 597.000 € 6 Zimmer 143 m² 397 m² Grundstück Mündling 86655
597.000 € 4.175 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
143 m²
·
397 m² Grundstück
Mündling (86655)
Das erstaunliche Raumprogramm der Zukunft Hinter der klassischen Fassade dieses Doppelhauses verbirgt sich ein erstaunliches und zukunftsorientiertes Raumprogramm. Das gesamte Dachgeschoss ist als Rü...
Doppelhaushälfte zum Kauf 598.500 € 5 Zimmer 152 m² 397 m² Grundstück Mündling 86655
598.500 € 3.938 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
397 m² Grundstück
Mündling (86655)
Die Doppelhaushälfte verfügt über ca. 152 m² nutzbare Fläche auf drei Wohnebenen. Zusätzlich erweitert ein Kellergeschoss das Raumangebot. Hier ist auch Platz für die gesamte Haustechnik. Die wichtig...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 740.000 € 5 Zimmer 121 m² 220 m² Grundstück Jahnstraße Neuburg Neuburg an der Donau 86633
740.000 € 6.116 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
121 m²
·
220 m² Grundstück
Jahnstraße, Neuburg, Neuburg an der Donau (86633)
Auf ruhig gelegenen Grundstück in Toplage entsteht ein modernes Doppelhaus mit dem Energieeffizienzstandard KfW-Effizienzhaus 55 EE Qualität nach GEG. Das Angebot bezieht sich auf die westliche Doppe...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 760.000 € 6 Zimmer 121 m² 228 m² Grundstück Jahnstraße Neuburg Neuburg an der Donau 86633
760.000 € 6.281 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
121 m²
·
228 m² Grundstück
Jahnstraße, Neuburg, Neuburg an der Donau (86633)
Auf ruhig gelegenen Grundstück in Toplage entsteht ein modernes Doppelhaus mit dem Energieeffizienzstandard KfW-Effizienzhaus 55 EE Qualität nach GEG. Das Angebot bezieht sich auf die östliche Doppel...
Doppelhaushälfte zum Kauf 560.000 € 6 Zimmer 238 m² 401 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Prof.-Döllgast-Straße 19 Neuburg Neuburg an der Donau 86633
Neu
D
560.000 € 2.353 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
238 m²
·
401 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Prof.-Döllgast-Straße 19, Neuburg, Neuburg an der Donau (86633)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der charmanten Stadt Neuburg an der Donau! Diese gepflegte Doppelhaushälfte, erbaut im Jahr 1984, bietet alles, was das Herz begehrt. Auf einem großzügigen Grunds...
Doppelhaushälfte zum Kauf 379.000 € 5 Zimmer 140 m² 430 m² Grundstück Genderkingen 86682
379.000 € 2.707 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
430 m² Grundstück
Genderkingen (86682)
Zwei identische Wohneinheiten unter einem Dach Aufteilung nach WEG wie Eigentumswohnung Dieses kompakt geplante Mehrparteienhaus vereint zwei identische Wohneinheiten unter einem Dach - mit getrennte...
Doppelhaushälfte zum Kauf 195.000 € 5 Zimmer 104 m² 456 m² Grundstück frei ab sofort Zirgesheim Donauwörth 86609
G
195.000 € 1.875 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
104 m²
·
456 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zirgesheim, Donauwörth (86609)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um eine kleine Doppelhaushälfte aus dem Baujahr ca. 1964. Das Haus verfügt über insgesamt fünf Zimmer und eine Wohnfläche von rund 104 m². Das Grundstück...
Herr Sebastian Mix
Doppelhaushälfte zum Kauf 456.700 € 4 Zimmer 127,5 m² 701,7 m² Grundstück Mischelbach Pleinfeld 91785
456.700 € 3.582 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
701,7 m² Grundstück
Mischelbach, Pleinfeld (91785)
Das Doppelhausmodell Double 7 überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und eine eindrucksvolle äußere Erscheinung. Die markante, erhöhte Giebelwand zieht schon von außen alle Blicke auf sich. ...
Herr Sebastian Mix
Neu
456.700 € 3.582 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
701,7 m² Grundstück
Mischelbach, Pleinfeld (91785)
Das Doppelhausmodell Double 7 besticht durch seine durchdachte Raumgestaltung und seine beeindruckende äußere Erscheinung. Besonders ins Auge fällt die markante, erhöhte Giebelwand, die dem Haus eine...
Frau Lorena Niklas
Doppelhaushälfte zum Kauf 934.089 € 8 Zimmer 262,4 m² 750,3 m² Grundstück Neuburg Neuburg an der Donau 86633
Neu
934.089 € 3.560 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
750,3 m² Grundstück
Neuburg, Neuburg an der Donau (86633)
Herzlich willkommen zu Ihrem geplanten Doppelhaus in Neuburg an der Donau! Auf einer großzügigen Wohnfläche von 262,37 m² entsteht hier ein komfortables und familienfreundliches Eigenheim mit viel Ra...
Frau Rita Iváncsics
Engel & Völkers
Doppelhaushälfte zum Kauf 555.000 € 6 Zimmer 122 m² 534 m² Grundstück Buxheim 85114
D
555.000 € 4.549 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
122 m²
·
534 m² Grundstück
Buxheim (85114)
Diese charmante und liebevoll gepflegte Doppelhaushälfte auf fast 140 m² ist weit mehr als nur ein Haus - sie ist ein Ort zum Ankommen, Durchatmen und Wohlfühlen. Eingebettet in eine ruhige, geschütz...
Herr Christoph Haas
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 471.879 € 3 Zimmer 112,6 m² 384,5 m² Grundstück Eitensheim 85117
471.879 € 4.189 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
112,6 m²
·
384,5 m² Grundstück
Eitensheim (85117)
Das Doppelhaus Double 2 bietet Euch jede Menge Platz für Eure Familie. Schon beim Betreten des zentralen Eingangs fühlt Ihr Euch sofort willkommen - eine großzügige, offene Atmosphäre erwartet Euch. ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 639.000 € 5 Zimmer 162 m² 300 m² Grundstück Eitensheim 85117
D
639.000 € 3.944 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
300 m² Grundstück
Eitensheim (85117)
Charmante Doppelhaushälfte in zentraler Lage in Eitensheim Keine Maklergebühr. Diese gepflegte Doppelhaushälfte überzeugt durch ihre familienfreundliche Raumaufteilung sowie die attraktive, zentrale ...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 490.000 € 8 Zimmer 235 m² 912 m² Grundstück Harburg Harburg (Schwaben) 86655
490.000 € 2.085 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
235 m²
·
912 m² Grundstück
Harburg, Harburg (Schwaben) (86655)
Starten Sie als Könner in Ihre Zukunft! Diese einmalige Top-Chance mit Seltenheitswert bietet Ihnen einzigartige Möglichkeiten auf einem hart umkämpften Markt. Angeboten werden hier ZWEI Doppelhaushä...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 245.000 € 4 Zimmer 117 m² 402 m² Grundstück Harburg Harburg (Schwaben) 86655
245.000 € 2.094 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
117 m²
·
402 m² Grundstück
Harburg, Harburg (Schwaben) (86655)
Nur noch fertig machen und einziehen ;-) Diese tolle Doppelhaushälfte mit Burgblick wird Sie begeistern. Der hier genannte Preis bezieht sich auf EINE der Doppelhaushälften mit EINER Doppelgarage. Gr...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 646.000 € 5 Zimmer 137 m² 237,1 m² Grundstück Heinrichsheim Neuburg an der Donau 86633
646.000 € 4.715 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
137 m²
·
237,1 m² Grundstück
Heinrichsheim, Neuburg an der Donau (86633)
Diese moderne Doppelhaushälfte (EG+OG+DG) entsteht in Neuburg an der Donau in sonniger Lage. Es wird nach neuesten energetischen Standards für Sie gebaut. Die Wohnfläche beträgt ca. 137 m² inkl. der ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 449.500 € 5 Zimmer 115 m² 170 m² Grundstück Donauwörth 86609
B
449.500 € 3.909 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
170 m² Grundstück
Donauwörth (86609)
Willkommen in dieser liebevoll kernsanierten Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1904, die den unverwechselbaren Charme eines Altbaus mit modernster Technik und zeitgemäßem Wohnkomfort vereint. Hier treffe...
490.000 € 2.085 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
235 m²
·
912 m² Grundstück
Harburg, Harburg (Schwaben) (86655)
Frau Ioana Hartmann
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 372.986 € 4 Zimmer 127,5 m² 412,9 m² Grundstück Oberndorf Oberndorf am Lech 86698
Neu
372.986 € 2.926 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
412,9 m² Grundstück
Oberndorf, Oberndorf am Lech (86698)
Double 7 begeistert Euch mit seinem außergewöhnlichen Design und dem clever gestalteten Raumkonzept. Die markant hohe Giebelwand sowie die zwei Flachdachgiebel sorgen für moderne Optik und viel Tages...
Doppelhaushälfte zum Kauf 95.000 € 2 Zimmer 58 m² 76 m² Grundstück Thalmässing 91177
H
95.000 € 1.638 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
76 m² Grundstück
Thalmässing (91177)
Objektbeschreibung: Diese gemütliche Doppelhaushälfte aus den 1950er Jahren besticht durch ihren einzigartigen Charme und eine durchdachte Raumaufteilung. Um das Jahr 1990 wurde das Haus umfassend re...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 755.000 € 1 Zimmer 100 m² 500 m² Grundstück Lippertshofen Gaimersheim 85080
755.000 € 7.550 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
100 m²
·
500 m² Grundstück
Lippertshofen, Gaimersheim (85080)
Stellen Sie sich ein Zuhause vor, das modernes Wohnen, ruhige Lage und naturnahe Lebensqualität auf besondere Weise verbindet. In 85080 Gaimersheim, Ortsteil Lippertshofen, entsteht diese attraktive ...
Frau Heike Trautmann
Doppelhaushälfte zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 120 m² 473 m² Grundstück Westheim 91747
E
299.000 € 2.492 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
473 m² Grundstück
Westheim (91747)
Sanierte Doppelhaushälfte in ruhiger Wohnlage mit Ausbaupotenzial In einer angenehmen und ruhigen Wohngegend erwartet Sie diese charmante Doppelhaushälfte, die 2022 umfassend saniert wurde. Sie verei...
Herr Wolfgang Teich
Doppelhaushälfte zum Kauf 262.289 € 4 Zimmer 127,5 m² 10.000 m² Grundstück Dünzlau Ingolstadt 85049
262.289 € 2.057 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
10.000 m² Grundstück
Dünzlau, Ingolstadt (85049)
Diese Doppelhaushälfte befindet sich aktuell in der Planungsphase und bietet Ihnen auf einer Wohnfläche von 127,49 m² vier großzügige Zimmer, die reichlich Raum für Ihre individuellen Wohnideen schaf...
Wohnung
2.680 €/m²
Niedrigster Preis
1.902 €/m²
Höchster Preis
5.360 €/m²
House illustration
Haus
1.672 €/m²
Niedrigster Preis
669 €/m²
Höchster Preis
3.345 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.8%
6 Monate
+1.1%
1 Jahr
+2.9%
5 Jahre
-2.6%
Solnhofen
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.