Version: 8.26.0Navigation überspringen

84 Immobilien zum Kauf oder Miete in Götzis, 6840

Herr Magnus Hagspiel
WÄLDERIMMO GmbH
Wohnung zum Kauf 372.000 € 3 Zimmer 82,1 m² Götzis 6840
372.000 € 4.532 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,1 m²
Götzis (6840)
Lage Die Liegenschaft in der Littastraße in Götzis befindet sich in einer ruhigen und zugleich gut angebundenen Wohnlage. Einkaufsmöglichkeiten, Schulen sowie Einrichtungen des täglichen Bedarfs sind...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 150 m² 963 m² Grundstück Mösleweg 6 Götzis 6840
850.000 € 5.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
150 m²
·
963 m² Grundstück
Mösleweg 6, Götzis (6840)
Bauernhaus mit viel Potenzial in Götzis - ideal für Handwerker & Tierliebhaber Renovierungsfreudige Interessenten aufgepasst: In ruhiger Ortsrandlage von Götzis, am Mösleweg 6, befindet sich dies...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 555.000 € 3 Zimmer 77,2 m² 2. Geschoss Kalkofenweg 24 B+C Götzis 6840
555.000 € 7.186 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,2 m²
·
2. Geschoss
Kalkofenweg 24 B+C, Götzis (6840)
WOHNBAUFÖRDERUNG MÖGLICH!   In Götzis entsteht eine moderne Kleinwohnanlage mit insgesamt nur zehn Wohneinheiten - ideal für all jene, die ein hochwertiges, ruhiges und zugleich nachhaltiges Zuh...
Maisonette zur Miete - Erstbezug 1.984 € 4 Zimmer 107,9 m² EG frei ab sofort Feldgasse 6 Götzis 6840
1.984 €
Nettokaltmiete
Maisonette zur Miete - Erstbezug
4 Zimmer
·
107,9 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Feldgasse 6, Götzis (6840)
Ihre neue Wohnung | Modern & Stilvoll   Entdecken Sie eine wunderschöne Wohnung in einer hochwertigen Klein-Wohnanlage. 4-Zimmer-Massionettewohnung im Erdgeschoss und 1. Obergeschoss  - lichtdurchflutet, modern, funktional und ab 01.04.2026 beziehbar.   AUSSTATTUNGS-HIGHLIGHTS: * Kochinsel mit hochwertigen Miele-Geräten * Bad mit Fenster, Dusche & Badewanne * Temperierung über Fußbodenheizung * 2,60 m Raumhöhe * hochwertiger Parkettboden in Wohn- & Schlafräumen * über...
Büro zur Miete 2.313 € 189 m² Bürofläche Götzis 6840
2.313 €
Nettokaltmiete
Büro zur Miete
189 m² Bürofläche
Götzis (6840)
Am Garnmarkt - Wohnen, Leben, Arbeiten & Einkaufen Am Garnmarkt in Götzis ist ein überregional bedeutender Standort mit einer Durchmischung von Einkaufen, Arbeiten und Wohnen. Das Areal mit einer...
Immowelt logo
Immoteam7 ITS GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 840.000 € 5 Zimmer 147 m² 637 m² Grundstück Neuburgstraße 9d Götzis 6840
840.000 € 5.714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
·
637 m² Grundstück
Neuburgstraße 9d, Götzis (6840)
ca. 147 m² großzügige Wohnfläche durchdachte Raumaufteilung mit viel Licht und Komfort 637 m² Grundstückgröße 4 Schlafzimmer und 2 Badezimmer - optimal für den Familienalltag solide Massivbauweise au...
Wohnung zum Kauf 372.000 € 5 Zimmer 114,9 m² Kneippgasse 71 Götzis 6840
372.000 € 3.238 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
114,9 m²
Kneippgasse 71, Götzis (6840)
GROSSZÜGIGES WOHNEN IM DACHGESCHOSS MIT WEITBLICK Diese gepflegte 5-Zimmerwohnung befindet sich im 6. Obergeschoss / Dachgeschoss einer Wohnanlage aus dem Jahr 1973 und überzeugt durch ihre außergewö...
Wohnung zur Miete 839 € 2 Zimmer 48,5 m² Am Garnmarkt 17 Götzis 6840
839 €
Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
48,5 m²
Am Garnmarkt 17, Götzis (6840)
Ihr neues Zuhause mit Wohlfühlfaktor Diese gepflegte 2-Zimmerwohnung im 2. Obergeschoss überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung und hochwertige Ausstattung - ideal für Singles oder Paare. Key Facts: * Baujahr 2020 - moderne Wohnanlage im Norden des Garnmarktes * Wohnfläche ca. 48,46 m² * Heller Wohn-/Essbereich mit Zugang zum Balkon * 1 Schlafzimmer * Abstellraum mit Waschmaschinenanschluss * Badezimmer (innenliegend) mit Dusche & WC * Überdachter Balkon ca. 6,11 m² * Einbauküche mi...
AJAS-Immo GmbH
Wohnung zur Miete 1.333 € 3 Zimmer 4. Geschoss Am Garnmarkt Götzis 6840
Neu
1.333 €
Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
4. Geschoss
Am Garnmarkt, Götzis (6840)
Diese moderne und sehr helle Wohnung befindet sich im Herzen von Götzis. Direkt am Garnmarkt gelegen, erwartet dich eine stilvolle 3-Zimmer-Wohnung, die mitten im Geschehen liegt und durch ihre hervorragende Lage besticht. Die Wohnung überzeugt mit viel Tageslicht dank großer Fenster, zwei Balkonen für entspannte Stunden im Freien und geräumigen Zimmern, die dir und deiner Familie viel Platz zum Wohlfühlen bietet.  Genieße das urbane Leben mit allen Annehmlichkeiten des Garnmarkts direkt v...
Gesponsert
die zwei bbp gmbh
Herr Bernhard Böckle
die zwei bbp gmbh
Wohnung zum Kauf 328.000 € 2 Zimmer 55 m² Koblach 6842
Neu
328.000 € 5.964 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
Koblach (6842)
Ein modernes Wohnprojekt in idealer Lage – so präsentiert sich die neue Wohnanlage in Koblach. Die 7 Wohnungen stehen für ein einzigartiges Lebensgefühl. Qualität kombiniert mit bester Verkehrsanbind...
Immowelt logo
Stellplatz zur Miete Sankt-Ulrich-Straße 22 Götzis 6840
Mietkosten auf Anfrage
Stellplatz zur Miete
 
Sankt-Ulrich-Straße 22, Götzis (6840)
Verfügbar sind je 2 Stück KFZ-Parkplätze in der Tiefgarage und 2 Carports: Carport- 32: - VERMIETET * Gesamtmiete inkl. Betriebskosten und Steuer: € 80,00 Carport- 33: * Gesamtmiete inkl. Betriebskos...
Wohnung zum Kauf 240.000 € 2 Zimmer 47,1 m² 3. Geschoss Götzis 6840
240.000 € 5.101 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,1 m²
·
3. Geschoss
Götzis (6840)
Kmenta & Partner Immobilienmakler GmbH in Kooperation mit Perfekt Immo GmbH   Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoß einer laufend modernisierten Wohnanlage bietet Anlegern eine ...
Wohnung zum Kauf 240.000 € 2 Zimmer 47,1 m² 4. Geschoss Götzis 6840
240.000 € 5.101 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,1 m²
·
4. Geschoss
Götzis (6840)
Kmenta & Partner Immobilienmakler GmbH in Kooperation mit Perfekt Immo GmbH   Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung im 4. Obergeschoß einer laufend modernisierten Wohnanlage bietet Anlegern eine ...
Studio zur Miete 965 € 1 Zimmer 53 m² 2. Geschoss frei ab 01.06.2026 Montfortstraße 12 Götzis 6840
965 €
Gesamtmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
53 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Montfortstraße 12, Götzis (6840)
Modern wohnen in Götzis - komfortable 1-Zimmerwohnung zum All-Inclusive-Preis! Diese charmante 1-Zimmerwohnung in der Montfortstraße 12 in Götzis bietet idealen Wohnkomfort für Alleinstehende, die zentrales und unkompliziertes Wohnen schätzen. Auf rund 53 m² erwartet Sie ein großzügig gestalteter Wohn-, Ess- und Schlafbereich mit angenehmer Wohnatmosphäre und durchdachter Raumaufteilung. Besonders praktisch: Durch eine vorhandene Schiebetüre lässt sich der Schlafbereich optisch und funktio...
Möchtest du deine Immobilie vermieten?
Einfach inserieren
Hohe Reichweite für deine Anzeige
Schnell passende Mieter finden
Möchtest du deine Immobilie vermieten?
Private Vermieter inserieren 1 Monat kostenlos ‒ auch bei mehreren Mietobjekten
Deine Suche, nur smarter
Alle Anfragen im Überblick
Suchaufträge verwalten
Anzeigen-Status verfolgen
Verbessere dein Sucherlebnis - melde dich an, um deinen Fortschritt zu speichern.
AJAS-Immo GmbH
Wohnung zur Miete 1.162 € 4 Zimmer 108,3 m² 3. Geschoss Götzis 6840
Neu
1.162 €
Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
108,3 m²
·
3. Geschoss
Götzis (6840)
Diese helle, freundliche 4-Zimmer-Wohnung verfügt über ca. 108,33 m² Wohnfläche und einer großen Terrasse der nach Westen ausgerichtet ist; ein Kellerabteil und 2 Tiefgaragenplätze sind zugeordnet. Die Wohnung ist zweigeschossig, in der unteren Etage sind der Wohnbereich, Badezimmer und ein Zimmer, im oberen Bereich sind nochmals zwei weitere Schlafzimmer. Die vielen großen Fenster, die moderne Ausstattung und die qualitativ hochwertige Ausführung sorgen für ein angeneh...
Studio zum Kauf - Erstbezug 209.000 € 1 Zimmer 28,6 m² 1. Geschoss Littastraße 12 Götzis 6840
Neu
209.000 € 7.315 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
28,6 m²
·
1. Geschoss
Littastraße 12, Götzis (6840)
ES GEHT LOS -> BAUSTART ERFOLGT   Wohnbauförderung möglich!   _Willkommen im exklusiven Wohnparadies - Ihr neues Zuhause in Götzis, Littastraße 12!_   Ihr Traum von Stadtrandidylle ...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 530.000 € 3 Zimmer 75,2 m² 1. Geschoss Littastraße 12 Götzis 6840
Neu
530.000 € 7.049 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75,2 m²
·
1. Geschoss
Littastraße 12, Götzis (6840)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 348.000 € 2 Zimmer 50,4 m² EG Littastraße 12 Götzis 6840
Neu
348.000 € 6.902 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50,4 m²
·
EG
Littastraße 12, Götzis (6840)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 375.000 € 2 Zimmer 49,7 m² 3. Geschoss Littastraße 12 Götzis 6840
Neu
375.000 € 7.539 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49,7 m²
·
3. Geschoss
Littastraße 12, Götzis (6840)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 341.000 € 2 Zimmer 49,7 m² 1. Geschoss Littastraße 12 Götzis 6840
Neu
341.000 € 6.856 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49,7 m²
·
1. Geschoss
Littastraße 12, Götzis (6840)
Wohnung zur Miete 1.057 € 3 Zimmer 68,4 m² 2. Geschoss Hauptstraße 31 B Götzis 6840
1.057 €
Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
68,4 m²
·
2. Geschoss
Hauptstraße 31 B, Götzis (6840)
IHRE NEUE WOHNUNG | MODERN - STILVOLL - BEGEHRT Entdecken Sie eine wunderschöne Wohnung in einer hochwertigen Wohnanlage. 3-Zimmer-Etagenwohnung im 2. Obergeschoss - lichtdurchflutet, modern, funktional und ab 01.05.2026 beziehbar. AUSSTATTUNGS-HIGHLIGHTS: * Großer Wohn-Essbereich - offen, einladend, perfekt für Wohlfühlmomente * 2 ruhige Schlafzimmer * Überdachte Loggia - ideal für Frühstück & Feierabendmomente * Einbauküche mit hochwertigen Miele-Geräten * Bad mit Fenster, Dusche & ze...
839 €
Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
48,5 m²
Am Garnmarkt 17, Götzis (6840)
Stilvoll wohnen auf hohem Niveau Diese attraktive 2-Zimmerwohnung im 3. Obergeschoss bietet ein modernes Wohngefühl mit optimaler Raumaufteilung und viel Tageslicht. Key Facts: * Baujahr 2020 - hochwertige Wohnanlage * 2-Zimmer- Wohnung - Wohnfläche ca. 48,46 m² * Großzügiger Wohn-/Essbereich * 1 Schlafzimmer * Abstellraum mit Waschmaschinenanschluss * Badezimmer mit Dusche & WC (innenliegend) * Überdachter Balkon ca. 6,11 m² * Moderne Einbauküche inklusive Geräte * Edler Parkettboden in Wo...
Immowelt logo
Büro zur Miete 3.442 € Am Garnmarkt 8 Götzis 6840
Neu
3.442 €
Nettokaltmiete zzgl. BK
Büro zur Miete
 
Am Garnmarkt 8, Götzis (6840)
Gesponsert
Herr Nico Troy
B & B Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 799.000 € 4 Zimmer 167 m² 2. Geschoss Steig 20a Koblach 6842
799.000 € 4.784 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
167 m²
·
2. Geschoss
Steig 20a, Koblach (6842)
In einer gepflegten, kleinen Wohnanlage aus dem Baujahr 2008 befindet sich diese hochwertige 4-Zimmer-Wohnung. Das Gebäude wird professionell durch eine Hausverwaltung betreut und präsentiert sich in...
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau 510.000 € 3 Zimmer 70,9 m² 1. Geschoss Kneippgasse 43 + 45 Götzis 6840
510.000 € 7.193 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
70,9 m²
·
1. Geschoss
Kneippgasse 43 + 45, Götzis (6840)
Wohnbauförderung möglich!   Diese Terrassenwohnung bietet eine besondere Mischung aus Komfort und modernem Design. Genießen Sie die Ruhe auf Ihrer großen Terrasse mit ca. 22 m². Mit einer Wohnfl...
Sparkassen REAL Vorarlberg Immobilienvermittlung GmbH
Grundstück zum Kauf 1.702 m² Grundstück Schlößleweg Götzis 6840
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.702 m² Grundstück
Schlößleweg, Götzis (6840)
Zum Verkauf steht ein attraktives Grundstück in zentraler Lage in Götzis. Grundstücksnummer: 148/2 & .108/1  Grundstücksgröße: ca. 1.702 m² Die Zufahrt erfolgt über das Grundstück Nr. 148/3 ...
Büro zur Miete 2.262 € 136,7 m² Bürofläche Am Garnmarkt 4 Götzis 6840
2.262 €
Nettokaltmiete
Büro zur Miete
136,7 m² Bürofläche
Am Garnmarkt 4, Götzis (6840)
Am Garnmarkt - Wohnen. Leben. Einkaufen Am Garnmarkt in Götzis ist ein überregional bedeutender Standort mit einer Durchmischung von Einkaufen, Arbeiten und Wohnen. Das Areal mit einer Vielzahl an Ge...
Bürofläche zur Miete Industriestraße 8 Götzis 6840
Mietkosten auf Anfrage
Bürofläche zur Miete
 
Industriestraße 8, Götzis (6840)
Bürofläche MIETEN Wir bieten Ihnen nicht nur Lagermöglichkeiten zwischen 5 m² und 250 m², sondern auch Büroflächen zwischen 13 und 35 m² (können auch zusammengelegt oder halbiert werden). Die Büros b...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 740.000 € 8 Zimmer 264 m² Wiedengasse 9 Götzis 6840
740.000 € 2.803 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
264 m²
Wiedengasse 9, Götzis (6840)
CHARAKTEROBJEKT MIT VIEL PLATZ, GESCHICHTE & ENTWICKLUNGSPOTENZIAL Ein Haus für Menschen, die Raum suchen. Für Familien mit Platzbedarf. Für Käufer mit Blick für Potenzial. Baujahr vor 1900 - ein...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 375.000 € 2 Zimmer 52,1 m² 2. Geschoss Kalkofenweg 24 B+C Götzis 6840
375.000 € 7.194 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
52,1 m²
·
2. Geschoss
Kalkofenweg 24 B+C, Götzis (6840)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 380.000 € 2 Zimmer 54,5 m² 1. Geschoss Kalkofenweg 24 B+C Götzis 6840
380.000 € 6.975 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
54,5 m²
·
1. Geschoss
Kalkofenweg 24 B+C, Götzis (6840)
Studio zum Kauf - Erstbezug 219.000 € 1 Zimmer 28,6 m² EG Littastraße 12 Götzis 6840
Neu
219.000 € 7.671 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
28,6 m²
·
EG
Littastraße 12, Götzis (6840)