Dieses einzigartige, hier zum Kauf angebotene Wohnhaus, wurde mit viel Liebe zum Detail und hochwertigen Materialien aufwändig und stilvoll saniert. Auf vier Etagen bietet, das bisher als Ferienhaus ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Thüringen, 6712
1 / 9
Neu
132.000 € 2.933 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
45 m²
Ludesch (6713)
Verkauft wird dieses voll möblierte Modulhaus, welches bereit zum Umzug ist. Es hat eine Gesamtwohnfläche von ca. 45 m² und teilt sich wie folgt auf: - Eingangsbereich - Badezimmer - WC separat - Sch...
1 / 51
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
17 Zimmer
·
280 m²
·
486 m² Grundstück
Brunnengarten 49a, Ludesch (6713)
Zum Verkauf steht diese komplett vermietete Wohnanlage, eingebettet in die malerische Kulisse von Ludesch. Dieses Objekt, bestehend aus fünf individuell gestalteten Wohneinheiten, präsentiert sich in...
1 / 22
900.000 € 1.402 €/m²
Haus zum Kauf
642 m²
·
1.479 m² Grundstück
Lehenweg, Sankt Gerold (6722)
- 1.479 m² goßes Grundstück - die Liegenschaft umfasst ein romantisches Bauernhaus, vier Apartments und einem als Kunstwerkstätte und Seminarraum genutzten modernen Anbau - die vier Apartments in Hol...
1 / 6
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
Dr. Vonbunstraße 4, Nüziders (6714)
In ruhiger und zentraler Lage von Nüziders be-findet sich dieses schöne Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung. Die Liegenschaft besticht durch ihre sensationelle Aussicht auf die umliegende Bergwelt u...
1 / 13
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151 m²
·
690 m² Grundstück
Nüziders
In Nüziders verkaufen wir dieses sehr großzügige Architektenhaus aus der Feder von Johannes Kaufmann, Dornbirn, das über eine Gesamtnutzfläche von ca. 151 m² im EG und im 1.OG und über einen Keller m...
1 / 9
960.000 € 7.059 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
136 m²
·
1.600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wiesengrund 4, nenzing (6710)
Charmantes Einfamilienhaus mit großzügigem Grundstück in ruhiger Lage von Nenzing In begehrter Wohnlage von Nenzing gelangt dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1962 zum Verkauf. Die Liegenschaft über...
1 / 37
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
381,4 m²
·
702 m² Grundstück
Bahnhofstraße 41, Nenzing (6710)
+ Generalsaniert 2003 + 5 Kfz Abstellplätze, davon 1 Überdachter + Jede Wohnung hat einen eigenen Gartenbereich + Nahversorger, Ärzte und Apotheke in der Nähe + Schulen und Kindergärten in der Nähe +...
1 / 16
1.150.000 € 7.188 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
1.859 m² Grundstück
Dünserberg (6822)
In ruhiger und sonniger Hanglage von Dünserberg auf etwa +1260 m ü. A. präsentiert sich dieses großzügige Einfamilienhaus auf einem 683 m² großen Grundstück mit unverbaubarer Aussicht auf die umliege...
1 / 27
1.590.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
Bahnhofstraße, Nenzing (6710)
Das Wohnhaus an der Bahnhofstraße in 6710 Nenzing präsentiert sich als Jugendstilvilla mit markantem villenartigem Charakter. Das Gebäude stammt aus der Zeit um 1905 und wurde im Zuge einer umfassend...
1 / 32
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
236 m²
·
1.785 m² Grundstück
Schulstraße 36, Nenzing (6710)
** Großes Haus mit Pool und einem Traumgarten ** Offene und lichtdurchflutete Räume ** Hochwertige Küche ** Kamin ** Großes Badezimmer mit Dusche, Badewanne und WC ** Gästebadezimmer ** 2 Schlafzimme...
BKS Massivhaus GmbH
1 / 9
658.000 € 5.772 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
114 m²
·
324 m² Grundstück
Landstraße, Schlins (6824)
Wir feiern Jubiläum - 20 Jahre TC Haus in Österreich sowie in Vorarlberg und Sie feiern gleich mit: wir schenken Ihnen eine PV Anlage mit 4,5 kwp - fix und fertig installiert - zum Haus dazu! Weiters...
BKS Massivhaus GmbH
1 / 9
660.000 € 5.789 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
114 m²
·
327 m² Grundstück
Landstraße, Schlins (6824)
BKS Massivhaus GmbH
1 / 8
579.000 € 5.079 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
114 m²
·
266 m² Grundstück
Landstraße, Schlins (6824)
BKS Massivhaus GmbH
1 / 8
566.000 € 4.965 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
114 m²
·
248 m² Grundstück
Landstraße, Schlins (6824)
BKS Massivhaus GmbH
1 / 8
568.000 € 4.982 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
114 m²
·
250 m² Grundstück
Landstraße, Schlins (6824)
1 / 27
1.350.000 € 6.784 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
199 m²
·
1.223 m² Grundstück
Nüziders (6714)
WOHNEN MIT STIL - PREMIUM-IMMOBILIE IN NÜZIDERS In einer der gefragtesten Wohnlagen von Nüziders präsentiert sich dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus als wahres Wohnjuwel für Menschen mit Anspruc...
1 / 30
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
182,7 m²
·
735 m² Grundstück
Schwedenstraße 12, Nenzing (6710)
+ Offene und lichtdurchflutete Räume + Fernsehraum vorhanden + Eigenes Büro + Fitnessraum + Indoor Pool + Großer Garten + 1 Garage mit 2 Plätzen und ein Freistellplatz + Nahversorger in der Nähe + Sc...
1 / 25
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
260 m²
·
1.627 m² Grundstück
Langacker, Nüziders (6714)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im sonnigen Nüziders! Auf einem ca. 1.627 m² großen Grundstück, in ruhiger und schöner Hanglage, steht dieses große, 2021 sanierte Einfamilienhaus mit ca. 260 m² Woh...
1 / 19
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
673 m² Grundstück
Grav 5, Nenzing (6710)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Nenzing! Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1958 besticht durch seinen gepflegten Zustand und bietet Ihrer Familie ei...
1 / 30
410.000 € 2.470 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166 m²
·
496 m² Grundstück
Bazulstraße 33, Nenzing (6710)
+ Große Terrasse im OG + Holzherd in der Küche + Separates Esszimmer + Atemberaubende Aussicht auf die umliegende Bergwelt + Skigebiete und Naturpark "Nenzinger Himmel" in unmittelbarer Nähe Nostalgi...
1 / 32
598.000 € 5.634 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
106,1 m²
Röns (6822)
Das Wichtigste auf einen Blick: - Objektart: Doppelhaushälfte - Adresse: Fingaweg 128b, 6822 Röns - Kaufpreis: € 598.000,- - Tiefgaragenplatz: € 24.000,- (optional) - Außenabstellplatz: € 6.000,- (op...
1 / 6
660.000 € 6.513 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101,3 m²
E-Werkstraße 7, Schlins (6824)
KOMFORTABLE REIHENHÄUSER MIT ZEITLOSEM CHARME In ruhiger Lage in Schlins werden neun stilvolle Reihenhäuser verwirklicht, die dank durchdachter Planung auf ca. 100 m² Wohnfläche genügend Raum für ind...
1 / 21
520.000 € 6.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
687 m² Grundstück
Oberdaneu 14, Bludenz (6700)
Dieses gemütliche Haus bietet die perfekte Basis für alle, die handwerkliches Geschick mitbringen und ihren eigenen Wohntraum verwirklichen möchten. Das Objekt überzeugt durch seine solide Substanz u...
1 / 32
Neu
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
447 m²
·
1.480 m² Grundstück
Fohrenburgstraße 6, Bludenz (6700)
+ Viel Platz für Ihre Ideen + Zentral gelegen + Großer Garten + Helle Räume + Außergewöhnliche Architektur + Private Zufahrt - Dienstbarkeit + KEIN DENKMALSCHUTZ VARIANTE 1 - BESTAND EIN ROHDIAMANT F...
1 / 19
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
400 m²
·
890 m² Grundstück
Hauptstraße 42, Bürs (6706)
Interessante Rendite Zins und Renditeobjekt Zentrale Lage Zwei Geschäftslokale, Fitnessstudio, Bäckerei (Gesamtfläche 225m²) Großer Keller sowie ein Weinkeller Acht charmante Wohnungen, davon sind de...
1 / 26
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
810 m²
·
890 m² Grundstück
Hauptstraße 42, Bürs (6706)
1 / 13
739.000 € 2.193 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
337 m²
·
654 m² Grundstück
Hauptstraße 22, Bürs (6706)
+ Monatliche Nettomieteinahmen kalt: € 3.472,13 + Bruttorendite: 5,71% + Zentrale, dennoch ruhige Lage + Wenige Minuten zur Autobahnauffahrt Bludenz-Bürs - ideal für Berufspendler + Gute Anbindung an...
1 / 17
695.000 € 1.925 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
361 m²
·
520 m² Grundstück
Hauptstraße 36, Bürs (6706)
+ Monatliche Nettomieteinahmen kalt: € 3.675,07 + Bruttorendite: 6,35% + Zentrale, dennoch ruhige Lage + Wenige Minuten zur Autobahnauffahrt Bludenz-Bürs - ideal für Berufspendler + Gute Anbindung an...
1 / 18
439.000 € 1.702 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
258 m²
·
190 m² Grundstück
Obergasse 6, Bürs (6706)
+ Monatliche Nettomieteinnahmen kalt: € 2.506,81 + Bruttorendite: 6,85% + Zentrale, dennoch ruhige Lage + Wenige Minuten zur Autobahnauffahrt Bludenz-Bürs - ideal für Berufspendler + Gute Anbindung a...
1 / 10
950.000 € 6.419 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
148 m²
·
962 m² Grundstück
Schlins (6824)
In ruhiger und naturnaher Lage von Schlins wartet dieses familienfreundliche Einfamilienhaus auf seine neuen Eigentümer, die Wert auf Wohnkomfort, moderne Ausstattung und Lebensqualität legen. Auf ei...
1 / 15
Neu
675.000 € 2.935 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
230 m²
·
641 m² Grundstück
Blons 127, Blons (6723)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich in einer einzigartigen Hanglage von Blons und wurde in Holzstrickbauweise errichtet. Die Lage kombiniert die Vorzüge einer ruhigen Wohngegend mit der Nähe zur Nat...
1 / 24
950.000 € 4.398 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
14 Zimmer
·
216 m²
·
417 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kapuzinerstraße 14, Bludenz (6700)
Objektbeschreibung Wir verkaufen in Bludenzer Bestlage dieses herrschafftliche Dreifamilienhaus mit Flair und viel Potenzial! Die Grundmauern stammen aus dem Jahre 1912 und wurden in den Jahren 2001-...
1 / 2
883.000 € 4.350 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
203 m²
·
149.683 m² Grundstück
Blons, Blons (6723)
Der Bauernhof besteht aus einem zweistöckigen Wohnhaus mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss mit einer Wohnfläche von 203,23 m². Zusätzlich gibt es einen Wirtschaftstrakt, einen Laufstall, einen Sc...
1 / 2
883.000 € 4.350 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
203 m²
·
149.683 m² Grundstück
Blons, Blons (6723)
1 / 15
595.000 € 1.854 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
321 m²
·
303 m² Grundstück
Austraße 18, Bludenz (6700)
+ Monatliche Nettomieteinnahmen kalt: € 2.939,45 + Bruttorendite: 5,93% + Zentrale Lage + Gute Infrastruktur + Nahversorgung fußläufig: Supermarkt, Apotheke, Bank und Bäckerei in direkter Umgebung + ...
1 / 12
650.000 € 3.023 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
215 m²
·
1.008 m² Grundstück
Bürserberg (6707)
Sanierungsbedürftiges Ferienhaus in zentraler Lage am Bürserberg-mit herrlichem Ausblick und vielseitigem Gestaltungspotenzial! Am Bürserberg im schönen Brandnertal und in einer beliebten Winter- wie...
1 / 26
779.000 € 6.333 €/m²
Haus zum Kauf
123 m²
·
362 m² Grundstück
In der Halde 12a, Bludenz (6700)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Bludenz! In einer Sackgasse gelegen, wurde 1992 ein echtes Highlight erschaffen. Ein Haus mit 123,00 m² Wohnfläche. 2009 wurde eine wunderbare Sonnenterasse erbau...
1 / 21
320.000 €
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
397 m² Grundstück
Feschgasse 15, Satteins (6822)
ca. 150 m² Wohnfläche - 6 vielseitig nutzbare Zimmer ca. 109 m² Nebenflächen und Garage ca. 397 m² Grundstücksgröße für Familien, Wohnen & Arbeiten oder Mehrgenerationen viel Platz für individuel...
1 / 16
699.000 € 3.177 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
220 m²
·
468 m² Grundstück
Im Haldawingert 5, Bludenz (6700)
In einer beliebten und leicht erhöhten Lage von Bludenz steht dieses großzügige Einfamilienhaus, das durch seine Größe und Vielfalt an Möglichkeiten besticht. Das Haus wurde ursprünglich ca. 1960 erb...