Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Frau Katrin Sehr
1 / 10
59.000 € 472 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
496,2 m² Grundstück
Hauptstr. 57, Bernsdorf (09337)
Charmantes Einfamilienhaus mit kleinem Grundstück und viel Potenzial. Dieses gepflegte Einfamilienhaus bietet auf ca. 125 m² Wohnfläche ein attraktives Raumangebot für Paare, Familien oder handwerkli...
Gesponsert
Herr Mario Bley
1 / 31
615.000 € 1.757 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
350 m²
·
1.466 m² Grundstück
Erlbach-Kirchberg (09385)
Zum Verkauf stehen zwei gepflegte Wohnhäuser auf einem großzügigen Grundstück von 1.466 m², die insgesamt eine Wohnfläche von ca. 350 m² bieten. Die Gebäude wurden kontinuierlich instand gehalten und...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gersdorf, 09355
Frank Rothe
1 / 10
411.650 € 3.742 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
660 m² Grundstück
Oelsnitz (09376)
Das Haus ist auf einem realen Baugrundstück geplant oder auf einem Grundstück in einer Planungsphase. Die Bilder zeigen ggf. Extras, die im Rahmen des Bebauungsplans noch geprüft werden müssen. Bitte...
Herr Mike Weller
1 / 7
285.919 € 2.013 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
669,5 m² Grundstück
Hohenstein-Ernstthal (09377)
Willkommen zu Ihrem projektierten Bungalow in Hohenstein-Ernstthal, der ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses großzügige Fertighaus bietet Ihnen 4,0 Zimmer auf einer Wohnf...
1 / 10
Neu
506.000 € 3.223 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
157 m²
·
860 m² Grundstück
Lichtenstein (09350)
Exklusiver Bungalow mit Wintergarten, Fußbodenheizung und Wellnessbereich in ruhiger Wohnlage von Lichtenstein *Energieausweis in Bearbeitung* Dieser hochwertige und moderne Bungalow vereint stilvoll...
Herr Mike Weller
1 / 7
325.549 € 1.739 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
187,2 m²
·
804,2 m² Grundstück
Hohenstein-Ernstthal (09337)
Dieser projektiert geplante Bungalow mit 5 Zimmern bietet Ihnen auf 187,18 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 804,23 m² die perfekte Grundlage für Ihr individuelles Traumhaus in der O...
Herr Mike Weller
1 / 7
325.549 € 1.739 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
187,2 m²
·
800 m² Grundstück
Wüstenbrand (09337)
Entdecken Sie diesen einzigartigen Bungalow, der ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 187,18 m² und einem weitläufigen Grundstück von 800 ...
Herr Lutz Schiel
1 / 6
Neu
255.999 € 2.200 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
623,2 m² Grundstück
Pleißa, Limbach-Oberfrohna (09212)
Ein ideales Haus für die ganze Familie mit einer Grundfläche von über 110 Quadratmetern. Die intelligente Raumaufteilung mit einem sehr großzügigen Wohnzimmer mit Essbereich und direktem Zugang zur T...
1 / 15
375.000 € 2.500 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
886 m² Grundstück
Reichenbrand, Chemnitz (09117)
Das Einfamilienhaus im Bungalow Stil wurde 1982 erbaut und 2024 mit viel Liebe zum Detail umfassend saniert, modernisiert und teilweise neu aufgebaut – von der Bodenplatte bis zum Dach. Große Fenster...
Herr Lambertus Schmitz
1 / 9
258.009 € 2.217 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
420 m² Grundstück
Limbach-Oberfrohna (09212)
Herr Mike Weller
1 / 6
283.920 € 1.999 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
684,7 m² Grundstück
Limbach-Oberfrohna, Limbach - Oberfrohna (09212)
Dieser projektiert geplante Bungalow in Limbach-Oberfrohna bietet Ihnen mit 4 Zimmern auf einer großzügigen Wohnfläche von 142,02 m² und einem Grundstück von 684,74 m² ein Zuhause, das ganz nach Ihre...
Herr Göran Linke
1 / 7
469.990 € 3.983 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118 m²
·
625 m² Grundstück
Limbach-Oberfrohna (09212)
Dieser moderne Bungalow erfüllt einer Familie mit 2 Kindern alle Wünsche von einem pflegeleichten und modernen Zuhause auf einer Ebene! Genial ist der Bungalow auch als Altersruhesitz. Schon beim Bet...
Herr Mike Weller
1 / 5
308.449 € 1.744 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
176,9 m²
·
708,8 m² Grundstück
Pöhlau, Zwickau (08056)
Willkommen zu Ihrem ganz persönlichen Wohntraum in Zwickau! Dieser projektiert geplante Bungalow mit 4 Zimmern bietet Ihnen auf großzügigen 176,91 m² Wohnfläche eine perfekte Möglichkeit, Ihren Leben...
Frau Catrin Canis
1 / 4
319.465 € 2.958 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
500 m² Grundstück
Oberhohndorf, Zwickau (08056)
Entdecken Sie diesen stilvollen Winkelbungalow in Zwickau, der Ihnen modernes Wohnen auf 108 m² bietet. Mit einem durchdachten Raumkonzept, das ein großzügiges Wohnzimmer, eine separate Küche und dre...
Frau Catrin Canis
1 / 8
364.235 € 2.739 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
133 m²
·
500 m² Grundstück
Oberhohndorf, Zwickau (08056)
Entdecken Sie diesen attraktiven Bungalow in Zwickau mit 133 m² Wohnfläche und vier klug gestalteten Räumen. Ideal für junge Paare, besticht das Objekt durch eine offene Raumaufteilung, die Ihnen Fre...
Frau Catrin Canis
1 / 4
307.079 € 2.843 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
500 m² Grundstück
Oberhohndorf, Zwickau (08056)
Dieser charmante Bungalow 110 bietet Ihnen auf 108 m² eine durchdachte Raumaufteilung mit einem hellen Wohnzimmer, Essbereich, und zwei Schlafzimmern - ideal für Familien oder Paare. Genießen Sie die...
Herr Mike Weller
1 / 9
321.919 € 2.267 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
804,7 m² Grundstück
Oberhohndorf, Zwickau (08056)
Dieser projektiert geplante Bungalow bietet Ihnen 142,02 m² Wohnfläche auf einem großzügigen Grundstück von 804,74 m² in Zwickau. Mit 4,0 Zimmern, darunter drei Schlafzimmer, einem komfortablen Badez...
Herr Mike Weller
1 / 9
281.919 € 1.985 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
704,7 m² Grundstück
Crossen, Zwickau (08058)
Dieser projektiert nach Ihren Wünschen gefertigte Bungalow bietet Ihnen auf einer Wohnfläche von 142,02 m² und einem großzügigen Grundstück von 704,74 m² in der Ortslage von Zwickau ein einmaliges Zu...
Herr Mike Weller
1 / 5
Neu
262.199 € 2.253 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
609,7 m² Grundstück
Harthau, Chemnitz (09125)
Dieser projektiert geplante Bungalow in der Ortslage von Chemnitz bietet Ihnen ein modernes und hochwertiges Zuhause mit 4.0 Zimmern auf einer Wohnfläche von 116,37 m². Auf einem großzügigen Grundstü...
Herr Guido Mikolajczyk
1 / 4
Neu
493.885 € 4.490 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
853 m² Grundstück
Crossen, Zwickau (08058)
Du möchtest dein neues Zuhause grenzenlos genießen, ohne Schwellen und eben leben? Aber du willst dabei auf nichts verzichten? Das musst du auch nicht! Im SOLUTION 110 kannst du all deine Ideen und V...
Frau Catrin Canis
1 / 8
364.235 € 2.739 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
133 m²
·
500 m² Grundstück
Oberhohndorf, Zwickau (08056)
Entdecken Sie im Herzen von Zwickau diesen durchdachten Bungalow 128 mit 133m² Wohnfläche. Der großzügige Schnitt bietet enormen Platz, ideal für Paare oder Familien. Genießen Sie zwei elegante Bäder...
Frau Catrin Canis
1 / 7
286.245 € 3.181 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90 m²
·
500 m² Grundstück
Oberhohndorf, Zwickau (08056)
Entdecken Sie den modernen Bungalow 92 in Zwickau, ideal für Familien und Ruhesuchende. Auf großzügigen 90 Quadratmetern erwartet Sie ein lichtdurchflutetes Wohnzimmer, das zum Verweilen einlädt. Gen...
Manfred Müller
1 / 8
496.313 € 4.512 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
10.965 m² Grundstück
Hormersdorf, Königsee (07329)
Mehr als 10 mal 13 Meter misst dieser stattliche Bungalow. So ist es keine Frage, dass er sich in unterschiedlichen Varianten stets ausgesprochen geräumig präsentiert. Ein Elternschlafzimmer mit Ankl...
1 / 12
336.900 € 3.008 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112 m²
·
738 m² Grundstück
Harthau, Chemnitz (09125)
Das Familienhaus Enea überzeugt als ebenerdiger Wohntraum mit einem offenen Wohn-/Essbereich mit angrenzender Küche. Hier kann das Leben statt finden. Außerdem bietet das Haus ein Elternschlafzimmer,...
Herr Lambertus Schmitz
1 / 13
281.919 € 1.985 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
720 m² Grundstück
Altchemnitz, Chemnitz (09120)
Hier wird ein umwerfendes Platzangebot mit intelligenter Raumaufteilung vereint. Der Winkelbungalow bietet ein Elternschlafzimmer mit Ankleide, welche direkt ins Bad führt, ein Kinderzimmer, Platz fü...
Herr Lambertus Schmitz
1 / 13
281.919 € 1.985 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
720 m² Grundstück
Burgstädt (09217)
1 / 30
449.000 € 3.287 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
136,6 m²
·
1.230 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Oberplanitz, Zwickau (08064)
Dieses außergewöhnliche Passivhaus im modernen Bungalowstil vereint energieeffizientes Wohnen mit großzügigem Raumgefühl und durchdachter Aufteilung. Die Immobilie überzeugt durch klare Architektur, ...
1 / 25
389.000 € 2.848 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
136,6 m²
·
723 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Oberplanitz, Zwickau (08064)
Herr Marko Langer
1 / 4
640.000 € 3.730 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
171,6 m²
·
620 m² Grundstück
Borna-Heinersdorf, Chemnitz (09114)
Lifetime 8 - Dein U-förmiger Bungalow für modernes Wohnen Entdecke den Lifetime?8 - ein Meisterwerk moderner Wohnarchitektur! Mit seiner einzigartigen U-Form und durchdachten Raumaufteilung passt die...
Frau Eva Näther
1 / 18
244.000 € 3.050 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
80 m²
·
500 m² Grundstück
Sonnenberg, Chemnitz (09130)
**Gestalte dein Traumhaus - flexibel, individuell und kostensparend** Dieses Ausbauhaus bietet dir maximale Freiheit: Bestimme die Raumaufteilung nach deinen Vorstellungen und spare dank vieler Do-it...
1 / 11
426.900 € 3.812 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112 m²
·
1.339 m² Grundstück
Kirchberg (08107)
Frau Eva Näther
1 / 17
256.000 € 3.200 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
80 m²
·
500 m² Grundstück
Sonnenberg, Chemnitz (09130)
1 / 9
199.000 € 4.326 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
46 m²
·
300 m² Grundstück
Neustädtel, Schneeberg (08289)
Im Wohngebiet "Schachtstraße" in Schneeberg/Neustädtel entsteht ein moderner Bungalow, der zeitgemäßen Wohnkomfort auf einer Ebene bietet. Mit einer Wohnfläche von rund 46 m² vereint dieses Haus clev...
Frau Catrin Canis
1 / 7
274.325 € 3.048 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90 m²
·
640 m² Grundstück
Aue-Bad Schlema (08280)
Entdecken Sie den Bungalow 92 - ideal für Ruhesuchende und Paare, die auf eine barrierefreie Zukunft setzen. Der durchdachte Grundriss mit 90 m² Wohnfläche bietet ein helles Wohnzimmer und zwei gemüt...
Frau Catrin Canis
1 / 6
256.395 € 3.330 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
77 m²
·
640 m² Grundstück
Aue-Bad Schlema (08280)
Erleben Sie gemütliches und energiesparendes Wohnen in unserem Bungalow 78 in Aue-Bad Schlema. Auf 77 Quadratmetern erwarten Sie moderne Ausstattungen, die ideal für Paare und Familien sind. Die durc...
Frau Catrin Canis
1 / 4
295.159 € 2.733 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
640 m² Grundstück
Aue-Bad Schlema (08280)
Entdecken Sie den perfekten Bungalow 110 in Aue-Bad Schlema, der mit einer Wohnfläche von 108 m² und smarter Raumaufteilung ideal für Ruheständler ist. Genießen Sie helles Wohnen in einem gemütlichen...
1 / 7
Neu
75.000 € 1.500 €/m²
Bungalow zum Kauf
2,5 Zimmer
·
50 m²
·
592 m² Grundstück
Kirchberg (08107)
Dieser gemütliche Bungalow aus dem Jahr 1985 bietet auf ca. 50 m² Wohnfläche eine funktionale Raumaufteilung mit 2,5 Zimmern. Er verfügt über ein Wohnzimmer mit Ofenheizung, 2 Schlafzimmer sowie ein ...
Herr Lutz Schiel
1 / 4
281.739 € 2.629 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
696,3 m² Grundstück
Zschorlau (08321)
Vernünftiges Platzangebot zu ebener Erde: überschaubar wie eine Wohnung und doch ein richtiges Haus. Hier findet jedes Familienmitglied genügend Raum. Ein Blick auf den Grundriss zeigt: hier ist an a...
Herr Göran Linke
1 / 9
459.990 € 3.898 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118 m²
·
699 m² Grundstück
Adelsberg, Chemnitz (09123)
Stellen Sie sich vor: Sie sitzen mit Ihrer Familie an einem Sonntagmorgen am großen Esstisch, schauen in Ihren blühenden Garten und lassen sich die frischen Brötchen mit selbst gemachter Marmelade sc...
Herr Mike Weller
1 / 7
283.920 € 1.999 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
689,2 m² Grundstück
Adelsberg, Chemnitz (09127)
Willkommen zu Ihrem individuell projektierten Bungalow in der attraktiven Ortslage von Chemnitz. Dieses moderne Haus mit 4 Zimmern bietet eine großzügige Wohnfläche von 142,02 m², verteilt auf eine E...
1 / 8
589.900 € 4.154 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
142 m²
·
1.610 m² Grundstück
Adelsberg, Chemnitz (09127)
Auf rund 142 Quadratmetern ist ausreichend Platz für Paare und kleine Familien. Die Diele mit 16 Quadratmetern führt direkt zu fast allen Räumlichkeiten: Von hier geht es gleich neben dem Eingang in ...
Herr Lambertus Schmitz
1 / 8
225.629 € 2.554 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
526 m² Grundstück
Geyer (09468)
Lifetime 1 - Dein Fertighaus-Bungalow für anspruchsvolles Wohnen Tauche ein in die Welt des stilvollen Wohnens mit dem Lifetime?1. Auf knapp 90?m² vereint dieser Bungalow modernes Design mit durchdac...