Version: 8.26.0Navigation überspringen

11 Immobilien zum Kauf oder Miete in Zwischenwasser, 6835

Grundstück zum Kauf 299.700 € 444 m² Grundstück Oberberg Dafins 6835
299.700 € 675 €/m²
Grundstück zum Kauf
444 m² Grundstück
Oberberg, Dafins (6835)
GRUNDSTÜCKS-HIGHLIGHTS AUF EINEN BLICK * Sonniger Baugrund in Hanglage * Grundflächenzahl (BNZ) 45, 3 Geschosse möglich * BNZ bis zu 60 durch Bonuspunkte erreichbar * Spektakulärer Panoramablick auf ...
Immowelt logo
SIMA Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 225.000 € 553 m² Grundstück Buchebrunnen Zwischenwasser 6835
225.000 € 407 €/m²
Grundstück zum Kauf
553 m² Grundstück
Buchebrunnen, Zwischenwasser (6835)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in der malerischen Gemeinde Zwischenwasser! Hier bieten wir Ihnen ein traumhaftes Grundstück mit 553 m² zu einem attraktiven Kaufpreis. Diese einmalige Gelegen...
Breuss & Partner GmbH
Grundstück zum Kauf 419.000 € 971 m² Grundstück Zwischenwasser 6835
419.000 € 432 €/m²
Grundstück zum Kauf
971 m² Grundstück
Zwischenwasser (6835)
BAUGRUNDSTÜCK MIT BERGBLICK IN ZWISCHENWASSER - 971 M² FÜR IHR TRAUMHAUS Ort: Zwischenwasser, Vorarlberg Grundstücksgröße: 971 m² Kaufpreis: € 419.000,- Beschreibung: Willkommen in Zwischenwasser - e...
Haus zum Kauf 2.500.000 € 12 Zimmer 505,9 m² 1.009 m² Grundstück Zwischenwasser 6835
2.500.000 € 4.942 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
505,9 m²
·
1.009 m² Grundstück
Zwischenwasser (6835)
Dieses exklusive Ferienhaus „Himmel über Dafins“ in Dafins-Zwischenwasser in Vorarlberg, bietet zwei luxuriös ausgestattete Ferienwohnungen in einer traumhaften Aussichtslage. Mit seinem modernen und...
RealRamspeck
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 3,5 Zimmer 75 m² frei ab sofort Zwischenwasser 6835
Neu
349.000 € 4.653 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
75 m²
·
frei ab sofort
Zwischenwasser (6835)
Die Ferienwohnung befindet sich in Österreich, Vorarlberg, in der Gemainde Zwischenwasser, Ortschaft Suldis Entdecken Sie diese frisch renovierte Ferienwohnung in absoluter Ruhelage in der Nähe befin...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 62,1 m² EG Frödischweg 1 Muntlix 6835
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62,1 m²
·
EG
Frödischweg 1, Muntlix (6835)
Diese geräumige 3-Zimmerwohnung befindet sich im schönen Ortsteil Muntlix. Gesamt bietet die Wohnung ca. 62 m² Wohnfläche und einen gemütlichen Balkon mit ca. 12 m². Die Aufteilung der gepflegten Woh...
Wohnung zur Miete 1.800 € 65,8 m² frei ab sofort Zwischenwasser 6835
1.800 €
Gesamtmiete
Wohnung zur Miete
65,8 m²
·
frei ab sofort
Zwischenwasser (6835)
Zur Vermietung steht hier eine Wohnung, die mit viel handwerklichem Geschick und hochwertigen Materialien ausgestattet wurde. Die 65,75 m² sind top aufgeteilt und es wird kein Quadratmeter verschwendet, weshalb die Wohnung größer wirkt als so manch andere 3-Zimmer-Wohnung. Aufgeteilt ist sie im Moment in ein Schlafzimmer (12,7 m²), ein Büro (12,7 m²), einen Abstellraum (3,4 m²), Wohnen/Kochen/Essen (27,5 m²) und ein Bad (5,5 m²). Elektrotechnisch wurde die Wohnung komplett mit Loxone Smart Home...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Halle/Industriefläche zum Kauf 7.458 m² Lagerfläche An der Frutz 1 Muntlix 6835
Preis auf Anfrage
Halle/Industriefläche zum Kauf
7.458 m² Lagerfläche
An der Frutz 1, Muntlix (6835)
Ausreichend befestigte Parkplätze Halle I & II jeweils ein geräumiger Lastenlift Verladerampen Helle Büroräume & klimatisiert Großer Aufenthaltsraum für Mitarbeiter Voll erschlossen Grundstei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 9 Zimmer 178,3 m² 1.209 m² Grundstück Zwischenwasser 6835
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
178,3 m²
·
1.209 m² Grundstück
Zwischenwasser (6835)
Ihr Zuhause mit Zusatzrendite!? Zum Verkauf steht dieses schön gelegene Zweifamilienhaus in Zwischenwasser. Ideal für zwei Familien oder mit sehr lukrativen Mieteinnahmen. Im Jahr 1991 wurde das Haus...
Gesponsert
Frau Alexandra Gunz
B & B Immobilien GmbH
Bürofläche zur Miete 2.904 € 6 Zimmer Frühlingstraße 11 Dornbirn 6850
2.904 €
Nettokaltmiete
Bürofläche zur Miete
6 Zimmer
Frühlingstraße 11, Dornbirn (6850)
Entdecken Sie Ihre neue Gewerbefläche im Herzen von Dornbirn! Diese vielseitige Immobilie besticht durch ihre großzügige Raumaufteilung und flexible Nutzungsmöglichkeiten. Die gesamte Bürofläche umfa...
Immowelt logo
BKS Massivhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.067.972 € 4 Zimmer 128 m² 971 m² Grundstück Zwischenwasser 6835
1.067.972 € 8.344 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
128 m²
·
971 m² Grundstück
Zwischenwasser (6835)
Projektierter Einfamilienhaus-Neubau in Zwischenwasser - modernes Wohnen in naturnaher Lage In der begehrten Gemeinde Zwischenwasser in Vorarlberg entsteht dieses hochwertige Einfamilienhaus als Neub...
BKS Massivhaus GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 779.000 € 5 Zimmer 114 m² 485 m² Grundstück Zwischenwasser 6835
779.000 € 6.833 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
114 m²
·
485 m² Grundstück
Zwischenwasser (6835)
Projektierte Doppelhaushälfte in Zwischenwasser - modernes Wohnen in naturnaher Lage In der beliebten Gemeinde Zwischenwasser in Vorarlberg wird diese hochwertige Doppelhaushälfte als Neubauprojekt r...
Gesponsert
Herr Roberto Romanin
B & B Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 439.000 € 3 Zimmer 73 m² 1. Geschoss Stiglingen 45 Dornbirn 6850
439.000 € 6.014 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
1. Geschoss
Stiglingen 45, Dornbirn (6850)
Diese gepflegte Wohnanlage wurde im Jahr 2017 erbaut und besticht durch ihre moderne Architektur und hochwertige Bauweise. Die Heiztechnik basiert auf einer effizienten Wärmepumpe, die für eine nachh...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Zwischenwasser, 6835
Freifläche zur Miete 1.200 m² Lagerfläche Austrasse 75 Sulz 6832
Mietkosten auf Anfrage
Freifläche zur Miete
1.200 m² Lagerfläche
Austrasse 75, Sulz (6832)
Gemeinschaftliche Mietflächen für kreative Köpfe und Unternehmer:innen gesucht! Für ein gemeinschaftliches Mietprojekt in [Sulz, Austraße 75] suchen wir Mitmieter:innen, die sich Ausstellungs- und La...
Freifläche zur Miete 3.000 m² Lagerfläche Austrasse 75 Sulz 6832
Mietkosten auf Anfrage
Freifläche zur Miete
3.000 m² Lagerfläche
Austrasse 75, Sulz (6832)
Gewerbepark mit verschiedenen Mietmöglichkeiten, Lagerflächen und vieles mehr! - Lagerflächen in verschiedenen Größen - Deckenhöhe ca. 4m und mehr im Erdgeschoss - Deckenhöhe ca. 3m im Obergeschoss -...
RealRamspeck
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 2 Zimmer 53 m² 2. Geschoss frei ab sofort Sulz 6832
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Sulz (6832)
Die Räumlichkeiten bestehen aus einem Dielenbereich, offenem Wohn- Essbereich, einem Schlafzimmer, Badezimmer, separaten WC und Abstellraum. Das Apartment verfügt über eine eigene Gastherme, ein Holz...
Einfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 4,5 Zimmer 110 m² 351 m² Grundstück Sulz 6832
950.000 € 8.636 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
110 m²
·
351 m² Grundstück
Sulz (6832)
Inmitten der idyllischen Gemeinde Sulz, am sonnenverwöhnten Sulnerberg, befindet sich dieses charmante Haus, welches in den letzten eineinhalb Jahren mit viel Liebe zum Detail renoviert wurde. Hier t...
Andreas Hofer Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 650.000 € 5,5 Zimmer 192,3 m² Röthis 6832
650.000 € 3.381 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5,5 Zimmer
·
192,3 m²
Röthis (6832)
Zum Verkauf steht ein Doppelhaus in der Marktgemeinde Röthis mit einer Wohnfläche von ca. 192 m² und einer gelungenen Kombination aus Wohnkomfort und besonderem Charme. Großzügige, helle Räume sowie ...
Immoteam7 ITS GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 7 Zimmer 196 m² 574 m² Grundstück Salzacker 1 Röthis 6832
695.000 € 3.546 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
196 m²
·
574 m² Grundstück
Salzacker 1, Röthis (6832)
574 m² Grundstück | 196 m² Wohnfläche | 54 m² Keller attraktive Räume mit rustikalem Flair großzügige Schlafzimmer im EG und OG zwei Badezimmer - jeweils mit Fenster modernisierter Kachelofen sorgt f...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Einfamilienhaus zum Kauf 9 Zimmer 296 m² 5.815 m² Grundstück Furxstraße 12 Laterns 6830
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
296 m²
·
5.815 m² Grundstück
Furxstraße 12, Laterns (6830)
+ Sehr hochwertige Ausstattung + Ausgebauter Dachboden mit ca. 57 m² + Offener Kamin im Wohnzimmer + Kachelofen mit Ofenbank im Esszimmer + Wellnessbereich mit Sauna und Ruhebereich + Weinkeller + Do...
Halle/Industriefläche zum Kauf 2.291 € 740 m² Lagerfläche Austraße 21 Sulz 6832
2.291 €/m²
Halle/Industriefläche zum Kauf
740 m² Lagerfläche
Austraße 21, Sulz (6832)
Vielseitig verwendbares Betriebsgebäude in guter Lage von Sulz zu verkaufen - Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein äußerst gepflegtes und flexibel nutzbares Betriebsobjekt in ausgezeichneter Lage...
Grundstück zum Kauf 1.695.000 € 2.061 m² Grundstück Austraße 21 Sulz 6832
1.695.000 € 822 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.061 m² Grundstück
Austraße 21, Sulz (6832)
Attraktives Baugrundstück in Sulz mit vielseitigem Potenzial Dieses außergewöhnlich gut geschnittene Baugrundstück in begehrter Lage von Sulz bietet ideale Voraussetzungen für Ihr zukünftiges Projekt...
Wohnung zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer 55 m² Übersaxen 6834
225.000 € 4.091 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
55 m²
Übersaxen (6834)
Ferienwohnung mit Garage in Übersaxen - Zweitwohnsitz mit guter Ausstattung - über der Nebelgrenze Diese gepflegte Ferienwohnung befindet sich in Übersaxen, mitten im Rheintal, in einem kleinen Appar...
Immoteam7 ITS GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 475.000 € 788 m² Grundstück Wingatweg Röthis 6832
475.000 € 603 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
788 m² Grundstück
Wingatweg, Röthis (6832)
Attraktiver Baugrund mit wunderschöner Aussicht über das Vorderland und auf die Schweizer Berge attraktive, gehobene Wohngegend sonnige, zentrale Lage rechtlich gesicherte Verbindungen mit Versorgung...
Wohnung zum Kauf 359.000 € 3 Zimmer 76 m² 2. Geschoss Röthis 6832
359.000 € 4.724 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
2. Geschoss
Röthis (6832)
Zum Verkauf steht diese modernisierte 3-Zimmer Dachgeschosswohnung in Röthis. Errichtet wurde die Wohnanlage bestehende aus zwei Baukörpern von der Wohnbauselbsthilfe im Jahr 1993 in massiver Bauweis...
Büro zur Miete 159 m² Bürofläche Hummelbergstr. 5 Sulz 6832
Mietkosten auf Anfrage
Büro zur Miete
159 m² Bürofläche
Hummelbergstr. 5, Sulz (6832)
Die großzügige Fläche bietet sowohl die Möglichkeit eines modernen Großraumbüros als auch die Nutzung als Einzelbüros in der bestehenden Raumaufteilung. Alle Vorteile auf einen Blick: - Perfekte Erre...
Werkstatt zur Miete Müsinenstraße 56 Sulz 6832
2.000 €
Gesamtmiete
Werkstatt zur Miete
 
Müsinenstraße 56, Sulz (6832)
Zur Vermietung steht eine großzügige Werkstatt- und Lagerimmobilie auf einer Grundstücksfläche von ca. 439 m² sowie einer Nutzfläche von rund 226 m². Das Objekt eignet sich ideal für Gewerbetreibende...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Haus zum Kauf 132 m² 850 m² Grundstück Müsinenstraße 20 Sulz 6832
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
132 m²
·
850 m² Grundstück
Müsinenstraße 20, Sulz (6832)
ca. 560 m² Nutzfläche ca. 311 m² Lager-; Produktions- und Bürofläche ca. 132 m² Wohnfläche ca. 132 m² Balkone und Terrassen ca. 130 m² ausbaufähiger Dachboden Mitten im Vorderland überzeugt dieses Ge...
Haus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 898.000 € 7 Zimmer 148,3 m² 952 m² Grundstück Im Gängle 26 Röthis 6832
898.000 € 6.057 €/m²
Haus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
148,3 m²
·
952 m² Grundstück
Im Gängle 26, Röthis (6832)
In Zentrumsnähe von Röthis – Einfamilienhaus in sonniger Ruhelage mit traumhafter Fernsicht und großem Potenzial.   In absoluter Sonnen- und Ruhelage von Röthis, auf einer sanften Anhöhe mit unv...
Terrassenwohnung zur Miete - Erstbezug frei ab sofort Bruchatgasse 55a Röthis 6832
Mietkosten auf Anfrage
Terrassenwohnung zur Miete - Erstbezug
frei ab sofort
Bruchatgasse 55a, Röthis (6832)
Neubauwohnungen in Ruhelage: Moderne Erstbezugs-Wohnungen in Röthis zu vermieten!  In der Bruchatgasse 55 in Röthis erwartet Sie eine exklusive Wohnanlage mit hochwertigen 1- und 2-Zimmerwohnungen - ideal für Singles oder Paare, die Wert auf Komfort und modernes Design legen. Die lichtdurchfluteten Räume schaffen eine helle, freundliche Atmosphäre, während Holzdetails und große Fenster für ein angenehmes Raumgefühl und eine natürliche Leichtigkeit sorgen. Hier trifft moderne Architektur au...
Terrassenwohnung zur Miete - Erstbezug frei ab sofort Bruchatgasse 55 Röthis 6832
Mietkosten auf Anfrage
Terrassenwohnung zur Miete - Erstbezug
frei ab sofort
Bruchatgasse 55, Röthis (6832)
Neubauwohnungen in Ruhelage: Moderne Erstbezugs-Wohnungen in Röthis zu vermieten!  In der Bruchatgasse 55 in Röthis erwartet Sie eine exklusive Wohnanlage mit hochwertigen 2- und 3-Zimmerwohnungen - ideal für Paare oder kleine Familien, die Wert auf Komfort und modernes Design legen. Die lichtdurchfluteten Räume schaffen eine helle, freundliche Atmosphäre, während Holzdetails und große Fenster für ein angenehmes Raumgefühl und eine natürliche Leichtigkeit sorgen. Hier trifft moderne Archit...