Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Häuser zum Kauf in Regau

Herr Hakan Mousawi
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 9 Zimmer 290 m² 1.028 m² Grundstück Regau 4844
1.150.000 € 3.966 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
290 m²
·
1.028 m² Grundstück
Regau (4844)
Dieses moderne Einfamilienhaus überzeugt durch klare Architektur, großzügige Raumgestaltung und eine hochwertige Ausstattung. Der offen gestaltete Wohn-, Ess- und Küchenbereich bildet das Zentrum des...
Immowelt logo
Favorite Immobilientreuhand GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 769.000 € 366 m² 907 m² Grundstück Regau 4844
769.000 € 2.101 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
366 m²
·
907 m² Grundstück
Regau (4844)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Gemeinde Regau in Oberösterreich! Dieses beeindruckende Mehrfamilienhaus bietet Ihnen nicht nur ein hervorragendes Wohnkonzept, sondern auch eine ...
immetzo Immobilien Etzlinger
Haus zum Kauf 452.000 € 170 m² 925 m² Grundstück frei ab sofort Regau 4844
452.000 € 2.659 €/m²
Haus zum Kauf
170 m²
·
925 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Regau (4844)
Gesponsert
Privat von Jutta Puchhammer
Haus zum Kauf provisionsfrei 59.900 € 4 Zimmer 80 m² 30 m² Grundstück Heitzing Ungenach 4841
59.900 € 749 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
80 m²
·
30 m² Grundstück
Heitzing, Ungenach (4841)
Wir verkaufen schwere Herzens unseren historischen Troadkasten ( Baujahr 1766)- ein echtes Stück oberösterreichischer Geschichte! Er steht auf einem Pachtgrundstück am Ungenachbach in Heitzing zwisch...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Regau
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 449.000 € 153 m² Attnang / Puchheim 4800
449.000 € 2.935 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
153 m²
Attnang / Puchheim (4800)
Großzügiges Reihenendhaus für Familien - 153 m² Wohnkomfort In ruhiger, familienfreundlicher Lage von Attnang-Puchheim befindet sich eine hochwertige Reihenhausanlage mit drei modernen Wohneinheiten....
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 409.000 € 128 m² Attnang / Puchheim 4800
409.000 € 3.195 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
128 m²
Attnang / Puchheim (4800)
+ Modernes Familienwohnen in ruhiger Lage + In angenehmer, familienfreundlicher Wohnlage von Attnang-Puchheim befinden sich drei hochwertig ausgeführte Reihenhäuser, die modernes Wohnen mit Lebensqua...
Haus zum Kauf 660.000 € 6 Zimmer 230 m² 1.028 m² Grundstück Pinsdorf 4812
660.000 € 2.870 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
230 m²
·
1.028 m² Grundstück
Pinsdorf (4812)
Naturverbundenes Wohnerlebnis in Pinsdorf-Wiesen: Ökologie trifft Lebensqualität   In sonniger Lage erwartet Sie ein Zuhause, das mit Liebe und ökologischem Weitblick saniert wurde - ein wahres ...
Einfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 7 Zimmer 140 m² 698 m² Grundstück Pinsdorf 4812
Neu
359.000 € 2.564 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
140 m²
·
698 m² Grundstück
Pinsdorf (4812)
In einer gewachsenen Wohnsiedlung in Pinsdorf bei Gmunden steht ein Haus, das genau das bietet, was viele suchen - aber nur wenige finden: Raum, Ruhe und eine Lage, die im Alltag wirklich funktionier...
Einfamilienhaus zum Kauf 439.000 € 6 Zimmer 140 m² 5.883 m² Grundstück frei ab sofort Pinsdorf 4812
439.000 € 3.136 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
5.883 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pinsdorf (4812)
Natur pur mit viel Potential, Sie suchen das außergewöhnliche? Wollen selbst Hand anlegen? Sind Praktiker und haben Erfahrung mit Grünland und Wald? Wollen eigene Ideen umsetzen? Dann sind Sie hier r...
BÖNISCH Immobilien
Bauernhaus zum Kauf 1.090.000 € 7 Zimmer 274 m² 21.933 m² Grundstück Neukirchen 4814
1.090.000 € 3.978 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
274 m²
·
21.933 m² Grundstück
Neukirchen (4814)
Dieses außergewöhnliche Anwesen, dessen Ursprünge bis ins 18. Jahrhundert zurückreichen, verbindet historischen Charme mit modernstem Wohnkomfort. Ursprünglich als Mühle errichtet und später als Bäck...
Einfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 7 Zimmer 150 m² 804 m² Grundstück Reindlmühl 4814
398.000 € 2.653 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
150 m²
·
804 m² Grundstück
Reindlmühl (4814)
DAS Besondere im Grünen! Willkommen in diesem bezaubernden Sacherl, eingebettet in idyllischer Naturlage - ein ganz besonderer Rückzugsort für alle, die Naturverbundenheit und einzigartigen Charme zu...
Haus zum Kauf 449.081 € 4 Zimmer 120 m² 460 m² Grundstück ID 983 Aurach am Hongar 4861
449.081 € 3.742 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
460 m² Grundstück
ID 983, Aurach am Hongar (4861)
Neubau-Erstbezug, wenige Kilometer vom Attersee entfernt: 120m² Wohnfläche, 3 Schlafzimmer, Balkon, 20m² Terrasse, Wärmepumpe, Fußbodenheizung,... ca. 460 m² Grundstück belagsfertig, HWB 36 angeboten...
immetzo Immobilien Etzlinger
Doppelhaushälfte zum Kauf 390.000 € 220 m² 580 m² Grundstück Pinsdorf 4810
390.000 € 1.773 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
220 m²
·
580 m² Grundstück
Pinsdorf (4810)
Mag. Leinweber & Partner Immobilientreuhand GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 433.010 € 6 Zimmer 128,1 m² 249,8 m² Grundstück Attnang-Puchheim 4800
433.010 € 3.379 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
128,1 m²
·
249,8 m² Grundstück
Attnang-Puchheim (4800)
WOHNEN IN ATTNANG-PUCHHEIM Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Attnang-Puchheim - zentral gelegen und dennoch wunderbar ruhig. Diese attraktive Immobilie befindet sich in einer sonnigen und absolut ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 510.000 € 290 m² Stefan-Fadinger-Straße 12 Attnang-Puchheim 4800
510.000 € 1.759 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
290 m²
Stefan-Fadinger-Straße 12, Attnang-Puchheim (4800)
--------------------------- Ein Haus, das mit seinem Leben mitwächst --------------------------- Wohnen, Arbeiten, Generationen verbinden - im Herzen von Attnang-Puchheim In einer ruhigen Seitenstraß...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 498.000 € 15 Zimmer 265 m² 767 m² Grundstück Vöcklabruck 4840
498.000 € 1.879 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
265 m²
·
767 m² Grundstück
Vöcklabruck (4840)
Zwei Häuser mit 3 Wohnungen und Geschäftslokal in Vöcklabruck: Großzügig Wohnen - Sicher Finanzieren durch Mieteinnahmen. In bester Zentrumslage von Vöcklabruck bietet sich Ihnen eine seltene Gelegen...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.090.000 € 1.352 m² 498 m² Grundstück Vöcklabruck 4840
Neu
2.090.000 € 1.546 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.352 m²
·
498 m² Grundstück
Vöcklabruck (4840)
Gut gepflegtes Stadthaus in Vöcklabruck. Ideales Renditeobjekt. Ca. 7,4 % Bruttorendite bei Vollvermietung. Die Liegenschaft am Stadtplatz Vöcklabruck vereint urbanes Leben mit hoher Lebensqualität. ...
SR-Homes Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 895.000 € 10 Zimmer 260 m² 440 m² Grundstück Vöcklabruck 4840
Neu
895.000 € 3.442 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
260 m²
·
440 m² Grundstück
Vöcklabruck (4840)
AUSSERGEWÖHNLICHES WOHNHAUS MIT FIRMENANSCHLUSS IN PÖNDORF - MIT ZAHLREICHEN ÜBERRASCHUNGEN UND WOW-EFFEKTEN!Diese außergewöhnliche Liegenschaft zwischen Salzburg und Vöcklabruck verbindet exklusives...
Haus zum Kauf 1.790.000 € 4 Zimmer 279 m² 7.166 m² Grundstück Altmünster 4814
1.790.000 € 6.416 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
279 m²
·
7.166 m² Grundstück
Altmünster (4814)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem einzigartigen Meisterwerk, das Alt und Neu auf harmonische Weise vereint. Diese Immobilie begeistert mit einem außergewöhnlichen Zusammenspiel aus Geschichte ...
Haus zum Kauf 1.850.000 € 1.549 m² 1.323 m² Grundstück Vöcklabruck 4840
Neu
1.850.000 € 1.194 €/m²
Haus zum Kauf
1.549 m²
·
1.323 m² Grundstück
Vöcklabruck (4840)
Stadthaus in Vöcklabruck - Fertiges Projekt in einer der besten Lagen der Stadt! Gesamtfläche 2.179 m2. Sofort startbereit! Die Vorbereitung für die Sanierung und Ausbau des Wohn- und Geschäftsgebäud...
Haus zum Kauf 999.000 € 250 m² 3.035 m² Grundstück Vöcklabruck 4840
999.000 € 3.996 €/m²
Haus zum Kauf
250 m²
·
3.035 m² Grundstück
Vöcklabruck (4840)
Zum Verkauf steht eine gewerbliche Liegenschaft in der Bezirksstadt Vöcklabruck, Ortsteil Dürnau, mit einer Gesamtgrundfläche von ca. 3.035 m². Die Liegenschaft besteht aus einer Produktionshalle mit...
Mag. Leinweber & Partner Immobilientreuhand GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 6 Zimmer 218 m² 741 m² Grundstück Vöcklabruck 4840
599.000 € 2.748 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
218 m²
·
741 m² Grundstück
Vöcklabruck (4840)
Ruhiges Wohnen mit optimaler Infrastruktur Dieses exklusive Zweifamilienhaus Baujahr ca.1970 überzeugt durch seine komplett durchgeführten Sanierungen, (2024) durchdachte Raumaufteilung und hochwerti...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 129,3 m² Vöcklabruck 4840
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
129,3 m²
Vöcklabruck (4840)
WIMBERGER Ziegelmassivhaus "Juventas II" - Wohnfläche: 129,32 m² - Geschoße: 2 - Preis auf Anfrage Bauen ist in Zeiten wie diesen nicht mehr leistbar? Doch natürlich! Un...
Haus zum Kauf Suche Bauernhaus Vöcklabruck 4840
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
 
Suche Bauernhaus, Vöcklabruck (4840)
Suche für vorgemerkten Kunden ein Bauernhaus mit viel Grund, evtl. Wald im gesamten Bezirk Vöcklabruck und Salzkammergut. Info und Anfragen richten sie bitte an 0664 436 1886 oder immobilien@pimmings...
immetzo Immobilien Etzlinger
Reihenendhaus zum Kauf 268.000 € 105 m² 420 m² Grundstück frei ab sofort Lenzing 4860
268.000 € 2.552 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
105 m²
·
420 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lenzing (4860)
ER Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 5,5 Zimmer 126 m² Lenzing 4860
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
5,5 Zimmer
·
126 m²
Lenzing (4860)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Lenzing, Oberösterreich! Diese neuwertige Doppelhaushälfte bietet Ihnen auf großzügigen 126 m² Wohnfläche ein modernes und komfortables Wohngefühl, das keine Wüns...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 122,6 m² Lenzing 4860
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
122,6 m²
Lenzing (4860)
WIMBERGER Ziegelmassivhaus "Felicitas" - Wohnfläche: 122,59 m² - Geschoße: 2 - Preis auf Anfrage Bauen ist in Zeiten wie diesen nicht mehr leistbar? Doch natürlich! Unse...
Haus zum Kauf 499.000 € 165 m² ID 854 Lenzing 4860
499.000 € 3.024 €/m²
Haus zum Kauf
165 m²
ID 854, Lenzing (4860)
Bei der Planung des Projektes wurde besonders auf Energieersparnis und Umweltbewusstsein geachtet. Hervorzuheben sind die erhöhten Wärmedämmmaßnahmen, eine 3-Scheibenverglasung der Fenster und Hebesc...
Villa zum Kauf 3.950.000 € 13 Zimmer 620 m² 1.923 m² Grundstück Vöcklabruck 4840
3.950.000 € 6.371 €/m²
Villa zum Kauf
13 Zimmer
·
620 m²
·
1.923 m² Grundstück
Vöcklabruck (4840)
Wir versuchen hier zumindest einen Teil von dem zu erzählen, was Sie bei einer Besichtigung erwartet - denn dieses Anwesen lässt sich in keinem Text vollständig zusammenfassen. Auf dem Schöndorfer Pl...
s REAL
Mehrfamilienhaus zum Kauf 569.000 € Redlham 4846
569.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
 
Redlham (4846)
Großes Wohlfühl-Zweifamilienhaus mit ca. 310 m² Wnfl. (zwei getrennte Wohneinheiten - EG ca. 140 m², OG ca. 125 m²) auf ca. 1.116 m² Grund mit großem Keller, großer Terrasse, zwei Carports sowie zusä...
Herr Stefan Kerschbaumer
IMMORIAL Immobilientreuhand GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 9 Zimmer 200 m² 822 m² Grundstück Tuffeltsham 4846
495.000 € 2.475 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
200 m²
·
822 m² Grundstück
Tuffeltsham (4846)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses großzügige Zweifamilienhaus bietet mit einer Gesamtfläche von 200 m² und insgesamt 9 Zimmern Platz für Familien und den ein oder anderen Wohntraum. ...
Villa zum Kauf 4.350.000 € 780 m² 8.691 m² Grundstück Altmünster am Traunsee 4813
4.350.000 € 5.577 €/m²
Villa zum Kauf
780 m²
·
8.691 m² Grundstück
Altmünster am Traunsee (4813)
Dieses besondere Anwesen besticht durch seine Großzügigkeit - innen wie außen. Die Nutzungsmöglichkeiten sind vielfältig - von großzügigem Wohnen, über Kombination Wohnen & Gewerbe (zB Ordination...
Einfamilienhaus zum Kauf 994.000 € 200 m² 1.306 m² Grundstück Altmünster am Traunsee 4814
994.000 € 4.970 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
200 m²
·
1.306 m² Grundstück
Altmünster am Traunsee (4814)
Dieses charmante Einfamilienhaus wurde im Jahr 2001 in solider Bauweise errichtet und befindet sich in einer ruhigen, sonnigen Ortsrandlage - ideal für alle, die naturnah wohnen und gleichzeitig die ...
Haus zum Kauf 989.000 € 352 m² 1.361 m² Grundstück Timelkam 4850
989.000 € 2.810 €/m²
Haus zum Kauf
352 m²
·
1.361 m² Grundstück
Timelkam (4850)
Ihre Investment-Chance - Nähe Vöcklabruck - Maximale Fläche, Fairer Preis! Bebauungsstudie inklusive. Wohn- und Geschäftshaus mit Potenzial im Zentrum von Timelkam - Ideal für Investoren, Unternehmer...
Neu
989.000 € 2.810 €/m²
Haus zum Kauf
352 m²
·
1.361 m² Grundstück
Timelkam (4850)
Wohn- und Geschäftshaus mit Potenzial - Ideal für Investoren, Unternehmer und Bauträger Dieses vielseitig nutzbare Wohn- und Geschäftshaus befindet sich in zentraler Lage von Timelkam und überzeugt m...
Reihenmittelhaus zum Kauf 389.000 € 4 Zimmer 104,2 m² 113 m² Grundstück Desselbrunn 4693
389.000 € 3.735 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
104,2 m²
·
113 m² Grundstück
Desselbrunn (4693)
Die Wohnanlage besteht aus nur 3 Wohneinheiten und hat somit den Charakter einer Doppelhaushälfte! Top Wohnung - Koffer packen und einziehen! Moderne zweigeschossige Gartenwohnung mit 2 PKW-Abstellpl...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 399.000 € 7 Zimmer 170 m² 785 m² Grundstück Gschwandtnerstraße Laakirchen 4663
399.000 € 2.347 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
170 m²
·
785 m² Grundstück
Gschwandtnerstraße, Laakirchen (4663)
Schloss zum Kauf 4.490.000 € 17 Zimmer 900 m² 27.362 m² Grundstück Desselbrunn 4693
4.490.000 € 4.989 €/m²
Schloss zum Kauf
17 Zimmer
·
900 m²
·
27.362 m² Grundstück
Desselbrunn (4693)
Schloss Windern - Eine Residenz voller Pracht, Geschichte und Eleganz! Eingebettet in die zauberhafte Landschaft des Salzkammerguts, umrahmt von uralten Baumriesen und üppigem Grün, thront das prächt...
Villa zum Kauf 599.000 € 10 Zimmer 280 m² 1.013 m² Grundstück Vöcklabruck 4840
Neu
599.000 € 2.139 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
280 m²
·
1.013 m² Grundstück
Vöcklabruck (4840)
Sie brauchen viel Platz? Wir haben die Lösung. Renovierungsbedürftiges Architektenhaus in bester Lage. Verleihen Sie dieser Immobilie neuen Glanz mit Ihren Ideen! Entdecken Sie eine Immobilie, die ni...
Einfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 6 Zimmer 155 m² 480 m² Grundstück Gmunden 4810
990.000 € 6.387 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
155 m²
·
480 m² Grundstück
Gmunden (4810)
Gmunden am Traunsee - Haus in zentraler Ruhelage im Villenviertel mit Grünberg und Traunsteinblick Charmante Stadtvilla in traumhafter, zentraler Ruhelage in Gmunden am Traunsee
Haus zum Kauf 4 Zimmer 400 m² ID 866 Schörfling am Attersee 4861
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
400 m²
ID 866, Schörfling am Attersee (4861)
Neuwertige Wohnhausvilla mit ca. 400m² Nutzfläche auf drei Etagen, knapp 800m² Grundstück mit Seeblick und eigenem Badeplatz. Heizung mittels Wärmepumpe, kontrollierte Wohnraumlüftung, Kaminofen, Lif...