4 Bungalows kaufen in Limbach-Oberfrohna (09212), Zwickau
Herr Lutz Schiel
1 / 6
Neu
255.999 € 2.200 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
623,2 m² Grundstück
Pleißa, Limbach-Oberfrohna (09212)
Ein ideales Haus für die ganze Familie mit einer Grundfläche von über 110 Quadratmetern. Die intelligente Raumaufteilung mit einem sehr großzügigen Wohnzimmer mit Essbereich und direktem Zugang zur T...
Herr Lambertus Schmitz
1 / 9
258.009 € 2.217 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
420 m² Grundstück
Limbach-Oberfrohna (09212)
Herr Göran Linke
1 / 7
469.990 € 3.983 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118 m²
·
625 m² Grundstück
Limbach-Oberfrohna (09212)
Dieser moderne Bungalow erfüllt einer Familie mit 2 Kindern alle Wünsche von einem pflegeleichten und modernen Zuhause auf einer Ebene! Genial ist der Bungalow auch als Altersruhesitz. Schon beim Bet...
Herr Mike Weller
1 / 6
283.920 € 1.999 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
684,7 m² Grundstück
Limbach-Oberfrohna, Limbach - Oberfrohna (09212)
Dieser projektiert geplante Bungalow in Limbach-Oberfrohna bietet Ihnen mit 4 Zimmern auf einer großzügigen Wohnfläche von 142,02 m² und einem Grundstück von 684,74 m² ein Zuhause, das ganz nach Ihre...
Gesponsert
1 / 1
Neu
228.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
113 m²
·
762 m² Grundstück
Ebersdorf, Chemnitz (09131)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1975, Wohnfläche: 113m², Wintergarten, Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden, Anbau ca. 19...
Gesponsert
1 / 1
390.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
846 m²
·
1.490 m² Grundstück
Lutherviertel, Chemnitz (09126)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1936, 18 Einheiten, Wohnfläche: 846m², Nutzfläche: 43m², Keller/vollunterkellert, 4 Garagen, ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Limbach-Oberfrohna, 09212
Herr Mike Weller
1 / 7
325.549 € 1.739 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
187,2 m²
·
800 m² Grundstück
Wüstenbrand (09337)
Entdecken Sie diesen einzigartigen Bungalow, der ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 187,18 m² und einem weitläufigen Grundstück von 800 ...
1 / 15
375.000 € 2.500 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
886 m² Grundstück
Reichenbrand, Chemnitz (09117)
Das Einfamilienhaus im Bungalow Stil wurde 1982 erbaut und 2024 mit viel Liebe zum Detail umfassend saniert, modernisiert und teilweise neu aufgebaut – von der Bodenplatte bis zum Dach. Große Fenster...
Herr Lambertus Schmitz
1 / 13
281.919 € 1.985 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
720 m² Grundstück
Burgstädt (09217)
Hier wird ein umwerfendes Platzangebot mit intelligenter Raumaufteilung vereint. Der Winkelbungalow bietet ein Elternschlafzimmer mit Ankleide, welche direkt ins Bad führt, ein Kinderzimmer, Platz fü...
Herr Mike Weller
1 / 7
325.549 € 1.739 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
187,2 m²
·
804,2 m² Grundstück
Hohenstein-Ernstthal (09337)
Dieser projektiert geplante Bungalow mit 5 Zimmern bietet Ihnen auf 187,18 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 804,23 m² die perfekte Grundlage für Ihr individuelles Traumhaus in der O...
Herr Mike Weller
1 / 7
285.919 € 2.013 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
669,5 m² Grundstück
Hohenstein-Ernstthal (09377)
Willkommen zu Ihrem projektierten Bungalow in Hohenstein-Ernstthal, der ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses großzügige Fertighaus bietet Ihnen 4,0 Zimmer auf einer Wohnf...
Herr Marko Langer
1 / 4
640.000 € 3.730 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
171,6 m²
·
620 m² Grundstück
Borna-Heinersdorf, Chemnitz (09114)
Lifetime 8 - Dein U-förmiger Bungalow für modernes Wohnen Entdecke den Lifetime?8 - ein Meisterwerk moderner Wohnarchitektur! Mit seiner einzigartigen U-Form und durchdachten Raumaufteilung passt die...
Frau Steffi Grimm
1 / 7
508.910 € 4.313 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
1.300 m² Grundstück
Auerswalde, Lichtenau (09244)
Klein, aber oho - so präsentiert sich der Bungalow 2 und ist damit das ideale Domizil für Singles, Paare und Kleinfamilien. Auf einer Fläche von rund 118 m² treffen eine perfekt durchdachte Planung u...
Frau Eva Näther
1 / 18
244.000 € 3.050 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
80 m²
·
500 m² Grundstück
Sonnenberg, Chemnitz (09130)
**Gestalte dein Traumhaus - flexibel, individuell und kostensparend** Dieses Ausbauhaus bietet dir maximale Freiheit: Bestimme die Raumaufteilung nach deinen Vorstellungen und spare dank vieler Do-it...
Frau Eva Näther
1 / 17
256.000 € 3.200 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
80 m²
·
500 m² Grundstück
Sonnenberg, Chemnitz (09130)
Herr Lambertus Schmitz
1 / 7
281.919 € 1.985 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
720 m² Grundstück
Diethensdorf, Claußnitz (09236)
Herr Mike Weller
1 / 5
Neu
262.199 € 2.253 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
609,7 m² Grundstück
Harthau, Chemnitz (09125)
Dieser projektiert geplante Bungalow in der Ortslage von Chemnitz bietet Ihnen ein modernes und hochwertiges Zuhause mit 4.0 Zimmern auf einer Wohnfläche von 116,37 m². Auf einem großzügigen Grundstü...
1 / 12
499.000 € 2.742 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
182 m²
·
1.120 m² Grundstück
Claußnitz (09236)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem Ort, an dem modernes Wohnen, durchdachte Architektur und liebevolle Details eine harmonische Einheit bilden. Dieses im Jahr 2020 errichtete Einfamilienhaus i...
Herr Lambertus Schmitz
1 / 13
281.919 € 1.985 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
720 m² Grundstück
Altchemnitz, Chemnitz (09120)
1 / 12
336.900 € 3.008 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112 m²
·
738 m² Grundstück
Harthau, Chemnitz (09125)
Das Familienhaus Enea überzeugt als ebenerdiger Wohntraum mit einem offenen Wohn-/Essbereich mit angrenzender Küche. Hier kann das Leben statt finden. Außerdem bietet das Haus ein Elternschlafzimmer,...
Frank Rothe
1 / 10
411.650 € 3.742 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
660 m² Grundstück
Oelsnitz (09376)
Das Haus ist auf einem realen Baugrundstück geplant oder auf einem Grundstück in einer Planungsphase. Die Bilder zeigen ggf. Extras, die im Rahmen des Bebauungsplans noch geprüft werden müssen. Bitte...
1 / 10
Neu
506.000 € 3.223 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
157 m²
·
860 m² Grundstück
Lichtenstein (09350)
Exklusiver Bungalow mit Wintergarten, Fußbodenheizung und Wellnessbereich in ruhiger Wohnlage von Lichtenstein *Energieausweis in Bearbeitung* Dieser hochwertige und moderne Bungalow vereint stilvoll...
1 / 8
589.900 € 4.154 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
142 m²
·
1.610 m² Grundstück
Adelsberg, Chemnitz (09127)
Auf rund 142 Quadratmetern ist ausreichend Platz für Paare und kleine Familien. Die Diele mit 16 Quadratmetern führt direkt zu fast allen Räumlichkeiten: Von hier geht es gleich neben dem Eingang in ...
Herr Mike Weller
1 / 7
283.920 € 1.999 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
689,2 m² Grundstück
Adelsberg, Chemnitz (09127)
Willkommen zu Ihrem individuell projektierten Bungalow in der attraktiven Ortslage von Chemnitz. Dieses moderne Haus mit 4 Zimmern bietet eine großzügige Wohnfläche von 142,02 m², verteilt auf eine E...
Herr Göran Linke
1 / 9
459.990 € 3.898 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118 m²
·
699 m² Grundstück
Adelsberg, Chemnitz (09123)
Stellen Sie sich vor: Sie sitzen mit Ihrer Familie an einem Sonntagmorgen am großen Esstisch, schauen in Ihren blühenden Garten und lassen sich die frischen Brötchen mit selbst gemachter Marmelade sc...
Herr Mike Weller
1 / 6
Neu
258.009 € 2.217 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
629,7 m² Grundstück
Adelsberg, Chemnitz (09127)
Dieser projektiert geplante Bungalow in Chemnitz bietet Ihnen mit 4 Zimmern auf einer Wohnfläche von 116,37 m² ein komfortables und modernes Zuhause. Auf einem großzügigen Grundstück von 629,68 m² kö...
Frau Sophia Kröhner
1 / 13
240.119 € 2.893 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
83 m²
·
687 m² Grundstück
Niederwiesa (09577)
Ein Bungalow ist ein zeitloser Wohnstil, der sowohl Jung als auch Alt inspiriert. Mit seiner eingeschossigen Bauweise bietet ein Bungalow eine einladende und barrierefreie Umgebung für Menschen jeden...
Herr Lambertus Schmitz
1 / 8
225.629 € 2.554 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
526 m² Grundstück
Altmittweida (09648)
Lifetime 1 - Dein Fertighaus-Bungalow für anspruchsvolles Wohnen Tauche ein in die Welt des stilvollen Wohnens mit dem Lifetime?1. Auf knapp 90?m² vereint dieser Bungalow modernes Design mit durchdac...
Herr Lambertus Schmitz
1 / 5
264.999 € 1.498 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
176,9 m²
·
710 m² Grundstück
Frankenberg (09669)
An Platz mangelt es in diesem Bungalow ganz sicher nicht! Denn auf 176,91 m² lässt es sich im Eigenheim mit dem Plus an Komfort wohnen. So begeistert bei diesem Bungalow vor allem der moderne, offene...
Herr Mike Weller
1 / 7
283.919 € 1.999 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
699,8 m² Grundstück
Niederwiesa, Flöha (09577)
Dieser projektiert geplante Bungalow in der Ortslage von Flöha bietet Ihnen auf 142,02 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 699,83 m² ein maßgeschneidertes Zuhause, das ganz nach Ihren ...
Herr Lambertus Schmitz
1 / 5
308.449 € 1.744 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
176,9 m²
·
710 m² Grundstück
Frankenberg (09669)
Manfred Müller
1 / 8
496.313 € 4.512 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
10.965 m² Grundstück
Hormersdorf, Königsee (07329)
Mehr als 10 mal 13 Meter misst dieser stattliche Bungalow. So ist es keine Frage, dass er sich in unterschiedlichen Varianten stets ausgesprochen geräumig präsentiert. Ein Elternschlafzimmer mit Ankl...
Herr Lambertus Schmitz
1 / 8
225.629 € 2.554 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
526 m² Grundstück
Mittweida
Herr Mike Weller
1 / 8
Neu
304.449 € 1.721 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
176,9 m²
·
768,8 m² Grundstück
Mittweida (09648)
Dieser projektiert geplante Bungalow bietet Ihnen mit 176,91 m² Wohnfläche und 4,0 Zimmern großzügigen und komfortablen Raum für Ihre ganze Familie. Mit drei Schlafzimmern, einem eleganten Badezimmer...
Herr Lambertus Schmitz
1 / 6
308.449 € 1.744 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
176,9 m²
·
710 m² Grundstück
Flöha (09557)
Herr Mike Weller
1 / 9
281.919 € 1.985 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
704,7 m² Grundstück
Crossen, Zwickau (08058)
Dieser projektiert nach Ihren Wünschen gefertigte Bungalow bietet Ihnen auf einer Wohnfläche von 142,02 m² und einem großzügigen Grundstück von 704,74 m² in der Ortslage von Zwickau ein einmaliges Zu...
Herr Guido Mikolajczyk
1 / 4
Neu
493.885 € 4.490 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
853 m² Grundstück
Crossen, Zwickau (08058)
Du möchtest dein neues Zuhause grenzenlos genießen, ohne Schwellen und eben leben? Aber du willst dabei auf nichts verzichten? Das musst du auch nicht! Im SOLUTION 110 kannst du all deine Ideen und V...
Herr Lambertus Schmitz
1 / 8
225.629 € 2.554 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
526 m² Grundstück
Rochlitz (09306)
Herr Mike Weller
1 / 5
308.449 € 1.744 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
176,9 m²
·
708,8 m² Grundstück
Pöhlau, Zwickau (08056)
Willkommen zu Ihrem ganz persönlichen Wohntraum in Zwickau! Dieser projektiert geplante Bungalow mit 4 Zimmern bietet Ihnen auf großzügigen 176,91 m² Wohnfläche eine perfekte Möglichkeit, Ihren Leben...
1 / 11
361.920 € 2.661 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
628 m² Grundstück
Geithain (04643)
Stattlich – und gelungen Der SH 136 WB ist nicht nur äußerlich ein gelungener Bungalow, sondern auch seine „inneren Werte“ imponieren. Zentrum bei der hier vorgestellten Variante A1 ist der großzügig...
1 / 13
390.700 € 3.488 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112 m²
·
760 m² Grundstück
Schlößchen, Amtsberg (09439)
Frau Catrin Canis
1 / 4
318.079 € 2.945 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
720 m² Grundstück
Ponitz (04639)
Dieser einladende Bungalow 110 in Ponitz überzeugt durch sein durchdachtes Raumkonzept auf einer Ebene. Mit einer Wohnfläche von 108 m² bietet er ein helles Wohnzimmer, ein geräumiges Schlafzimmer un...