2 Häuser mit Terasse kaufen in Baudenbach (91460), Neustadt an der Aisch-Bad Windsheim
von privat
1 / 12
219.000 € 1.296 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
169 m²
·
100 m² Grundstück
Baudenbach (91460)
Verkauf von Privat – Sparen Sie sich die Maklergebühren! Sie suchen ein Zuhause mit viel Platz, Ruhe und Gestaltungspotenzial? In einer ruhigen Nebenstraße im idyllischen Baudenbach (91460) steht die...
Büro Nürnberg
1 / 12
Neu
239.000 € 1.707 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
400 m² Grundstück
Baudenbach (91460)
In erhöhter Lage von Baudenbach im Landkreis Neustadt an der Aisch / Bad Windsheim befindet sich dieses wohnliche Einfamilienhaus, das ursprünglich um 1910 erbaut und 1950 durch einen Anbau erweitert...
Gesponsert
Frau Selina Dirsch
1 / 11
Neu
431.200 € 3.225 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
500 m² Grundstück
Neustadt, Neustadt a.d. Aisch (91413)
Willkommen zu Ihrem zukünftigen Wohlfühlort in Neustadt an der Aisch! Das hier projektierte Einfamilienhaus mit 4 Zimmern und einer Wohnfläche von 133,70 m² eröffnet Ihnen zahlreiche Möglichkeiten, I...
Gesponsert
Herr Stefan May
1 / 10
389.391 € 2.341 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166,4 m²
·
721 m² Grundstück
Scheinfeld (91443)
In einer ruhigen Wohnsiedlung von Scheinfeld entsteht dieses individuell nach Ihren Vorgaben geplante Einfamilienhaus. Es bietet Ihnen auf zwei Ebenen eine großzügige Wohnfläche von 166,37 m² und fün...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Baudenbach, 91460
1 / 9
1.950.000 € 5.804 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
336 m²
·
57.000 m² Grundstück
Münchsteinach (91481)
Willkommen im Pirkachshof, einem einzigartigen Gutshof in Münchsteinach - ein wahres Juwel für Liebhaber von Charme und Eleganz. Dieses beeindruckende Anwesen aus dem Jahr 1700 wurde umfassend sanier...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Neustadt an der Aisch
1 / 23
Neu
549.000 € 4.131 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
132,9 m²
·
646 m² Grundstück
Münchsteinach (91481)
Dieses im Jahr 2023 in solider Massivbauweise errichtete Einfamilienhaus vereint zeitgemäße Architektur und zukunftsorientierte Energieeffizienz zu einem harmonischen Gesamtkonzept. Die neuwertige Im...
1 / 27
549.000 € 2.098 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
261,7 m²
·
1.600 m² Grundstück
Stübach, Diespeck (91456)
Entdecken Sie dieses charmante Dreifamilienhaus, ideal für Mehrgenerationenwohnen. Dieses beeindruckende Anwesen bietet insgesamt 261,73 m² Wohnfläche auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.600 m...
1 / 44
Neu
290.000 € 935 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
310 m²
·
637 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lachheim, Markt Taschendorf (91480)
Im malerischen Ortsteil Lachheim der Marktgemeinde Markt Taschendorf erwartet Sie ein großzügiges Einfamilienhaus mit Anbau, das viel Raum für individuelle Lebensentwürfe bietet. Auf insgesamt rund 3...
1 / 6
185.000 € 1.850 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
102 m²
·
963 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stübach, Diespeck (91456)
Entdecken Sie dieses charmante Einfamilienhaus in der ruhigen Nachbarschaft Stübach in Diespeck. Mit einer großzügigen Wohn- und Nutzfläche von ca. 102 m² und 4,5 Zimmern bietet dieses Objekt ausreic...
1 / 16
850.000 € 3.602 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
236 m²
·
2.000 m² Grundstück
Neuebersbach, Münchsteinach OT (91481)
Angebot-Nr. 615/3: Am östlichen Ortsrand von Neuebersbach, einem kleinen Ortsteil der Gemeinde Münchsteinach (91481), befindet sich dieses herrliche Anwesen, bestehend aus einem vollunterkellerten Ei...
1 / 38
540.000 € 3.375 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
4.355 m² Grundstück
Scheinfeld (91443)
Das freistehende Wohnhaus wurde ca. im Jahr 1996 in Massivbauweise erbaut. Das Grundstück besteht aus zwei Flurstücken und hat insgesamt eine Größe von 4.355 m². Ein großer Teil des Grundstückes ist ...
1 / 42
449.000 € 2.060 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
218 m²
·
493 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Scheinfeld (91443)
Ein geschichtsträchtiges Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahr 1811 wartet im Herzen von Scheinfeld auf neue Eigentümer. Seit über zwei Jahrhunderten prägt dieses stattliche Anwesen das Stadtbild der ...
1 / 21
390.000 € 1.929 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
202,2 m²
·
1.260 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Scheinfeld (91443)
Dieses Einfamilienhaus besticht durch seine traumhafte Lage direkt am Waldrand in einer sehr ruhigen naturnahen Umgebung. Das Gebäude wurde in massiver Bauweise errichtet und bietet auf drei Ebenen i...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Kitzingen
1 / 14
320.000 € 2.038 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
157 m²
·
655 m² Grundstück
Scheinfeld (91443)
Dieses gepflegte Reihenendhaus aus dem Baujahr 1998 bietet mit ca. 157 m² Wohnfläche ein großzügiges Raumangebot und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Die Immobilie befindet sich in einer ruhigen un...
1 / 21
390.000 € 1.929 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
202,2 m²
·
1.260 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Scheinfeld (91443)
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Neustadt an der Aisch
1 / 25
695.000 € 1.991 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
349 m²
·
819 m² Grundstück
Neustadt, Neustadt an der Aisch (91413)
Dieses besondere Anwesen richtet sich an Individualisten, die das Außergewöhnliche suchen. Die Architektur der 1970er-Jahre überzeugt hier mit lichtdurchfluteten, offenen Grundrissen und einer hervor...
1 / 16
Neu
519.000 € 4.012 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
129,4 m²
·
296 m² Grundstück
Neustadt, Neustadt an der Aisch (91413)
Angebot-Nr. 630/5 : In gefragter Wohnlage der Kreisstadt Neustadt an der Aisch (91413) präsentiert sich diese großzügige Doppelhaushälfte in solider Massivbauweise. Das Haus wurde 1997 errichtet und ...
von privat
1 / 38
299.000 € 3.738 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
·
969 m² Grundstück
Markt Taschendorf (91480)
Verkaufe hier mein Häuschen im grünen mit herlichen Ausblick in die Natur. Hanglage. Massivbauweise und voll unterkellert. Auf 969 m2 großen Grund. Das Haus hat eine tolle und ruhige Lage. Vom großzü...
1 / 68
Neu
639.000 € 1.948 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
328 m²
·
1.224 m² Grundstück
Markt Bibart (91477)
Dieses außergewöhnliche Zweifamilienhaus vereint Großzügigkeit, Wohnkomfort und architektonischen Charme. Mit seinem durchdachten L-förmigen Grundriss, einem beeindruckend gepflegten Garten und einer...
Privat vom Eigentümer
1 / 23
680.000 € 4.789 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
420 m² Grundstück
Am Brauhaus, Neustadt (91413)
Bei dieser Immobilie handelt es sich um ein modernes und neuwertiges Haus. Das Objekt zeichnet sich durch eine sehr gute Innenausstattung und eine sehr gute Lage aus, ruhig aber trotzdem sehr zentral...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Neustadt an der Aisch
1 / 20
259.500 € 1.128 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
230 m²
·
1.000 m² Grundstück
Neustadt, Neustadt an der Aisch (91413)
Willkommen in Ihrem außergewöhnlichen Landhaus aus dem Jahre 1817, das mit seiner zeitgenössischen Architektur und der angrenzenden, regional bekannten Mühle eine einzigartige Wohnmöglichkeit bietet....
Tonin Nikaj
1 / 19
599.000 € 3.365 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
178 m²
·
701 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Grappertshofen, Scheinfeld (91443)
Neubau - Einfamilienhaus Inkl. Garage und Nebengebäude Zum Verkauf steht ein exklusives und äußerst modernes Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche ca. 178 qm (Neubau 2023), das durch seine durchdachte...
1 / 30
680.000 € 2.688 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
253 m²
·
2.040 m² Grundstück
Neustadt, Neustadt an der Aisch (91413)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Neustadt an der Aisch - ein charmantes Einfamilienhaus, das mit seiner großzügigen Raumaufteilung und der idyllischen Lage überzeugt. Dieses gepflegte Haus aus de...
1 / 12
549.000 € 3.813 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
144 m²
·
303 m² Grundstück
Neustadt, Neustadt an der Aisch (91413)
Angebot-Nr. 626/6: In bester Wohnlage der Kreisstadt Neustadt an der Aisch (91413) befindet sich diese sehr gepflegte und gut ausgestattete Doppelhaushälfte. Neben dem Hauptgebäude, das nach Südweste...
Privat vom Eigentümer
1 / 18
535.000 € 3.567 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
150 m²
·
1.700 m² Grundstück
Kienfeld, Vestenbergsgreuth (91487)
Ob für Familien mit Kindern, Naturbegeisterte, Selbstversorger: wer ein ruhiges und naturverbundenes Leben zu schätzen weiß, kann hier seinen Traum verwirklichen! Das gepflegte und laufend renovierte...
von privat
1 / 20
490.000 € 3.161 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
7,5 Zimmer
·
155 m²
·
433 m² Grundstück
Pommernstraße 2, Neustadt, Neustadt an der Aisch (91413)
Das Haus kann sofort bezogen werden, komplett renoviert, gedämmtes Dach,Glasfaseranschluss. Geschäftsräume bieten individuelles Potenzial, können aber auch als Wohnraum genutzt werden. Bushaltestelle...
1 / 8
226.000 € 1.738 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
115 m² Grundstück
Neustadt, Neustadt/Aisch Umgebung (91413)
Angebot-Nr. 620/4: In Birkenfeld, ein kleiner Stadtteil der Kreisstadt Neustadt an der Aisch, liegt dieses schmucke, kernsanierte Einfamilienwohnhaus mit Terrasse. Liebevoll und fachgerecht wurde das...
Ein Service der Privatverkauf Profis
1 / 20
280.000 € 1.120 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
250 m²
·
478 m² Grundstück
Sugenheim (91484)
Diese Immobilie ist für Sie komplett provisionsfrei. Wir sind kein Makler, sondern eine neue Alternative dazu. Mit den Privatverkauf Profis (Immobilien Sherpa GmbH) verkaufen Eigentümer ihre Immobili...
Heinz Gromer
1 / 17
935.000 € 2.650 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
352,9 m²
·
1.356 m² Grundstück
Neustadt, Neustadt an der Aisch (91413)
Das exklusive und gut durchdachte Zweifamilienhaus wurde ca. 2002 auf einem ca. 1.356 m² großen Grundstück in Massivbauweise errichtet. Die Wohnungen sind in sich abgeschlossen, haben komplett separa...
1 / 23
435.000 € 1.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
229 m²
·
466 m² Grundstück
Sugenheim (91484)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Sugenheim wurde im Jahr 1966 erbaut und 2025 umfassend modernisiert. Es bietet zwei Etagen mit insgesamt sieben großzügigen Zimmern, zwei Badezimmern und einem sep...
1 / 46
249.000 € 1.779 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
140 m²
·
150 m² Grundstück
Sugenheim (91484)
Das Zweifamilienhaus im mittelfränkischen Sugenheim besteht aus einem Stammhaus aus dem Jahr 1936 sowie einem 1986 in Massivbauweise errichteten Anbau. Beide Einheiten sind baulich voneinander getren...
Privat vom Eigentümer
1 / 23
795.000 € 5.129 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
155 m²
·
969 m² Grundstück
Rauschenberg, Dachsbach (91462)
Dieses moderne Einfamilienhaus mit Erstbezug im Jahr 2023 besitzt eine hochwertige Ausstattung und durchdachte Raumplanung. In einer gemütlichen, naturnahen Lage mit unverbaubarem Weitblick ins schön...
1 / 24
240.000 € 1.143 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
3.600 m² Grundstück
Erlabronn, Scheinfeld / Erlabronn (91443)
Das Anwesen besteht aus zwei Wohnhäusern, Nebengebäuden und einer großzügigen Koppel/Freifläche. Das Vorderhaus wurde in den 1950er-Jahren errichtet. Das Hinterhaus (Haupthaus) wurde ca. 1975 angebau...
Herr Josef Wlassa
1 / 26
339.000 € 1.883 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
762 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Burgambach 41, Burgambach, Scheinfeld (91443)
In der ruhigen und kinderfreundlichen Nachbarschaft von Burgambach, einem Ortsteil von Scheinfeld, erwartet Sie ein gepflegtes Familienhaus mit viel Raum zum Leben und Aufwachsen. Auf 180 m² Wohnfläc...
Büro Nürnberg
1 / 27
Neu
459.000 € 1.829 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
251 m²
·
1.143 m² Grundstück
Rauschenberg, Dachsbach (91462)
Seltene Gelegenheit mit großem Potenzial. Auf einem großzügigen Grundstück erwartet Sie ein Immobilienangebot, das in dieser Form nur selten auf den Markt kommt. Zwei eigenständige Wohnhäuser, verbun...
1 / 6
399.000 € 3.627 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
714 m² Grundstück
Vestenbergsgreuth (91487)
Dieses massive Einfamilienhaus aus dem Jahr 2015 verbindet modernen Wohnkomfort mit ruhiger, naturnaher Lage - ideal für Familien oder Paare, die Wert auf Lebensqualität und Energieeffizienz legen. D...
1 / 14
290.000 € 1.847 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
157 m²
Unterstrahlbach, Neustadt an der Aisch (91413)
1 / 11
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
231,2 m²
·
996 m² Grundstück
Altenbuch, Gerhardshofen (91466)
Panoramablick und ländliche Ruhe Das Anwesen überzeugt mit einem unverbaubaren Blick in die Natur und einer idyllischen Lage, die sofort Entspannung schenkt. Das Wohnhaus aus dem Jahr 1999 wurde bis ...
Herr Rainer Durmich
1 / 20
Neu
189.000 € 791 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
239 m²
·
623 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Altmannshausen, Markt Bibart (91477)
Dieses historische Einzeldenkmal aus ca. 1770 ist weit mehr als nur eine Immobilie - es ist ein Ort voller Geschichte, Charakter und Möglichkeiten. Ein echtes Liebhaberobjekt für Menschen mit Vision,...
1 / 9
595.000 € 2.188 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
272 m²
·
1.785 m² Grundstück
Oberscheinfeld (91483)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Sandsteinhaus mit Nebengebäuden und großzügigem Grundstück. Die Immobilie umfasst drei Wohneinheiten, von denen zwei aktuell vermietet sind, sowie vielseitig nutzbare...
Privat von Yvonne Dreyer
1 / 9
670.000 € 4.061 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
165 m²
·
837 m² Grundstück
Gerhardshofen (91466)
zum Verkauf steht ein sehr gepflegtes Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 165 m². Das Haus überzeugt durch seine moderne Ausstattung und ist in einem sehr guten Zustand. Ideal für junge Fami...
1 / 24
529.000 € 3.648 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
654 m² Grundstück
Burghaslach (96152)
Angebot-Nr. 630/4: Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Burghaslach überzeugt mit einer hochwertigen Ausstattung, einem neuwertigen Gesamtzustand und einem durchdachten Grundriss. Das im Jahr 2017 in ...