Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Frau Annet Barth
1 / 10
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
1 Zimmer
·
476 m²
·
1.550 m² Grundstück
Martinistraße 5, Glauchau (08371)
Diese wunderschöne Villa wurde 1897 bis 1898 erbaut. Das viergeschossige Gebäude beeindruckt durch seine charakteristischen architektonischen Details, großzügige Raumhöhen und lichtdurchflutete Räume...
Gesponsert
Frau Janet Schrepel
1 / 10
399.900 € 2.797 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
619 m² Grundstück
Limbach-Oberfrohna (09212)
Architektenhaus Anto präsentiert sich vielfältig auf zwei Etagen mit einem innovativen Grundriss, der Wünsche wahr werden lässt. Im Erdgeschoss betreten Sie das Haus durch eine geräumige Diele, die o...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Waldenburg, 08396
Herr Göran Linke
1 / 7
469.990 € 3.983 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118 m²
·
625 m² Grundstück
Limbach-Oberfrohna (09212)
Dieser moderne Bungalow erfüllt einer Familie mit 2 Kindern alle Wünsche von einem pflegeleichten und modernen Zuhause auf einer Ebene! Genial ist der Bungalow auch als Altersruhesitz. Schon beim Bet...
Herr Mike Weller
1 / 6
283.920 € 1.999 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
684,7 m² Grundstück
Limbach-Oberfrohna, Limbach - Oberfrohna (09212)
Dieser projektiert geplante Bungalow in Limbach-Oberfrohna bietet Ihnen mit 4 Zimmern auf einer großzügigen Wohnfläche von 142,02 m² und einem Grundstück von 684,74 m² ein Zuhause, das ganz nach Ihre...
Herr Lambertus Schmitz
1 / 9
258.009 € 2.217 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
420 m² Grundstück
Limbach-Oberfrohna (09212)
Ein ideales Haus für die ganze Familie mit einer Grundfläche von über 110 Quadratmetern. Die intelligente Raumaufteilung mit einem sehr großzügigen Wohnzimmer mit Essbereich und direktem Zugang zur T...
Herr Mike Weller
1 / 7
325.549 € 1.739 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
187,2 m²
·
804,2 m² Grundstück
Hohenstein-Ernstthal (09337)
Dieser projektiert geplante Bungalow mit 5 Zimmern bietet Ihnen auf 187,18 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 804,23 m² die perfekte Grundlage für Ihr individuelles Traumhaus in der O...
Herr Lutz Schiel
1 / 6
Neu
255.999 € 2.200 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
623,2 m² Grundstück
Pleißa, Limbach-Oberfrohna (09212)
Herr Mike Weller
1 / 7
285.919 € 2.013 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
669,5 m² Grundstück
Hohenstein-Ernstthal (09377)
Willkommen zu Ihrem projektierten Bungalow in Hohenstein-Ernstthal, der ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses großzügige Fertighaus bietet Ihnen 4,0 Zimmer auf einer Wohnf...
Herr Mike Weller
1 / 7
325.549 € 1.739 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
187,2 m²
·
800 m² Grundstück
Wüstenbrand (09337)
Entdecken Sie diesen einzigartigen Bungalow, der ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 187,18 m² und einem weitläufigen Grundstück von 800 ...
Frau Catrin Canis
1 / 4
318.079 € 2.945 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
720 m² Grundstück
Ponitz (04639)
Dieser einladende Bungalow 110 in Ponitz überzeugt durch sein durchdachtes Raumkonzept auf einer Ebene. Mit einer Wohnfläche von 108 m² bietet er ein helles Wohnzimmer, ein geräumiges Schlafzimmer un...
1 / 7
272.660 € 2.708 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
100,7 m²
·
988 m² Grundstück
Ehrenberg, Altenburg / Mockzig (04600)
Ein Zuhause für Ihre Familie - mit ScanHaus sicher, schnell und sorgenfrei gebaut Für viele junge Familien ist der Bau eines Einfamilienhauses mehr als ein Bauprojekt - es ist der Wunsch nach einem Z...
1 / 7
235.605 € 2.867 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
82,2 m²
·
529 m² Grundstück
Ehrenberg, Altenburg / Mockzig (04600)
Ihr Traum vom Bungalow - Komfort, Sicherheit und eine Investition in Ihre Zukunft Für Paare mittleren Alters ist der Bau eines eigenen Hauses eine Entscheidung mit Weitblick: Es geht um mehr Unabhäng...
Frau Catrin Canis
1 / 8
207.000 €
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
655 m² Grundstück
Ponitz (04639)
Frau Catrin Canis
1 / 6
279.315 € 3.627 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
77 m²
·
720 m² Grundstück
Ponitz (04639)
Entdecken Sie diesen charmanten Bungalow mit 77 m² Wohnfläche, der auf einer Ebene alles bietet, was das Herz begehrt. Die ruhige, naturnahe Lage in Ponitz ermöglicht es Ihnen, den Alltag zu entrinne...
Frau Catrin Canis
1 / 5
309.785 € 3.037 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
102 m²
·
720 m² Grundstück
Ponitz (04639)
Dieser moderne Bungalow mit 102 m² Wohnfläche bietet ideale Voraussetzungen für Ihren Ruhestand oder als wertvolle Kapitalanlage. Die offene Wohnfläche schafft einladende Räume für gemeinsame Stunden...
Frau Catrin Canis
1 / 4
330.465 € 3.060 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
720 m² Grundstück
Ponitz (04639)
Wohnen Sie in diesem charmanten Winkelbungalow 108 und genießen Sie die Vorteile der stufenlosen Bauweise. Mit 108 m² Wohnfläche bieten sich Ihnen ein geräumiges Wohnzimmer, eine abgeschlossene Küche...
1 / 10
Neu
506.000 € 3.223 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
157 m²
·
860 m² Grundstück
Lichtenstein (09350)
Exklusiver Bungalow mit Wintergarten, Fußbodenheizung und Wellnessbereich in ruhiger Wohnlage von Lichtenstein *Energieausweis in Bearbeitung* Dieser hochwertige und moderne Bungalow vereint stilvoll...
Herr Lambertus Schmitz
1 / 13
281.919 € 1.985 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
720 m² Grundstück
Burgstädt (09217)
Hier wird ein umwerfendes Platzangebot mit intelligenter Raumaufteilung vereint. Der Winkelbungalow bietet ein Elternschlafzimmer mit Ankleide, welche direkt ins Bad führt, ein Kinderzimmer, Platz fü...
Herr Mike Weller
1 / 9
281.919 € 1.985 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
704,7 m² Grundstück
Crossen, Zwickau (08058)
Dieser projektiert nach Ihren Wünschen gefertigte Bungalow bietet Ihnen auf einer Wohnfläche von 142,02 m² und einem großzügigen Grundstück von 704,74 m² in der Ortslage von Zwickau ein einmaliges Zu...
Herr Guido Mikolajczyk
1 / 4
Neu
493.885 € 4.490 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
853 m² Grundstück
Crossen, Zwickau (08058)
Du möchtest dein neues Zuhause grenzenlos genießen, ohne Schwellen und eben leben? Aber du willst dabei auf nichts verzichten? Das musst du auch nicht! Im SOLUTION 110 kannst du all deine Ideen und V...
1 / 15
375.000 € 2.500 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
886 m² Grundstück
Reichenbrand, Chemnitz (09117)
Das Einfamilienhaus im Bungalow Stil wurde 1982 erbaut und 2024 mit viel Liebe zum Detail umfassend saniert, modernisiert und teilweise neu aufgebaut – von der Bodenplatte bis zum Dach. Große Fenster...
Frau Catrin Canis
1 / 7
305.545 € 3.395 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90 m²
·
632 m² Grundstück
Crimmitschau (08451)
Entdecken Sie den idealen Rückzugsort für Ruheständler im Bungalow 92! Genießen Sie auf 90 m² ein barrierefreies Wohnerlebnis in einem naturnahen Umfeld. Die offenen Räume fördern geselliges Beisamme...
Frau Catrin Canis
1 / 8
421.735 € 3.171 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
133 m²
·
909 m² Grundstück
Crimmitschau (08451)
Dieser Bungalow vereint Komfort und Funktionalität auf 133 m². Ideal für Familien: großzügige Räume, zwei Bäder und eine moderne Küche bieten alles, was Sie für ein harmonisches Leben benötigen. Geni...
Frau Catrin Canis
1 / 8
364.219 € 2.802 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
130 m²
·
632 m² Grundstück
Crimmitschau (08451)
Entdecken Sie den Bungalow 131 - ideal für Familien und Ruhesuchende! Mit 5 Zimmern auf 130 m² bietet dieses Zuhause viel Platz für gemeinsame Momente. Genießen Sie die lichtdurchfluteten Räume, die ...
Frau Catrin Canis
1 / 4
326.379 € 3.022 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
632 m² Grundstück
Crimmitschau (08451)
Dieser Bungalow bietet Ihnen auf 108 m² Wohnfläche eine perfekte Mischung aus Komfort und Zweckmäßigkeit. Die hellen Räume, darunter ein großzügiges Wohnzimmer mit Essbereich, sind ideal für Paare un...
Frank Rothe
1 / 10
411.650 € 3.742 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
660 m² Grundstück
Oelsnitz (09376)
Das Haus ist auf einem realen Baugrundstück geplant oder auf einem Grundstück in einer Planungsphase. Die Bilder zeigen ggf. Extras, die im Rahmen des Bebauungsplans noch geprüft werden müssen. Bitte...
Herr Lambertus Schmitz
1 / 7
281.919 € 1.985 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
720 m² Grundstück
Diethensdorf, Claußnitz (09236)
Herr Mike Weller
1 / 6
259.010 € 2.226 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
669,7 m² Grundstück
Crimmitschau (08451)
Willkommen zu Ihrem zukünftigen Zuhause: Ein projektiertes Bungalow mit 4 Zimmern und einer Wohnfläche von 116,37 m², das exakt nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses einladende...
Frau Catrin Canis
1 / 5
318.085 € 3.118 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
102 m²
·
632 m² Grundstück
Crimmitschau (08451)
Entdecken Sie den Bungalow 100 - perfekt für Paare und aktive Rentner. Mit 102 m² durchdachter Raumaufteilung und lichtdurchfluteten Wohnbereichen bietet er ein hohes Maß an Lebensqualität. Genießen ...
1 / 4
309.500 € 3.767 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
82,2 m²
·
514 m² Grundstück
Frohburg (04654)
1 / 8
229.000 € 2.663 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
535 m² Grundstück
Frohburg (04654)
Der Bungalow aus dem Baujahr ca. 1976 verbindet eine praktische Raumaufteilung und solide Massivbauweise. Mit ca. 86 m² Wohnfläche bietet das Haus drei Zimmer, die sich ideal für Paare, kleine Famili...
Herr Marko Langer
1 / 4
640.000 € 3.730 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
171,6 m²
·
620 m² Grundstück
Borna-Heinersdorf, Chemnitz (09114)
Lifetime 8 - Dein U-förmiger Bungalow für modernes Wohnen Entdecke den Lifetime?8 - ein Meisterwerk moderner Wohnarchitektur! Mit seiner einzigartigen U-Form und durchdachten Raumaufteilung passt die...
1 / 4
332.600 € 3.297 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
100,9 m²
·
621 m² Grundstück
Frohburg (04654)
Ihr Traumhaus - Mit ScanHaus sorgenfrei in die Zukunft Der Bau eines Eigenheims ist eine der wichtigsten Entscheidungen im Leben. Doch wir wissen: So groß die Vorfreude ist, so viele Fragen und Unsic...
Frau Andrea Pohl
1 / 13
458.000 € 3.225 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
741 m² Grundstück
Frohburg (04654)
Raffinesse beim Ausbauhaus-Bungalow: Besonders spannend zeigt sich die Dachform des Bungalows ComfortStyle 14.01 P: Hier entschieden sich die Architekten für die so ungewöhnliche wie attraktive Lösun...
Herr Mike Weller
1 / 5
308.449 € 1.744 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
176,9 m²
·
708,8 m² Grundstück
Pöhlau, Zwickau (08056)
Willkommen zu Ihrem ganz persönlichen Wohntraum in Zwickau! Dieser projektiert geplante Bungalow mit 4 Zimmern bietet Ihnen auf großzügigen 176,91 m² Wohnfläche eine perfekte Möglichkeit, Ihren Leben...
Frau Andrea Pohl
1 / 13
490.000 € 3.577 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
137 m²
·
650 m² Grundstück
Frohburg (04654)
Der Bungalow ComfortStyle 13.03 P ist die ideale Hausidee für Menschen, die sich gerne im Freien aufhalten - und auf den rund 138 m² Nettogrundfläche zudem noch genügend Optionen für individuelles Wo...
1 / 11
361.920 € 2.661 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
628 m² Grundstück
Geithain (04643)
Stattlich – und gelungen Der SH 136 WB ist nicht nur äußerlich ein gelungener Bungalow, sondern auch seine „inneren Werte“ imponieren. Zentrum bei der hier vorgestellten Variante A1 ist der großzügig...
1 / 12
499.000 € 2.742 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
182 m²
·
1.120 m² Grundstück
Claußnitz (09236)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem Ort, an dem modernes Wohnen, durchdachte Architektur und liebevolle Details eine harmonische Einheit bilden. Dieses im Jahr 2020 errichtete Einfamilienhaus i...
Frau Andrea Pohl
1 / 14
381.000 € 3.342 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
114 m²
·
447 m² Grundstück
Frohburg (04654)
Dieser Bungalow ist ein Musterbeispiel für eine gelungene Verbindung von Individualität und Funktionalität beim Wohnen. Das flache Walmdach und die bodentiefen Verglasungen im Wohnbereich verleihen d...
Frau Steffi Grimm
1 / 7
508.910 € 4.313 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
1.300 m² Grundstück
Auerswalde, Lichtenau (09244)
Klein, aber oho - so präsentiert sich der Bungalow 2 und ist damit das ideale Domizil für Singles, Paare und Kleinfamilien. Auf einer Fläche von rund 118 m² treffen eine perfekt durchdachte Planung u...
Frau Catrin Canis
1 / 8
364.235 € 2.739 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
133 m²
·
500 m² Grundstück
Oberhohndorf, Zwickau (08056)
Entdecken Sie im Herzen von Zwickau diesen durchdachten Bungalow 128 mit 133m² Wohnfläche. Der großzügige Schnitt bietet enormen Platz, ideal für Paare oder Familien. Genießen Sie zwei elegante Bäder...
Frau Catrin Canis
1 / 4
319.465 € 2.958 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
500 m² Grundstück
Oberhohndorf, Zwickau (08056)
Entdecken Sie diesen stilvollen Winkelbungalow in Zwickau, der Ihnen modernes Wohnen auf 108 m² bietet. Mit einem durchdachten Raumkonzept, das ein großzügiges Wohnzimmer, eine separate Küche und dre...