2 Häuser mit Terasse kaufen in Diespeck (91456), Neustadt an der Aisch-Bad Windsheim
1 / 27
549.000 € 2.098 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
261,7 m²
·
1.600 m² Grundstück
Stübach, Diespeck (91456)
Entdecken Sie dieses charmante Dreifamilienhaus, ideal für Mehrgenerationenwohnen. Dieses beeindruckende Anwesen bietet insgesamt 261,73 m² Wohnfläche auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.600 m...
1 / 6
185.000 € 1.850 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
102 m²
·
963 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stübach, Diespeck (91456)
Entdecken Sie dieses charmante Einfamilienhaus in der ruhigen Nachbarschaft Stübach in Diespeck. Mit einer großzügigen Wohn- und Nutzfläche von ca. 102 m² und 4,5 Zimmern bietet dieses Objekt ausreic...
Gesponsert
Herr Stefan May
1 / 6
328.381 € 3.326 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,7 m²
·
470 m² Grundstück
Gerhardshofen (91466)
Entdecken Sie diesen projektierten Bungalow in Gerhardshofen, der Ihnen ein maßgeschneidertes Wohnerlebnis bietet. Das Haus mit 3 Zimmern und einer Wohnfläche von 98,74 m² auf einem 470 m² großen Gru...
Gesponsert
Herr Stefan May
1 / 7
454.771 € 2.358 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
192,8 m²
·
530 m² Grundstück
Emskirchen (91448)
Dieses Einfamilienhaus in Emskirchen wird exakt nach Ihren persönlichen Vorstellungen konzipiert und realisiert. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 192,83 m² auf zwei Ebenen bietet es viel Platz fü...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Diespeck, 91456
Heinz Gromer
1 / 17
935.000 € 2.650 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
352,9 m²
·
1.356 m² Grundstück
Neustadt, Neustadt an der Aisch (91413)
Das exklusive und gut durchdachte Zweifamilienhaus wurde ca. 2002 auf einem ca. 1.356 m² großen Grundstück in Massivbauweise errichtet. Die Wohnungen sind in sich abgeschlossen, haben komplett separa...
von privat
1 / 20
490.000 € 3.161 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
7,5 Zimmer
·
155 m²
·
433 m² Grundstück
Pommernstraße 2, Neustadt, Neustadt an der Aisch (91413)
Das Haus kann sofort bezogen werden, komplett renoviert, gedämmtes Dach,Glasfaseranschluss. Geschäftsräume bieten individuelles Potenzial, können aber auch als Wohnraum genutzt werden. Bushaltestelle...
1 / 8
226.000 € 1.738 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
115 m² Grundstück
Neustadt, Neustadt/Aisch Umgebung (91413)
Angebot-Nr. 620/4: In Birkenfeld, ein kleiner Stadtteil der Kreisstadt Neustadt an der Aisch, liegt dieses schmucke, kernsanierte Einfamilienwohnhaus mit Terrasse. Liebevoll und fachgerecht wurde das...
1 / 11
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
231,2 m²
·
996 m² Grundstück
Altenbuch, Gerhardshofen (91466)
Panoramablick und ländliche Ruhe Das Anwesen überzeugt mit einem unverbaubaren Blick in die Natur und einer idyllischen Lage, die sofort Entspannung schenkt. Das Wohnhaus aus dem Jahr 1999 wurde bis ...
1 / 30
680.000 € 2.688 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
253 m²
·
2.040 m² Grundstück
Neustadt, Neustadt an der Aisch (91413)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Neustadt an der Aisch - ein charmantes Einfamilienhaus, das mit seiner großzügigen Raumaufteilung und der idyllischen Lage überzeugt. Dieses gepflegte Haus aus de...
Privat vom Eigentümer
1 / 23
680.000 € 4.789 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
420 m² Grundstück
Am Brauhaus, Neustadt (91413)
Bei dieser Immobilie handelt es sich um ein modernes und neuwertiges Haus. Das Objekt zeichnet sich durch eine sehr gute Innenausstattung und eine sehr gute Lage aus, ruhig aber trotzdem sehr zentral...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Neustadt an der Aisch
1 / 20
259.500 € 1.128 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
230 m²
·
1.000 m² Grundstück
Neustadt, Neustadt an der Aisch (91413)
Willkommen in Ihrem außergewöhnlichen Landhaus aus dem Jahre 1817, das mit seiner zeitgenössischen Architektur und der angrenzenden, regional bekannten Mühle eine einzigartige Wohnmöglichkeit bietet....
1 / 14
290.000 € 1.847 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
157 m²
Unterstrahlbach, Neustadt an der Aisch (91413)
1 / 12
549.000 € 3.813 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
144 m²
·
303 m² Grundstück
Neustadt, Neustadt an der Aisch (91413)
Angebot-Nr. 626/6: In bester Wohnlage der Kreisstadt Neustadt an der Aisch (91413) befindet sich diese sehr gepflegte und gut ausgestattete Doppelhaushälfte. Neben dem Hauptgebäude, das nach Südweste...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Neustadt an der Aisch
1 / 25
695.000 € 1.991 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
349 m²
·
819 m² Grundstück
Neustadt, Neustadt an der Aisch (91413)
Dieses besondere Anwesen richtet sich an Individualisten, die das Außergewöhnliche suchen. Die Architektur der 1970er-Jahre überzeugt hier mit lichtdurchfluteten, offenen Grundrissen und einer hervor...
1 / 16
Neu
519.000 € 4.012 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
129,4 m²
·
296 m² Grundstück
Neustadt, Neustadt an der Aisch (91413)
Angebot-Nr. 630/5 : In gefragter Wohnlage der Kreisstadt Neustadt an der Aisch (91413) präsentiert sich diese großzügige Doppelhaushälfte in solider Massivbauweise. Das Haus wurde 1997 errichtet und ...
Privat von Yvonne Dreyer
1 / 9
670.000 € 4.061 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
165 m²
·
837 m² Grundstück
Gerhardshofen (91466)
zum Verkauf steht ein sehr gepflegtes Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 165 m². Das Haus überzeugt durch seine moderne Ausstattung und ist in einem sehr guten Zustand. Ideal für junge Fami...
1 / 12
329.000 € 3.564 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
92,3 m²
·
333 m² Grundstück
Willmersbach, Gerhardshofen Umgebung (91466)
Angebot-Nr. 625/4: Einmalige Kombination aus Wohnen und Gewerbe / Werkstatt/ Handwerk in Linden, einem idyllischen Ortsteil von 91466 Gerhardshofen. Das ehemalige Stall- und Scheunengebäude wurde ab ...
Privat von Klaus Fleischmann
1 / 17
645.000 € 6.450 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
100 m²
·
900 m² Grundstück
Oberalbach, Wilhelmsdorf (91489)
Dieses liebevoll gepflegte Einfamilienhaus bietet alles, was das Herz begehrt: viel Platz, moderne Technik, einen herrlichen Garten in uneinsehbarer Insellage. Ideale Voraussetzungen für ein ungestör...
1 / 9
1.950.000 € 5.804 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
336 m²
·
57.000 m² Grundstück
Münchsteinach (91481)
Willkommen im Pirkachshof, einem einzigartigen Gutshof in Münchsteinach - ein wahres Juwel für Liebhaber von Charme und Eleganz. Dieses beeindruckende Anwesen aus dem Jahr 1700 wurde umfassend sanier...
1 / 3
655.000 € 5.240 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
260 m² Grundstück
Emskirchen (91488)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Traumhaus in Emskirchen! Dieses projektierte Reiheneckhaus besticht durch seine gehobene Ausstattung und moderne Architektur. Es bietet Ihnen eine ideale Wohnfläche vo...
1 / 3
745.000 € 5.519 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
·
340 m² Grundstück
Emskirchen (91448)
1 / 3
680.000 € 5.440 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
340 m² Grundstück
Emskirchen (91448)
Edmund Galeitzke
1 / 19
Neu
649.000 € 4.273 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
151,9 m²
·
931 m² Grundstück
Wilhelmsdorf (91489)
Dieses charmante Einfamilienhaus im ländlichen Baustil wurde ca. 1993 in massiver Bauweise errichtet (33?cm Ziegelmauerwerk) und überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung, hochwertige Ausstatt...
Privat vom Eigentümer
1 / 23
795.000 € 5.129 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
155 m²
·
969 m² Grundstück
Rauschenberg, Dachsbach (91462)
Dieses moderne Einfamilienhaus mit Erstbezug im Jahr 2023 besitzt eine hochwertige Ausstattung und durchdachte Raumplanung. In einer gemütlichen, naturnahen Lage mit unverbaubarem Weitblick ins schön...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Neustadt an der Aisch
1 / 23
Neu
549.000 € 4.131 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
132,9 m²
·
646 m² Grundstück
Münchsteinach (91481)
Dieses im Jahr 2023 in solider Massivbauweise errichtete Einfamilienhaus vereint zeitgemäße Architektur und zukunftsorientierte Energieeffizienz zu einem harmonischen Gesamtkonzept. Die neuwertige Im...
Büro Nürnberg
1 / 27
Neu
459.000 € 1.829 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
251 m²
·
1.143 m² Grundstück
Rauschenberg, Dachsbach (91462)
Seltene Gelegenheit mit großem Potenzial. Auf einem großzügigen Grundstück erwartet Sie ein Immobilienangebot, das in dieser Form nur selten auf den Markt kommt. Zwei eigenständige Wohnhäuser, verbun...
1 / 28
890.000 € 1.850 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
481 m²
·
328 m² Grundstück
Wilhelmsdorf (91489)
1 / 12
375.000 € 2.820 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
133 m²
·
956 m² Grundstück
Wilhelmsdorf, Emskirchen (91489)
Dieser sanierungsbedürftige Bungalow aus dem Jahr 1982 überzeugt durch eine ruhige Lage, eine durchdachte Raumaufteilung sowie ein großes, sonniges Grundstück mit viel Potenzial. Die Gesamtwohnfläche...
1 / 16
850.000 € 3.602 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
236 m²
·
2.000 m² Grundstück
Neuebersbach, Münchsteinach OT (91481)
Angebot-Nr. 615/3: Am östlichen Ortsrand von Neuebersbach, einem kleinen Ortsteil der Gemeinde Münchsteinach (91481), befindet sich dieses herrliche Anwesen, bestehend aus einem vollunterkellerten Ei...
1 / 36
690.000 € 2.447 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
282 m²
·
1.670 m² Grundstück
Emskirchen (91448)
Die repräsentative Unternehmervilla befindet sich auf einem ca. 1.670 m² großen Süd - West Grundstück, auf einer Anhöhe, in bester Lage von Emskirchen ! Das großzügige Haus mit einer Wohnfläche von ü...
1 / 21
399.000 € 2.642 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151 m²
·
1.472 m² Grundstück
Wilhelmsdorf (91489)
Interne Objektnummer: 54817 Großzügiges Einfamilienhaus mit Doppelgarage, ausgebautem Dachgeschoss, großem Garten und zusätzlichem Bauplatz - eine seltene Gelegenheit mit viel Potenzial! Zum Verkauf ...
1 / 11
Neu
349.000 € 2.223 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
157 m²
·
1.167 m² Grundstück
Emskirchen (91448)
Kurzbeschreibung Die Immobilie bietet eine großzügige Raumstruktur über mehrere Ebenen, einen großen Garten und viel Potenzial zur Modernisierung - perfekt für alle, die Wohnen individuell gestalten ...
1 / 11
549.000 € 1.893 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
290 m²
·
1.266 m² Grundstück
Emskirchen, Emskirchen / Elgersdorf (91448)
Zum Verkauf stehen zwei gepflegte Häuser im Paket, ideal für Kapitalanleger, die auf der Suche nach einer sicheren und renditestarken Investition sind. Die Objekte befinden sich in einer ländlich gep...
Lindner Immobilien
1 / 26
Neu
398.000 € 2.653 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oberreichenbach (91097)
Objektbeschreibung Sie sind auf der Suche nach einer gepflegten Immobilie mit vielseitigen Möglichkeiten Nähe Herzogenaurach? Dann schauen Sie sich dieses Angebot genauer an! Zum Verkauf steht ein vo...
Frau Claudia Lethmeir
1 / 30
698.000 € 3.561 €/m²
Haus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
196 m²
·
425 m² Grundstück
Am Obern Grott 4, Oberreichenbach (91097)
Wunderschönes Niedrigenergiehaus in Oberreichenbach im Landkreis Erlangen-Höchstadt mit hochwertiger Ausstattung. Ein großzügiges Ambiente mit liebevollen Details und hochwertiger Technik machen das ...
1 / 12
Neu
660.000 € 2.374 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
278 m²
·
669 m² Grundstück
Seelandstraße 8, Oberreichenbach (91097)
Das Mehrfamilienhaus präsentiert sich als gepflegte Bestandsimmobilie mit solider Substanz und funktionaler Aufteilung. Die sechs Wohnungen verteilen sich auf mehrere Ebenen und bieten gut vermietbar...
Büro Nürnberg
1 / 12
Neu
239.000 € 1.707 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
400 m² Grundstück
Baudenbach (91460)
In erhöhter Lage von Baudenbach im Landkreis Neustadt an der Aisch / Bad Windsheim befindet sich dieses wohnliche Einfamilienhaus, das ursprünglich um 1910 erbaut und 1950 durch einen Anbau erweitert...
Herr Thomas Schaller
1 / 20
497.000 € 5.232 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
1.900 m² Grundstück
Oberreichenbach (91097)
Einfamilienhaus mit Gewerbehalle auf großzügigem Grundstück Objektbeschreibung Dieses gepflegte und modernisierte freistehende Einfamilienhaus mit zusätzlicher Gewerbehalle bietet eine seltene Kombin...
von privat
1 / 12
219.000 € 1.296 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
169 m²
·
100 m² Grundstück
Baudenbach (91460)
Verkauf von Privat – Sparen Sie sich die Maklergebühren! Sie suchen ein Zuhause mit viel Platz, Ruhe und Gestaltungspotenzial? In einer ruhigen Nebenstraße im idyllischen Baudenbach (91460) steht die...
Frau Andrea Egger
1 / 23
Neu
519.000 € 2.852 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
182 m²
·
803 m² Grundstück
Oberreichenbach (91097)
Der Bungalow ist vorerst bis zum 15.06.2026 reserviert. Ein Wohntraum voller Licht und Freiraum: Großzügiger Bungalow mit Charme Dieser charmante Bungalow aus den 1970er-Jahren überzeugt durch seine ...
Privat vom Eigentümer
1 / 35
1.195.000 € 2.656 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
450 m²
·
763 m² Grundstück
Oberreichenbach (91097)
Dieses außergewöhnlich großzügige Wohnhaus präsentiert sich im fränkischen Landhausstil und überzeugt durch eine harmonische Architektur mit hochwertigen, natürlichen Baumaterialien. Besonders hervor...
Michael Fees GmbH
1 / 26
Neu
339.000 € 2.974 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
290 m² Grundstück
Rezelsdorf, Weisendorf / Rezelsdorf (91085)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Weisendorf / Ortsteil Rezelsdorf! Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1960 wurde im Jahr 2014 saniert und strahlt pure Gemütlichkeit aus und ist bestens...