Version: 8.26.0Navigation überspringen

14 Häuser zum Kauf in St. Lorenz, 5310

Frau Theresa Höhener
Immobilienkontor Mag. Theresia-Maria Höhener e.U
Haus zum Kauf - Erstbezug 1.990.000 € 6,5 Zimmer 236 m² St. Lorenz 5310
1.990.000 € 8.432 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
6,5 Zimmer
·
236 m²
St. Lorenz (5310)
Erfüllen Sie sich all Ihre Wohnträume am Mondsee! Aufwachen mit Blick auf den Mondsee, im Bademantel noch bevor der Tag beginnt barfuß auf dem eigenen Seegrund durchs Gras gehen und im türkis-schimme...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 1.400.000 € 177 m² 1.418 m² Grundstück St. Lorenz 5310
1.400.000 € 7.910 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
177 m²
·
1.418 m² Grundstück
St. Lorenz (5310)
Ein Zuhause am Mondsee - charmanter Altbau auf großzügigem Sonnengrundstück In begehrter Lage von St. Lorenz/Scharfling, nur wenige Schritte vom Mondsee entfernt, erwartet Sie dieses...
RVC Immobilien Gruppe
Villa zum Kauf 2.690.000 € 350 m² 715 m² Grundstück St. Lorenz 5310
2.690.000 € 7.686 €/m²
Villa zum Kauf
350 m²
·
715 m² Grundstück
St. Lorenz (5310)
Willkommen in einer Villa, die nicht nur Stein und Mörtel, sondern Geschichte und Grandezza atmet. Dieses denkmalgeschützte Juwel aus dem Jahr 1898 erhebt sich im begehrten Stadtteil St. Lorenz - ein...
RVC Immobilien Gruppe
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug 2.390.000 € 7 Zimmer 236,1 m² St. Lorenz 5310
2.390.000 € 10.121 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
236,1 m²
St. Lorenz (5310)
Inmitten der malerischen Kulisse von St. Lorenz / Scharfling, nur wenige Schritte vom glitzernden Mondsee entfernt, erwartet Sie ein architektonisches Juwel, das modernes Wohnen auf höchstem Niveau v...
Haus zum Kauf - Erstbezug 6,5 Zimmer 236 m² St. Lorenz 5310
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
6,5 Zimmer
·
236 m²
St. Lorenz (5310)
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 445.000 € 4 Zimmer 87,5 m² 527 m² Grundstück St. Lorenz 5310
445.000 € 5.086 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
87,5 m²
·
527 m² Grundstück
St. Lorenz (5310)
Das feine Haus wurde ca. im Jahr 1972 errichtet, erstrahlt aber durch laufende Sanierungen und Instandsetzungen im hellen Glanz. Unter anderem wurde in den letzten Jahren der Brenner samt Öltanks get...
RVC Immobilien Gruppe
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug 1.990.000 € 7 Zimmer 236,1 m² 909 m² Grundstück St. Lorenz 5310
1.990.000 € 8.427 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
236,1 m²
·
909 m² Grundstück
St. Lorenz (5310)
Entdecken Sie ein Refugium der Extraklasse - ein modernes Reihenendhaus in der begehrten Lage von St. Lorenz, das zeitgenössische Architektur mit einer Prise alpiner Leichtigkeit verbindet. Erbaut im...
Haus zum Kauf 2.390.000 € 6 Zimmer 236,1 m² ID 1013 Sankt Lorenz 5310
2.390.000 € 10.123 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
236,1 m²
ID 1013, Sankt Lorenz (5310)
Exklusives Reihenhaus am Mondsee mit Badeplatz und Boje! Allgemeine Informationen - Nutzfläche 340,7 m² - Anzahl Kfz-Stellplätze 2 - Wohnfläche 236,1 m² - Anzahl Garagenstellplätze 1 - Gartenfläche 1...
Haus zum Kauf 2.690.000 € 6 Zimmer 350 m² ID 1012 Sankt Lorenz 5310
2.690.000 € 7.686 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
350 m²
ID 1012, Sankt Lorenz (5310)
Historische Villa am Mondsee mit Badeplatz: Wohnfläche 350,0 m² - Schlafzimmer 6 Gartenfläche 700,0 m² - Anzahl Badezimmer 2 Baujahr 1898 - Balkonanzahl 3 - Etagen 3 - Kfz Stellplätze 8 Erdgeschoss: ...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.107.000 € 4 Zimmer 129,8 m² St. Lorenz 5310
1.107.000 € 8.530 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
129,8 m²
St. Lorenz (5310)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in St. Lorenz am Mondsee! Diese hochwertige Doppelhaushälfte überzeugt mit rund 129,78 m² Wohnfläche und insgesamt 4 Zimmern - ideal für Familien, Paare mit Platzbed...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.127.500 € 5 Zimmer 130,3 m² St. Lorenz 5310
1.127.500 € 8.652 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
130,3 m²
St. Lorenz (5310)
LORENZ - Wohnen am Mondsee In St. Lorenz entsteht ein besonderer Ort - für Menschen, die Wert auf das Echte, Schöne und Nachhaltige legen. Zwischen See und Bergen, eingebettet in grüne Natur, bietet ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.148.000 € 5 Zimmer 130,3 m² St. Lorenz 5310
1.148.000 € 8.809 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
130,3 m²
St. Lorenz (5310)
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.137.750 € 5 Zimmer 130,3 m² St. Lorenz 5310
1.137.750 € 8.730 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
130,3 m²
St. Lorenz (5310)
Haus zum Kauf 1.990.000 € 6 Zimmer 236 m² ID 1014 Sankt Lorenz 5310
1.990.000 € 8.432 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
236 m²
ID 1014, Sankt Lorenz (5310)
Objektbeschreibung Exklusives Reihenhaus am Mondsee mit Badeplatz und Boje! Allgemeine Informationen - Nutzfläche 340,7 m² - Anzahl Kfz-Stellplätze 2 - Wohnfläche 236,1 m² - Anzahl Garagenstellplätze...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von St. Lorenz, 5310
Villa zum Kauf 1.390.000 € 6 Zimmer 202,4 m² 743 m² Grundstück Mondsee 5310
Neu
1.390.000 € 6.867 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
202,4 m²
·
743 m² Grundstück
Mondsee (5310)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einer eleganten Villa, die Luxus, Komfort und Lebensqualität auf höchstem Niveau vereint. Schon beim Betreten spüren Sie die perfekte Balance aus Großzügigkeit, Sti...
TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Haus zum Kauf 685.000 € 2 Zimmer 106 m² Mondsee 5310
685.000 € 6.462 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
106 m²
Mondsee (5310)
Charmantes, kunstvoll ausgestattetes Eck-RH mit ca. 106 m² Wfl. zzgl. Keller mit ca. 57 m², O-Terrasse mit ca. 20 m² und 17 m² SW-Terrasse zzgl. 18 m² Dachterrasse, großzügige Garage und Stellplatz. ...
Haus zum Kauf Seeliegenschaft im Salzkammergut Attersee 4854
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
 
Seeliegenschaft im Salzkammergut, Attersee (4854)
Wir suchen ständig für unsere Vormerkkunden Seeliegenschaften wie Häuser, Wohnungen und Grundstücke am Attersee, Traunsee, Wolfgangsee, Mondsee und im gesamten Salzkammergut. Wir können ihnen eine pr...
Villa zum Kauf 4.950.000 € 7 Zimmer 338 m² 1.159 m² Grundstück Mondsee 5310
4.950.000 € 14.645 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
338 m²
·
1.159 m² Grundstück
Mondsee (5310)
In bester Lage mit Süd-West-Ausrichtung und herrlichem Blick auf den Mondsee wird ein zweigeschossiges Einfamilienhaus errichtet, das durch außergewöhnliche Architektur und hochwertige Materialien be...
SR-Homes Immobilien GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 825.000 € 6 Zimmer 133,8 m² 307,1 m² Grundstück Mondsee 5310
Neu
825.000 € 6.167 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
133,8 m²
·
307,1 m² Grundstück
Mondsee (5310)
Die zu sehenden Fotos wurden mithilfe künstlicher Intelligenz generiert und dienen lediglich der visuellen Darstellung; sie können von der realen Ausführung abweichen. Herzlich willk...
Haus zum Kauf 10 Zimmer 590 m² 28.621 m² Grundstück Tiefgraben 5310
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
590 m²
·
28.621 m² Grundstück
Tiefgraben (5310)
Refugium mit Seltenheitswert! Architektenvillen mit außergewöhnlichen Sichtachsen Dieses imposante Ensemble erhebt sich in spektakulärer Aussichtslage auf einem sonnigen Plateau hoch über dem Mondsee...
Attersee Immobilien - Raiffeisen Attersee-Süd eGen
Herr Jürgen Praher
Haus zum Kauf 800.000 € 7 Zimmer 258,5 m² 1.500 m² Grundstück Thalgau 5303
800.000 € 3.095 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
258,5 m²
·
1.500 m² Grundstück
Thalgau (5303)
In erhöhter Lage mit Blick über Thalgau und das Salzburger Seengebiet steht ein großzügiges Einfamilienhaus am Ende einer verkehrsberuhigen Sackgasse zum Verkauf. Das Haus bietet mit insgesamt sieben...
Doppelhaushälfte zum Kauf 678.000 € 5 Zimmer 134,4 m² 500 m² Grundstück Thalgauberg 5303
678.000 € 5.045 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
134,4 m²
·
500 m² Grundstück
Thalgauberg (5303)
In herrlicher Sonnenlage am begehrten Thalgauberg erwartet Sie diese charmante Doppelhaushälfte - ein Zuhause, das durch seine warme Ausstrahlung, seine durchdachte Raumaufteilung und einen unverglei...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.260.000 € 5 Zimmer 140 m² 1.200 m² Grundstück Thalgau 5303
1.260.000 € 9.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
1.200 m² Grundstück
Thalgau (5303)
In idyllischer Ruhelage in Thalgau befindet sich dieses bezaubernde, sehr gepflegte Landhaus, das historischen Charme mit modernem Komfort vereint. Das rund 140 m² große Wohnhaus bietet auf zwei Etag...
SR-Homes Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 825.000 € 5 Zimmer 131,7 m² 257,3 m² Grundstück Mondsee 5310
825.000 € 6.267 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
131,7 m²
·
257,3 m² Grundstück
Mondsee (5310)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.890.000 € 5 Zimmer 185,7 m² 533 m² Grundstück Mondsee 5310
1.890.000 € 10.179 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
185,7 m²
·
533 m² Grundstück
Mondsee (5310)
Panoramalage mit unverbaubarem See- und Drachenwandblick In einer der begehrtesten Wohnlagen von Mondsee präsentiert sich dieses moderne und hochwertig errichtete Architektenhaus als wahres Juwel für...
Haus zum Kauf 1.500.000 € 5 Zimmer 219,1 m² 1.235 m² Grundstück frei ab sofort Fuschl am See 5330
Neu
1.500.000 € 6.847 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
219,1 m²
·
1.235 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Fuschl am See (5330)
Dieses äußerst geräumige und großzügige Einfamilienhaus mit schönem Blick über den malerischen Fuschlsee befindet sich in erhöhter Lage nahe zum Ellmaustein. Diese außergewöhnliche Immobilie besticht...
Einfamilienhaus zum Kauf 839.000 € 7 Zimmer 226,9 m² 837 m² Grundstück Thalgau 5303
839.000 € 3.698 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
226,9 m²
·
837 m² Grundstück
Thalgau (5303)
Renovierungsbedürftiges Mehrfamilienhaus in bester Lage Thalgau In einer der sonnigsten und gefragtesten Wohnlagen von Thalgau steht dieses vollunterkellerte Mehrfamilienhaus zum Verkauf. Eingebettet...
Villa zum Kauf 2.590.000 € 4 Zimmer 213 m² 598 m² Grundstück Tiefgraben 5310
2.590.000 € 12.160 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
213 m²
·
598 m² Grundstück
Tiefgraben (5310)
In privilegierter Bestlage von Mondsee präsentiert sich dieses außergewöhnliche Architektenhaus. Eingebettet in eine der schönsten Landschaften Österreichs eröffnet diese Villa mit einer Wohnnutzfläc...
Attersee Immobilien - Raiffeisen Attersee-Süd eGen
Herr Jürgen Praher
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 4 Zimmer 149,1 m² 695 m² Grundstück Mondsee 5310
1.150.000 € 7.711 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
149,1 m²
·
695 m² Grundstück
Mondsee (5310)
Zwischen den beiden wärmsten Badeseen des Salzkammerguts, dem Mondsee und dem Irrsee, liegt die Marktgemeinde Mondsee. Die Entwicklung des Mondseelandes ist nicht nur geschichtlich eng mit der Stadt ...
Haus zum Kauf - Erstbezug 1.990.000 € 6 Zimmer 236 m² Mondsee 5310
1.990.000 € 8.432 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
236 m²
Mondsee (5310)
Diese ganz besondere Immobilie lässt Ihr Herz höherschlagen. Lediglich durch die Uferstraße vom Mondsee getrennt, bietet diese Liegenschaft einen traumhaften Seeblick, einen Privatbadeplatz. Abwechsl...
Bauernhaus zum Kauf 3.490.000 € 16 Zimmer 323,9 m² 9.520 m² Grundstück Mondsee 5310
3.490.000 € 10.775 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
323,9 m²
·
9.520 m² Grundstück
Mondsee (5310)
Auf der Suche nach einem idyllisch gelegenen Bauernhof? Dann ist dieses Anwesen in Mondsee, Oberösterreich, genau das Richtige für Sie! Mit einem Kaufpreis von 3.490.000,00 € und einer Wohnfläche von...
Einfamilienhaus zum Kauf 999.000 € 5 Zimmer 141,5 m² 505 m² Grundstück Mondsee 5310
Neu
999.000 € 7.059 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141,5 m²
·
505 m² Grundstück
Mondsee (5310)
Willkommen in einem Zuhause, das Ästhetik, Komfort und Lebensqualität perfekt verbindet! Dieses stilvolle Einfamilienhaus in einer ruhigen Siedlungslage von Mondsee begeistert mit hochwertigem Wohnge...
Villa zum Kauf 368 m² 823 m² Grundstück Mondsee 5310
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
368 m²
·
823 m² Grundstück
Mondsee (5310)
Luxusvilla - Exklusives Wohnen mit phänomenalem Seeblick Highlights der Immobilie * Top-Lage mit atemberaubendem Ausblick auf den See, die Berge, die Weite und ins Grüne * Großzügige Villa mit z...
PENZ Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 6.950.000 € 617 m² 4.869 m² Grundstück Mondsee 5310
6.950.000 € 11.264 €/m²
Haus zum Kauf
617 m²
·
4.869 m² Grundstück
Mondsee (5310)
Willkommen bei dieser exquisiten Villa am malerischen Mondseeberg! Diese außergewöhnliche Immobilie bietet nicht nur eine atemberaubende Wohnfläche von 617 m², sondern auch einen unvergleichlichen Pa...
Haus zum Kauf 1.390.000 € 6 Zimmer 743 m² Grundstück Mondsee 5310
1.390.000 €
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
743 m² Grundstück
Mondsee (5310)
ZUM VERKAUF KOMMT HIER IHR TRAUMHAUS IM MONDSEEGEBIET. DIESES EINMALIGE ANGEBOT ERFÜLLT HÖCHSTE ANSPRÜCHE . Highlights des Objektes : #   sonnige und ruhige Lage  #   große S...
Zeit am See - Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 3 Zimmer 130 m² Mondsee 5310
890.000 € 6.846 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
130 m²
Mondsee (5310)
Arbeiten in Salzburg - wohnen am Mondsee Dieses Reihenhaus vereint den Arbeitsalltag in Salzburg mit den Vorzügen eines entspannten Lebens am See. Zum Verkauf gelangt ein dreigeschossiges Reihenhaus ...
Haus zum Kauf - Erstbezug 2.600.000 € 6 Zimmer 236 m² Mondsee 5310
2.600.000 € 11.017 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
236 m²
Mondsee (5310)
Top Immobilie mit edlen Ausstattungsmerkmalen. Mehrere Terrassenbereiche erweitern zusätzlich den ohnehin schon großzügigen Wohnbereich. Grünoase im hinteren Bereich, Seeblick und Badeplatz auf ...
Herrenhaus zum Kauf 2.690.000 € 250 m² 715 m² Grundstück Mondsee 5310
2.690.000 € 10.760 €/m²
Herrenhaus zum Kauf
250 m²
·
715 m² Grundstück
Mondsee (5310)
Der ehemalige Sommersitz der berühmten Opernsängerin Lilli Lehmann steht zum Verkauf. Altehrwürdig und geschichtsträchtig! Lilli Lehmann war eine der berühmtesten Künstlerinnen ihrer Zeit. Ihre ...
Herrenhaus zum Kauf 250 m² 715 m² Grundstück Mondsee 5310
Preis auf Anfrage
Herrenhaus zum Kauf
250 m²
·
715 m² Grundstück
Mondsee (5310)
Villa zum Kauf Mondsee 5310
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
 
Mondsee (5310)
Absolute Toplage in Mondsee! Zum Verkauf steht ein Grundstück mit Altbestand in freier Ausblickslage nahe des Zentrums von Mondsee. Es gibt bereits Bebauungsstudien, wie man dieses besondere Grundstü...