Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Angebot von Torsten Ortleb
1 / 8
649.000 € 666 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
975 m²
·
3.000 m² Grundstück
Lichtenstein, St.Egidien (09356)
Provisionsfrei direkt vom Eigentümer. Das Objekt eignet sich sowohl als Kapitalanlage als auch für Eigennutzer oder Unternehmer, die Wohnen und Arbeiten an einem Standort verbinden möchten. Gemischt ...
Gesponsert
Frau Annet Barth
1 / 6
260.000 € 867 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
300 m²
·
560 m² Grundstück
Meerane (08393)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus überzeugt durch seine solide Bausubstanz, ein attraktives Vermietungskonzept und zusätzliches Ausbaupotenzial. Auf insgesamt drei Etagen befinden sich derzeit 4 voll...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Glauchau, 08371
1 / 24
149.000 € 1.064 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
140 m²
·
200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Meerane (08393)
Dieses Haus überrascht nicht durch Größe allein, sondern durch das, was daraus gemacht wurde. In den vergangenen Jahren entstand hier mit viel Aufwand und Gespür für modernes Wohnen eine Immobilie, d...
Herr Ronny Fröhlich
1 / 6
69.000 € 460 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
360 m² Grundstück
Meerane (08393)
Dieses Reihenendhaus mit einer Wohnfläche von ca. 150 m² befindet sich auf einem rund 360 m² großen Grundstück und bietet eine solide Grundlage für Käufer, die ein Objekt mit Potenzial suchen. Teile ...
1 / 13
79.000 € 395 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
156 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Meerane (08393)
Großzügiges Einfamilienhaus in zentraler und dennoch ruhiger Lage von Meerane. Mit separatem Wohnbereich im Erdgeschoss – ideal für Mehrgenerationenwohnen. Große Wohnküche, Balkon & Innenhof bieten v...
1 / 12
89.000 € 742 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
260 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Meerane (08393)
Die Immobilie vermittelt ein wohnliches Ambiente mit klassischem Charme und solider Substanz. Die Räume sind hell, funktional geschnitten und bieten vielfältige Nutzungsmöglichkeiten für eine Familie...
1 / 36
60.000 € 698 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
86 m²
·
160 m² Grundstück
Lichtenstein (09350)
Das vermutlich um 1835 errichtete Reihenhaus verfügt über eine bauzeittypische Grundsubstanz und ist nicht unterkellert. Nach Sanierungsarbeiten vor ca. 40 Jahren wurde ca. 2001 die Dacheindeckung, c...
1 / 25
320.000 € 2.133 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
150 m²
·
150 m² Grundstück
Hohenstein-Ernstthal (09337)
Dieses außergewöhnliche Reihenhaus in ruhiger und gewachsener Wohnlage von Hohenstein-Ernstthal überzeugt durch seine gelungene Kombination aus Charme, Komfort und moderner Wohnqualität auf ca. 150 m...
Herr Falk Müller
1 / 13
Preis auf Anfrage
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
900 m² Grundstück
Hohndorf (09394)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein massiv erbautes Reihenendhaus aus dem Jahr 1921 mit vielseitigem Nutzungspotenzial. Die Wohnfläche beträgt ca. 160 m² und verteilt sich auf drei Etag...
1 / 10
259.000 € 1.257 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
206 m²
·
360 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Crimmitschau (08451)
Zum Verkauf steht ein liebevoll saniertes und modernisiertes Reihenhaus in zentraler Wohnlage von Crimmitschau. Ca. 226 qm Wohn- und Nutzfläche erstrecken sich über 3 Etage. Das besondere Highlight i...
Ihr McMakler Team
1 / 17
76.000 € 950 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80,2 m²
·
195,2 m² Grundstück
Schedewitz, Zwickau (08056)
Objektnr: 1070404 + In zentrumsnaher Umgebung in urbaner Lage von Zwickau, als Anlegerobjekt und zur individuellen Nutzung, geeignet für junge Leute, + Anbau und Erweiterung des Gebäudes laut Umgebun...
1 / 6
Neu
80.000 € 1.356 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
·
166 m² Grundstück
Schedewitz, Zwickau (08056)
Dieses charmante Reihenmittelhaus überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 59 m² und bietet eine durchdachte Raumaufteilung, die sich ideal für Singles, Paare oder als Wochenend- und Pendlerdomizil eig...
Hausverwaltung Volkmar Düring GmbH
1 / 58
340.000 € 2.267 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
Kantstr. 20, Werdau (08142)
Stellen Sie sich vor, Sie öffnen die Eingangstür und treten in ein Zuhause, das von Anfang an das Gefühl vermittelt: Hier gehöre ich hin. Dieses modernisierte Reihenhaus in Werdau erzählt die Geschic...
1 / 11
76.500 € 823 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
·
140 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Penig (09322)
Dieses Reihenhaus, eingebunden in historischen Häuserzeilen überzeugt durch eine außergewöhnliche Kombination aus zentraler Altstadtlage, ruhigem Wohnen und zusätzlichem Ausbaupotenzial. Das ca. 1880...
Herr Rico Schramm
1 / 27
329.000 € 2.531 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
465 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kändler, Limbach-Oberfrohna (09212)
Dieses geräumige Reihenendhaus wurde im Jahr 1995 in solider massiver Bauweise errichtet und überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung sowie das angenehme Wohnumfeld innerhalb einer kleinen Wo...
Herr Marcel Krauß
1 / 16
90.000 € 1.000 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
70 m² Grundstück
Penig (09322)
Zum Verkauf steht ein kleines Wohnhaus in Penig, mit einer Wohnfläche von ca. 90 m² auf einem ca. 70 m² großen Grundstück. Das Haus verfügt über insgesamt vier Zimmer sowie zusätzliche Nutzfläche. Di...
Robert Müller
1 / 15
150.000 € 1.332 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112,6 m²
·
268 m² Grundstück
Silberstraße, Wilkau-Haßlau (08112)
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Dieses Reinmittelhaus mit seinen vier Zi...
1 / 13
99.000 € 861 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
190 m² Grundstück
Schmölln (04626)
Kurzbeschreibung Schmölln- attr.Reihenmittelhau Objekt Willkommen in Dein eigenes Zuhause statt Miete zahlen - einem charmanten gepflegten Reihenmittelhaus , perfekt für eine Familie oder Paare, die ...
1 / 23
295.000 € 2.006 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,1 m²
·
312 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Röhrsdorf, Chemnitz (09247)
Auf dem 312 m² großen Grundstück wurde etwa 1997 ein nicht unterkellertes, 2-geschossiges Reihenendhaus mit ausgebautem Dachgeschoss errichtet. Des Weiteren befindet sich auf dem Grundstück eine Gara...
1 / 15
120.000 € 800 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
110 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Straße der deutschen Einheit 26, Burgstädt (09217)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein teilsaniertes Reihenhaus mit einer Wohnfläche von ca. 150 m², verteilt auf insgesamt 6 Zimmer. Das Haus bietet viel Platz für eine Familie oder für individuel...
1 / 12
59.900 € 570 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
294 m² Grundstück
Lunzenau (09328)
Dieses gepflegte, teilweise aber auch modernisierungsbedürftige Reihenmittelhaus aus den 1930er Jahren befindet sich in idyllischer Randlage von Lunzenau und bietet ca. 95 m² Wohnfläche auf zwei Etag...
Ihr McMakler Team
1 / 17
119.900 € 1.713 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
70,1 m²
·
220,1 m² Grundstück
Borna-Heinersdorf, Chemnitz (09114)
Objektnr: 1070588 Zum Verkauf steht ein Reihenhaus aus dem Baujahr ca. 1928, das sich aktuell im leerstehenden und renovierungsbedürftigen Zustand befindet. Das Objekt bietet eine solide bauliche Gru...
1 / 4
49.000 €
Reihenmittelhaus zur Versteigerung
780 m² Grundstück
Leipziger Straße 109, Schloßchemnitz, Chemnitz (09113)
Grundstücksgröße: ca. 780 m² Wohn-/Nutzfläche: ehemals 8 WE mit ca. 725 m², 1 GE mit ca. 100 m², insg. ca. 825 m² Denkmalgeschütztes Wohn- und Geschäftshaus, Baujahr Ende 19. Jahrhundert. Keine Heizu...
Frau Mirjam Wagner
1 / 30
270.000 € 1.688 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
294 m² Grundstück
Schlema, Aue-Bad Schlema (08280)
Sie sind auf der Suche nach einem neuen Zuhause ohne große Investitionen? Hier ist ein tolles Angebot für Sie - renovieren und einziehen! In ruhiger und beliebter Wohnlage von Bad Schlema kann dieses...
Privat von Bettina Weiß
1 / 25
330.000 € 2.538 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
535 m² Grundstück
Aue (08280)
Charmantes Reihenmittelhaus in ruhiger Lage - großzügig, gepflegt & sofort verfügbar Zum Verkauf steht ein sehr gepflegtes Reihenmittelhaus in attraktiver, ruhiger Wohnlage am Zeller Berg. Das Ha...
1 / 8
520.000 € 1.190 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
437 m²
·
250 m² Grundstück
Reichenbach (08468)
Zum Verkauf steht ein attraktives, einseitig angebautes Mehrfamilienhaus in ruhiger Lage von Reichenbach. Das vollständig unterkellerte Wohnhaus erstreckt sich über drei Vollgeschosse sowie ein ausge...
1 / 9
125.000 € 1.042 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
310 m² Grundstück
Zwönitz (08297)
1 / 50
65.000 € 312 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
208,1 m²
·
230 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Reichenbach (08468)
Großzügiges Zwei-/Dreifamilienhaus als Reihenendhaus mit kl. Garage im Erdgeschoss vom Haus und Platz für eine große Familie ab dem Obergeschoss aufwärts. Neben dem Vorgarten mit Zufahrt zur Garage g...
Frau Ilona Schneider
1 / 21
124.000 € 734 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
169 m²
·
130 m² Grundstück
Ronneburg (07580)
Arbeiten und Wohnen an einem Ort ist hier nach Umbau möglich. Das Haus steht im historischen Ensemble inmitten Ronneburgs . Um 1900 erbaut, erfuhr das Haus 1993 beim Umbau in eine Praxis für Physioth...
1 / 24
45.000 € 296 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
152 m²
·
440 m² Grundstück
Reichenbach, Reichenbach OT Mylau 08499 (08468)
Das 1911 massiv gebaute Reihenhaus wurde in den letzten Jahren nach der "Wende" teilweise saniert und wird nun aus gesundheitlichen Gründen verkauft. Die aufwändigsten Sanierungsarbeiten wzB. Fassade...
1 / 40
125.000 € 774 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
161,4 m²
·
260 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Reichenbach (08468)
Teilsaniertes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung (Reihenhaus) mit kleinem Garten und einer schön ausgebauten Maisonette-Wohnung im Ober- und Dachgeschoss und einer 2-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss i...
1 / 5
250.000 € 2.155 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
·
416 m² Grundstück
Frohburg (04654)
Die in Frohburg befindliche Immobilie wurde ca. 2000 erbaut und befindet sich auf einem ca. 416 m² großen Grundstück. Die Wohnfläche umfasst ca. 116 m² und verteilt sich auf ein Erdgeschoss, ein Ober...
1 / 7
285.000 € 1.822 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
153,6 m²
·
162 m² Grundstück
Frohburg (04654)
Das mittig liegende Reihenhaus befindet sich in der Straße Am Harzberg in 04654 Frohburg. Das Reihenhaus ist voll unterkellert. Einer der Räume kann als Partyraum genutzt werden. Das große, helle Woh...
1 / 8
398.000 € 1.045 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
381 m²
Reichenbach (08468)
Zum Verkauf steht ein attraktives Mehrfamilienhaus (Reihenhaus) in ruhiger Lage von Reichenbach. Das vollständig unterkellerte Wohnhaus erstreckt sich über drei Vollgeschosse sowie ein ausgebautes Da...
1 / 38
85.000 € 669 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
127,2 m²
·
220 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Reichenbach (08468)
Geräumiges Einfamilien-/Reihenendhaus mit Terrasse und Platz für den Grill oder einer Hüpfburg in stadtzentrumsnaher Randlage unweit dem ehemaligen Krankenhaus von Reichenbach im Vogtland. Das im Zei...
1 / 16
170.000 € 773 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
220 m²
·
740 m² Grundstück
Reichenbach, Reichenbach im Vogtland (08468)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Reihenmittelhaus in ruhiger und ansprechender Wohnlage in der zweitgrößten Stadt des Vogtlandkreises. Das besondere Highlight dieser Immobilie ist ein zusätzliches, v...
Frau Manuela Wolfram
1 / 4
43.000 € 430 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
100 m²
·
296 m² Grundstück
Greiz (07973)
Genießen Sie schon am frühen Morgen den Blick in den Greizer Park! Teilweise saniert (Dach, Fenster, Fassade) präsentiert sich dieses Reihenendhaus als ideales Zuhause für eine Familie. Die Wohnfläch...
Herr Stephan Kronfeldt
1 / 49
249.500 € 1.134 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
220 m²
·
240 m² Grundstück
Reichenbach (08468)
Traumhaus mit Einliegerwohnung in ruhiger Lage von Reichenbach - Ihr neues Zuhause! Willkommen in diesem außergewöhnlichen Einfamilienhaus, das Ihnen eine perfekte Kombination aus Komfort, Stil und F...
Frau Ilona Schneider
1 / 15
69.000 € 531 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
257 m² Grundstück
Greiz (07973)
Das ca. 1800 erbaute Haus liegt in zentraler Lage in Greiz-Irchwitz an einer Anwohnerstraße. Ein 257qm großes Grundstück ist vorhanden. Das Haus wurde bisher von 2 Besitzern genutzt. Krankheitsbeding...