Version: 8.26.0Navigation überspringen

19 Häuser mit Terasse kaufen in Dortmund Hombruch

Frau Vivien Tacke
Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 9 Zimmer 271 m² 1.160 m² Grundstück Kirchhörde Dortmund / Kirchhörde 44229
H
499.000 € 1.841 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
271 m²
·
1.160 m² Grundstück
Kirchhörde, Dortmund / Kirchhörde (44229)
Dieses charmante Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1911 erzählt Geschichten vergangener Zeiten - und wartet darauf, von Ihnen neu geschrieben zu werden. Eingebettet in die ruhige Idylle einer Sackgasse, ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 475.000 € 6 Zimmer 157 m² 875 m² Grundstück Löttringhausen Dortmund 44229
H
475.000 € 3.025 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
157 m²
·
875 m² Grundstück
Löttringhausen, Dortmund (44229)
Das charmante Einfamilienhaus wurde im Jahr 1962 erbaut und befindet sich auf einem 875 m² großen Grundstück. Mit einer Wohnfläche von ca. 157 m² bietet das Haus ausreichend Platz für eine Familie. D...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.175.000 € 9 Zimmer 308,5 m² 978 m² Grundstück Lücklemberg Dortmund 44229
1.175.000 € 3.809 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
308,5 m²
·
978 m² Grundstück
Lücklemberg, Dortmund (44229)
Behaglich, familienfreundlich und repräsentativ. Ihre Ansprüche vereinen sich hier zu einem außergewöhnlichen Zuhause. Neben der herausragenden Lage am Ende einer Sackgasse und in Waldnähe, begeister...
Einfamilienhaus zum Kauf 698.000 € 6,5 Zimmer 223 m² 2.000 m² Grundstück Schanze Dortmund 44227
G
698.000 € 3.130 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
223 m²
·
2.000 m² Grundstück
Schanze, Dortmund (44227)
Erfüllen Sie sich den Traum vom perfekten Familiensitz an einem Ort, an dem sich repräsentatives Wohnen und idyllisches Zusammenleben auf vollendete Weise vereinen. In der exklusiven Bestlage von Dor...
Villa zum Kauf 990.000 € 7 Zimmer 324,1 m² 3.716 m² Grundstück Löttringhausen Dortmund 44229
H
990.000 € 3.055 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
324,1 m²
·
3.716 m² Grundstück
Löttringhausen, Dortmund (44229)
Im Mittelpunkt dieses außergewöhnlichen Anwesens steht weniger der aktuelle Zustand der Villa als vielmehr das beeindruckende, parkähnliche Grundstück, das mit seiner Größe von ca. 3.716 m² eher an e...
Immowelt logo
VON POLL IMMOBILIEN Shop Dortmund & Herdecke
Doppelhaushälfte zum Kauf 685.000 € 6 Zimmer 159 m² 270 m² Grundstück Lücklemberg Dortmund 44229
C
685.000 € 4.308 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
159 m²
·
270 m² Grundstück
Lücklemberg, Dortmund (44229)
Diese attraktive Doppelhaushälfte wurde im Jahr 1998 in einer ruhigen Neubausiedlung in Dortmund-Lücklemberg errichtet und präsentiert sich in einem dem Baujahr entsprechenden, gepflegten Zustand. Mi...
Yannick Ebbert
Villa zum Kauf 1.695.000 € 6 Zimmer 312 m² 612 m² Grundstück Kirchhörde Dortmund 44229
D
1.695.000 € 5.432 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
312 m²
·
612 m² Grundstück
Kirchhörde, Dortmund (44229)
Das Entree: Ein Empfang mit Grandezza Schon beim Betreten wird deutlich, dass hier nichts dem Zufall überlassen wurde. Die großzügige Garderobe im Eingangsbereich bietet diskreten Raum für das Ankomm...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Dortmund & Herdecke
Einfamilienhaus zum Kauf 1.090.000 € 5 Zimmer 194 m² 734 m² Grundstück Bittermark Dortmund 44229
C
1.090.000 € 5.619 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
194 m²
·
734 m² Grundstück
Bittermark, Dortmund (44229)
Willkommen zu einem besonderen Angebot: Dieses moderne Einfamilienhaus aus dem Jahr 2005 bietet Ihnen auf einer großzügigen Wohnfläche von ca. 194 m² sowie einem Grundstück von ca. 734 m² ein erstkla...
Doppelhaushälfte zum Kauf 549.000 € 10 Zimmer 189 m² 653 m² Grundstück Bittermark Dortmund 44229
F
549.000 € 2.905 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
10 Zimmer
·
189 m²
·
653 m² Grundstück
Bittermark, Dortmund (44229)
Diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1955 befindet sich in einem modernisierten Zustand und verfügt über eine Wohnfläche von 189 m² auf einer Grundstücksfläche von 653 m². Das Haus ist in Ma...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 780.000 € 9 Zimmer 291 m² 623 m² Grundstück Bittermark Dortmund / Kirchhörde 44229
E
780.000 € 2.680 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
291 m²
·
623 m² Grundstück
Bittermark, Dortmund / Kirchhörde (44229)
Dieses gepflegte 4-Familienhaus befindet sich in begehrter Waldrandlage von Dortmund-Kirchhörde und bietet eine seltene Kombination aus solider Kapitalanlage und flexibler Nutzungsperspektive. Auf ei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.110.000 € 13 Zimmer 438 m² 796 m² Grundstück Barop Dortmund 44225
1.110.000 € 2.534 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
438 m²
·
796 m² Grundstück
Barop, Dortmund (44225)
In einer der gefragtesten Wohnlagen Dortmunds, im charmanten und gut angebundenen Stadtteil Hombruch, steht dieses attraktive Mehrfamilienhaus, das eine außergewöhnliche Kombination aus Bestandsmiete...
Einfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 6 Zimmer 146,3 m² 882 m² Grundstück Bittermark Dortmund 44229
H
790.000 € 5.401 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
146,3 m²
·
882 m² Grundstück
Bittermark, Dortmund (44229)
Dieses charmante Einfamilienhaus wurde im Jahr 1951 in massiver Bauweise errichtet und in den letzten Jahren umfassend saniert. Es bietet modernen Wohnkomfort und ausreichend Platz für die ganze Fami...
Schlüter Immobilien - Inh. Peter Willi Schlüter
Herr Peter Schlüter
Reihenendhaus zum Kauf 485.000 € 7 Zimmer 184 m² 347 m² Grundstück frei ab sofort Crispinstraße 65 Bittermark Dortmund 44229
F
485.000 € 2.636 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
184 m²
·
347 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Crispinstraße 65, Bittermark, Dortmund (44229)
Dieses familienfreundliche Reihenendhaus überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung, ein 347 m² großes Grundstück in leichter Hanglage sowie eine attraktive südöstliche Ausrichtung des Gartens u...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Mehrfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 8 Zimmer 233 m² 1.327 m² Grundstück Kirchhörde Dortmund / Kirchhörde 44229
H
990.000 € 4.249 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
233 m²
·
1.327 m² Grundstück
Kirchhörde, Dortmund / Kirchhörde (44229)
Dieses freistehende Mehrgenerationenhaus steht in Dortmund-Kirchhörde und vereint modernes Wohnen mit flexiblen Nutzungsmöglichkeiten. Die Wohnfläche von ca. 233 m² verteilt sich großzügig auf Erd- u...
Alexander Enke
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.890.000 € 47 Zimmer 922,3 m² 1.531 m² Grundstück Hombruch Dortmund 44225
E
1.890.000 € 2.049 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
47 Zimmer
·
922,3 m²
·
1.531 m² Grundstück
Hombruch, Dortmund (44225)
Diese exklusiv von uns angebotene Liegenschaft besteht aus einem Mehrfamilienhaus und einem Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Lage von Dortmund-Hombruch. Das noch zu teilende Kaufgrundstück wird c...
Herr Dorian Wolf
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 981.159 € 10 Zimmer 335 m² 991 m² Grundstück Kirchhörde Dortmund 44229
981.159 € 2.929 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
335 m²
·
991 m² Grundstück
Kirchhörde, Dortmund (44229)
Wir präsentieren Ihnen ein projektiertes Mehrfamilienhaus in Dortmund, das individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Das großzügige Haus verfügt über 10 Zimmer, verteilt auf 2...
Einfamilienhaus zum Kauf 797.000 € 5 Zimmer 173 m² 697 m² Grundstück Lücklemberg Dortmund 44229
G
797.000 € 4.607 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
173 m²
·
697 m² Grundstück
Lücklemberg, Dortmund (44229)
"Seltene Kombination: Ruhe, Natur und Top-Lage nahe der Stadt" Das Schwedenhaus vereint skandinavischen Charme mit den zahlreichen Vorteilen der Holzbauweise. Der natürliche Baustoff Holz sorgt nicht...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 1.950.000 € 7 Zimmer 343,5 m² 2.305 m² Grundstück Kirchhörde Dortmund 44229
C
1.950.000 € 5.678 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
343,5 m²
·
2.305 m² Grundstück
Kirchhörde, Dortmund (44229)
Exklusives Wohnerlebnis auf rund 560 m² Wohn- und Nutzfläche in Dortmund-Kirchhörde/Löttringhausen: Eine stilvolle Villa mit Weinkeller, Kamin, luxuriösem Spa-Bereich inklusive Whirlpool und Sauna, e...
Haus zum Kauf 1 Zimmer 15.000 m² Grundstück frei ab sofort Eichlinghofen Dortmund 44227
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
15.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eichlinghofen, Dortmund (44227)
Vielfältige Nutzung möglich . Derzeit überwiegend gewerblich genutzt . Private oder Gewerbliche oder gemischte Nutzung möglich . Private Zufahrt . Mitten in Landschafts und Wasserschutzgebiet .
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hombruch
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 389.000 € 4 Zimmer 101 m² 235 m² Grundstück Rankenweg 19 Wellinghofen Dortmund 44265
G
389.000 € 3.851 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101 m²
·
235 m² Grundstück
Rankenweg 19, Wellinghofen, Dortmund (44265)
Dieses gepflegte Reihenhaus mit ca. 101 m² Wohnfläche und 4 Zimmern befindet sich in guter und ruhiger Sackgassenlage in Dortmund-Wellinghofen. Das Haus wurde 1971 erbaut und stetig bis zuletzt 2023 ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 298.000 € 4 Zimmer 109,9 m² 638 m² Grundstück frei ab sofort Rüdinghausen Witten 58454
F
298.000 € 2.711 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
109,9 m²
·
638 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rüdinghausen, Witten (58454)
Sind Sie auf der Suche nach einer charmanten Doppelhaushälfte mit großem Grundstück in Witten-Rüdinghausen? Dann freuen wir uns, Ihnen unser neues Angebot präsentieren zu dürfen. Das Haus eignet sich...
Bungalow zum Kauf 549.000 € 4 Zimmer 89,6 m² 623 m² Grundstück Wellinghofen Dortmund / Wellinghofen 44265
H
549.000 € 6.130 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
89,6 m²
·
623 m² Grundstück
Wellinghofen, Dortmund / Wellinghofen (44265)
Der angebotene gepflegte freistehende Bungalow befindet sich in begehrter Lage von Dortmund-Wellinghofen und steht auf einem im Verkaufspreis enthaltenen Erbpachtgrundstück. Auf ca. 90 m² Wohnfläche ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 389.000 € 5 Zimmer 120,8 m² 336 m² Grundstück Wellinghofen Dortmund 44265
Neu
D
389.000 € 3.220 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120,8 m²
·
336 m² Grundstück
Wellinghofen, Dortmund (44265)
Dieses gepflegte und umfassend modernisierte Reihenhaus aus dem Jahr 1977 überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung, ein angenehmes Wohnambiente sowie einen liebevoll gestalteten Garten mit ei...
Herr Dorian Wolf
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.336.444 € 10 Zimmer 335 m² 3.578 m² Grundstück Wichlinghofen Dortmund 44265
Neu
1.336.444 € 3.989 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
335 m²
·
3.578 m² Grundstück
Wichlinghofen, Dortmund (44265)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Dortmund bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre Wohnträume ganz nach Ihren individuellen Wünschen zu gestalten. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 335 m² auf ei...
Herr Dorian Wolf
1.336.444 € 3.989 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
335 m²
·
3.578 m² Grundstück
Wichlinghofen, Dortmund (44265)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Dortmund bietet Ihnen mit 10 Zimmern auf großzügigen 335 m² Wohnfläche ein Zuhause, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen gestaltet wird. Auf einem...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 7,5 Zimmer 142 m² 467 m² Grundstück Rüdinghausen Witten 58454
G
349.000 € 2.457 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
142 m²
·
467 m² Grundstück
Rüdinghausen, Witten (58454)
Das im Jahr 1920 vollständig unterkellerte Eckhaus mit einer Wohnfläche von 140m² wurde über die Jahre hinweg kontinuierlich modernisiert. Im Erdgeschoss erwarten Sie eine hochwertig gestaltete, über...
Doppelhaushälfte zum Kauf 148.000 € 5 Zimmer 115 m² 640 m² Grundstück Wichlinghofen Dortmund / Wichlinghofen 44265
H
148.000 € 1.287 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
640 m² Grundstück
Wichlinghofen, Dortmund / Wichlinghofen (44265)
Auf dieses Angebot können Sie bieten! Fordern Sie das ausführliche Exposé an, besprechen Sie sich mit Ihrem Bankberater und nennen Sie uns anschließend Ihren Preis, den wir dann dem Eigentümer vortra...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Dortmund & Herdecke
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.685.000 € 12 Zimmer 520 m² 1.353 m² Grundstück Wichlinghofen Dortmund 44265
A
2.685.000 € 5.163 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
520 m²
·
1.353 m² Grundstück
Wichlinghofen, Dortmund (44265)
Homeday GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 429.000 € 4 Zimmer 145 m² 200 m² Grundstück Wellinghofen Dortmund 44265
B
429.000 € 2.959 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
145 m²
·
200 m² Grundstück
Wellinghofen, Dortmund (44265)
VON POLL IMMOBILIEN Shop Dortmund & Herdecke
Mehrfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 12 Zimmer 351 m² 655 m² Grundstück Wichlinghofen Dortmund 44265
F
890.000 € 2.536 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
351 m²
·
655 m² Grundstück
Wichlinghofen, Dortmund (44265)
Diese Immobilie in beliebter Waldrandlage von Wichlinghofen bietet eine seltene Kombination aus luxuriösem Eigenheim und renditestarker Kapitalanlage. Das Besondere: Die Immobilie ist so konzipiert, ...
Herr Dorian Wolf
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.292.355 € 10 Zimmer 294 m² 3.578 m² Grundstück Wichlinghofen Dortmund 44265
1.292.355 € 4.396 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
294 m²
·
3.578 m² Grundstück
Wichlinghofen, Dortmund (44265)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Dortmund bietet mit 10 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 294 m² auf einem 3578 m² großen Grundstück viel Raum für Ihre individuellen Wohnwünsche. D...
Frau Tanja Wawrosch
SLS Immobilienpartner GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 430.000 € 5 Zimmer 130 m² 160 m² Grundstück Wellinghofen Dortmund 44265
B
430.000 € 3.308 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
160 m² Grundstück
Wellinghofen, Dortmund (44265)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus aus dem Jahr 2003 vereint moderne Architektur mit einer durchdachten, familienfreundlichen Raumaufteilung und befindet sich in ruhiger Wohnlage im Dortmunder Süden. ...
Einfamilienhaus zum Kauf 465.000 € 8 Zimmer 155 m² 569 m² Grundstück frei ab sofort Wichlinghofen Dortmund 44265
Neu
H
465.000 € 3.001 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
155 m²
·
569 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wichlinghofen, Dortmund (44265)
In attraktiver und familienfreundlicher Wohnlage von Dortmund-Wichlinghofen bieten wir Ihnen dieses freistehende Einfamilienhaus mit großzügigem Grundstück von 569 m² zum Kauf an. Die Immobilie eigne...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 14 Zimmer 600 m² 4.367 m² Grundstück Herdecke 58313
C
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
600 m²
·
4.367 m² Grundstück
Herdecke (58313)
In absoluter Bestlage des begehrten Herdecker Ahlenbergs präsentiert sich diese freistehende Luxusimmobilie als ein wahres Juwel für anspruchsvolle Käufer. Eingebettet in eine ruhige, nicht einsehbar...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Dortmund & Herdecke
Einfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 4,5 Zimmer 122 m² 1.285 m² Grundstück Herdecke 58313
H
695.000 € 5.697 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
122 m²
·
1.285 m² Grundstück
Herdecke (58313)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus den 1930er Jahren befindet sich in einer der begehrtesten Lagen Herdeckes - am idyllischen Ahlenberg. Die Immobilie vereint historischen Charme mit modernem Wo...
Einfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 9,5 Zimmer 200 m² 1.250 m² Grundstück frei ab sofort Herdecke 58313
D
650.000 € 3.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
200 m²
·
1.250 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Herdecke (58313)
Freistehendes Einfamilienhaus in Herdecke-Sonnenstein (Stadtrand). TOP Lage von Herdecke Aufteilung: EG: Diele Bad-WC mit Dusche, Fenster und Bidet - hell gefliest Küche mit Einbauküche Großzügiges W...
Firma Olaf von Deines
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 896.159 € 10 Zimmer 335 m² 991 m² Grundstück Wichlinghofen Dortmund 44265
896.159 € 2.675 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
335 m²
·
991 m² Grundstück
Wichlinghofen, Dortmund (44265)
Entdecken Sie dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Dortmund, das mit 10 Zimmern und einer Wohnfläche von 335 m² großzügigen Raum für Ihre Familie oder Investition bietet. Auf einem 991 m² großen ...
Einfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 5 Zimmer 155 m² 416 m² Grundstück Oespel Dortmund / Oespel 44149
D
695.000 € 4.484 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
416 m² Grundstück
Oespel, Dortmund / Oespel (44149)
Dieses charmante freistehende Architektenhaus aus dem Jahr 1988 überzeugt durch seine offen und großzügige Raumgestaltung sowie die ruhige dörfliche Lage an einer verkehrsarmen Anliegerstraße. Auf ei...
Frau Tanja Wawrosch
SLS Immobilienpartner GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 9 Zimmer 212 m² 269 m² Grundstück Hörde Dortmund 44263
C
398.000 € 1.887 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
212 m²
·
269 m² Grundstück
Hörde, Dortmund (44263)
Dieses gepflegte Dreifamilienhaus in Dortmund-Hörde eröffnet eine besonders interessante Möglichkeit für Käufer, die den Wunsch nach den eigenen vier Wänden mit wirtschaftlicher Vernunft verbinden mö...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 7 Zimmer 167,7 m² 334 m² Grundstück Dorstfeld Dortmund 44149
499.000 € 2.975 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
167,7 m²
·
334 m² Grundstück
Dorstfeld, Dortmund (44149)
In ruhiger und gepflegter Wohnlage von Dortmund-Dorstfeld präsentiert sich dieses vollständig modernisierte Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1963. Das Haus befindet sich auf einem ansprechend angeleg...
Wohnung
2.521 €/m²
Niedrigster Preis
1.427 €/m²
Höchster Preis
4.762 €/m²
House illustration
Haus
3.430 €/m²
Niedrigster Preis
1.555 €/m²
Höchster Preis
6.463 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.2%
6 Monate
-0.9%
1 Jahr
+1.2%
5 Jahre
+5.6%
Dortmund
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.