Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Häuser zum Kauf in Neumarkt am Wallersee, 5202

Einfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 180 m² 830 m² Grundstück Neumarkt am Wallersee 5202
1.250.000 € 6.944 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
180 m²
·
830 m² Grundstück
Neumarkt am Wallersee (5202)
_TRAUMHAFTER SEEBLICK_ Dieses ca. 180 m² große Einfamilienhaus beweist architektonisches Geschick. Es liegt erhöht in einer wunderschönen Umgebung mit einem einzigartigen Seeblick auf den Wallersee. ...
Immowelt logo
Bauernhaus zum Kauf 2.950.000 € 9 Zimmer 453,5 m² 4.235 m² Grundstück Neumarkt am Wallersee 5202
2.950.000 € 6.506 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
453,5 m²
·
4.235 m² Grundstück
Neumarkt am Wallersee (5202)
Willkommen in diesem liebevoll renovierten Bauernhaus aus dem 17. Jhd., welches traditionelle Elemente mit modernen, authentischen Akzenten kombiniert und so eine einzigartige Wohnatmosphäre schafft....
Einfamilienhaus zum Kauf 11 Zimmer 3.087 m² Grundstück Neumarkt am Wallersee 5202
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
3.087 m² Grundstück
Neumarkt am Wallersee (5202)
Die ehemalige Schlosstaverne (Schlossgasthof), welche 1444 erstmals urkundlich erwähnt wurde, neben dem Schloss Sighartstein gelegen, war bis 1816 im Eigentum der Adelsfamilie Überacker (Bayern). Jed...
Gesponsert
Attersee Immobilien - Raiffeisen Attersee-Süd eGen
Herr Jürgen Praher
Haus zum Kauf 800.000 € 7 Zimmer 258,5 m² 1.500 m² Grundstück Thalgau 5303
800.000 € 3.095 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
258,5 m²
·
1.500 m² Grundstück
Thalgau (5303)
In erhöhter Lage mit Blick über Thalgau und das Salzburger Seengebiet steht ein großzügiges Einfamilienhaus am Ende einer verkehrsberuhigen Sackgasse zum Verkauf. Das Haus bietet mit insgesamt sieben...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neumarkt am Wallersee, 5202
Haus zum Kauf 1.950.000 € 10 Zimmer 245 m² 753 m² Grundstück Henndorf am Wallersee 5302
1.950.000 € 7.959 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
245 m²
·
753 m² Grundstück
Henndorf am Wallersee (5302)
Stiller & Hohla Immobilientreuhänder GmbH
Haus zum Kauf 9.900.000 € 139.963 m² Grundstück Henndorf am Wallersee 5302
9.900.000 €
Haus zum Kauf
139.963 m² Grundstück
Henndorf am Wallersee (5302)
Umgeben von unverbaubarem Grünland, unweit des Ortskerns der Marktgemeinde Henndorf am Wallersee, wurde auf einem ca. 5.700 m² großen Bauplatz zum bestehenden historischen Bauernhaus ein Ensemble mit...
Einfamilienhaus zum Kauf 830.000 € 4 Zimmer 128 m² 502 m² Grundstück Thalgau 5303
830.000 € 6.484 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
128 m²
·
502 m² Grundstück
Thalgau (5303)
Willkommen in Ihrer neuen Wohlfühloase! Dieses moderne Haus in hochwertiger Holzmassivbauweise, bietet Ihnen ein einzigartiges Wohngefühl. Die stilvolle Küche ist mit einem Induktionsherd, einem Damp...
Hans Myslik GmbH
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 653.780 € 5 Zimmer 281 m² Grundstück Lilienstraße 22a Straßwalchen 5204
653.780 €
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
281 m² Grundstück
Lilienstraße 22a, Straßwalchen (5204)
Im zweiten Bauabschnitt des Projekts "Am Blumenfeld" entstehen in Straßwalchen, nördlich von Salzburg, insgesamt 23 moderne Familienhäuser - jetzt im realen Eigentum. Das Projekt zeichnet sich durch ...
Hans Myslik GmbH
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 657.660 € 5 Zimmer Lilienstraße 16a Straßwalchen 5204
657.660 €
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
Lilienstraße 16a, Straßwalchen (5204)
Hans Myslik GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 628.560 € 4 Zimmer Lilienstraße 16c Straßwalchen 5204
628.560 €
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
Lilienstraße 16c, Straßwalchen (5204)
Hans Myslik GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 619.000 € 4 Zimmer Lilienstraße 12b Straßwalchen 5204
619.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
Lilienstraße 12b, Straßwalchen (5204)
Hans Myslik GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 625.000 € 4 Zimmer Lilienstraße 14b Straßwalchen 5204
625.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
Lilienstraße 14b, Straßwalchen (5204)
Hans Myslik GmbH
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 663.000 € 5 Zimmer Lilienstraße 14d Straßwalchen 5204
663.000 €
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
Lilienstraße 14d, Straßwalchen (5204)
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 175.548 € 2 Zimmer 105 m² Grundstück frei ab sofort Oberhofen am Irrsee 4894
175.548 € 5.852 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
105 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oberhofen am Irrsee (4894)
DAS PROJEKT AUF EINEN BLICK:  PACHT-GRUNDSTÜCKE: * Flächen zwischen ca. 105 m² und 224 m² * durchdachte Parzellierung mit Privatsphäre und Freiraum * direkter Zugang zur Natur und kurz...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 187.428 € 3 Zimmer 27,5 m² 110 m² Grundstück frei ab sofort Oberhofen am Irrsee 4894
187.428 € 6.816 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
27,5 m²
·
110 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oberhofen am Irrsee (4894)
Neu
175.548 € 5.852 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
105 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oberhofen am Irrsee (4894)
Villa zum Kauf 2.590.000 € 12 Zimmer 450 m² 1.450 m² Grundstück Straßwalchen 5204
2.590.000 € 5.756 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
450 m²
·
1.450 m² Grundstück
Straßwalchen (5204)
Objektbeschreibung: Vorfahren, ankommen ... und in eine andere Welt abtauchen! Diese repräsentative Landhaus-Villa punktet mit vielen außergewöhnlichen Features: überdurchschnittliche große Räume, üb...
Einfamilienhaus zum Kauf 839.000 € 7 Zimmer 226,9 m² 837 m² Grundstück Thalgau 5303
839.000 € 3.698 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
226,9 m²
·
837 m² Grundstück
Thalgau (5303)
Renovierungsbedürftiges Mehrfamilienhaus in bester Lage Thalgau In einer der sonnigsten und gefragtesten Wohnlagen von Thalgau steht dieses vollunterkellerte Mehrfamilienhaus zum Verkauf. Eingebettet...
Villa zum Kauf 3.490.000 € 19.523 m² Grundstück Henndorf am Wallersee 5302
3.490.000 €
Villa zum Kauf
19.523 m² Grundstück
Henndorf am Wallersee (5302)
Ihr Wohntraum in Henndorf: Viel Platz, beste Substanz und grenzenlose Freiheit für Natur- oder Tierliebhaber. In traumhafter Aussichtslage von Henndorf am Wallersee bietet dieses großzügige Anwesen e...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 8 Zimmer 240 m² 1.334 m² Grundstück Mondsee 5310
1.190.000 € 4.958 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
240 m²
·
1.334 m² Grundstück
Mondsee (5310)
In privilegierter, erhöhter Lage am Mondseeberg - in der Gemeinde Tiefgraben - präsentiert sich dieses großzügige Wohnhaus als Rückzugsort mit besonderem Charme. Eingebettet in die eindrucksvolle Nat...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 554.000 € 134,3 m² 188 m² Grundstück Köstendorf 5203
554.000 € 4.124 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
134,3 m²
·
188 m² Grundstück
Köstendorf (5203)
In ruhiger Wohnlage von Köstendorf entsteht ein modernes Neubauprojekt mit _zwei Doppelhaushälften und drei Reihenhäusern_, das zeitgemäßes Wohnen mit hoher Lebensqualität verbindet.   Die gut g...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 574.000 € 134,3 m² 261 m² Grundstück Köstendorf 5203
574.000 € 4.273 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
134,3 m²
·
261 m² Grundstück
Köstendorf (5203)
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 544.000 € 134,3 m² 148 m² Grundstück Köstendorf 5203
544.000 € 4.050 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
134,3 m²
·
148 m² Grundstück
Köstendorf (5203)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 574.000 € 134,3 m² 185 m² Grundstück Köstendorf 5203
574.000 € 4.273 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
134,3 m²
·
185 m² Grundstück
Köstendorf (5203)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 594.000 € 134,3 m² 285 m² Grundstück Köstendorf 5203
594.000 € 4.422 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
134,3 m²
·
285 m² Grundstück
Köstendorf (5203)
Am Punkt Immobilien GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 589.000 € 5 Zimmer 140,1 m² frei ab 01.07.2026 Straßwalchen 5204
589.000 € 4.206 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140,1 m²
·
frei ab 01.07.2026
Straßwalchen (5204)
Sie biegen in die Siedlung ein, stellen das Auto ab und nehmen für einen Moment die Ruhe wahr. Kein Lärm, kein Trubel - einfach ein angenehmes Gefühl von Ankommen. Beim Eintreten spüren Sie sofort: H...
Gewerblicher Anbieter
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 688.220 € 4 Zimmer 109,2 m² Ulmenweg Henndorf am Wallersee 5302
688.220 € 6.300 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109,2 m²
Ulmenweg, Henndorf am Wallersee (5302)
Gewerblicher Anbieter
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 688.000 € 4 Zimmer 109,2 m² Ulmenweg Henndorf am Wallersee 5302
688.000 € 6.298 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109,2 m²
Ulmenweg, Henndorf am Wallersee (5302)
Reihenmittelhaus zum Kauf 499.000 € 3 Zimmer 232 m² Grundstück Straßwalchen 5204
499.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
232 m² Grundstück
Straßwalchen (5204)
Top aktuell!  Ein wunderschönes und sehr gepflegtes Reihenhaus in guter Massivbauweise, in einer sehr guten Wohn- und Sonnenlage von Straßwalchen, wird zum Verkauf angeboten. Die Immobilie liegt...
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 663.000 € 4 Zimmer 149,8 m² 201 m² Grundstück Straßwalchen 5204
663.000 € 4.425 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
149,8 m²
·
201 m² Grundstück
Straßwalchen (5204)
DAS LILIENQUARTIER 23 in Straßwalchen  Neubau-Eckreihenhaus VIERZEHN D mit tollem Garten, Carport und bis zu 6 Zimmern.  Das Mittelreihenhaus mit ca. 150 m² Wohnfläche, einem Südgarten...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 625.000 € 4 Zimmer 140,1 m² 123 m² Grundstück Straßwalchen 5204
625.000 € 4.461 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140,1 m²
·
123 m² Grundstück
Straßwalchen (5204)
DAS LILIENQUARTIER 23 in Straßwalchen  Neubau-Mittelreihenhaus VIERZEHN C mit tollem Garten, Carport und bis zu 6 Zimmern.  Das Mittelreihenhaus mit ca. 140 m² Wohnfläche, einem Garten...
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 694.000 € 4 Zimmer 149,8 m² 238 m² Grundstück Straßwalchen 5204
694.000 € 4.632 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
149,8 m²
·
238 m² Grundstück
Straßwalchen (5204)
DAS LILIENQUARTIER 23 in Straßwalchen  Neubau-Eckreihenhaus ACHTZEHN A mit tollem Garten, Doppelcarport und bis zu 6 Zimmern.  Das Mittelreihenhaus mit ca. 150 m² Wohnfläche, einem Süd...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 625.000 € 5 Zimmer 140,2 m² 121 m² Grundstück Straßwalchen 5204
625.000 € 4.458 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140,2 m²
·
121 m² Grundstück
Straßwalchen (5204)
DAS LILIENQUARTIER 23 in Straßwalchen  Neubau-Mittelreihenhaus VIERZEHN B mit tollem Garten, Carport und bis zu 6 Zimmern.  Das Mittelreihenhaus mit ca. 140 m² Wohnfläche, einem Garten...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 619.000 € 5 Zimmer 140,1 m² Straßwalchen 5204
619.000 € 4.418 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140,1 m²
Straßwalchen (5204)
DAS LILIENQUARTIER 23 in Straßwalchen  Neubau-Mittelreihenhaus mit tollem Garten, 2 Parkplätzen und bis zu 6 Zimmern.  Das Mittelreihenhaus mit ca. 140 m² Wohnfläche, einem Südgarten m...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 654.000 € 4 Zimmer 140,1 m² 133 m² Grundstück Straßwalchen 5204
654.000 € 4.668 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140,1 m²
·
133 m² Grundstück
Straßwalchen (5204)
DAS LILIENQUARTIER 23 in Straßwalchen  Neubau-Mittelreihenhaus ZWEIUNDZWANZIG B mit tollem Garten, Carport und bis zu 6 Zimmern.  Das Mittelreihenhaus mit ca. 140 m² Wohnfläche, einem ...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 648.000 € 4 Zimmer 140,1 m² 113 m² Grundstück Straßwalchen 5204
648.000 € 4.625 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140,1 m²
·
113 m² Grundstück
Straßwalchen (5204)
DAS LILIENQUARTIER 23 in Straßwalchen  Neubau-Mittelreihenhaus SECHSZEHN B mit tollem Garten, Carport und bis zu 6 Zimmern.  Das Mittelreihenhaus mit ca. 140 m² Wohnfläche, einem Südga...
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 678.000 € 5 Zimmer 149,8 m² 234 m² Grundstück Straßwalchen 5204
678.000 € 4.525 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
149,8 m²
·
234 m² Grundstück
Straßwalchen (5204)
DAS LILIENQUARTIER 23 - SECHSZEHN D in Straßwalchen  Neubau-Eckreihenhaus mit tollem Garten, Carport und bis zu 6 Zimmern.  Das Eckreihenhaus mit ca. 150 m² Wohnfläche, einem Garten mi...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 648.000 € 4 Zimmer 140,1 m² 112 m² Grundstück Straßwalchen 5204
648.000 € 4.625 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140,1 m²
·
112 m² Grundstück
Straßwalchen (5204)
DAS LILIENQUARTIER 23 in Straßwalchen  Neubau-Mittelreihenhaus SECHSZEHN C mit tollem Garten, Carport und bis zu 6 Zimmern.  Das Mittelreihenhaus mit ca. 140 m² Wohnfläche, einem Südga...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 658.000 € 4 Zimmer 140,1 m² 122 m² Grundstück Straßwalchen 5204
658.000 € 4.697 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140,1 m²
·
122 m² Grundstück
Straßwalchen (5204)
DAS LILIENQUARTIER 23 in Straßwalchen  Neubau-Mittelreihenhaus ZWANZIG B mit tollem Garten, Doppelcarport und bis zu 6 Zimmern.  Das Mittelreihenhaus mit ca. 140 m² Wohnfläche, einem S...
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 674.000 € 5 Zimmer 149,8 m² 245 m² Grundstück Straßwalchen 5204
674.000 € 4.498 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
149,8 m²
·
245 m² Grundstück
Straßwalchen (5204)
DAS LILIENQUARTIER 23 in Straßwalchen  Neubau-Eckreihenhaus ZWEIUNDZWANZIG A mit tollem Garten, Carport und bis zu 6 Zimmern.  Das Mittelreihenhaus mit ca. 150 m² Wohnfläche, einem Süd...
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 678.000 € 5 Zimmer 149,8 m² 245 m² Grundstück Straßwalchen 5204
678.000 € 4.525 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
149,8 m²
·
245 m² Grundstück
Straßwalchen (5204)
DAS LILIENQUARTIER 23 in Straßwalchen  Neubau-Eckreihenhaus ZWANZIG A mit tollem Garten, Carport und bis zu 6 Zimmern.  Das Mittelreihenhaus mit ca. 150 m² Wohnfläche, einem Südgarten ...