2 Häuser mit Terasse kaufen in Ipsheim (91472), Neustadt an der Aisch-Bad Windsheim
1 / 12
697.000 € 4.100 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
170 m²
·
754 m² Grundstück
Ipsheim (91472)
Dieser barrierefreie Bungalow aus dem Baujahr 2021 vereint modernes Wohnen, hochwertige Ausstattung und durchdachte Architektur auf einer Ebene. Das Haus befindet sich auf einem ca. 750 m² großen, li...
1 / 22
209.000 € 1.229 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
170 m²
·
680 m² Grundstück
Ipsheim (91472)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Zweifamilienhaus im Erbbaurecht in ruhiger Wohnlage von Ipsheim. Das ursprünglich um 1957 erbaute Haupthaus wurde um 1967 durch einen großzügigen Anbau erweitert. Nu...
Gesponsert
Frau Selina Dirsch
1 / 7
Neu
510.900 € 4.089 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
400 m² Grundstück
Bad Windsheim (91438)
In Bad Windsheim erwartet Sie diese projektiert geplante Doppelhaushälfte, die nach Ihren persönlichen Vorstellungen und Wünschen realisiert wird. Die Gesamtfläche von 124,95 m² verteilt sich auf zwe...
Gesponsert
Frau Selina Dirsch
1 / 11
Neu
431.200 € 3.225 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
500 m² Grundstück
Neustadt, Neustadt a.d. Aisch (91413)
Willkommen zu Ihrem zukünftigen Wohlfühlort in Neustadt an der Aisch! Das hier projektierte Einfamilienhaus mit 4 Zimmern und einer Wohnfläche von 133,70 m² eröffnet Ihnen zahlreiche Möglichkeiten, I...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ipsheim, 91472
Herr Dieter Tellinger
1 / 28
329.000 € 1.265 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
260 m²
·
535 m² Grundstück
Bad Windsheim (91438)
Willkommen in Ihrem neuen Wohn- und Geschäftshaus Mitten in Bad Windsheim! Dieses vielseitige Objekt vereint Wohnen und Arbeiten unter einem Dach ideal für Familienbetriebe, Gastronomen oder Investor...
1 / 30
950.000 € 3.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
300 m²
·
1.200 m² Grundstück
Külsheim, Bad Windsheim (91438)
Nur 15 Fahrminuten von Bad Windsheim EFH von 1995 mit 300 m² Wfl. und 1200 m² Grund. Energieverbrauch 97,5 kWh wie bei einem Neubau ! Keine Renovierungsnotwendigkeit! Im Preis enthalten: ein separate...
FALC Immobilien Nürnberg-Süd (Cono Manzione)
Herr Cono Manzione
1 / 12
350.000 € 584 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
599 m²
·
378 m² Grundstück
Bad Windsheim (91438)
Das historische Gebäude der ehemaligen Koch-Bräu befindet sich in der Brenckgasse im Herzen von Bad Windsheim. Die traditionsreiche Brauerei wurde 1869 gegründet und war bis 1975 in Betrieb. Das Anwe...
1 / 24
615.000 € 2.412 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
255 m²
·
692 m² Grundstück
Bad Windsheim (91438)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem großzügigen 2-Familienhaus, das mit seiner einladenden Atmosphäre und den hellen Räumen begeistert. Hier finden Sie auf 255 m² Wohnfläche genügend Platz für d...
von privat
1 / 7
Neu
359.000 € 1.197 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
15 Zimmer
·
300 m²
·
216 m² Grundstück
Jaeckelgasse 8 a, Bad Windsheim (91438)
Mehrfamilienhaus mit vier Wohneinheiten im Innenstadtbereich, erbaut im Jahr 1957, mit umfangreichem Sanierungs- und Modernisierungsbedarf. Voll unterkellert mit zusätzlichem externen Kellerzugang. H...
1 / 22
329.000 € 1.838 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
179 m²
·
613 m² Grundstück
Bad Windsheim (91438)
In bevorzugter Wohnlage im Westen von Bad Windsheim präsentiert sich dieses großzügige Einfamilienhaus auf einem ca. 613 m² großen Grundstück als interessantes Zuhause für Familien mit Platzbedarf un...
1 / 20
479.000 € 3.281 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
350 m² Grundstück
Bad Windsheim (91438)
Die gemütliche Doppelhaushälfte liegt in ruhiger und gefragter Wohnlage von Bad Windsheim. Sie wurde 1992 auf einem ca. 350 m² großen Grundstück erbaut und erstreckt sich über drei Etagen. Die Wohnfl...
FALC Immobilien Nürnberg-Süd (Cono Manzione)
Herr Cono Manzione
1 / 18
310.000 € 824 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
376 m²
·
378 m² Grundstück
Bad Windsheim, Westheim (91471)
Zum Verkauf steht ein charmantes Mehrfamilienhaus im Rohbauzustand, das sich auf einem dreieckig geschnittenen Grundstück von ca. 25 x 18 m befindet. Das Objekt besteht aus einem Haupthaus mit einer ...
Markus Zill
1 / 11
629.000 € 4.111 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
153 m²
·
357 m² Grundstück
Bad Windsheim (91438)
Wohnen auf hohem Niveau - nachhaltig, komfortabel und naturnah, Ihr Platz an der Sonne in Bad Windsheim! Diese moderne Doppelhaushälfte vereint zeitgemäße Architektur, energieeffiziente Technik und e...
1 / 49
379.000 € 2.005 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
189 m²
·
781 m² Grundstück
Ickelheim, Bad Windsheim (91438)
Dieses freistehende Einfamilienhaus im idyllischen Bad Windsheimer Ortsteil Ickelheim vereint großzügiges Wohnen, moderne Ausstattung und ein Höchstmaß an Privatsphäre. Mit ca. 189 m² Wohnfläche biet...
1 / 7
150.000 € 815 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
184 m²
·
1.415 m² Grundstück
Krautostheim, Sugenheim / Krautostheim (91484)
Zusätzlich zu einem sehr attraktiven Kaufpreis besteht hier eine Abtretung in Höhe von 97.000 € für Dach- und Aufräumarbeiten an der Immobilie. Dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1969 ...
1 / 1
449.900 € 3.571 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126 m²
·
324 m² Grundstück
Wiebelsheim, Wiebelsheim, Bad Windsheim (91438)
Objektbeschreibung Im Kaufpreis enthalten: - das Grundstück mit ca. 324 m² - Ihre DHH mit ca. 126 m² Wohnfläche - Fußbodenheizung - 3-fach verglaste Fenster - elektrische Rollläden an allen Fenstern ...
1 / 1
499.900 € 3.845 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
509 m² Grundstück
Wiebelsheim, Wiebelsheim, Bad Windsheim (91438)
Im Kaufpreis enthalten: - das Grundstück mit ca. 509 m² - Ihr Neubau mit ca. 130 m² Wohnfläche - Fußbodenheizung - 3-fach verglaste Fenster - elektrische Rollläden an allen Fenstern der Wohnräume - F...
Ein Service der Privatverkauf Profis
1 / 20
280.000 € 1.120 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
250 m²
·
478 m² Grundstück
Sugenheim (91484)
Diese Immobilie ist für Sie komplett provisionsfrei. Wir sind kein Makler, sondern eine neue Alternative dazu. Mit den Privatverkauf Profis (Immobilien Sherpa GmbH) verkaufen Eigentümer ihre Immobili...
1 / 46
249.000 € 1.779 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
140 m²
·
150 m² Grundstück
Sugenheim (91484)
Das Zweifamilienhaus im mittelfränkischen Sugenheim besteht aus einem Stammhaus aus dem Jahr 1936 sowie einem 1986 in Massivbauweise errichteten Anbau. Beide Einheiten sind baulich voneinander getren...
1 / 23
435.000 € 1.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
229 m²
·
466 m² Grundstück
Sugenheim (91484)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Sugenheim wurde im Jahr 1966 erbaut und 2025 umfassend modernisiert. Es bietet zwei Etagen mit insgesamt sieben großzügigen Zimmern, zwei Badezimmern und einem sep...
1 / 31
314.900 € 1.968 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
513 m² Grundstück
Obernzenn (91619)
Am Plärrer 9 in Obernzenn steht ein charakterstarkes, ortsbildprägendes Backsteinhaus (kein Denkmal) mit historischem Flair und liebevollen Details - darunter ein eingemauerter Wappenstein mit der In...
1 / 27
78.900 € 438 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
231 m² Grundstück
Obernzenn (91619)
Bei diesem Haus bekommen Sie viel Wohnfläche, die Sie nach Ihren Vorstellungen gestalten können. Wegen eines Wasserschadens wurde das komplette Haus entkernt und getrocknet und befindet sich nun im R...
Ersin Yarici
1 / 22
349.000 € 841 €/m²
Villa zum Kauf
14 Zimmer
·
415 m²
·
2.022 m² Grundstück
Obernzenn (91619)
Der Mindestpreis für dieses Objekt beträgt 349.000 Euro. Der Verkäufer beabsichtigt, das Objekt an den Höchstbietenden zu verkaufen. Der Verkäufer behält sich vor, bei nicht ausreichendem Gebot oder ...
1 / 16
Neu
519.000 € 4.012 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
129,4 m²
·
296 m² Grundstück
Neustadt, Neustadt an der Aisch (91413)
Angebot-Nr. 630/5 : In gefragter Wohnlage der Kreisstadt Neustadt an der Aisch (91413) präsentiert sich diese großzügige Doppelhaushälfte in solider Massivbauweise. Das Haus wurde 1997 errichtet und ...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Neustadt an der Aisch
1 / 25
695.000 € 1.991 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
349 m²
·
819 m² Grundstück
Neustadt, Neustadt an der Aisch (91413)
Dieses besondere Anwesen richtet sich an Individualisten, die das Außergewöhnliche suchen. Die Architektur der 1970er-Jahre überzeugt hier mit lichtdurchfluteten, offenen Grundrissen und einer hervor...
1 / 12
549.000 € 3.813 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
144 m²
·
303 m² Grundstück
Neustadt, Neustadt an der Aisch (91413)
Angebot-Nr. 626/6: In bester Wohnlage der Kreisstadt Neustadt an der Aisch (91413) befindet sich diese sehr gepflegte und gut ausgestattete Doppelhaushälfte. Neben dem Hauptgebäude, das nach Südweste...
1 / 30
950.000 € 3.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
300 m²
·
1.200 m² Grundstück
Fröschendorf, Trautskirchen (90619)
Mit 1200/300 m², der Ausstattung und dem Neubauzustand ohne jeden Renovierungsstau und nur 20 Minuten ohne Auto vom Gymnasium ein Top-Wegzugspreis ohne Anrechnung des Grundstückes! Komplett in weiß, ...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Neustadt an der Aisch
1 / 20
259.500 € 1.128 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
230 m²
·
1.000 m² Grundstück
Neustadt, Neustadt an der Aisch (91413)
Willkommen in Ihrem außergewöhnlichen Landhaus aus dem Jahre 1817, das mit seiner zeitgenössischen Architektur und der angrenzenden, regional bekannten Mühle eine einzigartige Wohnmöglichkeit bietet....
von privat
1 / 12
219.000 € 1.296 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
169 m²
·
100 m² Grundstück
Baudenbach (91460)
Verkauf von Privat – Sparen Sie sich die Maklergebühren! Sie suchen ein Zuhause mit viel Platz, Ruhe und Gestaltungspotenzial? In einer ruhigen Nebenstraße im idyllischen Baudenbach (91460) steht die...
Büro Nürnberg
1 / 12
Neu
239.000 € 1.707 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
400 m² Grundstück
Baudenbach (91460)
In erhöhter Lage von Baudenbach im Landkreis Neustadt an der Aisch / Bad Windsheim befindet sich dieses wohnliche Einfamilienhaus, das ursprünglich um 1910 erbaut und 1950 durch einen Anbau erweitert...
Privat vom Eigentümer
1 / 23
680.000 € 4.789 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
420 m² Grundstück
Am Brauhaus, Neustadt (91413)
Bei dieser Immobilie handelt es sich um ein modernes und neuwertiges Haus. Das Objekt zeichnet sich durch eine sehr gute Innenausstattung und eine sehr gute Lage aus, ruhig aber trotzdem sehr zentral...
1 / 30
680.000 € 2.688 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
253 m²
·
2.040 m² Grundstück
Neustadt, Neustadt an der Aisch (91413)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Neustadt an der Aisch - ein charmantes Einfamilienhaus, das mit seiner großzügigen Raumaufteilung und der idyllischen Lage überzeugt. Dieses gepflegte Haus aus de...
1 / 27
365.000 € 2.421 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
164 m²
·
708 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Trautskirchen (90619)
Das freistehende Zweifamilienhaus wurde ursprünglich um 1970 auf einem ca. 708 m² großen Grundstück in ruhiger Wohnlage nahe dem Ortskern von Trautskirchen erbaut. Die Immobilie vereint historischen ...
von privat
1 / 10
595.000 € 2.220 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
268 m²
·
1.680 m² Grundstück
Trautskirchen (90619)
Wohnen mit Weitblick – vielseitig, großzügig und modernisiert Dieses großzügige Wohnhaus in erhöhter Lage von Trautskirchen verbindet modernes Wohnen mit außergewöhnlicher Flexibilität. Ob als großes...
1 / 6
185.000 € 1.850 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
102 m²
·
963 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stübach, Diespeck (91456)
Entdecken Sie dieses charmante Einfamilienhaus in der ruhigen Nachbarschaft Stübach in Diespeck. Mit einer großzügigen Wohn- und Nutzfläche von ca. 102 m² und 4,5 Zimmern bietet dieses Objekt ausreic...
von privat
1 / 20
490.000 € 3.161 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
7,5 Zimmer
·
155 m²
·
433 m² Grundstück
Pommernstraße 2, Neustadt, Neustadt an der Aisch (91413)
Das Haus kann sofort bezogen werden, komplett renoviert, gedämmtes Dach,Glasfaseranschluss. Geschäftsräume bieten individuelles Potenzial, können aber auch als Wohnraum genutzt werden. Bushaltestelle...
1 / 8
226.000 € 1.738 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
115 m² Grundstück
Neustadt, Neustadt/Aisch Umgebung (91413)
Angebot-Nr. 620/4: In Birkenfeld, ein kleiner Stadtteil der Kreisstadt Neustadt an der Aisch, liegt dieses schmucke, kernsanierte Einfamilienwohnhaus mit Terrasse. Liebevoll und fachgerecht wurde das...
1 / 14
290.000 € 1.847 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
157 m²
Unterstrahlbach, Neustadt an der Aisch (91413)
1 / 19
129.000 € 668 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
193 m²
·
367 m² Grundstück
Virnsberg, Flachslanden (91604)
Zu verkaufen ist ein großzügiges Zweifamilienhaus in einem Ortsteil von Flachslanden. Das Haus umfasst ca. 193m² Wohnfläche, und ist in Hanglage errichtet. Es ist nur eine kleine Fläche als Terrasse ...
1 / 27
549.000 € 2.098 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
261,7 m²
·
1.600 m² Grundstück
Stübach, Diespeck (91456)
Entdecken Sie dieses charmante Dreifamilienhaus, ideal für Mehrgenerationenwohnen. Dieses beeindruckende Anwesen bietet insgesamt 261,73 m² Wohnfläche auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.600 m...
Herr Rainer Vogel
1 / 20
459.500 € 3.023 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
702 m² Grundstück
Marktbergel (91613)
In einem Wohngebiet am Ortsrand bauen wir Ihr neues Traumhaus. Die hochwertige Stadtvilla vereint modernes Design mit erstklassiger Bauqualität und bietet Ihnen und Ihrer Familie ein komfortables und...
Zweifamilienhaus in 91459 Markt Erlbach - Das Zweifamilienhaus befindet sich in ruhiger Lage von Markt Erlbach und verfügt über eine großzügige Raumaufteilung sowie flexible Nutzungsmöglichkeiten. Di...