Dieses Zweifamilienhaus befindet sich im Ortskern von Kalsdorf bei Graz und überzeugt durch seine zentrale Lage mit hoher Sichtbarkeit und ausgezeichneter Infrastruktur. Mit rund 180 m² Wohnfläche un...
1 / 13
499.900 € 4.267 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
117,2 m²
Zirbenweg, Kalsdorf bei Graz (8401)
PROVISIONFREI! DELUXE MAISONETTE! ATEMBERAUBENDES 4-ZIMMER-MAISONETTE MIT GEMÜTLICHEM EIGENGARTEN! ERSTBEZUG - FERTIGSTELLUNG 2024! Diese traumhafte 4-Zimmer-MAISONETTE-WOHNUNG wird gera...
1 / 13
484.998 € 4.491 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
108 m²
·
230 m² Grundstück
Mühlgangweg, Kalsdorf bei Graz (8401)
ERLEBEN SIE AUSSERGEWÖHNLICHEN WOHNKOMFORT - VILLA AQUA & VILLA TERRA Erleben Sie außergewöhnlichen Wohnkomfort in den hochwertigen VILLA AQUA und VILLA TERRA, die mit ihrer massiven Bauwe...
1 / 13
487.361 € 4.513 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
108 m²
·
230 m² Grundstück
Mühlgangweg, Kalsdorf bei Graz (8401)
WILLKOMMEN IN IHREM NEUEN WOHLFÜHLZUHAUSE - EXKLUSIVES DOPPELHAUS-PROJEKT IN KALSDORF Erleben Sie außergewöhnlichen Wohnkomfort in den hochwertigen VILLA AQUA und VILLA TERRA, die mit ih...
BZ Immobilien KG
1 / 20
527.000 € 3.082 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
171 m²
·
640 m² Grundstück
Kalsdorf bei Graz (8401)
In einer Seitengasse in Kalsdorf bei Graz, steht dieses gepflegte Einfamilienhaus zum Verkauf. Das Wohnhaus wurde in Ziegelmassivbauweise errichtet und bietet eine großzügige Wohnfläche von rund 171m...
1 / 12
499.762 € 4.543 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
110 m²
·
230 m² Grundstück
Mühlgangweg, Kalsdorf bei Graz (8401)
1 / 12
499.762 € 4.543 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
110 m²
·
230 m² Grundstück
Mühlgangweg, Kalsdorf bei Graz (8401)
ARCHITEKTUR, DIE INSPIRIERT - WOHNQUALITÄT NEU GEDACHT IN KALSDORF Erleben Sie außergewöhnlichen Wohnkomfort in den hochwertigen VILLA AQUA und VILLA TERRA, die mit ihrer massiven Bauweise, du...
1 / 58
718.000 € 4.918 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
146 m²
·
586 m² Grundstück
Kalsdorf bei Graz (8401)
!!! VERMITTELT !!! *** KALSDORF BEI GRAZ *** *** FAMILIENFREUNDLICHES EINFAMILIENHAUS MIT 7 ZIMMERN IN RUHIGER UND GEPFLEGTER SACKGASSENLAGE *** In einer ruhigen und äußerst gepflegten Sackgasse, umg...
1 / 5
370.000 € 1.396 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
265 m²
·
990 m² Grundstück
Kalsdorf (8401)
Willkommen in Kalsdorf, einem charmanten Ort in der bezaubernden Region Graz-Umgebung! Hier präsentieren wir Ihnen die außergewöhnliche Möglichkeit, ein Mehrfamilienhaus zu erwerben, das die perfekte...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kalsdorf bei Graz, 8401
1 / 50
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
270,5 m²
·
1.652 m² Grundstück
Unterpremstätten (8141)
AUSSTATTUNG: Auf einem wunderschön eingewachsenen, nach Südwest ausgerichteten 1.652 m² großem Grundstück wurde im Jahr 1983 eine imposantes Ein- / Zweifamilienwohnhaus mit einer exzellenten Ausstatt...
1 / 27
790.000 € 5.267 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
763 m² Grundstück
Unterpremstätten (8141)
In einer der beliebtesten Wohngegenden in Premstätten gelangt ein sehr schönes Einfamilienhaus zum Verkauf. Dieses ruhig gelegene Familienhaus besticht neben seiner sehr guten Ausstattung vor allem d...
1 / 26
519.000 € 4.023 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
129 m²
·
498 m² Grundstück
Werndorf (8402)
!!! VERMITTELT !!! *** Sofortbezug in Werndorf *** *** Erstbezug TOP 1 *** *** Tolles Einfamilienhaus in sonniger und ruhiger Seitengasse *** Dieses moderne und hochwertig gebaute Einfamilienhaus in ...
1 / 34
690.000 € 5.863 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
117,7 m²
·
20.181 m² Grundstück
Fernitz-Mellach (8072)
_ EINFAMILIENHAUS MIT GROSSEM GRUNDSTÜCK - AUCH FÜR LANDWIRTSCHAFT & ANLEGER INTERESSANT, PFERDEHALTUNG_ Fernitz-Mellach - zentrale Lage 117,69 m² Wohnfläche, 4 Zimmer , ca. 5.000 m² Grundst...
1 / 22
498.000 € 2.165 €/m²
Haus zum Kauf
230 m²
·
1.992 m² Grundstück
Fernitz (8072)
Wir bieten auf insgesamt ca. 1990m2 Bauland (WR-0,2-0,4 / GST-Nr.: 582/2 & 582/1) im beliebten Fernitz-Mellach ein Einfamilienhaus, zwei Wohnungen, Garagen, Nebengebäude/Lager und ein freies Baug...
1 / 26
779.000 € 3.782 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
206 m²
·
1.415 m² Grundstück
Johannes Kepler Strasse, Fernitz-Mellach (8072)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus vereint modernen Wohnkomfort, naturnahe Lage und absolute Privatsphäre auf eindrucksvolle Weise. In einer ruhigen S...
1 / 28
467.000 € 3.706 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
246 m² Grundstück
Werndorf (8402)
!!! RESERVIERT !!! *** Sofortbezug in Werndorf Grenze zu Kalsdorf *** *** Tolles Einfamilienhaus in sonniger und ruhiger Sackgassenlage *** Diese exklusive Immobilie in ruhiger Lage besticht durch ih...
IMMOGRAZ Immobilienvermittlung
Herr Andreas Schönfeld
1 / 31
Neu
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
1.825 m² Grundstück
Fernitz (8072)
Diese Liegenschaft in Ruhelage besteht aus einem hochwertigen, fast fertig renovierten Haupthaus mit ca. 200 m2 Wfl. im Hochparterre, einem komplett ausgebauten Tiefparterre (samt 2 weiteren Einliege...
Frau Emma Koschak BA
1 / 31
439.000 € 2.744 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
977 m² Grundstück
Fernitz (8072)
Viel Platz, viel Ruhe, viel Ausbaupotenzial: charmantes Einfamilienhaus nahe Graz - Gnaning bei Fernitz In attraktiver Lage in Gnaning bei Fernitz erwartet Sie dieses charm...
IMMOBILIEN KOMMR: LUISE EDER
1 / 1
1.190.000 € 2.222 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
535,6 m²
·
721 m² Grundstück
Gössendorf (8077)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Zinshaus, in 8077 Thondorf, südlich von Graz. Das Bestandsgebäude wurde um 1900 errichtet und 1997 umfassend saniert. Der aktuelle Zustand ist solide und funktional, ...
1 / 18
499.000 € 4.338 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
Aroniaweg, Fernitz-Mellach (8072)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer idyllischen Doppelhaushälfte in 8072 Fernitz-Mellach, die Wohnkomfort, moderne Ausstattung und naturnahes Lebensgefühl perfekt vereint. Diese ...
1 / 60
890.000 € 5.597 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
729 m² Grundstück
Wundschuh (8142)
*** WUNDSCHUH *** *** HOCHWERTIGER BUNGALOW MIT SALZWASSERPOOL - PERFEKTE RAUMAUFTEILUNG UND MODERNE AUSSTATTUNG *** Dieser moderne Bungalow vereint hochwertige Bauweise mit einem durchdachten Wohnko...
1 / 67
868.000 € 6.156 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
141 m²
·
708 m² Grundstück
Wundschuh (8142)
*** SOFORTBEZUG IN WUNDSCHUH *** *** STILVOLLER BUNGALOW MIT SALZWASSERPOOL - OPTIMALE RAUMAUFTEILUNG UND EDLE AUSSTATTUNG *** Dieser stilvolle Bungalow überzeugt durch seine hochwertige Bauausführun...
IMMONDÄN GmbH
1 / 50
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
270,5 m²
·
1.652 m² Grundstück
Premstätten (8141)
1 / 65
690.000 € 5.188 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
133 m²
·
507 m² Grundstück
Feldkirchen bei Graz (8073)
!!! RESERVIERT !!! *** FELDKIRCHEN BEI GRAZ / NÄHE MURRADWEG *** *** MODERNES & STILVOLLES EINFAMILIENHAUS IN IDYLLISCHER GRÜNRUHELAGE AM ENDE EINER SACKGASSE *** Dieses moderne Einfamilienhaus b...
1 / 43
599.000 € 2.766 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
216,6 m²
Kirchweg, Hausmannstätten (8071)
Diese außergewöhnliche Wohnung mit Hauscharakter befindet sich in einem stilvoll sanierten Gebäude aus dem Baujahr ca. 1900, das vollständig entkernt und generalsaniert wurde. Die Sanierung sowie säm...
1 / 12
990.000 €
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
1.746 m² Grundstück
Hauptstraße, Gössendorf (8077)
Diese 2-geschossige sehr moderne Gewerbeliegenschaft befindet sich in Gössendorf einer aufstrebenden Gemeinde am Stadtrand von Graz. Das Objekt besteht aus einem Haupthaus, einen Zubau sowie einem Ne...
Einfamilien-Doppelhaushälfte (Wohnungseigentum Nr. 2), 2-geschossig, unterkellert, 98/95 m² Wfl/Nfl, mit Doppel-Carport, und Gartenfläche, Bj. 2002 - Raumaufteilung: KG: Diele, Kellerraum, Heizraum, ...
1 / 78
Neu
799.000 € 6.829 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
900 m² Grundstück
Feldkirchen bei Graz (8073)
*** FELDKIRCHEN BEI GRAZ *** *** MODERNES ECKREIHENHAUS MIT HAUS-CHARAKTER AUF 900 M² GRUND - VIEL PLATZ FÜR KOMFORT & PRIVATSPHÄRE *** Dieses außergewöhnliche Eckreihenhaus aus dem Baujahr 2017 ...
1 / 32
530.000 € 3.758 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
141 m²
·
1.065 m² Grundstück
Premstätten (8141)
Dieses moderne Einfamilienhaus wurde 2019 in hochwertiger Bauweise errichtet und bietet auf ca. 143 m² Wohnfläche ein komfortables und zeitgemäßes Zuhause. Das durchdachte Raumkonzept verteilt sich a...
1 / 6
270.000 € 3.169 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
85,2 m²
Premstätten (8141)
Dieses Reiheneckhaus wir Sie sofort Begeistern! Der großzügige Wohn-Essbereich bildet das Herzstück der Wohnung. Durch die direkte Verbindung zum herrlich sonnigen Garten entsteht ein einzigartiges W...
1 / 39
580.000 € 3.421 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
169,5 m²
·
423 m² Grundstück
Feldkirchen bei Graz (8073)
Dieses gepflegte Wohnhaus in Feldkirchen bei Graz bietet auf zirka 170 m² Wohnfläche viel Raum zur freien Entfaltung - sei es für eine große Familie, als Zweifamilienhaus oder als Mehrgeneration...
1 / 28
1.450.000 € 3.754 €/m²
Haus zum Kauf
386,3 m²
·
886 m² Grundstück
Feldkirchen bei Graz (8073)
Dieses neuwertige Wohnhaus befindet sich in zentraler Lage in Feldkirchen bei Graz und bietet eine hervorragende Verkehrsanbindung. Die rund 386 m² Wohnfläche verteilen sich auf 5 Tops, davon eine be...
1 / 37
599.000 € 3.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
1.112 m² Grundstück
Feldkirchen bei Graz (8073)
In Feldkirchen bei Graz befindet sich dieses gepflegte Einfamilienhaus mit ca. 150 m² Wohnfläche auf einem großzügigen Grundstück von etwa 1.112 m². Das Haus bietet 6 Zimmer inklusive einer gemütlich...
1 / 12
650.000 € 5.424 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
119,8 m²
·
728 m² Grundstück
Feldkirchen bei Graz (8073)
TOP WOHNLAGE - MODERNE ARCHITEKTUR - HOCHWERTIGE AUSSTATTUNG In der beliebten Wagnitzstraße in Feldkirchen entsteht ein exklusives Neubauprojekt mit Einfamilien- und Doppelhäusern, jeweils auf eigene...
1 / 13
549.000 € 5.393 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
101,8 m²
·
679 m² Grundstück
Feldkirchen bei Graz (8073)
STILVOLLE AUSSTATTUNG - TOP WOHNLAGE - MODERNE ARCHITEKTUR In der beliebten Wagnitzstraße in Feldkirchen entsteht ein exklusives Neubauprojekt mit Einfamilien- und Doppelhäusern, jeweils auf eigenen ...
1 / 13
619.000 € 5.415 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
114,3 m²
·
742 m² Grundstück
Feldkirchen bei Graz (8073)
MODERNE ARCHITEKTUR - STILVOLLE AUSSTATTUNG - TOP WOHNLAGE In der beliebten Wagnitzstraße in Feldkirchen entsteht ein exklusives Neubauprojekt mit Einfamilien- und Doppelhäusern, jeweils au...
1 / 41
4.800.000 € 2.957 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
1.623,2 m²
·
20.000 m² Grundstück
Hausmannstätten (8071)
Exklusive Villa mit historischem Flair und modernem Luxus - Rarität, Büro, Praxis, Gewerbe, nahe Graz Diese außergewöhnliche Liegenschaft mit Nettoraumfläche von 1623,19m² vereint auf einzigartige We...
1 / 36
459.000 € 4.754 €/m²
Haus zum Kauf
96,6 m²
Hausmannstätten (8071)
Willkommen in einem Zuhause, das moderne Lebensqualität, Geborgenheit und liebevolle Gestaltung auf besondere Weise vereint. Dieser charmante Bungalow liegt in uneinsichtiger Alleinlage - umgeben von...
1 / 11
Neu
477.000 € 2.891 €/m²
Haus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
165 m²
·
969 m² Grundstück
Hausmannstätten (8071)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Sackgassenlage am Waldrand bietet alles, was das Herz begehrt: * Nur ca. 10 Minuten nach Graz * Alle wichtigen Einrichtungen des täglichen Lebens in unmittelbarer ...