Version: 8.26.0Navigation überspringen

19 Häuser zum Kauf in Laakirchen

Immo Grabner
Doppelhaushälfte zum Kauf 499.000 € 6,5 Zimmer 153 m² 455 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Oberweis 4664
499.000 € 3.261 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6,5 Zimmer
·
153 m²
·
455 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Oberweis (4664)
OBJEKTBESCHREIBUNG Die im Jahr 1995 in hochwertiger Massivbauweise errichtete Doppelhaushälfte wurde laufend gepflegt und instand gehalten und präsentiert sich heute in einem sehr guten Ges...
Immowelt logo
eurea Real Estates GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 575.000 € 5,5 Zimmer 131,3 m² 560 m² Grundstück Laakirchen 4662
575.000 € 4.379 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
131,3 m²
·
560 m² Grundstück
Laakirchen (4662)
Das Siedlungsprojekt besteht aus _8 Doppelhaushälften und 2 Einfamilienhäuser (Neubau 2024/2025) _und befindet in einer neuen Wohnsiedlung _"In der Au"_ in Steyrermühl, einem Ortsteil der S...
Haus zum Kauf 1.180.000 € 5,5 Zimmer 155 m² 846 m² Grundstück Laakirchen 4663
Neu
1.180.000 € 7.613 €/m²
Haus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
155 m²
·
846 m² Grundstück
Laakirchen (4663)
Living over LA. Eine Villa, die nicht erklärt werden will - sondern erlebt. März. Die Zeit wurde gerade vorgestellt. Die Tage werden länger. Das Licht bleibt. Und genau jetzt zeigt diese Villa am Fra...
eurea Real Estates GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 525.000 € 5 Zimmer 129,4 m² 335 m² Grundstück Laakirchen 4662
525.000 € 4.056 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
129,4 m²
·
335 m² Grundstück
Laakirchen (4662)
eurea Real Estates GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 565.000 € 5 Zimmer 129,3 m² 346 m² Grundstück Laakirchen 4662
565.000 € 4.369 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
129,3 m²
·
346 m² Grundstück
Laakirchen (4662)
Immowelt logo
eurea Real Estates GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 540.000 € 5,5 Zimmer 121,4 m² 559 m² Grundstück Laakirchen 4662
540.000 € 4.449 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
121,4 m²
·
559 m² Grundstück
Laakirchen (4662)
eurea Real Estates GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 565.000 € 5 Zimmer 129,4 m² 346 m² Grundstück Laakirchen 4662
565.000 € 4.366 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
129,4 m²
·
346 m² Grundstück
Laakirchen (4662)
eurea Real Estates GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 525.000 € 5 Zimmer 129,4 m² 323 m² Grundstück Laakirchen 4662
525.000 € 4.056 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
129,4 m²
·
323 m² Grundstück
Laakirchen (4662)
eurea Real Estates GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 510.000 € 4,5 Zimmer 118,3 m² 345 m² Grundstück Laakirchen 4662
510.000 € 4.310 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
118,3 m²
·
345 m² Grundstück
Laakirchen (4662)
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.630.000 € 1.768,2 m² 2.681 m² Grundstück Laakirchen 4663
1.630.000 € 922 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.768,2 m²
·
2.681 m² Grundstück
Laakirchen (4663)
Diese großartige Liegenschaft bietet eine Fülle von Möglichkeiten und eine solide Rendite. - Vielseitige Vermietung: Dieses Anwesen beherbergt bereits zwei gut etablierte Geschäftslokale: einen Bäcke...
eurea Real Estates GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 497.000 € 4,5 Zimmer 127,6 m² 348 m² Grundstück Laakirchen 4662
497.000 € 3.894 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
127,6 m²
·
348 m² Grundstück
Laakirchen (4662)
eurea Real Estates GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 510.000 € 4,5 Zimmer 118,3 m² 333 m² Grundstück Laakirchen 4662
510.000 € 4.310 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
118,3 m²
·
333 m² Grundstück
Laakirchen (4662)
eurea Real Estates GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 497.000 € 4,5 Zimmer 127,6 m² 314 m² Grundstück Laakirchen 4662
497.000 € 3.894 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
127,6 m²
·
314 m² Grundstück
Laakirchen (4662)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 465.420 € 5 Zimmer 134 m² 569 m² Grundstück Laakirchen 4663
Neu
465.420 € 3.473 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
569 m² Grundstück
Laakirchen (4663)
WOHNEN IM SCHÖNEN SALZKAMMERGUT! In Steyrermühl, einem Ortsteil der Stadtgemeinde Laakirchen, entsteht in der Au eine neue Wohnsiedlung mit 11 Bauparzellen. Laakirchen ist eine rasch...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 507.600 € 5 Zimmer 110,4 m² 501 m² Grundstück Laakirchen 4663
507.600 € 4.599 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
110,4 m²
·
501 m² Grundstück
Laakirchen (4663)
ENERGYPARK HAITZING - WOHNEN MIT ZUKUNFT- Im Laakirchner Ortsteil Diethaming entsteht mit dem Energypark Haitzing ein modernes Wohnbauprojekt. Durch die Kombination einer leistungsst...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 432.300 € 5 Zimmer 117,1 m² 347 m² Grundstück Laakirchen 4663
432.300 € 3.693 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
117,1 m²
·
347 m² Grundstück
Laakirchen (4663)
ENERGYPARK HAITZING - MODERNES WOHNEN Im Laakirchner Ortsteil Diethaming entsteht mit dem Energypark Haitzing ein modernes Wohnbauprojekt. Durch die Kombination einer leistungsstarke...
432.300 € 3.693 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
117,1 m²
·
347 m² Grundstück
Laakirchen (4663)
ENERGYPARK HAITZING - Innovatives Wohnen Im Laakirchner Ortsteil Diethaming entsteht mit dem Energypark Haitzing ein modernes Wohnbauprojekt. Durch die Kombination einer leistungssta...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 488.000 € 5 Zimmer 129,7 m² 470 m² Grundstück Laakirchen 4663
488.000 € 3.764 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
129,7 m²
·
470 m² Grundstück
Laakirchen (4663)
Nur jetzt â? 3 moderne Systemhäuser zum Aktionspreis! Im sonnigen und ruhigen Laakirchner Ortsteil Haitzing entsteht eine neue, moderne Wohnsiedlung mit drei neu geplanten Systemhäu...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 399.000 € 7 Zimmer 170 m² 785 m² Grundstück Gschwandtnerstraße Laakirchen 4663
399.000 € 2.347 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
170 m²
·
785 m² Grundstück
Gschwandtnerstraße, Laakirchen (4663)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Laakirchen
Mag. Leinweber & Partner Immobilientreuhand GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 598.000 € 9 Zimmer 264 m² 913 m² Grundstück Roitham am Traunfall 4661
598.000 € 2.265 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
264 m²
·
913 m² Grundstück
Roitham am Traunfall (4661)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause Dieses großzügige Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1962 wurde 1996/97 umgebaut, bietet eine seltene Kombination aus viel Platz, flexibler Nutzung und attraktivem Außenb...
Schloss zum Kauf 4.490.000 € 17 Zimmer 900 m² 27.362 m² Grundstück Desselbrunn 4693
4.490.000 € 4.989 €/m²
Schloss zum Kauf
17 Zimmer
·
900 m²
·
27.362 m² Grundstück
Desselbrunn (4693)
Schloss Windern - Eine Residenz voller Pracht, Geschichte und Eleganz! Eingebettet in die zauberhafte Landschaft des Salzkammerguts, umrahmt von uralten Baumriesen und üppigem Grün, thront das prächt...
Haus zum Kauf 5.950.000 € 11 Zimmer 335 m² 358.180 m² Grundstück Gschwandt 4816
5.950.000 € 17.759 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
335 m²
·
358.180 m² Grundstück
Gschwandt (4816)
Herrschaftlicher Vierkanthof mit 6 Pferdeboxen in einzigartiger Panorama-Alleinlage! Die erstmals im 18. Jhdt. erwähnte Hofstatt liegt in wunderbarer Panorama-Alleinlage in der Gemeinde Gschwandt, na...
Reihenmittelhaus zum Kauf 389.000 € 4 Zimmer 104,2 m² 113 m² Grundstück Desselbrunn 4693
389.000 € 3.735 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
104,2 m²
·
113 m² Grundstück
Desselbrunn (4693)
Die Wohnanlage besteht aus nur 3 Wohneinheiten und hat somit den Charakter einer Doppelhaushälfte! Top Wohnung - Koffer packen und einziehen! Moderne zweigeschossige Gartenwohnung mit 2 PKW-Abstellpl...
s REAL
Haus zum Kauf 488.000 € 95 m² 1.047 m² Grundstück Vorchdorf 4655
488.000 € 5.137 €/m²
Haus zum Kauf
95 m²
·
1.047 m² Grundstück
Vorchdorf (4655)
Charmantes, gepflegtes Einfamilienhaus am Waldesrand in direkter Nachbarschaft zur Natur mit ca. 95 m² Wohnfläche, ca. 30 m² Keller und einer Garage im KG auf ca. 1.047 m² Grund! Ein nach Süden ausge...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 8 Zimmer 180 m² 1.622 m² Grundstück Vorchdorf 4655
549.000 € 3.050 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
1.622 m² Grundstück
Vorchdorf (4655)
Willkommen in VORCHDORF In einer ruhigen und gepflegten Einfamilienhaussiedlung erwartet Sie dieses großzügige Wohnhaus aus den 1970er-Jahren. Trotz Randlage erreichen Sie das Zentrum sowie Einrichtu...
immetzo Immobilien Etzlinger
Haus zum Kauf 452.000 € 170 m² 925 m² Grundstück frei ab sofort Regau 4844
452.000 € 2.659 €/m²
Haus zum Kauf
170 m²
·
925 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Regau (4844)
Einfamilienhaus zum Kauf 619.000 € 5 Zimmer 160 m² 545,9 m² Grundstück Rüstorf 4690
619.000 € 3.869 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
545,9 m² Grundstück
Rüstorf (4690)
Dieses Neubau-Einfamilienhaus aus dem Jahr 2022 vereint luxuriöse Architektur, modernste Haustechnik und einen traumhaften Außenbereich zu einem Zuhause, das in dieser Form nur selten am Markt ersche...
Mag. Leinweber & Partner Immobilientreuhand GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 365.626 € 4 Zimmer 90,4 m² Rüstorf 4690
365.626 € 4.045 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90,4 m²
Rüstorf (4690)
MIETFREI IN DIE ZUKUNFT! Schlüsselfertige Doppel- & Reihenhäuser mit großzügige Gartenfläche in attraktiver Lage in Rüstorf / Schwanenstadt   Ihr neues Zuhause befindet sich in der Gemeinde ...
Mag. Leinweber & Partner Immobilientreuhand GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 415.056 € 4 Zimmer 106,8 m² Rüstorf 4690
415.056 € 3.886 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106,8 m²
Rüstorf (4690)
Einfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 6 Zimmer 155 m² 480 m² Grundstück Gmunden 4810
990.000 € 6.387 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
155 m²
·
480 m² Grundstück
Gmunden (4810)
Gmunden am Traunsee - Haus in zentraler Ruhelage im Villenviertel mit Grünberg und Traunsteinblick Charmante Stadtvilla in traumhafter, zentraler Ruhelage in Gmunden am Traunsee
Haus zum Kauf 660.000 € 6 Zimmer 230 m² 1.028 m² Grundstück Pinsdorf 4812
660.000 € 2.870 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
230 m²
·
1.028 m² Grundstück
Pinsdorf (4812)
Naturverbundenes Wohnerlebnis in Pinsdorf-Wiesen: Ökologie trifft Lebensqualität   In sonniger Lage erwartet Sie ein Zuhause, das mit Liebe und ökologischem Weitblick saniert wurde - ein wahres ...
Einfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 7 Zimmer 140 m² 698 m² Grundstück Pinsdorf 4812
Neu
359.000 € 2.564 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
140 m²
·
698 m² Grundstück
Pinsdorf (4812)
In einer gewachsenen Wohnsiedlung in Pinsdorf bei Gmunden steht ein Haus, das genau das bietet, was viele suchen - aber nur wenige finden: Raum, Ruhe und eine Lage, die im Alltag wirklich funktionier...
Einfamilienhaus zum Kauf 439.000 € 6 Zimmer 140 m² 5.883 m² Grundstück frei ab sofort Pinsdorf 4812
439.000 € 3.136 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
5.883 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pinsdorf (4812)
Natur pur mit viel Potential, Sie suchen das außergewöhnliche? Wollen selbst Hand anlegen? Sind Praktiker und haben Erfahrung mit Grünland und Wald? Wollen eigene Ideen umsetzen? Dann sind Sie hier r...
s REAL
Mehrfamilienhaus zum Kauf 569.000 € Redlham 4846
569.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
 
Redlham (4846)
Großes Wohlfühl-Zweifamilienhaus mit ca. 310 m² Wnfl. (zwei getrennte Wohneinheiten - EG ca. 140 m², OG ca. 125 m²) auf ca. 1.116 m² Grund mit großem Keller, großer Terrasse, zwei Carports sowie zusä...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 846 m² 305 m² Grundstück Gmunden 4810
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
846 m²
·
305 m² Grundstück
Gmunden (4810)
ZENTRUM - Wohnen, Arbeiten, Etagen-Gastro-Konzept, Airbnb, Appartements, Boutique Hotel u.v.m. Auf ca. 850 m² entfaltet und erwartet Sie ein Stadthaus mit Geschichte, Charakter und Zukunft. Im Herzen...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 409.000 € 128 m² Attnang / Puchheim 4800
409.000 € 3.195 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
128 m²
Attnang / Puchheim (4800)
+ Modernes Familienwohnen in ruhiger Lage + In angenehmer, familienfreundlicher Wohnlage von Attnang-Puchheim befinden sich drei hochwertig ausgeführte Reihenhäuser, die modernes Wohnen mit Lebensqua...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 510.000 € 290 m² Stefan-Fadinger-Straße 12 Attnang-Puchheim 4800
510.000 € 1.759 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
290 m²
Stefan-Fadinger-Straße 12, Attnang-Puchheim (4800)
--------------------------- Ein Haus, das mit seinem Leben mitwächst --------------------------- Wohnen, Arbeiten, Generationen verbinden - im Herzen von Attnang-Puchheim In einer ruhigen Seitenstraß...
immetzo Immobilien Etzlinger
Haus zum Kauf 949.000 € 680 m² Schwanenstadt 4690
949.000 € 1.396 €/m²
Haus zum Kauf
680 m²
Schwanenstadt (4690)
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 119 m² Schwanenstadt 4690
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
119 m²
Schwanenstadt (4690)
WIMBERGER Ziegelmassivhaus "alea®" Flair 1 - Wohnfläche: 119 m² - Geschoße: 1 - Preis auf Anfrage Bauen ist in Zeiten wie diesen nicht mehr leistbar? Doch natürlich...
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 449.000 € 153 m² Attnang / Puchheim 4800
449.000 € 2.935 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
153 m²
Attnang / Puchheim (4800)
Großzügiges Reihenendhaus für Familien - 153 m² Wohnkomfort In ruhiger, familienfreundlicher Lage von Attnang-Puchheim befindet sich eine hochwertige Reihenhausanlage mit drei modernen Wohneinheiten....