Profitieren Sie von einem top gepflegten Zustand vereint mit gemütlichem Landhausstil und schöner Ausstattung! Das zum Verkauf stehende Einfamilienhaus wurde 2006 in Ziegelmassivbauweise (mit abwasch...
Gesponsert
Frau Petra Goriupp
1 / 21
570.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
1.287 m² Grundstück
Straßgang, Graz,16.Bez.:Straßgang (8054)
Zum Verkauf steht ein sanierungsbedürftiges 140m² Einfamilienhaus inkl. 25m² Nebengebäude, mit einer sehr guten Bausubstanz. Erdgeschoss: Eingangsbereich (Garderobe) geräumige Wohnküche, zwei Zimmer,...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kainbach bei Graz
1 / 14
570.000 € 2.850 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
2.553 m² Grundstück
Laßnitzhöhe (8301)
?? EXKLUSIVES IMMOBILIENEXPOSÉ ATTRAKTIVE LIEGENSCHAFT IN BESTLAGE VON LASSNITZHÖHE - LUFTKURORT MIT HOHER LEBENSQUALITÄT ------------------------- ?? LAGEBESCHREIBUNG Die angebotene Liegensch...
IMMOGRAZ Immobilienvermittlung
1 / 19
589.000 € 3.681 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
598 m² Grundstück
Eggersdorf bei Graz (8063)
Dieser 2008 errichtete Bungalow (Malli-Haus, Ziegelmassivbauweise) mit knapp 160 m2 Wohnfläche und 598 m2 Grund beeindruckt durch ein pärchengerechtes Erdgeschoss und eine 2-Zimmer-Gästewohnung mit e...
IMMOBILIEN KOMMR: LUISE EDER
1 / 7
1.190.000 € 5.950 €/m²
Haus zum Kauf
200 m²
Mariatrost, Graz(Stadt) (8044)
Es handelt sich um eine im Jahre 2007 erbaute Liegenschaft, in 8044 Graz, mit ca. 800 m² Grund und besticht durch Ihre durchdachte Architektur sowie durch ein tolles Raumkonzept. Das sonnendurchflute...
1 / 17
649.000 € 4.304 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
150,8 m²
Hauptstraße, Laßnitzhöhe (8301)
HANG ZUR SONNE - EXKLUSIVE EIGENTUMSWOHNUNGEN IN LASSNITZHÖHE In traumhafter Sonnenlage entstehen moderne 2- bis 4-Zimmer-Wohnungen mit Balkonen, Terrassen oder Eigengärten - ideal für Eigennutzer un...
1 / 6
Neu
1.470.000 € 4.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
300 m²
·
780 m² Grundstück
Hart bei Graz (8075)
Dieses beeindruckende Einfamilienhaus in Hart bei Graz überzeugt mit einer großzügigen Nutzfläche von rund 300 m² auf drei Geschossen und einem 780 m² großen Grundstück. Das 2019 erbaute Haus befinde...
1 / 10
721.900 € 6.669 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
108,2 m²
Waltendorf (8010)
**Top B01.** Lebensglück. Frisch gepflückt. Hier sprießt die Lebensfreude. Leicht erhöht in Waltendorf. Wo die Gänseblümchen blühen und das grüne Graz zum Wohlfühlen einlädt. Genussvolles, urbanes Wo...
1 / 3
330.000 €
Haus zum Kauf
1.146 m² Grundstück
Macherweg, Eggersdorf bei Graz (8063)
Einfamilienhaus mit Keller und Garage Zum Verkauf steht ein in Massivbauweise errichtetes Wohnhaus mit Keller-, Erd- und Dachgeschoss. Die Baubewilligung wurde 1980 erteilt, die Benützungsbewilligung...
1 / 11
449.000 € 3.162 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
142 m²
·
1.649 m² Grundstück
Mühlgangweg, Höf (8063)
GROSSES POTENZIAL IN EGGERSODRF! SANIERUNGSBEDÜRFTIGES EINFAMILIENHAUS MIT STARKEM ENTWICKLUNGSPOTENZIAL UND 1.649 M² GRUND! Willkommen zu einer seltenen Gelegenheit: Dieses Einfamilienhaus am Mühlga...
1 / 28
1.380.000 € 3.651 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
378 m²
·
3.500 m² Grundstück
Ries, Graz (8010)
Dieses außergewöhnliche Landhaus vereint architektonische Präsenz mit einem warmen, einladenden Wohngefühl. Ursprünglich 1987 errichtet und im Jahr 2021 umfassend saniert, präsentiert sich die Liegen...
Ihr McMakler Team
1 / 12
1.187.000 € 5.161 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
230 m²
·
6.474 m² Grundstück
Laßnitzhöhe (8301)
Objektnr: 1068991 Diese hochwertig sanierte Villa besticht durch ihre Lage in einem parkähnlichen Grundstück und die geschmackvoll sanierten Wohn- und Außenbereiche. Durch ein imposantes Eingangsport...
Immo Circle GesbR
1 / 13
Neu
590.000 € 4.173 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
141,4 m²
·
1.036 m² Grundstück
Holzerhofstraße, Hart bei Graz (8075)
Ihr neues Zuhause erstreckt sich über rd. 141m² Wohnfläche auf zwei Geschossen und bietet Ihnen mit insgesamt fünf Zimmern viel Platz zur Verwirklichung Ihrer individuellen Wohnträume. Das großzügige...
1 / 3
799.000 € 4.700 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
1.524 m² Grundstück
Hohenrainstrasse, Sankt Peter, Graz (8042)
Das gepflegte Haus in massiver Bauweise mit Fernsicht und großem Garten, befindet sich in sonniger und verkehrsberuhigter Verkehrslage. Das Haus wurde laufend saniert und ist teilweise unterkellert. ...
1 / 28
580.000 € 2.320 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
250 m²
·
1.495 m² Grundstück
Eggersdorf bei Graz (8063)
Projektliegenschaft mit Bestand und Entwicklungspotenzial 8063 Eggersdorf In attraktiver Lage von Eggersdorf bei Graz gelangt diese vielseitige Liegenschaft mit rd. 1495 m2 Grundgröße zum Verkauf. Da...
1 / 5
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
15 Zimmer
·
170 m²
·
23.898 m² Grundstück
Mariatrost, Graz (8044)
Wo Pferde Freiheit atmen - Ihr privates Reitparadies mitten in Graz Ihr eigenes Stück Natur - mit Platz für Ihre Pferde und Ihre Träume "In den Augen eines Pferdes spiegelt sich nicht nur die Welt, s...
1 / 57
2.999.999 € 5.850 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
512,8 m²
·
6.519 m² Grundstück
Mariatrost, Graz (8044)
Exklusive Villa mit Parkgarten, Indoor-/Outdoor-Pool und Blick auf die Basilika Inmitten der sanften Hügellandschaft von Mariatrost, einem der nobelsten Bezirke von Graz, liegt dieses außergew...
IMMOBILIEN KOMMR: LUISE EDER
1 / 4
490.000 € 5.158 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
95 m²
Waltendorf, Graz(Stadt) (8047)
Zum Verkauf steht ein charmantes Einfamilienhaus mit einer Grundstücksgröße von rund 14.702 m² - davon sind ca. 1.158 m² Bauland und ca. 13.544 m² landwirtschaftliche Fläche. Die Liegenschaft vereint...
1 / 15
975.000 € 7.169 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
136 m²
·
714 m² Grundstück
Sankt Peter, Graz (8042)
Willkommen im neuen Zuhause Ihrer Träume in St. Peter, Petersbergen, Graz! [URL="https://www.marketingcenter.remax.eu/Flipbooks/Flipbook_E6432D5C-9B0B-4F84-A7C5-600B5B55084A/mobile/index.php#p=1"]...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
611,2 m²
Riesstraße 73, Ries, Graz (8047)
Gestalten Sie Ihre Privatklinik nach Maß! Diese einzigartige Immobilie in der Riesstraße 73 bietet Ihnen die ideale Grundlage für Ihre medizinische Einrichtung. Wir passen die Räumlichkeiten individu...
1 / 18
2.980.000 € 7.641 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
390 m²
·
2.048 m² Grundstück
Weinitzen (8045)
In kaum 10 Minuten vom Zentrum in Andritz erreichen Sie eine andere Welt. Die Stadt liegt Ihnen zu Füssen. Aussicht bis nach Slowenien. Eine herrliche Luft, frei von Smog und Neben. Angenehme Ruhe. V...
1 / 28
580.000 € 2.320 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
250 m²
·
1.495 m² Grundstück
Eggersdorf bei Graz (8063)
Charmante Liegenschaft mit großzügigem Hof und Garten 8063 Eggersdorf Dieses historische Haus – ehemals Gasthaus und Kaufhaus - bietet viel Platz für die ganze Familie und vereint Charme mit Funktion...
1 / 4
Neu
699.900 € 6.588 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
106,2 m²
Waltendorf, Graz (8010)
Kurzbeschreibung Modernes Reihenhaus mit Garten und Terrasse in Graz - Waltendorf - Provisionsfrei für den Käufer! Objekt Modernes Reihenhaus mit Garten und Terrasse in Graz - Waltendorf - Provisions...
1 / 4
Neu
721.900 € 6.669 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
108,2 m²
Waltendorf, Graz (8010)
1 / 28
790.000 € 5.032 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
157 m²
·
1.255 m² Grundstück
Mariatrost, Graz(Stadt) (8044)
Charmante Villa, eingebettet in der Natur 8044 Graz Dieses in Ruhelage, mit ausgedehnten Grünflächen gelegene Haus, bietet aufgrund seines Stils mit erhaltenem Villencharakter, seiner Lage und seines...
1 / 4
Neu
756.200 € 6.992 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
108,2 m²
Waltendorf, Graz (8010)
Kurzbeschreibung Provisionsfrei für den Käufer: Modernes Familien-Reihenhaus mit 175 m² Garten. Objekt Provisionsfrei für den Käufer: Modernes Familien-Reihenhaus mit 175 m² Garten. Neubau-Projekt in...
Herr Elmar Dolc-Eckstein
1 / 46
698.500 € 3.369 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
207,4 m²
·
2.348 m² Grundstück
Eggerstraße, Weinitzen (8044)
Großzügiges, modernes Einfamilienhaus mit Schwimmteich in Weinitzen, vereint ländliche Geborgenheit mit zeitgemäßem WohnkomfortKaufpreis: € 698-500,-- (Haus mit Gru...
Herr Elmar Dolc-Eckstein
1 / 46
698.500 € 3.369 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
207,4 m²
·
2.348 m² Grundstück
Eggerstraße, Weinitzen (8044)
Herr Elmar Dolc-Eckstein
1 / 46
698.500 € 3.369 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
207,4 m²
·
2.348 m² Grundstück
Eggerstraße, Weinitzen (8044)
1 / 6
Neu
454.900 € 4.251 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
Eggersdorf bei Graz (8063)
Attraktive Doppelwohnhäuser mit Flair und eigener Photovoltaikanlage 8063 Eggersdorf bei Graz Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Am Ortsrand von Eggersdorf, werden Doppelwohnhäuser in Ziegelmassivbau...
1 / 4
Neu
699.900 € 6.589 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
106,2 m²
Waltendorf, Graz (8010)
1 / 5
990.000 € 3.094 €/m²
Haus zum Kauf
320 m²
·
423 m² Grundstück
St. Peter Hauptstraße, Sankt Peter, Graz (8042)
Diese sehr repräsentative Altbau Villa befindet sich sehr zentral gelegen im beliebten, attraktiven Grazer Bezirk St. Peter. Das Zinshaus mit einer Gesamtfläche von rund 320 m² teilt sich auf 3 Gesch...
1 / 17
1.290.000 € 3.395 €/m²
Villa zum Kauf
15 Zimmer
·
380 m²
·
1.300 m² Grundstück
Sankt Leonhard, Graz (8010)
Am exklusiven Grazer Rosenberg, eingebettet in eine der exklusivsten Wohngegenden der Stadt, steht diese eindrucksvolle Villa als Zeuge vergangener Jahrhunderte. Das Bauwerk aus dem 17. Jahrhundert t...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.049,6 m²
·
2.081 m² Grundstück
Sankt Leonhard, Graz (8010)
In einer der begehrtesten Lagen von Graz bietet sich eine seltene Gelegenheit zur Projektentwicklung. Diese großzügige Villa mit einer Gesamtfläche von ca. 1.050 m...
IMMOBILIEN KOMMR: LUISE EDER
1 / 1
2.350.000 € 2.435 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
965 m²
·
1.132 m² Grundstück
Sankt Leonhard, Graz(Stadt) (8010)
Zum Verkauf gelangt ein attraktives Zinshaus in sehr guter Lage, mit Nähe zur Innenstadt. Die Liegenschaft umfasst eine Grundstücksfläche von ca. 965 m² und eine bestehende vermietete Fläche von ca. ...
Ihr McMakler Team
1 / 16
559.000 € 2.369 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
236 m²
·
3.896 m² Grundstück
St. Marein (8323)
Objektnr: 1068213 Zum Verkauf gelangt ein attraktives Großgrundstück in zentraler Ortslage von St. Marein bei Graz, Adresse Markt 48. Die Liegenschaft bietet eine seltene Kombination aus großzügiger ...
1 / 16
700.000 € 4.430 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
158 m²
Andritz, Graz (8045)
Dieses großzügige Reihenhaus liegt in einer der begehrtesten Wohngegenden von Graz-Andritz und verbindet ruhiges, naturnahes Wohnen mit einer ausgezeichneten urbanen Infrastruktur. Sämtliche wichtige...
1 / 22
745.000 € 5.866 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
127 m²
·
801 m² Grundstück
Sankt Leonhard, Graz (8010)
Charmantes Stadthaus aus den 1950er-Jahren mit großem Entwicklungspotenzial Dieses Stadthaus aus dem Baujahr 1955 überzeugt durch seinen soliden Baukörper, eine klare Raumstruktur sowie ein großzügig...
1 / 6
464.900 € 4.345 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
Eggersdorf bei Graz (8063)
Stilvolle Doppelwohnhäuser mit Flair und eigener Photovoltaikanlage 8063 Eggersdorf bei Graz Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Am Ortsrand von Eggersdorf, werden Doppelwohnhäuser in Ziegelmassivbauw...
IMMOBILIEN KOMMR: LUISE EDER
1 / 10
750.000 € 7.143 €/m²
Haus zum Kauf
105 m²
·
872 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sankt Leonhard, Graz(Stadt) (8010)
Objektbeschreibung Inmitten einer der begehrtesten Wohngegenden von Graz, befindet sich dieses freistehende Einfamilienhaus auf einem ca. 872?m² großen Grundstück. Die Liegenschaft besticht durch ihr...
1 / 10
1.800.000 € 2.118 €/m²
Schloss zum Kauf
850 m²
·
37.800 m² Grundstück
Krumegg (8302)
Dieses außergewöhnliche Schlösschen ist unweit von Graz gelegen und blickt auf eine lange Geschichte zurück. Erstmal 1070 als Wehrturm erwähnt, wurde es im 17. bzw. 18. Jahrhundert, im Stil ei...