Version: 8.26.0Navigation überspringen

9 Häuser mit Terasse kaufen in Gerlingen (70839), Ludwigsburg

Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 1.600.000 € 5 Zimmer 181 m² 544 m² Grundstück Gerlingen 70839
Neu
B
1.600.000 € 8.840 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181 m²
·
544 m² Grundstück
Gerlingen (70839)
Objektnr: 1069444 Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus vereint minimalistisches Design, klare Linien und naturnahes Wohnen auf höchstem Niveau. Entworfen von den Barth Architekten und mit einer Ar...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 1.090.000 € 5 Zimmer 182 m² 449 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Forchenrainstr 25 Gerlingen 70839
H
1.090.000 € 5.989 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
182 m²
·
449 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Forchenrainstr 25, Gerlingen (70839)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1977 liegt in außergewöhnlicher Aussichtslage oberhalb der Weinberge und eröffnet einen weiten, unverbaubaren Blick über Gerlingen und die umliegende Landschaft. B...
Herr Matthias Bratek
BRATEK Immobilien Stuttgart
Reihenmittelhaus zum Kauf 890.000 € 4 Zimmer 156 m² 292 m² Grundstück Forchenrainstr. 6/3 Gerlingen 70839
B
890.000 € 5.400 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
156 m²
·
292 m² Grundstück
Forchenrainstr. 6/3, Gerlingen (70839)
Dieses modernisierte und offen gestaltete 1-Familien-Reihenmittelhaus, in Rechtsform einer WEG, wurde auf einem 292 m² großen Grundstück als Bestandteil einer Anlage mit 7 Häusern, 4 Garagen sowie 8 ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 10 Zimmer 235 m² 211 m² Grundstück Gerlingen 70839
D
1.290.000 € 5.489 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
235 m²
·
211 m² Grundstück
Gerlingen (70839)
Herzlich Willkommen bei DUVE Real Estate! Dieses außergewöhnliche 3-Familienhaus in begehrter Lage von Stuttgart-Gerlingen vereint eine solide, gewachsene Substanz mit modernster Technik und hochwert...
Herr Andreas Maier
Einfamilienhaus zum Kauf 1.749.000 € 11 Zimmer 308 m² 1.992 m² Grundstück Gerlingen 70839
C
1.749.000 € 5.679 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
308 m²
·
1.992 m² Grundstück
Gerlingen (70839)
Exklusives Anwesen mit Panorama-Blick in unverbaubarer Aussichtslage Gerlingens! Ein Zuhause, das man nicht nur sieht - sondern fühlt. Ein Ort voller Ruhe, Freiheit und Möglichkeiten. Eingebettet in ...
Immowelt logo
Reihenendhaus zum Kauf 850.000 € 5,5 Zimmer 161 m² 397 m² Grundstück Gerlingen 70839
Neu
F
850.000 € 5.280 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
161 m²
·
397 m² Grundstück
Gerlingen (70839)
Sie suchen ein Zuhause für Ihre Familie in ruhiger, naturnaher Umgebung in beliebter Lage von Gerlingen? Dann könnte dieses charmante Reiheneckhaus genau die passende Adresse für Ihren neuen Lebensab...
Einfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 6 Zimmer 166,3 m² 1.116 m² Grundstück Gerlingen 70839
695.000 € 4.179 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
166,3 m²
·
1.116 m² Grundstück
Gerlingen (70839)
- massiv gebautes Einfamilienhaus mit Flachdach - alle Zimmer der Hauptwohnung auf einer Ebene - beheizte/beheizbare Kellerräume (nach Sanierung auch als Gästezimmer geeignet) - kernsanierungsbedürft...
Einfamilienhaus zum Kauf 895.000 € 4 Zimmer 100,2 m² 778 m² Grundstück frei ab sofort Gerlingen 70839
Neu
H
895.000 € 8.931 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100,2 m²
·
778 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gerlingen (70839)
Zum Verkauf kommt ein 1987 erbautes Einfamilienhaus. Das Haus steht leer und kann sofort bezogen werden. Durch einen Um- bzw. Anbau besteht viel Potenzial. Im Kaufpreis ist eine Doppelgarage enthalte...
Arrigo Billia
Reihenendhaus zum Kauf 845.000 € 7 Zimmer 217,5 m² 450 m² Grundstück Gerlingen 70839
F
845.000 € 3.886 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
217,5 m²
·
450 m² Grundstück
Gerlingen (70839)
Willkommen in Ihrem neuen Kapitel - Wohnen mit Charakter in Gerlingen Manche Häuser sind einfach nur vier Wände. Und dann gibt es Orte wie diesen: ein Reiheneckhaus in begehrter Lage von Gerlingen, d...
Gesponsert
Stuttgart Immobilien Kontor GmbH -  ENGEL & VÖLKERS Stuttgart
Mehrfamilienhaus zum Kauf 725.000 € 9 Zimmer 174 m² 180 m² Grundstück Süd Stuttgart 70199
H
725.000 € 4.167 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
174 m²
·
180 m² Grundstück
Süd, Stuttgart (70199)
Die exklusiv durch uns angebotene Immobilie befindet sich im begehrten Süden Stuttgarts - mit optimaler Anbindung an den Südheimer Platz und nur etwa zehn Minuten von der Stuttgarter Innenstadt entfe...
Immowelt logo
Gesponsert
Mehrfamilienhaus zum Kauf 598.000 € 8 Zimmer 130 m² 210 m² Grundstück Feuerbach Stuttgart 70469
A+
598.000 € 4.600 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
130 m²
·
210 m² Grundstück
Feuerbach, Stuttgart (70469)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1928 überzeugt durch seine flexible Aufteilung und zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten. Auf einem ca. 210 m² großen Grundstück bietet die Immobilie eine Ge...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gerlingen, 70839
Privat von Manuel Kellerb
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 797.500 € 4 Zimmer 152 m² 443 m² Grundstück Einsteinstraße 78 Ramtel Leonberg 71229
Neu
D
797.500 € 5.247 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
152 m²
·
443 m² Grundstück
Einsteinstraße 78, Ramtel, Leonberg (71229)
In einer der begehrtesten Wohnlagen von Leonberg erwartet Sie dieses lichtdurchflutete Familienidyll. Auf einem ca. 443 m² großen Grundstück bietet dieses freistehende Haus alles, was sich eine Famil...
Schäfer EVRE GmbH & Co. KG
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.175.000 € 6 Zimmer 160 m² 398 m² Grundstück Ramtel Leonberg 71229
1.175.000 € 7.344 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
398 m² Grundstück
Ramtel, Leonberg (71229)
Dieses gehobene Neubauprojekt entsteht in einer beliebten Lage von Leonberg. Umgeben von schönen Häusern und vielen Grünflächen lässt das ca. 398 m² große Grundstück kaum Wünsche offen. Ein absolutes...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Stuttgart
Reihenendhaus zum Kauf 578.000 € 5,5 Zimmer 126 m² 280 m² Grundstück Bergheim Stuttgart 70499
H
578.000 € 4.587 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
126 m²
·
280 m² Grundstück
Bergheim, Stuttgart (70499)
In einem gewachsenen Wohngebiet von Weilimdorf steht dieses gepflegte Reiheneckhaus, das sich ideal für Familien eignet, die ein entspanntes Zuhause mit guter Aufteilung und solider Substanz suchen. ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 719.000 € 5,5 Zimmer 123 m² 296 m² Grundstück Ramtel Leonberg 71229
Neu
D
719.000 € 5.846 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5,5 Zimmer
·
123 m²
·
296 m² Grundstück
Ramtel, Leonberg (71229)
Wir laden Sie ein zur Offenen Besichtigung in die Gerlinger Straße 1/4, 71229 Leonberg. Kommen Sie am Freitag den 22.05. um 16:30 Uhr vorbei. Ganz ohne Voranmeldung. Familienfreundliche Doppelhaushäl...
Schäfer EVRE GmbH & Co. KG
Reihenmittelhaus zum Kauf 349.000 € 3,5 Zimmer 78 m² 128 m² Grundstück Ramtel Leonberg 71229
E
349.000 € 4.474 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
78 m²
·
128 m² Grundstück
Ramtel, Leonberg (71229)
In einer ruhigen Wohnlage präsentiert sich dieses gepflegte Reihenmittelhaus, das sich aufgrund durchgeführter Modernisierungen in einem sehr guten Zustand befindet und ein charmantes Zuhause bietet....
Villa zum Kauf 3.300.000 € 12 Zimmer 598 m² 1.446 m² Grundstück Leonberg 71229
3.300.000 € 5.518 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
598 m²
·
1.446 m² Grundstück
Leonberg (71229)
Dieses imposante Anwesen wurde 1960 erbaut und 1994 umfassend und hochwertig erweitert. Im Zuge des Umbaus entstanden zwei zusätzliche Doppelgaragen mit Unterkellerung, die das beachtliche Raumangebo...
Reihenmittelhaus zum Kauf 515.000 € 4 Zimmer 104,9 m² 117 m² Grundstück Leonberg 71229
D
515.000 € 4.912 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
104,9 m²
·
117 m² Grundstück
Leonberg (71229)
Ihr neues Zuhause mit sonniger Terrasse & familienfreundlichem Flair Exklusives Wohnambiente in Leonberg - Ein Überblick: Willkommen in einem Zuhause, das Geborgenheit, Funktionalität und ein har...
Schäfer EVRE GmbH & Co. KG
Einfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 7,5 Zimmer 270 m² 933 m² Grundstück Ramtel Leonberg 71229
H
990.000 € 3.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
270 m²
·
933 m² Grundstück
Ramtel, Leonberg (71229)
In bester Aussichtslage von Leonberg steht dieses gepflegte Einfamilienhaus zum Verkauf. Die gehobene Wohngegend in einer Sackgasse und der nicht einsehbare Garten sind besonders überzeugend. Erbaut ...
Privat vom Eigentümer
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 545.000 € 5 Zimmer 114 m² 314 m² Grundstück Hainbuchenweg, 36 Leonberg Leonberg (Württemberg) 71229
Neu
E
545.000 € 4.781 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
114 m²
·
314 m² Grundstück
Hainbuchenweg, 36, Leonberg, Leonberg (Württemberg) (71229)
Besonderheiten der Immobilie: Lage der Immobilie: Dieses gepflegte Haus eignet sich ideal für Familien mit ein bis zwei Kindern und überzeugt durch seine ruhige, kinderfreundliche Lage sowie eine her...
Doppelhaushälfte zum Kauf 6 Zimmer 180 m² 339 m² Grundstück frei ab sofort Ramtel Leonberg 71229
Neu
G
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
339 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ramtel, Leonberg (71229)
Diese charmante Doppelhaushälfte in Leonberg bietet, unter Berücksichtigung des ausgebauten Dachgeschoß, mit ihrer Wohn-und Nutzfläche von ca. 180 m² genügend Platz für Ihre Familie. Das am Hang gele...
Schäfer EVRE GmbH & Co. KG
Reihenmittelhaus zum Kauf 439.000 € 4 Zimmer 93 m² 154 m² Grundstück frei ab sofort Ramtel Leonberg 71229
F
439.000 € 4.720 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
·
154 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ramtel, Leonberg (71229)
Dieses gepflegte Reihenhaus aus dem Baujahr 1956 überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, vielseitige Nutzungsmöglichkeiten sowie durch zahlreiche bereits erfolgte Modernisierungen. Die Wohnf...
Büro Ludwigsburg
Mehrfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 9 Zimmer 225 m² 395 m² Grundstück Ditzingen 71254
H
695.000 € 3.089 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
225 m²
·
395 m² Grundstück
Ditzingen (71254)
In schöner, ruhiger Lage von Ditzingen befindet sich dieses 2-3 Familienhaus. In den 60 Jahren erbaut, erwartet Sie hier im Erdgeschoss und Obergeschoss jeweils eine 3 Zimmer-Wohnung mit Küche und sc...
Herr Lewin Bahnmüller
Weitblick Immobilien GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 120 m² 250 m² Grundstück Ditzingen 71254
D
499.000 € 4.158 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
250 m² Grundstück
Ditzingen (71254)
Dieses liebevoll gepflegte Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1982 bietet mit rund 120 m² Wohnfläche und einem Grundstück von etwa 250 m² viel Platz für die ganze Familie. In einer ruhigen, gewachsenen Wo...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.050.000 € 6 Zimmer 237 m² 488 m² Grundstück frei ab sofort Dietrich-Bonhoeffer-Straße 34 Höfingen Leonberg 71229
D
1.050.000 € 4.430 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
237 m²
·
488 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dietrich-Bonhoeffer-Straße 34, Höfingen, Leonberg (71229)
In familienfreundlicher, ruhiger Lage am Ende einer Sackgasse erwartet Sie dieses äußerst gepflegte Einfamilienhaus mit ca. 220 m² Wohnfläche aus dem Jahre 2002. Nach Rücksprache mit einem Architekt,...
Herr Odysseas Timiliotis
Weitblick Immobilien GmbH
Reihenendhaus zum Kauf 598.000 € 6 Zimmer 162 m² 154 m² Grundstück Ditzingen 71254
D
598.000 € 3.691 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
162 m²
·
154 m² Grundstück
Ditzingen (71254)
In einer ruhigen und familienfreundlichen Wohnlage von Ditzingen präsentiert sich dieses attraktive Reihenendhaus aus dem Baujahr 1974. Auf einem großzügigen Grundstück bietet die Immobilie eine Wohn...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 774.800 € 5 Zimmer 114 m² 138 m² Grundstück Ditzingen Stuttgart 71254
A+
774.800 € 6.795 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
114 m²
·
138 m² Grundstück
Ditzingen, Stuttgart (71254)
Der Haustyp "Piano" bietet auf ca. 114 m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept für modernes Wohnen. Der offene Wohn- und Essbereich im Erdgeschoss überzeugt mit hochwertigen Böden und direktem Zug...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.054.800 € 6 Zimmer 150,2 m² 227 m² Grundstück Ditzingen Stuttgart 71254
A+
1.054.800 € 7.021 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
150,2 m²
·
227 m² Grundstück
Ditzingen, Stuttgart (71254)
Der Haustyp "Largo" bietet auf 150 m² Wohnfläche viel Raum für Familie und individuelle Entfaltung. Das Erdgeschoss überzeugt mit einer stilvoll offenen Küche und einem großzügigen Wohn- und Essberei...
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 964.800 € 6 Zimmer 150,2 m² 323 m² Grundstück Ditzingen Stuttgart 71254
A+
964.800 € 6.422 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
150,2 m²
·
323 m² Grundstück
Ditzingen, Stuttgart (71254)
Der Haustyp "Largo" bietet auf ca. 150 m² Wohnfläche viel Raum für Familie und individuelle Entfaltung. Das Erdgeschoss überzeugt mit einer stilvoll offenen Küche und einem großzügigen Wohn- und Essb...
Privat von Thomas Schubert
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 540.000 € 7 Zimmer 162 m² 254 m² Grundstück Hornbergstraße 38 Ditzingen 71254
E
540.000 € 3.333 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
162 m²
·
254 m² Grundstück
Hornbergstraße 38, Ditzingen (71254)
Von außen ein Reihenmittelhaus - von innen ein Raumwunder mit viel Platz für die ganze Familie und kreative Ideen! 1968 in massiver Bauweise ausgeführt. Verwirklichen Sie Ihre Träume, dieses Haus pas...
Schäfer EVRE GmbH & Co. KG
Einfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 9 Zimmer 240 m² 555 m² Grundstück Leonberg 71229
750.000 € 3.125 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
240 m²
·
555 m² Grundstück
Leonberg (71229)
In einer gewachsenen und verkehrsruhigen Wohngegend von Leonberg befindet sich dieses im Jahr 1961 erbaute Mehrfamilienhaus. Das ca. 555 m² große Grundstück besticht durch seine Lage die den Bewohner...
Einfamilienhaus zum Kauf 3.250.000 € 32 Zimmer 1.349 m² 1.035 m² Grundstück Eltingen Leonberg 71229
E
3.250.000 € 2.409 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
32 Zimmer
·
1.349 m²
·
1.035 m² Grundstück
Eltingen, Leonberg (71229)
Zum Verkauf steht eine attraktive Kapitalanlage in Leonberg, bestehend aus einem gepflegten Wohn- und Geschäftshaus mit nachhaltigem Ertragspotenzial. Die Liegenschaft vereint Wohnen und Gewerbe in a...
Herr Alexander Gaisberg
Makler-BW
Doppelhaushälfte zum Kauf 849.000 € 6 Zimmer 161,3 m² 267 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Ditzingen 71254
Neu
C
849.000 € 5.265 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
161,3 m²
·
267 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Ditzingen (71254)
Diese wunderbar geschnittene und lichtdurchflutete Doppelhaushälfte bietet besten Wohnkomfort über 3 Etagen zuzüglich eines sehr großzügigen Kellergeschosses. Im EG befindet sich das schöne Wohnzimme...
Haus zum Kauf 550.000 € 8 Zimmer 188 m² 367 m² Grundstück Höfingen Leonberg 71229
550.000 € 2.926 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
188 m²
·
367 m² Grundstück
Höfingen, Leonberg (71229)
Dieses vielseitige Wohn- und Geschäftshaus bietet zwei helle Wohneinheiten (aktuell vermietet) sowie eine gut sichtbare Gewerbefläche im Erdgeschoss (frei und sofort verfügbar) - ideal für Einzelhand...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.035.000 € 20 Zimmer 388 m² 916 m² Grundstück frei ab sofort Höfingen Leonberg 71229
F
1.035.000 € 2.668 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
388 m²
·
916 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Höfingen, Leonberg (71229)
Das 5- Familienhaus mit einem zusätzlichen Büro/Studio im DG eignet sich besonders gut für Familien als Mehrgenerationshaus. Aus dem Büro und dem danebenliegenden Gästezimmer könnte eine weitere, 5. ...
Frau Pauline Anders
Bungalow zum Kauf 649.000 € 5 Zimmer 129,7 m² 473 m² Grundstück Eltingen Leonberg 71229
F
649.000 € 5.005 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
129,7 m²
·
473 m² Grundstück
Eltingen, Leonberg (71229)
Im Herzen Leonbergs, zwischen Stadtkern und Stadtpark bildet dieser Bungalow seinen ganz eigenen Wohlfühlort: ruhig, geschützt und doch so nah am Leben, dass man den Alltag ganz entspannt zu Fuß erle...
F
1.035.000 € 2.668 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
388 m²
·
916 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Höfingen, Leonberg (71229)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 10 Zimmer 298,3 m² 824 m² Grundstück Höfingen Leonberg-Höfingen 71229
C
1.490.000 € 4.996 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
298,3 m²
·
824 m² Grundstück
Höfingen, Leonberg-Höfingen (71229)
Dieses großzügige, exklusive Zweifamilienhaus mit Einliegerwohnung überzeugt mit einem traumhaften Süd-Garten, großzügigen Balkonen und Terrassen und einer atemberaubenden Aussicht. Das Objekt bietet...
Schäfer EVRE GmbH & Co. KG
Einfamilienhaus zum Kauf 889.000 € 4 Zimmer 139 m² 232 m² Grundstück Ditzingen 71254
A
889.000 € 6.396 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
232 m² Grundstück
Ditzingen (71254)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 2012 bietet modernen Wohnkomfort auf drei Ebenen. Es steht auf einem ca. 197 m² großen Grundstück und verfügt über eine Wohnfläche von ca. 139 m² - ideal...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 525.000 € 7 Zimmer 206 m² 630 m² Grundstück Eltingen Leonberg 71229
H
525.000 € 2.903 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
206 m²
·
630 m² Grundstück
Eltingen, Leonberg (71229)
Dieses charmante, renovierungsbedürftige Zweifamilienhaus in sehr gefragter Lage, begeistert Familien und Menschen mit Platzbedarf gleichermaßen. Auf einem Grundstück von rund 630 m² eröffnet sich ei...
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau provisionsfrei 649.900 € 5,5 Zimmer 137 m² 138 m² Grundstück Ob dem Korntaler Weg - Ditzingen 71254
Projekteinheit
649.900 € 4.744 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
137 m²
·
138 m² Grundstück
Ob dem Korntaler Weg -, Ditzingen (71254)
Modernes Wohnen "Ob dem Korntaler Weg" - durchdacht, effizient, zukunftssicher. In einem gewachsenen, naturnahen Wohngebiet entsteht ein attraktives Neubauprojekt mit modernen Flachdachhäusern in zwe...
Wohnung
4.926 €/m²
Niedrigster Preis
3.379 €/m²
Höchster Preis
8.403 €/m²
House illustration
Haus
5.248 €/m²
Niedrigster Preis
2.099 €/m²
Höchster Preis
9.749 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+2.2%
1 Jahr
+3.9%
5 Jahre
-3.9%
Gerlingen
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.