14 Häuser mit Terasse kaufen in Weissach (71287), Böblingen
1 / 47
530.000 € 530 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
192 m²
·
458 m² Grundstück
Weissach (71287)
Willkommen in diesem großzügigen Familienhaus, mit Balkon das sich in der angenehmen Nachbarschaft von Weissach in der Stadt Weissach (71287) befindet. Das Haus ist sowohl als Einfamilienhaus oder al...
1 / 46
509.000 € 3.636 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5,5 Zimmer
·
140 m²
·
440 m² Grundstück
Flacht, Weissach (71287)
Dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1978 überzeugt mit ca. 140 m² Wohnfläche auf einem 440 m² großen Grundstück in ruhiger und gehobener Wohnlage. Die Immobilie bietet eine durchdachte ...
1 / 10
Neu
1.495.000 € 4.586 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
10 Zimmer
·
326 m²
·
484 m² Grundstück
Weissach (71287)
**Hinweis:** Die Innenaufnahmen sind virtuell möbliert (KI / digitales Home Staging) und dienen lediglich als Einrichtungsvorschlag. Die Wohnung wird leer und unmöbliert verkauft und übergeben. In de...
1 / 18
Neu
550.000 € 3.438 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6,5 Zimmer
·
160 m²
·
302 m² Grundstück
Weissach (71287)
Ein ideales Zuhause für Familien oder Paare mit Anspruch auf Raum und Komfort. Das Einfamilienhaus bietet mit 6,5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von ca. 160 m² auf einem ca. 302 m² großen G...
1 / 20
499.000 € 3.823 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
130,5 m²
·
159 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Flacht, Weissach (71287)
Kurzbeschreibung Dieses Haus ist kein Standard. Es ist eine Haltung. Objekt In ruhiger Höhenlage von Weissach präsentiert sich dieses außergewöhnliche Reihenmittelhaus mit bewusst individueller Ausst...
1 / 13
567.897 € 4.580 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
210 m² Grundstück
Weissach (71287)
In einem ruhigen und gewachsenen Wohngebiet entsteht diese hochwertige Doppelhaushälfte im Neubau, die modernes Design, energieeffiziente Bauweise und durchdachte Grundrisse vereint. Auf rund 124?m² ...
1 / 13
567.897 € 4.854 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
117 m²
·
210 m² Grundstück
Weissach (71287)
In einem ruhigen und gewachsenen Wohngebiet entsteht diese hochwertige Doppelhaushälfte im Neubau, die modernes Design, energieeffiziente Bauweise und durchdachte Grundrisse vereint. Auf rund 117?m² ...
1 / 13
587.897 € 5.025 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
117 m²
·
250 m² Grundstück
Weissach (71287)
1 / 15
395.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
182 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Weissach (71287)
Kaufpreis ist Verhandlungsbasis! Bei dem Objekt handelt es sich um ein massiv erbautes Wohnhaus mit ehemaliger Schreinerei im Erdgeschoss. Das genaue Baujahr ist unbekannt, evtl. 1918. Das Haus ist t...
Gesponsert
Herr Alexander Gaisberg
1 / 21
Neu
849.000 € 5.265 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
161,3 m²
·
267 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Ditzingen (71254)
Diese wunderbar geschnittene und lichtdurchflutete Doppelhaushälfte bietet besten Wohnkomfort über 3 Etagen zuzüglich eines sehr großzügigen Kellergeschosses. Im EG befindet sich das schöne Wohnzimme...
1 / 5
799.000 € 4.872 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
164 m²
·
223 m² Grundstück
Flacht, Weissach (71287)
Diese DHH befindet sich bereits im Bau und kann in 2026 bereits bezogen werden. In traumhafter Aussichts- und Randlage von Weissach-Flacht haben wir für Sie diese sehr großzügige DHH mit 6 hellen Zim...
1 / 7
898.615 € 5.164 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
174 m²
·
284 m² Grundstück
Flacht, Weissach / Flacht (71287)
In traumhafter Aussichts- und Randlage von Weissach-Flacht haben wir für Sie dieses großzügige EFH mit 6 hellen Zimmern geplant. Der Traum vom eigenen Zuhause mit viel Platz für die ganze Familie kan...
1 / 7
850.000 € 4.067 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
209 m²
·
460 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Flacht, Weissach (71287)
Dieses Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung überzeugt durch seine einzigartige Bauweise sowie eine durchdachte und großzügige Raumaufteilung - ideal für Familien mit hohem Platzbedarf oder für alle, ...
Büro Ludwigsburg
1 / 9
440.000 € 2.683 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
164 m²
·
482 m² Grundstück
Flacht, Weissach (71287)
Gerade jetzt in diesen schwierigen Zeiten ist es die einzig richtige Entscheidung mit Eigentum Sicherheit zu schaffen. Diese Doppelhaushälfte wurde 1953 erbaut und 1972 großzügig erweitert. Ein gepfl...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
336 m²
·
701 m² Grundstück
Weissach (71287)
Das Objekt besteht aus 4 Wohnungen, einer Doppelgarage und 3 Außenstellplätzen. Das Objekt ist voll vermietet.
Gesponsert
Privat von Thomas Schubert
1 / 30
540.000 € 3.333 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
162 m²
·
254 m² Grundstück
Hornbergstraße 38, Ditzingen (71254)
Von außen ein Reihenmittelhaus - von innen ein Raumwunder mit viel Platz für die ganze Familie und kreative Ideen! 1968 in massiver Bauweise ausgeführt. Verwirklichen Sie Ihre Träume, dieses Haus pas...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Weissach, 71287
1 / 5
876.590 € 5.583 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
157 m²
·
335 m² Grundstück
Perouse, Rutesheim / Perouse (71277)
Haus 1: In beliebter und sonniger Lage von Rutesheim-Perouse entsteht diese moderne und großzügige Doppelhaushälfte mit 6 Zimmern, verteilt auf ca. 157 m² Wohnfläche! Die DHH verfügt über einen große...
1 / 5
876.590 € 5.583 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
157 m²
·
332 m² Grundstück
Perouse, Rutesheim / Perouse (71277)
Haus 2: In beliebter und sonniger Lage von Rutesheim-Perouse entsteht diese moderne und großzügige Doppelhaushälfte mit 6 Zimmern, verteilt auf ca. 157 m² Wohnfläche! Die DHH verfügt über einen große...
Herr Jan Egetenmeier
1 / 16
670.000 € 3.116 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
215 m²
·
488 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rutesheim (71277)
Suchen Sie ein Zuhause mit viel Platz, schöner Lage und flexiblen Nutzungsmöglichkeiten? Dieses freistehende Haus liegt in einer beliebten Wohngegend Rutesheims an einem leicht nach Süden abfallenden...
Herr Jan Egetenmeier
1 / 20
590.000 € 3.315 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
178 m²
·
530 m² Grundstück
Rutesheim (71277)
Ein großes Haus für Familien und Investoren mit Ideen! Ende der 1950er Jahr wurde dieses großzügige Zweifamilienhaus auf einem sonnigen Eckgrundstück in ruhiger Wohnlage im Rutesheimer Stadtteil Heuw...
1 / 11
713.642 € 6.670 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
107 m²
·
350 m² Grundstück
Rutesheim (71277)
In einem ruhigen und gewachsenen Wohngebiet entsteht dieses hochwertige Bungalow im Neubau, das modernes Design, energieeffiziente Bauweise und durchdachte Grundrisse vereint. Auf rund 107?m² Wohnflä...
Herr Stefan Lotz
1 / 18
489.000 € 3.019 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
162 m²
·
302 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Iptingen, Wiernsheim (75446)
Kurzbeschreibung 1-/2-Familienhaus in Wiernsheim-Iptingen Objekt Im Jahr?1974 erbaut, erstrahlt dieses 1-/2-Familienhaus nach einer umfassenden Sanierung im Jahr?2018 in völlig neuem Glanz. Die liebe...
Büro Ludwigsburg
1 / 11
635.000 € 6.350 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
100 m²
·
864 m² Grundstück
Heimerdingen, Ditzingen (71254)
* ideal auch als Mehrgenerationenhaus ausbaubar * Wohnhaus mit viel Charme, viel Platz und ganz viel Potenzial * zentrale absolut ruhige Lage * herrliches großzügiges Grundstück * weitere Ausbaumögli...
Ihr McMakler Team
1 / 19
Neu
795.000 € 2.906 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
273,6 m²
·
502 m² Grundstück
Heimsheim (71296)
Objektnr: 1071279 Auf einem rund 502 m² großen Grundstück präsentiert sich diese außergewöhnliche Immobilie als eine seltene Gelegenheit, die klassische Solidität mit modernsten energetischen Standar...
1 / 21
275.000 € 2.799 €/m²
Haus zum Kauf
2,5 Zimmer
·
98,3 m²
·
113 m² Grundstück
Eberdingen (71735)
Historisches Einfamilienwohnhaus aus dem Jahr 1918 im Herzen von Eberdingen - ein zauberhafter Rückzugsort, der Tradition, Wohnkomfort und Geborgenheit zu einem einzigartigen Zuhause vereint. Immobil...
1 / 26
349.000 € 2.958 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
118 m²
·
473 m² Grundstück
Heimsheim (71296)
?? Beschreibung: Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1968 überzeugt mit solider Bauweise, durchdachtem Grundriss und einem besonderen Highlight im Untergeschoss. Auf einem 473 m² großen Gru...
1 / 3
612.000 € 4.125 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148,4 m²
·
168,2 m² Grundstück
Heimsheim (71296)
"... WILLKOMMEN ZUHAUSE ..." Die massiv und hochwertig errichteten Reihenhäuser zeichnen sich durch ansprechende architektonische Details aus. Besonders prägend sind die Satteldächern sowie die charm...
1 / 3
672.000 € 4.530 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148,4 m²
·
266,1 m² Grundstück
Heimsheim (71296)
Ihr McMakler Team
1 / 19
Neu
795.000 € 2.906 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
273,6 m²
·
502 m² Grundstück
Heimsheim (71296)
Herr Karim Kretschmer
1 / 13
645.000 € 5.740 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112,4 m²
·
338 m² Grundstück
·
frei ab 31.12.2026
Gebersheim, Leonberg (71229)
Dieses gepflegte Reihenendhaus aus dem Baujahr 1974 befindet sich in einem sehr guten gepflegten Zustand und bietet mit rund 112 m² Wohnfläche auf insgesamt vier Zimmer, im Split-Level Bauweise - aus...
Herr Jan Egetenmeier
1 / 19
398.000 € 3.427 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
124 m²
·
247 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rutesheim (71277)
In einer ruhigen Seitenstraße von Rutesheim erwartet Sie diese charmante Doppelhaushälfte, die Anfang der 1970er Jahre von einem renommierten Architekten erbaut wurde. Die durchdachte Raumaufteilung ...
1 / 30
799.000 € 4.035 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
198 m²
·
272 m² Grundstück
Gebersheim, Leonberg (71229)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus wurde im Jahr 1986 erbaut und bietet auf einer Grundstücksfläche von ca. 272 m² eine gesamte Wohnfläche von ca. 198 m². Mit seinen drei Wohneinheiten eignet es sich ...
Frau Marina Mayridl
1 / 23
Neu
580.000 € 3.392 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
171 m²
·
973 m² Grundstück
Heimsheim (71296)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus, das im Jahr 1971 errichtet wurde und sich auf einem großzügigen Hanggrundstück von etwa 973 m² befindet. Die Wohnfläche beträgt ca. 171 m², was genügend Platz f...
Ihr McMakler Team
1 / 10
395.000 € 3.902 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
101,2 m²
·
624 m² Grundstück
Eberdingen (71735)
Objektnr: 1071417 Diese Immobilie richtet sich gezielt an Käufer, die Wohnen und Arbeiten miteinander verbinden möchten. Im Erdgeschoss befindet sich eine großzügige Gewerbefläche mit ca. 231,30 m² u...
1 / 35
649.000 € 4.206 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
154,3 m²
·
810 m² Grundstück
Mönsheim (71297)
Sonniges Familienidyll mit weitläufigem Garten - Ihr neues Zuhause auf dem Appenberg Exklusives Wohngefühl in Mönsheim auf dem Appenberg - Ein Überblick: Willkommen in einem Zuhause, das Raum zum Leb...
1 / 20
649.000 € 3.398 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
191 m²
·
536 m² Grundstück
Serres, Wiernsheim (75446)
Dieses schöne Einfamilienhaus befindet sich in einem Teilort der Gemeinde Wiernsheim. Nachdem Sie die Immobilie betreten haben, gelangen Sie über das Treppenhaus in die erste Etage. Dort befindet sic...
1 / 23
850.000 € 2.698 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
315 m²
·
595 m² Grundstück
Friolzheim (71292)
Dieses vielseitige Wohnhaus hat eine durchdachte Raumaufteilung, die sowohl komfortables Wohnen als auch flexible Nutzungsmöglichkeiten bietet. Bereits im imposanten Entrée mit über 20m² wird die bes...
1 / 18
569.610 € 4.565 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
124,8 m²
·
189 m² Grundstück
Heimsheim (71296)
Entdecken Sie die Neubau-Doppelhaushälfte, das Ihren Traum vom perfekten Zuhause erfüllt. In einer begehrten Lage bietet es Ihnen ein helles Ambiente. Die großzügige Gestaltung schafft viel Raum für ...
1 / 22
665.140 € 4.463 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
6,5 Zimmer
·
149 m²
·
315 m² Grundstück
Heimsheim (71296)
Herr Karim Kretschmer
1 / 14
445.000 € 2.599 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
171,2 m²
·
196 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gebersheim, Leonberg (71229)
Diese großzügige Doppelhaushälfte in Leonberg-Gebersheim überrascht mit Raumgefühl und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Auf rund 171 m² Wohnfläche verteilen sich acht Zimmer, die sich flexibel als...
1 / 21
680.000 € 2.936 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
231,6 m²
·
827 m² Grundstück
Heimsheim (71296)
Ihr großzügiges Einfamilienhaus mit Gartenidylle - umfassend modernisiert & bezugsbereit Willkommen in Heimsheim - einem Ort, an dem sich naturnahes Wohnen, stilvolle Architektur und eine durchda...
Frau Marina Mayridl
1 / 29
499.000 € 2.079 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
240 m²
·
1.716 m² Grundstück
Serres, Wiernsheim (75446)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1969 vereint Großzügigkeit, ruhiges Wohnen und Naturverbundenheit auf ideale Weise. Mit einer Wohnfläche von ca. 240 m² und einem weitläufigen Grundstück...