Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Häuser zum Kauf in Lochen am See

TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Haus zum Kauf 690.000 € 8 Zimmer 250 m² 1.019 m² Grundstück Lochen 5221
690.000 € 2.760 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
·
1.019 m² Grundstück
Lochen (5221)
Liebevoll gepflegtes Ein- bzw. Zweifamilienhaus in Kerschham mit ca. 260 m² Wnfl. auf 1.019 m² Grund, Terrasse, Garten, Balkon, Einzelgarage, CP, Stellplätze, Gästeparkplatz, Werkstatt, Lagerflächen ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 1.280.000 € 5 Zimmer 140 m² 500 m² Grundstück Lochen am See 5221
1.280.000 € 9.143 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
500 m² Grundstück
Lochen am See (5221)
Dieses moderne Haus befindet sich nahe dem Mattsee und nur rund 20 Minuten von Salzburg entfernt. Ein besonderes Highlight stellt der zugehörige gepachtete Badeplatz am See dar. Das Haus verfügt über...
mkaw Immobilien GmbH - mieten.kaufen.wohnen
Haus zum Kauf - Erstbezug 539.000 € 105 m² 130 m² Grundstück Lochen am See 5221
539.000 € 5.133 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
105 m²
·
130 m² Grundstück
Lochen am See (5221)
Wohntraum in perfekter Südausrichtung In malerischer Umgebung von Lochen am See, am Ende einer ruhigen Sackgasse und direkt angrenzend an unberührtes Grünland, entstehen zwei sehr attraktive Doppelha...
mkaw Immobilien GmbH - mieten.kaufen.wohnen
539.000 € 5.133 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
105 m²
·
130 m² Grundstück
Lochen am See (5221)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lochen am See
Einfamilienhaus zum Kauf 735.000 € 4 Zimmer 182,5 m² 1.031 m² Grundstück Höcken 5212
735.000 € 4.027 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
182,5 m²
·
1.031 m² Grundstück
Höcken (5212)
Modernes Einfamilienhaus mit großzügigem Garten, überdurchschnittlicher Raumhöhe, klarer Architektur und hochwertiger Ausstattung. Ruhige Wohnlage, viel Privatsphäre, ein durchdachter Grundriss und b...
Herr Franz Achleitner
Doppelhaushälfte zum Kauf 549.000 € 5 Zimmer 122,1 m² 147,7 m² Grundstück Mattsee 5163
549.000 € 4.537 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
122,1 m²
·
147,7 m² Grundstück
Mattsee (5163)
Die Haushälfte in einem 2-Familienhaus mit 2 Wohnungseigenturmseinheiten ist sehr ruhig und sonnig gelgen und vor allem sehr zentral im Zentrum von Mattsee. Eine Bushaltestelle und alle wichtigen Inf...
Haus zum Kauf 214.950 € 3 Zimmer 94,6 m² 605 m² Grundstück Munderfing 5222
214.950 € 2.272 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
94,6 m²
·
605 m² Grundstück
Munderfing (5222)
Dieses sanierungsbedürftige Einfamilienhaus bietet eine hervorragende Gelegenheit für handwerklich Begabte, die ihr eigenes Zuhause nach individuellen Vorstellungen gestalten möchten. Auf einem Grund...
Haus zum Kauf 690.000 € 6 Zimmer 158 m² 749 m² Grundstück Palting 5163
690.000 € 4.367 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
158 m²
·
749 m² Grundstück
Palting (5163)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Gemeinde Palting, Oberösterreich! Dieses großzügige und gepflegte Einfamilienhaus bietet Ihnen auf ca. 158 m² Wohnfläche alles, was Sie sich für e...
Haus zum Kauf 475.000 € 4 Zimmer 105 m² 290 m² Grundstück Palting 5163
475.000 € 4.524 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
290 m² Grundstück
Palting (5163)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Palting, Oberösterreich! Diese neuwertige Immobilie bietet Ihnen nicht nur einen hohen Wohnkomfort, sondern auch die Möglichkeit, das Leb...
Haus zum Kauf 695.000 € 124 m² 790 m² Grundstück Palting 5163
695.000 € 3.546 €/m²
Haus zum Kauf
124 m²
·
790 m² Grundstück
Palting (5163)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus in der idyllischen Gemeinde Palting, Oberösterreich! Hier erwartet Sie ein gepflegtes und großzügiges Wohnhaus, das mit einer Wohn-Fläche von 124 m² einladend viel...
Bungalow zum Kauf 549.950 € 4 Zimmer 136,4 m² 743 m² Grundstück Schneegattern 5212
549.950 € 4.032 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
136,4 m²
·
743 m² Grundstück
Schneegattern (5212)
Dieser neuwertige Bungalow aus dem Baujahr 2014 vereint modernes Wohnen auf einer Ebene mit einer durchdachten Raumaufteilung und hochwertiger Ausstattung. Auf einer Wohnfläche von ca. 136,40 m² erwa...
Bauernhaus zum Kauf 1.780.000 € 7 Zimmer 346 m² 2.386 m² Grundstück Mattsee 5163
1.780.000 € 5.144 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
346 m²
·
2.386 m² Grundstück
Mattsee (5163)
Ehemaliges Sacherl mit Charakter! Dieses außergewöhnliche Anwesen in herrlicher Alleinlage verbindet auf eindrucksvolle Weise ländliche Tradition mit stilvoller Großzügigkeit. Dieses ursprüngliche Ba...
Einfamilienhaus zum Kauf 960.000 € 7 Zimmer 252 m² 678 m² Grundstück Lengau 5211
960.000 € 3.810 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
252 m²
·
678 m² Grundstück
Lengau (5211)
Das Haus befindet sich in St. Ulrich, Gemeinde Lengau in Oberösterreich. Es ist lichtdurchflutet, stabil und klimafreundlich errichtet und ist eine perfekte Investition in die Zukunft. In ruhiger und...
Haus zum Kauf 4.500.000 € Mattsee 5163
4.500.000 €
Haus zum Kauf
 
Mattsee (5163)
Bei dieser Immobilie handelt es sich um ein teils kernsaniertes, teils neu errichtetes Mehrparteienhaus mit rd. 543 m² Wohnfläche und über 215 m² Außenfläche, das höchsten Wohnansprüchen genügt. Es b...
Haus zum Kauf 649.500 € 5 Zimmer 150 m² 798 m² Grundstück Achenlohe 14 Munderfing 5222
649.500 € 4.330 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
798 m² Grundstück
Achenlohe 14, Munderfing (5222)
Dieses liebevoll sanierte Bauernhaus vereint auf einzigartige Weise historischen Charme mit modernem Wohnkomfort. Bei der aufwendigen Gesamtsanierung haben die jetzigen Eigentümer großen Wert daraufg...
Einfamilienhaus zum Kauf 620.000 € 6,5 Zimmer 130 m² 883 m² Grundstück Mattsee 5163
620.000 € 4.769 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
130 m²
·
883 m² Grundstück
Mattsee (5163)
Virtuelle 360° Tour auf Anfrage verfügbar! Zum Verkauf steht ein Wohnhaus in der Gemeinde Mattsee, nur wenige Gehminuten vom beliebten Mattsee entfernt. Die Immobilie wurde im Jahr 1986 errichtet und...
Einfamilienhaus zum Kauf 880.000 € 5 Zimmer 170 m² 1.250 m² Grundstück Schleedorf 5205
880.000 € 5.176 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
1.250 m² Grundstück
Schleedorf (5205)
Objektbeschreibung Das Haus wurde im Jahr 1977 erbaut. 2016 erfolgte eine umfassende bauliche und thermische Sanierung. Im Anschuss daran wurde 2021 ein moderner Wintergarten mit einer Wohnnutzfläche...
Stadtbaumeister Ing. Mag. Voglreiter GmbH
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 550.000 € 150 m² 700 m² Grundstück Palting 5163
550.000 € 3.667 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
150 m²
·
700 m² Grundstück
Palting (5163)
Im historischen Bauernhaus Nähe Mattsee residieren, Natur, Ruhe und einen unbeschreiblichen Fernblick über die Wiesen und Wälder genießen.Beim gegenständlichen Objekt handelt es sich um ein mehrere h...
Bungalow zum Kauf 840.000 € 4 Zimmer 124 m² 848 m² Grundstück Kirchberg bei Mattighofen 5232
Neu
840.000 € 6.774 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
848 m² Grundstück
Kirchberg bei Mattighofen (5232)
In idyllischer Naturlage von Kirchberg bei Mattighofen erhebt sich dieses außergewöhnliche Designerhaus aus dem Jahr 2020 ? ein Rückzugsort, der Architektur, Kunst und Lebensqualität miteinander vers...
art immobilien
Haus zum Kauf 960.000 € 678 m² Grundstück Lengau 5211
960.000 €
Haus zum Kauf
678 m² Grundstück
Lengau (5211)
In der Gemeinde Friedburg, direkt am Rande des Kobernausser Waldes, in 30 minütiger Entfernung zu Salzburg und 10 Minuten nach Mattighofen, liegt dieses, nicht nur für die Gegend, außergewöhnliche Ha...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 498.000 € 4 Zimmer 99,3 m² Lengau 5211
498.000 € 5.016 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
99,3 m²
Lengau (5211)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in 5211 Lengau, Oberösterreich! Dieses gepflegte Reihenhaus bietet auf 99,28 m² viel Platz für Ihre Wohnbedürfnisse. Das Haus ist ein Erstbezug und wartet darauf, vo...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 547.500 € 4 Zimmer 103,9 m² Lengau 5211
547.500 € 5.268 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
103,9 m²
Lengau (5211)
Dieses moderne Reihenhaus mit 103,93 m² Wohnfläche bietet Ihnen ein komfortables und durchdachtes Wohnkonzept. Dank des Erstbezugs können Sie die Räume nach Ihren eigenen Vorstellungen gestalten. Mit...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 529.000 € 4 Zimmer 100,8 m² Lengau 5211
529.000 € 5.248 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
100,8 m²
Lengau (5211)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Lengau, Oberösterreich! Dieses moderne Reihenhaus mit 100,8 m² Wohnfläche bietet viel Platz für Familien, Paare oder Singles. Dank des Erstbezugs gestalten Sie Ih...
Haus zum Kauf 598.000 € 6 Zimmer 172 m² Lengau 5211
Neu
598.000 € 3.477 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
172 m²
Lengau (5211)
Donnerbauer Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 479.000 € 6 Zimmer 124,6 m² 190 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Heiligenstatt 5211
479.000 € 3.845 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
124,6 m²
·
190 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Heiligenstatt (5211)
In ruhiger Grünlage von Heiligenstatt, Gemeinde Lengau, erwartet Sie diese moderne Doppelhaushälfte mit rund 124,6 m² Wohnnutzfläche (inkl. ausgebautem Dachgeschoss) und einem sonnigen, nach Süden au...
Mein-Immo Kontakt GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 524.900 € 6 Zimmer 167 m² 687 m² Grundstück Munderfing 5222
524.900 € 3.143 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
167 m²
·
687 m² Grundstück
Munderfing (5222)
CHARMANTES EIN- BIS ZWEIFAMILIENHAUS MIT GRÜNBLICK UND VIELEN HIGHLIGHTS Dieses gepflegte Ein- bis Zweifamilienhaus vereint großzügiges Wohnen, moderne Ausstattung und eine ruhige Lage mit herrlichem...
Haus zum Kauf 540.000 € 540 m² Grundstück Achtal 5222
540.000 €
Haus zum Kauf
540 m² Grundstück
Achtal (5222)
Die Immobilie befindet sich in der kleinen Ortschaft 5222 Achtal in Oberösterreich. Sie liegt in einer ruhigen und ländlichen Umgebung, umgeben von grünen Wiesen und Wäldern. In der Nähe des Hauses b...
Herr Ing. Mag. Friedrich Strobl
Immobilien Strobl GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 1.090.000 € 6 Zimmer 196 m² Mattsee 5163
Neu
1.090.000 € 5.561 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
196 m²
Mattsee (5163)
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 886.500 € 5 Zimmer 158,3 m² Mattsee 5163
886.500 € 5.599 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
158,3 m²
Mattsee (5163)
Erstbezug - Modernes Reihenhaus mit 5 Zimmern, Garten, Terrasse & Balkon in Mattsee In idyllischer Lage von 5163 Mattsee erwartet Sie dieses exklusive Reihenhaus mit 158,33 m² Wohnfläche, das mod...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.130.000 € 6 Zimmer 200 m² 700 m² Grundstück Mattsee 5163
Neu
1.130.000 € 5.650 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
700 m² Grundstück
Mattsee (5163)
Diese atemberaubende Immobilie bietet alles, was man sich von einem Einfamilienhaus wünschen können. Auf einer Fläche von 200 m² bietet dieses Haus 6 geräumige Zimmer, die einer Familie ausreich...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 900.000 € 5 Zimmer 159,5 m² Mattsee 5163
900.000 € 5.642 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
159,5 m²
Mattsee (5163)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im malerischen Mattsee, Salzburg! Dieses einzigartige Reihenhaus bietet Ihnen nicht nur ein modernes Design, sondern auch ein Lebensgefühl, das zum Träumen einlädt. ...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 764.000 € 5 Zimmer 145,1 m² Mattsee 5163
764.000 € 5.267 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
145,1 m²
Mattsee (5163)
Wir präsentieren Ihnen dieses exklusive Reihenhaus, das nicht nur durch seine moderne Architektur besticht, sondern auch durch ein ideales Raumkonzept für Familien oder Paare, die viel Platz und Komf...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 874.500 € 5 Zimmer 159,5 m² Mattsee 5163
874.500 € 5.482 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
159,5 m²
Mattsee (5163)
Ihr neues Zuhause in Mattsee - modernes Reihenhaus mit Garten Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Mattsee. Dieses moderne Reihenhaus bietet Ihnen auf 159,51 m² Wohnfläche und 5 Zimmern viel Platz fü...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 849.500 € 5 Zimmer 159,5 m² Mattsee 5163
849.500 € 5.326 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
159,5 m²
Mattsee (5163)
K3 Immobilien Austria GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 4.300.000 € 570 m² 954 m² Grundstück Mattsee 5163
4.300.000 € 7.544 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
570 m²
·
954 m² Grundstück
Mattsee (5163)
Im bezaubernden Salzburger Seenland, genauer gesagt im malerischen Mattsee, befindet sich dieses einzigartige Mehrfamilienhaus zum Verkauf. Mit einem Kaufpreis von 4.300.000,00 € bietet es eine ideal...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 856.000 € 5 Zimmer 158,3 m² Mattsee 5163
856.000 € 5.406 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
158,3 m²
Mattsee (5163)
Dieses moderne Reihenhaus mit rund 158?m² Wohnfläche und fünf Zimmern bietet viel Platz für Familien, Paare oder alle, die gerne großzügig wohnen. Der offene Grundriss schafft eine angenehme Wohnatmo...
Royal Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 765.000 € 11 Zimmer 323,8 m² Kirchberg bei Mattighofen 5232
765.000 € 2.363 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
323,8 m²
Kirchberg bei Mattighofen (5232)
Zum Verkauf gelangt ein Mehrfamilienhaus mit insgesamt drei Wohneinheiten. Über ein zentrales Treppenhaus sind alle Einheiten separat erschlossen. Die Liegenschaft eignet sich sowohl zur Nutzung als ...
Hans Myslik GmbH
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 663.000 € 5 Zimmer Lilienstraße 14d Straßwalchen 5204
663.000 €
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
Lilienstraße 14d, Straßwalchen (5204)
Im zweiten Bauabschnitt des Projekts "Am Blumenfeld" entstehen in Straßwalchen, nördlich von Salzburg, insgesamt 23 moderne Familienhäuser - jetzt im realen Eigentum. Das Projekt zeichnet sich durch ...
Hans Myslik GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 625.000 € 4 Zimmer Lilienstraße 14b Straßwalchen 5204
625.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
Lilienstraße 14b, Straßwalchen (5204)
Hans Myslik GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 628.560 € 4 Zimmer Lilienstraße 16c Straßwalchen 5204
628.560 €
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
Lilienstraße 16c, Straßwalchen (5204)