Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Langen bei Bregenz, 6932

Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 879.000 € 6 Zimmer 145 m² Langen bei Bregenz 6932
879.000 € 6.062 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
145 m²
Langen bei Bregenz (6932)
Beinahe jede zweite Vorarlbergerin bzw. jeder zweite Vorarlberger wohnt in einem Eigenheim, Vorarlberg ist damit nicht nur sprich- wörtlich das "Land der Häuslebauer". Und doch: Der Traum vom Haus in...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Langen bei Bregenz, 6932
Mehrfamilienhaus zum Kauf 760.000 € 12 Zimmer 287 m² 749 m² Grundstück Sulzberg 6934
760.000 € 2.648 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
287 m²
·
749 m² Grundstück
Sulzberg (6934)
Altbestand mit Aussicht! In einer der besten Lagen, an einem sonnigen Platz in Sulzberg, steht die ehemalige Pension Martinsklause zum Verkauf. Neben dem Haus kann auch ein Grundstüc...
Doppelhaushälfte zum Kauf 685.000 € 4 Zimmer 138 m² 386 m² Grundstück Lindenau Scheidegg 88175
C
685.000 € 4.964 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
138 m²
·
386 m² Grundstück
Lindenau, Scheidegg (88175)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte in ruhiger Lage von Lindenau (Gemeinde Scheidegg) überzeugt durch eine gelungene Kombination aus solider Bausubstanz, laufender Instandhaltung und einer besonders hoh...
Haus zum Kauf 5 Zimmer 231,1 m² 631 m² Grundstück Eichenberg 6911
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
231,1 m²
·
631 m² Grundstück
Eichenberg (6911)
Herzlich willkommen in Ihrer neuen Penthouse in Eichenberg, direkt am Bodensee!    Hier steht ein außergewöhnliches und exklusives Objekt zum Verkauf, das Ihnen den perfekten Rückzugsort bi...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.980.000 € 6 Zimmer 220 m² 997 m² Grundstück Lindenau Scheidegg 88175
1.980.000 € 9.002 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
·
997 m² Grundstück
Lindenau, Scheidegg (88175)
In einem ruhigen und gehobenen Wohnviertel von Scheidegg präsentiert sich dieses moderne Architekten-Haus als echtes Wohnhighlight. Auf einem großzügigen Grundstück von 997 m2 vereinen sich stilvolle...
Haus zum Kauf 5 Zimmer 139 m² 844 m² Grundstück Kirchdorf 234 Doren 6933
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
139 m²
·
844 m² Grundstück
Kirchdorf 234, Doren (6933)
Wohnhaus in herrlicher Aussichtslage in Doren: Nur wenige Kilometer von Bregenz in Richtung Bregenzerwald, liegt Doren auf ca. 727 Metern Seehöhe. das Ortszentrum von Doren ist ca. 350m entfernt. Das...
SIMA Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 7 Zimmer 240 m² 577 m² Grundstück Pfänder Lochau 6911
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
240 m²
·
577 m² Grundstück
Pfänder, Lochau (6911)
Ein Zuhause, das seinesgleichen sucht Dieses im Jahr 2019 errichtete Haus verfügt über sieben Zimmer und rund 240 m² Wohnfläche und vereint luxuriöse, hochwertige Ausstattung mit einer klaren Simpliz...
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 130 m² 649 m² Grundstück Doren 6933
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
649 m² Grundstück
Doren (6933)
Willkommen in Doren, hier präsentieren wir Ihnen ein gepflegtes Einfamilienhaus zum Kauf, das im Jahr 1981 massiv erbaut und die letzten Jahre laufend modernisiert wurde. (Bad, Heizung, Installatione...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 885.000 € 11 Zimmer Lohorn 1 Lochau 6911
885.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
Lohorn 1, Lochau (6911)
Diese vielseitige Liegenschaft (mit 761 m² Grundstücksfläche) verbindet traditionelle Gastronomie mit großzügigen Gäste- und Wohnbereichen. Bis 2021 bewohnt und mit einer früheren Zimmervermietung bi...
Borch Consult & Partner
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 6 Zimmer 220 m² 503 m² Grundstück Sulzberg 6934
1.150.000 € 5.227 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
·
503 m² Grundstück
Sulzberg (6934)
Ein Traumhaus in einer der schönsten Lagen im Vorarlberger Land mit sensationellem Weitblick in die Berge. Das Gebäude wurde mit den besten Naturmaterialien gebaut, hier haben Sie ein Wohnerlebnis au...
Einfamilienhaus zum Kauf 310.000 € 130 m² 1.057 m² Grundstück Krumbach 6942
310.000 € 2.385 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
130 m²
·
1.057 m² Grundstück
Krumbach (6942)
Grundstück mit Altbestand in ländlicher Gegend zu verkaufen Hier bieten wir Ihnen ein ländliches Grundstück mit Altbestand und vielen Möglichkeiten an. Platz für Neues:
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 158,9 m² 1.011 m² Grundstück Lochau 6911
·
158,9 m²
·
1.011 m² Grundstück
Lochau (6911)
Kmenta & Partner Immobilienmakler GmbH in Kooperation mit Perfekt Immo GmbH   Willkommen in Ihrem potenziellen neuen Zuhause an einer der begehrtesten Adressen Vorarlbergs. Dieses großzügige...
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 158,9 m² 563 m² Grundstück Lochau 6911
·
158,9 m²
·
563 m² Grundstück
Lochau (6911)
Kmenta & Partner Immobilienmakler GmbH in Kooperation mit Perfekt Immo GmbH   Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause an einer der begehrtesten Adressen Vorarlbergs. Dieses großzügige Einfam...
Haus zum Kauf 1.520.000 € 275,1 m² 600 m² Grundstück Sulzberg 6934
1.520.000 € 5.526 €/m²
Haus zum Kauf
275,1 m²
·
600 m² Grundstück
Sulzberg (6934)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im sonnigen Sulzberg!  Diese atemberaubende Immobilie bietet alles, was Sie sich von einem Haus im Bregenzerwald wünschen können. Ein charmantes Chalet, eingebe...
Haus zum Kauf 475.000 € 8 Zimmer 172 m² 573 m² Grundstück Thal 6934
475.000 € 2.762 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
172 m²
·
573 m² Grundstück
Thal (6934)
Lage Die Immobilie befindet sich in Thal, einer ruhigen und naturnahen Wohnlage im Bregenzerwald. Die Umgebung ist geprägt von weitläufigen Grünflächen und einem hohen Erholungswert.   Einr...
Haus zum Kauf 13 Zimmer 445 m² 50.012 m² Grundstück Thal 6934
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
13 Zimmer
·
445 m²
·
50.012 m² Grundstück
Thal (6934)
Lage Die Liegenschaft befindet sich in ruhiger und sonniger Lage in Thal in der Gemeinde Sulzberg. Die Umgebung ist geprägt von Wiesen und landwirtschaftlichen Flächen und vermittelt ein besonders na...
Haus zum Kauf 990 m² Grundstück Sulzberg 6934
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
990 m² Grundstück
Sulzberg (6934)
Lage Das Objekt liegt in einer ruhigen, naturnahen Umgebung und bietet eine wunderschöne Aussicht, die zur Erholung einlädt. Das Grundstück befindet sich südlich des Ortskerns von Sulzberg, nur etwa ...
SIMA Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 1.450.000 € 6,5 Zimmer 859 m² Grundstück Oberhaggen Lochau 6911
1.450.000 €
Haus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
859 m² Grundstück
Oberhaggen, Lochau (6911)
Wir bieten in einer der begehrtesten Lagen Vorarlbergs, in unmittelbarer Bodenseenähe, ein Einfamilienhaus inklusive Einliegerwohnung der Sonderklasse an. Das Haus wurde 1991 erbaut, verfügt über run...
Sparkassen REAL Vorarlberg Immobilienvermittlung GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 6 Zimmer 174 m² 1.087 m² Grundstück Auf der Reute Lochau 6911
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
174 m²
·
1.087 m² Grundstück
Auf der Reute, Lochau (6911)
In absoluter Toplage am Pfänderhang in Lochau erwartet Sie eine einzigartige Gelegenheit: eine Architekten-Doppelhaushälfte in einer ruhigen Sackgasse mit Hof, umgeben von idyllischer Natur zu erwerb...
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 323 m² 917 m² Grundstück Rebhügel 5 Lochau 6911
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
323 m²
·
917 m² Grundstück
Rebhügel 5, Lochau (6911)
Zum Verkauf steht ein kleines, sonnig gelegenes Anwesen über Lochau, direkt neben dem Schloss Hofen. Die Ahnen wussten, warum sie genau hier schon vor Tausend Jahren bauten, denn am Fuße des Pfänder ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.679.000 € 11 Zimmer 310 m² 516 m² Grundstück Hörbranz 6912
1.679.000 € 5.416 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
310 m²
·
516 m² Grundstück
Hörbranz (6912)
Renditeobjekt! Das ursprüngliche Gebäude aus 1965 wurde ca. im Jahre 2017 aufgestockt und generalsaniert. Aufteilung des Gebäudes: Erdgeschoss - Wohnung ca. 79,24 qm Wohnfläche ca. 19 qm Terrasse übe...
Haus zum Kauf 9 Zimmer 220 m² 451 m² Grundstück Bildstein 6858
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
220 m²
·
451 m² Grundstück
Bildstein (6858)
Zum Verkauf gelangt ein charmantes Rheintalhaus, welches mitten im schönen Dorf Bildstein liegt. Das Haus stammt aus dem 18. Jahrhundert. Eine genauere Baujahrsbestimmung ist leider nicht möglich, da...
Doppelhaushälfte zum Kauf 475.000 € 5 Zimmer 114 m² 232 m² Grundstück Hörbranz 6912
475.000 € 4.167 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
114 m²
·
232 m² Grundstück
Hörbranz (6912)
Diese charmante Doppelhaushälfte in Hörbranz bietet auf ca. 114 m² Wohnfläche und drei Etagen viel Potenzial für individuelle Wohnträume. Das im Jahr 1905 errichtete Haus befindet sich auf einem ca. ...
heimwärts Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 196 m² 1.052 m² Grundstück Kennelbach 6921
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
196 m²
·
1.052 m² Grundstück
Kennelbach (6921)
Viel Sonne, sehr ruhige Lage, toller Ausblick Großzügiger Garten mit Platz für Erweiterung Raumhohe Verglasungen, Einbauschränke Große Terrasse mit 46 m² nach Osten, Schopf mit 21 m² nach Westen Holz...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.780.000 € 7 Zimmer 330 m² 1.302 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Höhenweg 5 Scheidegg 88175
B
1.780.000 € 5.394 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
330 m²
·
1.302 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Höhenweg 5, Scheidegg (88175)
Sehr schönes freistehendes Einfamilienhaus in bester Bauweise und sehr guter Aussicht auf die Alpen. Das Haus ist sehr gepflegt und wurde immer wieder modernisiert.
Haus zum Kauf 5 Zimmer 170 m² 1.150 m² Grundstück Krumbach 6942
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
1.150 m² Grundstück
Krumbach (6942)
Lage Krumbach liegt im vorderen Bregenzerwald und zählt zu den besonders lebenswerten Gemeinden der Region. Das Einfamilienhaus befindet sich in zentraler Lage und gleichzeitig sehr ruhig am Hang.&nb...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.044.000 € 6 Zimmer 151,9 m² 981 m² Grundstück Krumbach 6942
1.044.000 € 6.872 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
151,9 m²
·
981 m² Grundstück
Krumbach (6942)
Lage Das Einfamilienhaus befindet sich in der Parzelle Glatzegg, einer ruhigen Wohngegend der Gemeinde Krumbach. Durch die Lage am Ende einer Sackgasse ist das Grundstück nahezu frei von Verkehr und ...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Einfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 175 m² 844 m² Grundstück Schedlerstraße 21 Bregenz 6900
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
175 m²
·
844 m² Grundstück
Schedlerstraße 21, Bregenz (6900)
+ Panoramablick + Blick auf den Bodensee + In wenigen Minuten ist man in der Oberstadt + Beliebte Bregenzer Lage + Idyllische Lage am Pfänderhang + Ruhig und dennoch zentral gelegen + Naturnahes Wohn...
ENGEL & VÖLKERS EuV Immo GmbH
Haus zum Kauf 1.295.000 € 3 Zimmer 110 m² 729 m² Grundstück Lochau 6911
1.295.000 € 11.773 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
729 m² Grundstück
Lochau (6911)
In Lochau befindet sich dieses hochwertige Ferienhaus in ruhiger, einzigartiger Lage am Ende einer Sackgasse. Die Liegenschaft bietet eine Wohnfläche von ca. 110 m² auf einem großzügigen Grundstück v...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 287 m² 1.455 m² Grundstück Sulzberg 6934
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
287 m²
·
1.455 m² Grundstück
Sulzberg (6934)
Altbestand mit angrenzendem Grundstück! In einer der besten Lagen, an einem sonnigen Platz in Sulzberg, steht die ehemalige Pension Martinsklause zum Verkauf. Neben dem Haus ...
Herr Helmut Traut
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 543.712 € 6 Zimmer 146,4 m² 642,1 m² Grundstück Böserscheidegg Scheidegg 88175
543.712 € 3.715 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
146,4 m²
·
642,1 m² Grundstück
Böserscheidegg, Scheidegg (88175)
Exklusives Einfamilienwohnhaus mit Einbauküche und Garage, Freetime ausgebaut inkl. Vollkeller abgedichtet und gedämmt, mit Wärmepumpe, FB Heizung und PV Anlage. Gerne können Sie auch bereits gebaute...
Haus zum Kauf 6 Zimmer 164 m² 670 m² Grundstück Kennelbach 6921
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
164 m²
·
670 m² Grundstück
Kennelbach (6921)
Kmenta & Partner Immobilienmakler GmbH in Kooperation mit Perfekt Immo GmbH   Herzlich willkommen in Kennelbach! Hier eröffnet sich die exklusive Möglichkeit, ein charmantes Refugium für sic...
SIMA Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 799.900 € 138,4 m² 646 m² Grundstück Allgäustraße Hörbranz 6912
799.900 € 5.782 €/m²
Haus zum Kauf
138,4 m²
·
646 m² Grundstück
Allgäustraße, Hörbranz (6912)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in traumhafter Lage in Hörbranz. Dieses gepflegte Ein- bzw. Zweifamilienhaus auf einem großzügigen Grundstück von ca. 646 m² bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten...
BKS Massivhaus GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 784.400 € 5 Zimmer 110 m² 391 m² Grundstück Hörbranz 6912
784.400 € 7.131 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
110 m²
·
391 m² Grundstück
Hörbranz (6912)
Doppelhaushälfte in Planung in Hörbranz - modern & familienfreundlich In Hörbranz könnte diese moderne Doppelhaushälfte auf der mit ca. 110 m² Wohnfläche und 5 Zimmern - bald Ihr Eigenheim s...
SIMA Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 649.500 € 10 Zimmer 604 m² Grundstück In der Telle Kennelbach 6921
649.500 €
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
604 m² Grundstück
In der Telle, Kennelbach (6921)
Einzigartige Wohngelegenheit in Kennelbach  Zum Verkauf steht ein Wohnhaus in Kennelbach mit einer Gesamtwohnfläche von rund 214 m² auf einem 604 m² großen Grundstück. Die Liegenschaft umfasst i...
Haus zum Kauf Kaiserstraße 10 Bregenz 6900
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
 
Kaiserstraße 10, Bregenz (6900)
Seltene Gelegenheit - Liegenschaft in Bregenz zu verkaufen! Zum Verkauf steht ein attraktives Wohn- und Geschäftshaus in bester Lage der Bregenzer Innenstadt, in der beliebten Fußgängerzone der Kaise...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Villa zum Kauf 10 Zimmer 530 m² 14.126 m² Grundstück Langener Straße 32 Kennelbach 6921
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
530 m²
·
14.126 m² Grundstück
Langener Straße 32, Kennelbach (6921)
+ Unverbaubare Aussicht über das gesamte Rheintal + Outdoor-Pool - temperierbar - 11.50 x 4,50 m mit Außendusche + Fünf Schlafzimmer mit jeweils eigenem Badezimmer + Böden aus ägyptischen Kalksteinpl...
Borch Consult & Partner
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 8 Zimmer 234 m² 532 m² Grundstück frei ab sofort Oberreute 88179
A+
1.150.000 € 4.915 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
234 m²
·
532 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oberreute (88179)
Einmalige Gelegenheit für Naturliebhaber, die etwas ganz Besonderes suchen! Eine echte Rarität: hier finden Sie ein ruhig gelegenes, aus massiven 23cm Vollholz Blockbohlen gebautes Einfamilienhaus mi...
Einfamilienhaus zum Kauf 520.000 € 4 Zimmer 83 m² 507 m² Grundstück Bregenz 6900
520.000 € 6.265 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
83 m²
·
507 m² Grundstück
Bregenz (6900)
Ein Haus mit Charakter und vielen Möglichkeiten - bereit für ein neues Kapitel. Das Haus kann entweder separat mit einer Grundstücksfläche von ca. 507m² erworben werden oder zusammen...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 680.000 € 148,3 m² 659 m² Grundstück frei ab 01.11.2026 Alberschwende 6861
680.000 € 4.585 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
148,3 m²
·
659 m² Grundstück
·
frei ab 01.11.2026
Alberschwende (6861)
Die wichtigsten Informationen auf einen Blick: .Adresse: Zoll 87, 6861 Alberschwende .Baujahr: 1971 .Wohnnutzfläche gesamt: ca. 148,3 m² .Hauptwohnung: ca. 84,4 m² .Einliegerwohnung: ca. 63,9 m² .Gru...