Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Lutz Schiel
1 / 8
Neu
239.429 € 1.683 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
633,9 m² Grundstück
Schedewitz, Zwickau (08056)
Unser CasaMia 6 überzeugt mit einer großzügigen, durchdachten Raumgestaltung und bietet dir ein Zuhause, das sich flexibel an deine individuellen Lebensbedürfnisse anpasst. Ein zusätzliches Zimmer im...
Gesponsert
Angebot von Torsten Ortleb
1 / 8
649.000 € 666 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
975 m²
·
3.000 m² Grundstück
Lichtenstein, St.Egidien (09356)
Provisionsfrei direkt vom Eigentümer. Das Objekt eignet sich sowohl als Kapitalanlage als auch für Eigennutzer oder Unternehmer, die Wohnen und Arbeiten an einem Standort verbinden möchten. Gemischt ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Glauchau, 08371
Herr Mike Weller
1 / 9
281.919 € 1.985 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
704,7 m² Grundstück
Crossen, Zwickau (08058)
Dieser projektiert nach Ihren Wünschen gefertigte Bungalow bietet Ihnen auf einer Wohnfläche von 142,02 m² und einem großzügigen Grundstück von 704,74 m² in der Ortslage von Zwickau ein einmaliges Zu...
Herr Guido Mikolajczyk
1 / 4
Neu
493.885 € 4.490 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
853 m² Grundstück
Crossen, Zwickau (08058)
Du möchtest dein neues Zuhause grenzenlos genießen, ohne Schwellen und eben leben? Aber du willst dabei auf nichts verzichten? Das musst du auch nicht! Im SOLUTION 110 kannst du all deine Ideen und V...
1 / 10
Neu
506.000 € 3.223 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
157 m²
·
860 m² Grundstück
Lichtenstein (09350)
Exklusiver Bungalow mit Wintergarten, Fußbodenheizung und Wellnessbereich in ruhiger Wohnlage von Lichtenstein *Energieausweis in Bearbeitung* Dieser hochwertige und moderne Bungalow vereint stilvoll...
Herr Mike Weller
1 / 7
325.549 € 1.739 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
187,2 m²
·
804,2 m² Grundstück
Hohenstein-Ernstthal (09337)
Dieser projektiert geplante Bungalow mit 5 Zimmern bietet Ihnen auf 187,18 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 804,23 m² die perfekte Grundlage für Ihr individuelles Traumhaus in der O...
Herr Mike Weller
1 / 7
285.919 € 2.013 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
669,5 m² Grundstück
Hohenstein-Ernstthal (09377)
Willkommen zu Ihrem projektierten Bungalow in Hohenstein-Ernstthal, der ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses großzügige Fertighaus bietet Ihnen 4,0 Zimmer auf einer Wohnf...
Frau Catrin Canis
1 / 4
318.079 € 2.945 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
720 m² Grundstück
Ponitz (04639)
Dieser einladende Bungalow 110 in Ponitz überzeugt durch sein durchdachtes Raumkonzept auf einer Ebene. Mit einer Wohnfläche von 108 m² bietet er ein helles Wohnzimmer, ein geräumiges Schlafzimmer un...
Frau Catrin Canis
1 / 8
207.000 €
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
655 m² Grundstück
Ponitz (04639)
Frau Catrin Canis
1 / 5
309.785 € 3.037 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
102 m²
·
720 m² Grundstück
Ponitz (04639)
Dieser moderne Bungalow mit 102 m² Wohnfläche bietet ideale Voraussetzungen für Ihren Ruhestand oder als wertvolle Kapitalanlage. Die offene Wohnfläche schafft einladende Räume für gemeinsame Stunden...
Frau Catrin Canis
1 / 4
330.465 € 3.060 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
720 m² Grundstück
Ponitz (04639)
Wohnen Sie in diesem charmanten Winkelbungalow 108 und genießen Sie die Vorteile der stufenlosen Bauweise. Mit 108 m² Wohnfläche bieten sich Ihnen ein geräumiges Wohnzimmer, eine abgeschlossene Küche...
Frau Catrin Canis
1 / 6
279.315 € 3.627 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
77 m²
·
720 m² Grundstück
Ponitz (04639)
Entdecken Sie diesen charmanten Bungalow mit 77 m² Wohnfläche, der auf einer Ebene alles bietet, was das Herz begehrt. Die ruhige, naturnahe Lage in Ponitz ermöglicht es Ihnen, den Alltag zu entrinne...
Herr Mike Weller
1 / 5
308.449 € 1.744 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
176,9 m²
·
708,8 m² Grundstück
Pöhlau, Zwickau (08056)
Willkommen zu Ihrem ganz persönlichen Wohntraum in Zwickau! Dieser projektiert geplante Bungalow mit 4 Zimmern bietet Ihnen auf großzügigen 176,91 m² Wohnfläche eine perfekte Möglichkeit, Ihren Leben...
Frau Catrin Canis
1 / 8
364.219 € 2.802 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
130 m²
·
632 m² Grundstück
Crimmitschau (08451)
Entdecken Sie den Bungalow 131 - ideal für Familien und Ruhesuchende! Mit 5 Zimmern auf 130 m² bietet dieses Zuhause viel Platz für gemeinsame Momente. Genießen Sie die lichtdurchfluteten Räume, die ...
Frau Catrin Canis
1 / 4
326.379 € 3.022 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
632 m² Grundstück
Crimmitschau (08451)
Dieser Bungalow bietet Ihnen auf 108 m² Wohnfläche eine perfekte Mischung aus Komfort und Zweckmäßigkeit. Die hellen Räume, darunter ein großzügiges Wohnzimmer mit Essbereich, sind ideal für Paare un...
Frau Catrin Canis
1 / 8
421.735 € 3.171 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
133 m²
·
909 m² Grundstück
Crimmitschau (08451)
Dieser Bungalow vereint Komfort und Funktionalität auf 133 m². Ideal für Familien: großzügige Räume, zwei Bäder und eine moderne Küche bieten alles, was Sie für ein harmonisches Leben benötigen. Geni...
Frau Catrin Canis
1 / 7
305.545 € 3.395 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90 m²
·
632 m² Grundstück
Crimmitschau (08451)
Entdecken Sie den idealen Rückzugsort für Ruheständler im Bungalow 92! Genießen Sie auf 90 m² ein barrierefreies Wohnerlebnis in einem naturnahen Umfeld. Die offenen Räume fördern geselliges Beisamme...
Herr Mike Weller
1 / 7
325.549 € 1.739 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
187,2 m²
·
800 m² Grundstück
Wüstenbrand (09337)
Entdecken Sie diesen einzigartigen Bungalow, der ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 187,18 m² und einem weitläufigen Grundstück von 800 ...
Frau Catrin Canis
1 / 8
364.235 € 2.739 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
133 m²
·
500 m² Grundstück
Oberhohndorf, Zwickau (08056)
Entdecken Sie im Herzen von Zwickau diesen durchdachten Bungalow 128 mit 133m² Wohnfläche. Der großzügige Schnitt bietet enormen Platz, ideal für Paare oder Familien. Genießen Sie zwei elegante Bäder...
Frau Catrin Canis
1 / 4
319.465 € 2.958 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
500 m² Grundstück
Oberhohndorf, Zwickau (08056)
Entdecken Sie diesen stilvollen Winkelbungalow in Zwickau, der Ihnen modernes Wohnen auf 108 m² bietet. Mit einem durchdachten Raumkonzept, das ein großzügiges Wohnzimmer, eine separate Küche und dre...
Herr Lutz Schiel
1 / 6
Neu
255.999 € 2.200 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
623,2 m² Grundstück
Pleißa, Limbach-Oberfrohna (09212)
Ein ideales Haus für die ganze Familie mit einer Grundfläche von über 110 Quadratmetern. Die intelligente Raumaufteilung mit einem sehr großzügigen Wohnzimmer mit Essbereich und direktem Zugang zur T...
Herr Mike Weller
1 / 9
321.919 € 2.267 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
804,7 m² Grundstück
Oberhohndorf, Zwickau (08056)
Dieser projektiert geplante Bungalow bietet Ihnen 142,02 m² Wohnfläche auf einem großzügigen Grundstück von 804,74 m² in Zwickau. Mit 4,0 Zimmern, darunter drei Schlafzimmer, einem komfortablen Badez...
Herr Mike Weller
1 / 6
259.010 € 2.226 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
669,7 m² Grundstück
Crimmitschau (08451)
Willkommen zu Ihrem zukünftigen Zuhause: Ein projektiertes Bungalow mit 4 Zimmern und einer Wohnfläche von 116,37 m², das exakt nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses einladende...
Frau Catrin Canis
1 / 5
318.085 € 3.118 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
102 m²
·
632 m² Grundstück
Crimmitschau (08451)
Entdecken Sie den Bungalow 100 - perfekt für Paare und aktive Rentner. Mit 102 m² durchdachter Raumaufteilung und lichtdurchfluteten Wohnbereichen bietet er ein hohes Maß an Lebensqualität. Genießen ...
Herr Göran Linke
1 / 7
469.990 € 3.983 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118 m²
·
625 m² Grundstück
Limbach-Oberfrohna (09212)
Dieser moderne Bungalow erfüllt einer Familie mit 2 Kindern alle Wünsche von einem pflegeleichten und modernen Zuhause auf einer Ebene! Genial ist der Bungalow auch als Altersruhesitz. Schon beim Bet...
Frau Catrin Canis
1 / 8
364.235 € 2.739 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
133 m²
·
500 m² Grundstück
Oberhohndorf, Zwickau (08056)
Entdecken Sie diesen attraktiven Bungalow in Zwickau mit 133 m² Wohnfläche und vier klug gestalteten Räumen. Ideal für junge Paare, besticht das Objekt durch eine offene Raumaufteilung, die Ihnen Fre...
Frau Catrin Canis
1 / 7
286.245 € 3.181 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90 m²
·
500 m² Grundstück
Oberhohndorf, Zwickau (08056)
Entdecken Sie den modernen Bungalow 92 in Zwickau, ideal für Familien und Ruhesuchende. Auf großzügigen 90 Quadratmetern erwartet Sie ein lichtdurchflutetes Wohnzimmer, das zum Verweilen einlädt. Gen...
Frank Rothe
1 / 10
411.650 € 3.742 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
660 m² Grundstück
Oelsnitz (09376)
Das Haus ist auf einem realen Baugrundstück geplant oder auf einem Grundstück in einer Planungsphase. Die Bilder zeigen ggf. Extras, die im Rahmen des Bebauungsplans noch geprüft werden müssen. Bitte...
Frau Catrin Canis
1 / 4
307.079 € 2.843 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
500 m² Grundstück
Oberhohndorf, Zwickau (08056)
Dieser charmante Bungalow 110 bietet Ihnen auf 108 m² eine durchdachte Raumaufteilung mit einem hellen Wohnzimmer, Essbereich, und zwei Schlafzimmern - ideal für Familien oder Paare. Genießen Sie die...
Herr Mike Weller
1 / 6
283.920 € 1.999 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
684,7 m² Grundstück
Limbach-Oberfrohna, Limbach - Oberfrohna (09212)
Dieser projektiert geplante Bungalow in Limbach-Oberfrohna bietet Ihnen mit 4 Zimmern auf einer großzügigen Wohnfläche von 142,02 m² und einem Grundstück von 684,74 m² ein Zuhause, das ganz nach Ihre...
Herr Lambertus Schmitz
1 / 9
258.009 € 2.217 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
420 m² Grundstück
Limbach-Oberfrohna (09212)
1 / 5
349.000 € 3.035 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
115 m²
·
480 m² Grundstück
Joseph Haydnstr. 13, Werdau (08412)
Der Preis versteht sich inklusive - Grundstück - Erdarbeiten für die Bodenplatte - Bodenplatte - Massivhaus aus Ziegel inkl. Fußbodenheizung, Luftwärmepumpe, Elektrik und Bädern (Keramik und Fliesen)...
1 / 30
449.000 € 3.287 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
136,6 m²
·
1.230 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Oberplanitz, Zwickau (08064)
Dieses außergewöhnliche Passivhaus im modernen Bungalowstil vereint energieeffizientes Wohnen mit großzügigem Raumgefühl und durchdachter Aufteilung. Die Immobilie überzeugt durch klare Architektur, ...
1 / 25
389.000 € 2.848 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
136,6 m²
·
723 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Oberplanitz, Zwickau (08064)
1 / 7
235.605 € 2.867 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
82,2 m²
·
529 m² Grundstück
Ehrenberg, Altenburg / Mockzig (04600)
Ihr Traum vom Bungalow - Komfort, Sicherheit und eine Investition in Ihre Zukunft Für Paare mittleren Alters ist der Bau eines eigenen Hauses eine Entscheidung mit Weitblick: Es geht um mehr Unabhäng...
1 / 7
272.660 € 2.708 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
100,7 m²
·
988 m² Grundstück
Ehrenberg, Altenburg / Mockzig (04600)
Ein Zuhause für Ihre Familie - mit ScanHaus sicher, schnell und sorgenfrei gebaut Für viele junge Familien ist der Bau eines Einfamilienhauses mehr als ein Bauprojekt - es ist der Wunsch nach einem Z...
1 / 15
375.000 € 2.500 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
886 m² Grundstück
Reichenbrand, Chemnitz (09117)
Das Einfamilienhaus im Bungalow Stil wurde 1982 erbaut und 2024 mit viel Liebe zum Detail umfassend saniert, modernisiert und teilweise neu aufgebaut – von der Bodenplatte bis zum Dach. Große Fenster...
1 / 3
Neu
303.029 € 3.695 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
82 m²
·
1.047 m² Grundstück
Ebersbrunn, Lichtentanne (08115)
Es ist Zeit fu?r eine Veränderung? Du möchtest den nächsten Schritt wagen? Nimm dein Glu?ck selbst in die Hand! Das SOLUTION 82 ist der perfekte Begleiter auf dem Weg in ein neues Leben. Der Bungalow...
Herr Lambertus Schmitz
1 / 13
281.919 € 1.985 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
720 m² Grundstück
Burgstädt (09217)
Hier wird ein umwerfendes Platzangebot mit intelligenter Raumaufteilung vereint. Der Winkelbungalow bietet ein Elternschlafzimmer mit Ankleide, welche direkt ins Bad führt, ein Kinderzimmer, Platz fü...
1 / 11
426.900 € 3.812 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112 m²
·
1.339 m² Grundstück
Kirchberg (08107)
Das Familienhaus Enea überzeugt als ebenerdiger Wohntraum mit einem offenen Wohn-/Essbereich mit angrenzender Küche. Hier kann das Leben statt finden. Außerdem bietet das Haus ein Elternschlafzimmer,...
1 / 7
Neu
75.000 € 1.500 €/m²
Bungalow zum Kauf
2,5 Zimmer
·
50 m²
·
592 m² Grundstück
Kirchberg (08107)
Dieser gemütliche Bungalow aus dem Jahr 1985 bietet auf ca. 50 m² Wohnfläche eine funktionale Raumaufteilung mit 2,5 Zimmern. Er verfügt über ein Wohnzimmer mit Ofenheizung, 2 Schlafzimmer sowie ein ...
1 / 8
297.015 € 2.285 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
130 m²
·
1.137 m² Grundstück
Seelingstädt (07580)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - der Bungalow 131 bietet auf großzügigen 130 m² alles, was eine Familie braucht. Mit 5 Zimmern, darunter zwei einladende Kinderzimmer und zwei moderne Bäder, ist di...