Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Häuser zum Kauf in Seewalchen am Attersee

Zeit am See - Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 980.000 € 280 m² 1.808 m² Grundstück Dr. Friedrich Seifert Strasse 20 Seewalchen am Attersee 4863
Neu
980.000 € 3.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
280 m²
·
1.808 m² Grundstück
Dr. Friedrich Seifert Strasse 20, Seewalchen am Attersee (4863)
Großzügiger Bungalow in sonniger Siedlungslage Ihr neuer Lebensmittelpunkt am Attersee - Raum für Träume, Natur und Lebensqualität Willkommen in einem Zuhause, das mehr ist als nur ein Haus - ein Ort...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 980.000 € 9 Zimmer 259 m² 1.808 m² Grundstück Seewalchen am Attersee 4863
980.000 € 3.784 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
259 m²
·
1.808 m² Grundstück
Seewalchen am Attersee (4863)
Sind Sie auf der Suche nach einem großen Baugrundstück mit Altbestand nahe dem Attersee? Nur dieses Domizil bietet Ihnen: . 1.808 m² ebenes Baugrundstück in Ruhelage . Bungalow-Altbestand mit zwei Wo...
Reihenmittelhaus zum Kauf 5 Zimmer 128,1 m² frei ab 01.06.2026 Seewalchen am Attersee 4863
Preis auf Anfrage
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128,1 m²
·
frei ab 01.06.2026
Seewalchen am Attersee (4863)
Willkommen in Ihrem neuen Traumzuhause in Seewalchen am Attersee - einem neuwertigen Reihenmittelhaus, das keine Wünsche offenlässt. Dieses exklusive Schmuckstück bietet auf großzügigen 128,12 m² Woh...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.990.000 € 4 Zimmer 230 m² 368 m² Grundstück frei ab sofort Seewalchen am Attersee 4863
1.990.000 € 8.652 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
230 m²
·
368 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Seewalchen am Attersee (4863)
Objektbeschreibung Gepflegtes Einfamilienhaus - ausgeführt als Split/Level-Objekt auf mehreren Ebenen mit eingebauten Massivholz-Möbeln. Raumaufteilung sh. Pläne
Gesponsert
Privat von Jutta Puchhammer
Haus zum Kauf provisionsfrei 59.900 € 4 Zimmer 80 m² 30 m² Grundstück Heitzing Ungenach 4841
59.900 € 749 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
80 m²
·
30 m² Grundstück
Heitzing, Ungenach (4841)
Wir verkaufen schwere Herzens unseren historischen Troadkasten ( Baujahr 1766)- ein echtes Stück oberösterreichischer Geschichte! Er steht auf einem Pachtgrundstück am Ungenachbach in Heitzing zwisch...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Seewalchen am Attersee
immetzo Immobilien Etzlinger
Haus zum Kauf 366.000 € 300 m² 1.750 m² Grundstück Gampern 4851
366.000 € 1.220 €/m²
Haus zum Kauf
300 m²
·
1.750 m² Grundstück
Gampern (4851)
mkaw Immobilien GmbH - mieten.kaufen.wohnen
Einfamilienhaus zum Kauf 240 m² 1.463 m² Grundstück frei ab sofort St. Georgen im Attergau 4880
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
240 m²
·
1.463 m² Grundstück
·
frei ab sofort
St. Georgen im Attergau (4880)
Das lichtdurchflutete Haus am Rande von St. Georgen im Attergau bietet zeitgenössischen Wohnkomfort auf hohem Niveau. Es wurde 2015 umfassend generalsaniert und besticht durch einen durchdachten Grun...
Haus zum Kauf 4 Zimmer 400 m² ID 866 Schörfling am Attersee 4861
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
400 m²
ID 866, Schörfling am Attersee (4861)
Neuwertige Wohnhausvilla mit ca. 400m² Nutzfläche auf drei Etagen, knapp 800m² Grundstück mit Seeblick und eigenem Badeplatz. Heizung mittels Wärmepumpe, kontrollierte Wohnraumlüftung, Kaminofen, Lif...
Zeit am See - Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.380.000 € 5 Zimmer 176 m² 499 m² Grundstück Seeberg Weyregg am Attersee 4852
1.380.000 € 7.841 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
176 m²
·
499 m² Grundstück
Seeberg, Weyregg am Attersee (4852)
Weyregg am Attersee Zum Verkauf gelangt ein Einfamilienhaus in Weyregg am Attersee, auf der begehrten Sonnenseite des Attersees. Die Liegenschaft befindet sich am Ostufer, nur rund 40 Meter vom See e...
ER Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 5,5 Zimmer 126 m² Lenzing 4860
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
5,5 Zimmer
·
126 m²
Lenzing (4860)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Lenzing, Oberösterreich! Diese neuwertige Doppelhaushälfte bietet Ihnen auf großzügigen 126 m² Wohnfläche ein modernes und komfortables Wohngefühl, das keine Wüns...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 122,6 m² Lenzing 4860
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
122,6 m²
Lenzing (4860)
WIMBERGER Ziegelmassivhaus "Felicitas" - Wohnfläche: 122,59 m² - Geschoße: 2 - Preis auf Anfrage Bauen ist in Zeiten wie diesen nicht mehr leistbar? Doch natürlich! Unse...
Haus zum Kauf 499.000 € 165 m² ID 854 Lenzing 4860
499.000 € 3.024 €/m²
Haus zum Kauf
165 m²
ID 854, Lenzing (4860)
Bei der Planung des Projektes wurde besonders auf Energieersparnis und Umweltbewusstsein geachtet. Hervorzuheben sind die erhöhten Wärmedämmmaßnahmen, eine 3-Scheibenverglasung der Fenster und Hebesc...
Stöttinger Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 538.000 € 4 Zimmer 120,9 m² frei ab 01.12.2026 Gampern 4851
Neu
538.000 € 4.448 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
120,9 m²
·
frei ab 01.12.2026
Gampern (4851)
Diese moderne Doppelhaushälfte ist ein Ort, an dem Sie sich wie zu Hause fühlen. Es bietet Ihnen ein komfortables Leben im schönen Gampern. Mit 4 Zimmern, Terrassen, Carports und Eigengarten ist dies...
Stöttinger Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 488.000 € 4 Zimmer 120,9 m² frei ab 01.12.2026 Gampern 4851
Neu
488.000 € 4.035 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
120,9 m²
·
frei ab 01.12.2026
Gampern (4851)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 128,2 m² Gampern 4851
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
128,2 m²
Gampern (4851)
WIMBERGER Ziegelmassivhaus "Penta II" - Wohnfläche: 128,21 m²  - Geschoße: 1  - Preis auf Anfrage Bauen ist in Zeiten wie diesen nicht mehr leistbar? Doch natürlich! Uns...
immetzo Immobilien Etzlinger
Reihenendhaus zum Kauf 268.000 € 105 m² 420 m² Grundstück frei ab sofort Lenzing 4860
268.000 € 2.552 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
105 m²
·
420 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lenzing (4860)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 8 Zimmer 218,7 m² 629 m² Grundstück Vöcklamarkt 4870
990.000 € 4.526 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
218,7 m²
·
629 m² Grundstück
Vöcklamarkt (4870)
Vielseitigkeit trifft Rentabilität: Dieses Objekt ist nicht nur ein gemütliches Zuhause, sondern auch eine ideale Wertanlage mit langfristigem Potential. Dieses Niedrigenergiehaus besteht aus zwei ge...
Haus zum Kauf 1.490.000 € 7 Zimmer 220 m² 839 m² Grundstück Attersee am Attersee 4864
Neu
1.490.000 € 6.773 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
220 m²
·
839 m² Grundstück
Attersee am Attersee (4864)
In bester Lage am Attersee wartet dieses außergewöhnliche Wohnhaus mit gesamt ca.220 m² Wohnfläche auf neue Eigentümer. Das großzügige Anwesen überzeugt durch seine ruhige, idyllische Lage und einen ...
Zeit am See - Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 500.000 € 255 m² Attersee 4864
500.000 € 1.961 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
255 m²
Attersee (4864)
Exklusive Doppelhaushälfte in Attersee am Attersee - Lebensqualität trifft Wertanlage Sicherheit - Wertbeständig - Vorsorge In privilegierter Lage in Attersee am Attersee, direkt am malerischen Atter...
4 immobilien
Haus zum Kauf 166.000 € Attersee 4864
166.000 €
Haus zum Kauf
 
Attersee (4864)
Schlechtes Wetter, nervige Nachbarn, endlich die Pension am See oder am Strand genießen, ..... Das Traditionsunternehmen aus dem Waldviertel fertigt Ihr mobiles Haus nach Maß und transportiert Ihr Zu...
Zeit am See - Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 280 m² 734 m² Grundstück Attersee 4864
·
280 m²
·
734 m² Grundstück
Attersee (4864)
Landhaus in Aufham – Seeblick und ruhige Lage Ort: Aufham, Nähe Attersee Wohnfläche: ca. 280 m² Grundstück: 732 m² Baujahr: 1964, Um- und Zubau 1988 Angeboten wird die Immobilie für 1.480.000.- VB ma...
Haus zum Kauf ID 1025 Attersee 4864
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
 
ID 1025, Attersee (4864)
Bauernhaus am Attersee mit See- und Gebirgsblick mit Badeplatz und Steg! Kaufpreis auf Anfrage! Aus Diskretionsgründen werden keine weiteren Informationen im Internet veröffentlich. Anfragen können n...
Villa zum Kauf Attersee am Attersee 4864
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
 
Attersee am Attersee (4864)
Solventes sympathisches Paar sucht Villa am Attersee, Wolfgangsee oder Mondsee mit Seeblick oder Seezugang.   Nähere Informationen gebe ich Ihnen sehr gerne telefonisch oder per Email. Ich freue...
Haus zum Kauf 0 Attersee 4864
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
 
0, Attersee (4864)
Zum Verkauf stehen einige wenige exklusive Seeliegenschaften im Salzkammergut. Aus Diskretionsgründen werden keine Details veröffentlicht. Bei Interesse freuen wir uns auf ihre Kontaktaufnahme unter ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 137,5 m² Berg im Attergau 4880
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
137,5 m²
Berg im Attergau (4880)
WIMBERGER Ziegelmassivhaus "Fortuna II" - Wohnfläche: 137,46 m² - Geschoße: 2 - Preis auf Anfrage Bauen ist in Zeiten wie diesen nicht mehr leistbar? Doch natürlich! Uns...
Einfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 6 Zimmer 280 m² 2.290 m² Grundstück Berg im Attergau 4880
Neu
990.000 € 3.536 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
280 m²
·
2.290 m² Grundstück
Berg im Attergau (4880)
Das geräumige Haus ist etwas in die Jahre gekommen, aber in einem guten, gepflegten Zustand. Es hat viel Charme und Gemütlichkeit und bietet zu jeder Jahreszeit höchste Lebensqualität. Bedingt durch ...
Haus zum Kauf 3.490.000 € 800 m² Grundstück Litzlberg 4863
3.490.000 €
Haus zum Kauf
800 m² Grundstück
Litzlberg (4863)
Diese hochwertige Liegenschaft befindet sich in absoluter Bestlage im Norden des Attersees in Litzlberg - ruhig gelegen und dennoch nur wenige Minuten von der A1 Anschlussstelle Seewalchen entfernt. ...
Haus zum Kauf 989.000 € 352 m² 1.361 m² Grundstück Timelkam 4850
Neu
989.000 € 2.810 €/m²
Haus zum Kauf
352 m²
·
1.361 m² Grundstück
Timelkam (4850)
Wohn- und Geschäftshaus mit Potenzial - Ideal für Investoren, Unternehmer und Bauträger Dieses vielseitig nutzbare Wohn- und Geschäftshaus befindet sich in zentraler Lage von Timelkam und überzeugt m...
Haus zum Kauf am Attersee Attersee 4864
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
 
am Attersee, Attersee (4864)
Zum Verkauf steht eine Seeliegenschaft am Attersee mit Freizeitwohnsitz! Bestandsobjekt mit ca. 350m² Wohnfläche, knapp 2.400m² Grundstück mit Steg und Boje direkt am Wasser! Sofort verfügbar! Aus Di...
Einfamilienhaus zum Kauf 980.000 € 7 Zimmer 200 m² 1.176 m² Grundstück Vöcklamarkt 4870
Neu
980.000 € 4.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
1.176 m² Grundstück
Vöcklamarkt (4870)
Exklusives Einfamilienhaus mit Wellness-, Garten- und Werkstattparadies Dieses großzügige und äußerst durchdacht geplante Einfamilienhaus vereint Wohnkomfort, Funktionalität und außergewöhnliche High...
Haus zum Kauf 100 m² Suche Badeplatz am Attersee Attersee 4864
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
100 m²
Suche Badeplatz am Attersee, Attersee (4864)
Suche Badeplatz, Seezugang, Bootshaus, usw... am gesamten Attersee, bevorzugt Seewalchen bis Nussdorf. Bitte alles anbieten, für die kommende Saison wird alles benötigt.
Haus zum Kauf - Erstbezug 80.000 € 2 Zimmer 27 m² St. Georgen im Attergau 4880
80.000 € 2.963 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
27 m²
St. Georgen im Attergau (4880)
Das Design Tinyhaus - schlüsselfertig, smart und stilvoll Suchen Sie ein kompaktes Zuhause mit maximalem Komfort und zeitloser Eleganz? Diese Designhäuser vereinen moderne Architektur, intelligente T...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 401.000 € 159,9 m² St. Georgen im Attergau 4880
401.000 € 2.507 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
159,9 m²
St. Georgen im Attergau (4880)
WIMBERGER Ziegelmassivhaus "Diligens II" - Wohnfläche: 159,93 m² - Geschoße: 2 - Preis auf Anfrage Bauen ist in Zeiten wie diesen nicht mehr leistbar? Doch natürlich! Un...
Haus zum Kauf 879.000 € 10 Zimmer 205 m² 800 m² Grundstück St. Georgen im Attergau 4880
879.000 € 4.288 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
205 m²
·
800 m² Grundstück
St. Georgen im Attergau (4880)
Dieses Einfamilienhaus bietet eine große Anzahl von Zimmern. Baulich könnte man diese auch zusammengelegen und vergrößern. Jede Etage ist mit einer kleinen Küche, Bad sowie ein WC ausgestattet.&...
Herr Rolf Augenstein
Einfamilienhaus zum Kauf 915.000 € 4 Zimmer 250 m² 1.000 m² Grundstück Gampern 4851
915.000 € 3.660 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
250 m²
·
1.000 m² Grundstück
Gampern (4851)
Über einen asphaltierten Weg und einer 1,40 Meter breiten Eingangstüre gelangen Sie in dieses Zuhause. Ein großer, offener Bereich führt Sie in den gemütlichen Wohn-/Essbereich, optisch getrennt biet...
989.000 € 2.810 €/m²
Haus zum Kauf
352 m²
·
1.361 m² Grundstück
Timelkam (4850)
Ihre Investment-Chance - Nähe Vöcklabruck - Maximale Fläche, Fairer Preis! Bebauungsstudie inklusive. Wohn- und Geschäftshaus mit Potenzial im Zentrum von Timelkam - Ideal für Investoren, Unternehmer...
s REAL
Haus zum Kauf 795.000 € 1.765 m² Grundstück Vöcklamarkt 4870
Neu
795.000 €
Haus zum Kauf
1.765 m² Grundstück
Vöcklamarkt (4870)
Ein toller Ort, um die eigenen Träume zu verwirklichen. Das Haus wurde ca. 2002 in Massivbauweise errichtet. Die bisherige Nutzung als Friseursalon wurde aufgegeben, die Wiederaufnahme eines gleich g...
Haus zum Kauf 1.250.000 € Vöcklamarkt 4870
1.250.000 €
Haus zum Kauf
 
Vöcklamarkt (4870)
Der Vermittler ist als Doppelmakler tätig. Infrastruktur / Entfernungen Gesundheit Arzt <500m Apotheke <500m Klinik <500m Kinder & Schulen Schule <500m Kindergarten <2.000m Nahvers...
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 6 Zimmer 210 m² 600 m² Grundstück Vöcklamarkt 4870
385.000 € 1.833 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
600 m² Grundstück
Vöcklamarkt (4870)
Angenehmes Klima-FEELING - das bietet Ihnen Ihr neues Eigenheim in SONNIGER GRÜNLAGE! Dieses Haus sorgt seit der Erbauung in den 1936er Jahren für ein gutes Gewissen sich selbst und den kommenden Gen...
Einfamilienhaus zum Kauf 340.000 € 7,5 Zimmer 140 m² 883 m² Grundstück frei ab sofort Schmidham Vöcklamarkt 4870
340.000 € 2.429 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
140 m²
·
883 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schmidham, Vöcklamarkt (4870)
Zum Verkauf steht eine umfassend renovierte Immobilie, die ursprünglich als landwirtschaftliches Gebäude errichtet wurde. Die zentrale Lage zwischen der Autobahn A1 (Ausfahrt Sankt Georgen) und der B...
Einfamilienhaus zum Kauf 110.000 € 2 Zimmer 80 m² 366 m² Grundstück Oberfeld Vöcklamarkt 4870
110.000 € 1.375 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
80 m²
·
366 m² Grundstück
Oberfeld, Vöcklamarkt (4870)
Einfamilienhaus mit Carport, ohne Keller. Aufteilung der Räume: Im Erdgeschoss befinden sich ein Eingangsbereich, ein Abstellraum, ein Badezimmer, WC, Küche/Essbereich und ein Zimmer mit 41,91 m². Im...