Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Häuser zum Kauf in Satteins, 6822

Immoteam7 ITS GmbH
Haus zum Kauf 320.000 € 6 Zimmer 397 m² Grundstück Feschgasse 15 Satteins 6822
320.000 €
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
397 m² Grundstück
Feschgasse 15, Satteins (6822)
ca. 150 m² Wohnfläche - 6 vielseitig nutzbare Zimmer ca. 109 m² Nebenflächen und Garage ca. 397 m² Grundstücksgröße für Familien, Wohnen & Arbeiten oder Mehrgenerationen viel Platz für individuel...
Immowelt logo
Sparkassen REAL Vorarlberg Immobilienvermittlung GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 6 Zimmer 129,2 m² 703 m² Grundstück Satteins 6822
749.000 € 5.797 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
129,2 m²
·
703 m² Grundstück
Satteins (6822)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Satteins! Nutzen Sie doch vorab die Möglichkeit, die Wohnung in einem 360° Rundgang zu begehen (Bitte Link kopieren und im Browser einfügen). https://app.immoview...
Einfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 6 Zimmer 1.522 m² Grundstück Hinterspineu 1 Satteins 6834
950.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
1.522 m² Grundstück
Hinterspineu 1, Satteins (6834)
Einfamilienhaus mit traumhaftem Ausblick und großem Garten in Satteins! In wunderschöner Hanglage von Satteins befindet sich dieses charmante Einfamilienhaus mit einem großzügigen Garten und einem wu...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Satteins, 6822
ENGEL & VÖLKERS EuV Immo GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 148 m² 962 m² Grundstück Schlins 6824
950.000 € 6.419 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
148 m²
·
962 m² Grundstück
Schlins (6824)
In ruhiger und naturnaher Lage von Schlins wartet dieses familienfreundliche Einfamilienhaus auf seine neuen Eigentümer, die Wert auf Wohnkomfort, moderne Ausstattung und Lebensqualität legen. Auf ei...
Doppelhaushälfte zum Kauf 598.000 € 106,1 m² Röns 6822
598.000 € 5.634 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
106,1 m²
Röns (6822)
Das Wichtigste auf einen Blick: - Objektart: Doppelhaushälfte - Adresse: Fingaweg 128b, 6822 Röns - Kaufpreis: € 598.000,- - Tiefgaragenplatz: € 24.000,- (optional) - Außenabstellplatz: € 6.000,- (op...
Haus zum Kauf 1.212,2 m² 2.688 m² Grundstück Am Damm 24 Frastanz 6820
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
1.212,2 m²
·
2.688 m² Grundstück
Am Damm 24, Frastanz (6820)
Bebaut Herbst 2021 in einer sehr ansprechenden Wohngegend entstand dieses sehr wirtschaftliche und funktionelle Bauprojekt. Das renommierte Architekturbüro Fischer und Schmieder aus Feldkirch überzeu...
Einfamilienhaus zum Kauf 652.000 € 5 Zimmer 107 m² 282 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Mottner Straße 37 Nenzing 6710
652.000 € 6.093 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
107 m²
·
282 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Mottner Straße 37, Nenzing (6710)
Modernes Einfamilienhaus in begehrter Lage zwischen Nenzing und Frastanz In schöner, zentrumsnaher Lage zwischen Nenzing und Frastanz gelangt dieses freistehende Einfamilienhaus zum Verkauf. Das im J...
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 218,6 m² 769 m² Grundstück Flurweg 26 Nenzing 6820
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
218,6 m²
·
769 m² Grundstück
Flurweg 26, Nenzing (6820)
Dieses hier zum Kauf angebotene Wohnhaus befindet sich in einer ruhigen Anhöhe zwischen Nenzing und Frastanz. Es wurde im Jahr 1960 errichtet und im Jahr 2022 einer umfassenden, hochwertigen und tech...
Immoteam7 ITS GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 635.000 € 7 Zimmer 177,8 m² 964 m² Grundstück Auf Kasal 57 Frastanz 6820
635.000 € 3.571 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
177,8 m²
·
964 m² Grundstück
Auf Kasal 57, Frastanz (6820)
Sanierungsbedürftiges Haus auf großem Grundstück - geräumiges Wohnen auf 178 m² mit viel Platz im sonnigen Garten 964 m² Grundstücksgröße 178 m² Wohnfläche | 76 m² Keller (ausgebaut) beeindruckender ...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 575,4 m² 623 m² Grundstück Kirchplatz 1 Frastanz 6820
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
575,4 m²
·
623 m² Grundstück
Kirchplatz 1, Frastanz (6820)
Vermietet an eine gemeinnützige Institution, somit ist Ihre Investition mit einem geringen Verwaltungsaufwand verbunden - langfristige Anmietung erwünscht Schindler - Personenlift (Bj. 2016, max. 9 P...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Haus zum Kauf 575,4 m² 623 m² Grundstück Kirchplatz 1 Frastanz 6820
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
575,4 m²
·
623 m² Grundstück
Kirchplatz 1, Frastanz (6820)
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 146,8 m² 911 m² Grundstück Göfis 6811
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146,8 m²
·
911 m² Grundstück
Göfis (6811)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Gemeinde Göfis in Vorarlberg, wir freuen uns Ihnen die Immobilie exklusiv anbieten zu dürfen und stehen gerne für eine Begehung zur Verfügung. &nb...
ZIMA Wohn Baugesellschaft mbH
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 660.000 € 4 Zimmer 101,3 m² E-Werkstraße 7 Schlins 6824
660.000 € 6.513 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101,3 m²
E-Werkstraße 7, Schlins (6824)
KOMFORTABLE REIHENHÄUSER MIT ZEITLOSEM CHARME In ruhiger Lage in Schlins werden neun stilvolle Reihenhäuser verwirklicht, die dank durchdachter Planung auf ca. 100 m² Wohnfläche genügend Raum für ind...
BKS Massivhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 658.000 € 5,5 Zimmer 114 m² 324 m² Grundstück Landstraße Schlins 6824
658.000 € 5.772 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
114 m²
·
324 m² Grundstück
Landstraße, Schlins (6824)
Wir feiern Jubiläum - 20 Jahre TC Haus in Österreich sowie in Vorarlberg und Sie feiern gleich mit: wir schenken Ihnen eine PV Anlage mit 4,5 kwp - fix und fertig installiert - zum Haus dazu! Weiters...
BKS Massivhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 660.000 € 5,5 Zimmer 114 m² 327 m² Grundstück Landstraße Schlins 6824
660.000 € 5.789 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
114 m²
·
327 m² Grundstück
Landstraße, Schlins (6824)
BKS Massivhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 579.000 € 5 Zimmer 114 m² 266 m² Grundstück Landstraße Schlins 6824
579.000 € 5.079 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
114 m²
·
266 m² Grundstück
Landstraße, Schlins (6824)
BKS Massivhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 566.000 € 5 Zimmer 114 m² 248 m² Grundstück Landstraße Schlins 6824
566.000 € 4.965 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
114 m²
·
248 m² Grundstück
Landstraße, Schlins (6824)
BKS Massivhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 568.000 € 5 Zimmer 114 m² 250 m² Grundstück Landstraße Schlins 6824
568.000 € 4.982 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
114 m²
·
250 m² Grundstück
Landstraße, Schlins (6824)
Einfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 8 Zimmer 210 m² 1.148 m² Grundstück Frastanz 6820
750.000 € 3.571 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
210 m²
·
1.148 m² Grundstück
Frastanz (6820)
Großzügiges Wohnhaus mit variabler Nutzung in Frastanz! Dieses Wohnhaus bietet viel Platz für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder Wohnen &Vermieten unter einem Dach.Die Liegens...
Doppelhaushälfte zum Kauf 495.000 € 160 m² 581 m² Grundstück Rankweil 6830
495.000 € 3.094 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
160 m²
·
581 m² Grundstück
Rankweil (6830)
Doppelhaushälfte mit Garten und Stadelanbau in zentraler Lage! Eckdaten:
  • zentrale sonnige Lage
  • Nähe zur A14
  • großzügiges Grundstück
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Haus zum Kauf 4 Zimmer 99 m² 500 m² Grundstück Bazora 2 Frastanz 6820
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
99 m²
·
500 m² Grundstück
Bazora 2, Frastanz (6820)
+ FERIENWIDMUNG + Kaminanschluss + Sauna auf Wunsch + Landhausdielen in Eiche als Bodenbelag + Hochwertige Waschtischverbauten + Sitzbank im Außenbereich an der Außenwand bei der Terrasse + Infrarot ...
ENGEL & VÖLKERS EuV Immo GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 8 Zimmer 160 m² 1.859 m² Grundstück Dünserberg 6822
1.150.000 € 7.188 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
1.859 m² Grundstück
Dünserberg (6822)
In ruhiger und sonniger Hanglage von Dünserberg auf etwa +1260 m ü. A. präsentiert sich dieses großzügige Einfamilienhaus auf einem 683 m² großen Grundstück mit unverbaubarer Aussicht auf die umliege...
Haus zum Kauf provisionsfrei 670.000 € 6 Zimmer 124 m² 597 m² Grundstück Bürgergasse 21 Feldkirch 6800
670.000 € 5.403 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
124 m²
·
597 m² Grundstück
Bürgergasse 21, Feldkirch (6800)
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 236 m² 1.785 m² Grundstück Schulstraße 36 Nenzing 6710
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
236 m²
·
1.785 m² Grundstück
Schulstraße 36, Nenzing (6710)
** Großes Haus mit Pool und einem Traumgarten ** Offene und lichtdurchflutete Räume ** Hochwertige Küche ** Kamin ** Großes Badezimmer mit Dusche, Badewanne und WC ** Gästebadezimmer ** 2 Schlafzimme...
Doppelhaushälfte zum Kauf 649.000 € 4 Zimmer 98,4 m² 428 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Feldkirch 6800
Neu
649.000 € 6.596 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
98,4 m²
·
428 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Feldkirch (6800)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte in attraktiver Lage von Feldkirch überzeugt durch ihre vielseitige Nutzbarkeit, laufende Modernisierungen sowie eine gelungene Kombination aus Wohnkomfort, Funktional...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 182,7 m² 735 m² Grundstück Schwedenstraße 12 Nenzing 6710
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
182,7 m²
·
735 m² Grundstück
Schwedenstraße 12, Nenzing (6710)
+ Offene und lichtdurchflutete Räume + Fernsehraum vorhanden + Eigenes Büro + Fitnessraum + Indoor Pool + Großer Garten + 1 Garage mit 2 Plätzen und ein Freistellplatz + Nahversorger in der Nähe + Sc...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Einfamilienhaus zum Kauf 9 Zimmer 296 m² 5.815 m² Grundstück Furxstraße 12 Laterns 6830
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
296 m²
·
5.815 m² Grundstück
Furxstraße 12, Laterns (6830)
+ Sehr hochwertige Ausstattung + Ausgebauter Dachboden mit ca. 57 m² + Offener Kamin im Wohnzimmer + Kachelofen mit Ofenbank im Esszimmer + Wellnessbereich mit Sauna und Ruhebereich + Weinkeller + Do...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 193,6 m² 986 m² Grundstück Mutterstraße 67 Feldkirch 6800
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
193,6 m²
·
986 m² Grundstück
Mutterstraße 67, Feldkirch (6800)
Sonnige und ruhige Lage Nähe Bahnhof Feldkirch Gute Verkehrsanbindung 6 Wohnungen mit einer Gesamtfläche von ca. 193,62 m²
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Mehrfamilienhaus zum Kauf 381,4 m² 702 m² Grundstück Bahnhofstraße 41 Nenzing 6710
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
381,4 m²
·
702 m² Grundstück
Bahnhofstraße 41, Nenzing (6710)
+ Generalsaniert 2003 + 5 Kfz Abstellplätze, davon 1 Überdachter + Jede Wohnung hat einen eigenen Gartenbereich + Nahversorger, Ärzte und Apotheke in der Nähe + Schulen und Kindergärten in der Nähe +...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.590.000 € Bahnhofstraße Nenzing 6710
1.590.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
 
Bahnhofstraße, Nenzing (6710)
Das Wohnhaus an der Bahnhofstraße in 6710 Nenzing präsentiert sich als Jugendstilvilla mit markantem villenartigem Charakter. Das Gebäude stammt aus der Zeit um 1905 und wurde im Zuge einer umfassend...
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 129,1 m² 896 m² Grundstück Bachmann Mühle Weg Rankweil 6830
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
129,1 m²
·
896 m² Grundstück
Bachmann Mühle Weg, Rankweil (6830)
Einfamilienhaus zum Kauf 960.000 € 5,5 Zimmer 136 m² 1.600 m² Grundstück frei ab sofort Wiesengrund 4 nenzing 6710
D
960.000 € 7.059 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
136 m²
·
1.600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wiesengrund 4, nenzing (6710)
Charmantes Einfamilienhaus mit großzügigem Grundstück in ruhiger Lage von Nenzing In begehrter Wohnlage von Nenzing gelangt dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1962 zum Verkauf. Die Liegenschaft über...
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 130 m² 673 m² Grundstück Grav 5 Nenzing 6710
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
673 m² Grundstück
Grav 5, Nenzing (6710)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Nenzing! Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1958 besticht durch seinen gepflegten Zustand und bietet Ihrer Familie ei...
Sabine Tschütscher
Einfamilienhaus zum Kauf 150 m² 985 m² Grundstück In der Grütza Feldkirch 6800
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
150 m²
·
985 m² Grundstück
In der Grütza, Feldkirch (6800)
WOHNEN MIT PERSPEKTIVE Diese besondere Liegenschaft vereint großzügiges Wohnen, hochwertige Bausubstanz und außergewöhnliches Zukunftspotenzial - in einer der begehrtesten Wohnlagen Feldkirchs. Das m...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Einfamilienhaus zum Kauf 410.000 € 5 Zimmer 166 m² 496 m² Grundstück Bazulstraße 33 Nenzing 6710
410.000 € 2.470 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166 m²
·
496 m² Grundstück
Bazulstraße 33, Nenzing (6710)
+ Große Terrasse im OG + Holzherd in der Küche + Separates Esszimmer + Atemberaubende Aussicht auf die umliegende Bergwelt + Skigebiete und Naturpark "Nenzinger Himmel" in unmittelbarer Nähe Nostalgi...
BKS Massivhaus GmbH
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug 658.000 € 5,5 Zimmer 146 m² 285 m² Grundstück Langgasse 57 Rankweil 6830
658.000 € 4.507 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
146 m²
·
285 m² Grundstück
Langgasse 57, Rankweil (6830)
Wir feiern Jubiläum - 20 Jahre TC Haus in Österreich sowie in Vorarlberg und Sie feiern gleich mit: wir schenken Ihnen derzeit eine PV Anlage mit 4,5 kwp - fix und fertig installiert - zum Haus dazu!...
BKS Massivhaus GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 573.000 € 5,5 Zimmer 146 m² 196 m² Grundstück Langgasse 57 Rankweil 6830
573.000 € 3.925 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
146 m²
·
196 m² Grundstück
Langgasse 57, Rankweil (6830)
WIR FEIERN JUBILÄUM - 20 JAHRE TC HAUS IN ÖSTERREICH SOWIE IN VORARLBERG UND SIE FEIERN GLEICH MIT: WIR SCHENKEN IHNEN DERZEIT EINE PV ANLAGE MIT 4,5 KWP - FIX UND FERTIG INSTALLIERT - ZUM HAUS DAZU!...
BKS Massivhaus GmbH
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug 630.000 € 5,5 Zimmer 146 m² 310 m² Grundstück Langgasse 57 Rankweil 6830
630.000 € 4.315 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
146 m²
·
310 m² Grundstück
Langgasse 57, Rankweil (6830)
Breuss & Partner GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 8,5 Zimmer 129,5 m² 676 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Rankweil 6830
695.000 € 5.368 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
129,5 m²
·
676 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Rankweil (6830)
Am Ortsrand von Rankweil gelegen, überzeugt diese Liegenschaft durch seine naturnahe und zugleich familienfreundliche Lage. Gleich im Grünen genießen Sie und Ihre Familie viel Ruhe, Freiraum und Lebe...
BKS Massivhaus GmbH
Haus zum Kauf 853.230 € 4 Zimmer 126 m² 336,4 m² Grundstück Rankweil 6830
853.230 € 6.772 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
336,4 m² Grundstück
Rankweil (6830)
Neubauprojekt in Rankweil Seidengarten - Ihr individuell gestaltbares Einfamilienhaus Verwirklichen Sie Ihren Traum vom Eigenheim in Lustenau mit diesem modernen Neubauprojekt! Das geplante Einfamili...