Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Reihenhaus kaufen in Treuchtlingen (91757), Weißenburg-Gunzenhausen

Herr Christoph Bloß
VR Bank im südlichen Franken eG
Reihenendhaus zum Kauf 229.000 € 4 Zimmer 90,6 m² 573 m² Grundstück Treuchtlingen 91757
H
229.000 € 2.528 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90,6 m²
·
573 m² Grundstück
Treuchtlingen (91757)
Dieses gepflegte Reiheneckhaus aus dem Jahr 1971 überzeugt durch seine ruhige Lage, den großzügigen Garten und eine umfangreiche Renovierung im Jahr 2016. Mit einer Wohnfläche von rund 90,6 m² bietet...
Immowelt logo
Gesponsert
Frau Monique Singer
Einfamilienhaus zum Kauf 165.000 € 4 Zimmer 140 m² 494 m² Grundstück Zwerchstraß Wolferstadt 86709
H
165.000 € 1.179 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
494 m² Grundstück
Zwerchstraß, Wolferstadt (86709)
Dieses Einfamilienhaus mit einer ursprünglichen Bauzeit um ca. 1900 wurde etwa im Jahr 1950 zu einem Wohnhaus umgebaut und bietet heute eine Wohnfläche von ca. 140 m². Verteilt auf rund 4 Zimmer eröf...
Gesponsert
Herr Denis Schorer
Doppelhaushälfte zum Kauf 199.000 € 5 Zimmer 120 m² 370 m² Grundstück Pappenheim 91788
H
199.000 € 1.658 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
370 m² Grundstück
Pappenheim (91788)
Das perfekte Haus für die kleine Familie: Diese gepflegte Doppelhaushälfte in Pappenheim steht zum Kauf und überzeugt mit einer angenehmen Raumaufteilung sowie einem charmanten Wohnambiente. Das im J...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Treuchtlingen, 91757
Herr Christoph Bloß
VR Bank im südlichen Franken eG
Reihenmittelhaus zum Kauf 395.000 € 5 Zimmer 148,1 m² 224 m² Grundstück Weißenburg 91781
B
395.000 € 2.667 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
148,1 m²
·
224 m² Grundstück
Weißenburg (91781)
Dieses charmante Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung befindet sich in attraktiver und ruhiger Wohnlage von Weißenburg und überzeugt durch seine vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Das im Jahr 1993 e...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Gunzenhausen
Reihenmittelhaus zum Kauf 398.000 € 5 Zimmer 139,3 m² 202 m² Grundstück Weißenburg 91781
F
398.000 € 2.857 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
139,3 m²
·
202 m² Grundstück
Weißenburg (91781)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus wurde 1983 in massiver Bauweise errichtet und bietet ein durchdachtes Zuhause mit klarer Raumstruktur, praktischen Ausstattungsdetails und einer familienfreundlichen...
Frau Sandra Gröninger
Reihenmittelhaus zum Kauf 359.000 € 5 Zimmer 102,9 m² 154 m² Grundstück Monheim 86653
D
359.000 € 3.489 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
102,9 m²
·
154 m² Grundstück
Monheim (86653)
Das gepflegte Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1993 bietet mit einer Wohnfläche von ca. 102,90 m² und zusätzlicher Nutzfläche im Keller sowie im Dachgeschoss vielseitige Möglichkeiten für unterschiedlic...
Reihenmittelhaus zum Kauf 291.000 € 114 m² 162 m² Grundstück Alemannenweg xxx Pleinfeld 91785
291.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
114 m²
·
162 m² Grundstück
Alemannenweg xxx, Pleinfeld (91785)
unterkellertes Reihenmittelhaus mit 114 qm Wfl. in ruhiger Wohnlage; Baujahr 1999 - bestehend aus Kellergeschoss, Erdgeschoss, Obergeschoss und angebautem Windfang - Kunststofffenster mit Isolierverg...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 291.000 € 114,3 m² 162 m² Grundstück Pleinfeld 91785
Neu
291.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
114,3 m²
·
162 m² Grundstück
Pleinfeld (91785)
Ein zweigeschossiges Reihenmittelhaus für eine Familie mit einer Wohnfläche von 114,28 m², Keller und einem separaten Eingangsbereich wurde im Jahr 1999 erbaut. Die Beheizung erfolgt über eine Gas-Ze...
Reihenendhaus zum Kauf 350.000 € 4 Zimmer 105 m² 168 m² Grundstück Ramsberg Pleinfeld Ramsberg 91785
B
350.000 € 3.333 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
168 m² Grundstück
Ramsberg, Pleinfeld Ramsberg (91785)
- gute Ausstattung - attraktiver Grundriss - neue sparsame Gasbrennwerttherme Oktober 2025 - ideal als Kapitalanlage - ruhige und sonnige Wohnlage - ca. 400 m vom Brombachsee entfernt
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 291.000 € 114 m² 162 m² Grundstück Ketschenmühle Pleinfeld 91785
291.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
114 m²
·
162 m² Grundstück
Ketschenmühle, Pleinfeld (91785)
VON POLL IMMOBILIEN Shop Gunzenhausen
Reihenmittelhaus zum Kauf 295.000 € 4,5 Zimmer 90 m² 125 m² Grundstück Gunzenhausen 91710
G
295.000 € 3.278 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
90 m²
·
125 m² Grundstück
Gunzenhausen (91710)
Dieses Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1960 bietet Ihnen eine Wohnfläche von ca. 90 m² sowie eine Grundstücksfläche von ca. 125 m². Mit insgesamt 4,5 Zimmern, davon vier Schlafzimmer, und einem Badezim...
Reihenendhaus zum Kauf 355.000 € 5 Zimmer 118 m² 396 m² Grundstück Gunzenhausen 91710
355.000 € 3.008 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
118 m²
·
396 m² Grundstück
Gunzenhausen (91710)
Charmantes Reihenendhaus in begehrter Wohnlage von Gunzenhausen Süd In einer der beliebtesten Wohnlagen von Gunzenhausen - im ruhigen und familienfreundlichen Stadtteil Gunzenhausen Süd - erwartet Si...
Herr Gerhard Meier
Reihenmittelhaus zum Kauf 535.000 € 5 Zimmer 165 m² 23 m² Grundstück frei ab sofort Eichstätt 85072
Neu
D
535.000 € 3.242 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
23 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eichstätt (85072)
Charmantes Stadthaus mit Wintergarten, Einliegerwohnung und TG-Stellplätzen - zentral und dennoch ruhig wohnen Ankommen, wohlfühlen und das Leben mitten in der Stadt genießen: Dieses charmante Reihen...
Herr Marco Wegert
VR Bank im südlichen Franken eG
Reihenendhaus zum Kauf 225.000 € 4 Zimmer 107 m² 402 m² Grundstück Wassertrüdingen 91717
Neu
E
225.000 € 2.103 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
402 m² Grundstück
Wassertrüdingen (91717)
Diese Reihenhaushälfte bietet Ihnen ein angenehmes Wohnumfeld, eine durchdachte Raumaufteilung sowie vielseitige Nutzungsmöglichkeiten für die ganze Familie. Im Erdgeschoss erwartet Sie ein großzügig...
Herr Thomas Schaller
Thomas Schaller Immobilien
Reihenendhaus zum Kauf 477.000 € 4 Zimmer 125 m² 207 m² Grundstück Muhr Muhr am See 91735
A+
477.000 € 3.816 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
207 m² Grundstück
Muhr, Muhr am See (91735)
Wohnen, wo andere Urlaub machen - Modernisiertes Reihenendhaus nur wenige Schritte vom Altmühlsee entfernt Ort: Nähe Altmühlsee Baujahr: 1980 - komplett modernisiert 2021 (KfW-70-Standard) Wohnfläche...
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 4 Zimmer 82 m² Georgensgmünd 91166
Neu
299.000 € 3.646 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
82 m²
Georgensgmünd (91166)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes und langfristig vermietetes Reihenmittelhaus in ruhiger Wohnlage von Georgensgmünd. Die Immobilie eignet sich ideal für Kapitalanleger, die Wert auf stabile Mieteinna...
Wohnung
2.497 €/m²
Niedrigster Preis
1.506 €/m²
Höchster Preis
4.721 €/m²
House illustration
Haus
2.293 €/m²
Niedrigster Preis
1.132 €/m²
Höchster Preis
4.161 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.8%
6 Monate
+4.8%
1 Jahr
+7.9%
5 Jahre
+9%
Treuchtlingen
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.