Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Häuser zum Kauf in Vasoldsberg

Reihenmittelhaus zum Kauf 380.000 € 3 Zimmer Vasoldsberg 8076
380.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
Vasoldsberg (8076)
Dieses räumlich sehr gut eingeteilte, neuwertige und sehr gepflegte Reihenhaus liegt im Herzen einer neueren Wohnhausanlage in sehr guter Wohnlage. Die massiv gebaute, sonnige Wohnhausanlag...
Immowelt logo
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 445.000 € 5 Zimmer 136,6 m² 1.224 m² Grundstück Vasoldsberg 8076
445.000 € 3.257 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136,6 m²
·
1.224 m² Grundstück
Vasoldsberg (8076)
Top-Lage - Schönes Einfamilienhaus in Sackgassenlage Vasoldsberg - ruhige, erhöhte Wohnlage nahe Graz Das entzückende Einfamilienhaus wurde 1974 auf einem ca. 1.224 m² großen Grundstück errichtet und...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 255.000 € 96 m² 561 m² Grundstück Vasoldsberg 8076
255.000 € 2.656 €/m²
Haus zum Kauf
96 m²
·
561 m² Grundstück
Vasoldsberg (8076)
Auf gut 560m2 Bauland (WA-0,2-0,4) im beliebten Vasoldsberg befindet sich das Haus mit Baujahr um 1959. Mit gut 96m2 Wohnfläche, Keller, Einfahrt mit ausreichend Platz für Parkplätze und Nebengebäude...
Gesponsert
Herr Richard Böhm
Haus zum Kauf 35.000 € 530 m² Grundstück Langegg- Ort 38 Nestelbach bei Graz 8302
Neu
35.000 €
Haus zum Kauf
530 m² Grundstück
Langegg- Ort 38, Nestelbach bei Graz (8302)
Ihr Rückzugsort in der Natur! Sie suchen einen gemütlichen Platz, um dem Alltag zu entfliehen und die Ruhe der Steiermark zu genießen? Dieses urige Gartenhaus in Nestelbach bei Graz bietet Ihnen gena...
Gesponsert
Privat von Nikole
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 619.000 € 6 Zimmer 120 m² 1.300 m² Grundstück Nestelbach bei Graz 8302
619.000 € 5.158 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
120 m²
·
1.300 m² Grundstück
Nestelbach bei Graz (8302)
Sehr sonnig, ruhig, nur 15 km von Graz präsentiert sich dieser Bungalow im Herzen von Langegg. Der individuelle Charakter begeistert auf den ersten Blick! Aufteilung und Beschreibung wie folgt: - Woh...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Vasoldsberg
Schloss zum Kauf 1.800.000 € 850 m² 37.800 m² Grundstück Krumegg 8302
1.800.000 € 2.118 €/m²
Schloss zum Kauf
850 m²
·
37.800 m² Grundstück
Krumegg (8302)
Dieses außergewöhnliche Schlösschen ist unweit von Graz gelegen und blickt auf eine lange Geschichte zurück.   Erstmal 1070 als Wehrturm erwähnt, wurde es im 17. bzw. 18. Jahrhundert, im Stil ei...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Haus zum Kauf - Erstbezug 1.973.000 € 4 Zimmer 271 m² 4.300 m² Grundstück Empersdorf 8081
1.973.000 € 7.280 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
271 m²
·
4.300 m² Grundstück
Empersdorf (8081)
Ein Ort, der berührt - Anwesen mit Weitblick, Ruhe und einem Gefühl von Zuhause Manchmal gibt es Orte, die man betritt - und sofort spürt: Hier möchte ich bleiben. Dieses bezaubernde Anwesen in absol...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Villa zum Kauf 4.800.000 € 12 Zimmer 1.623,2 m² 20.000 m² Grundstück Hausmannstätten 8071
4.800.000 € 2.957 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
1.623,2 m²
·
20.000 m² Grundstück
Hausmannstätten (8071)
Exklusive Villa mit historischem Flair und modernem Luxus - Rarität, Büro, Praxis, Gewerbe, nahe Graz Diese außergewöhnliche Liegenschaft mit Nettoraumfläche von 1623,19m² vereint auf einzigartige We...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Haus zum Kauf 459.000 € 96,6 m² Hausmannstätten 8071
459.000 € 4.754 €/m²
Haus zum Kauf
96,6 m²
Hausmannstätten (8071)
Willkommen in einem Zuhause, das moderne Lebensqualität, Geborgenheit und liebevolle Gestaltung auf besondere Weise vereint. Dieser charmante Bungalow liegt in uneinsichtiger Alleinlage - umgeben von...
Haus zum Kauf 477.000 € 6,5 Zimmer 165 m² 969 m² Grundstück Hausmannstätten 8071
Neu
477.000 € 2.891 €/m²
Haus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
165 m²
·
969 m² Grundstück
Hausmannstätten (8071)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Sackgassenlage am Waldrand bietet alles, was das Herz begehrt: * Nur ca. 10 Minuten nach Graz * Alle wichtigen Einrichtungen des täglichen Lebens in unmittelbarer ...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 1.187.000 € 5 Zimmer 230 m² 6.474 m² Grundstück Laßnitzhöhe 8301
1.187.000 € 5.161 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
230 m²
·
6.474 m² Grundstück
Laßnitzhöhe (8301)
Objektnr: 1068991 Diese hochwertig sanierte Villa besticht durch ihre Lage in einem parkähnlichen Grundstück und die geschmackvoll sanierten Wohn- und Außenbereiche. Durch ein imposantes Eingangsport...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Haus zum Kauf 895.000 € 10 Zimmer 413 m² 1.988 m² Grundstück Raaba 8074
895.000 € 2.167 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
413 m²
·
1.988 m² Grundstück
Raaba (8074)
Diese außergewöhnliche Immobilie in traumhafter Ruhelage bietet eine seltene Gelegenheit: die harmonische Verbindung von stilvollem Wohnen und professioneller Nutzung unter einem Dach. Dank der durch...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
895.000 € 2.167 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
413 m²
·
1.988 m² Grundstück
Raaba (8074)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem beeindruckenden Ein- Zweifamilienhaus, das keine Wünsche offenlässt. Diese großzügige Immobilie bietet auf 413,02 m² Wohnfläche zehn helle und gepflegte...
Haus zum Kauf 465.000 € 4 Zimmer 90 m² 1.043 m² Grundstück Raaba-Grambach 8074
465.000 € 5.167 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
1.043 m² Grundstück
Raaba-Grambach (8074)
Sonnig, hochwertig und absolut ruhig - diese Familienoase wird Sie begeistern! Sie träumen schon lange von mehr Platz für sich und Ihre Familie? Dieser Top renovierte Wohntraum bietet Ihnen mit&...
Herr Hannes Dörr
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 4 Zimmer 140 m² 1.326 m² Grundstück Raaba -Grambach 8074
690.000 € 4.929 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
1.326 m² Grundstück
Raaba -Grambach (8074)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus mit ca. 140m² Wohnfläche plus ca. 80m² Nebengebäude, auf einem idyllisch gestaltetem Grundstück. Mit einer Wohnfläche von ca. 140m² vereint es auf harmonische We...
Reihenendhaus zum Kauf 599.000 € 6 Zimmer 216,6 m² Kirchweg Hausmannstätten 8071
599.000 € 2.766 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
216,6 m²
Kirchweg, Hausmannstätten (8071)
Diese außergewöhnliche Wohnung mit Hauscharakter befindet sich in einem stilvoll sanierten Gebäude aus dem Baujahr ca. 1900, das vollständig entkernt und generalsaniert wurde. Die Sanierung sowie säm...
Immo Circle GesbR
Haus zum Kauf 590.000 € 5 Zimmer 141,4 m² 1.036 m² Grundstück Holzerhofstraße Hart bei Graz 8075
Neu
590.000 € 4.173 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
141,4 m²
·
1.036 m² Grundstück
Holzerhofstraße, Hart bei Graz (8075)
Ihr neues Zuhause erstreckt sich über rd. 141m² Wohnfläche auf zwei Geschossen und bietet Ihnen mit insgesamt fünf Zimmern viel Platz zur Verwirklichung Ihrer individuellen Wohnträume. Das großzügige...
Einfamilienhaus zum Kauf 689.000 € 9 Zimmer 330 m² 1.151 m² Grundstück Heiligenkreuz am Waasen 8081
689.000 € 2.088 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
330 m²
·
1.151 m² Grundstück
Heiligenkreuz am Waasen (8081)
*Exklusives Ein-/Mehrfamilienhaus in Traumlage mit Panoramablick* Entdecken Sie dieses eindrucksvolle Ein-/Mehrfamilienhaus in der malerischen Gemeinde Pirching am Traubenberg. Auf einem großzügigen ...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 570.000 € 5 Zimmer 200 m² 2.553 m² Grundstück Laßnitzhöhe 8301
570.000 € 2.850 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
2.553 m² Grundstück
Laßnitzhöhe (8301)
?? EXKLUSIVES IMMOBILIENEXPOSÉ ATTRAKTIVE LIEGENSCHAFT IN BESTLAGE VON LASSNITZHÖHE - LUFTKURORT MIT HOHER LEBENSQUALITÄT ------------------------- ?? LAGEBESCHREIBUNG   Die angebotene Liegensch...
Doppelhaushälfte zum Kauf 380.000 € 4 Zimmer 98 m² 701 m² Grundstück Ahornweg Gössendorf 8077
Neu
380.000 € 3.878 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
701 m² Grundstück
Ahornweg, Gössendorf (8077)
Einfamilien-Doppelhaushälfte (Wohnungseigentum Nr. 2), 2-geschossig, unterkellert, 98/95 m² Wfl/Nfl, mit Doppel-Carport, und Gartenfläche, Bj. 2002 - Raumaufteilung: KG: Diele, Kellerraum, Heizraum, ...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 559.000 € 6 Zimmer 236 m² 3.896 m² Grundstück St. Marein 8323
559.000 € 2.369 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
236 m²
·
3.896 m² Grundstück
St. Marein (8323)
Objektnr: 1068213 Zum Verkauf gelangt ein attraktives Großgrundstück in zentraler Ortslage von St. Marein bei Graz, Adresse Markt 48. Die Liegenschaft bietet eine seltene Kombination aus großzügiger ...
Haus zum Kauf 990.000 € 5 Zimmer 1.746 m² Grundstück Hauptstraße Gössendorf 8077
990.000 €
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
1.746 m² Grundstück
Hauptstraße, Gössendorf (8077)
Diese 2-geschossige sehr moderne Gewerbeliegenschaft befindet sich in Gössendorf einer aufstrebenden Gemeinde am Stadtrand von Graz. Das Objekt besteht aus einem Haupthaus, einen Zubau sowie einem Ne...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.470.000 € 8 Zimmer 300 m² 780 m² Grundstück Hart bei Graz 8075
Neu
1.470.000 € 4.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
300 m²
·
780 m² Grundstück
Hart bei Graz (8075)
Dieses beeindruckende Einfamilienhaus in Hart bei Graz überzeugt mit einer großzügigen Nutzfläche von rund 300 m² auf drei Geschossen und einem 780 m² großen Grundstück. Das 2019 erbaute Haus befinde...
Villa zum Kauf - Erstbezug 649.000 € 4 Zimmer 150,8 m² Hauptstraße Laßnitzhöhe 8301
649.000 € 4.304 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
150,8 m²
Hauptstraße, Laßnitzhöhe (8301)
HANG ZUR SONNE - EXKLUSIVE EIGENTUMSWOHNUNGEN IN LASSNITZHÖHE In traumhafter Sonnenlage entstehen moderne 2- bis 4-Zimmer-Wohnungen mit Balkonen, Terrassen oder Eigengärten - ideal für Eigennutzer un...
Einfamilienhaus zum Kauf 779.000 € 5 Zimmer 206 m² 1.415 m² Grundstück Johannes Kepler Strasse Fernitz-Mellach 8072
779.000 € 3.782 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
206 m²
·
1.415 m² Grundstück
Johannes Kepler Strasse, Fernitz-Mellach (8072)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus vereint modernen Wohnkomfort, naturnahe Lage und absolute Privatsphäre auf eindrucksvolle Weise. In einer ruhigen S...
IMMOGRAZ Immobilienvermittlung
Herr Andreas Schönfeld
Villa zum Kauf 11 Zimmer 1.825 m² Grundstück Fernitz 8072
Neu
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
1.825 m² Grundstück
Fernitz (8072)
Diese Liegenschaft in Ruhelage besteht aus einem hochwertigen, fast fertig renovierten Haupthaus mit ca. 200 m2 Wfl. im Hochparterre, einem komplett ausgebauten Tiefparterre (samt 2 weiteren Einliege...
Einfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 6 Zimmer 170 m² 1.524 m² Grundstück Hohenrainstrasse Sankt Peter Graz 8042
799.000 € 4.700 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
1.524 m² Grundstück
Hohenrainstrasse, Sankt Peter, Graz (8042)
Das gepflegte Haus in massiver Bauweise mit Fernsicht und großem Garten, befindet sich in sonniger und verkehrsberuhigter Verkehrslage. Das Haus wurde laufend saniert und ist teilweise unterkellert. ...
IMMOBILIEN KOMMR: LUISE EDER
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.190.000 € 535,6 m² 721 m² Grundstück Gössendorf 8077
1.190.000 € 2.222 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
535,6 m²
·
721 m² Grundstück
Gössendorf (8077)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Zinshaus, in 8077 Thondorf, südlich von Graz. Das Bestandsgebäude wurde um 1900 errichtet und 1997 umfassend saniert. Der aktuelle Zustand ist solide und funktional, ...
Haus zum Kauf 990.000 € 320 m² 423 m² Grundstück St. Peter Hauptstraße Sankt Peter Graz 8042
990.000 € 3.094 €/m²
Haus zum Kauf
320 m²
·
423 m² Grundstück
St. Peter Hauptstraße, Sankt Peter, Graz (8042)
Diese sehr repräsentative Altbau Villa befindet sich sehr zentral gelegen im beliebten, attraktiven Grazer Bezirk St. Peter. Das Zinshaus mit einer Gesamtfläche von rund 320 m² teilt sich auf 3 Gesch...
Einfamilienhaus zum Kauf 400.000 € 134 m² Liebenau Graz 8041
400.000 € 2.985 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
134 m²
Liebenau, Graz (8041)
Link - Video - Haus - Graz-Liebenau: https://youtube.com/shorts/dPxpscGJn68 Sie möchten stets neue Angebote zu unseren Immobilien? Hinterlassen Sie bei unserem Youtubekanal ein Like und aktivieren Si...
Villa zum Kauf 819.000 € 6 Zimmer 167 m² 1.282 m² Grundstück Liebenau Graz,07.Bez.:Liebenau 8041
819.000 € 4.904 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
167 m²
·
1.282 m² Grundstück
Liebenau, Graz,07.Bez.:Liebenau (8041)
Diese Architektenvilla befindet sich am südlichen Stadtrand von Graz, in der Nähe zum Murpark, in einzigartiger Grünlage am Ende einer verkehrsberuhigten Sackgasse. Die Stadtvilla wurde im Jahre 2000...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 94 m² 367 m² Grundstück Liebenau Graz 8041
299.000 € 3.181 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
94 m²
·
367 m² Grundstück
Liebenau, Graz (8041)
Einfamilienhaus bzw. Doppelreihenhaus in ruhiger Lage ca. 94,00 m², 5 Zimmer, Liebenau Das scharmante Haus liegt in Liebenau (Eichbachgasse) in einer ruhigen urbanen Lage mit familiengerechtem Umfeld...
Immovent GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.000.000 € 505 m² 1.020 m² Grundstück Liebenau Graz 8041
2.000.000 € 3.960 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
505 m²
·
1.020 m² Grundstück
Liebenau, Graz (8041)
Im 7. Bezirk in Graz-Liebenau gelangen zwei vollvermietete Zinshäuser zum Verkauf. Diese Objekte bestehen aus dem Haus A (Erdgeschoss und 1. Dachgeschoss) und dem Haus B (Erdgeschoss, 1. und 2. Oberg...
Haus zum Kauf 498.000 € 6 Zimmer 117 m² 1.157 m² Grundstück frei ab sofort Liebenau Graz(Stadt) 8041
Neu
498.000 € 4.256 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
117 m²
·
1.157 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Liebenau, Graz(Stadt) (8041)
Objektbeschreibung Das Haus liegt in einer ruhigen Einfamilienhaussiedlung in unmittelbarer Nähe zum Murradweg R2(Murursprung im Lungau bis nach Bad Radkersburg). Raumaufteilung Das Einfamilienhaus w...
Haus zum Kauf 14 Zimmer 300 m² 432 m² Grundstück Liebenau Graz 8041
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
300 m²
·
432 m² Grundstück
Liebenau, Graz (8041)
Eine außergewöhnliche Investitionsmöglichkeit in Graz: Diese klassische Mehrparteienvilla überzeugt mit solidem Ertragspotenzial, vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und einem architektonischen Charak...
Haus zum Kauf 890.000 € 1.497 m² Grundstück Liebenauer Hauptstraße Liebenau Graz 8041
890.000 €
Haus zum Kauf
1.497 m² Grundstück
Liebenauer Hauptstraße, Liebenau, Graz (8041)
Dieses sonnige Grundstück befindet sich in der Liebenauer Hauptstraße im beliebten Grazer Bezirk Liebenau und weist eine Gesamtfläche von rund 1.497 m² auf, welches sich optimal für Projekte aller Ar...
All in One Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 569.000 € 5 Zimmer 123 m² Liebenau Graz 8041
569.000 € 4.626 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
Liebenau, Graz (8041)
Modernes Smart-Home in Graz-Liebenau - Neubauhaus in ruhiger Lage mit hochwertiger Ausstattung In einer verkehrstechnisch ideal angebundenen Wohngegend von Graz-Liebenau steht dieses moderne Einfamil...
BZ Immobilien KG
Bungalow zum Kauf 677.000 € 4 Zimmer 174 m² 900 m² Grundstück Heiligenkreuz am Waasen 8081
Neu
677.000 € 3.891 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
174 m²
·
900 m² Grundstück
Heiligenkreuz am Waasen (8081)
Dieser außergewöhnliche Architekten-Bungalow in moderner Massivholzbauweise vereint zeitloses Design, hochwertige Ausstattung und ein nachhaltiges Wohnkonzept auf einer Grundfläche von 900m2. Das im ...
Haus zum Kauf 399.000 € 65 m² 1.001 m² Grundstück Eichbachgasse Liebenau Graz,07.Bez.:Liebenau 8041
399.000 € 6.138 €/m²
Haus zum Kauf
65 m²
·
1.001 m² Grundstück
Eichbachgasse, Liebenau, Graz,07.Bez.:Liebenau (8041)
PLATZ ZUM WACHSEN - SANIERUNGSBEDÜRFTIGES HAUS MIT GROSSEM GARTEN UND TRAUMHAFTEN BÄUMEN IN GRAZ LIEBENAU! BUNGALOW MIT AUSBAURESERVE!  Zum Verkauf gelangt ein kleines Einfamilienhaus im Bungalo...
Reihenendhaus zum Kauf 799.000 € 4 Zimmer 117 m² 900 m² Grundstück Feldkirchen bei Graz 8073
Neu
799.000 € 6.829 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
900 m² Grundstück
Feldkirchen bei Graz (8073)
*** FELDKIRCHEN BEI GRAZ *** *** MODERNES ECKREIHENHAUS MIT HAUS-CHARAKTER AUF 900 M² GRUND - VIEL PLATZ FÜR KOMFORT & PRIVATSPHÄRE *** Dieses außergewöhnliche Eckreihenhaus aus dem Baujahr 2017 ...
Kollitsch Immobilien GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 721.900 € 5 Zimmer 108,2 m² Waltendorf 8010
721.900 € 6.669 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
108,2 m²
Waltendorf (8010)
**Top B01.** Lebensglück. Frisch gepflückt. Hier sprießt die Lebensfreude. Leicht erhöht in Waltendorf. Wo die Gänseblümchen blühen und das grüne Graz zum Wohlfühlen einlädt. Genussvolles, urbanes Wo...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 690.000 € 4 Zimmer 133 m² 507 m² Grundstück Feldkirchen bei Graz 8073
690.000 € 5.188 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
133 m²
·
507 m² Grundstück
Feldkirchen bei Graz (8073)
!!! RESERVIERT !!! *** FELDKIRCHEN BEI GRAZ / NÄHE MURRADWEG *** *** MODERNES & STILVOLLES EINFAMILIENHAUS IN IDYLLISCHER GRÜNRUHELAGE AM ENDE EINER SACKGASSE *** Dieses moderne Einfamilienhaus b...