Version: 8.26.0Navigation überspringen

9 Häuser mit Terasse kaufen in Dortmund Lütgendortmund

Herr Mario Walter
Einfamilienhaus zum Kauf 782.000 € 4 Zimmer 223 m² 548 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Lütgendortmund Dortmund 44388
A
782.000 € 3.507 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
223 m²
·
548 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Lütgendortmund, Dortmund (44388)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses moderne Einfamilienhaus aus dem Jahr 2019 bietet auf 223 m² Wohnfläche viel Raum für Paare, kleine Familien oder alle, die Wert auf Stil, Komfort und eine ru...
Immowelt logo
Rhein-Main-Ruhr-Haus
Einfamilienhaus zum Kauf 568.000 € 5 Zimmer 1 m² 312 m² Grundstück Lütgendortmund Dortmund 44388
568.000 € 568.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
1 m²
·
312 m² Grundstück
Lütgendortmund, Dortmund (44388)
Massiv! Stein auf Stein werden unsere zwei Einfamilienhäuser gebaut. Dies ist die Bauweise, die sich immer noch 92 % der Bauherren wünschen. Unsere Handwerker sind erfahrene Profis, die ihr Handwerk ...
Einfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 5 Zimmer 155 m² 416 m² Grundstück Oespel Dortmund / Oespel 44149
D
695.000 € 4.484 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
416 m² Grundstück
Oespel, Dortmund / Oespel (44149)
Dieses charmante freistehende Architektenhaus aus dem Jahr 1988 überzeugt durch seine offen und großzügige Raumgestaltung sowie die ruhige dörfliche Lage an einer verkehrsarmen Anliegerstraße. Auf ei...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Dortmund & Herdecke
Bungalow zum Kauf 720.000 € 7 Zimmer 254 m² 1.269 m² Grundstück Kley Dortmund 44149
G
720.000 € 2.835 €/m²
Bungalow zum Kauf
7 Zimmer
·
254 m²
·
1.269 m² Grundstück
Kley, Dortmund (44149)
Dieser großzügige Bungalow in begehrter und äußerst ruhiger Sackgassenlage von Dortmund-Kley überzeugt vor allem durch sein weitläufiges Raumangebot und das außergewöhnlich schöne Grundstück mit alte...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Dortmund & Herdecke
Mehrfamilienhaus zum Kauf 679.000 € 13,5 Zimmer 449 m² 824 m² Grundstück Kley Dortmund 44149
H
679.000 € 1.512 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13,5 Zimmer
·
449 m²
·
824 m² Grundstück
Kley, Dortmund (44149)
Diese attraktive 3-Familien-Doppelhaushälfte überzeugt durch großzügige Wohnflächen, eine solide Bausubstanz und ein harmonisches Wohnumfeld. Das Objekt eignet sich ideal sowohl für Kapitalanleger al...
Immowelt logo
Reihenendhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 138 m² 257 m² Grundstück Lütgendortmund Dortmund 44388
C
399.000 € 2.891 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
138 m²
·
257 m² Grundstück
Lütgendortmund, Dortmund (44388)
Der hier angebotene 5-Zimmer-Traum ist das perfekte Familiendomizil in ruhiger Lage, wo die Kinder noch auf der Straße spielen. Die zeitlose, moderne Ausstattung präsentiert sich als zukunftsorientie...
Haus zum Kauf 929.000 € 8 Zimmer 230 m² 1.443 m² Grundstück Lütgendortmund Dortmund / Lütgendortmund 44388
C
929.000 € 4.039 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
230 m²
·
1.443 m² Grundstück
Lütgendortmund, Dortmund / Lütgendortmund (44388)
Traumhaftes, modernes Wohnhaus mit viel Raum, genutzt als Einfamilienhaus mit Möglichkeit einer 2. Wohneinheit plus Gewerbehalle am Ende einer Sackgasse. Ursprünglich mit Wohnfläche von ca. 119m², Bü...
Firma Olaf von Deines
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 828.889 € 10 Zimmer 294 m² 1.047 m² Grundstück Westrich Dortmund 44388
828.889 € 2.819 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
294 m²
·
1.047 m² Grundstück
Westrich, Dortmund (44388)
Wir präsentieren Ihnen ein exklusives Mehrfamilienhaus, das in Dortmund projektiert wird und somit ganz auf Ihre individuellen Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten ist. Mit insgesamt 10 Zimmern au...
Herr Dorian Wolf
828.889 € 2.819 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
294 m²
·
1.047 m² Grundstück
Westrich, Dortmund (44388)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Dortmund bietet Ihnen und Ihrer Familie auf 294 m² Wohnfläche ein großzügiges und komfortables Zuhause mit 10 Zimmern, verteilt auf 2 Etagen. Das großz...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lütgendortmund
Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 7 Zimmer 167,7 m² 334 m² Grundstück Dorstfeld Dortmund 44149
499.000 € 2.975 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
167,7 m²
·
334 m² Grundstück
Dorstfeld, Dortmund (44149)
In ruhiger und gepflegter Wohnlage von Dortmund-Dorstfeld präsentiert sich dieses vollständig modernisierte Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1963. Das Haus befindet sich auf einem ansprechend angeleg...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 725.000 € 473 m² 700 m² Grundstück Dorstfeld Dortmund 44149
Neu
725.000 € 1.533 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
473 m²
·
700 m² Grundstück
Dorstfeld, Dortmund (44149)
Attraktives Anlageobjekt in Dortmund - ihre Chance auf sichere Rendite! Diese solide Renditeimmobilie bietet auf einer Wohnfläche von 473 m² umfangreiches Potenzial für eine lohnenswerte Kapitalanlag...
Privat vom Eigentümer
Villa zum Kauf provisionsfrei 1.490.000 € 8 Zimmer 345,6 m² 586 m² Grundstück Stockum Witten-Stockum 58454
A
1.490.000 € 4.311 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
345,6 m²
·
586 m² Grundstück
Stockum, Witten-Stockum (58454)
Dieses außergewöhnliche, freistehende Zweifamilienhaus im KfW-55-Standard vereint moderne Architektur, luxuriöse Ausstattung und eine durchdachte Raumkonzeption. Das im Jahr 2015 errichtete Architekt...
Herr Dorian Wolf
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 766.159 € 10 Zimmer 335 m² 991 m² Grundstück Kirchlinde Dortmund 44379
766.159 € 2.287 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
335 m²
·
991 m² Grundstück
Kirchlinde, Dortmund (44379)
Willkommen zu Ihrem projektierten Mehrfamilienhaus in Dortmund, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Dieses großzügige Objekt mit 10 Zimmern auf 335 m² Wohnflä...
Herr Dorian Wolf
766.159 € 2.287 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
335 m²
·
991 m² Grundstück
Kirchlinde, Dortmund (44379)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Dortmund bietet Ihnen mit insgesamt 10 Zimmern auf großzügigen 335 m² Wohnfläche die perfekte Basis für ein komfortables Zusammenleben. Das 991 m² große Grund...
Reihenmittelhaus zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 95 m² 295 m² Grundstück Dorstfeld Dortmund 44149
Neu
H
249.000 € 2.621 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
95 m²
·
295 m² Grundstück
Dorstfeld, Dortmund (44149)
Charmantes Reihenhaus in Dortmund - ideal für Eigennutzer mit Renovierungswunsch. Bei diesem Reihenhaus aus dem Jahr 1955 handelt es sich um ein solides Gebäude mit klassischem Grundriss und attrakti...
Frau Marina Schmidt
Alea Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 15 Zimmer 340 m² 784 m² Grundstück frei ab sofort Langendreer Bochum 44892
Neu
B
890.000 € 2.618 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
340 m²
·
784 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Langendreer, Bochum (44892)
Dieses außergewöhnliche Mehrfamilienhaus-Ensemble in Bochum-Langendreer, perfekt als Mehrgenerationenhaus nutzbar, vereint großzügiges Wohnen, flexible Nutzungsmöglichkeiten und nachhaltige Gebäudete...
von privat
Haus zum Kauf provisionsfrei 530.000 € 5 Zimmer 146,3 m² 1.900 m² Grundstück Düren Witten 58454
530.000 € 3.623 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146,3 m²
·
1.900 m² Grundstück
Düren, Witten (58454)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht unser halber Anteil sowohl des Förderhauses der „Zeche Walfisch“, als auch des Grundstücks von 9.379 m². Das Objekt entstand 1840 als eines der ersten seiner Art,...
Reihenmittelhaus zum Kauf 309.000 € 4 Zimmer 93 m² 187 m² Grundstück Rahm Dortmund 44369
G
309.000 € 3.323 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
·
187 m² Grundstück
Rahm, Dortmund (44369)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1958 bietet mit ca. 93 qm Wohnfläche, verteilt auf vier Zimmer sowie einem ca. 187 qm großen Grundstück ein ideales Zuhause für junge Familien oder P...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 12 Zimmer 329 m² 369 m² Grundstück Rahm Dortmund 44369
H
499.000 € 1.517 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
329 m²
·
369 m² Grundstück
Rahm, Dortmund (44369)
Attraktives Mehrfamilienhaus mit solider Bausubstanz und stabilen Mieteinnahmen - Renditestarke Kapitalanlage Dieses attraktive Mehrfamilienhaus mit vier Wohneinheiten bietet Kapitalanlegern eine att...
Haus zum Kauf 1 Zimmer 15.000 m² Grundstück frei ab sofort Eichlinghofen Dortmund 44227
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
15.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eichlinghofen, Dortmund (44227)
Vielfältige Nutzung möglich . Derzeit überwiegend gewerblich genutzt . Private oder Gewerbliche oder gemischte Nutzung möglich . Private Zufahrt . Mitten in Landschafts und Wasserschutzgebiet .
Mehrfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 8 Zimmer 180 m² 341 m² Grundstück Wischlingen Dortmund / Huckarde 44369
Neu
F
319.000 € 1.772 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
341 m² Grundstück
Wischlingen, Dortmund / Huckarde (44369)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus wurde im Jahr 1952 in massiver Bauweise errichtet und bietet Kapitalanlegern eine interessante Investitionsmöglichkeit mit weiterem Entwicklungspotenzial. Die Immobi...
Reihenmittelhaus zum Kauf 380.000 € 6 Zimmer 152 m² 442 m² Grundstück Rahm Dortmund 44369
F
380.000 € 2.500 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
152 m²
·
442 m² Grundstück
Rahm, Dortmund (44369)
Als wahres Platzwunder entpuppt sich dieses gepflegte Reihenhaus in Dortmund-Rahm in angenehmer Nachbarschaft. Auf großzügigen ca. 152 m² Wohnfläche, verteilt auf 6 Zimmer, bringen Sie die ganze Fami...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 435.265 € 9 Zimmer 270,5 m² 337 m² Grundstück Werne Bochum / Werne 44894
Neu
D
435.265 € 1.609 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
270,5 m²
·
337 m² Grundstück
Werne, Bochum / Werne (44894)
Dieses vollvermietete Mehrfamilienhaus mit vier Mietparteien wurde in den 1920er Jahren in massiver Bauweise erbaut.
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.110.000 € 13 Zimmer 438 m² 796 m² Grundstück Barop Dortmund 44225
1.110.000 € 2.534 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
438 m²
·
796 m² Grundstück
Barop, Dortmund (44225)
In einer der gefragtesten Wohnlagen Dortmunds, im charmanten und gut angebundenen Stadtteil Hombruch, steht dieses attraktive Mehrfamilienhaus, das eine außergewöhnliche Kombination aus Bestandsmiete...
Herr Peter Sominka
Haus zum Kauf 449.000 € 102 m² 254 m² Grundstück Merklinde Castrop-Rauxel 44577
449.000 € 4.402 €/m²
Haus zum Kauf
102 m²
·
254 m² Grundstück
Merklinde, Castrop-Rauxel (44577)
Objektbeschreibung Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1989 bietet auf ca. 102?m² Wohnfläche ein ideales Zuhause für Familien. Mit zwei Kinderzimmern, einem Schlafzimmer, einem voll unterke...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.265.000 € 30 Zimmer 618 m² 1.024 m² Grundstück Langendreer Bochum 44892
1.265.000 € 2.047 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
30 Zimmer
·
618 m²
·
1.024 m² Grundstück
Langendreer, Bochum (44892)
Ideal für Investoren, die auf der Suche nach einer lukrativen Immobilie mit hohem Potenzial sind. Dieses Mehrfamilienhaus in Bochum bietet nicht nur eine attraktive IST-Jahresmiete von 77.640 EUR, so...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 728.000 € 15 Zimmer 282 m² 764 m² Grundstück Langendreer Bochum 44892
Neu
C
728.000 € 2.582 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
282 m²
·
764 m² Grundstück
Langendreer, Bochum (44892)
Voll vermietetes Mehrfamilienhaus in Bochum (44892) mit 12 Zimmern auf 272 m² Wohnfläche. Ideal für Kapitalanleger, die eine solide, laufende Einnahme mit Perspektive suchen: Gewerbeeinheit und Wohnu...
Kevin Seeger
Einfamilienhaus zum Kauf 498.000 € 5 Zimmer 143 m² 193 m² Grundstück Langendreer Bochum 44892
A+
498.000 € 3.483 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
143 m²
·
193 m² Grundstück
Langendreer, Bochum (44892)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Baujahr ca. 2013 überzeugt durch seine moderne Architektur, eine durchdachte Raumaufteilung und einen äußerst gepflegten Gesamtzustand. Auf ca. 143 m² Wohn...
Neu
D
435.265 € 1.609 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
270,5 m²
·
337 m² Grundstück
Werne, Bochum / Werne (44894)
Doppelhaushälfte zum Kauf 394.000 € 5,5 Zimmer 145,2 m² 388 m² Grundstück Werne Bochum 44894
Neu
E
394.000 € 2.714 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5,5 Zimmer
·
145,2 m²
·
388 m² Grundstück
Werne, Bochum (44894)
- Familienfreundliche Wohnlage - Bemerkenswertes Raumangebot - Individuelles Gestaltungspotential - Großzügiger Wohn- und Essbereich - Vier Schlaf-/Kinderzimmer - Grundstück mit Ost-Ausrichtung - Gar...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 12 Zimmer 290 m² 478 m² Grundstück Annen Witten 58453
C
450.000 € 1.551 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
290 m²
·
478 m² Grundstück
Annen, Witten (58453)
Das Mehrfamilienhaus wurde im Jahr 1961 auf einem ca. 478 m² großen Grundstück errichtet. Die Immobilie umfasst insgesamt 5 Wohneinheiten mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 290 m². Zum Objekt gehören...
Doppelhaushälfte zum Kauf 398.000 € 4 Zimmer 128 m² 809 m² Grundstück Westerfilde Dortmund 44357
Neu
G
398.000 € 3.109 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
128 m²
·
809 m² Grundstück
Westerfilde, Dortmund (44357)
Bei dieser angebotenen Immobilie handelt es sich um eine gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1953, die in den letzten Jahren von innen saniert und modernisiert wurde. Das Haus präsentiert sich...
Alexander Enke
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.890.000 € 47 Zimmer 922,3 m² 1.531 m² Grundstück Hombruch Dortmund 44225
E
1.890.000 € 2.049 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
47 Zimmer
·
922,3 m²
·
1.531 m² Grundstück
Hombruch, Dortmund (44225)
Diese exklusiv von uns angebotene Liegenschaft besteht aus einem Mehrfamilienhaus und einem Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Lage von Dortmund-Hombruch. Das noch zu teilende Kaufgrundstück wird c...
Neu
D
435.265 € 1.609 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
270,5 m²
·
337 m² Grundstück
Werne, Bochum / Werne (44894)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 13,5 Zimmer 433 m² 557 m² Grundstück Huckarde Dortmund 44369
699.000 € 1.614 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13,5 Zimmer
·
433 m²
·
557 m² Grundstück
Huckarde, Dortmund (44369)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1960 überzeugt durch seine solide Bausubstanz, seine nachhaltig durchgeführten Sanierungen sowie eine äußerst attraktive Wohnungsstruktur. Insgesamt ...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Dortmund & Herdecke
Einfamilienhaus zum Kauf 1.500.000 € 9 Zimmer 308 m² 654 m² Grundstück Mitte Dortmund 44141
G
1.500.000 € 4.870 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
308 m²
·
654 m² Grundstück
Mitte, Dortmund (44141)
Repräsentative Jugendstil-Villa in Bestlage der Dortmunder Gartenstadt - Wohnen oder Arbeiten mit Stil! In einer der begehrtesten Lagen Dortmunds, ruhig gelegen in einer von der B1 zurückversetzten S...
Haus zum Kauf provisionsfrei 244.690 € Mitte Dortmund 44135
244.690 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
 
Mitte, Dortmund (44135)
Herr Patrick Steve Clarke
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.349.999 € 1.040,8 m² 660 m² Grundstück Feldherrnstraße 65 Mitte Dortmund 44147
D
1.349.999 € 1.297 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.040,8 m²
·
660 m² Grundstück
Feldherrnstraße 65, Mitte, Dortmund (44147)
***Das Vorderhaus*** Die solide Kapitalanlage Das um 1914 erbaute Mehrfamilienhaus bildet die Basis dieses Investments. Auf 5 Etagen verteilen sich 13 Wohneinheiten im Erdgeschoss. Die Wohnungen best...
Herr Dorian Wolf
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 788.889 € 10 Zimmer 294 m² 1.047 m² Grundstück Bodelschwingh Dortmund 44357
788.889 € 2.683 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
294 m²
·
1.047 m² Grundstück
Bodelschwingh, Dortmund (44357)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Dortmund bietet Ihnen mit insgesamt 10 Zimmern auf 294 m² Wohnfläche ein großzügiges Zuhause, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen gestaltet wird...
Doppelhaushälfte zum Kauf 325.500 € 4 Zimmer 135 m² 246 m² Grundstück Nette Dortmund 44359
Neu
D
325.500 € 2.440 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
246 m² Grundstück
Nette, Dortmund (44359)
Großzügiges Familienhaus in ruhiger Lage – Dortmund-Nette Dieses großzügige Einfamilienhaus, perfekt für Familien, befindet sich in der ruhigen und begehrten Nachbarschaft Nette in Dortmund. Erdgesch...
Wohnung
2.521 €/m²
Niedrigster Preis
1.427 €/m²
Höchster Preis
4.762 €/m²
House illustration
Haus
3.430 €/m²
Niedrigster Preis
1.555 €/m²
Höchster Preis
6.463 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.2%
6 Monate
-0.9%
1 Jahr
+1.2%
5 Jahre
+5.6%
Dortmund
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.