Version: 8.26.0Navigation überspringen

17 Häuser zum Kauf in Köflach

Ofner Immobilien GmbH
Frau Astrid Wittmann
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 523.900 € 4 Zimmer 102 m² 640 m² Grundstück Pichling bei Köflach 8580
523.900 € 5.136 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102 m²
·
640 m² Grundstück
Pichling bei Köflach (8580)
In wunderbarer Wohnlage entsteht Ihr neues efa-Haus: das exklusive Architektenhaus mit hohem Anspruch an Design, Nachhaltigkeit und Funktionalität wurde für den "Häuslbauer von heute" entwickelt. Das...
Immowelt logo
Ofner Immobilien GmbH
Frau Astrid Wittmann
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 523.900 € 4 Zimmer 102 m² 639 m² Grundstück Pichling bei Köflach 8580
523.900 € 5.136 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102 m²
·
639 m² Grundstück
Pichling bei Köflach (8580)
Einfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 1.035 m² Grundstück Gründerstraße Köflach 8580
Neu
139.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1.035 m² Grundstück
Gründerstraße, Köflach (8580)
Einfamilienhaus mit 111 qm WNFl. und 1.035 qm Grund - bestehend aus einer Teilunterkellerung, Erdgeschoss und Dachgeschoss - dazu Wirtschaftsgebäude, Gerätehütte, Carport, diverse Überdachungen und G...
Ofner Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 248.000 € 134,6 m² 923 m² Grundstück Köflach 8580
248.000 € 1.843 €/m²
Haus zum Kauf
134,6 m²
·
923 m² Grundstück
Köflach (8580)
In sonniger Siedlungsrandlage in Pichling bei Köflach erwartet Sie dieses gepflegte Einfamilienhaus mit einer Nutzfläche von ca.150 m² auf einem großzügigen Grundstück ideal für Gartenliebhaber und F...
Haus zum Kauf 310.000 € 445 m² Grundstück Köflach 8580
310.000 €
Haus zum Kauf
445 m² Grundstück
Köflach (8580)
Dieses charmante Stadthaus befindet sich im Herzen der Innenstadt von Köflach und besticht durch seine vielseitige Nutzungsmöglichkeit. Es handelt sich um ein Objekt, das sowohl für Investoren als au...
Immowelt logo
Ofner Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 108.000 € 3 Zimmer 289 m² Grundstück Köflach 8580
108.000 €
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
289 m² Grundstück
Köflach (8580)
Am Stadtrand von Köflach befindet sich dieses Wohnhaus aus den 1950er-Jahren, das zwar zwischenzeitlich modernisiert wurde, jedoch weiterhin einen Sanierungsrückstand aufweist. Bereits erfolgte Moder...
Haus zum Kauf 224.500 € 140 m² 1.065 m² Grundstück Köflach 8580
224.500 € 1.604 €/m²
Haus zum Kauf
140 m²
·
1.065 m² Grundstück
Köflach (8580)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in 8580 Pichling bei Köflach, Steiermark - ein gepflegtes Einfamilienhaus, das mit viel Charme und Komfort auf Sie wartet. Dieses großzügige Objekt bietet Ihnen ca. ...
Ofner Immobilien GmbH
Stadthaus zum Kauf 236.000 € 12 Zimmer 425 m² 438 m² Grundstück Köflach 8580
236.000 € 555 €/m²
Stadthaus zum Kauf
12 Zimmer
·
425 m²
·
438 m² Grundstück
Köflach (8580)
Ein altehrwürdiges Stadthaus in Köflach sucht einen neuen Eigentümer, der ihm wieder neuen Charme einhaucht. Das ehemalige Geschäftshaus sowie das dazugehörige Kaffeehaus stehen gemeinsam zum Verkauf...
Ofner Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 285.000 € 4,5 Zimmer 146 m² 421 m² Grundstück Köflach 8580
285.000 € 1.952 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
146 m²
·
421 m² Grundstück
Köflach (8580)
Am sonnigen Stadtrand von Köflach befindet sich diese solide Doppelhaushälfte. Auf einem 421 m² großen, ebenen Grundstück wurde das Haus 1956 mit einer Größe von ca.140 m² über zwei Etagen errichtet....
Immowelt logo
Haus zum Kauf 298.000 € 305 m² Grundstück Köflach 8580
298.000 €
Haus zum Kauf
305 m² Grundstück
Köflach (8580)
In der schönen Stadtgemeinde Köflach präsentiert sich dieses Stadthaus mit einer Nutzfläche von ca. 220 m² auf einer Grundfläche von 305 m². Die Liegenschaft überzeugt durch ihren besonderen Charakte...
Haus zum Kauf 290.000 € 547 m² Grundstück Köflach 8580
290.000 €
Haus zum Kauf
547 m² Grundstück
Köflach (8580)
Diese charmante Liegenschaft im Stadtkern überzeugt durch ihre vielseitige Nutzungsmöglichkeit und das klare Entwicklungspotenzial. Sie besteht aus zwei Gebäuden, die durch einen einladenden Innenhof...
Haus zum Kauf 265.000 € 6 Zimmer 722 m² Grundstück Köflach 8580
265.000 €
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
722 m² Grundstück
Köflach (8580)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus den 70er Jahren liegt in ruhiger und sonniger Lage am Stadtrand von Köflach, nur wenige Minuten vom Stadtzentrum entfernt.  Das Haus wurde teilweise saniert ...
Donnerbauer Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 269.000 € 6 Zimmer 160 m² 995 m² Grundstück frei ab sofort Köflach 8580
Neu
269.000 € 1.681 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
995 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Köflach (8580)
In angenehm ruhiger Lage von Köflach erwartet Sie dieses besondere Einfamilienhaus mit viel Platz, Charme und zahlreichen Nutzungsmöglichkeiten. Auf rund 160 m² Wohnfläche entfaltet sich ein Zuhause,...
Ortner KG | Immofit Your Life
Haus zum Kauf 149 m² 286 m² Grundstück Köflach 8580
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
149 m²
·
286 m² Grundstück
Köflach (8580)
Maisonette-Haus mit Stil & Geschichte – stadtnahes Wohngefühl in Köflach! Sie suchen ein Zuhause mit Geschichte, Charakter und Möglichkeiten zur persönlichen Entfaltung? Willkommen in 8580 Köflac...
Einfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 89 m² 1.035 m² Grundstück Gründerstraße Köflach 8580
Neu
139.000 € 1.562 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
89 m²
·
1.035 m² Grundstück
Gründerstraße, Köflach (8580)
Einfamilienhaus, teilunterkellert, ausgeb. DG, nebst Wirtschaftsgebäude, Gerätehütte, Carport und diverse Überdachungen, Bj. 1953-57, Anbau 2008, Carport, Bj. 2011; Raumaufteilung: KG: 2 Kellerräume ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 210.000 € 5 Zimmer 160 m² Köflach 8580
Neu
210.000 € 1.313 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
Köflach (8580)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Köflach, Steiermark! Dieses großzügige Mehrfamilienhaus bietet mit einer Fläche von 160 m² und insgesamt 5 Zimmern viel Raum für Familien, Paare oder Inv...
Einfamilienhaus zum Kauf 460.000 € 160 m² 1.277 m² Grundstück Köflach 8580
460.000 € 2.875 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
160 m²
·
1.277 m² Grundstück
Köflach (8580)
Sie möchten stets neue Angebote zu unseren Immobilien? Hinterlassen Sie bei unserem Youtubekanal ein Like und aktivieren Sie die Glocke. https://www.youtube.com/@TKRPartnerGmbH?sub_confirmation=1 Die...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Köflach
Haus zum Kauf 199.500 € 4 Zimmer 130 m² 994 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Kainach bei Voitsberg 8573
199.500 € 1.535 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
994 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Kainach bei Voitsberg (8573)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Kainach bei Voitsberg, mitten in der wunderschönen Steiermark! Dieses charmante Einfamilienhaus bietet Ihnen auf großzügigen 130 m² Wohnf...
Spiegelfeld Immobilien GmbH
Bauernhaus zum Kauf 430.000 € 242 m² 20.494 m² Grundstück Piberegg 22 Kainach bei Voitsberg 8573
430.000 € 1.777 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
242 m²
·
20.494 m² Grundstück
Piberegg 22, Kainach bei Voitsberg (8573)
Das ehemalige Forsthaus der Familie Henkel, den Erfindern des bis heute bekannten Waschmittels Persil, ist vollständig unterkellert. Im steingemauerten Keller ist die Ölheizung mit einem Tankraum und...
Ofner Immobilien GmbH
Herr Walter Ofner
Haus zum Kauf 348.000 € 4 Zimmer 870 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Salla 8592
348.000 €
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
870 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Salla (8592)
Auf ca. 1.450 m Seehöhe steht dieses Ferienhaus auf einem  Grundstück mit einer Größe von 870 m² zum Verkauf. Umgeben von sattem Grün und herrlicher Aussicht befindet sich dieses Haus unweit vom...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 6 Zimmer 169 m² 1.441 m² Grundstück Maria Lankowitz 8591
249.000 € 1.473 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
169 m²
·
1.441 m² Grundstück
Maria Lankowitz (8591)
Ein Zuhause mit Seele - Einfamilienhaus in Ruhelage mit Garten, Charakter & ganz viel Potenzial  Manche Häuser erzählen schon beim Eintreten eine Geschichte. Dieses Einfamilienhaus in Gößnit...
Ofner Immobilien GmbH
Herr Walter Ofner
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 390.000 € 4 Zimmer 106,5 m² Bärnbach 8572
390.000 € 3.661 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106,5 m²
Bärnbach (8572)
Ihr neues Zuhause befindet sich in schöner Stadtrandlage mit kurzen Wegen in den Stadtkern von Bärnbach. In diesem Neubauprojekt aus dem Jahr 2021 sind nur mehr wenige Einheiten frei - sichern Sie si...
Ofner Immobilien GmbH
Herr Walter Ofner
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 360.000 € 3 Zimmer 85,7 m² Bärnbach 8572
360.000 € 4.201 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,7 m²
Bärnbach (8572)
Ofner Immobilien GmbH
Herr Walter Ofner
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 340.000 € 3 Zimmer 85,7 m² Bärnbach 8572
340.000 € 3.967 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,7 m²
Bärnbach (8572)
Haus zum Kauf 229.000 € 6 Zimmer 107 m² 1.106 m² Grundstück Bärnbach 8572
229.000 € 2.140 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
107 m²
·
1.106 m² Grundstück
Bärnbach (8572)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1952 befindet sich in absoluter Ruhelage und besticht durch seinen großzügigen Garten. Auf einem ca. 1.106 m² großen Grundstück bietet das Haus ca. 107 m...
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 5 Zimmer 1.065 m² Grundstück Bärnbach 8572
229.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
1.065 m² Grundstück
Bärnbach (8572)
Idyllisches Einfamilienhaus in ruhiger Sackgassenlage in Bärnbach Dieses gepflegte Haus aus dem Jahr 1960 wurde 2021 saniert und bietet auf ca. 114 m² Wohnfläche fünf vielseitig nutzbare Zimmer. Mit ...
Haus zum Kauf 307.000 € 4.296 m² Grundstück Bärnbach 8572
Neu
307.000 €
Haus zum Kauf
4.296 m² Grundstück
Bärnbach (8572)
gewerbliche Liegenschaft mit 684 qm Nfl. und 4.296 qm Grund im nördlichen Bereich von Bärnbach - das Objekt wurde zuletzt als Bordell genutzt - mit Kellergeschoss, Erdgeschoss, ausgeb. Dachgeschoss u...
Ofner Immobilien GmbH
Herr Frank Klöckl
Haus zum Kauf 469.000 € 5 Zimmer 263 m² 2.185 m² Grundstück Rosental an der Kainach 8582
469.000 € 1.783 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
263 m²
·
2.185 m² Grundstück
Rosental an der Kainach (8582)
Sonne, Ruhe, Aussicht - top gepflegtes Familienhaus steht zum Einzug bereit! Die ruhige Wohnlage in einer gepflegten Siedlung verspricht höchste Wohnqualität in guter Nähe zur Infrastruktur des tägli...
Haus zum Kauf 380.000 € 3 Zimmer 117,8 m² 928 m² Grundstück Kleinlobming 8741
380.000 € 3.226 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
117,8 m²
·
928 m² Grundstück
Kleinlobming (8741)
Dieses Haus befindet sich in besonderer Lage umgeben von der Natur, auf über 1.550 Meter Seehöhe am "Gaberl". Das Haus ist in gepflegtem Zustand bietet vielfältiges Potential, das Grundstück ist zur ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 239.900 € 7 Zimmer 163,5 m² 353 m² Grundstück St. Stefan ob Leoben 8713
239.900 € 1.467 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
163,5 m²
·
353 m² Grundstück
St. Stefan ob Leoben (8713)
St. Stefan ob Leoben: Zum Verkauf gelangt dieses gepflegte Reihenhaus mit Garten, Terrasse, Balkon und Garage in angenehmer Siedlungslage. Das ca. 1984 errichtet Haus besticht durch ein großzügiges R...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 6 Zimmer 195 m² 1.200 m² Grundstück Judendorf-Straßengel 8111
Neu
550.000 € 2.821 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
195 m²
·
1.200 m² Grundstück
Judendorf-Straßengel (8111)
Dieses großzügige Wohnhaus in Judendorf-Straßengel bietet viel Platz, einen großen Garten und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Die Liegenschaft eignet sich ideal für Familien mit erhöhtem Platzbeda...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 125 m² Södingberg 8152
399.000 € 3.192 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
Södingberg (8152)
Dieses sanierte Einfamilienhaus in Södingberg im Bezirk Voitsberg überzeugt mit einer gelungenen Kombination aus großzügigem Platzangebot, moderner Ausstattung und einem weitläufigen Außenbereich. Au...
Ofner Immobilien GmbH
Herr Frank Klöckl
Haus zum Kauf 335.000 € 4 Zimmer 140 m² 595 m² Grundstück Voitsberg 8570
335.000 € 2.393 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
595 m² Grundstück
Voitsberg (8570)
In unmittelbarer Zentrumsnähe von Voitsberg befindet sich dieser Bungalow mit zwei Wohneinheiten. Die kleinere Einheit umfasst bei ca. 62 m² Wohnfläche eine großzügige Wohnküche, ein Schlafzimmer und...
Ofner Immobilien GmbH
Herr Frank Klöckl
Haus zum Kauf 133.000 € 1 Zimmer 30 m² 7.763 m² Grundstück Voitsberg 8570
133.000 € 4.433 €/m²
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
30 m²
·
7.763 m² Grundstück
Voitsberg (8570)
Sie suchen ein kleines Wohnhaus in Alleinlage, das trotzdem nahe an der städtischen Infrastruktur gelegen ist, dann sind Sie hier genau richtig! Das charmante Haus bietet im Erdgeschoß einen Vorraum,...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 399.900 € 5 Zimmer 119,1 m² Voitsberg 8570
399.900 € 3.357 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119,1 m²
Voitsberg (8570)
IHR PLATZ AN DER SONNE: HERBSTAKTION FÜR DAS BEZUGSFERTIGE ECKREIHENHAUS IN VOITSBERG   Dieses exklusive Eckreihenhaus in Voitsberg vereint modernes Wohnen, hochwertige Ausstattung und energieef...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 389.000 € 5 Zimmer 119,1 m² Voitsberg 8570
389.000 € 3.265 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119,1 m²
Voitsberg (8570)
IHR NEUES ZUHAUSE WARTET: HERBSTAKTION BEIM ERSTBEZUGS-MUSTERHAUS VOITSBERG - JETZT KAUFEN & VORTEIL SICHERN!   Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus in Voitsberg vereint hochwertiges Wohn...
Doppelhaushälfte zum Kauf 249.500 € 5 Zimmer 118 m² 568 m² Grundstück Voitsberg 8570
249.500 € 2.114 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
118 m²
·
568 m² Grundstück
Voitsberg (8570)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte befindet sich in gut angebundener Wohnlage in Voitsberg und überzeugt durch ihre Nähe zu zahlreichen Einrichtungen des täglichen Bedarfs. Mit einer Wohnfläche von ca....
Ofner Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 186.000 € 3 Zimmer 70 m² 1.062 m² Grundstück Voitsberg 8570
186.000 € 2.657 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
1.062 m² Grundstück
Voitsberg (8570)
Dieses nette Haus besticht durch seine angenehme Größe und den schönen Ausblick auf die Burg Voitsberg. Es eignet sich ideal für alle, die ein überschaubares und gemütliches Zuhause in einer ruhigen ...
Haus zum Kauf 368.000 € 4 Zimmer 2.894 m² Grundstück Voitsberg 8570
368.000 €
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
2.894 m² Grundstück
Voitsberg (8570)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Vorort von Voitsberg, in der schönen der Steiermark! Dieses traumhafte, renovierte Haus bietet Ihnen alles, was Sie für ein komfortables und modernes Leben benöti...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 471 m² 893 m² Grundstück Grazer Vorstadt 8570 Voitsberg 8570
380.000 € 807 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
471 m²
·
893 m² Grundstück
Grazer Vorstadt, 8570 Voitsberg (8570)
Wohn- und Geschäftshaus (9 Wohnungen, Ordination, Büro (vor Umbau)), 2-geschossig, unterkellert, ausgeb. DG, Bj. um 1960, Umbau- und Sanierungszustand ab 2018 ff. Verkehrswert: 380.000 EUR Die Immobi...