Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie zum Kauf oder Miete in Übersaxen, 6834

Wohnung zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer 55 m² Übersaxen 6834
225.000 € 4.091 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
55 m²
Übersaxen (6834)
Ferienwohnung mit Garage in Übersaxen - Zweitwohnsitz mit guter Ausstattung - über der Nebelgrenze Diese gepflegte Ferienwohnung befindet sich in Übersaxen, mitten im Rheintal, in einem kleinen Appar...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Übersaxen, 6834
Bürogebäude zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.950.000 € 10 Zimmer 455 m² 2.003 m² Grundstück Rankweil 6830
2.950.000 €
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
455 m²
·
2.003 m² Grundstück
Rankweil (6830)
Starten Sie hier auf über 2000qm Baumischgebiet durch. Auf den Grundstücken befinden sich folgende Gebäude: 1. Gewerbehalle Baujahr 2020: ca. 455qm groß und ca. 10m hoch. 2. Wohnhaus Baujahr ca. 1900...
ENGEL & VÖLKERS EuV Immo GmbH
Wohnung zum Kauf 496.000 € 3,5 Zimmer 73 m² Göfis 6811
496.000 € 6.795 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
73 m²
Göfis (6811)
In der idyllischen Gemeinde Göfis entsteht ein exklusives Wohnprojekt mit 8 hochwertigen Wohnungen. Es handelt sich um durchdacht konzipierte Einheiten mit 3,5 bis 6 Zimmern auf einem sonnigen Grunds...
Grundstück zum Kauf 290.000 € 527 m² Grundstück Walgaustraße 51 Göfis 6811
290.000 € 550 €/m²
Grundstück zum Kauf
527 m² Grundstück
Walgaustraße 51, Göfis (6811)
Schön gelegenes Grundstück in Göfis Zum Verkauf steht ein sehr schön gelegenes Grundstück in Götzis mit einer Fläche von ca. 527 m². Das Grundstück überzeugt durch seine attraktive Lage in einer gut ...
ENGEL & VÖLKERS EuV Immo GmbH
Wohnung zum Kauf 496.000 € 3,5 Zimmer 73 m² Göfis 6811
496.000 € 6.795 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
73 m²
Göfis (6811)
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Einfamilienhaus zum Kauf 9 Zimmer 296 m² 5.815 m² Grundstück Furxstraße 12 Laterns 6830
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
296 m²
·
5.815 m² Grundstück
Furxstraße 12, Laterns (6830)
+ Sehr hochwertige Ausstattung + Ausgebauter Dachboden mit ca. 57 m² + Offener Kamin im Wohnzimmer + Kachelofen mit Ofenbank im Esszimmer + Wellnessbereich mit Sauna und Ruhebereich + Weinkeller + Do...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Halle/Industriefläche zum Kauf 7.458 m² Lagerfläche An der Frutz 1 Muntlix 6835
Preis auf Anfrage
Halle/Industriefläche zum Kauf
7.458 m² Lagerfläche
An der Frutz 1, Muntlix (6835)
Ausreichend befestigte Parkplätze Halle I & II jeweils ein geräumiger Lastenlift Verladerampen Helle Büroräume & klimatisiert Großer Aufenthaltsraum für Mitarbeiter Voll erschlossen Grundstei...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Wohnung zum Kauf 269.000 € 2 Zimmer 75 m² EG Gerbergasse 6 Rankweil 6830
269.000 € 3.589 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
75 m²
·
EG
Gerbergasse 6, Rankweil (6830)
+ Helle Räume + Großer Wohn-/Essbereich + Terrasse mit Blick auf die Wallfahrstkirche + Fenster im Bad + 9,80 m² reduzierte Kopffreiheit + Gemauertes Kellerabteil mit Fenster + Inkl. Tiefgaragenplatz...
Wohnung zum Kauf 294.950 € 3 Zimmer 84 m² 4. Geschoss Sigmund-Nachbauer-Straße 2 Rankweil 6830
294.950 € 3.511 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
4. Geschoss
Sigmund-Nachbauer-Straße 2, Rankweil (6830)
Die charmante 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer kleinen, gepflegten Wohnanlage mit nur 20 Einheiten im Herzen von Rankweil. Das 1965 erbaute Haus besticht durch seine zentrale Lage und moderne ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 495.000 € 160 m² 581 m² Grundstück Rankweil 6830
495.000 € 3.094 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
160 m²
·
581 m² Grundstück
Rankweil (6830)
Doppelhaushälfte mit Garten und Stadelanbau in zentraler Lage! Eckdaten:
  • zentrale sonnige Lage
  • Nähe zur A14
  • großzügiges Grundstück
WG-Zimmer zum Kauf provisionsfrei 662.000 € 4 Zimmer 94,8 m² 1. Geschoss frei ab sofort St-Fridolinsgasse 13a, 6830 Rankweil Rankweil 6830
662.000 € 6.983 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
94,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
St-Fridolinsgasse 13a, 6830 Rankweil, Rankweil (6830)
Objektbeschreibung Willkommen in Ihrer neuen Traumwohnung in Rankweil! Diese hochwertige 4-Zimmer-Terrassenwohnung in der Wohnanlage „Fridolin“ vereint modernes Wohnen, durchdachte Planung und nachha...
Sparkassen REAL Vorarlberg Immobilienvermittlung GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 6 Zimmer 129,2 m² 703 m² Grundstück Satteins 6822
749.000 € 5.797 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
129,2 m²
·
703 m² Grundstück
Satteins (6822)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Satteins! Nutzen Sie doch vorab die Möglichkeit, die Wohnung in einem 360° Rundgang zu begehen (Bitte Link kopieren und im Browser einfügen). https://app.immoview...
Wohnung zur Miete 1.080 € 2 Zimmer 48 m² 4. Geschoss Göfis 6811
1.080 €
Gesamtmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
48 m²
·
4. Geschoss
Göfis (6811)
Sonnige 2 Zimmer Terrassenwohnung mit Bergkulisse
  • Großzügige Terrasse mit Blick auf die Bergwelt
  • Moderner Wohnstil
  • Beste Infrastruktur
  • Lichtdurchflutende Räume
  • Tiefgaragenplatz inkludiert
  • Grenznähe zu Liechtenstein und der Schweiz
Sie suchen ein stilvolles Zuhause zum Wohlfühlen? dann rufen Sie an und erfahren Sie mehr. Nebenkosten:MietvertragserrichtungskostenMietkaution: 3 Brutt...
Immoteam7 ITS GmbH
Wohnung zum Kauf 380.000 € 3 Zimmer 64,2 m² Habsburgerstrasse 4 b Rankweil 6830
380.000 € 5.919 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64,2 m²
Habsburgerstrasse 4 b, Rankweil (6830)
Investieren in Rankweil: Eigentumswohnung mit laufenden Mieteinnahmen Gepflegte Eigentumswohnung in Rankweil - ideal für Anleger 64 m² Wohnfläche auf zwei Etagen 15 m² Raum im Keller für vielfältige ...
ZIMA Wohn Baugesellschaft mbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 469.000 € 3 Zimmer 68,2 m² EG Pfäfersweg 8, 8a, 8b, 8c Rankweil 6830
469.000 € 6.882 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68,2 m²
·
EG
Pfäfersweg 8, 8a, 8b, 8c, Rankweil (6830)
BEZUGSFERTIGER WOHNGENUSS IN HERRLICHER RUHELAGE Das bereits fertiggestellte Neubauprojekt Pfäfersweg besteht aus vier Baukörpern mit jeweils nur wenigen Wohnungen. Die Lage am Ortsrand von Rankweil ...
ZIMA Wohn Baugesellschaft mbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 469.000 € 3 Zimmer 68,6 m² EG Pfäfersweg 8, 8a, 8b, 8c Rankweil 6830
469.000 € 6.836 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68,6 m²
·
EG
Pfäfersweg 8, 8a, 8b, 8c, Rankweil (6830)
ZIMA Wohn Baugesellschaft mbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 4 Zimmer 118,4 m² EG Pfäfersweg 8, 8a, 8b, 8c Rankweil 6830
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118,4 m²
·
EG
Pfäfersweg 8, 8a, 8b, 8c, Rankweil (6830)
Immoteam7 ITS GmbH
Haus zum Kauf 320.000 € 6 Zimmer 397 m² Grundstück Feschgasse 15 Satteins 6822
320.000 €
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
397 m² Grundstück
Feschgasse 15, Satteins (6822)
ca. 150 m² Wohnfläche - 6 vielseitig nutzbare Zimmer ca. 109 m² Nebenflächen und Garage ca. 397 m² Grundstücksgröße für Familien, Wohnen & Arbeiten oder Mehrgenerationen viel Platz für individuel...
Sparkassen REAL Vorarlberg Immobilienvermittlung GmbH
Grundstück zum Kauf 395.000 € 1.050 m² Grundstück Feschgasse 12 Satteins 6822
395.000 € 376 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.050 m² Grundstück
Feschgasse 12, Satteins (6822)
SATTEINS: Geplant ist eine Grundstücksteilung.  Laut Bebauungsplan der Gemeinde ist dieses Grundstück als "Baufläche-Wohngebiet" gewidmet. 245m² sind als Freifläche Freihaltegebiet gewidmet...
Einfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 6 Zimmer 1.522 m² Grundstück Hinterspineu 1 Satteins 6834
950.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
1.522 m² Grundstück
Hinterspineu 1, Satteins (6834)
Einfamilienhaus mit traumhaftem Ausblick und großem Garten in Satteins! In wunderschöner Hanglage von Satteins befindet sich dieses charmante Einfamilienhaus mit einem großzügigen Garten und einem wu...
Terrassenwohnung zur Miete 841 € 2 Zimmer 58 m² EG Haldenweg Göfis 6811
841 €
Nettokaltmiete
Terrassenwohnung zur Miete
2 Zimmer
·
58 m²
·
EG
Haldenweg, Göfis (6811)
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Grundstück zum Kauf 686 m² Grundstück Fälle Satteins 6822
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
686 m² Grundstück
Fälle, Satteins (6822)
+ Ruhige Lage + Nahe Ortszentrum + Gute Anbindung an die Gemeindestruktur + Naturnahen und ländlich gelegene Umgebung + Aussicht auf die Berge + Kinderfreundliche Wohngegend + Öffentliche Verkehrsmit...
PHIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 219.000 € 2 Zimmer 52 m² Stiegstraße 43b Rankweil 6830
219.000 € 4.212 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
Stiegstraße 43b, Rankweil (6830)
Diese charmante und praktisch geschnittene 2-Zimmer-Wohnung in Rankweil, überzeugt durch ihre angenehme Wohnatmosphäre, eine durchdachte Raumaufteilung sowie vielseitige Gestaltungsmöglichkeiten. Auf...
Haus zum Kauf 2.500.000 € 12 Zimmer 505,9 m² 1.009 m² Grundstück Zwischenwasser 6835
2.500.000 € 4.942 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
505,9 m²
·
1.009 m² Grundstück
Zwischenwasser (6835)
Dieses exklusive Ferienhaus „Himmel über Dafins“ in Dafins-Zwischenwasser in Vorarlberg, bietet zwei luxuriös ausgestattete Ferienwohnungen in einer traumhaften Aussichtslage. Mit seinem modernen und...
Grundstück zum Kauf 403.500 € 538 m² Grundstück Langgasse Rankweil 6830
403.500 € 750 €/m²
Grundstück zum Kauf
538 m² Grundstück
Langgasse, Rankweil (6830)
Genießen Sie hier die Randlage von Rankweil mit gleichzeitig bester Infrastruktur! Laut Grundbuchsauszug weist es eine Gesamtfläche von ca. 538 m² auf und liegt lt. VOGIS im Baumischgebiet. Bei dem a...
ENGEL & VÖLKERS EuV Immo GmbH
Wohnung zum Kauf 503.000 € 3,5 Zimmer 74,1 m² Göfis 6811
503.000 € 6.788 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
74,1 m²
Göfis (6811)
Immoteam7 ITS GmbH
Freizeitgrundstück zum Kauf 543.750 € 725 m² Grundstück Badidastraße Göfis 6811
543.750 € 750 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
725 m² Grundstück
Badidastraße, Göfis (6811)
Ein Grund zu bauen im sonnigen Göfis attraktive Wohngegend sonnige, zentrale Lage rechtlich gesicherte Verbindungen mit Versorgungsleitungen (Strom, Kanal und Wasser) sehr gute Infrastruktur optimale...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 390.000 € 2 Zimmer 55,6 m² 1. Geschoss Hadeldorfstraße 17 Rankweil 6830
390.000 € 7.013 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,6 m²
·
1. Geschoss
Hadeldorfstraße 17, Rankweil (6830)
Diese moderne Wohnanlage vereint zeitgemäße Architektur mit nachhaltigem Wohnkomfort und bietet ein hochwertiges Zuhause für höchste Ansprüche. Die bereits fertiggestellten Neubauwohnungen werden als...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 429.000 € 2 Zimmer 57,7 m² 1. Geschoss Hadeldorfstraße 17 Rankweil 6830
429.000 € 7.434 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
57,7 m²
·
1. Geschoss
Hadeldorfstraße 17, Rankweil (6830)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 417.400 € 2 Zimmer 59,3 m² 1. Geschoss Hadeldorfstraße 17 Rankweil 6830
417.400 € 7.044 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
59,3 m²
·
1. Geschoss
Hadeldorfstraße 17, Rankweil (6830)