Version: 8.26.0Navigation überspringen

15 Immobilien zum Kauf oder Miete in Weiler

Grundstück zum Kauf 1.380.000 € Weiler 6833
1.380.000 €
Grundstück zum Kauf
 
Weiler (6833)
Exklusives Grundstück in Bestlage von Weiler – Großzügige Hanglage mit traumhaftem Fern- und -Bergblick! Zum Verkauf steht ein außergewöhnlich großzügiges Grundstück in begehrter Lage von Weiler. Mit...
Immowelt logo
Sparkassen REAL Vorarlberg Immobilienvermittlung GmbH
Grundstück zum Kauf 870.000 € 780 m² Grundstück Weiler 6837
870.000 € 1.115 €/m²
Grundstück zum Kauf
780 m² Grundstück
Weiler (6837)
Hier erwartet Sie ein traumhaftes Grundstück mit einer Fläche von ca. 780 m². Die idyllische Lage, die umliegende Natur und die ausgezeichnete Infrastruktur machen dieses Grundstück zu einer einzigar...
Immoteam7 ITS GmbH
Grundstück zum Kauf 1.207 m² Grundstück Buxera 19 Weiler 6837
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.207 m² Grundstück
Buxera 19, Weiler (6837)
- 112 m² Büro | 233 m² Halle/Werkstatt'/Lager | 215 m² Wohnung | 37 m² Garage - Hauptgebäude in hochwertiger Massivbauweise und Halle in Metallbau - ruhige und doch zentrale Lage im Vorderland - perf...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 2 Zimmer 53,5 m² EG Wyllarweg 12 Weiler 6837
299.000 € 5.585 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,5 m²
·
EG
Wyllarweg 12, Weiler (6837)
Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 53 m² Wohnfläche überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, viel Tageslicht und eine ruhige Wohnlage. Mit ihrer angenehmen Größe - nicht zu klein, nicht...
Immoteam7 ITS GmbH
Grundstück zum Kauf 356.250 € 475 m² Grundstück Gehrenstraße Weiler 6837
356.250 € 750 €/m²
Grundstück zum Kauf
475 m² Grundstück
Gehrenstraße, Weiler (6837)
in bester Wohnlage von Weiler ideale Voraussetzung für eine durchdachte Bebauung Höchstgeschoßzahl 3 | Baunutzungszahl 60 | Bauen-Wohnen befestigte private Zufahrt bereits vorhanden Anschlüsse in unm...
Immowelt logo
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Studio zum Kauf 1 Zimmer 25,5 m² 1. Geschoss Walgaustraße 2 Weiler 6837
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
25,5 m²
·
1. Geschoss
Walgaustraße 2, Weiler (6837)
+ Anfang 2025 renoviert + Balkon mit Panoramablick + Eigenes Kellerabteil + Personenlift vorhanden + Allgemeine Parkplätze vorhanden + Gute Infrastruktur + Lebensmittel- und Dienstleistungsflächen fu...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Studio zum Kauf 1 Zimmer 25,2 m² 1. Geschoss Walgaustraße 2 Weiler 6837
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
25,2 m²
·
1. Geschoss
Walgaustraße 2, Weiler (6837)
Immoteam7 ITS GmbH
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 1.207 m² Grundstück Buxera 19 Weiler 6837
Preis auf Anfrage
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
1.207 m² Grundstück
Buxera 19, Weiler (6837)
Büro, Halle, Wohnung - die perfekte Verschmelzung von Arbeit und Wohnkomfort - 112 m² Büro | 233 m² Halle/Werkstatt'/Lager | 215 m² Wohnung | 37 m² Garage - Hauptgebäude in hochwertiger Massivbauweis...
Amann Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.280.000 € 5 Zimmer 224,1 m² 3. Geschoss Feldstraße 6 Weiler 6833
1.280.000 € 5.713 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
224,1 m²
·
3. Geschoss
Feldstraße 6, Weiler (6833)
Bei der Planung dieses Hauses in Weiler stand von Anfang an die Kombination aus Wohnen und Arbeiten im Vordergrund. Im Erdgeschoss war ursprünglich ein Atelier für Grafik und Design, während sich im ...
Immowelt logo
Immoteam7 ITS GmbH
Lagerhalle zum Kauf 600 m² Lagerfläche Buxera 19 Weiler 6837
Preis auf Anfrage
Lagerhalle zum Kauf
600 m² Lagerfläche
Buxera 19, Weiler (6837)
PHIMA Immobilien GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 4 Zimmer 141 m² Herrengasse 2 Weiler 6837
Preis auf Anfrage
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
141 m²
Herrengasse 2, Weiler (6837)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer außergewöhnlich großzügigen 4-Zimmer-Wohnung, die sich anfühlt wie ein eigenes Reihenhaus. Hier genießen Sie maximale Privatsphäre, viel Platz und zahlreiche...
PHIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 141 m² Herrengasse 2 Weiler 6837
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
141 m²
Herrengasse 2, Weiler (6837)
Andreas Hofer Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 340.000 € 3 Zimmer 76 m² Schwarzengasse 7 Weiler 6837
340.000 € 4.474 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
Schwarzengasse 7, Weiler (6837)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese helle und liebevoll gestaltete 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer kleinen, gepflegten Wohnanlage mit nur 8 Einheiten und bietet eine angenehme Wohnatmosp...
Möchtest du deine Immobilie vermieten?
Einfach inserieren
Hohe Reichweite für deine Anzeige
Schnell passende Mieter finden
Möchtest du deine Immobilie vermieten?
Private Vermieter inserieren 1 Monat kostenlos ‒ auch bei mehreren Mietobjekten
Deine Suche, nur smarter
Alle Anfragen im Überblick
Suchaufträge verwalten
Anzeigen-Status verfolgen
Verbessere dein Sucherlebnis - melde dich an, um deinen Fortschritt zu speichern.
Logistikzentrum zur Miete provisionsfrei 4.600 m² Lagerfläche teilbar von 1.400 m² bis 4.600 m² Wiesenstraße 37 Weiler 6833
Mietkosten auf Anfrage
Logistikzentrum zur Miete · provisionsfrei
4.600 m² Lagerfläche
·
teilbar von 1.400 m² bis 4.600 m²
Wiesenstraße 37, Weiler (6833)
Büro zur Miete - Erstbezug provisionsfrei 94 m² Bürofläche Treiet 1 Weiler 6833
Mietkosten auf Anfrage
Büro zur Miete - Erstbezug · provisionsfrei
94 m² Bürofläche
Treiet 1, Weiler (6833)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Weiler
Wohnung zum Kauf 359.000 € 3 Zimmer 76 m² 2. Geschoss Röthis 6832
359.000 € 4.724 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
2. Geschoss
Röthis (6832)
Zum Verkauf steht diese modernisierte 3-Zimmer Dachgeschosswohnung in Röthis. Errichtet wurde die Wohnanlage bestehende aus zwei Baukörpern von der Wohnbauselbsthilfe im Jahr 1993 in massiver Bauweis...
Grundstück zum Kauf 749.000 € 910 m² Grundstück Bruderhof 12 Klaus 6833
749.000 € 823 €/m²
Grundstück zum Kauf
910 m² Grundstück
Bruderhof 12, Klaus (6833)
Ihr Platz für Visionen & Wohnträume Willkommen auf ca. 910 m² Lebensqualität. Ein Grundstück, das Raum für Ideen schafft. Das Anwesen ist mit einem Altbestand aus dem Jahr 1966 bebaut. Diese...
Grundstück zum Kauf 499.000 € 955 m² Grundstück Bruderhof Klaus 6833
Neu
499.000 € 523 €/m²
Grundstück zum Kauf
955 m² Grundstück
Bruderhof, Klaus (6833)
Sie suchen ein idyllisch gelegenes Grundstück in Vorarlberg, um Ihr Traumhaus zu verwirklichen? Dann haben wir genau das Richtige für Sie! In der malerischen Gemeinde Klaus befindet sich dieses attra...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.799.000 € 200 m² 955 m² Grundstück Bruderhof Klaus 6833
1.799.000 € 8.995 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
200 m²
·
955 m² Grundstück
Bruderhof, Klaus (6833)
Studio zur Miete 508 € 1 Zimmer 11,4 m² 2. Geschoss frei ab sofort Bruderhof 2 Klaus 6833
508 €
Nettokaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
11,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Bruderhof 2, Klaus (6833)
Der traditionelle Landgasthof Adler verfügt über gut ausgestattete Apartments im modernen MICROLIVING-Style. Die Zimmer mit Kernausstattung verfügen über ein Waschbecken und eine kleine Kücheneinheit mit Kühlschrank und Kochgelegenheit. Dusche und WC befinden sich in der gemeinsamen Wohneinheit. Die jeweils ganz persönlichen Bereiche sind durch attraktive Gemeinschaftsanlagen, wie Sonnenterrasse, Balkon, Gemeinschaftsküche, Waschmaschine mit Trockner usw. ergänzt.
WG-Zimmer zur Miete 319 € 1 Zimmer 1. Geschoss frei ab sofort Bruderhof 2 Klaus 6833
319 €
Nettokaltmiete
WG-Zimmer zur Miete
1 Zimmer
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Bruderhof 2, Klaus (6833)
Der traditionelle Landgasthof Adler verfügt über gut ausgestattete Apartments im modernen MICROLIVING-Style. Diese Zimmer sind mit Dusche und WC ausgestattet. Die jeweils ganz persönlichen Bereiche sind durch attraktive Gemeinschaftsanlagen, wie Sonnenterrasse, Balkon, Gemeinschaftsküche, Waschmaschine mit Trockner usw. ergänzt.
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Grundstück zum Kauf 1.114 m² Grundstück Tschütsch Klaus 6833
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.114 m² Grundstück
Tschütsch, Klaus (6833)
Sonnige & exponierte Lage Herrlicher Panoramablick Zweitwohnsitz möglich Hanglage Erschlossen Höchstgeschosszahl 2,5 Geschosse
Immoteam7 ITS GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 475.000 € 788 m² Grundstück Wingatweg Röthis 6832
475.000 € 603 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
788 m² Grundstück
Wingatweg, Röthis (6832)
Attraktiver Baugrund mit wunderschöner Aussicht über das Vorderland und auf die Schweizer Berge attraktive, gehobene Wohngegend sonnige, zentrale Lage rechtlich gesicherte Verbindungen mit Versorgung...
Grundstück zum Kauf 469.000 € 610 m² Grundstück Klaus 6833
Neu
469.000 € 769 €/m²
Grundstück zum Kauf
610 m² Grundstück
Klaus (6833)
Eine besonders sonnige Lage. Highlights: + Gepflegte Nachbarschaft mit vielen Einfamilienhäusern + nach Westen abfallendes Grundstück optimal für die Bebauung + Gute Anbindung mit hervorragender Infr...
Immoteam7 ITS GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 6 Zimmer 163,2 m² 319 m² Grundstück Walgaustraße 17 Röthis 6832
Neu
595.000 € 3.646 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
163,2 m²
·
319 m² Grundstück
Walgaustraße 17, Röthis (6832)
1 Haus | 2 Wohneinheiten | 4- und 2-Zimmerwohnung | 163 m Wohnfläche ideal als Mehrgenerationenhaus, Investment oder Kombination aus Arbeit und Wohnen Zwei Einzelgaragen, ein Carport und weitere Auße...
Andreas Hofer Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 650.000 € 5,5 Zimmer 192,3 m² Röthis 6832
650.000 € 3.381 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5,5 Zimmer
·
192,3 m²
Röthis (6832)
Zum Verkauf steht ein Doppelhaus in der Marktgemeinde Röthis mit einer Wohnfläche von ca. 192 m² und einer gelungenen Kombination aus Wohnkomfort und besonderem Charme. Großzügige, helle Räume sowie ...
Sparkassen REAL Vorarlberg Immobilienvermittlung GmbH
Grundstück zum Kauf 617.000 € 813 m² Grundstück Klaus 6833
617.000 € 759 €/m²
Grundstück zum Kauf
813 m² Grundstück
Klaus (6833)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Baugrundstück mit der Grundstücksnummer 2099 in der begehrten Gemeinde Klaus im Bezirk Feldkirch. Mit einer Fläche von 813 m² bietet dieses Grundstück ideale Vorauss...
Sparkassen REAL Vorarlberg Immobilienvermittlung GmbH
Grundstück zum Kauf 463.000 € 610 m² Grundstück Klaus 6833
463.000 € 759 €/m²
Grundstück zum Kauf
610 m² Grundstück
Klaus (6833)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Baugrundstück mit der Grundstücksnummer 2101 in der begehrten Gemeinde Klaus im Bezirk Feldkirch. Mit einer Fläche von 610 m² bietet dieses Grundstück ideale Vo...
AJAS-Immo GmbH
Bürofläche zur Miete 649 € 1 Zimmer 46,9 m² Bürofläche Klaus 6833
649 €
Nettokaltmiete zzgl. BK
Bürofläche zur Miete
1 Zimmer
·
46,9 m² Bürofläche
Klaus (6833)
Du bist auf der Suche nach einem ideal gelegenen Büro, das dir und deinem Unternehmen hervorragende Infrastruktur und erstklassige Anbindung bietet? Dann ist dieses 46,86 m² große Büro an der Bundess...
AJAS-Immo GmbH
Bürofläche zur Miete 471 € 1 Zimmer 30,8 m² Bürofläche Klaus 6833
471 €
Nettokaltmiete zzgl. BK
Bürofläche zur Miete
1 Zimmer
·
30,8 m² Bürofläche
Klaus (6833)
Du bist auf der Suche nach einem ideal gelegenen Büro, das dir und deinem Unternehmen hervorragende Infrastruktur und erstklassige Anbindung bietet? Dann ist dieses 30,80 m² große Büro an der Bundess...